Показано с 1 по 19 из 19
Тема:

Не могу жить с мужчинами на одной территории!

  1. #1

    Не могу жить с мужчинами на одной территории!

    Здравствуйте! Я очень взываю о помощи,ибо сил справляться самой уже нет! Прошу помогите, посоветуйте,как быть!
    Я не могу уживаться с мужчинами!!! Мне 25 лет, у меня есть дочь,ей 5, и за спиной у меня один развод (с отцом дочери) и один гражданский брак! Сейчас живу с молодым человеком,то есть уже третья попытка и снова испытываю дискомфорт!
    С первым мужем прожили без малого 2 года, до этого еще год просто встречались! Родили ребенка и все оборвалось резко,в течении месяца я поняла, что жить с ним больше не могу,у меня начались психические расстройства на этой почве и я поняла,что если не уйду то сойду с ума наверное! Примерно за месяц меня человек стал раздражать и стал мне противен до такой степени,что я просто выставила его с вещами (за что мне очень стыдно), просто спасала свою психику! Мама уговаривала попробовать сохранить семью,но я даже не думала об этом! Я даже толком не могу объяснить почему так случилось,просто скажу короче,меня не устраивал он в быту!Меня не устраивал его характер (не буду вдаваться в подробности) скажу только одно,я не чувствовала себя замужем,он довольно трусливым оказался,я не чувствовала себя защищенной и я просто перестала уважать человека!Меня раздражало,как он ест,спит,говорит,все раздражало!Хотя он человек не плохой!И я понимаю,что у каждого из нас есть свои плюсы и минусы,но я просто не смогла так жить! Мне был 21 год и я осталась с 1,5 годовалым ребенком одна!сама это сотворив с собой! Уехала к маме,она живет в другом городе,она то меня и спасла!
    И пробыв одной 1,5 года,я приехав в очередной раз в тот город где жила с бывшим мужем,у меня там много родственников,бабушка!Встретила случайно на улице старого знакомого,знакомы с 14 лет,гуляли в одном дворе,дружили и давно не виделись!Разговорились, погуляли пару раз,он был сильно настойчив,а я видимо устав от одиночества в таком возрасте поддалась ему и у нас завязался роман!Я была уверена,что я снова влюбилась и не услышав мамины мольбы о том что не надо спешить,собрала вещи,дочку и снова вернулась в тот город,так скажем ради него! А у меня там есть своя квартира,которую я сдавала,пока жила у мамы,выгнала квартирантов и вернулась в нее,где жила с бывшим мужем и мы стали жить втроем с этим молодым человеком!и жили мы в общем то не плохо!Только я не работала,дочка постоянно болела,а мамы рядом не было,пришлось самой дома сидеть!И я самом собой много обращала внимание на него и на дочку,других забот у меня не было! Ну и меня хватило на 1 год и 2 месяца и он снова меня стал раздражать,история снова повторилась,от влюбленности,все перешло в апатию и отвращение!На этот раз мне тоже не понравился быт и особенность характера человека,но на этот раз это уже были другие качества,он сильно глуп и мне было с ним не интересно и скучно! и вот так я снова осталась одна в 24 года!На этот раз я уже не возвращалась к маме,а жила вдвоем с дочкой 1,5 года! Мне было сильно одиноко и я искренне не понимала почему моя жизнь так складывается!
    Иногда ездила к маме с дочкой,в том городе у меня много друзей и подруг и САМОЕ ГЛАВНОЕ В ЭТОЙ ИСТОРИИ... в том городе есть один человек,как мне казалось любовь всей моей жизни,с 16 лет я знаю этого человека,мы встречались в школе 1,5 года,но потом я уехала и мы расстались!Но я почему то была уверена,что из-за этой неверно завершенной любви я не могу построить свою личную жизнь. Ведь именно надеясь на то что мы будем вместе,я уходила от первого мужа,то есть это тоже была причина!Я прожила после развода с этим человеком бок об бок 1,5 года, мы постоянно виделись,отдыхали вместе,но он мне сразу сказал,что я с ребенком ему не нужна,хотя как к женщине не переставал проявлять себя ко мне,но я устав от этой неопределенности уехала ко второму молодому человеку,в которого мне показалось,что я влюбилась,но я и не забывала о том что я хочу своей любви неразделенной показать,мол смотри,я не безнадежна,тебе не нужна,нужна другому,но снова не вышло!
    Так скажем этот человек не зримо присутствовал в моей жизни и с первым супругом и со вторым!Я думала о нем,вспоминала,скучала!И вот буквально не давно в декабре,я приехала в очередной раз к маме на месяц и увиделись с ним,он мне сказал,что меня любит,теперь готов быть со мной,хорошо относится к моей дочке!Кстати говоря,он так и не женился и детей у него нет!В общем через 7 лет после нашего расставания в школе,мы снова вместе!И я вроде бы должна быть на седьмом небе от счастья,что я добилась его,но я просто успокоилась и приняла как данность! Я снова собрала свои вещи,дочку и вернулась к маме,к нему,сдала свою квартиру!и мы как то сразу решили жить вместе,решив,что мы же и так давно знакомы,зачем нам просто встречаться какое то время! И с 1 марта сняли квартиру,я познакомила их с дочкой и они вроде поладили,он хорошо к ней относится,играют вместе! Но я заметила,что он тоже начал меня немного раздражать,не так сильно конечно как мои предыдущие опыты! Но во-первых он очень меня контролирует,буквально ходит за мной по пятам,не дает мне личного пространства!Все время меня критикует,такая вот у него черта характера,колбасу ни так порезала и все в этом духе,в общем комментирует каждую мелочь,придирается!а я расстраиваюсь вместо того чтобы забить,думаю,что я какая то ни такая...сама себя унижаю внутри! Плюс я постоянно нахожусь в напряжении и думаю,а что он на это скажет...а на это,короче говоря дома я не расслабляюсь,а наоборот,все время из себя что-то строю. Мне очень тяжело так жить исходя из этой проблемы,я начала замечать раздражение в себе по отношению к нему в быту,ну и исходя из этого пропадает влечение к человеку!Я его в совместной жизни другим представляла,скажем так, долька разочарования от неоправданных ожиданиях есть!!!Хотя подумав головой я понимаю ПОКА, что он мне нужен!И наверное мне было бы проще с ним не жить,а просто встречаться,но это не возможно,в таком случае я буду жить со своими родителями,он со своими и гостевого брака не получится!тем более нам по 25-26 лет, надо семью создавать, а не тратить время на гости и гулянки! Да и сейчас я снова не работаю и возможно снова удиляю слишком много времени мелочным вещам!Сейчас усиленно ищу работу дабы избежать этого состояния! Я НЕ ЗНАЮ КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ! Я вообще думаю, что от своего природного эгоизма я никогда ни с кем ни уживусь!и понимаю, что идеальных не бывает,и одной быть не хочется!Я на распутье,помогите!!!
    Последний раз редактировалось КристинаЯ; 23.04.2014 в 09:29.

  2. #2
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    ув. Кристина.
    Признаюсь, очень тяжело Вас читать. Вы всегда столь эмоциональны, или это связано с нынешним Вашим состоянием?
    Позвольте Вас расспросить о родительской семье. Вы единственный ребенок, или у Вас есть братья-сестры? Какие у Вас отношения с мамой и папой? Какие у них взаимоотношения между собой?

  3. #3
    Нет я по жизни очень эмоциональный и не простой человек!Я вообще не понимаю,почему я от мужчин ухожу,а ни они от меня!!!)))
    Я предполагала, что вы зададите этот вопрос и сама понимаю,что капать надо глубже!
    Я единственный ребенок у мамы, у папы есть еще дочка,ей всего 4 годика,то есть когда она родилась,я уже жила своей семьей,моя дочь старше моей сестры!
    Мама с папой развелись когда мне было 5 лет и я не помню их вместе!Но слава богу я поддерживаю очень хорошие отношения с отцом,хотя сильно доверительными их сложно назвать,мы почти никогда не жили вместе! Мама вышла замуж когда мне было 6 лет и до сих пор живет с этим мужчиной! С ним у меня отношения складывались всегда по разному,было хорошо и плохо!Но чтобы не было не ловких вопросов для вас может,я скажу так,он никогда ко мне не относился как к женщине,он меня любит на столько на сколько может себе позволить и заботится обо мне до сих пор,он тоже не простой человек)Своих детей у него нет!Мама меня сильно баловала,отчим всегда ее ругал за это!Но то что я эгоистка на 100%-это ее воспитание,не то чтобы я ее корю за это,быть эгоистом ни так то и плохо в некоторых моментах!С мамой у нас очень хорошие отношения,мы как подружки,я ей все рассказываю всегда,но не могу сказать,что она меня понимает...Вот она живет почти 20 лет с отчимом и искренне не понимает,почему я не могу и считает,что это глупости! Что я все смогу,надо просто свое Я засунуть подальше,говорит она мне! С отцом мы в хороших отношениях,но по душам не разговариваем,хотя он всегда в курсе моей жизни,а я его! Взаимоотношений у моих родителей нет,так как они давно уже не общаются,но мама раньше много раз мне говорила,что папа плохой,хотя я ее не слушала,я сама сделала вывод какой он,а он никогда не говорит о ней плохо,разве что считает,что характер у нее скверный!)))

  4. #4
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от КристинаЯ Посмотреть сообщение
    Нет я по жизни очень эмоциональный и не простой человек!
    А в чем заключается вот это "не простой человек"? Что Вы под этим подразумеваете?

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    у меня начались психические расстройства на этой почве и я поняла,что если не уйду то сойду с ума наверное!
    Какие именно расстройства, ув.Кристина? К врачу обращались?

  6. #6
    Я считаю что со мной очень сложно найти общий язык именно близким людям!Я с друзьями практически никогда не ругаюсь!они просто меня воспринимают такой какая я есть,что им до меня! А мама, отчим например мне говорят,что я слышу только себя,существует только мое мнение,меня сложно в чем то переубедить,если я себе вбила в голову чтото,со мной проще согласиться,чем объяснить,что я не права! Ну вот например мои бесконечные переезды из одного города в другой,то с мамой живу то у себя в квартире и она еще ни разу мне не отказала в помощи,доме. но все время говорит что устала от моей кочевой жизни,что она мне говорит, а я не слышу и в итоге все заканчивается плачевно!Я в меру груба!У меня либо пан либо пропал!Я или молчу до последнего или так скажу,что очень обидно будет,унизительно.Постоянно унижала мужей грубыми словами,так стыдно,ужас!но оно вылетает и ничего не могу поделать...и с этим сейчас тоже в последнее время стала груба,сдерживаюсь как могу,но ни всегда получается.

    --- Добавлено ---

    нет к врачу не обращалась,у меня мама врач,она поговорила с психиатром и я пила какие то таблетки,уже не помню. Это было только один раз вот в первый развод. Такое интересное расстройство-мне казалось,что мне все на зло мешают...Дочка маленькая была,соседи шумят музыку слушают,я сижу реву,что они специально это делают,посылала мужа,он идти боялся,я тоже,вот и поняла что не хочу с таким человеком жить!А потом развелась с ним,стала у мамы жить и примерно за пол годика это постепенно прошло,теперь к шуму соседей отношусь адыкватно!

  7. #7
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от КристинаЯ Посмотреть сообщение
    А мама, отчим например мне говорят,что я слышу только себя,существует только мое мнение,меня сложно в чем то переубедить,если я себе вбила в голову чтото,со мной проще согласиться,чем объяснить,что я не права! Ну вот например мои бесконечные переезды из одного города в другой,то с мамой живу то у себя в квартире и она еще ни разу мне не отказала в помощи,доме. но все время говорит что устала от моей кочевой жизни,что она мне говорит, а я не слышу и в итоге все заканчивается плачевно!
    Как полагаете, мама права в оценке Ваших действий?
    Знаете, я бы тоже очень нервничала, если бы взрослая дочь скакала туда-сюда. Вроде как-то привыкаешь к привычному укладу, выпустила птенца из гнезда, а он обратно туда возвращается и возвращается)
    Кстати, то, что мама Вам так легко позволяет возвращаться - тоже может способствовать Вашим метаниям.
    Ведь если бы возвращаться было некуда - Вам пришлось бы самой решать как-то свои проблемы. Переезжать и работать, или срочно взрослеть и делать более осознанный выбор партнера, или мириться с некоторыми недостатками уже выбранного.
    Что скажете, ув. Кристина?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от КристинаЯ Посмотреть сообщение

    нет к врачу не обращалась,у меня мама врач,она поговорила с психиатром и я пила какие то таблетки,уже не помню. Это было только один раз вот в первый развод. Такое интересное расстройство-мне казалось,что мне все на зло мешают...Дочка маленькая была,соседи шумят музыку слушают,я сижу реву,что они специально это делают,посылала мужа,он идти боялся,я тоже,вот и поняла что не хочу с таким человеком жить!А потом развелась с ним,стала у мамы жить и примерно за пол годика это постепенно прошло,теперь к шуму соседей отношусь адыкватно!
    А почему Вы сама не пошли к врачу? А мама - за Вас?
    Мама Вам всех мужей заменяет?
    Вы выбираете мальчиков, которые боятся Вас защитить, а мама всегда рядом?

  8. #8
    Да,мама права конечно!Как наверное и все мамы,желает мне добра и чувствует лучше меня,как мне поступить!
    Да,я согласна с вами!Возможно из-за того,что я знаю,что она меня всегда ждет и примет,какой бы я не была и сколько бы не было у меня детей,я так легкомысленно отношусь к совместной жизни с мужчинами! Вы знаете,а я наверное так же поступлю со своей дочерью,я не кину ее в трудную минуту,я думаю любая мама так поступит, как моя!Она пытается меня уберечь,чтобы мне было хорошо! Но я все же думаю,что это не основная проблема моего не возможного проживания с мужчинами!Наверное я просто слишком требовательна и как быстро вспыхиваю,так и быстро остываю!С этим надо что-то делать,поэтому я и нахожусь в подвешенном состоянии! Иначе я так и останусь одна...каждый раз когда я поворачивала свою жизнь на 180 градусов,я говорила себе:"Я живу один раз и надо эту жизнь прожить достойно прежде всего для себя самой,чтобы потом в старости не говорить себе:а чего я добилась,разве я была счастлива,прожив в нелюбви,а просто терпя!" и честно не знаю права я или нет в эту минуту!Наверное если бы я могла жить как большинство женщин живут,я бы скорее всего осталась со своим бывшим мужем ради дочери,но я опять же повторюсь,что не хочу так никчемно прожить эту жизнь!
    К доктору не пошла,потому что у мамы очень много знакомых докторов,у них это принято друг другу всегда помогать,она просто позвонила знакомому и все.Она мне не заменяет,нет!Она просто мне помогает очень много,я знаю,что на нее я всегда могу положиться,она у меня баба-мужик!все может,все умеет! нет мама не всегда была рядом я с 18 лет фактически с ней не живу,после первого брака только пожила 1,5 года,она мне всегда и на расстоянии могла помочь!Но когда она рядом то мне намного лучше,я знаю,что ничего не случится,хотя бы с дочкой,потому что мама педиатр и сейчас она рядом и я спокойна!Нет я не выбираю специально таких,так получилось просто,я до этого не думала что он такой...Это только первый муж таким был.

  9. #9
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от КристинаЯ Посмотреть сообщение
    Вы знаете,а я наверное так же поступлю со своей дочерью,я не кину ее в трудную минуту,я думаю любая мама так поступит, как моя!Она пытается меня уберечь,чтобы мне было хорошо!
    Когда я вышла замуж, мама выслушивала меня, давала совет, но обратно не принимала.
    Так что не любая мама так поступит, ув. Кристина))
    Я благодарна маме, что ТАК научилась сама решать свои проблемы. Все-таки, когда дети - малыши и дети - взрослые - помощь и поддержка от родителей нужна разная)
    А так получается некоторая компенсация. И не нужно мужчину искать ответственного, есть же мама.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от КристинаЯ Посмотреть сообщение
    Но я все же думаю,что это не основная проблема моего не возможного проживания с мужчинами!Наверное я просто слишком требовательна и как быстро вспыхиваю,так и быстро остываю!С этим надо что-то делать
    И что Вы собираетесь с этим делать, ув. Кристина?
    Вот уже сколько подряд постов Вы "кричите", заметили?)
    Можно начать прямо с этого - слегка успокоиться, выпить чаю, расслабиться и...помедленнее, поспокоооойнее)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от КристинаЯ Посмотреть сообщение
    Наверное если бы я могла жить как большинство женщин живут,я бы скорее всего осталась со своим бывшим мужем ради дочери,но я опять же повторюсь,что не хочу так никчемно прожить эту жизнь!
    А все окружающие живут никчемно? Или Вы кого-то конкретного имеете в виду?
    Цитата Сообщение от КристинаЯ Посмотреть сообщение
    К доктору не пошла,потому что у мамы очень много знакомых докторов,у них это принято друг другу всегда помогать,она просто позвонила знакомому и все.Она мне не заменяет,нет!Она просто мне помогает очень много,я знаю,что на нее я всегда могу положиться,она у меня баба-мужик!все может,все умеет!
    Ну и вот зачем Вам в таком случае муж?
    Мама - помогает, принимает, на нее можно положиться... Да еще и баба-мужик.
    А давайте и попробуем вот так, по пунктам: Мужчина мне нужен для:
    1.
    2.
    3.
    4.
    5.
    ну и тд.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от КристинаЯ Посмотреть сообщение
    Нет я не выбираю специально таких,так получилось просто,я до этого не думала что он такой...Это только первый муж таким был.
    Ну как получилось, если все равно путь один - к маме?)
    И в итоге все - оказываются мальчиками (а значит, ими и были)
    ув. Кристина, а какой он - Ваш папа? Каким Вы его видите?

  10. #10
    Для того,чтобы понять что с этим делать я и обращаюсь в разные инстанции и к друзьям за помощью,потому что до конца себя понять не могу! Нет я совершенно не кричу,это вам скорее всего показалось,потому что просто эмоциональный период сейчас у меня,я в растерянности,я наоборот успокоилась,как только стала с вами общаться!
    У меня просто очень много примеров вокруг,грубо говоря все,у всех есть проблемы и все жалуются,но живут,а я не могу,то ли потому что не могу просто так жить,без любви и эмоций,то ли потому что слаба слишком,чтобы справляться с проблемами.
    сейчас попробую по пунктам:
    1. Мужчина нужен для продолжения рода.
    2. для того чтобы быть опорой своей семье.
    3.для поддержания себя и женщины в нужной сексуальном смысле форме.
    4.для выполнения мужских обязанностей в доме(когда жила одна,не выносимо было,все в доме отваливалось).
    5.ну и наконец-то для любви,которую я по всей видимости еще не испытала,я так думаю,но конечно могу ошибаться,так как уже давно поняла,что мое сердце и голова не дружат друг с другом!
    Ну ни то чтобы я очень хочу жить с мамой,она просто пока что опора,сильнее которой я еще не нашла никого,у нее тоже есть свои минусы.
    На счет папы,мой папа похож на меня,точнее я на него!Он всегда при своем мнении!Я прожила с ним полтора года и поняла,что с ним проще согласится,чем спорить,бесполезно!Но он очень хороший человек!При любом раскладе он никогда не говорит о людях плохо за глаза,чтобы они не натворили!Всегда легко прощает,не злопамятный,добрый по отношению к близким людям.Сильный,опора семьи 100%!Финансово состоялся!Ему было это не просто,но он все приодолел,трудоголик сам по себе!Я уважаю его!Ни смотря на то что мама раньше часто ругала его и мы ни так часто виделись,но он меня любит и не смотря на то что он всю жизнь был воскресным отцом, мы ни так близки,он исполнил свой отцовский долг:выучил меня(оплатил мое образование) и подарил мне квартиру!Такого воскресного отца еще поискать бы!

  11. #11
    ухожу ненадолго,буду ждать вашего ответа,потом посмотрю.

  12. #12
    как вы считаете,может я еще не нашла того самого человека,с которым проживу до конца дней,или я просто так себя успокаиваю?

  13. #13
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от КристинаЯ Посмотреть сообщение
    Для того,чтобы понять что с этим делать я и обращаюсь в разные инстанции и к друзьям за помощью,потому что до конца себя понять не могу!
    А при чем тут понимание себя, ув. Кристина?
    Я спросила - что Вы собираетесь делать со своей требовательностью, вспышками эмоциональными?
    Это как минимум - признак эмоциональной незрелости и вполне под силу человеку держать это под контролем.
    А если это проблемы гормонально подкрепленные или проявления эпи-вспышек - тогда необходимо предварительно посетить врача-эндокринолога и невролога. Чтобы исключить биологическую составляющую Вашей несдержанности.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от КристинаЯ Посмотреть сообщение
    Нет я совершенно не кричу,это вам скорее всего показалось,потому что просто эмоциональный период сейчас у меня,я в растерянности,я наоборот успокоилась,как только стала с вами общаться!
    Вы все время используете в написательной речи восклицательные знаки. Если читать именно так - то в конце каждого предложения Вы восклицаете. Обращали на это внимание?
    А то, как Вы пишете - говорит и о том, как в принципе Вы общаетесь. Это взаимосвязанные вещи.
    Именно поэтому писала выше - давайте попрактикуемся в меееедлееенной и спокоооойной речи?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от КристинаЯ Посмотреть сообщение
    У меня просто очень много примеров вокруг,грубо говоря все,у всех есть проблемы и все жалуются,но живут,а я не могу,то ли потому что не могу просто так жить,без любви и эмоций,то ли потому что слаба слишком,чтобы справляться с проблемами.
    Все эти люди - для Вас важны и показательны?
    Или кто-то из них конкретно особо показателен в аспекте "терпила"?
    Могли бы Вы четко ответить: Я не хочу жить как.... Кто, ув. Кристина?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от КристинаЯ Посмотреть сообщение
    1. Мужчина нужен для продолжения рода.
    2. для того чтобы быть опорой своей семье.
    3.для поддержания себя и женщины в нужной сексуальном смысле форме.
    4.для выполнения мужских обязанностей в доме(когда жила одна,не выносимо было,все в доме отваливалось).
    5.ну и наконец-то для любви,которую я по всей видимости еще не испытала,я так думаю,но конечно могу ошибаться,так как уже давно поняла,что мое сердце и голова не дружат друг с другом!
    Пока не могу определиться, как во мне это отзывается. Одно скажу сразу - "для любви" - это точно что-то абстрактное в Вашем описании и непонятное. Типа "хочу того, не знаю чего". Можно как-то поподробнее?
    Как Вы можете искать кого-то для того, о чем не имеете понятия, ув. Кристина? Поясните?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от КристинаЯ Посмотреть сообщение

    Ну ни то чтобы я очень хочу жить с мамой,она просто пока что опора,сильнее которой я еще не нашла никого,у нее тоже есть свои минусы.
    То есть.. как я понимаю, мужчин Вы сравниваете не с папой, а с мамой?
    Он должен быть такой, как мама, ув. Кристина?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от КристинаЯ Посмотреть сообщение

    На счет папы,мой папа похож на меня,точнее я на него!Он всегда при своем мнении!Я прожила с ним полтора года и поняла,что с ним проще согласится,чем спорить,бесполезно!Но он очень хороший человек!При любом раскладе он никогда не говорит о людях плохо за глаза,чтобы они не натворили!Всегда легко прощает,не злопамятный,добрый по отношению к близким людям.Сильный,опора семьи 100%!Финансово состоялся!Ему было это не просто,но он все приодолел,трудоголик сам по себе!Я уважаю его!Ни смотря на то что мама раньше часто ругала его и мы ни так часто виделись,но он меня любит и не смотря на то что он всю жизнь был воскресным отцом, мы ни так близки,он исполнил свой отцовский долг:выучил меня(оплатил мое образование) и подарил мне квартиру!Такого воскресного отца еще поискать бы!
    Папа - идеал?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от КристинаЯ Посмотреть сообщение
    как вы считаете,может я еще не нашла того самого человека,с которым проживу до конца дней,или я просто так себя успокаиваю?
    А Вы как считаете, ув. Кристина?
    PS Прошу пользоваться кнопкой "Цитирование", чтобы было проще понять, на какой именно вопрос Вы отвечаете

    --- Добавлено ---

    Прошу высказываться уважаемых собеседников. Тема не кабинетная, ваше участие будет полезным и поможет мне

  14. #14
    А при чем тут понимание себя, ув. Кристина?
    Я спросила - что Вы собираетесь делать со своей требовательностью, вспышками эмоциональными?
    Это как минимум - признак эмоциональной незрелости и вполне под силу человеку держать это под контролем.
    Да скорее всего вы правы,я думаю у меня действительно эмоциональная не зрелость.
    А если это проблемы гормонально подкрепленные или проявления эпи-вспышек - тогда необходимо предварительно посетить врача-эндокринолога и невролога. Чтобы исключить биологическую составляющую Вашей несдержанности.
    нет,это исключено,я сдавала анализы и проверялась.
    Вы все время используете в написательной речи восклицательные знаки. Если читать именно так - то в конце каждого предложения Вы восклицаете. Обращали на это внимание?
    Это просто особенность общения в соц.сетях.В преть буду ставить восклицательные знаки,только где действительно,хочу что либо особенно подчеркнуть.
    Все эти люди - для Вас важны и показательны?
    Или кто-то из них конкретно особо показателен в аспекте "терпила"?
    Могли бы Вы четко ответить: Я не хочу жить как.... Кто, ув. Кристина?
    Да,эти люди мои близкие и друзья,я бы не хотела вдаваться в подробности,скажу просто,этих людей я действительно беру в пример себе.И таких пар несколько.
    Типа "хочу того, не знаю чего". Можно как-то поподробнее?
    Как Вы можете искать кого-то для того, о чем не имеете понятия, ув. Кристина? Поясните?
    Да,я действительно могу точно сказать, что я не любила! Поэтому и так все и получается пока у меня.
    То есть.. как я понимаю, мужчин Вы сравниваете не с папой, а с мамой?
    Он должен быть такой, как мама, ув. Кристина?
    Нет, все таки это собирательный образ: мамины черты,которые мне особенно нравятся,папины черты, ну и мои собственные,которые нравятся,которые должны быть в мужчинах.
    Папа - идеал?
    нет,в нем тоже есть отрицательные черты,как и в любом человеке. Идеальных не бывает!
    как вы считаете,может я еще не нашла того самого человека,с которым проживу до конца дней,или я просто так себя успокаиваю?
    А Вы как считаете, ув. Кристина?
    Я очень надеюсь,что все таки да,я просто подбираю себе не подходящих мне мужчин! Точнее сказать мальчиков,с которыми приходится нянчится...Ведь все мои три попытки были до меня без опыта,проживающие с родителями и ни у кого из них не было детей. Возможно просто мне такие не подходят, по моему содержанию.Нынешний молодой человек с очень сложным характером,мне тяжело находится в постоянном контроле и критике,каждый человек имеет право на личное пространство,мне его не дают,а так как творческий человек по натуре своей,люблю глоток свободы. Вчера он понял,что что-то произошло,мы смогли немного поговорить,он меня вроде понял, что мне не нравится,но как я поняла,он не собирается меняться,да и вообще на вряд ли возможно изменить человека.Пока он жил в моей голове все эти девять лет,я понастроила себе воздушных замков,что он лучший во всем,но сильно разочаровалась,на деле он оказался ни такой. и с первого дня проживания я чувствовала,что что-то ни то+не устраивало отношение ко мне,а именно бесконечный гнет! Сейчас я не хочу расставаться с человеком с которым жила в своей голове 9 лет, но наяву в обычной жизни с ним жить я не могу. ТО есть он присутствовал незримо в моей жизни и сейчас мне трудно представить,что он в моей голове жить больше будет и я останусь совсем одна.Это привычка вот в таком каком-то изощренном виде. И сделав вывод,я не понимаю как мне правильно поступить! Сейчас я приняла решение,что мы разъезжаемся и ему сообщила, но боюсь в дальнейшем пожалеть об этом.Предполагаю что такое может быть, но не уверена.

  15. #15
    Жаль, что больше ничего не пишите. Ну ладно, уж как-нибудь все равно придется разобраться! С молодым человеком все таки не живу, но общаемся пока. Устроилась на работу, так что слава богу все более ли менее нормально.Только вот родители не поддерживают...Ну ничего привыкнут,забудут! Если не трудно,может удалите мой пост!!!А то молодые девчонки начитаются,ни дай бог еще повлияет на кого моя история!Мои подруги уже начинают говорить: "Что-то и мне стало казаться,что с мужем не могу жить..."Так что меня лучше никому не слушать и не читать! Спасибо!

  16. #16
    Цитата Сообщение от КристинаЯ Посмотреть сообщение
    Жаль, что больше ничего не пишите. Ну ладно, уж как-нибудь все равно придется разобраться! С молодым человеком все таки не живу, но общаемся пока. Устроилась на работу, так что слава богу все более ли менее нормально.Только вот родители не поддерживают...Ну ничего привыкнут,забудут! Если не трудно,может удалите мой пост!!!А то молодые девчонки начитаются,ни дай бог еще повлияет на кого моя история!Мои подруги уже начинают говорить: "Что-то и мне стало казаться,что с мужем не могу жить..."Так что меня лучше никому не слушать и не читать! Спасибо!
    Ув. Кристина, на работу Вы устроились, а живете сейчас с мамой или в своей квартире?

    Что с ребенком - ходит в садик или?

    Так вышло, что всех своих мужчин Вы к себе домой жить приводили? Своего жилья у них не было?

  17. #17
    Ув. Кристина, на работу Вы устроились, а живете сейчас с мамой или в своей квартире?
    Ну так получается,что раз уж я переехала к маме в город другой,то в своей квартире жить не могу,так как она в другом городе,сдаю ее, а живу,да,пока с мамой. Вообще жить с родителями-это не совсем удобно,поэтому думаю,как финансово все наладится,так квартиру сниму.
    Что с ребенком - ходит в садик или?
    Ребенок конечно ходит в садик,само собой!
    Так вышло, что всех своих мужчин Вы к себе домой жить приводили? Своего жилья у них не было?
    Нет, не всегда так выходило,было по разному: с первым мужем мы год жили на съемной квартире,он оплачивал,я то беременная была,не работала, потом папа мне квартиру подарил и мы еще год в моей квартире жили. Со вторым молодым человеком,да,жили в той же моей квартире 1,5 года,пока были в отношениях.Но он не напрашивался и не стремился у меня жить,он меня звал жить с его мамой,но я естественно отказалась,настояла на том,чтобы мы у меня жили. А с третьим,так получается,что все происходит в другом городе,поэтому квартиру мы сняли вместе,но я через полтора месяца ушла,а он пока там продолжает жить. Ну так получается, что у них действительно ни у одного не было своего личного жилья, все до отношений со мной жили с родителями. Они молодые...Вот таких выбираю,моя ошибка видимо...
    Последний раз редактировалось КристинаЯ; 08.05.2014 в 10:37.

  18. #18
    Ну так получается, что у них действительно ни у одного не было своего личного жилья, все до отношений со мной жили с родителями. Они молодые...
    Тенденция однако, ни когда не задумывались?

    Чем еще эти молодые и неопытные Вас привлекали? Что в них нравилось?

    Вот таких выбираю,моя ошибка видимо...
    Почему считаете это ошибкой?

  19. #19
    Кристина, Вам ведь 25 лет и у Вас есть ребенок.

    На форуме есть темы, где обосновывается оптимальная разница в возрасте партнеров. Лучше, когда мужчина старше женщины минимум на 5 лет.
    Не претендую на истину, но Ваши партнеры - это М в возрасте 35 где-то так.

Похожие темы

  1. хочу вернуть бывшего парня...не могу жить без него((((((
    от Катерина Петрова в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.10.2012, 23:00
  2. Не могу жить с мужчинами. Ну никак.
    от Витта в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 01.10.2012, 13:46
  3. Не могу жить в деревне
    от Дожделина11 в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.07.2012, 16:19
  4. не могу жить с мужем, который изменяет, но боюсь остаться одной
    от chikitta в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 10:51
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search