Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 39
Тема:

Не могу выбрать между двумя женщинами, или какова цена прагматизма.

  1. #1

    Не могу выбрать между двумя женщинами, или какова цена прагматизма.

    Здравствуйте. Пишу сюда, поскольку нахожусь в полном отчаянии и как мне кажется, в глубокой депрессии (есть подозрение, что это приступ патологической лени а не депрессия). Очень нуждаюсь в чужом мнении, касаемо своей проблемы. Вкратце о себе:
    Мне 35 лет. Для своего возраста выгляжу, думаю и чувствую себя очень молодо. Предполагаю, что это последствия глубокого инфантилизма, подаренного мне моей драгоценной мамашей (я на самом деле ее люблю и она очень хороший человек, только последние 17 лет, я стараюсь контактировать с ней по минимуму). В жизни у меня все складывалось относительно удачно. Все ведь в мире относительно. Любая работа, дается мне достаточно легко. Не особо напрягаясь, к 26 годам, я уверенно начал занимать руководящие должности. После института, я женился по залету, на девушке, фенотип которой почти как отражение моей матери. Ушел от нее к другой девушке,которая значительно младше меня, но все так же похожа на мою мать. То есть, всегда, пусть и от части, находился в зоне комфорта. С девушкой, к которой я ушел от первого брака, мы прожили довольно долго(и по настоящий момент), однако я никогда не был уверен, что она - правильный выбор(как то это в глубине души было, как червячок). Все время нашего совместного проживания, я искал возможности изменять, но только физически. Однако, около двух лет назад, встретил очередную жертву, своих физиологических потребностей. Стал встречаться с ней, девушка в меня влюбилась (здесь разница в возрасте уже больше 10 лет). Я понял, что она влюбилась и вот тут началось. Она плакала и просила меня быть с ней(то есть сделать ее единственной), либо оставить ее. Я как и всякий инфантильный подлец, почти "социопат", не желая лишаться плотского удовольствия, придерживал ее, давая ей неоднозначные намеки различного характера (тут пожалуй, не без стыда признаюсь, что единственное мое профессиональное умение - манипуляция людьми, особенно близкими). Повода оставлять свою нынешнюю пассию (ту девушку с которой я проживаю по сей день), я не видел (С ней мне очень комфортно. Она обхаживает меня, любит, понимает, у нас общие интересы, одинаковое чувство юмора и прочее.). Однако, где то через пол года такой жизни, я сам слишком сильно погрузился в игру, которую затеял со своей "любовницей". Не понимаю как это вышло, но я стал по настоящему любить ее, то есть любить ее душу. И вот тут, передо мной встал вопрос, что же мне теперь делать. С одной стороны, прекрасная, умная, любящая и вроде как любимая мной, материально обеспеченная (это к слову о прагматизме, по скольку сам по себе, будучи инфантильным дурачком, я движимого и недвижимого имущества нажил не густо, а девочка то с приданным (фу какая мерзость говорить об этом. но это же жизнь? ну упрекните меня. смешайте с г..ом))) , проверенная временем, но вместе с тем, стимулирующая мое инфантильное состояние (рано или поздно ведь удача покидает и реальность нахлабучивает таких как я). С другой стороны, совсем юная, прекрасная, тоже любящая меня (хотя в этом есть легкие сомнения, но это уже глубокая риторика), а самое главное - не такая как мои предыдущие женщины (наседки), бесприданница из бедной семьи, да еще и с легким баластом (то есть экономически не выгодна, грубо говоря). И вот в этот момент, а он наступил года полтора назад, я начал метаться и пытаться понять, чего я хочу и как мне поступить. Варианты представлялись достаточно очевидные и переживания связанные с ними (собственно суть вопроса):
    - уйти от нынешней пассии, к более молодой, тем самым изменив условия своего существования, покинуть зону комфорта и тем самым получить шанс - наконец то (под конец то )))) начать жить "собственной жизнью"
    - остаться с нынешней пассией, и продолжить плыть по течению.
    - оставить обоих (теперь уже несчастных) девушек (жертв) и попытаться жить иначе.
    Ну вот , есть варианты действий, но нет решения. И примерно через пол года мучительных раздумий и продолжения этой веселой игры, я начал впадать в депрессию. То есть ни то чтобы впадать в депрессию, а просто психика видать не выдержала, и я стал приближаться к клинической шизофрении (шутка. а может и нет. не знаю точно, я ведь не доктор). В следствии этого, я совершенно незаметно для себя, стал терять авторитет на работе и как следствие потерял ее (условно. то есть работа как таковая есть, но прибыли не приносит). Игра все еще продолжалась и мое моральное состояние ухудшалось в геометрической прогрессии.
    И так. На сегодняшний день, фактически, моя ситуация не отличается от той, к которой я пришел полтора года назад. С обеих сторон, я ощущаю сильнейшее давление. Девочкам, обоим очень плохо. Я при этом чувствую себя , невероятно подлой, малодушной скотиной. Но настолько раскис, что самым простым выходом из этой ситуации вижу выход "вперед ногами". Не могу решить, как быть. Ведь если я оставлю свою сожительницу, я поступаю подло, ведь она столько лет(больше пяти), ждала что я наконец разрожусь и женюсь на ней, что сделаю ее счастливой. И вроде бы, правильно поступить именно так, поскольку она заслуживает любви и уважения. НО, я не уверен в себе. Вроде как я могу это сделать. Однако очень боюсь, что оставлю ее через какое то время (такое вот предчувствие, не без основательное, но это слишком долго описывать). Ну в общем, тут уже суть вопроса не в том, что я уйду от нее к другой или к самому себе(то есть в никуда ), а суть вопроса в том, следует ли доверять предчувствиям, по этому поводу. Следует ли пытаться искать шанс перестать быть инфантильным дебилом, за пределами зоны влияния моей сожительницы, или стоит немного напрячься и оставшись с ней, стать взрослым, самодостаточным человеком? Вот, что гложет меня. Сжигает изнутри. Я уже серый стал. На глазах нервный тик. Сконцентрироваться на работе не могу. Желаний почти ни каких нет. Есть не хочу. Начинаю потихоньку спиваться. Не могу принять решение.
    Помогите пожалуйста советом.
    Заранее - большое спасибо.

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Ах, накажите меня, накажите! Я такой плохой мальчик!!

    Чего вы от форума хотите, ув. Николай? Чтоб мы за вас выбор сделали, а вы потом могли оправдывать себя тем, что это не вы, это интернет так сказал?

    А как было бы замечательно, если ваша нынешняя пассия сама вас бросила. и терзаться бы не пришлось, так, уважаемый?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ах, накажите меня, накажите! Я такой плохой мальчик!!

    Чего вы от форума хотите, ув. Николай? Чтоб мы за вас выбор сделали, а вы потом могли оправдывать себя тем, что это не вы, это интернет так сказал?

    А как было бы замечательно, если ваша нынешняя пассия сама вас бросила. и терзаться бы не пришлось, так, уважаемый?
    Не совсем так. Хотя ваша ирония здесь вполне в точку. Я прекрасно понимаю, что нормальный человек, не возьмет на себя ответственность, предлагать решение подобной проблемы. Может я не совсем корректно изложил суть, но от сообщества, я пожалуй ожидаю не принятия решения за меня, а скорее помощи в понимании ошибок в собственных рассуждениях. По поводу последнего вашего вопроса, в точку. Конечно это был бы идеальный вариант развития событий. Я ведь не привык принимать подобного рода решения сам, но этот вариант отпадает. Я бы конечно мог признаться ей, но зная ее, очень боюсь нанести непоправимый вред, прилепив комплекс неполноценности(ни каких сомнений).

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от NikolayNidvoray Посмотреть сообщение
    Не совсем так. Хотя ваша ирония здесь вполне в точку. Я прекрасно понимаю, что нормальный человек, не возьмет на себя ответственность, предлагать решение подобной проблемы. Может я не совсем корректно изложил суть, но от сообщества, я пожалуй ожидаю не принятия решения за меня, а скорее помощи в понимании ошибок в собственных рассуждениях. По поводу последнего вашего вопроса, в точку. Конечно это был бы идеальный вариант развития событий. Я ведь не привык принимать подобного рода решения сам, но этот вариант отпадает. Я бы конечно мог признаться ей, но зная ее, очень боюсь нанести непоправимый вред, прилепив комплекс неполноценности(ни каких сомнений).
    И при всем вами изложенном какой помощи вы ждете? В понимании каких ошибок хотите разобраться? Менять себя вы не желаете, вам и так не кисло. Единственное, что вы сейчас хотите - найти себе оправдание, потому что прекрасно понимаете, что поступаете некошерно. Т.е. хотите и на елку влезть и жопу не ободрать.

  5. #5
    После института, я женился по залету,
    ребенок-то есть? Общаетесь? От остальных отношений детей нет?
    не такая как мои предыдущие женщины (наседки)
    что имеете в виду?
    да еще и с легким балластом
    про балласт расшифруете?
    покинуть зону комфорта и тем самым получить шанс - наконец то (под конец то )))) начать жить "собственной жизнью"
    а сейчас Вы чьей жизнью живете? Вас насильно загнали "в зону комфорта" и приковали к батарее?)) Или это был всё же Ваш выбор?
    По теме. Предлагаю уйти от обеих. Взять паузу, пожить одному.

  6. #6
    Цитата Сообщение от NikolayNidvoray Посмотреть сообщение
    ...подаренного мне моей драгоценной мамашей (я на самом деле ее люблю и она очень хороший человек, только последние 17 лет, я стараюсь контактировать с ней по минимуму).
    А где ваш папа?

  7. #7
    Живи с той, что есть. Уже не самый подходящий возраст для челночного бега. Нужен секс на стороне - бери его, но оставайся при своем. А если не в состоянии проще относиться к тому, что делаешь, то с охотой в чужих угодьях надо завязывать) Дети, семья, вот что должно быть на первом месте в таком возрасте (думал в детстве наивный мальчик).

  8. #8
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    ребенок-то есть? Общаетесь? От остальных отношений детей нет?
    что имеете в виду?
    про балласт расшифруете?
    а сейчас Вы чьей жизнью живете? Вас насильно загнали "в зону комфорта" и приковали к батарее?)) Или это был всё же Ваш выбор?
    По теме. Предлагаю уйти от обеих. Взять паузу, пожить одному.
    Ребенок есть. Общаемся. Проблем нет. Бывшая жена, относительно адекватна.

    Под баластом подразумевается ребенок.

    Сейчас я живу чужой жизнью, то есть ориентирован не на самореализацию, не учитываю собственные интересы в перспективе. Плыву по течению. Очень тяжело избавиться от этого. Однако, единственный раз в жизни мне удалось испытать ощущение свободы и полного контроля. Это длилось примерно с пол года, когда я только ушел от первой жены.

    Вот я и думаю. Надо бы оставить сожительницу. Но не могу решиться. Она конечно чувствует все, но не хочет меня отпускать. Давит на меня, разумеется манипулирует. Девочка надо сказать, очень умная, во всех отношениях. Выражается это в очень откровенном и безграничном терпении моей бездеятельности, в постоянном понимании ко мне и безграничной заботе. Это очень сильное давление. Просто кошмарное. Где то с месяц назад, пытался заикнуться, что мол так и так, чувствую себя подавленным, не знаю что делать, не понимаю почему не хочу завести детей (для нее это ведь основной вопрос на данный момент), в общем из далека начал, но довести монолог я даже не успел до конца. В ответ она стала плакать, убеждать меня, что все хорошо, что мы вместе справимся с моей депрессией, что она готова терпеть любые муки, лишь бы мне было хорошо и я был с ней (какой же ужасной скотиной я себя чувствую из за этого всего.). Хочу уйти. Но очень боюсь причинять ей боль. И ведь отношения наши начинались при катастрофических обстоятельствах в ее делах. Ни сколько не преувеличу, если скажу, что в момент когда мы встретились, она была в двух шагах от могилы. Я как то тогда, даже оправдывал свою привязанность к ней тем, что нужно обязательно помочь девочке. Это потом, спустя пару месяцев нашего знакомства, она спросила, люблю ли я ее - а что мне было сказать? конечно люблю. Ну рас сказал, значит люблю. Да и люблю ведь. Но боюсь остаток жизни оставаться с ней, поскольку боюсь что сгублю ее, а себя уже точно и скорее всего в любом случае. Слишком много вокруг социальных шаблонов нависших над нашими общими перспективами. Ведь некоторые вещи, из психики удалить невозможно вовсе. Слишком четко просматривается сценарий развития событий соответствующий шаблону как ее так и моей семьи. Я чувствую, что это все может закончиться так же как у ее родителей(иногда отец приходит домой поесть и переночевать, остальное время проводит непонятных компаниях или в гаражном кооперативе, как водится) или еще хуже как у моих (отец всю жизнь, лишенный личного мнения, живет от запоя до кодировки, от кодировки до запоя. из под каблука не вылазит). И ведь не казалось бы мне мое с ней будущее таким пугающим, если бы не пытался я примерять нормальные желания, типа завести семью, детей, дачу, ездить к родителям на выходные, проводить вечера с вместе за скучными бытовыми занятиями и прочее, к своей любовнице. и ведь странное дело, но для меня до сих пор необъяснимое(учитывая и то, что она не совсем соответствует моему идеалу женской благодетели), я всего этого хочу с ней, то есть с любовницей. Какой то кошмар.
    Я все это вокруг себя сделал не по злому умыслу и даже не по безалаберности. Если человеку рядом со мной хорошо, то и мне хорошо. Вот и все мои бывшие интересы.
    Я ведь не знал, что так может быть. Вот куда эта безоблачность и вероятно неверование в собственную смертность, приводят.

  9. #9
    Цитата Сообщение от MadDog Посмотреть сообщение
    Живи с той, что есть. Уже не самый подходящий возраст для челночного бега. Нужен секс на стороне - бери его, но оставайся при своем. А если не в состоянии проще относиться к тому, что делаешь, то с охотой в чужих угодьях надо завязывать) Дети, семья, вот что должно быть на первом месте в таком возрасте (думал в детстве наивный мальчик).
    Репродуктивная функция, думаю будет доступна еще лет 10 как минимум. Черт его знает. Вы конечно правы, за исключением чужих угодий. Я на чужих женщин, не люблю заглядываться. Но почему то меня это все пугает. Да и вот еще, мамаша моя пронюхала про мои неприятности и заявила мне то же самое. Мол не ерзай, а то останешься никому ненужным.
    И не подумайте, что я не "нагулялся" или типа того, как мне заключил один товарищ. Вовсе нет. Нагулялся так, что уж по моему дальше некуда.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А где ваш папа?
    Папа у мамы "под каблуком", в самом печальном смысле этого выражения.

  10. #10
    Цитата Сообщение от NikolayNidvoray Посмотреть сообщение
    Репродуктивная функция, думаю будет доступна еще лет 10 как минимум. Черт его знает. Вы конечно правы, за исключением чужих угодий. Я на чужих женщин, не люблю заглядываться. Но почему то меня это все пугает.
    Естественно пугает, за приставание к чужим коровкам, их пастух может вам и бока навалять.
    А так вы рогатите супругу/маму, переодически сбегая к девочке/любовнице.
    А если вы будете свободным, ваша мама быстро вас к своим руками приберёт. Папу же прибрала? Прибрала. Под каблучёк засунула? Засунула. Скоро ваша очередь ув.НиколаИНидвора. Вот вы и бегаете от мамы по другим девчёнкам.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Естественно пугает, за приставание к чужим коровкам, их пастух может вам и бока навалять.
    А так вы рогатите супругу/маму, переодически сбегая к девочке/любовнице.
    А если вы будете свободным, ваша мама быстро вас к своим руками приберёт. Папу же прибрала? Прибрала. Под каблучёк засунула? Засунула. Скоро ваша очередь ув.НиколаИНидвора. Вот вы и бегаете от мамы по другим девчёнкам.
    Пугает меня не приставание к чужим коровкам. я к ним не пристаю, по не надобности. Ассортимент, у нас в городе , из сегмента лакшри. Соотношение женского пола к мужскому 10 к 5 если не больше.

    Известное дело. И что считаете? дело табак? хотя ведь , родители недавно переехали в пригород, так что добраться до меня тяжелее стало, но мамаша не унывает. обрывает телефон и сестру подучивает, как надавить на подлеца сына, отвернувшегося от материнской груди. Я ведь даже пытался ей это объяснить. В пример других матерей приводил, которые тем спокойней живут, чем реже им их сыновья со своими делами названивают. Бесполезно.

  12. #12
    Цитата Сообщение от NikolayNidvoray Посмотреть сообщение
    Пугает меня не приставание к чужим коровкам. я к ним не пристаю, по не надобности. Ассортимент, у нас в городе , из сегмента лакшри. Соотношение женского пола к мужскому 10 к 5 если не больше.

    Известное дело. И что считаете? дело табак? хотя ведь , родители недавно переехали в пригород, так что добраться до меня тяжелее стало, но мамаша не унывает. обрывает телефон и сестру подучивает, как надавить на подлеца сына, отвернувшегося от материнской груди. Я ведь даже пытался ей это объяснить. В пример других матерей приводил, которые тем спокойней живут, чем реже им их сыновья со своими делами названивают. Бесполезно.
    Исходя из названия вашей темы, ув.НиколаИНидвора, вы выбираетет межд двумя женщинами: своей мамой и женщиной. При этом, вам годика два, не больше - это я про:сына, отвернувшегося от материнской груди.
    Вот такие пироги...

  13. #13
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Исходя из названия вашей темы, ув.НиколаИНидвора, вы выбираетет межд двумя женщинами: своей мамой и женщиной. При этом, вам годика два, не больше - это я про:сына, отвернувшегося от материнской груди.
    Вот такие пироги...
    Это как то сложновато понять простому смертному. Вы ведь имеете ввиду условный выбор? Я исключил свою маман из жизни, намерено. Я конечно езжу к родителям в гости, и регулярно общаюсь с ней по телефону. Но ни в коем случае, не собираюсь попадать под ее непосредственное влияние(владение).
    Не понимаю в общем, что вы имеете ввиду.
    И к слову, я от родителей убежал сломя голову , еще в 17 лет.

  14. #14
    Цитата Сообщение от NikolayNidvoray Посмотреть сообщение
    Это как то сложновато понять простому смертному. Вы ведь имеете ввиду условный выбор? Я исключил свою маман из жизни, намерено. Я конечно езжу к родителям в гости, и регулярно общаюсь с ней по телефону. Но ни в коем случае, не собираюсь попадать под ее непосредственное влияние(владение).
    Не понимаю в общем, что вы имеете ввиду..
    Я имею в виду что ни на есть реальный выбор. Мама или девки. Вы можете хоть на Луну улететь, мама вас и там достанет, если только вы не примите решение что мама для вас, а вы для неё - померли. И начнете с отцом выстраивать отношения. Да, подкаблучником отцом, гордиться, брать с него в чём-то пример, продолжать его дело. Создавать свою семью, воспитывать своих детей, делать общее дело с женой...


    ..И к слову, я от родителей убежал сломя голову , еще в 17 лет.
    Хи-хи, так и пишите открытым текстом: сбежал от мамкиной любви, сломя голову в 17 лет.
    От папы то чё убегать было? Он ниже травы, тише воды. Чего его бояться?
    А вот маму есть от чего бояться.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Я имею в виду что ни на есть реальный выбор. Мама или девки.
    Истина пробивается помаленьку. Однако, прошу вас уточнить, если не трудно. В предыдущем посте, вы написали "супругу/маму". То есть, все же речь о том, что моя нынешняя супружница, занимает роль моей матери, и это категорический вред ? Я не требую вердикт, касаемо моего случая. Однако полагаю если вы имеете стаж психолога(ну или даже пусть не психолога, судя по числу постов, у вас тут не хилый стаж), то подобные ситуации встречаются вам сплошь и рядом. И так же полагаю, что вы владеете информацией о дальнейших развитиях событий в подобных обстоятельствах. Я и правда не могу понять, почему мне так хочется покинуть нынешнюю девочку. Это желание, как то из подсознания лезет что ли. Но объективных предпосылок к этому нет. То есть это вообще бред. Особенно в моем случае.

  16. #16
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Ув. Николай, читайте инфу про Эдипов комплекс.

    --- Добавлено ---

    Ну и про инфантилизм еще: http://ivezha.ru/threads/30004.html?p=1503428&viewfull=1#post1503428

  17. #17
    Цитата Сообщение от NikolayNidvoray Посмотреть сообщение
    Ну вот , есть варианты действий, но нет решения. И примерно через пол года мучительных раздумий и продолжения этой веселой игры, я начал впадать в депрессию. То есть ни то чтобы впадать в депрессию, а просто психика видать не выдержала, и я стал приближаться к клинической шизофрении (шутка. а может и нет. не знаю точно, я ведь не доктор). В следствии этого, я совершенно незаметно для себя, стал терять авторитет на работе и как следствие потерял ее (условно. то есть работа как таковая есть, но прибыли не приносит). Игра все еще продолжалась и мое моральное состояние ухудшалось в геометрической прогрессии.
    И так. На сегодняшний день, фактически, моя ситуация не отличается от той, к которой я пришел полтора года назад. С обеих сторон, я ощущаю сильнейшее давление. Девочкам, обоим очень плохо. Я при этом чувствую себя , невероятно подлой, малодушной скотиной. Но настолько раскис, что самым простым выходом из этой ситуации вижу выход "вперед ногами". Не могу решить, как быть. Ведь если я оставлю свою сожительницу, я поступаю подло, ведь она столько лет(больше пяти), ждала что я наконец разрожусь и женюсь на ней, что сделаю ее счастливой. И вроде бы, правильно поступить именно так, поскольку она заслуживает любви и уважения. НО, я не уверен в себе. Вроде как я могу это сделать. Однако очень боюсь, что оставлю ее через какое то время (такое вот предчувствие, не без основательное, но это слишком долго описывать). Ну в общем, тут уже суть вопроса не в том, что я уйду от нее к другой или к самому себе(то есть в никуда ), а суть вопроса в том, следует ли доверять предчувствиям, по этому поводу. Следует ли пытаться искать шанс перестать быть инфантильным дебилом, за пределами зоны влияния моей сожительницы, или стоит немного напрячься и оставшись с ней, стать взрослым, самодостаточным человеком? Вот, что гложет меня. Сжигает изнутри. Я уже серый стал. На глазах нервный тик. Сконцентрироваться на работе не могу. Желаний почти ни каких нет. Есть не хочу. Начинаю потихоньку спиваться. Не могу принять решение.
    Помогите пожалуйста советом.
    Заранее - большое спасибо.
    Только сейчас дошло, что это все в точности про меня. По сему хотел бы задать тот же вопрос, прислушиваться ли к этому желудочному позыву или все-таки терпеть и пытаться убедить свои мозги рулить своей жизнью, не взирая на свои чувства. Так правильно, а так - нет. Вот только правильность эта не мила моему несчастному желудочку, а черепная коробка слишком похотлива, резва, юна и неопытна для такого самоконтроля. Да и нужен ли здесь самоконтроль. Дела то сердешные как никак...

  18. #18
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от MadDog Посмотреть сообщение
    Только сейчас дошло, что это все в точности про меня. По сему хотел бы задать тот же вопрос, прислушиваться ли к этому желудочному позыву или все-таки терпеть и пытаться убедить свои мозги рулить своей жизнью, не взирая на свои чувства. Так правильно, а так - нет. Вот только правильность эта не мила моему несчастному желудочку, а черепная коробка слишком похотлива, резва, юна и неопытна для такого самоконтроля. Да и нужен ли здесь самоконтроль. Дела то сердешные как никак...
    Не про вас это, ув. Сумашедший. Не путайте мягкое с теплым. )

  19. #19
    Цитата Сообщение от NikolayNidvoray Посмотреть сообщение
    Истина пробивается помаленьку. Однако, прошу вас уточнить, если не трудно. В предыдущем посте, вы написали "супругу/маму". То есть, все же речь о том, что моя нынешняя супружница, занимает роль моей матери, и это категорический вред ?
    Если пребывает женщина в этой роли для мужчины ПОСТОЯННО и не знает других ролей, то однозначно писец

  20. #20
    Цитата Сообщение от MadDog Посмотреть сообщение
    Только сейчас дошло, что это все в точности про меня. По сему хотел бы задать тот же вопрос, прислушиваться ли к этому желудочному позыву или все-таки терпеть и пытаться убедить свои мозги рулить своей жизнью, не взирая на свои чувства. Так правильно, а так - нет. Вот только правильность эта не мила моему несчастному желудочку, а черепная коробка слишком похотлива, резва, юна и неопытна для такого самоконтроля. Да и нужен ли здесь самоконтроль. Дела то сердешные как никак...
    Ну да. Не совсем про вас. Но что то общее в итоге есть.
    Скажу вот что. Сегодня общался со своим близким товарищем, на эту тему. Он мой ровестник, в браке, не сказать что счастлив. К примеру в данный момент проживает уже вторую неделю у матери, что объясняет мне как меры по воспитанию неразумеющей супружницы.
    Я разумеется посетовал ему, о том что вопрос мой, а он в принципе в курсе происоходящего, довел меня уже до посинения и что я намереваюсь что нибудь предпринять в связи с этим.
    Так вот. категорических советов я от него разумеется не получил (типа как поступить правильно). Однако выразил свое глубокое убеждение, касаемо того, что это все не от проблем в отношениях (типа эдиповых комплексов и общего моего инфатнилизма), а типа это у всех людей так. Просто осточертевает любимая, и хочется свалить. И что выходит мне, как бы дергаться в связи с этим и смысла нет. Один фиг к этой ситуации придешь, только будешь еще старше, и потеряешь еще время. Вот. Но в общем , как то мне не хочется соглашаться с его скептической точкой зрения. Уж как то это совсем жестко.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Если пребывает женщина в этой роли для мужчины ПОСТОЯННО и не знает других ролей, то однозначно писец
    Что вы имеете ввиду под "Не знает других ролей"?
    Разумеется мы друзья. Во многом я ей наставник (почти во всем, что касается отношений с окружающими). У нас, до недавнего времени (болше полугода пожалуй) был шикарнейший, просто непревзойденный секс(хотя должен признаться, тут у нее имеются некоторые нелепые шалости).
    О каких ролях вы говорите?

  21. #21
    Цитата Сообщение от NikolayNidvoray Посмотреть сообщение
    ...О каких ролях вы говорите?
    А вы о каких дамах? У вас их по меньшей мере две

  22. #22
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А вы о каких дамах? У вас их по меньшей мере две
    Ну разумеется о своей сожительнице.
    С позициями остальных, пока что более менее все понятно.

  23. #23
    Цитата Сообщение от NikolayNidvoray Посмотреть сообщение
    Ну разумеется о своей сожительнице.
    .
    Ааа, сожительница=любовица. Так она в роли девочки-припевочки. Вы же в роли - папы искусителя/наставника с ней.
    В роли мамы НЕ она.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ааа, сожительница=любовица. Так она в роли девочки-припевочки. Вы же в роли - папы искусителя/наставника с ней.
    В роли мамы НЕ она.
    Ну значит в роли мамы, только мама.
    Значит выходит, по поводу сожительницы я заблуждаюсь и возможно опасения мои напрасны?
    Однако скажу еще, ведь я даже обсуждал с ней это, и говорил, что меня беспокоит чрезмерная ее забота.
    Однако ничего не изменилось.
    Ну вот смотрите. Она стирает мне, гладит, готовит. Готовит каждый день завтрак, уезжая на работу раньше меня. При этом, я в доме, палец о палец не ударяю. Ремонт только сделал 3 года назад и то разумеется не сам.
    Последнее время, стала зарабатывать больше чем я, но не разу даже не намекнула мне на то, что это подрывает мое достоинство.
    Заставляет меня ходить в больницы (болела спина где то с год назад, сам забивал).
    И в общем все в таком духе.
    Однако в рабочие вопросы не лезет и в мои отношения с моим ребенком не лезет. Хотя иногда, я замечаю, что некоторые вещи ее нервируют, типа на выходных, вопреки ее планам, я еду куда нибудь с ребенком, вместо того чтобы провести время с ней.

  25. #25
    Цитата Сообщение от NikolayNidvoray Посмотреть сообщение
    Ну значит в роли мамы, только мама.
    Значит выходит, по поводу сожительницы я заблуждаюсь и возможно опасения мои напрасны?
    Однако скажу еще, ведь я даже обсуждал с ней это, и говорил, что меня беспокоит чрезмерная ее забота.
    Однако ничего не изменилось.
    Ну вот смотрите. Она стирает мне, гладит, готовит. Готовит каждый день завтрак, уезжая на работу раньше меня. При этом, я в доме, палец о палец не ударяю. Ремонт только сделал 3 года назад и то разумеется не сам.
    Последнее время, стала зарабатывать больше чем я, но не разу даже не намекнула мне на то, что это подрывает мое достоинство.
    Заставляет меня ходить в больницы (болела спина где то с год назад, сам забивал).
    И в общем все в таком духе.
    Однако в рабочие вопросы не лезет и в мои отношения с моим ребенком не лезет. Хотя иногда, я замечаю, что некоторые вещи ее нервируют, типа на выходных, вопреки ее планам, я еду куда нибудь с ребенком, вместо того чтобы провести время с ней.
    У вас ув.НиколаИНидвора ручки перепутались...

  26. #26
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    У вас ув.НиколаИНидвора ручки перепутались...
    и ножки.
    а вы поиздеваться решили надо мной? или откровенно переоценивате мои умственные способности?
    или я может что то в правилах форума не понял и теперь забавляю вас своим невежеством?

  27. #27
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Вам уже черным по белому написали - почитайте про Эдипов комплекс. У вас он не развешен и "женаты" вы на маме, несмотря на то, что сбежали от нее сто лет назад и бежите до сих пор. Но от себя-то не убежишь. Проблема в вас и вашей связи с матерью. Когда разведетесь с мамой, признаете своего отца, тогда более путаться в бабах не понадобится.

  28. #28
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Скажу вот что. Сегодня общался со своим близким товарищем, на эту тему. Он мой ровестник, в браке, не сказать что счастлив. К примеру в данный момент проживает уже вторую неделю у матери, что объясняет мне как меры по воспитанию неразумеющей супружницы.
    Я разумеется посетовал ему, о том что вопрос мой, а он в принципе в курсе происоходящего, довел меня уже до посинения и что я намереваюсь что нибудь предпринять в связи с этим.
    Так вот. категорических советов я от него разумеется не получил (типа как поступить правильно). Однако выразил свое глубокое убеждение, касаемо того, что это все не от проблем в отношениях (типа эдиповых комплексов и общего моего инфатнилизма), а типа это у всех людей так. Просто осточертевает любимая, и хочется свалить. И что выходит мне, как бы дергаться в связи с этим и смысла нет. Один фиг к этой ситуации придешь, только будешь еще старше, и потеряешь еще время. Вот. Но в общем , как то мне не хочется соглашаться с его скептической точкой зрения. Уж как то это совсем жестко.
    Ваш товарищ - тоже из эдипов. Показательно.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ваш товарищ - тоже из эдипов. Показательно.
    Да не. у меня вообще прозвища не было. А у товарища другое. Ну точно не эдип. )))))
    Половина ответов, просто полны ненависти, половина похожа на ответы неопытного менеджера по продажам, несведущему клиенту, какой нибудь ИТ компании. Типа -
    Q - "а почему моего сайта больше нет в Яндексе?"
    A - " ну как же вы разве не слышали про "дублин"? ... хммм. ну вы батенька даете" !
    Q - "какой Дублин?"
    A - всмысле какой Дублин? У вас со слухом проблемы? ... Ох уж эти мне "пострадавшие комерсанты"... ну вы про дублин почитайте уже потом приходите, будем разговаривать.....
    ...вот ей богу.
    Ладно. Спасибо за внимание. Больше нервотрепки и унижения, чем пользы от таких форумов. Хотя польза тут скорее, не для посетителей
    Вот кстати вспомнил. Зашел как то на один форум - "бесплатных медицинских консультаций". Давненько правда. Ну тоже подозревал, что там "сообщество". Спросил про ожег сетчатки глаза. Но вы знаете, там без криви всякой и кислоты, сразу ссылку дали на страницу онлайн записи к доктору за деньги. Не так противно, что ли.

    P.S. На всякий случай, прошу прощения у доблестных волонтеров, обративших свой взор на мою проблему(один живой человек точно был, но явно не волонтер, хотя может и троль. теперь ведь все непонятно). Я может и ошибаюсь, расплевавшись тут кислотой, но вы уж пожалуйста простите меня, я не со зла, просто это от истерики , уже потерял всякую веру в человеческое добро и вообще в людей.

  30. #30
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Как много слов... вам бы романы писать. Ох ух эти истероиды. Всех благ.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Какой правильно сделать выбор между двумя мужчинами??!!!!!!!!
    от Мария1 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 11.12.2013, 11:15
  2. Чувствую себя шлюхой, не могу выбрать между двумя мужчинами
    от Elena123 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.10.2013, 17:36
  3. Как сделать выбор между двумя мужчинами!!!!!!!!!!1
    от Катерина С в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.07.2012, 17:42
  4. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 05:58
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь женщинам психологическая | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search