Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 310
Тема:

Ребенок не ест в саду и ждет у окна!

  1. #151
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Извините ув Рудая
    Замечательно перевели))
    Собственно все что в голову придет и пишите) Зачем молчать если говорится?
    Как у Ваших девочек происходил бунт - против вас-родителей, как произошел тот момент когда Вы поняли и осознали что они окончательно взрослые, как прошел "вылет из гнезда"
    И что Вы чувствовали при этом

    ПС К слову мой ник можете писать как удобно) Без цифр уж точно. И обращаться соответственно тоже как удобно)
    Мне удобно как Вам удобно!
    Ася (можно так?), как ни странно бунта никакого и не было. У них вообще не было пресловутого и ужасного (переходного периода).
    Немного бунтовала старшая, у девочек разница в 4,5 года.
    Где-то в 16 она начала по немногу дерзить и проситься на вечерние/ночные дискотеки, но я никогда не запрещала им становится взрослыми.
    Всегда вспоминала, что мне запрещали все.

    Вот тогда я старшей и сказала, может и грубо, но спокойно: "Что может идти и делать все что хочет, но если она думает что я буду здесь убиваться, ошибается, я свою жизнь/молодость прожила. А она свою может хоть на помойку выбросить. Это ее жизнь."

    У них не было никаких сомнительных компаний и друзей, друзей они приводили в наш дом. И даже если было например спиртное, я всегда была в соседней комнате.
    Они делились со мной своей первой влюбленностью, младшая более открытая, со слезами.

    Я знаю во сколько они начали половую жизнь. С их слов.
    У нас со старшей теперь один гинеколог.
    .
    Они более ханжи чем я, я этому поражаюсь. Для них флирт не допустим, стыдно. В этом они сильно отличаются от меня.

    Они не курят, только пробовали. Я всегда говорю показывая на себя - начать легко, бросить тяжелее.

    Как это не странно выглядит, они вылетели из гнезда взяв с собой нас. Мы знаем всех их взрослых друзей. Пару раз ездили с молодой компанией в горы. Приводят их в наш дом.

    Я так же общаюсь с подругами младшей, они все у меня в друзьях на Фейсбуке. Но тут уже есть дистанция. Возраст.

    Вот вроде и все.Я всегда была им больше подругой, но мне всегда казалось что это и есть мама/подруга.

  2. #152
    Цитата Сообщение от Рудая Посмотреть сообщение
    Как это не странно выглядит, они вылетели из гнезда взяв с собой нас. Мы знаем всех их взрослых друзей. Пару раз ездили с молодой компанией в горы. Приводят их в наш дом.

    Я так же общаюсь с подругами младшей, они все у меня в друзьях на Фейсбуке. Но тут уже есть дистанция. Возраст
    Замечательные отношения

    Но ув. Рудая, как Вы думаете что произойдет дальше с птенцом которого из гнезда вынесут родители?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Рудая Посмотреть сообщение
    Они более ханжи чем я, я этому поражаюсь. Для них флирт не допустим, стыдно. В этом они сильно отличаются от меня.
    Как Вы к этому относитесь?

  3. #153
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Замечательные отношения

    Но ув. Рудая, как Вы думаете что произойдет дальше с птенцом которого из гнезда вынесут родители?
    Я не поняла Ваш вопрос , Ася....птенца вынесут родители? Наверное погибнет.

    Разве не сам птенец должен по собственной воле, когда захочет, осознает что есть силы, вылететь из гнезда?

    Тогда он пойдет своим самостоятельным путем. По собственной воле, без принуждения. Сам начнет набивать шишки и набираться опыта. И какой он не будет, это будет их опыт. Плохой или хороший, но их.

    Муж всегда хотел чтобы они поехали учится за границу в колледж, мол у друзей и бла-бла-бла.
    Я сказала не пущу, они не зрелые, я так чувствовала. Они не хотели. Я сказала мужу я своих детей/девочек 14 летних выгонять из дома не буду.
    Только они сами. Муж не настаивал, решили разговор оставить на потом, тем более все уперлось в деньги.


    Я это точно знаю, что так лучше. Два примера.

    1. Старшей исполнилось 18, она решила со своим молодым человеком поехать в сезон/лето на заработки в Великобританию. Мы с мужем послушали их радужные перспективы и усомнились. В итоге никто никуда не поехал. Выходит никто никуда и не собирался. Не созрела.

    2. Младшая после первого курса решила поехать по программе Work and Travel в Америку на 4 месяца и сколько я не рыдала (не от того что не пустила бы, а от страха за нее), УЕХАЛА, и после этого была еще 2 раза. Созрела.



    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    --- Добавлено ---



    Как Вы к этому относитесь?
    На тему секса, я могла говорить раньше только с младшей (24 года). Мы с ней более близки духовно. Она на это смотрит свои взглядом. Откуда это в ней не знаю. Она даже хочет прийти сюда на Портал и попробовать решить свою какую-то проблему.
    Старшая в этом вопросе очень закрыта. Ханжески стыдлива. Только после того как стала сама мамой и то не сразу, начала просить совета. Для нее эта тема БЫЛА табу.

    Как я к этому отношусь? Как женщина, я хочу чтобы в интимной сфере у них было меньше проблем. Мне кажется флирт это нормальное состояние женщины. Дальше воспитание и мораль. А не наоборот.

    Почему они такие, я не знаю.
    Например, если бы я меняла партнеров и тем более на их глазах, эта сфера была бы для них чем то грязным, наверное. Но этого в моей жизни не было.

    Я не знаю. Может я ошибаюсь.

    А что скажут психологи?

  4. #154
    Цитата Сообщение от Рудая Посмотреть сообщение
    Разве не сам птенец должен по собственной воле, когда захочет, осознает что есть силы, вылететь из гнезда?
    Никогда сам птенец из гнезда не вылетит. Там тепло и кормят. Так и умрет потихоньку с первыми холодами - увы.
    И если он полетит за мамой и мама продолжит его кормить - тоже умрет. Видели наверное в августе - скачут такие смешные желторотики и попрошайничают))
    Как я к этому отношусь? Как женщина, я хочу чтобы в интимной сфере у них было меньше проблем. Мне кажется флирт это нормальное состояние женщины. Дальше воспитание и мораль. А не наоборот.

    Почему они такие, я не знаю.
    А Вы же сами описали
    Младшая после первого курса решила поехать по программе Work and Travel в Америку на 4 месяца и сколько я не рыдала (не от того что не пустила бы, а от страха за нее), УЕХАЛА
    На тему секса, я могла говорить раньше только с младшей
    и
    Старшей исполнилось 18, она решила со своим молодым человеком поехать в сезон/лето на заработки в Великобританию. Мы с мужем послушали их радужные перспективы и усомнились. В итоге никто никуда не поехал
    Старшая в этом вопросе очень закрыта. Ханжески стыдлива
    они - девочки и их секс, их флирт и их детородные органы - принадлежат маме. В разной степени. Это очень жесткая тема - отчужденное либидо(

    Вы очень хороший чаловек ув Рудая
    Но "все есть лекарство и все есть яд"(с)
    Вам бы еще малыша на самом деле... но это так в идеале конечно

  5. #155
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    они - девочки и их секс, их флирт и их детородные органы - принадлежат маме. В разной степени. Это очень жесткая тема - отчужденное либидо(
    А младшая свободнее, потому что ей меньше досталось материнских внимания и опеки. Меньше защищается. Как вариант.

  6. #156
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А младшая свободнее, потому что ей меньше досталось материнских внимания и опеки. Меньше защищается. Как вариант.
    Наоборот, она младшая и получила с лихвой все, любовь и родителей и старшей сестры.

    Астрологию трогать не буду.))))

    Меня всегда удивляло что при одинаковых условиях обитания, одинаковых методах воспитания, дети вырастают совершенно разные.
    Старшая была такая бойкая и самостоятельная, приглядывала за младшей. Младшая/пупсик, спокойная, вся в своих делах. А в итоге оказалось....
    Я так переживала за нее, как она там в Америке, а оказалось что намного самостоятельней чем замужняя сестра.

    Честно, для меня это загадка.

  7. #157
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Никогда сам птенец из гнезда не вылетит. Там тепло и кормят. Так и умрет потихоньку с первыми холодами - увы.
    И если он полетит за мамой и мама продолжит его кормить - тоже умрет. Видели наверное в августе - скачут такие смешные желторотики и попрошайничают))
    Не знаю, Ася. Я говорю о людях. Все мы сами уходим из дома, по собственной воле, если она эта воля у нас есть.

    А Вы же сами описали


    и



    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    они - девочки и их секс, их флирт и их детородные органы - принадлежат маме. В разной степени. Это очень жесткая тема - отчужденное либидо(
    А что это такое? Что опять моя какая-то вина?

    Просто моя старшая сестра точно такая же как моя старшая дочь.

    Младшая все же не настолько закрыта. Похожа на меня, но я была в этом вопросе конкретней.

    Я тут начитавшись на форуме, спросила ее, просто чтобы узнать. Спрашиваю: " Что такое для тебя любовь. Назови мне хотя бы первые 5 составляющих."
    Она мне начала перечислять...
    Секса там даже и не было

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Вы очень хороший человек ув Рудая
    Но "все есть лекарство и все есть яд"(с)
    Вам бы еще малыша на самом деле... но это так в идеале конечно
    Спасибо большое, Ася! Поздно уже. Буду уж лучше я подругой и бабушкой. Так правильней.

  8. #158
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Здесь на форуме хорошие темы есть про бешеных мамашек, тоже интересно почитать, ув. Рудая.

  9. #159
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Здесь на форуме хорошие темы есть про бешеных мамашек, тоже интересно почитать, ув. Рудая.
    А что считаете, надо? Ув. Энигма?

    Я ищу, подписываюсь и читаю. Сейчас читаю про оральную фиксацию.

  10. #160
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    они - девочки и их секс, их флирт и их детородные органы - принадлежат маме. В разной степени. Это очень жесткая тема - отчужденное либидо(
    Я нашла определение у нас на Портале.
    Не соглашусь.
    В них этого нет.
    Просто я сравниваю с собой.
    У меня другой темперамент.
    Назвать их серыми мышками язык не поднимется.
    Флиртуют, танцуют, глазами стреляют..........но суждения
    Значит я не правильно преподнесла
    Я на тему секса могу спокойно говорить с любым, это все естественно.
    Они нет, только со мной.

  11. #161
    Цитата Сообщение от Рудая Посмотреть сообщение
    Конечно пошел. Ув. Марина, я ведь не даром писала о родителях "дочка с зятем когда говорят, так увлекаются, что можно мебель выносить" (простите смысл тот же, я просто еще не умею ту ссылку сюда вставить). Есть же в кого. Однажды перед сидящим у телевизора мужем пронесла 2 -ой телевизор. Он и не заметил. Футбол. А однажды возвращаясь с прогулки забыл девочку в лифте. А Вы говорите))) Не контролировать)))))
    А сами вы как в таком случае поступаете - когда вас не слышат муж или дочь?

    Вот она по видимому и находит такого человека во мне. Я серьезно. А мне - "нельзя, не та роль в семейной цепочке" (это уже шутка)
    Ну и замечательно, что у нее такой человек есть. Не всем так везет в детстве. Да и потом тоже.

    А шутку вашу про роль в семейной цепочке не поняла. Объясните?

  12. #162
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А сами вы как в таком случае поступаете - когда вас не слышат муж или дочь?
    Где-то слышала что женщине надо в день выговаривать 20 000 слов. А я больше люблю помолчать и подумать.
    Но что-то же я все таки говорю. И если тема для меня кажется важной и интересной, я естественно пытаюсь о ней рассказать.

    Иногда бывает что мужу не до меня и я обижаюсь. С дочками проблем нет. А вообще они все любители поговорить.

    Сейчас перечитала Ваш вопрос, может он был о чувствах? Не слышат/не чувствуют.
    Тогда я очень огорчаюсь. А мне в ответ и в унисон: "Не драматизируй".
    Чувствую себя не понятой и не нужной, как в детстве.
    Наверное сначала начинаю злится, тогда набор слов увеличивается до 40 000. Просят: "Не рви на себе рубашку"/Хватит доказывать.
    Успокаиваюсь и ухожу надутой.

    Размышление по этому вопросу в слух:

    Действия ребенка? Интересно, а как надо? Гаркнуть матом и хлопнуть дверью?
    Я взрослая! Мне плохо! Перестать заниматься словоблудием. Хватит театра.
    Наверное правильней сказать:

    "Мне очень неприятно, что вы не понимаете. Меня это очень расстраивает. Я начинаю злится и очень сильно. Я в этот момент начинаю вас ненавидеть, готова прямо ударить, послать куда подальше. Но вы и не обязаны меня слышать. Как и я вас. Можем спокойно высказать каждый свою точку зрения и оставить эту тему на сегодня"
    Как то так....

    Правильно?


    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну и замечательно, что у нее такой человек есть. Не всем так везет в детстве. Да и потом тоже.

    А шутку вашу про роль в семейной цепочке не поняла. Объясните?
    В этом и была шутка, что эту фразу я вставила совсем не к месту.

  13. #163
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Где-то слышала что женщине надо в день выговаривать 20 000 слов.
    450 достаточно)))
    А то Трандычиха какая-то))

  14. #164
    Цитата Сообщение от Рудая Посмотреть сообщение
    Правильно?
    А хочется то как, ув Рудая?

  15. #165
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А сами вы как в таком случае поступаете - когда вас не слышат муж или дочь?
    .

    Или все таки Вы о том, что я обращаюсь/зову, а они не слышат?

    Тогда говорю громче, переключаю внимание на себя.

    Потом, когда я уже услышана, излагаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    450 достаточно)))
    А то Трандычиха какая-то))
    Это не я так считаю, это какие-то научные исследования)))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    А хочется то как, ув Рудая?
    И хочется и колется и мама не велит

    Добрый день! Ув. Ася!!!!

    Хочется чтобы никто не обижался и в семье был мир.

    Так как в нашей "итальянской" семье такие "разборки" бывают не часто.

    Я еще не пробовала поступать так как описала.

  16. #166
    Цитата Сообщение от Рудая Посмотреть сообщение
    Добрый день! Ув. Ася!!!!

    Хочется чтобы никто не обижался и в семье был мир.
    Добрый день)
    Вот безотносительно Вас. Всю жизнь убеждаюсь что одна из важнейших проблем человечества это путанница между: "хочу сделать" и "хочу чтоб было"
    Например муж разбрасывает грязные носки. Я хочу сделать - подойти и кинуть ему эти носки в тарелку с завтраком, Я хочу чтоб было - чтоб он понял что это не хорошо и складывал носки в специально отведенное место.
    Но эти два "хочу" перемешиваются в голове в результате мне кажется что я хочу ему объяснить... на результат - у меня накапливается отложенный гнев - который рано или поздно выльется либо депрессией либо болячкой. А муж в процессе "объяснения" считывает невербалику гнева и уходит в глухую оборону. И через некоторое время вопрос носков становится принципиальным а место дислокации - горячей точкой.
    Я это к чему...
    Что Вам СДЕЛАТЬ хочется?

  17. #167
    Цитата Сообщение от Рудая Посмотреть сообщение
    Или все таки Вы о том, что я обращаюсь/зову, а они не слышат?

    Тогда говорю громче, переключаю внимание на себя.

    Потом, когда я уже услышана, излагаю.
    Во как, значит, у вас двойные стандарты были. Вам кричать можно, а для внучки другие правила:
    Цитата Сообщение от Рудая Посмотреть сообщение
    Если можно попросить, надо попросить, а не кричать. Тебя слышат и слушают.
    А как правильно... Я так поняла, что они реально не слышат. Такая особенность психики у них, что когда чем-то заняты, не реагируют на внешние раздражители. Тогда вы все логично делаете - привлекаете их внимание как можете, с помощью подручных криков. Тогда не понятно, почему вы

    Чувствую себя не понятой и не нужной, как в детстве.

    И вот знаете, мне кажется, что это ключевая фраза в теме:

    Хочется чтобы никто не обижался и в семье был мир.
    Вы в семье отвечаете за тыл. И считаете, что вот этот мир в семье, ее психологический климат, воспитание и комфорт внучки - тоже зона вашей ответственности.

    А на самом деле ведь вы только за себя можете отвечать, и в отношениях с внучкой тоже. А адаптация девочки в садике, ее отношения с родителями и с дедушкой - зона ответственности других. Вы на это повлиять не можете.

  18. #168
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Добрый день)
    Вот безотносительно Вас. Всю жизнь убеждаюсь что одна из важнейших проблем человечества это путанница между: "хочу сделать" и "хочу чтоб было"
    Например муж разбрасывает грязные носки. Я хочу сделать - подойти и кинуть ему эти носки в тарелку с завтраком, Я хочу чтоб было - чтоб он понял что это не хорошо и складывал носки в специально отведенное место.
    Но эти два "хочу" перемешиваются в голове в результате мне кажется что я хочу ему объяснить... на результат - у меня накапливается отложенный гнев - который рано или поздно выльется либо депрессией либо болячкой. А муж в процессе "объяснения" считывает невербалику гнева и уходит в глухую оборону. И через некоторое время вопрос носков становится принципиальным а место дислокации - горячей точкой.
    Я это к чему...
    Что Вам СДЕЛАТЬ хочется?


    ....Вот стою я перед вами простая русская женщина....

    Ох и тяжело мне с вами Асенька )))))), приходится все расшифровывать и вникать в суть вопроса))))

    безотносительно Вас/независимо от Вас; отложенный гнев/обида; невербалику/язык тела, жестов, интонации, мимика

    В Вашем случае я бы эти грязные носки сама собрала и положила в корзину. Мужчина носками "метит" территорию, это же сигнал что он эту квартиру считает своим проверенным/доверенным местом. У любовницы вряд ли он бы разбрасывал
    А Вы хотите показать ему,что он никто, а для него этот беспорядок=порядок.
    Высшая степень доверия к Вам и к вашему общему дому.
    Или просто выбросьте их в мусорку, ему надоест покупать новые и он начнет следить за своими вещами сам.
    Но это уже потеря доверия.
    Что на это скажете?

    Но, Вы скорее всего не о этом.

    Я честно, не знаю что ответить. Может не понимаю суть вопроса, туплю сегодня что-то.

    Например как вариант. Когда мне хочется чтобы меня услышали, мне хочется случайно грохнуть со стола что-нибудь тяжелое, чтобы все переключились на меня и потом уже сказать все что я об этом думаю.
    Выработать у них так сказать рефлекс Павлова, резкий звук = сигнал внимание = мама будет говорить.

    Больше пока ничего не приходит в голову(((

  19. #169
    Цитата Сообщение от Рудая Посмотреть сообщение


    ....Вот стою я перед вами простая русская женщина....

    Ох и тяжело мне с вами Асенька )))))), приходится все расшифровывать и вникать в суть вопроса))))

    безотносительно Вас/независимо от Вас; отложенный гнев/обида; невербалику/язык тела, жестов, интонации, мимика
    Извините Везде свой сленг - к нему привыкаешь.
    Но отложенный гнев все-таки не совсем обида. Точнее не всегда Гнев он и есть Гнев - лучше научится его выделять и не мешать с прочим, хорошо?
    И вот смотрите что у нас получается на примере:
    А Вы хотите показать ему,что он никто, а для него этот беспорядок=порядок.
    Высшая степень доверия к Вам и к вашему общему дому.
    Или просто выбросьте их в мусорку, ему надоест покупать новые и он начнет следить за своими вещами сам.
    Но это уже потеря доверия.
    Что на это скажете?
    - Вы сразу начинаете рассматривать реакцию в плане "чего я хочу добится" ("сманипулировать" - если на местном сленге)
    А то что "хочется сделать" - удовлетворение СВОЕЙ потребности - в пролете((

    Но вот это уже хорошо:
    Например как вариант. Когда мне хочется чтобы меня услышали, мне хочется случайно грохнуть со стола что-нибудь тяжелое, чтобы все переключились на меня и потом уже сказать все что я об этом думаю
    Давайте попробуем? Ваш бюджет же наверное переживет одну разбитую чашку или стакан? А близкие не думаю что насмерть обидятся на один эксцентричный жест? В крайнем случае потом(только не сразу!!) можно списать на то что голова закружилась.
    Как, рискнете?

  20. #170
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Извините Везде свой сленг - к нему привыкаешь.
    Но отложенный гнев все-таки не совсем обида. Точнее не всегда Гнев он и есть Гнев - лучше научится его выделять и не мешать с прочим, хорошо?
    Хорошо. Мне больше нравится слово "злость"

    И вот смотрите что у нас получается на примере:
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    - Вы сразу начинаете рассматривать реакцию в плане "чего я хочу добится" ("сманипулировать" - если на местном сленге)
    А то что "хочется сделать" - удовлетворение СВОЕЙ потребности - в пролете((
    " Бойся своих желаний". Ну бросите вы ему его носки в борщ, что это изменит.
    Боюсь что вот тогда он свой гнев Вам и покажет.

    Ася, я честно не понимаю выражение "удовлетворение своих потребностей".

    Я хотела избавится от носков, разве это не мое желание, моя потребность. Я это желание я удовлетворила.
    Он будет покупать/разбрасывать/я в мусорку.
    И так до бесконечности.
    Не будет ни горячих точек, ни отложенного гнева, ни невербалики.

    Как Вам такой вариант?


    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Давайте попробуем? Ваш бюджет же наверное переживет одну разбитую чашку или стакан? А близкие не думаю что насмерть обидятся на один эксцентричный жест? В крайнем случае потом(только не сразу!!) можно списать на то что голова закружилась.
    Как, рискнете?
    Не ма пытання!!!!

    Только боюсь случай подвернется не скоро.

    А давайте и Вы со мной, бросьте уж наконец эти ненавистные носки ему в тарелку с завтракам.

    Договорились?

    А потом сядем и каждая расскажет о результате!!!!

  21. #171
    Цитата Сообщение от Рудая Посмотреть сообщение
    Боюсь что вот тогда он свой гнев Вам и покажет.
    А зачем его прятать? Гнев - базальная(основная) эмоция - штука нужная и полезная. И еще у нас его не так много как кажется.
    Я хотела избавится от носков, разве это не мое желание, моя потребность. Я это желание я удовлетворила.
    Он будет покупать/разбрасывать/я в мусорку.
    И так до бесконечности.
    Не будет ни горячих точек, ни отложенного гнева, ни невербалики.
    Это если Вас не раздражают носки) Меня если честно тоже - я нахожу процесс собирания носков уютным))
    Не ма пытання!!!!

    Только боюсь случай подвернется не скоро.

    Так мы вроде и не торопимся. Скоро только кошки родятся

  22. #172
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Во как, значит, у вас двойные стандарты были. Вам кричать можно, а для внучки другие правила:
    А как правильно... Я так поняла, что они реально не слышат. Такая особенность психики у них, что когда чем-то заняты, не реагируют на внешние раздражители. Тогда вы все логично делаете - привлекаете их внимание как можете, с помощью подручных криков.
    Девочка еще маленькая и ей не понятны это особенности психики родителей.
    Не это ли обязанность родителей слышать и слушать своего ребенка.



    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вы в семье отвечаете за тыл. И считаете, что вот этот мир в семье, ее психологический климат, воспитание и комфорт внучки - тоже зона вашей ответственности.
    Ув. Марина!! Я вас сейчас укушу.
    Я русскими буквами написала Хочется чтобы никто не обижался и в семье был мир. Я в своей семье отвечаю за тыл, в своей. Повторить по слогам?
    Вы знаете что такое тыл?
    Почитайте военную литературу. Тыл, это там где кормят и где покой.

    Не читайте между строк, воспитание и комфорт внучки прерогатива родителей

    А когда дочь с зятем и внучкой находится на моей территории, комфорт моя ответственность.
    У Вас не так?
    У Вас гости предоставлены сами себе?
    Вам на них начхать?
    Тогда зачем приглашали?

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А на самом деле ведь вы только за себя можете отвечать, и в отношениях с внучкой тоже. А адаптация девочки в садике, ее отношения с родителями и с дедушкой - зона ответственности других. Вы на это повлиять не можете.
    Я только за себя и отвечаю
    И за свои отношения с внучкой.
    Подожди мальчик не тони, я сбегаю за фотоаппаратом.

    Ув. Марина! Да не контролирую я всех, ну с чего Вы это взяли.
    Я просто живу и это моя зона комфорта.

    Сейчас перечитала Ваш вопрос, может он был о чувствах? Не слышат/не чувствуют.
    Тогда я очень огорчаюсь. А мне в ответ и в унисон: "Не драматизируй".
    Чувствую себя не понятой и не нужной, как в детстве.

    Теперь понятно? Обращаются как с ребенком, типа ну что с него взять. Мал еще и зелен


    Ув. Марина, надеюсь я была не очень резка сегодня

    Очень боюсь "отложенного гнева"

  23. #173
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    А зачем его прятать? Гнев - базальная(основная) эмоция - штука нужная и полезная. И еще у нас его не так много как кажется.
    Вот у меня его и не много
    Мы мирные люди и наш бронепоезд стоит на запасном пути
    Но если что, Вы бы меня видели...
    Мда-с, надо мужу сказать, что полезен оказывается, гнев то

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Это если Вас не раздражают носки) Меня если честно тоже - я нахожу процесс собирания носков уютным))
    Абсолютно не раздражает.
    А раздражает меня мёдик, который после его поедания, каплями по все кухне.
    Страшно представить что было бы если бы я банку с мёдом об пол грохнула.
    Вы моего Юпитера не знаете, он страшен в гневе
    Так что советуете? Решиться? Берете на себя ответственность?
    Будете мне передачки в больничку носить?




    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Так мы вроде и не торопимся. Скоро только кошки родятся
    Будем ждать!!!

  24. #174
    Цитата Сообщение от Рудая Посмотреть сообщение
    Но если что, Вы бы меня видели...
    Мда-с, надо мужу сказать, что полезен оказывается, гнев то
    Ну странно было бы если бы в нас было заложенно что-то неполезное. Мы встречаем препятствие, организм мобилизуется чтобы его преодолеть(ускоряет сердцбиение, меняет состав крови, тонус мышц... много чего(есть замечательная книга К.Изарда "Психология эмоций" - очень советую)) так сказать накапливает энергтю для действия. А подавляя гнев мы себя "тормозим". Как по-Вашему что происходит с накопленной так сказать "энергией" если она не используется?
    Так что советуете? Решиться? Берете на себя ответственность?
    Будете мне передачки в больничку носить?
    Нет. Тут не рискну
    Но проблемма с медом в запрос не входила, так ведь?
    Будем ждать!!!
    Ага)
    Доброй ночи, ув РудаяНажмите на изображение для увеличения
Название: r1D9dxdMpbs.jpg
Просмотров: 30
Размер:	32,7 Кб
ID:	66548

  25. #175
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ну странно было бы если бы в нас было заложенно что-то неполезное. Мы встречаем препятствие, организм мобилизуется чтобы его преодолеть(ускоряет сердцбиение, меняет состав крови, тонус мышц... много чего(есть замечательная книга К.Изарда "Психология эмоций" - очень советую)) так сказать накапливает энергтю для действия. А подавляя гнев мы себя "тормозим". Как по-Вашему что происходит с накопленной так сказать "энергией" если она не используется?
    Мы ею захлебнемся. Она нас сожжет изнутри. У меня как раз и темка есть подходящая про это. Да ладно не всё в кучу.

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Нет. Тут не рискну
    Но проблемма с медом в запрос не входила, так ведь?
    Вот жаль!!!


    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Доброй ночи, ув РудаяНажмите на изображение для увеличения
Название: r1D9dxdMpbs.jpg
Просмотров: 30
Размер:	32,7 Кб
ID:	66548
    Доброй ночи, уважаемая Ася!!!

  26. #176
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    В Вашем случае я бы эти грязные носки сама собрала и положила в корзину. Мужчина носками "метит" территорию, это же сигнал что он эту квартиру считает своим проверенным/доверенным местом. У любовницы вряд ли он бы разбрасывал
    А Вы хотите показать ему,что он никто, а для него этот беспорядок=порядок.
    Высшая степень доверия к Вам и к вашему общему дому.
    Или просто выбросьте их в мусорку, ему надоест покупать новые и он начнет следить за своими вещами сам.
    Но это уже потеря доверия.
    Какая вы все-таки мудрая женщина!

  27. #177
    - Просто наповал сразили, ув.иринавасильевна.
    Вы вне призмы внучки вообще реальность оценивать способны?

    (недоумение, униженность, чувство превосходства собеседника. "Мы говорим на разных языках".)
    Всё гораздо проще, ув. Рудая. Мы действительно говорим на разных языках. Я Вас не понимаю, и чем дальше тема, тем больше. Вам предлагают думать над своей проблемой, а Вы задираетесь. Зачем?

  28. #178
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Всё гораздо проще, ув. Рудая. Мы действительно говорим на разных языках. Я Вас не понимаю, и чем дальше тема, тем больше. Вам предлагают думать над своей проблемой, а Вы задираетесь. Зачем?
    Это разве называется задираться? Ув. Талия!!!
    Я многое поняла, многое переосмыслила.
    Стала спокойней, действительно смотрю на все спокойно, доброжелательно.
    Дискомфорта в эмоциональном плане сейчас не испытываю.
    Занимаюсь своими делами.
    Я постоянно думаю над своей проблемой и сегодня она мне не кажется такой ужасной.
    То есть не проблема, а ситуация с девочкой и я не кидаюсь на баррикады.
    Не я несу за нее ответственность. Спокойно это воспринимаю.

    Но почему то все разговоры идут по кругу.
    Опять возникает разговор о моем контроле.
    Я работаю, я стараюсь.
    Но получается что нет.
    Я не знаю как это выглядит со стороны.
    Я не знаю как вам дать понять что у меня все хорошо.
    Даже не знаю что еще написать.

  29. #179
    Добрый день уважаемые консультанты!

    У меня многое изменилось в лучшую сторону.

    Гнев и обида, который вы у меня видите и который я их совсем не чувствую, совсем не чувствую. Я его не могу выпустить.

    Может он так глубоко сидит или так трансформировался, что не похож на обиду и гнев.

    Может мне надо дать более сильно пинка.

    Или я пуленепробиваемая?

    Ну нет во мне гнева и обиды, как мне его в себе синтезировать.

    Я в смятении

    Получается воз и ныне там
    Последний раз редактировалось иринавасильевна; 24.04.2014 в 12:57.

  30. #180
    Цитата Сообщение от Рудая Посмотреть сообщение
    Ну нет во мне гнева и обиды, как мне его в себе синтезировать.

    Я в смятении
    Ув Рудая, если в человеке нет Гнева(как и Страха, Интереса, Радости - любой базальной эмоции) - он овощ. Не ходит не говорит, и уж тем более не выходит замуж, не рожает детей и не воспитывает внуков.
    Не торопитесь)
    Просто прислушивайтес к себе: чего хочется? Куда руки тянутся? Что на язык просится?
    И помните что все значимые позитивные изменения приходят постепенно. Это только рушится все быстро

    --- Добавлено ---

    И ув Рудая, не могли бы Вы сейчас еще раз сформулировать свой запрос к форуму?
    Что желается изменить?

Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ребенок боится выключения света, боится темноты
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 02.03.2012, 11:56
  2. Ребенок боится ошибиться, сказать неправильно. Возраст: 6 лет
    от Snusmumrik в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 23:15
  3. Родители, я и мой ребенок, мучает проблема.
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 10:50
  4. Единственный ребенок в семье лучше для общества, нежели многодетность?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 447
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 23:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь при депрессии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search