Показано с 1 по 25 из 25
Тема:

Прошу помощи

  1. #1

    Прошу помощи

    Здравствуйте! Начну по порядку...Когда мне было 11 лет моя мама, она была вдовой, вышла замуж. Я в прямом смысле стала никому не нужна, точнее я была нужна, чтобы съездить к бабушке помыть пол и убраться раз в неделю, навести порядок дома, помогать на даче и всё. Абсолютно никого не интересовало, что со мной происходит. Когда мне было 12 лет и мама лежала в роддоме отчим ко мне приставал и хотел со мной переспать, заставлял трогать его "перчик" и рассказывал, что секс это очень хорошо. Когда мама вернулась домой я ей обо всём рассказала, а она обвинила во всём меня...С тех пор мама для меня осталась просто мамой, но не самым близким и родным человеком на свете. Я поняла, что никому на этом свете я не нужна, а мне так хотелось, чтобы меня хоть кто нибудь любил. Я дружила с парнем, он пользовался мной, я знала это но ничего не могла с этим поделать. Потом он куда то исчез, позднее выяснилось, что его посадили. И вот однажды, когда я пришла помогать бабушке и осталась у неё ночевать, раздался телефонный звонок. Звонил парень, спрашивал какую то девушку. Слово за слово мы познакомились и решили встретиться. После нескольких встреч он стал мне казаться таким хорошим, понимающим и заботливым. Потом я забеременела и мы решили пожениться. Можно сказать, что я сбежала из дома, до того меня угнетала царившая там атмосфера, да и мама с отчимом не сильно переживали по этому поводу, скорее наоброт. Хотя со мной никогда особых проблем не возникало, в школе у меня были только 4 и 5, в техникум тоже поступила сразу и получала там стипендию, хоть и небольшую. Замуж я вышла почти в 19 лет, а в 19 лет и неделю родила сына. Позже выяснилось, что мой муж и его родственники отправили документы и ждут вызов в Германию. Я воспитывала сына и одновременно училась в техникуме, мне оставался год. Муж нигде толком не работал, мы жили у моей бабушки на деньги по утере кормильца, которые отдава мне мама, на мою стипендию и плюс к этому кое какие продукты из деревни от его родственников и заготовки с дачи, которые нам выделяла моя мама. После получения диплома я пошла работать в магазин радиозапчастей, там платили немного, но нам худо бедно хватало. Муж иногда зарабатывал какие то деньги у себя в деревне, но очень редко. Когда моему сыну исполнилось 3 года мужу пришёл вызов и он стал собираться в Германию (документы на меня и на сына мы не досылали, потому что все его родственники были против этого, они считали, что таким образом получение вызова затянется на определённое время). Потом мой муж уехал, но надо отдать ему должное, он о нас не забыл и месяцев через 10 после его отъезда вызов пришёл и нам. Мама и так постоянно говорила мне, что в Германии рай на Земле, а тут она чуть ли не сама собрала мои вещи и они с отчимом отвезли меня в аэропорт. Когда я приехала в Германию то меня ждал совершенно чужой человек, который катался с девочками по дискотекам, бухал, шлялся неизвестно где целыми днями. А я сидела и ждала. Чужая страна, незнакомый язык и всё вокруг. Мне так хотелось сохранить семью и вернуть мужа, что я решила родить ему ещё одного ребёнка. Родилась дочка, но отчуждение осталось. А потом я узнала, что опять беременна. Я не хотела этого ребёнка, понимала, что ребёнок ни в чём не виноват, но ничего не могла поделать. Аборт делать было уже поздно. Я родила девочку, в больнице её заразили менингитом, она стала инвалидом и почти через год умерла. Даже её смерть не сплотила нашу семью. Всё было как всегда, я делала все дела по дому, занималась детьми, решала все текущие проблемы, а муж был где то. Я тысячу раз пыталась с ним поговорить и по хорошему и по плохому, но всё безрезультатно. А потом я родила ещё одну дочку, для себя, я решила дать ей всю любовь и всю заботу и внимание. С мужем мы живём как соседи, которые иногда занимаются сексом. Мы с ним абсолютно разные люди, но не меняться, ни разводиться он не хочет. Видимо ему так удобно, он работает от случая к случаю, благо здесь можно жить на пособие, а я занимаюсь домом, детьми, работаю. К тому же он пьёт, каждый день, минимум три бутылки пива в день уже много лет и не кодироваться, не бросать не хочет. Пьяный он спит на ступеньках в подъезде, на даче, в машине. Домой приходит когда как, иногда под утро. Он прекрасно знает, что идти мне некуда, может поэтому он и ведёт себя так. Он против всех моих подруг и до недавнего времени у меня их не было совсем, а те которые появились сейчас его не устраивают, говорит, что если я их приглашу домой, то он их выгонит. А мне так хотелось общения и однажды, четыре месяца назад, я зашла на форум знакомств и написала одному мужчине. Он мне ответил и мы стали переписываться. Я даже и представить не могла, что такое бывает. Что всё, что я загадывала, может совпасть в одном человеке. Характер, внешность, вкусовые и музыкальные пристрастия. Он разведён, живёт со средним сыном. Но живёт он в России. Мы переписываемся каждый день, разговариваем по скайпу. Мне с ним легко и просто, такое чувство, что мы знакомы тысячу лет. Я его чувствую на расстоянии. Он чувствует, когда мне плохо. Он не пьёт, совсем, работает, занимается сыном, делает всё по дому, и готовит, и стирает, и гладит. К тому же он знает, что у меня нет денег и гражданства немецкого тоже нет, поэтому материальная заинтересованность исключается. Я попыталась поговорить с мужем о разводе, но это ни к чему не привело. Точнее привело к тому, что он пил неделю не просыхая, а когда понял, что жить я с ним не хочу, то решил повеситься. Позвонил знакомому попрощаться, тот позвонил мне и мне пришлось с сыном идти его вытаскивать из петли. Этим всё и закончилось. Я поняла, что развестись по нормальному у нас не получится. Итак и у сына и у средней дочери нервы уже порядком подпорчены. А мой виртуальный друг он всегда рядом, он поддерживает меня и зовёт переехать к нему. То, что мы с ним реально ни разу не встречались его не останавливает, и меня тоже. Это моя вторая половинка и я это чувствую, второго такого шанса в моей жизни больше не будет.Он не говорит "я","моё ", он говорит "мы", "наше", я знаю все его планы, иногда он отчитывается о том, о чём я его даже не спрашиваю. Я бы с удовольствием всё бросила и уехала к нему, но дети против. Сын не против моих новых отношений, он против переезда, т.к. ему уже 17 лет, у него здесь все друзья, к тому же у него остался ещё целый год школы. А дочка, ей 11 лет, всё принимает в штыки, она ничего не слышит, с ней нельзя договориться, она требует, чтобы я выбирала или она или переезд и новая семья. Я знаю, что будущего у нашей семьи нет и что если я сейчас откажусь от этого человека, которого я так долго ждала, то этого никто не оценит. Сын женится, дочка подрастёт и выйдет замуж и ей будет всё равно, есть кто то у её матери или нет. Уехать и оставить их с отцом я не могу, да и не хочу. А мне так хочется простого женского счастья, чтобы рядом был тот, с кем хочется делить всё и кто всегда будет рядом. У меня сейчас такое состояние, что хочется уснуть и не проснуться. Я реально не знаю, что мне делать.

  2. #2
    Здравствуйте, ув. Еlisa. Что случится, если сын и средняя дочь останется с отцом? Почему не хотите оставлять?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Еlisa. Что случится, если сын и средняя дочь останется с отцом? Почему не хотите оставлять?
    Я боюсь, что они будут предоставлены сами себе, папе и сейчас не до них, а если я уеду, то он с горя ещё сильнее пить начнёт и на них зло срывать. К тому же я привыкла, что они всегда рядом и не смогу вот так просто оставить их и уехать свою личную жизнь устраивать.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Elisa Посмотреть сообщение
    Я боюсь, что они будут предоставлены сами себе, папе и сейчас не до них, а если я уеду, то он с горя ещё сильнее пить начнёт и на них зло срывать.
    ув. Автор, предлагаю Вам погуглить для начала про треугольник Карпмана и алкогольную созависимость. Позже отпишетесь, ок?

    Цитата Сообщение от Elisa Посмотреть сообщение
    К тому же я привыкла, что они всегда рядом и не смогу вот так просто оставить их и уехать свою личную жизнь устраивать.
    ну вот Вам ответ)))

    Сын женится, дочка подрастёт и выйдет замуж и ей будет всё равно, есть кто то у её матери или нет.
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Elisa Посмотреть сообщение
    А дочка, ей 11 лет, всё принимает в штыки, она ничего не слышит, с ней нельзя договориться, она требует, чтобы я выбирала или она или переезд и новая семья.
    Возраст, подростковый бунт однако)

  5. #5
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    ув. Автор, предлагаю Вам погуглить для начала про треугольник Карпмана и алкогольную созависимость. Позже отпишетесь, ок?
    Про такой треугольник я раньше не слышала, но согласна, что по всей видимости, у меня именно он. Я знаю, что кроме меня никто ничего изменить не может, поэтому я и хочу уехать. От аколгольной созависимости я избавилась, не так давно, но избавилась. Противно то, что мне придётся сначала подготовиться к отъезду, а потом поставить мужа перед фактом, чтобы избежать разборок, кто прав и кто виноват, и лишних обещаний, что он исправится, что у нас всё будет хорошо и лишний раз не травмировать детей, которые всё ещё верят, что папа бросит пить и у нас всё будет хорошо.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Elisa Посмотреть сообщение
    Про такой треугольник я раньше не слышала, но согласна, что по всей видимости, у меня именно он. Я знаю, что кроме меня никто ничего изменить не может, поэтому я и хочу уехать. От аколгольной созависимости я избавилась, не так давно, но избавилась.
    Позвольте мне в этом усомниться

    Цитата Сообщение от Elisa Посмотреть сообщение
    Противно то, что мне придётся сначала подготовиться к отъезду, а потом поставить мужа перед фактом, чтобы избежать разборок, кто прав и кто виноват, и лишних обещаний, что он исправится, что у нас всё будет хорошо и лишний раз не травмировать детей, которые всё ещё верят, что папа бросит пить и у нас всё будет хорошо.
    Если это убережет от ненужной нервотрепки, отчего ж не поступить именно так? Почему противно?

    если я уеду, то он с горя ещё сильнее пить начнёт и на них зло срывать.
    ув. Elisa, почему именно в таком негативном ключе сценарий, иначе никак? Положительного сценария быть не может?

    Я знаю, что будущего у нашей семьи нет и что если я сейчас откажусь от этого человека, которого я так долго ждала, то этого никто не оценит
    А хотелось бы чтоб оценили?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Позвольте мне в этом усомниться

    Если это убережет от ненужной нервотрепки, отчего ж не поступить именно так? Почему противно?

    ув. Elisa, почему именно в таком негативном ключе сценарий, иначе никак? Положительного сценария быть не может?

    А хотелось бы чтоб оценили?
    Я искренне надеюсь, что я избавилась от созависимости, по крайней мере меня больше не интересует, где мой муж, с кем он пьёт и отчего не приходит ночевать, а также, если он приходит домой пьяный и падает в прихожей, то я его там и оставляю спать.

    Противно оттого, что мы прожили столько лет вместе, а придётся убегать как крыса, без объяснений и уж точно друзьями мы не останемся.

    Мой муж очень жестокий и жёсткий человек по отношению к членам нашей семьи и если я уеду, а дети останутся, то всё зло срывать он будет на них.

    Нет, не хотелось бы, чтобы оценили.

  8. #8
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Elisa, т.е. вы с вашим виртуальным другом еще ни разу не встречались в реале?

  9. #9
    Ув. Автор, эта история с новым мужчиной - Вам ничего из Вашей же жизни не напоминает..?

  10. #10
    Очень вам сочувствую. Ситуация не из легких. Но ведь бывает и хуже. У вас ведь руки, ноги, глаза, уши целы ). Главное не отчаиваться и как можно меньше нервничать.
    Пусть, если есть возможность, ваш друг приедет к вам во время отпуска. Думаю это расставит множество точек и поможет принять решение.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Elisa, т.е. вы с вашим виртуальным другом еще ни разу не встречались в реале?
    Пока нет, он очень занятой человек. Он постоянно приглашает меня к себе в гости, но мой муж патологически ревнив и не отпускает меня даже на встречи с подругами, я даже к маме, за 13 лет нахождения в Германии, съездила всего два раза и то всей семьёй... А мне ехать к нему, то надо хотя бы на пару дней, чтобы можно было нормально пообщаться. Я несколько раз заикалась о поездке в тот город, где живёт мой друг, на выходные со своей подругой, у которой там много родственников и она постоянно зовёт меня с ней съездить, так мой муж сразу начинает говорить гадости, оскорблять и меня и мою подругу, что желание разговаривать с ним сразу пропадает. Иногда я думаю, что проще купить билет и поставить мужа перед фактом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Ув. Автор, эта история с новым мужчиной - Вам ничего из Вашей же жизни не напоминает..?
    Нет, не напоминает. А должна?

  12. #12
    Цитата Сообщение от NikolayNidvoray Посмотреть сообщение
    Очень вам сочувствую. Ситуация не из легких. Но ведь бывает и хуже. У вас ведь руки, ноги, глаза, уши целы ). Главное не отчаиваться и как можно меньше нервничать.
    Пусть, если есть возможность, ваш друг приедет к вам во время отпуска. Думаю это расставит множество точек и поможет принять решение.
    Я тоже хотела бы с ним встретиться и пообщаться в реале, прежде чем принимать какое то решение. Просто иногда я устаю от того, что происходит у меня дома, что мне хочется просто взять и уйти в никуда. Раньше я пыталась заглушить свои проблемы алкоголем, но поняла, что проблем от этого меньше не становится, а они наоборот прибавляются. Это было давно и продолжалось недолго, но было. Потом я пыталась всеми способами удержать мужа дома и мне приходилось пить с ним, чтобы он не искал других собутыльников, но и это не помогло. Теперь я не пью, почти совсем. Иногда в гостях нальют фужер вина, так проще выпить, чтобы не объяснять, что я не беременная, не больная, а просто сознательно не употребляю алкоголь.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Elisa Посмотреть сообщение
    Я тоже хотела бы с ним встретиться и пообщаться в реале, прежде чем принимать какое то решение. Просто иногда я устаю от того, что происходит у меня дома, что мне хочется просто взять и уйти в никуда. Раньше я пыталась заглушить свои проблемы алкоголем, но поняла, что проблем от этого меньше не становится, а они наоборот прибавляются. Это было давно и продолжалось недолго, но было. Потом я пыталась всеми способами удержать мужа дома и мне приходилось пить с ним, чтобы он не искал других собутыльников, но и это не помогло. Теперь я не пью, почти совсем. Иногда в гостях нальют фужер вина, так проще выпить, чтобы не объяснять, что я не беременная, не больная, а просто сознательно не употребляю алкоголь.
    Ну вот. Так и пробуйте вызывать его. Пускай приезжает. Не так уж и сложно попасть в германию. А то что вы не выпиваете, делает вам большую честь. Я прекрасно вас понимаю,дело очень опасное. Но вы молодец. Берегите организм для нового потомства, вы по всему видно человек хороший, но очень настрадавшийся. Лично я, за то, чтобы таких как вы, честных, добрых и понимающих что почем в этой жизни, было как можно больше.
    Стойте на своем. А что касается старшего сына. Там вроде в одной из стран участниц шенгенского договора, можно получить гражданство, только приобретя недвижимость. Может вам куда то туда переехать вместе с новым мужчиной, как вариант. И тогда старший ребенок будет иметь возможность общаться со своими друзьями, ну может не так часто как ему хотелось бы, но все же компромисс.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Elisa Посмотреть сообщение
    Нет, не напоминает. А должна?
    Новые отношения = бегство от старых...Как было уже с мужем.

  15. #15
    Цитата Сообщение от NikolayNidvoray Посмотреть сообщение
    Ну вот. Так и пробуйте вызывать его. Пускай приезжает. Не так уж и сложно попасть в германию. А то что вы не выпиваете, делает вам большую честь. Я прекрасно вас понимаю,дело очень опасное. Но вы молодец. Берегите организм для нового потомства, вы по всему видно человек хороший, но очень настрадавшийся. Лично я, за то, чтобы таких как вы, честных, добрых и понимающих что почем в этой жизни, было как можно больше.
    Стойте на своем. А что касается старшего сына. Там вроде в одной из стран участниц шенгенского договора, можно получить гражданство, только приобретя недвижимость. Может вам куда то туда переехать вместе с новым мужчиной, как вариант. И тогда старший ребенок будет иметь возможность общаться со своими друзьями, ну может не так часто как ему хотелось бы, но все же компромисс.
    Спасибо вам за тёплые слова. Я для себя решила, что обязательно встречусь со своим другом, а там видно будет. А мой сын может получить гражданство на следующий год, когда станет совершеннолетним, его отец, мой муж, немец. Вот только он работает не постоянно и зарабатывает немного, а для получения гражданства нужно никаких пособий не получать, поэтому и у меня, и у сына до сих пор его нет...

  16. #16
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Новые отношения = бегство от старых...Как было уже с мужем.
    С мужем у меня было бегство из родительской семьи, а вот в Германию я приехала не совсем по своему желанию. Все знакомые вокруг только и рассказывали, как там хорошо, а мама сказала, что я не имею права оставаться, а обязательно должна ехать из за сына, что в Германии больше перспектив и мне незачем раздумывать, а надо ехать пока есть возможность.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Elisa Посмотреть сообщение
    С мужем у меня было бегство из родительской семьи, а вот в Германию я приехала не совсем по своему желанию. Все знакомые вокруг только и рассказывали, как там хорошо, а мама сказала, что я не имею права оставаться, а обязательно должна ехать из за сына, что в Германии больше перспектив и мне незачем раздумывать, а надо ехать пока есть возможность.
    Имеется в виду чисто психологическое бегство. Новые отношения начинаются потому, что в старых плохо. В старых плохо, и новые отношения идеализируются.
    После нескольких встреч он стал мне казаться таким хорошим, понимающим и заботливым.
    Я ни в чем вас не убеждаю, но есть над чем задуматься. Есть повод присмотреться получше к новому знакомому.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 22.04.2014 в 15:55.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Имеется в виду чисто психологическое бегство. Новые отношения начинаются потому, что в старых плохо. В старых плохо, и новые отношения идеализируются.
    Я ни в чем вас не убеждаю, но есть над чем задуматься. Есть повод присмотреться получше к новому знакомому.
    Я с вами отчасти согласна, поэтому постоянно перечитываю нашу переписку, анализирую, делаю какие то выводы. Если что то кажется мне не совсем понятным спрашиваю напрямую и получаю ответ, который на 99% совпадает с моим мнением. А отношений с мужем у меня давно нет никаких, нет ни любви, ни душевной близости, есть соседство по квартире и страх перемен с его стороны, ему так удобно и комфортно и менять что либо он не хочет, вот и старается любым способом избежать развода.

  19. #19
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Elisa Посмотреть сообщение
    Пока нет, он очень занятой человек. Он постоянно приглашает меня к себе в гости,
    А самому к вам приехать он не предлагал? Он знает, что вы с мужем живете?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А самому к вам приехать он не предлагал? Он знает, что вы с мужем живете?
    Да, он знает, что я живу с мужем. Я с самого начала нашего знакомства не скрывала этого. И если изначально из за этого мой друг считал нашу переписку не совсем правильной по отношению к моему мужу, то со временем он сам убедился, что меня и моего мужа ничего не связывает и мы друг для друга совершенно чужие люди. А приехать ко мне мой дуг изначально хотел приехать, но с его приездом сильно много всего усложняется: изначально мне надо найти человека, кто может сделать ему приглашение в гости, т.к. мой доход этого сделать не позволяет, а потом найти ему отель, где он будет жить и ещё не факт, что мы с ним сможем нормально пообщаться, т.к. мой муж постоянно меня контролирует. А мне, если ехать в гости , нужно только купить билет на самолёт и через два часа полёта я на месте.

  21. #21
    Ну и.. подкопите денег, купите билет на самолет, и дня на 4 улетайте. Без всяких объяснений. Скажите перед вылетом детям, что у Вам НАДО лететь, и что вы на них надеетесь)... За 4 дня ничего не случится!"

  22. #22
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    мой муж патологически ревнив и не отпускает меня даже на встречи с подругами, я даже к маме, за 13 лет нахождения в Германии, съездила всего два раза и то всей семьёй
    меня и моего мужа ничего не связывает и мы друг для друга совершенно чужие люди
    мой муж постоянно меня контролирует
    отношений с мужем у меня давно нет никаких,
    Такое впечатление, что цитаты 2 и 4-для друга, 1 и 3-фактическое ваше сосуществование с мужем.

    Какого развития общения хотите, ув. автор?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    Ну и.. подкопите денег, купите билет на самолет, и дня на 4 улетайте. Без всяких объяснений. Скажите перед вылетом детям, что у Вам НАДО лететь, и что вы на них надеетесь)... За 4 дня ничего не случится!"
    Я так, в принципе, и планирую сделать. Улететь в четверг, а вернуться в воскресенье. А там уже видно будет, что к чему.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Такое впечатление, что цитаты 2 и 4-для друга, 1 и 3-фактическое ваше сосуществование с мужем.
    Какого развития общения хотите, ув. автор?
    Ни мой друг, ни мой муж на этот форум ни разу не заходили и не зайдут, поэтому мне для них тут писать нечего.

    Мне бы хотелось, в идеале, по хорошему расстаться с мужем, а потом уже начинать новые отношения. Но такой вариант событий невозможен, поэтому придётся действовать за его спиной. В любом случае и мне, и моему другу хочется перевести наши отношения из виртуальных в реальные, и чем раньше мы это сделаем, тем лучше.

  25. #25
    автор так и не понимает ни настоящего своего положения, ни настоящего мотива для перемен..несмотря на все подсказки форумчан.

Похожие темы

  1. "Охранник" vs "Телохранитель" Прошу помощи...
    от Alexandr в разделе Психология Личности
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 04.01.2012, 00:32
  2. Как быть без этого человека, Прошу помощи
    от veragul в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6530
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 11:55
  3. Хочу измениться, прошу помощи психолога
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 20:28
  4. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
  5. Дофига всего - прошу помощи.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 11:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - нравственное воспитание детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search