Показано с 1 по 20 из 20
Тема:

Любовная фрустрация

  1. #1

    Любовная фрустрация

    Всем привет! Хочу поведать свою маленькую тайну..
    Я с ранних лет встречался с девушкой, в общем все было хорошо. С возрастом стали появляться планы на совместное будущее и в голове никогда не было мыслей для всякого рода сомнений. То есть я не хотел никого другого, хотя на многих и смотрел. Обычная первая любовь, обычный страх ее лишиться, если прикипел - все, как обычно. Мы взрослели, к тому моменту встречались уже 9 лет, не смотря на то, что жили в разных городах последние годы. Ждали друг друга, все было бешено, какая-то слепая вера друг в друга (у меня она присутствовала точно) придавала нам сил и только усиливала с годами эту, уже недетскую любовь. Потом меня призвали, сырой от слез перрон, чуть ли не клятвы на крови. Было трудно. Это произошло, я узнал уже когда вернулся, не верил долгое время, сходил с ума, в общем, раскис. Самое время чтобы воссоединиться и жить в одном городе, как мы давно мечтали, но мир приготовил сюрприз =) Я пришел летом 12-го, а зудит до сих пор. Дальше целая история предательства, мой отъезд в город, где она жила, чтобы разобраться и попытаться вернуть ее. В итоге я оказываюсь один в чужом городе, с разбитым, реально разбитым сердцем, я был просто ходячий мертвец. Окутанный туманом внезапных неожиданных и новых для меня страданий я все таки решил остаться, нашел работу, начал существовать. Ни сердце ни мозг мне не подчинялись, единственным спасением были рабочие будни. И тут я влюбляюсь.
    Новая девушка сумела перезагрузить меня, это было дико вначале, ну все как обычно. А потом начался настоящий а*ал-карнавал. Это самая чудесная девушка, что я встречал, она делала и не перестает делать для меня очень многое. На время я забыл о ране, примерно на пол года. Потом проказа стала навещать мое сознание вновь, сначала изредка, а потом и вовсе заполнила собой пространство в моей голове. Я смотрел на свою девушку и как буд-то бы видел бывшую. Я, как в фильмах, узнавал ее в лицах прохожих, вечно взбудоражен, вечно в раздумьях, с непрекращающимся внутренним диалогом. Настал день когда бывшая позвонила мне со словами: "Неужели ты думал что мы никогда больше не увидимся?!" Мы встретились. Я увидел то, что и хотел, она стала хуже из себя, тот, к кому она от меня переметнулась, дал ей понять что у них не может быть продолжения. Она расстроилась узнав что я не один.. Еще больше она была убита тем, что поставила на карту все и ее отверг тот, с кем она была готова создавать семью. Шло время, но в голове все обрастала мыслями о ней. Тут же родились первые тайны от своей нынешней, мы начали тайно видеться. Я боязно, но все же удовлетворял ее желание встречаться хоть иногда, и не заметил как оно превратилось в мое собственное. Я вернулся в прошлое, которого жаждал. Это произошло, сейчас я понимаю, что эти встречи произвели на меня ошеломительный эффект. Я стал приходить домой и как ни в чем не бывало врать своей девушке. Все было крайне по-скотски.
    Я раздвоился. Дома я с одной, в мыслях с другой. Сначала было терпимо. Бывшая не смогла долго оставаться одна, к сегодняшнему моменту она поменяла достаточно партнеров и живет сейчас с одним из них. Ему со мной она тоже изменила.. Она не понимает кто ей сейчас нужен, равно как и я. Я устал от этой лжи, что повисла на моих плечах. Если бы в детстве мне сказали, что я так поступлю я бы возненавидел себя. Мы живем в парах, она просто устала от постоянной беготни и неопределенности, поэтому не хочет рыпаться, хотя связь между нами все еще есть, просто все стало сложно. А я смотрю на одну и понимаю, что это просто подарок судьбы, но который мне уже неинтересен и которого я не достоин, смотрю на другую и вижу свою первую любовь, испорченную и предавшую меня не раз.., но к которой меня адски тянет. Варюсь в этом уже больше года, все никак не решусь ни на что.. Настоящие отношения ухудшились, я думаю понятно почему. Я догадываюсь что мне делать, но не могу решиться, боюсь причинить боль, которую когда-то причинили мне, боюсь сделать неправильный выбор, боюсь реакции близких, боюсь своих желаний..

  2. #2
    Цитата Сообщение от MadDog Посмотреть сообщение
    ..., боюсь сделать неправильный выбор, боюсь реакции близких, боюсь своих желаний..
    Так у вас со своей детской любовью секс то был?

  3. #3
    Ну естественно, сначала мы просто дружили, ибо были юны, а потом открыли для себя занимательную анатомию лет в 15)

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Ув. Сумашедший собак, сколько времени прошло между вашим расставанием с первой девушкой и началом отношений со второй?

  5. #5
    Полтора месяца, быстро как-то получилось, но не планово.

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от MadDog Посмотреть сообщение
    Полтора месяца, быстро как-то получилось, но не планово.
    Ну тогда почитайте тут, на Портале, про компенсаторные отношения.

  7. #7
    Мы говорили о возможности компенсаторных отношений. Это для нас не ново. Равно как и человеческое стремление поскорее описать все окружающие процессы понятными для себя словами. А истина то где?

  8. #8
    Цитата Сообщение от MadDog Посмотреть сообщение
    А истина то где?
    для чего она псу?...

  9. #9
    Цитата Сообщение от MadDog Посмотреть сообщение
    Мы говорили о возможности компенсаторных отношений. Это для нас не ново. Равно как и человеческое стремление поскорее описать все окружающие процессы понятными для себя словами. А истина то где?
    Истина у каждого своя, но у всех общая.
    Сочувствую и кажется нахожу некоторое сходство с моими обстоятельствами. Выход, вероятно тот же. Нужно отстраниться от них обоих, на какое то время. Хотя бы на месяц. Никуда не денутся. А денутся, черт с ними. И кстати. Любовь встретить можно несколько раз. Может ваша "новая" пассия - не любовь (ну и не компенсатор, хотя не суть). Знаете это чувство? Полагаю знаете. Ну вот может поискать именно его, а не того, что судьба посылает случайным образом?

  10. #10
    Отстраниться от обеих, это, пожалуй то, к чему я тяготею больше. Если я это сделаю, то от всего этого был толк.) А под истиной я имел ввиду способ распознавания компенсатора. Таким образом сюда можно сгрести все отношения кроме первых, это ведь бред. Добавить больше нечего, буду пробовать. И как же хорошо, что об этом можно хотя бы написать..

  11. #11
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от MadDog Посмотреть сообщение
    Отстраниться от обеих, это, пожалуй то, к чему я тяготею больше. Если я это сделаю, то от всего этого был толк.) А под истиной я имел ввиду способ распознавания компенсатора. Таким образом сюда можно сгрести все отношения кроме первых, это ведь бред. Добавить больше нечего, буду пробовать. И как же хорошо, что об этом можно хотя бы написать..
    А чего тут распознавать-то? У вас прям классика, хоть сейчас в учебник.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    А чего тут распознавать-то? У вас прям классика, хоть сейчас в учебник.
    Т.е. по-вашему все ясно как белый день. А что скажете про "старые грабли". Как мне с ними работать или же их нужно только выбрасывать? (чего я не могу сделать). Для меня все как буд-то забыто, мне даже плевать что она с другим, ощущение, что я только больше ее от этого хочу..

  13. #13
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Ув. Сумашедший, вы точно про компенсаторные отношения читали? Что именно? Поделитесь сюда.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ув. Сумашедший, вы точно про компенсаторные отношения читали? Что именно? Поделитесь сюда.
    Своего рода любовный треугольник, с третьим в роли тени бывшей(го). Неосознанная месть, заранее обреченные отношения и т.д. Но у меня чувство, что бывшая мне нужна. И не могу я успокоиться.

  15. #15
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от MadDog Посмотреть сообщение
    Своего рода любовный треугольник, с третьим в роли тени бывшей(го). Неосознанная месть, заранее обреченные отношения и т.д. Но у меня чувство, что бывшая мне нужна. И не могу я успокоиться.
    Вот здесь почитайте: https://vezha.com/threads/9651.html?...BD%D1%8B%D0%B5

  16. #16
    Спасибо за ссылку, я понимаю все. Но, быть может, мне просто хочется, чтобы психолог напрямую сказал, как мне поступить, стоит ли бороться за бывшую или это бред? кто она в реальности для меня? стоит ли пытаться вылечить свои "компенсаторные отношения"? возможно ли это вообще? может это и не так вовсе? "Сократовскую иронию" считаю здесь неуместной, хочется, чтобы как в аптеке, без демагогии.

  17. #17
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от MadDog Посмотреть сообщение
    Спасибо за ссылку, я понимаю все. Но, быть может, мне просто хочется, чтобы психолог напрямую сказал, как мне поступить, стоит ли бороться за бывшую или это бред? кто она в реальности для меня? стоит ли пытаться вылечить свои "компенсаторные отношения"? возможно ли это вообще? может это и не так вовсе? "Сократовскую иронию" считаю здесь неуместной, хочется, чтобы как в аптеке, без демагогии.
    Ну, ув. Сумашедший, это вам не к психологам тогда, а в аптеку. Хотя и там тоже фармацевты что-то как-то не очень берутся советовать что-то без рецепта.
    В конце-концов, кто тут кузнец своего счастья,а? Чегой-то вы желаете, чтоб вам счастья чужими руками накували, ась? А может, это тогда и счастье-то будет чужое, а не ваше, не думали?

  18. #18
    В моем случае, с обеими я был кузнецом вначале, подметки рвал не отходя от кассы, стихи там, не стихи, цветы, пятое-десятое. Но, потом, главный пилот устал, поставил автопилот, чтобы вздремнуть на пол часика, потом проснулся и не может понять, почему самолет идет на снижение. По всем приборам с ладони, и помощника на три буквы, и стюардессу в туалете прижал, да неслабо, да не один раз и пассажиры вижьжят в придачу.

  19. #19
    Но у меня чувство, что бывшая мне нужна.
    Это всего лишь незавершенный гештальт..
    Как только вы ее получите в постоянное владение, она вам нафиг не нужна станет.
    Ибо ситуация разрыва, незавершенности отношений завершится.
    Вы на крючке гештальта. Не обманывайте себя.
    Идите в одиночество. Осознайте себя самого, отдельного. Свои жизненные цели, модель семьи, цели в жизни.
    Не будьте рабом женского..))

  20. #20
    Спасибо, colombinka, я чувствую, как ко мне приходит некоторое понимание вещей благодаря таким, как вы, остается только сжать свои цукаты в кулак, да покрепче. Когда я совладаю с этим кошмаром, я напишу сюда, что изменилось)

Похожие темы

  1. Зависимость. Любовная и избегания. Помогите разобраться
    от tomi4ka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 21.02.2014, 16:14
  2. ЛЮБОВНАЯ АДДИКЦИЯ ПОМОГИТЕ ИЗБАВИТЬСЯ
    от Дмитрий Ч в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 01.11.2012, 04:29
  3. ЛЮБОВНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ, ГРУППА
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.12.2010, 01:46
  4. Любовная Зависимость
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 1457
    Последнее сообщение: 10.03.2010, 10:53
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - женская сексуальность | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search