Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 174
Тема:

Не могу разобраться с отношением жены ко мне.

  1. #61
    Стать подкаблучником, наверное, я считаю, потокать всем требованиям.
    а Вы считаете эти требования беременной/кормящей женщины необоснованными?
    Боюсь быть похожим на себя с прошлой женой
    но ведь Вы сделали какие-то выводы? И эта жена - не та женщина, другая? Не такая, как Ваша первая жена.
    Я, по крайней мере я, ничего ей не рассказывал. Так, в общих чертах.
    она не знает, что Вы были женаты и у Вас есть ребенок? Или знает, но ее это совсем не интересует? Она никогда не интересовалась подробностями? Вы не платите алименты?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а Вы считаете эти требования беременной/кормящей женщины необоснованными?
    Обоснованными, конечно. Но ведь должен же быть предел.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    но ведь Вы сделали какие-то выводы? И эта жена - не та женщина, другая? Не такая, как Ваша первая жена.
    Да, конечно, сделал. И, да, она, НЕ ТАКАЯ!!, как моя первая жена. РАЗНИЦА очень большая. Нынешняя намного лучше. Это даже не обсуждается! Просто поступки у нее начинаются похожие на первую жену. В общем, я имею ввиду. Нервозность и прочее.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    она не знает, что Вы были женаты и у Вас есть ребенок? Или знает, но ее это совсем не интересует? Она никогда не интересовалась подробностями? Вы не платите алименты?
    Нет, она знает, что у меня до нее был брак, есть ребенок. В общих чертах я ей рассказывал, но не вдавался в подробности. Она интересовалась как-то, но так, вскользь.

  3. #63
    Зачем бросить первой и не быть брошенной, если бросать никто не собирается??? Как такие мысли в голову приходят??? Помогите понять вас хоть чуть-чуть, а?)
    это внеполовая реакция от страха разрыва.
    Защита такая

  4. #64
    Тяжело, только, однако, быть сильным и поставлять плечо, когда на тебя выливается целый ушат нервов, психов и агрессии. Вы считаете, надо на это "забить" и пропустить мимо ушей и поддерживать, не обращая внимания?
    Состояние болезненное,больного ребёнка Вы же не будете "воспитывать"?
    Видимо, и я тут не прав, я подсознательно, начал проводить аналогию со своей нынешней женой. В первом случае я практически стал подкаблучником-результат воздействия первой жены-желание ей угодить (при начале беременности и далее).
    Вы начали борьбу за независимость от каблука в период беременности?
    Самое время

  5. #65
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    это внеполовая реакция от страха разрыва.
    Защита такая
    Ясненько, буду знать. Спасибо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Состояние болезненное,больного ребёнка Вы же не будете "воспитывать"?
    Нет, не буду, конечно. Т. е. ждать, когда пройдет и, соответственно, помогать. А проходить может год, как мне отвечали ранее. А бывает больше?

  6. #66
    ну,это не осознаётся так явно.Но логика действия в этом)))

  7. #67
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Вы начали борьбу за независимость от каблука в период беременности?
    Самое время
    Ага. До беременности бороться было не с чем) Т. е. надо было терпеть и переносить? Как и сейчас? Я правильно понял?

  8. #68
    Т. е. ждать, когда пройдет и, соответственно, помогать. А проходить может год, как мне отвечали ранее. А бывает больше?
    По крайней мере-делать скидку на состояние.

    А с первой женой вы сколько прожили после рождения ребёнка?
    Что именно происходило?

    Мне кажется-Вы мало знаете про послеродовые изменения психики и не очень к этому готовы,видите в этом нечто своё,попытку загнать под каблук и пр.
    Понимаете,женщины же тоже не очень к ним готовы,если первые роды)))
    Беременность длится долго,даже самой не всегда понятно-пройдёт потом ЭТО или так и останется.

    --- Добавлено ---

    Т. е. надо было терпеть и переносить? Как и сейчас? Я правильно понял?
    Тут два состояния-непосредственно гормональные дела,то есть после родов и кормления-это года два и после прерывания-зависит от срока беременности.Ну месяц после прерывания точно...

    А уж переживания утраты-у кого как,
    по полгода женщины ревут после замерших беременностей и это ещё имеющие детей..

    Да и вообще-реакция мужчины на первую беременность может быть знаковой,как он вообще к детям относится и на это ого-ого сколько накрутить можно.
    Разговаривать нужно о переживаниях.Чтобы не придумали негатив друг про друга...

  9. #69
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    А с первой женой вы сколько прожили после рождения ребёнка?
    Что именно происходило?
    После рождения прожили где-то полгода. О том, что происходило, даже вспоминать не хочется. Совершенно не то, что сейчас. Извините, даже вспоминать не хочется. До сих пор пытаюсь не думать об этом.

  10. #70
    Так сейчас ваша жена и не родила.Час икс ещё не настал.

    До сих пор пытаюсь не думать об этом.
    Может наоборот-есть смысл обсудить?
    Вы же ожидаете повторения кошмара и будете видеть его во всём,предрасположенность,пока всё это не обсудите.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Может наоборот-есть смысл обсудить?
    Прошу прощения-конец рабочего дня. Не совсем понял-обсудить что?

  12. #72
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А как вы тогда реагировали на такие заявления, ув. nikanem?
    Ув. nikanem, а на этот вопрос ответите? Как вы реагировали на "собирай вещи и убирайся" в ваш адрес до неудачной беременности жены?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. nikanem, а на этот вопрос ответите? Как вы реагировали на "собирай вещи и убирайся" в ваш адрес до неудачной беременности жены?
    Пытался успокоить, успокоил, узнал, в чем дело, исправился.

  14. #74
    Не совсем понял-обсудить что?
    То,что происходило с первой женой.
    Может там не было ничего ужасного

  15. #75
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от nikanem Посмотреть сообщение
    Пытался успокоить, успокоил, узнал, в чем дело, исправился.
    а жене обозначить, что еще раз она так скажет, и её пожелания исполнятся (вы уйдете и не вернетесь) - такое вам в голову не приходило?

  16. #76
    Просто поступки у нее начинаются похожие на первую жену. В общем, я имею ввиду. Нервозность и прочее.
    так, может, эти поступки вызваны изменением гормонального фона при беременности?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от nikanem Посмотреть сообщение
    После рождения прожили где-то полгода. О том, что происходило, даже вспоминать не хочется. Совершенно не то, что сейчас. Извините, даже вспоминать не хочется. До сих пор пытаюсь не думать об этом.
    может быть, стоит обсудить Ваши страхи хотя бы здесь? Здесь есть и детные женщины (даже многодетные), и мужчины, имеющие деток. ..

  17. #77
    Цитата Сообщение от nikanem Посмотреть сообщение
    После рождения прожили где-то полгода. О том, что происходило, даже вспоминать не хочется. Совершенно не то, что сейчас. Извините, даже вспоминать не хочется. До сих пор пытаюсь не думать об этом.
    ув.Феникс, можно ли предложить вам 7 дней запоминать и здесь выкладывать ваши сны?
    Каждый день...?

  18. #78
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    То,что происходило с первой женой.
    Может там не было ничего ужасного
    Может и небыло, но тогда мне так казалось. Например, ее частые уходы из дома, поливание меня горячим чаем, нецензурная брань с переходом на личности в мой адрес...С моей стороны такого не было.

  19. #79
    Уважаемая, Lemming!) Не в бровь, а в глаз, как говориться. Стал замечать, что с начала наших конфликтов мне стали сниться сны! Хотя раньше такого не было. Спал спокойно, без снов, то есть. Может они и были, но я их забывал. А как начались натянутые отношения-сны пошли один за другим. На мой взгляд, это связано с тем, что я постоянно думаю о проблеме, проблемах наших взаимоотношений. Сегодняшний сон, к сожалению, не помню, но он был. Забыл, когда проснулся. Но он точно был. Вчера снилось, что я ей разрешил вести машину. Дело в том, что она недавно получила права, мы оформили страховку на машину и на нее в том числе. Она за руль хочет, но в таких состояниях я ее пустить пока не могу. Она и так у меня рассеяная, а не дай Бог еще и под нервами будет. Думаю, в ближайщее время начать пускать потихонечку. Так вот, разрешил ей вести машину, она ехала тихонечко, выезжала на главную дорогу со второстепенной, я уже хотел было ей сказать, чтобы она переключалась на вторую передачу...Но тут меня разбудили. И как вы думаете, кто?) Моя дорогая жена!!) Ну, я ей и говорю: "Не судьба тебе, дорогая, за руль сесть", она-почему, я-(сон рассказал). Ну, похихикали вместе. Другие сны не помню, могу сказать точно, что большинство связано с ней. Такие дела...

  20. #80
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    а жене обозначить, что еще раз она так скажет, и её пожелания исполнятся (вы уйдете и не вернетесь) - такое вам в голову не приходило?
    Enigma, именно так я и поступил позавчера. Начал ей объяснять, что если ты говоришь такие слова-собирайся, уходи-, тогда может и не нужны тебе наши отношения? Спросил, хочешь ли ты расстаться, она ответила, что нет. Тогда, говорю, это в истерике ты говоришь, в сердцах, скорее всего, но ты пойми: раз я это пропустил мимо ушей, не принял всерьез, другой. А потом могу уйти и не вернуться-ведь слышать такое от любимого человека, который расстаться не хочет-что-то не так, в общем. Она говорит-ты меня пугаешь? Я-нет, просто говорю о своих чувствах, когда ты мне такое говоришь. Могу еще раз не принять всерьез, другой, третий, может быть, а может и такое случиться, что и в следующий уйду и вернуться, возможно не смогу. Я тебя люблю, но когда ты мне частенько, в результате обычной бытовой перепалки указываешь на дверь-это не серьезно. Проблемы, говорю, были есть и будут всегда и у всех-вопрос лишь в том, кто и как их решает: отдавая себе отчет о последствиях или нет. Ведь то, что ты мне сказала в сердцах, ты забудешь, у меня же это может остаться надолго и отложиться в виде неприятного осадка. Любая ссора, говорю, пройдет, ну, или почти любую можно решить, а вот какое останется ощущение от этого и останусь ли я после этого с тобой-это уже будет вопрос. "Я постараюсь",- сказала она. На выходных опять была перепалка-ни слова об указании на дверь не было.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    так, может, эти поступки вызваны изменением гормонального фона при беременности?
    Очень может быть. Очень. Но, на мой взгляд, уважаемая Юнона, как-то чуресчур уж. Выше вкратце описал, что там у нас было. Это еще не все, конечно, просто очернять за глаза не хочется, честно говоря. Ведь женщина должна отдавать себе отчет, что гормональный фон-это одно, а то, что описал выше-это как-то перебор, на мой взгляд. Не так? Если что-то не понимаю, подскажите, пожалуйста...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    может быть, стоит обсудить Ваши страхи хотя бы здесь? Здесь есть и детные женщины (даже многодетные), и мужчины, имеющие деток. ..
    Хорошо, конечно, давайте попробуем. Если это поможет, буду только рад.

  21. #81
    Цитата Сообщение от nikanem Посмотреть сообщение
    ... Другие сны не помню, могу сказать точно, что большинство связано с ней. Такие дела...
    Ув.nikanem, единственно отчего зашла в вашу тему - мне понравилась ваша авка. Поэтому скажу напрямую: сны на протяжении недели, или моего любопытного носика в вашей теме не будет

  22. #82
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ув.nikanem, единственно отчего зашла в вашу тему - мне понравилась ваша авка. Поэтому скажу напрямую: сны на протяжении недели, или моего любопытного носика в вашей теме не будет
    Спасибо за авку) Хорошо, через неделю отпишусь, заходите)

  23. #83
    Цитата Сообщение от nikanem Посмотреть сообщение
    ... Хорошо, через неделю отпишусь, заходите)
    Вы меня не поняли. Каждый день, здесь сны, что снились ночью, пишите. На следующий день - что запомнили - здесь пишите. И так каждый день, на протяжении 7 дней

  24. #84
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вы меня не поняли. Каждый день, здесь сны, что снились ночью, пишите. На следующий день - что запомнили - здесь пишите. И так каждый день, на протяжении 7 дней
    Понял, все сделаю)

  25. #85
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вы меня не поняли. Каждый день, здесь сны, что снились ночью, пишите. На следующий день - что запомнили - здесь пишите. И так каждый день, на протяжении 7 дней
    Здравствуйте, Lemming. День первый. Сегодня ничего не снилось. Или мне так показалось, по крайней мере, ничего не помню( Будем надеяться, завтра что-нибудь изменится.

  26. #86
    Цитата Сообщение от nikanem Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Lemming. День первый. Сегодня ничего не снилось. Или мне так показалось, по крайней мере, ничего не помню( Будем надеяться, завтра что-нибудь изменится.
    Каак с женой отношения?

  27. #87
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Каак с женой отношения?
    Вы знаете, вроде как начинает налаживаться. Ну, это с учетом того, что я меньше стал придираться, стал успокаивать ее. Плюс, как мне кажется, стало играть положительную роль то, что мы стали заниматься сексом-раньше нельзя было по срокам от внематочной беременности. Она стала становиться спокойней. Дерганная все равно, но мне кажется, меньше. Или просто так кажется и я начал к этому привыкать? Не знаю...Как-то так, в общем.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.Феникс, можно ли предложить вам 7 дней запоминать и здесь выкладывать ваши сны?
    Каждый день...?
    Здравствуйте, Lemming. День второй. Опять ничего не снилось или я просто не помню.

  29. #89
    Здравствуйте ув.Феникс
    Цитата Сообщение от nikanem Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Lemming. День второй. Опять ничего не снилось или я просто не помню.
    ясно. Как чувствуете себя?

  30. #90
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув.Феникс

    ясно. Как чувствуете себя?
    Также, без изменений.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. не могу разобраться
    от Camayu в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.09.2012, 21:38
  2. Не могу разобраться в себе... и в маме...
    от Мария_92 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.08.2012, 17:03
  3. Не могу разобраться в себе
    от VikikO в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.04.2012, 12:57
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 21:07
  5. я не могу разобраться в себе!!!
    от Svet в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 17:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчины и женщины психология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search