Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 35
Тема:

Жена покойного друга и деньги

  1. #1

    Question Жена покойного друга и деньги

    Доброй ночи.
    У меня такая проблема...
    У меня был друг, в 1997 году мы с ним вместе основали фирму на свои личные деньги.Я тогда была беременной, родила девочку и друг стал ее крестным папой.Сейчас девочке 15 лет, после родов я рассталась с мужем и муж не захотел общаться с дочкой, он сказал что дети которые с ним не живут, не его.Но дочке папу заменил крестный, он до 7 лет был постоянно с ней, часто гуляли вместе, она его иногда даже папой называла… Но прошло время и он женился, в марте 2013 году у него родилась дочка, а в сентябре он умер… До этого буквально за несколько дней мы продали фирму свою, но деньги остались у него потому что мы планировали открыть новое дело… Но вот он умер, прошло пол года и я от жены хотела получить свои 50% от суммы которую мы получили за продажу фирмы.
    А она мне заявляет, типа что денег она не отдаст.Что они принадлежат ей, и ей нужно поднимать одной дочку, а ей всего годик и эти деньги ей нужнее.Я конечно все понимаю… Но я столько лет работала на свое фирме, в кризис вложила туда и свои личные сбережения и мне тоже нужно дочку поднимать.Из-за того что я работала постоянно, у меня случился нервный срыв и много всего было.В результате я получила инвалидность 2 группы и получаю пенсию, работать пока не могу потому что врачи запретили.Так же будучи беременной я работала на фирме,и после родов вышла на работу через неделю,что-бы фирма не страдала.А жена крестного имеет свой бизнес собственный, получает доход приличный.Да и потом я требую только свою долю, ее долю по наследству я совершенно не трогаю.
    Теперь мне звонят и пишут родственники жены друга и говорят о том что я хочу лишить дочку друга хорошей жизни,что у нее уже нет отца и так,а я пытаюсь забрать последние деньги.
    Но ведь это совершенно не так,отношения с женой друга у нас не заладились с самого начала.Ей не нравилось что друг покупает моей дочки подарки,ноутбук дорогой в подарок на 14 лет подарил,фактически заменил отца.
    Что с этим делать?Стоит подать в суд и отсудить деньги или что?

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Elena1972 Посмотреть сообщение
    Что с этим делать?Стоит подать в суд и отсудить деньги или что?
    Поступайте по закону, ув. Елена.
    Если Вам положено 50%, то нет необходимости дарить их чужому человеку.

  3. #3
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Elena1972 Посмотреть сообщение
    Что с этим делать?Стоит подать в суд и отсудить деньги или что?
    Я бы даже не задавалась таким вопросом. Вам что деньги не нужны? Они что не ваши кровные? Моежете даме сообщить о планах и так же о том, что издержеи по суду ей так же придется оплачивать)

  4. #4
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Я бы даже не задавалась таким вопросом. Вам что деньги не нужны? Они что не ваши кровные? Моежете даме сообщить о планах и так же о том, что издержеи по суду ей так же придется оплачивать)
    Нужны конечно)
    Просто я советовалась с юристами и из-за того что друг продал не очень то и законно фирму,то будут проблемы и весь судебный процесс продлится не менее полу года.
    Вот и хотелось бы понять что правильнее,судиться с ней или забыть про деньги.
    Жена не приятная,постоянно врет и извивается.По моим подсчетам которые я смогла узнать из банка то фирму продали за 8 млн. рублей,то есть 4 млн из них мои.
    Друзья которые знают эту ситуацию,имеют разное мнение.Кто-то говорит что нужно деньги отсудить,а кто-то советует оставить их ней,ей нужнее как говорят они и так честнее по отношению к памяти друга по их мнению..
    Но я вложила в эти фирму и деньги,и время и здоровье а жена друга вообще никакое отношение к фирме не имеет,она появилась когда фирме было уже 10 лет.

  5. #5
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Elena1972 Посмотреть сообщение
    Жена не приятная,постоянно врет и извивается.По моим подсчетам которые я смогла узнать из банка то фирму продали за 8 млн. рублей,то есть 4 млн из них мои.
    Друзья которые знают эту ситуацию,имеют разное мнение.Кто-то говорит что нужно деньги отсудить,а кто-то советует оставить их ней,ей нужнее как говорят они и так честнее по отношению к памяти друга по их мнению..
    Те, кто так говорит при этом согласны содержать Вас материально и вашу дочь? Или пусть скинутся и соберут 4 млн на помошь Вам и в память о друге.
    Десткий сад и куча комплексов, извините. Свои деньги никому и никогда нельзя дарить. Вам они нужны не меньше (сама когда-то хлебнула морального говнеца и на всю жизнь урок вынесла). Все имхо

  6. #6
    Цитата Сообщение от Elena1972 Посмотреть сообщение
    Нужны конечно)
    Просто я советовалась с юристами и из-за того что друг продал не очень то и законно фирму,то будут проблемы и весь судебный процесс продлится не менее полу года.
    Вот и хотелось бы понять что правильнее,судиться с ней или забыть про деньги.
    Жена не приятная,постоянно врет и извивается.По моим подсчетам которые я смогла узнать из банка то фирму продали за 8 млн. рублей,то есть 4 млн из них мои.
    Друзья которые знают эту ситуацию,имеют разное мнение.Кто-то говорит что нужно деньги отсудить,а кто-то советует оставить их ней,ей нужнее как говорят они и так честнее по отношению к памяти друга по их мнению..
    Но я вложила в эти фирму и деньги,и время и здоровье а жена друга вообще никакое отношение к фирме не имеет,она появилась когда фирме было уже 10 лет.
    Те кто говорит, что ей нужнее пусть свои 4 ляма выкладывают. Подавайте в суд

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Друзья которые знают эту ситуацию,имеют разное мнение.Кто-то говорит что нужно деньги отсудить,а кто-то советует оставить их ней,ей нужнее как говорят они и так честнее по отношению к памяти друга по их мнению..
    Пусть друзья свои деньги отдают, раз считают, что той даме они нужнее.
    Вы желаете свой интерес соблюсти, ув. Елена? Значит отстаивайте свои права и границы. И слушайте свои потребности, а не друзей, которые могут руководствоваться в советах самыми разными причинами.

  8. #8
    4 ляма - это не последние деньги. У нее 4 останется. Это весьма и весьма неплохо

  9. #9
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Юридически как было оформлено юр.лицо? Как была прописана ваша доля?

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    я получила инвалидность 2 группы и получаю пенсию, работать пока не могу потому что врачи запретили.
    Что же за друзья у Вас, которые советуют отказаться неработающему инвалиду с иждивенцем от Вами же заработанных 4 лямов?

    Кроме того, 4 ляма-это однушка в Мск. Через пару-тройку лет дочери уже отдельное жилье понадобится.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Что же за друзья у Вас, которые советуют отказаться неработающему инвалиду с иждивенцем от Вами же заработанных 4 лямов?

    Кроме того, 4 ляма-это однушка в Мск. Через пару-тройку лет дочери уже отдельное жилье понадобится.
    Отдельное жилье для дочки уже есть,но тут даже вопрос не в этом.
    А в том почему я должна оставлять 4 млн чужому человеку который для фирмы ничего не сделал,который не вложил туда не рубля и не тратил свое здоровье на фирму?
    У нее остается свои 4 млн,неужели этого мало?Да и еще и бизнес,плюс сбор денег идет среди ее друзей на помощь ей как вдове с ребенком..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Юридически как было оформлено юр.лицо? Как была прописана ваша доля?
    Фирма по закону принадлежала мне и другу,по 50 процентов у каждого.Даже юристы подтвердили то,что я имею право на деньги.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Elena1972 Посмотреть сообщение
    Отдельное жилье для дочки уже есть,но тут даже вопрос не в этом.
    А в том почему я должна оставлять 4 млн чужому человеку который для фирмы ничего не сделал,который не вложил туда не рубля и не тратил свое здоровье на фирму?
    У нее остается свои 4 млн,неужели этого мало?Да и еще и бизнес,плюс сбор денег идет среди ее друзей на помощь ей как вдове с ребенком..

    --- Добавлено ---



    Фирма по закону принадлежала мне и другу,по 50 процентов у каждого.Даже юристы подтвердили то,что я имею право на деньги.
    Елена, а когда вы остались инвалидом, вам друзья деньги собирали? Вообще какие-то интересные друзья. Отобрать у инвалида и отдать молодой дееспособной кобылке. Хотя... все логично. Внешне вдова презентабельна?

  13. #13
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Елена, а когда вы остались инвалидом, вам друзья деньги собирали? Вообще какие-то интересные друзья. Отобрать у инвалида и отдать молодой дееспособной кобылке. Хотя... все логично. Внешне вдова презентабельна?
    Я бы не сказала что я полностью инвалид,просто пока временно не могу работать.Через 3 месяца смогу пойти работать,но пока временная инвалидность.
    Внешне нет,не сказала бы что она красивая и она не молодая кстати,ей 40.

  14. #14
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Elena1972 Посмотреть сообщение
    Отдельное жилье для дочки уже есть,но тут даже вопрос не в этом.
    А в том почему я должна оставлять 4 млн чужому человеку который для фирмы ничего не сделал,который не вложил туда не рубля и не тратил свое здоровье на фирму?
    У нее остается свои 4 млн,неужели этого мало?Да и еще и бизнес,плюс сбор денег идет среди ее друзей на помощь ей как вдове с ребенком..
    Ей еще и две пенсии положены по потере кормильца. На ребенка и на нее, если она не работала на момент смерти мужа. Друзья пусть собирают, что хотят.
    А Вы забирайте своё.

  15. #15
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ей еще и две пенсии положены по потере кормильца. На ребенка и на нее, если она не работала на момент смерти мужа. Друзья пусть собирают, что хотят.
    А Вы забирайте своё.
    + мульен!!!

  16. #16
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ув. Елена, а почему Вы стесняетесь отстаивать то, что Вам принадлежит?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Елена, а почему Вы стесняетесь отстаивать то, что Вам принадлежит?
    Потому что муж этой дамы был моим лучшим другом,он многое сделал для моей дочки и для меня.
    Хотя к этой даме у меня нет никакой симпатии и желания помочь тоже нет..

  18. #18
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Elena1972 Посмотреть сообщение
    Потому что муж этой дамы был моим лучшим другом,он многое сделал для моей дочки и для меня.
    Хотя к этой даме у меня нет никакой симпатии и желания помочь тоже нет..
    Разве лучший друг позволил бы так поступить с Вами- то есть не отдать Вашу честно заработанную долю?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Разве лучший друг позволил бы так поступить с Вами- то есть не отдать Вашу честно заработанную долю?
    Не знаю...
    У нас последние время не ладились отношения..Я даже не знала за какую сумму он фирму продал,он мне сказал что за 3 млн,а уже после его смерти стали поднимать все документы и выяснилось что за 8 млн...

  20. #20
    Цитата Сообщение от Elena1972 Посмотреть сообщение
    Не знаю...
    У нас последние время не ладились отношения..Я даже не знала за какую сумму он фирму продал,он мне сказал что за 3 млн,а уже после его смерти стали поднимать все документы и выяснилось что за 8 млн...
    Ну для ООО ситуация вполне нормальная. Вы после продажи на что жить собираетесь?

  21. #21
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ну для ООО ситуация вполне нормальная. Вы после продажи на что жить собираетесь?
    Уже живу,я сдаю вторую квартиру и оттуда получаю деньги.
    Фирма была продана в августе 2013 года и деньги я не получила от нее вообще.
    Но пока вот так живу..

  22. #22
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Elena1972 Посмотреть сообщение
    Не знаю...
    У нас последние время не ладились отношения..Я даже не знала за какую сумму он фирму продал,он мне сказал что за 3 млн,а уже после его смерти стали поднимать все документы и выяснилось что за 8 млн...
    Тем более стоит отстаивать свои интересы.
    Вы хотите в благодарность за дружбу отдать 4 млн?

  23. #23
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Elena1972 Посмотреть сообщение
    Уже живу,я сдаю вторую квартиру и оттуда получаю деньги.
    Фирма была продана в августе 2013 года и деньги я не получила от нее вообще.
    Но пока вот так живу..
    То есть и друг оказался "вдруг"....
    Ну так о чем тут беседа вообще? В суд.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Elena1972 Посмотреть сообщение
    Уже живу,я сдаю вторую квартиру и оттуда получаю деньги.
    Фирма была продана в августе 2013 года и деньги я не получила от нее вообще.
    Но пока вот так живу..
    То есть друг, вам вашу долю отдавать и не собирался? И не умри он, вам денюжек совсем не видать? Ну да... сораизмеримые подарки, ноут крестнице и 4 ляма...
    То есть проще говоря, ваш друг вас кинул на очень крупную сумму, когда вы были недееспособны, потом умер и теперь вы боитесь взять эти денги, чтобы не омрачить его светлую память как о кидале?
    Последний раз редактировалось suesse; 23.04.2014 в 00:56.

  25. #25
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    У меня такое ощущение, что вы оправдываетесь. Ваша половина - по закону. Подавайте в суд. И успехов вам!

  26. #26
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    То есть друг, вам вашу долю отдавать и не собирался? И не умри он, вам денюжек совсем не видать? Ну да... сораизмеримые подарки, ноут крестнице и 4 ляма...
    То есть проще говоря, ваш друг вас кинул на очень крупную сумму, когда вы были недееспособны, потом умер и теперь вы боитесь взять эти денги, чтобы не омрачить его светлую память как о кидале?
    Получается так,я просто не хочу что бы дочь об этом все узнала.Он заменил ей отца,он был с ней постоянно а тут такое...

  27. #27
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    У меня такое ощущение, что вы оправдываетесь. Ваша половина - по закону. Подавайте в суд. И успехов вам!
    А у меня ощущение, что сознание ув. Елены просто противится мысли, что самый близкий человек для нее ее жестоко обманул. А так нет денег и ничего нет, нет свидетельства обмана

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Elena1972 Посмотреть сообщение
    Получается так,я просто не хочу что бы дочь об этом все узнала.Он заменил ей отца,он был с ней постоянно а тут такое...
    А дочь-то зачем в это посвящать? Пусть его память будет светлой для вышей дочери. Зачем на нее подробности-то вываливать?

  28. #28
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Elena1972 Посмотреть сообщение
    Получается так,я просто не хочу что бы дочь об этом все узнала.Он заменил ей отца,он был с ней постоянно а тут такое...
    Ну дочку и не посвящайте, а с другом все понятно: женился, родилась своя дочка и ночная кукушка вас перекуковала. Все логично. Больно, конечно, неприятно, но логично. Забирайте свое и прощайтесь с той семейкой.

  29. #29
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    А у меня ощущение, что сознание ув. Елены просто противится мысли, что самый близкий человек для нее ее жестоко обманул. А так нет денег и ничего нет, нет свидетельства обмана

    --- Добавлено ---


    А дочь-то зачем в это посвящать? Пусть его память будет светлой для вышей дочери. Зачем на нее подробности-то вываливать?

    Потому что дочь в любом случае узнает.Будут домой приходить юристы,звонить и все такое.Да и скрывать от дочки такое я не смогу...
    Да,действительно Вы правы.Я не могу поверить что он меня обманул.
    Мы 16 лет строили фирму и работали вместе,он был лучшим другом для меня..

  30. #30
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Elena1972 Посмотреть сообщение
    Потому что дочь в любом случае узнает.Будут домой приходить юристы,звонить и все такое.Да и скрывать от дочки такое я не смогу...
    Да,действительно Вы правы.Я не могу поверить что он меня обманул.
    Мы 16 лет строили фирму и работали вместе,он был лучшим другом для меня..
    Ну и она у Вас не маленькая уже, а жизнь она разная бывает. Не надо создавать рафинированные условия. Пусть сделает свои выводы и впредь сама в подобные ситуации не попадает. Ей же не три года. Взрослая девушка уже. Оставьте ей право самой реашть, как и к кому относиться.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. А жена-то обабилась
    от Дракоша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 897
    Последнее сообщение: 03.09.2011, 23:23
  2. Моя жена не хочет детей
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5173
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 00:32
  3. Жена или сожитель?
    от Ведущий в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1535
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 16:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search