Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 310
Тема:

Ребенок не ест в саду и ждет у окна!

  1. #121
    Цитата Сообщение от иринавасильевна Посмотреть сообщение
    А получилось так внучка требовательно позвала дедушку куда-то с ней идти, муж не идет (читал газету), она пришла к нам с дочкой, жалуется: " Дедушка не хочет идти". Я отвечаю: "Ты наверное забыла "волшебное слово" пожалуйста.

    Конечно я выждала какое-то время, но не долго секунд 10, дав возможность маме среагировать и самой ответить. Но мама-дочка была увлечена чтением то же. (я уже писала, она не может так быстро переключится, делая что-то одно). Мы пошли вместе к дедушке-мужу.

    Вижу она боится, не может сказать, страха нет, а просто не лезет из нее это слово. В итоге хором произнесли; "Дедушка, пожалуйста пошли посмотришь как я ....".

    Так вот я спросила дочку, как это происходит у них. И про слово то же. Она подумала и ответила, что понаблюдает за собой и мужем и еще, может это от того что она когда что-то запрещает дочке строго говорит той:"Я же просила, ПОЖАЛУЙСТА! не делай этого". Так она ответила мне.

    Не ругайте меня, я старалась быть очень тактичной с дочкой, говорила спокойно, заинтересованно, не требовательно, как бы невзначай, не зацикливаясь.
    Или мне вообще не нужно было лезть.
    Я что опять вмешиваюсь?
    Что посоветуете?
    Мне действительно странно, что такое простое слово у нее не идет. Она им как давится.

    А вот слово "извините" и "извини" просто запросто. (опять же спасибо садику!!!) Сегодня 3 раза уже сказала.
    За разбитую дедушкину фигурку
    За пролитую воду
    и за что-то еще не помню.
    Ну вот и неудивительно, что девочка слово "пожалуйста" не хочет говорить. Оно у нее ассоциируется с мамиными требованиями. То есть с указаниями Родительской фигуры. До этой роли она пока еще не доросла.

    Интересно, чем закончился этот случай с дедушкой. После того, как услышал волшебное слово, он бросил газету и пошел с внучкой?

    Но вы ведь девочку обманули получается? Дед на самом деле был занят, читал газету, а вы списали его нежелание пойти с девочкой на то, что она неправильно его позвала.

    Хотя помню конечно рассказ Осеевой про волшебное слово "Пожалуйста". Такое обучение детей манипуляционным техникам.

    С одной стороны, оно вроде и правильно. Ребенок будет уметь добиваться внимания значимых личностей. И в детстве и потом.

    А с другой - если человек действительно занят? Если сейчас не может оторваться от своих дел? Тогда ребенку логичнее пойти пока поискать другого товарища для времяпрепровождения. Или самому себя пока занять. И выросшему ребенку тоже. И не насиловать других своими просьбами-требованиями, хоть и сдобренными вежливым "пожалуйста".

    В вашей ситуации могли и вы с девочкой пока пойти, посмотреть на то, что она хотела показать? А потом и дедушка, глядишь, газету бы дочитал и к вам присоединился. Или еще чем-то с ней заняться, если вы все уже видели.

    Она б тогда уловила, что на ком-то одном свет клином не сходится, и обычно есть возможность найти кого-то другого, благожелательно настроенного к тебе человека и с ним удовлетворить свои потребности.

    Хотя, возможно, и ваша позиция более логичная, это я так, размышляю о ситуации, с разных сторон на нее пытаюсь посмотреть.
    Ув. Ирина Васильевна! Посмотрела в профиле Ваше фото. Хочу от всей души сделать комплимент - Вы офигенная красавица!!!!
    Это точно.

  2. #122
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    ув. Ирина Васильевна, вот если перечитаете все вышеперечисленное - это чей такой образ складывается?
    Для меня, моего мужа.

    Даже и не знаю что Вы сейчас там увидели?
    (очень- очень сильное удивление)

    Вы что намекаете, да нет Вы открыто пишите, что это я о себе?
    (сильное негодование, бросило в жар, все пущая ложь, Вы не знаете моей семьи, не знаете как я отношусь к своему мужу. Переживаю и боюсь за него. Ложь, все ложь)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Ув. Ирина Васильевна! Посмотрела в профиле Ваше фото. Хочу от всей души сделать комплимент - Вы офигенная красавица!!!!
    Спасибо огромное Ув. Юнона!!! Мне и правду очень приятно и лестно! Это на 50-летии мужа, профессиональная съемка.

    Но сейчас мне не до этого, меня опять "обложили"

  3. #123
    Ув.Ирина Васильевна, позвольте и мне засвидетельствовать своё восхищение Вашей красотой

  4. #124
    Да я сейчас уберу это чертово фото, все как всегда, опять чего-то добиваюсь. Выставлю поскромней(((((

    --- Добавлено ---

    Большое спасибо Всем за высокую оценку!!!!!!

  5. #125
    Это какой-кошмар!!!!!

    Сообщение от Дара
    ув. Ирина Васильевна, вот если перечитаете все вышеперечисленное - это чей такой образ складывается?


    Для меня, моего мужа.

    Меня...опять себя на первое место поставила.

    Хоть бы уж написал меня И моего мужа. И то не так угрожающе звучит.

    Спасибо большое всем, наверное пойду я на сегодня, Семьей займусь не на словах, а на деле. Уважаемые консультанты, до вечера или еще лучше до завтра,
    Кому не ответила, обязательно отпишусь!!!

    Я ВАМИ ВСЕМИ ВОСХИЩАЮСЬ!!!!!

  6. #126
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от иринавасильевна Посмотреть сообщение
    Для меня, моего мужа.

    Даже и не знаю что Вы сейчас там увидели?
    (очень- очень сильное удивление)
    ув. Ирина Васильевна, а мне чуть ли не божество какое мерещится...
    Чур.. Пойду чайку попью

  7. #127
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    ув. Ирина Васильевна, а мне чуть ли не божество какое мерещится...
    Чур.. Пойду чайку попью
    А жена божества - кто?

  8. #128
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Такая мама нужна своим дочкам, ув.Мальвина ?
    НУЖНА.
    чтобы брать пример, как быть роскошной и привлекательной женщиной. на фото ув. Автор мне показалась счастливой и уверенной в себе.
    конечно, такой пример всем нужен.

    только уточню: не как мама, а как Авторитет, старшая женщина...

  9. #129
    Вот и закончился день.

    Мои ощущения физические и эмоциональные (хотя это может и не нужно, но мне кажется что надо описать) Пока помню.

    Я наверное всем здесь надоела, свои огромным эго, многословием и бла-бла-бла

    Поэтому постараюсь конкретно и по делу

    Сегодня у нас были еще праздники. Собрались на даче не полным составом. Свекровь приболела, зять в санатории.

    С утра настроение было очень хорошее, об этом я писала. Приготовила обед. Потом пошла гулять с ребенком. Дочь-мама осталась, ее попросил папа сделать кое-какую работу.

    Гуляли с девочкой, старалась контролировать количество информации, быть менее эмоциональной. Старалась отвечать простыми предложениями на ее вопросы. От этого контроля была очень напряжена внутренне, быстро устала. Как-то была от этого по не хорошему возбуждена. Ненавижу это состояние

    Пришли, мама-дочь уложила дочку спать. Я в это время успела зайти в Портал. Очередной раз узнала что сильно "зазвездилась".
    Мои ощущения, никто мне этого прямо не говорил.
    Осознав что опять сделала промах. Очень расстроилась, бросило в жар. Была почти на грани.
    Сели обедать. Все были оживлены, все это муж и дочери, разговаривали друг друга перебивая (странно всего 3 человека, а чувство что человек 10). Я была как всегда, больше молчала, слушала, редко вставляла слова.
    Я очень устаю морально и физически от любых компаний. Мне больше по душе одиночество.
    Но в этот раз, я еле сдерживала слезы. Они говорили, счастливые и веселые. А мне было плохо морально. Я ведь чудовище. Да и еще психически больная.
    От осознания этого, жар усилился и почему-то переместился на позвоночник, потом спустился там где у меня грыжа, чуть выше поясницы. Ноги стали ватными и казалось если встану, упаду. Почему-то начала чесаться правая ладонь. Пока я пыталась запомнить свои ощущения. Все заметили что я все таки слегка не обычная. От их расспросов потекли слезы. Муж сказал что мама мол "зависла" на Портале.
    Все перебивая кинулись разряжать обстановку, шутили и подкалывали.
    Когда муж в по теме рассказал анекдот, смеялась уже я, сквозь слезы.
    Эмоционально была полностью опустошена, полная апатия. Как в тумане.
    Пошла спать и спала 3 час.
    Вечером, ничего, спокойствие.

  10. #130
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Я наверное всем здесь надоела, свои огромным эго, многословием и бла-бла-бла
    Посмотрите на даты регистрации участников, многие здесь годами и никто никому не надоел.
    Мне наоборот вы кажетесь приятным собеседником.
    Я ведь чудовище. Да и еще психически больная.
    Лечить зуб тоже больно, зато после наступает облегчение...

  11. #131
    Ув. Рудая, ну, что Вы себе опять напридумывали?
    Выскажу свое мнение:
    во-первых, Вы приятный собеседник. Вы искренняя, старательная. Взяли себя в руки, перечитали тему, адаптировались к стилю Вежи и работаете.

    во-вторых, ваше фото искренне восхитило. По вашим постам я вас представляла...хм...пенсионеркой в ее классическом виде. А тут опа: молодая роскошная женщина. Это Вы ПОЧЕМУ-ТО себя неадекватно воспринимаете. Кажется, самооценка у вас очень занижена. Очень-очень.

    На Портале есть очень эффективный метод: выпустить ГНЕВ в форме письма обидчику.
    В разделе РАЗГОВОРЧИКИ есть ИЗБА-ПОНОСИЛЬНЯ, загляните в нее. И выпустите свой гнев маме.

    Почему это нужно?
    Потому что гнев - базисная эмоция. Если она рождается в нас, то НЕПРЕМЕННО должна быть выплеснута. А если обстоятельства не позволяли ее выплеснуть? Тогда эмоция "консервируется". Вот Вы и носите в себе много такой "консервации".
    Нужно найти в себе сил не жалея слов и не стыдясь написать гневную тераду матери.

    Иначе...гнев будет и дальше направлен на Вас саму...

    и еще: учитесь не критиковать себя, а всегда оправдывать (мысленно)

  12. #132
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Посмотрите на даты регистрации участников, многие здесь годами и никто никому не надоел.
    Мне наоборот вы кажетесь приятным собеседником.

    Лечить зуб тоже больно, зато после наступает облегчение...
    Здравствуйте ув. МаргоРитка! Спасибо, мне очень приятна Ваша оценка! Я смотрела даты регистрации и пробежалась в самый конец тем. Больше всего мне хотелось узнать что там в конце, кому помогло. Что было и что стало. Сейчас читаю несколько тем, сопоставляю, сравниваю. Что-то начинается формироваться в голове.

  13. #133
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Ув. Рудая, ну, что Вы себе опять напридумывали?
    Выскажу свое мнение:
    во-первых, Вы приятный собеседник. Вы искренняя, старательная. Взяли себя в руки, перечитали тему, адаптировались к стилю Вежи и работаете.

    во-вторых, ваше фото искренне восхитило. По вашим постам я вас представляла...хм...пенсионеркой в ее классическом виде. А тут опа: молодая роскошная женщина. Это Вы ПОЧЕМУ-ТО себя неадекватно воспринимаете. Кажется, самооценка у вас очень занижена. Очень-очень.
    Спасибо ув. Мальвина! Спасибо! Соглашусь самооценка страдает
    Бабушки бываю разные, например Алла Пугачева




    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    На Портале есть очень эффективный метод: выпустить ГНЕВ в форме письма обидчику.
    В разделе РАЗГОВОРЧИКИ есть ИЗБА-ПОНОСИЛЬНЯ, загляните в нее. И выпустите свой гнев маме.

    Почему это нужно?
    Потому что гнев - базисная эмоция. Если она рождается в нас, то НЕПРЕМЕННО должна быть выплеснута. А если обстоятельства не позволяли ее выплеснуть? Тогда эмоция "консервируется". Вот Вы и носите в себе много такой "консервации".
    Нужно найти в себе сил не жалея слов и не стыдясь написать гневную тераду матери.

    Иначе...гнев будет и дальше направлен на Вас саму...
    Я пока не могу, я не чувствую к ней гнев, только любовь. Когда вспоминаю, начинаю плакать. Вот и сейчас слезы

    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    и еще: учитесь не критиковать себя, а всегда оправдывать (мысленно)
    Это тоже пока не получается. Всегда учили что надеяться надо только на себя и не сваливать свои просчеты и ошибки на других.
    Мне легче оправдать другого.
    Сразу картинка из юности, папа:"Я хочу чтобы ты выросла человеком!!!!!!!!!!!!!!!" Я:"Я уже человек!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
    И моя истерика, за что мне доставалось еще больше.....

  14. #134
    За последние дни я столько передумала. У меня такая путаница в голове. "Я боюсь сделать шаг в сторону" и так как мне надо уменьшить свой контроль направленный на детей (мужа почему то я не контролирую, критикую, да). Я теперь во всю контролирую себя. Это очень тяжело, даже физически. Муж говорит что я стала "опустошенная" и просит вернуться.
    Не могу уцепиться за мысль...мне кажется я перепутала похвалу и любовь. Или это равноценно?

    Вспоминается, папа всегда говорил:"Главное чтобы люди похвалили.". А никто и не спешил. Наоборот. В школе сравнивали с сестрой, не в мою пользу. Я была толстой, носила очки с одним заклеенным стеклом. И у меня была очень смешная фамилия. Мне часто доставалось от одноклассников. Меня всерьез никто не воспринимал.

    Моей любви, которую я хотела отдать, наверное хватило на пол мира. А вот похвала...

    Поэтому я зациклена на похвале.
    И самым извращенным способом. Я хочу чтобы хвалили. Когда похвалят, становится так неудобно, что лучше бы молчали. А если бы молчали, обиделась бы страшно. Опять меня всерьез не воспринимают.
    Замкнутый круг. Но это касается только чужих абсолютно.
    Для близких похвала = любовь. А тут у меня другие критерии.

    Сейчас я читаю про оральную фиксацию и мне становится страшно. Но не за себя, за дочек.
    Мама меня кормила столько сколько могла, я не знаю сколько. Я даже пустышку не хотела брать, выплевывала.
    А вот дочек...Дочек я можно сказать не кормила. Хотя меня всю распирало от молока, было очень много.
    Я их прижимала к груди, от меня пахло молоком, но я давала им сцеженное.
    Голову бы сейчас оторвать педиатру.
    Как же на них это повлияет????
    Может по этому

    ВЫ НЕ НУЖНЫ СВОИМ ДОЧЕРЯМ!

    Что же делать? У меня такое чувство вины, Сама собственными руками.......
    Последний раз редактировалось иринавасильевна; 22.04.2014 в 17:30.

  15. #135
    Цитата Сообщение от Рудая Посмотреть сообщение
    Может по этому

    ВЫ НЕ НУЖНЫ СВОИМ ДОЧЕРЯМ!

    Что же делать? У меня такое чувство вины, Сама собственными руками.......
    Ув Рудная, а если просто принять за данность что взрослым не нужны родители? И никто в этом не виноват. И не хорошо это и не плохо. Просто есть

  16. #136
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ув Рудная, а если просто принять за данность что взрослым не нужны родители? И никто в этом не виноват. И не хорошо это и не плохо. Просто есть
    Здравствуйте ув. Ася22!

    Может когда им будет лет по 30-35, я с этим и смирюсь. Я согласна, если подумать конечно это не плохо.

    Я сейчас со старшей строю независимые взрослые отношения, с моей стороны пока тяжело.

    Это смотря с какой интонацией прочитать "вы не нужны своим дочерям" и какой смысл вкладывать.

    Что? И стакан воды в старости не подадут?

  17. #137
    Цитата Сообщение от Рудая Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув. Ася22!
    Добрый вечер))
    Может когда им будет лет по 30-35
    А что изменится?

  18. #138
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер))

    А что изменится?
    Я наконец повзрослею

  19. #139
    Цитата Сообщение от Рудая Посмотреть сообщение
    Я наконец повзрослею
    Так это Вам нужна мама?

  20. #140
    Цитата Сообщение от Рудая Посмотреть сообщение
    Я наконец повзрослею
    Знаете у меня есть такая особенность - когда например мне хочется есть, мне кажется что вокруг все голодные и я кидаюсь кормить. Причем чем больше все едят, тем болбшн и мне хочется. Но свой голод я не фиксирую только растущее желание накормить.
    Как Вы думаете что с этим можно сделать?

  21. #141
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Так это Вам нужна мама?
    Когда-то давно была нужна, сейчас нет.

  22. #142
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Знаете у меня есть такая особенность - когда например мне хочется есть, мне кажется что вокруг все голодные и я кидаюсь кормить. Причем чем больше все едят, тем болбшн и мне хочется. Но свой голод я не фиксирую только растущее желание накормить.
    У меня похожее, но не так...Когда я сажусь на диету, я начинаю усиленно готовить, различные блюда, печь пирожки, запекать мясо.
    Действительно похожая ситуация, самой нельзя, так хоть кого-то накормлю.

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Как Вы думаете что с этим можно сделать?
    Наверное всех тоже посадить на диету. И свое желание в первую очередь)))

  23. #143
    У меня похожее, но не так...Когда я сажусь на диету, я начинаю усиленно готовить, различные блюда, печь пирожки, запекать мясо.
    Действительно похожая ситуация, самой нельзя, так хоть кого-то накормлю
    Ага. Примерно так же. Только я редко сижу на диетах
    Цитата Сообщение от Рудая Посмотреть сообщение
    Наверное всех тоже посадить на диету. И свое желание в первую очередь)))
    "Ты сказал" (с)

    То есть если на данный момент Вы не можете смирится с тем что дочери взрослые, потому что не настало еще время когда
    Я наконец повзрослею
    Нужно сделать что?

  24. #144
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    То есть если на данный момент Вы не можете смирится с тем что дочери взрослые, потому что не настало еще время когда
    Я еще в начале пути. Я учусь чувствовать по другому.

    Наши отношения очень давно перешли в другую стадию, "старшей подруги" стало больше "мамы" меньше.

    Как говорится -"КАК КОРАБЛЬ НАЗОВИ, ТАК ОН И ПОПЛЫВЕТ".

    Слово "смирится" здесь не подходит, я давно знаю что мои дочери выросли. Их поступки в основном взрослые.

    Когда мне дочки говорят МАМА, я МАМОЙ себя и чувствую, являясь фактически старшим товарищем/подругой.

    Поэтому такая и путаница. Само слово "мама" ласкает мой слух.

    Старшая от меня ждет помощи не как от подруги, а как от МАМЫ.

    Тут и начинается ее манипуляция мной.

    Но я над собой работаю, надеюсь не в ущерб наших отношений.


    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Нужно сделать что?
    Называть вещи своими именами)))))

  25. #145
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А жена божества - кто?
    "Все суки, как суки, а я богиня" - реклама на коробке собачьего корма

  26. #146
    Цитата Сообщение от Рудая Посмотреть сообщение
    Тут и начинается ее манипуляция мной.

    Но я над собой работаю, надеюсь не в ущерб наших отношений.
    Ув Рудная, ВЫ ведь знаете что такое пубертат и сепарация от родителей)
    Расскажите как у Ваших дочерей проходил этот этап?

  27. #147
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    ув. Ирина Васильевна, а мне чуть ли не божество какое мерещится...
    Чур.. Пойду чайку попью
    Я сейчас о себе:"блажен кто верует"

  28. #148
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ув Рудная, ВЫ ведь знаете что такое пубертат и сепарация от родителей)
    Расскажите как у Ваших дочерей проходил этот этап?

    Рудая/Pыжая/Ruda(польск.). Это я так, не обижайтесь

    Пубертатный период - это период полового воспитания, а что за сепарация, я знаю только в механике.

    Вы хотите чтобы я в справочниках рылась? Я же не мед. работник.

    Напишите пожалуйста по русски, что Вы хотите знать.

    Ладно, ладно я уже перевела сама))) - половое созревание и отделение от родителей.

    Что Вы хотите знать Ув. Ася22 конкретно?

    А то я здесь известная бумагомарательница могу черт знает сколько понаписывать.

  29. #149
    Цитата Сообщение от Рудая Посмотреть сообщение
    Рудая/Pыжая/Ruda(польск.). Это я так, не обижайтесь
    Извините ув Рудая

    Ладно, ладно я уже перевела сама))) - половое созревание и отделение от родителей.

    Что Вы хотите знать Ув. Ася22 конкретно?

    А то я здесь известная бумагомарательница могу черт знает сколько понаписывать.
    Замечательно перевели))
    Собственно все что в голову придет и пишите) Зачем молчать если говорится?
    Как у Ваших девочек происходил бунт - против вас-родителей, как произошел тот момент когда Вы поняли и осознали что они окончательно взрослые, как прошел "вылет из гнезда"
    И что Вы чувствовали при этом

    ПС К слову мой ник можете писать как удобно) Без цифр уж точно. И обращаться соответственно тоже как удобно)

  30. #150
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Интересно, чем закончился этот случай с дедушкой. После того, как услышал волшебное слово, он бросил газету и пошел с внучкой?
    Конечно пошел. Ув. Марина, я ведь не даром писала о родителях "дочка с зятем когда говорят, так увлекаются, что можно мебель выносить" (простите смысл тот же, я просто еще не умею ту ссылку сюда вставить). Есть же в кого. Однажды перед сидящим у телевизора мужем пронесла 2 -ой телевизор. Он и не заметил. Футбол. А однажды возвращаясь с прогулки забыл девочку в лифте. А Вы говорите))) Не контролировать)))))

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Но вы ведь девочку обманули получается? Дед на самом деле был занят, читал газету, а вы списали его нежелание пойти с девочкой на то, что она неправильно его позвала.
    Привычка воспитывать, каюсь.


    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    В вашей ситуации могли и вы с девочкой пока пойти, посмотреть на то, что она хотела показать? А потом и дедушка, глядишь, газету бы дочитал и к вам присоединился. Или еще чем-то с ней заняться, если вы все уже видели.
    Мы все были рядом и я видела что она там делает.

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Она б тогда уловила, что на ком-то одном свет клином не сходится, и обычно есть возможность найти кого-то другого, благожелательно настроенного к тебе человека и с ним удовлетворить свои потребности.
    Вот она по видимому и находит такого человека во мне. Я серьезно. А мне - "нельзя, не та роль в семейной цепочке" (это уже шутка)

Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ребенок боится выключения света, боится темноты
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 02.03.2012, 11:56
  2. Ребенок боится ошибиться, сказать неправильно. Возраст: 6 лет
    от Snusmumrik в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 23:15
  3. Родители, я и мой ребенок, мучает проблема.
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 10:50
  4. Единственный ребенок в семье лучше для общества, нежели многодетность?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 447
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 23:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - открытая группа по беременности и родам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search