Показано с 1 по 8 из 8
Тема:

Разочаровал муж, не могу избавится от раздражения...

  1. #1

    Разочаровал муж, не могу избавится от раздражения...

    История такова, встречались, была страсть и взаимная симпатия. Может даже влюбленность..спустя 3 года поставила вопрос о серьезности(мне хотелось семью и детей) или разрыв. У него уже есть первый ребенок и он в разводе. Он выбрал семью и мы стали жить вместе и планировать ребенка...много говорили о том, какие проблемы возникнут и как будем решать..Естественно, обещал помогать и мама его тоже кудахтала типа да мы, да я(но это отдельная песня). В итоге ребенок родился и скоро ему год. Помощи нет, ребенок просто ему не интересен( Я понимаю, что работает по будням и до конца..но по выходным он уезжает к первому ребенку и я снова остаюсь одна. Все время твердит как он нужен первому ребенку, а нам? не нужно и мне жалко сына..Даже в магазин едет и потом рассказывает мне, что присмотрел для первого ребенка, даже не задумываясь о втором. Мне обидно((Много раз ему об этом говорила. На что он мне говорит, что у меня паранойя((( Мама его не помогает (живет в 10 минут ходьбы), а только учит как жить и дает ненужные советы. Сама гуляет, но это я считаю ее право. Что обижает, нафига ты кичилась со своей помощью. Или она нравоучения считает помощью?! Моя мама помогает только когда мы едем ко мне домой на выходные. Когда он вдвоем с ребенком, ребенок все время заключен либо в стульчике, либо кроватке..Так чтобы на него максимально не обращать внимание. Гулять он с ним также не гуляет. Я попросила помощницу с ребенком, он тоже против. Денег не хочет давать. Я на свои пока декретные иногда прошу одну женщину помочь иногда, но от него скрываю. Он убежден, что его мама поможет. Ну с этим все ясно((( Так вот я в нем разочарована, причем последнее время настолько, что еле сдерживаю себя...Надоело выражать свое недовольство, да и толку от этого..Но внутри-то копится и нарастает.. Чувствую непроходящее раздражение. С сексом вообще беда. Когда у него возникает желание, либо рядом ребенок (который чаще всего кричит, либо требует внимания) - я не могу сосредоточится на процессе, мне лишь бы отстал..Я говорю, что женщину надо настроить или хотя бы помочь..он говорит ага и теряет желание...садится за комп. Вечером приходит поздно, мы спим. Короче говоря вообще некогда.Я понимаю это кризис, я не одна такая..Примерно в такой период он развелся с первой женой и я ее прекрасно понимаю. ОН раздражает...не могу с собой справится. Я понимаю, что я сама виновата. Это я ожидала от человека больше, чем он ,может предложить..Но как теперь с этим справится? С одной стороны - он нас как-никак содержит, с другой стороны очень нечистоплотный товарищ и создают массу бытовых неприятностей.. Короче быт заел и обида гложет, что человек не пытается даже помочь..типа я мож тоже от работы устал..и мои фразы типа а ничего, что я с работы не ухожу, остаются незамеченными..Я понимаю, что взрослого человека не изменить и надо смириться..Но как справится с собой?
    Извините, за сумбур. Думаю, я даже уверена, что неодна такая и с такими проблемами..Буду благодарна, если напишите как справляетесь с подобным..

  2. #2
    спустя 3 года поставила вопрос

    Он выбрал семью
    Или просто поддался давлению с вашей стороны.
    А потом может и пожалел 100 раз..

  3. #3
    У моего мужа есть дочь от первого брака. 15 лет в большей или меньшей степени я испытывала нечто похожее. Справлялась тем, что пыталась поставить себя на его (мужа) место и понять. Обижалась бывало до слез, но на его ребенка негатив не переносила. И совсем недавно его дочь уже сама молодая замужняя и с детьми сказала мне спасибо, за мое терпение и благоразумие.

  4. #4
    Добавлюсь, перед свадьбой он сказал мне, что дочь для него очень важна и он от нее не откажется, что я это должна принять. А я ответила, что если б он от нее отказался, то я перестала бы его уважать. Вот такая была договоренность и я всегда об этом помню.

  5. #5
    Вообще-то, ув. Автор, обыкновенно
    мужчинам интересны уже чуть
    подросшие детки )

    Лет с двух с половиною - трёх ))

    Рекомендую принять сие законом
    Природы. Ибо исключения - редки.

    Коли мужчина не работает на дому ))

  6. #6
    А вот отчего Вы рвётесь "домой
    к маме" - от вполне естественной
    женской работы по уходу за груд-
    ничком..

    Возможно, тема для обстоятельной
    беседы, ув. Автор.

  7. #7
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Андромеда Посмотреть сообщение
    У моего мужа есть дочь от первого брака. 15 лет в большей или меньшей степени я испытывала нечто похожее. Справлялась тем, что пыталась поставить себя на его (мужа) место и понять. Обижалась бывало до слез, но на его ребенка негатив не переносила. И совсем недавно его дочь уже сама молодая замужняя и с детьми сказала мне спасибо, за мое терпение и благоразумие.
    И Вам сильно полегчало от ее "Спасибо"? Куда делось Ваше раздражение за все эти годы?

  8. #8
    Ну она начала меня понимать и не строить козни, как случалось раньше. "Спасибо" просто как флаг перемирия, да было приятно услышать. Хотя на мужа все равно порой раздражаюсь по поводу двоякого отношения к детям, но это уже чисто его заморочки.

Похожие темы

  1. Изменил муж, не могу справиться.
    от HELENAP в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.04.2014, 10:00
  2. Неравный брак. после 8 лет муж ушел ,а я не могу этого принять
    от VIKTORIJA в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.05.2013, 11:40
  3. Мой муж оказался биссексуалом. не могу этого принять
    от Верджиния в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 14.05.2013, 13:21
  4. муж обидел, не могу простить...что делать?
    от Lyoka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 05:42
  5. Муж изменяет, не могу выгнать и жить так не могу.
    от Лёлик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.03.2012, 01:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология культуры | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search