Страница 10 из 205 ПерваяПервая ... 789101112132040110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 6127
Тема:

Что я делаю не так? После болезненного расставания долгое время нет отношений ни с кем

  1. #271
    То и имела в виду, что вы сама управляете возможно не осознанно своим самочувствием. И когда вам выгодно - вы калека, у которой отказали ноги. Ну кто будет требовать от война на инвалидной коляске подвигов и битв? Никто. Пожалеют скорее.
    Вчера приехала с работы настолько разбитая, что прям мысленно взмолилась: "хоть бы завтра не надо было на работу, не хочу ехать". Потом ночью, сквозь сон, почувствовала ни с того, ни сего :о дикую боль в горле, глотать больно было..Утром встала вся "больная", нет, вроде реально больная, собралась звонить на работу, сказать, что заболела и не приеду... Потом зашла на форум, прочитала ваши слова не смогла не поехать...))) Потом и правда полегче стало. так что эта мысль, ув. Лемминг, начинает до меня доходить, но очень - очень медленно...

    Нее, надо было сидеть с подбитым глазом и утирать слёзы. Вот его бы пробило классно!
    )))))

    А чё носик утираете? Может так оно и есть на самом деле?
    А я Динамо простить не могу. Меня так дядька продинамил знатно. Уже договорились на конкретное время, а он струсил. Ощущение гадливости долго не проходило.Нет Динамщикам!
    Меня тоже динамили, да, это неприятно, ув. Талия, я настраивалась, собиралась, разгоняла родственников)) а он за два часа до встречи говорил, что голова болит или пробки... На третий раз я его послала почти прямым текстом и удалила отовсюду)) Но здесь все - равно не понимаю...Я несколько раз извинилась, сказала, что тоже очень хотела увидеться и что мы непременно увидимся после моей командировки. Он в курсе причин и они не надуманные... Сейчас, я бы встретилась...Но он не дождался. Значит пьянице можно подарки делать и предлагать встречаться, а мне пойти чуть-чуть навстречу нельзя? почему-то он именно со мной решил поиграть в альфа-самца ))
    Кетлин Тёрнер там с правильным выражением лица. Растерялась, потом собралась, подбородок вперёд. Хороша!
    надо посмотреть фильм...я ее полюбила после "голубой китаянки"

    Китти, как думаете, почему от этого мужчины нужно бежать, роняя тапки уже после одного этого рассказа?
    Потому что он, судя по этому рассказу, неразборчив, неуверен в себе, легко управляем даже такими вот...

    Лия Принцесса, я потому и разозлилась тогда, но подкупила его честность и подумала, что неважно, какой он с другими, важно, какой со мной. А со мной он решил стать альфой)) впрочем у меня всегда такой сценарий...

  2. #272
    Вот такой кураж и должен быть.
    Да! Но хде ж его взять, ув.Талия...

  3. #273
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Да! Но хде ж его взять, ув.Талия...
    Как где? У многих тридцатилетних женщин на форуме есть общее в том, что что бы они ни писали об отношениях или их отсутствии, есть какая-то внуренняя непоколебимая уверенность, что они не станут старше. Т.е. нет представления что ту же самую проблему придётся решать в 40 или 50 лет.
    А ведь придётся. Так почему не воспользоваться своей молодостью вовремя? Что может быть естественней? В рассвет фертильности искать себе пару.

    Там выше было неприятие института сватовства. А разве не прикольно повыбирать? Не в рабство же продаваться. Мужчины разные и общаться с ними, сравнивать, искать общие интересы просто интересно.

    Меня, наоборот, с юности огорчало, что нельзя прожить несколько отношений. что надо остановиться на ком-то одном. Я и сейчас жалею что жизнь так коротка, что интерес к мужчинам и возможность как-то с ними знакомиться, сотрудничать исчерпывается быстрее, чем хотелось бы.

    Вспоминаю "Средство Макропулоса" Чапека, как молодой человек объясняется ей 400-летней в любви, а ей смертельно скучно. Вот тогда и умирать не обидно. Нажилася-наотношалася.
    А так, кураж в том, чтобы ценить свою молодость вовремя и истратить её на все 100 процентов. Просто представить, что по сравнению с Вами 50-60 летней Вы 30-летняя имеете огромную фору. Тратить эту фору с размахом и удовольствием. И радоваться каждому дню и каждой новой возможности. Как-то так, милая Китти.
    Последний раз редактировалось Талия; 23.03.2014 в 23:47.

  4. #274
    Очень доходчиво объяснили, ув. Талия, спасибо... мне даже стыдно стало за свой такой детский, незрелый взгляд...
    А ведь часто думаю: "Представь, что тебе 50 или 60 и как ты мечтаешь о том, чтобы вернуть те 33..))" Но вот видимо долго доходит, все - равно все обесцениваю...
    Еще чуть-чуть и я не только о сватовстве подумаю, но и о возвращении на сайты знакомств)))

    п.с. а плюсовать чет не дают (

  5. #275
    Отвечу тут ув.Алле76

    съездить в магазин, купить продуктов и что-то из них приготовить - да-да!-на вашей общей кухне. Анреал?
    да, вопрос готовки для меня больной, из -за мышечной слабости руки не поднимаются почти, тем более на уровень плиты, и тем более поставить что - то тяжелое туда вообще нереально.

    хотя могу поднять чашку с чаем, могу чистить картошку, овощи, резать салаты, в микроволовке без проблем, вот как раз вы натолкнули на мысль купить себе мультиварку, либо продвинутую микроволновку. придумать какие-то блюда по своим возможностям можно.

    Если решусь на это, обязательно отпишусь

    а пока меня трясет от очередного скандала: я поехала в сбербанк на соседней улице, всех предупредила. но пришла мама с работы, напугала бабушку опасными дорогами (зачем?!) и та пошла меня искать. в общем, у меня нет слов.. я им уже откровенно говорю: вы мне искалечили жизнь своим отношением...
    Последний раз редактировалось Китти; 24.03.2014 в 19:34.

  6. #276
    МЧ объявился сегодня,спустя почти месяц молчания, в соц сети, вот такой диалог:

    Он: привет) как ты?)) я соскучился по тебе.

    Я: приветик) работаю а ты как)

    Он: не работаю. как-то так.

    Я: куда пропал?

    Он: у тебя спросить можно то же самое)) я придумывал себе кучу странных занятий, а ты?

    Я: ты не поздравил меня с 8 марта..как после этого писать тебе? а мне и придумывать странности не надо...

    Он: пусть так, но и это не повод не общаться, а лишь отсутствие общих тем и желание внимания. я вообще, если честно, придуманных праздников не понимаю... и речь не только о 8 марта, к примеру день святого валентина или 23 февраля- это ложь, она не отражает реальность, она не заставляет становиться лучше и не прибавляет ценности личности. это разрядка для стада. если человек дорог, то ни какого повода не нужно, чтобы сделать его счастливие, а если нет, то ни один праздник ни чего не изменит...

    Я: я не такая серьезная как ты..пусть я глупая и мелкошкурная... но кто хочет со мной общаться тот поздравляет) я про слова вобще то..про одно слово "поздравляю" но я видимо даже его недостойна по твоему ))))

    Он: ты, утрируешь))) прости что не поздравил.... с прошедшим праздником тебя!)

    Я: чтобы до тебя дошло ))) аххах выклянчила наконец

    Он: )))

  7. #277
    Цитирую ув. Джубала

    Что хорошо натраханная дама - закроет
    глаза на многие и многие недостатки
    своего партнёра, включая полную его
    "несамцовость" по жизни.
    Это гениально. Кажется, я на 34-м году жизни, наконец-то, поняла смысл фразы "Любовь зла..."

  8. #278
    Ну, вот картина немного вырисовывается… Нашла, то что искала, вот, что пишет ув.Джубал про пубертат: https://vezha.com/threads/33986.html

    Все очень близко отзывается... Многое неутешительно, но появился «скелет»)

    Коли уж пошла теорпьянка - дам краткие, но чёткие характеристики пубертатной и юношеской личности - подробнее - в аналитическую психологию и классический ПА. Пубертатная личность - прежде всего – выделение себя. Но уже - в очерченном мире половой конкуренции. Фаллическая личность - тоже выделение себя, но.. Ей не присуща категоричность, яростная генитальная сепарация. Фаллическое - скорее - поиск себя наощупь. Генитальное же - жёсткая, категоричная себя сепарация, в том числе от родителей. Зачастую - конфронтационная.

    Генитальность - этап активной половой социализации. Происходящей в минигруппах сверстников, "бандах", с выстраиванием чисто половой иерархии - по степени половой и физической развитости и освоенности, по степени привлекательности для противоположного пола. Генитальная личность - конфликтна. Ниспровергающа.
    Отрицающа всё, кроме себя и "банды". Оттого латентность - почти игнорирует ТЕЛО )Так, привесок. Процесс сосредоточен на отношениях с детским коллективом, и опробывании разных в нём ролей. Роли латентности онилябильны, это пробы, примерки.

    Генитальность же, равно фалличность – имеет существенную ориентацию на телесное.Прежде всего это связано с ПОЛОВОЙ социализацией, без обращения к телу - невозможной. Ну, а юность, имея уже половую жизнь одной
    из ценностей и потребностей - телесна по определению. Оттого "вечную молодость", невзирая на сигналы тела, а они после 25-ти лет идут, увы,настойчиво и постоянно - способны переживать полноценно лишь инфанты. То есть личности в латентной остановке.Просто.. Однажды ты, говоря словами Юнга - ты -практически полностью утрачиваешь способностьк идеализации, и вступаешь в мир функционирования,мир долженствования, разумного ограничения, и..Полностью взвешенных деяний, с глубоким просчётом последствий и опережающим приятием ответственностиза них.

    …нажитые деформации личности - после долгой остановки в пубертате - увы, куда сложнее преодолеваются, нежели - привычки короткого нормального пубертата. Столь необычная остановка - долгая пубертатная - наверняка означает крайне хитрую конфигурацию родительской системы. Для изучения которой, а тем более - дезавуирования последствий - нужен уже психоанализ, причём - тоже долгий и сложный.

    Вопрос. Кто помрёт раньше - эмир, ишак или..ув. Автор? Или не помрёт, но.. Таки неким чудом - вдруг пройдёт юность под давлением тоски - и.. Лет через пять-семь – повзрослеет до нормы 25-ти летней психики? )
    В качестве же литературы о ЮНОСТИ – очень рекомендую Вам, ув. Зина, почитать несколько
    прекрасных книг - 1. Дети капитана Гранта 2. Как закалялась сталь 3. Молодая гвардия 4. 15-ти летний капитан
    Словом, серию литературы для юношества.
    И, наверное, поясню - отчего куда проще - работать с инфантами, Питерами Пенами, личностями в латентной остановке.Латентность - ещё не подразумевает жёстких паттернов поведения и реагирования. Они - на основе фаллических событий жёстко - закрепляются лишь в пубертате (генитальности), при - репрохождении, и - уже на полноценном пубертатном конкурентно-половом движке. Оттого - у инфанта - нет жёсткого нажитого ПРЛ, по сути - достаточно ему стартовать - пубертат - и всё покатилось. Не надо его ПЕРЕучивать. Только направлять порою.
    А вот при пубертатной остановке.. Ага?
    И возможное «лекарство»… Очень-очень зацепило… Но это же опять сублимация, а хочется и земного тоже…
    Коли модель, объясняющая текущее состояние Ваше - верна, Вам - необходимы "дела юности" - то есть - буря и натиск, и непременно во имя чего-то. Большого, светлого и вечного ) Люди дипломы и диссерты пишут, мировые
    рекорды ставят, по миру за всякими гурями шарахаются..И всё это - дела ЮНОСТИ, с 19-ти до 24-х ) Вот и Вам надо найти себе нечто Корчагинское..Взять кайло - и рубить, рубить с огнём служенияв непреклонных юных глазах.
    Понимаете?

  9. #279
    О, наконец-то: очень нравится коллега на работе, но как - то мы не пересекаемся по работе, только здороваемся...

  10. #280
    ладно, сама с собой я и без форума могу поговорить, удаляюсь

  11. #281
    ув. Лия Принцесса, даже вы меня тут бросили...

  12. #282
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    ув. Лия Принцесса, даже вы меня тут бросили...
    Но ведь это вы удалились, Китти.
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    ладно, сама с собой я и без форума могу поговорить, удаляюсь

  13. #283
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Но ведь это вы удалились, Китти.
    Вы же видите, что со мной перестали разговаривать, пишу в пустоту... сначала это злит, а потом желание со всем "порвать"

  14. #284
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Вы же видите, что со мной перестали разговаривать, пишу в пустоту... сначала это злит, а потом желание со всем "порвать"
    Вы передо мной оправдываетесь?

  15. #285
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Вы передо мной оправдываетесь?
    получилось, что да...

  16. #286
    п.с. а плюсовать чет не дают (
    Спасибо, Китти! Думаю, можно так по-дружески.)))
    Еще чуть-чуть и я не только о сватовстве подумаю, но и о возвращении на сайты знакомств)))
    Нутк, вестей с полей-то так и не дождалась. Сайты знакомств- не знаю. Но обозначить поиск пары как-то надо.
    Что-то конкретное предпринимаете, Китти?

  17. #287
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    получилось, что да...
    Китти,как думаете, почему мне сейчас неприятно вести этот разговор? И желание дальнейшего взаимодействия с вами крайне низкое?
    Я хочу, что бы вы посмотрели со стороны на то, что происходит в теме.

  18. #288
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Спасибо, Китти! Думаю, можно так по-дружески.)))

    Нутк, вестей с полей-то так и не дождалась. Сайты знакомств- не знаю. Но обозначить поиск пары как-то надо.
    Что-то конкретное предпринимаете, Китти?
    Не за что, Талия
    общаюсь на сайтах, хочется встречаться в реале. Пара бывших в гости скоро приедут... Объявился тот парень, которого я продинамила... Теперь я хочу увидеться, а он меня динамит. Земля круглая. Как - то так, не густо)
    В общем, конкретно, гоняюсь за куражом пока... Вот-вот поймаю))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Китти,как думаете, почему мне сейчас неприятно вести этот разговор? И желание дальнейшего взаимодействия с вами крайне низкое?
    Я хочу, что бы вы посмотрели со стороны на то, что происходит в теме.
    Потому что вы много вложили в тему, а я своим вспыльчивым поведением все обесценила? со стороны, пожалуй, так кажется...

  19. #289
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Потому что вы много вложили в тему, а я своим вспыльчивым поведением все обесценила? со стороны, пожалуй, так кажется...
    Китти, проанализируйте каждое сообщение, начиная с того, когда вы удалились, что вы сказали, для чего, как это могло воспринятся, и что это было на самом деле за посыл от вас.

  20. #290
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Китти, проанализируйте каждое сообщение, начиная с того, когда вы удалились, что вы сказали, для чего, как это могло воспринятся, и что это было на самом деле за посыл от вас.
    *тяжело вздыхаю*

    ладно, сама с собой я и без форума могу поговорить, удаляюсь
    сказала от злости, вспылила, очень было одиноко и хотелось обратной связи. Может хотела так привлечь внимание.Со стороны выглядит неадекватно...

    ув. Лия Принцесса, даже вы меня тут бросили...
    тут все искренне. я помню, что вы с самого начала в моей теме, но я наверно... опять додумала за вас... Не заходили - значит не было возможности. Слово "бросили" некорректно.

    Вы же видите, что со мной перестали разговаривать, пишу в пустоту... сначала это злит, а потом желание со всем "порвать"
    тут, кроме оправдания, что - то еще, не могу пока распознать...но что - то такое нехорошее примешалось...

  21. #291
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Что-то конкретное предпринимаете, Китти?
    Знаете, я задумалась: а, действительно, что конкретно я сделала за это время? Если посмотреть с начала года, то:

    я сдала сессию на повышенную стипендию
    устроилась на хорошую работу и теперь финансово совершенно независима, еще и родителям помогаю
    переехала в отдельную комнату, купив туда мебель и обустроив под себя
    съездила на олимпиаду, много позитива и внимания
    смешно, но, наконец, поменяла ненавистное имя в паспорте
    обновила гардероб, села на диету, занялась внешностью
    сдала гос.экзамены на отлично

    Правда, все это не имеет отношения к личной жизни...
    Последний раз редактировалось Китти; 22.04.2014 в 22:03.

  22. #292
    сдала гос.экзамены на отлично
    Поздравляю!
    Правда, все это не имеет отношения к личной жизни...
    Ну как сказать, мне кажется это как раз личная жизнь. Просто готовность заинтересоваться человеком, желание составить пару считывается так же как успешность в других областях.
    А пока это как-то сзади плетётся.

  23. #293
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Поздравляю!
    спасибо

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    А пока это как-то сзади плетётся.
    вот так у меня третий год уже получается...так вроде "написанное на лбу" желание составить пару должно отпугивать? как же самодостаточность и душевный комфорт, который должен быть независимо от всего этого?

  24. #294
    .так вроде "написанное на лбу" желание составить пару должно отпугивать?
    Отпугивает желание выскочить замуж, а готовность к партнёрским отношениям, наоборот, привлекает. Я с 16 лет никогда не была одна. У меня всегда завязывалась какая-то дружба, активное общение, обмен информацией, кассетами, общие планы, взаимное влечение и самое интересное, не было повода всё это обрывать. Я что-то такое имела ввиду.
    как же самодостаточность и душевный комфорт, который должен быть независимо от всего этого?
    Так вроде было уточнение, что это для выживания на необитаемом острове, а когда вокруг люди, что ж не пользоваться?
    Если в поле моего зрения попадает мужчина, то я стараюсь его привлечь к обеспечению моего "душевного и всяческого другого комфорта". Вроде никто уж так в ужасе не отшатывался. Мужчинам нравится быть мужчинами.

  25. #295
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Отпугивает желание выскочить замуж, а готовность к партнёрским отношениям, наоборот, привлекает. Я с 16 лет никогда не была одна. У меня всегда завязывалась какая-то дружба, активное общение, обмен информацией, кассетами, общие планы, взаимное влечение и самое интересное, не было повода всё это обрывать. Я что-то такое имела ввиду.
    Ну таким людям как раз и одним совсем не скучно… Если человек интересен сам по себе, то к нему тянутся.
    У меня с 16 до 26, вообще, выпал это кусок, я, сидела дома, к сожалению. Трудно наверстать 10 лет…


    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Так вроде было уточнение, что это для выживания на необитаемом острове, а когда вокруг люди, что ж не пользоваться?
    Если в поле моего зрения попадает мужчина, то я стараюсь его привлечь к обеспечению моего "душевного и всяческого другого комфорта". Вроде никто уж так в ужасе не отшатывался. Мужчинам нравится быть мужчинами.
    Теперь поняла)Тогда, интересно ваше мнение, наверно, вот такая конкретика примерно должна быть?
    на работе нравится мне один мужчина, ему за 30, интересный и моложавый (подозреваю, как и я застрял в пубертате)) все с ним флиртуют, а он как-то никого не выделяет, шутит, общается ровно. Еще подкалывают, что в ЗАГС его никто никогда не затащит. Вчера я засиделась в офисе за работой допоздна, потом поворачиваюсь, а уже все ушли и только он сидит за компом. Мы чуть поговорили ни о чем, и я решила небольшой тест устроить: попросила помочь кое-что найти в офисе… Он охотно встал и начал носиться по кабинетам. Ничего не нашел, дальше мне оставаться было уже неприлично, я стала надевать куртку и тут из одного кабинета откуда-то взялась наша сотрудница, вся такая стройная, проплывает мимо меня к нему, становится рядом и они о чем – то негромко разговаривают. Я хмурюсь, и думаю, что было бы спокойней, если б он один остался в офисе… Уже, когда выходила, слышу он кричит мне: «Китти, я нашел то, что ты просила!» Оказывается, он выяснял у нее как раз это…Пустячок, а было приятно)

  26. #296
    я решила небольшой тест устроить:
    Не, я без всяких тестов. Просто когда нужна помощь, за ней обращаюсь. И радуюсь, когда помогают.
    Уже, когда выходила, слышу он кричит мне: «Китти, я нашел то, что ты просила!» Оказывается, он выяснял у нее как раз это…Пустячок, а было приятно)
    Ну вот я примерно об этом. Приятно обоим, так?

  27. #297
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Не, я без всяких тестов. Просто когда нужна помощь, за ней обращаюсь. И радуюсь, когда помогают.

    Ну вот я примерно об этом. Приятно обоим, так?
    )) да, спасибо, Талия, буду еще думать над своими ошибками

  28. #298
    сегодня пока ехала в пробке, мне улыбались самые симпатичные парни... даже водитель заметил и спросил, кому я там улыбаюсь...мелочь, а настроение даже приподнялось

  29. #299
    интресно, зачем мужчина при первом же разговоре по телефону, спрашивает одна ли я в семье?? есть ли сестры братья... Мне почему - то неприятно это... и главное, зачем это ему? про прописку тоже спросил, но это уже не удивляет... на фото внешность его впечатляет, политолог (по его словам)... но вот фраза о том, что от его поглаживаний мурашки по коже - убила...))))))) такой типа махровый котяра...стоит ли тратить время? не пойму...

    кстати, ему 32...

    тут выше ув.просто Маша писала, что нужен отрицательный опыт тоже...
    Последний раз редактировалось Китти; 30.04.2014 в 23:03.

  30. #300
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    интресно, зачем мужчина при первом же разговоре по телефону, спрашивает одна ли я в семье?? есть ли сестры братья... Мне почему - то неприятно это... и главное, зачем это ему? про прописку тоже спросил, но это уже не удивляет... на фото внешность его впечатляет, политолог (по его словам)... но вот фраза о том, что от его поглаживаний мурашки по коже - убила...))))))) такой типа махровый котяра...стоит ли тратить время? не пойму...

    кстати, ему 32...

    тут выше ув.просто Маша писала, что нужен отрицательный опыт тоже...
    Зачем собирать отрицательный опыт, ув. Китти?

    А что Вы ответили на его вопросы про прописку и наличие братьев-сестер?

Страница 10 из 205 ПерваяПервая ... 789101112132040110 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Болезни после расставания
    от АнгелинаАнгелина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 15:27
  2. Помогите, не знаю как выжить после расставания
    от Irrinka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 08.05.2012, 23:51
  3. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 23:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопросы детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search