Показано с 1 по 11 из 11
Тема:

прошу помочь

  1. #1

    Question прошу помочь

    Добрый день!
    моя проблема в том, что я потеряла интерес и радость к жизни. Это как мне кажется связано с отношениями. я жила 4 года с парнем, обычно жили, ничего особенного. периодически ругались и мирились и продолжали дальше жить. Мне кажется, что я особенно его не любила, не ценила, пилила, воспитывала он отвечал агрессией, но потом все равно делал как я сказала. В итоге его это достало и он начал постоянно тусоваться с друзьями, редко бывать дома, проводить время со мной. я от него ушла, посчитав, что он меня не любит и меняться не готов ради меня. каких то особенных попыток вернуть меня не было, он иногда звонил и говорил, чтоб возвращалась, я отказывалась, тк он говорил, что делать что-то для меня он не будет. полгода так прошло, мы стали общаться на дружественной волне. но потом у меня возникли с проблемы с жильем, и он предложил пожить у него по-соседски. Неделю вполне мирно мы прожили, он мне расказывал про свои похождения, про новых девушек, и про одну вполне конкретную, с которой могут быть отношения и тут меня конкретно переклинило. Я поняла, что отдавать его кому то не готова, предложила все вернуть. мне начало казаться, что я его люблю и все недостатки его, которые меня бесили, вообще померкли и начали устраивать. он сказал давай попробуем и вот неделю мы пробуем, но если раньше он был под каблуком, то сейчас все поменялось. В его положении оказалась я. Причем мне это не нравится. Я не могу уснуть, если его нет дома, постоянно нужны мне проявления его отношения ко мне, смски, слова любви, объятия и прочее. от моих проявлений он сначала шарахался, я обычно раньше ничего не проявляла, а тут мне прямо так и хочется его поцеловать, бесконечно писать, обнимать и тд. я просто свихнулась. я постоянно думаю где он и что он. он не хочет чтоб я истерила и психовала, я перестала это делать. да и вообще я все делаю как он хочет. моя цель вернуть его прошлое отношение ко мне, чтобы он и думать не мог о другой девушке. Это вряд ли можно назвать любовью. Но я никогда такого не испытывала. Не могу понять вообще чувство собственности изменило мое отношение. Откуда оно взялось, мне всегда было ровно, если он говорил про других девушек, я никогда не ревновала, если в его кругу друзей были девушки и он с ними встречался. Откуда эта ревность. как мне избавиться от нее, как понять люблю ли я его на самом деле или просто самолюбие задето. я запуталась. все это происхдит на фоне моей неустойчивой психики. я часто начала плакать. как раз с тех пор как расстались, по поводу и без. меня ничего не отвлекает, конечно я не все пробовала, но мои любимые занятия удовольствия мне не приносят. жить с ним мне придется еще какое-то время. есть ли смысл пытаться что-то наладить, как с ним сосуществовать нормально на одной территории. я не понимаю себя. помогите, пожалуйста.

  2. #2
    все это происхдит на фоне моей неустойчивой психики.
    Может вам обследование пройти? Гармональный фон проверить, неврапатологу показаться?

    у меня возникли с проблемы с жильем
    А что произошло?

  3. #3
    я об этом думала, но пока не обращалась к врачам, пока решила попить успокоительных таблеток, хотя бы курс пройти. я нашла квартиру и жила там с соседкой, снимали вдвоем, но соседка переехала, и с моими скромными доходами, которые выплачиваются с очень большими задержками снимать одна я не могу. менять работу тоже думала, но моя нынешняя мне очень нравится, и мне не хочется совсем ее менять.

  4. #4
    Для начала успокойся, мужики не тащатся, когда от них фанатеют и зудят по каждой мелочи, это очень быстро выльется в пренебрежение тобой и надоест ему. Покажи, что ты самостоятельная единица, чтобы чувство любви к тебе, если оно проснется в нем, не возникло на фоне других чувств, типа жалости, какого-то сочувствия, долга, страха или еще какой другой плеши. Пользуйся им, если ситуация позволяет, но не вешай цепь на шею, тем более на шею человека, который еще не успел стать твоим. Используй его дом чисто как базу, чтобы у него появилась возможность оценить тебя как нормальную самку.

  5. #5
    похоже, что кроме жалости я ничего у него не вызываю. базу пробую использвать по-бытовому. если раньше я никогда не готовила, сейчас начала это делать, уборки, стирки это само собой. что еще добавить не знаю, тк его мои старания вобщем-то не трогают.

  6. #6
    Знаешь, как внезапный порядок в доме может напугать парня, вроде меня?! Иногда почище адского хаоса. Покажи что тебе вообще плевать на него, ну, то есть, чтобы он понял, что огород, на который он пришел за ведерком картошки, уже не тот, что это уже вообще не огород, а джунгли, и чтобы съесть кокос, надо сначала заползти на пальму, упасть с нее, причем на ежика, и еще как-то вскрыть этот броне-плод. Так станет ясно, нужен ему этот кокос или чей-то персик для него, все-таки, более востребован.

  7. #7
    а что если "чей-то персик для него, все-таки, более востребован"?я не очень готова его отпустить. собственно в этом и есть моя проблема. мы когда жили до этого вместе, а потом не жили пол года меня не задевало его общение с противоположным полом, а сейчас я бы его дома посадила, только бы он ни с кем не общался. я конечно не говорю ему об этом, но внутри мне очень хочется так сделать. стыдно признаться, но втихую я читаю его смски. вот зачем я это делаю?в принципе, я считала себя адекватным человеком, но сейчас моя уверенность в этом растаяла, потому что мои поступки настолько не типичны и в слячае с смсками мерзки, что противно от самой себя. переселить себя пока не получилось, рука как то сама тянется.этот факт меня убивает.

  8. #8
    Советую прочесть _http://noviyvitok.com/threads/kakaya-tyi-nevroticheskaya-lyubov
    Какая ты - невротическая любовь?

    Вам ведь такой не надо, правда? )

  9. #9
    Практически слово в слово про меня, с причинами тоже в точку. как же исправить это. получается, что если со мной будет не мой нынешний парень, а кто то другой, то ситуация будет точно такая же.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Таня02 Посмотреть сообщение
    как же исправить это.
    С психологом поработать не думали?

  11. #11
    думала, даже нашла, но как то не решилась. из серии само пройдет.все усугубляется низкой самооценкой. по всей видимости другого выхода нет.

Похожие темы

  1. Нет взаимопонимания... Прошу помочь
    от Ann76 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 19.11.2013, 08:54
  2. Прошу помочь!
    от Neatyan в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.11.2013, 15:09
  3. Прошу помочь с выбором ВУЗ`а.
    от Александр Тренин в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.06.2013, 14:27
  4. прошу помочь!
    от stres24 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.02.2013, 17:22
  5. Прошу помочь!!
    от Никола в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 16:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search