Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 310
Тема:

Ребенок не ест в саду и ждет у окна!

  1. #91
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    [B]Когда в детстве Вы себя ярко почувствовали никому не нужной?
    (сильный озноб, пишу и плачу, сильно колотит)

    От мамы...мне было лет 10, может немного меньше или больше. Я получила двойку, почему-то помнится уже не первую на неделе (хотя я училась хорошо, не ленилась, что-то давалось лучше, что-то хуже). Помню я начала уборку в квартире без маминой просьбы, меня до 16 лет вообще не сильно заставляли выполнять домашнюю работу, так по мелочам. Начала убираться чтобы мама увидела и не сильно ругалась за двойку. А мама пришла с работы увидела дневник и сказала "Я тебя не люблю". Помню я ползала на коленях и умоляла:"Мамочка залюби меня обратно!!!!!!

    Все не могу потом

  2. #92
    Цитата Сообщение от иринавасильевна Посмотреть сообщение
    (сильный озноб, пишу и плачу, сильно колотит)

    От мамы...мне было лет 10, может немного меньше или больше. Я получила двойку, почему-то помнится уже не первую на неделе (хотя я училась хорошо, не ленилась, что-то давалось лучше, что-то хуже). Помню я начала уборку в квартире без маминой просьбы, меня до 16 лет вообще не сильно заставляли выполнять домашнюю работу, так по мелочам. Начала убираться чтобы мама увидела и не сильно ругалась за двойку. А мама пришла с работы увидела дневник и сказала "Я тебя не люблю". Помню я ползала на коленях и умоляла:"Мамочка залюби меня обратно!!!!!!

    Все не могу потом
    Поплачьте.
    Вы на правильном пути

    я очень сочувствую той 10-летней девочке, которая ощутила невыносимую боль и консервировала эту боль в себе на всю жизнь....

  3. #93
    Цитата Сообщение от иринавасильевна Посмотреть сообщение
    Чтобы в чужих газах выглядеть лучше чем наверное есть на самом деле
    Опять пытаюсь доказать что хорошая.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вопрос только - КОМУ??? И ЗАЧЕМ???.
    теперь знаете кому и зачем?

  4. #94
    Цитата Сообщение от иринавасильевна Посмотреть сообщение
    (сильный озноб, пишу и плачу, сильно колотит)

    От мамы...мне было лет 10, может немного меньше или больше. Я получила двойку, почему-то помнится уже не первую на неделе (хотя я училась хорошо, не ленилась, что-то давалось лучше, что-то хуже). Помню я начала уборку в квартире без маминой просьбы, меня до 16 лет вообще не сильно заставляли выполнять домашнюю работу, так по мелочам. Начала убираться чтобы мама увидела и не сильно ругалась за двойку. А мама пришла с работы увидела дневник и сказала "Я тебя не люблю". Помню я ползала на коленях и умоляла:"Мамочка залюби меня обратно!!!!!!

    Все не могу потом

  5. #95
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от иринавасильевна Посмотреть сообщение
    (сильный озноб, пишу и плачу, сильно колотит)

    От мамы...мне было лет 10, может немного меньше или больше. Я получила двойку, почему-то помнится уже не первую на неделе (хотя я училась хорошо, не ленилась, что-то давалось лучше, что-то хуже). Помню я начала уборку в квартире без маминой просьбы, меня до 16 лет вообще не сильно заставляли выполнять домашнюю работу, так по мелочам. Начала убираться чтобы мама увидела и не сильно ругалась за двойку. А мама пришла с работы увидела дневник и сказала "Я тебя не люблю". Помню я ползала на коленях и умоляла:"Мамочка залюби меня обратно!!!!!!

    Все не могу потом

    Побалуйте себя, ув. Ирина Васильевна, чайку горячего налейте, мужа обнимите...

  6. #96
    *мысли вслух*

    это мне напоминает мою мотивацию грудного вскармливания моего сына: меня мать перестала кормить в месяц, я пережила боль огромную и утрату, значить своего ребенка буду кормить к 2 годам. Чтобы не причинить ему ту самую боль...

    мне кажется, у ув. Автора та же гиперкомпенсация: в моей жизни мамы было мало, значить в жизни моих детей меня будет вдвое больше...

  7. #97
    - так Вас и спросили о муже как о Вашем мужчине. А Вы ответили в приложении ко внучке. Вы себя и мужа оцениваете только как дедов своей внучки. Отношения мужчины и женщины потеряли?..
    (обида, унижают и издеваются, осмеивают, выставляют полной дурой)
    отпишусь и я. Ув. Ирина Васильевна, я не хотела Вас обидеть или унизить. Просто обратила внимание, что еще довольно молодая (Вам же только 51?) женщина забыла (или забила) на своё Женское, начала усиленно "рядиться" в халат и бабушкин платочек. Всю тему Ваш интерес устремлен только ко внучке. Даже на вопрос о муже Вы ответили как о дедушке ((( А ведь Вы еще и ЖЕНА, ЖЕНЩИНА... И, если Женщину Вы в себе еще как-то "находите", даже балуете ее фитнесом и салонами красоты
    У меня много различных увлечений, я занимаюсь в фитнес клубе, иногда посещаю салоны красоты.
    , то отношения с мужем, видимо, страдают... Ваш муж вынужден жить не с женой, - с бабушкой (((
    мой муж работает и приходит домой поздно. Часто ездит в командировки.
    Вы часто бываете с мужем в кино? На выставках? В ресторанах, наконец? Он делится с Вами какими-то рабочими переживаниями? Почему бы Вам не поехать с ним в командировку? Он - работать, Вы - гулять по чужому городу? А вечером прогуляться вместе, поделиться впечатлениями?
    У меня создалось впечатление, что цель Вашей семьи была в выращивании дочерей. Сейчас они выросли и Вы с мужем отдалились, он - с головой ушел в работу, Вы - в воспитание внучки... Конечно, ничего плохого тут нет. Конечно, миллионы семей так живут - и ничего. Вопрос в другом - ВАС такая жизнь устраивает?

    *еще раз - ничем не хочу обидеть. Просто отметила то, что бросилось в глаза*

  8. #98
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    [B]Когда в детстве Вы себя ярко почувствовали никому не нужной?
    Маму я очень любила. Меня она родила в 36 лет, есть еще старшая сестра. После того случая мы как-то помирились, я не помню Она меня никогда не отталкивала, но была не ласковой. Потом повзрослев я искала причины:

    Она девушка из белорусской деревни, пережила страшную войну, был случай, в село пришли каратели искали партизан, хотели все сжечь. Вся молодежь (маме было где-то 16 лет) сидела сутки в болоте с холодной жиже по пояс, был ноябрь. Как она после этого имела детей? Она была как вызжанная вся, не эмоциональная. Может на любовь у нее не было сил.

    Она не любила папу, вышла за него поздно, потому что уже пора была. Он был разведен и только такой ее взял, старую деву. Хотя она была очень красивая. Она любила какого-то партизана во время войны, но им не разрешили поженится, была война. Не любила так сильно, потому что я дочь не того партизана.

    Но мне тогда казалось это не имеет значения. моей любви хватит на нас двоих. Она разрешала мне садится к ней на колени, гладила волосы, но была где-то далеко. мне до сих пор ее не хватает. Когда она умерла у меня был сильный стресс, хотя я была замужняя и взрослая. Я до сих пор ее вспоминаю только так "Мамочка моя, мамочка" (слезы мешают писать текст)

    Папа.....папа занимался мной до лет 12, мама работала в три смены. Лыжи. коньки. Баловал. Но как только мне исполнилось 16, он решил беззаботное детство закончилось и он начал меня воспитывать. Много было чего неприятного, он приходил в школу меня контролировать, бил по лицу, ставил на колени. Но почему-то как раз я не чувствовала себя не нужной.

    У папы юность была еще тяжелей, она была ужасной. Его в 1941 угнали в Германию, где он работал на шахтах. Он много раз сбегал, его ловили. На его голове было много шрамов от немецких сапог. Потом начальник концлагеря его пожалел, убьют ведь парнишку и забрал к себе в усадьбу, разнорабочим. Папа никогда нам не рассказывал что там было в Германии подробно. Но когда выпивал пел немецкие песни и твердо уяснил что такое немецкий орднунг (порядок). Вот этому порядку он меня с 16 лет и приучал. Но почему-то на него сильной обиды нет. Я просто решила что буду воспитывать своих детей по другому.

    Извините что столько много и столько ненужной информации.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    [B]Вы не нужны своим дочерям
    Это точно? Почему, а вернее зачем? Из чего сложился такой вывод?

    (боли нет совсем, слегка усталость,скорее всего не верю, так не может быть)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    теперь знаете кому и зачем?
    Маме?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    Побалуйте себя, ув. Ирина Васильевна, чайку горячего налейте, мужа обнимите...
    Я так и сделала, чайку попила, но мужа не обнимала, он меня обнимал. Он очень напуган, я так рыдала. Он говорит:" Что ты там такое пишешь, что так плачешь" Я - "Работу. он -" А ну его на фиг такую работу" ))))
    Пришлось уйти в другую комнату

  9. #99
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Это похоже на страх младенца умереть, когда его бросает мама
    Странно что Вы это написали, ув. Мальвина.
    У меня с детства страх смерти. Еще в раннем детстве мне снились кошмары, такие сильные, я кричала и билась, меня будили. Сон был один и тот же. Я в середине огромного зала, огромное подавляющее чувство вины, страх. На возвышении три типа трона и там сидят старцы. Какой-то суд. Я что-то сделала плохое. (когда я выросла стала ходить в церковь почему-то подумалось Это Святая Троица, Отец, Сын и Святой Дух) Больше о религии не буду, знаю это не приветствуется. Возили к бабке-шептухе. Сон ушел, но страх остался. Бывало очень сильный, пыталась переключится, иногда получалось. Сейчас иногда как захлестнет. Но реже, как неизбежность, может я нашла продолжения себя во внучке. Вы знаете, она удивительным образом похожа на меня в детстве внешне. Почти одно лицо. Один разрез бровей, взгляд доставшийся от мамы (это у нас отличительная черта по женской линии, темные глаза, смуглая кожа. Где=то кто-то согрешил с испанцами)))))) У нее даже есть отметины на теле такие как у меня, что все поражаются. Правое ухо немного как ущипнутое, маленького кусочка не хватает. Я когда после родов взяла ее на руки и мне сказала акушерка, я обомлела.

    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Скажите, что из этого у вас есть: переедания, злоупотребления сладостями, чрезмерная болтливость, пристрастие к жевательным резинкам, грызения ногтей, кончиков карандашей/ручек, зубочисткам курению и даже алкоголизм.
    Есть: заедание проблем, иногда переедание, курение, успокаивала себя алкоголем, пока не поняла что добром не кончится, какая-то стадия алкоголизма есть, перешла на успокоительные (сначала глицин, потом афобазол, сейчас "Алора")

    Никогда: сладости, селедка лучше (правда сейчас в связи с гормональным сбоем залюбила шоколад) болтливость(ненавижу когда болтают, моя свекровь болтуха, я от нее устаю), жев. резинки, ногти, карандаши, ручки, зубочистки.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Поплачьте.
    Вы на правильном пути

    я очень сочувствую той 10-летней девочке, которая ощутила невыносимую боль и консервировала эту боль в себе на всю жизнь....
    Спасибо!!!! Уже и не знаю кому отвечала, кому нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Все женщины, что видели войну, недолюбили своих детей. Им страну надо было поднимать из попела. Некогда было детям ласку и внимания дарить. К сожалению, выросло целое поколение людей с огромным дефицитом материнской любви и внимания.

    Вы знаете, как это больно, когда маме не до тебя.
    Поэтому Вы решили подарить своим детям любви и внимания с лихвой? Чтобы они не почувствовали ту боль?
    Наверное. И наверное я так спокойно реагирую на фразу "ВЫ НЕ НУЖНЫ СВОИМ ДОЧЕРЯМ", потому что ...." Ничего, зато ОНИ мне нужны, моей любви на троих хватит".

    Похоже? Я опять наступаю на те же грабли.....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    *мысли вслух*

    это мне напоминает мою мотивацию грудного вскармливания моего сына: меня мать перестала кормить в месяц, я пережила боль огромную и утрату, значить своего ребенка буду кормить к 2 годам. Чтобы не причинить ему ту самую боль...

    мне кажется, у ув. Автора та же гиперкомпенсация: в моей жизни мамы было мало, значить в жизни моих детей меня будет вдвое больше...
    Хоть и психология, но смысл я поняла. Наверное так и есть. И что делать дальше?
    (абсолютное спокойствие)

  10. #100
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    отпишусь и я. Ув. Ирина Васильевна, я не хотела Вас обидеть или унизить. Просто обратила внимание, что еще довольно молодая (Вам же только 51?) женщина забыла (или забила) на своё Женское, начала усиленно "рядиться" в халат и бабушкин платочек. Всю тему Ваш интерес устремлен только ко внучке. Даже на вопрос о муже Вы ответили как о дедушке ((( А ведь Вы еще и ЖЕНА, ЖЕНЩИНА... И, если Женщину Вы в себе еще как-то "находите", даже балуете ее фитнесом и салонами красоты
    , то отношения с мужем, видимо, страдают... Ваш муж вынужден жить не с женой, - с бабушкой (((


    Спасибо (чуть не написала дорогая) Ув. Юнона!! За возможность проехаться по этому альфа самцу. Надеюсь "рядится в бабушкин халат и платочек это метафора. Красивая у Вас аватарка, вот и я почти такая же, рыжая я имею ввиду (черт, придется фотку вставить). Муж очень долго меня добивался, потом увез за три девять земель. У нас сложился такой уклад, муж зарабатывает, я создаю тыл. За что он мне не мешает развиваться духовно, хобби, интересы и т.д. Со стороны я не произвожу впечатления бабульки, скорее "молодая" (это я себе льстю) современная бабушка, которая и на оперу внучку сводит и на балет. Я в реальной жизни не так зациклена на своих обязанностях бабушки, как это могла показаться на первый взгляд. Я могу стойко сказать НЕТ детям, если выбор будет внучка или концерт Криса Нормана. Насчет дедушки-мужа я прокололась конкретно, а еще прокололась там где "папин член". Ведь получается мне он еще и папик. Я в этом вопросе не о отце подумала, а о муже в этом качестве.))))
    Отношения с мужем не страдают, я до сих пор ему интересна, я разностороння (неприкрытая лесть самой себе). Он говорит что я до сих пор "вкусненькая". Хотя ему кобелю это не мешает смотреть на лево с молодости.

    Мое любимое выражение - "лучше быть бабушкой, чем жить с дедушкой!!!" Потому что старого брюзгатого деда я точно не потерплю.

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Вы часто бываете с мужем в кино? На выставках? В ресторанах, наконец? Он делится с Вами какими-то рабочими переживаниями? Почему бы Вам не поехать с ним в командировку? Он - работать, Вы - гулять по чужому городу? А вечером прогуляться вместе, поделиться впечатлениями?
    Я думаю из выше изложенного вам и так все понятно. И ответ не нужен. Мы постоянно вместе, как только у него свободная минута. По выходным мы одни на даче, он мне готовит мне рыбу на мангале. Он меня балует, покупает подарки. Правда удивлять не умеет. Не романтик, прагматик. Хотя по молодости был ого-го. Ресторан постоянно, кино. Отпуск одни. В прошлом году у нас был юбилей 30 лет вместе, дочки и зять подарили нам тур в Санкт-Петербург. Нам заказали в шикарную гостиницу, второй медовый месяц.
    Я довольна семейной жизнью. И хоть много было и плохого, ни о чем не жалею.
    В командировку не могу, он там по заводам ездит. А впечатлениями и дома разными делимся, он у меня болтун, весь в свою мамочку.
    Я забочусь о нем, я его тыл. Да он на меня взвалил все. Ремонты. Перестройки. Весь быт. Любую мелочь. Настроить телевизор, наладить интернет. Собрать мебель. Дизайн дачи. Вбить гвоздь и повесить картинку.
    Но он зарабатывает как каторжный деньги, чтобы обеспечить меня. Он мой "личный спонсор" - мой "папик".
    Мы друг друга стоим.

    "Когда у пары в возрасте, из отношений уходит нежность. Они не живут, они доживают"

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    У меня создалось впечатление, что цель Вашей семьи была в выращивании дочерей. Сейчас они выросли и Вы с мужем отдалились, он - с головой ушел в работу, Вы - в воспитание внучки... Конечно, ничего плохого тут нет. Конечно, миллионы семей так живут - и ничего. Вопрос в другом - ВАС такая жизнь устраивает?
    Я с Вами совершенно согласна. У меня была цель, но не выращивание детей. Я с детства была зациклена на семье. Я всегда знала что она у меня будет. Представляла сколько детей. Как меня будет муж и дети забирать с работы. Потом появился он. Я уехала. Да он "скотина" увез меня в страну с чужим языком, дети, я одна. Он постоянно в командировках. Детей вырастила. Папа на порог -праздник.
    Мы и отдалялись (но не сейчас, а когда мне было 35), приближались. Я его застукивала.....Он каялся. Кобель он и в Африке кобель.
    Сейчас мы как никогда едины. Мы дедушка и бабушка прекрасной, балованной внучки.
    Меня моя жизнь устраивает полностью!!!

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    *еще раз - ничем не хочу обидеть. Просто отметила то, что бросилось в глаза*
    Вы меня ничем не обидели, наоборот своим вопросом дали возможность высказаться по этой теме!!!))))

  11. #101
    Цитата Сообщение от иринавасильевна Посмотреть сообщение
    ... Насчет дедушки-мужа я прокололась конкретно, а еще прокололась там где "папин член". Ведь получается мне он еще и папик. Я в этом вопросе не о отце подумала, а о муже в этом качестве.))))
    Ну так я вас специально спровоцировала, иначе хрен бы вы прокололись


    ...Я забочусь о нем, я его тыл. Да он на меня взвалил все. Ремонты. Перестройки. Весь быт. Любую мелочь. Настроить телевизор, наладить интернет. Собрать мебель. Дизайн дачи. Вбить гвоздь и повесить картинку.
    Но он зарабатывает как каторжный деньги, чтобы обеспечить меня.
    Шёпотом: а мастера соответствующего за денежки вызвать, а? А то мужик в юбке ув.иринавасильенва мне померещился

  12. #102
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну так я вас специально спровоцировала, иначе хрен бы вы прокололись
    Доброе утро, ув. Лемминг! Профессионал!!!!Но что прокололась, сама заметила! Пока же никто не проехался. Расту!



    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Шёпотом: а мастера соответствующего за денежки вызвать, а? А то мужик в юбке ув.иринавасильенва мне померещился
    Будете смеяться, да. На это все много мозгов не надо. Только ремонт и стройка, нанимались рабочие. Вы думаете так сложно гвоздь вбить. Или разобраться в настройках телевизора. Ошибаетесь, при желании легко. Мебель, да та что поставляется в коробках из Икеи, взять отвертку и открутить и закрутить, как детский конструктор. Вы не забыли? Орднунг, я же папина дочка.

  13. #103
    Цитата Сообщение от иринавасильевна Посмотреть сообщение
    Доброе утро, ув. Лемминг! Профессионал!!!!Но что прокололась, сама заметила! Пока же никто не проехался. Расту!
    Всему своё время.



    Будете смеяться, да. На это все много мозгов не надо. Только ремонт и стройка, нанимались рабочие. Вы думаете так сложно гвоздь вбить. Или разобраться в настройках телевизора. Ошибаетесь, при желании легко. Мебель, да та что поставляется в коробках из Икеи, взять отвертку и открутить и закрутить, как детский конструктор. Вы не забыли? Орднунг, я же папина дочка.
    Ну так я и предлагаю вам перестать отращивать яйца как у папы/мужчины...

  14. #104
    Мне видятся у вас симптомы оральной фиксации (погуглите, или поищите на Портале тему "Я не кошка, но покусываю немножко....")
    Это как раз о сильной травме психики в возрасте до полутора лет младенца....

    Цитата Сообщение от иринавасильевна Посмотреть сообщение
    Странно что Вы это написали, ув. Мальвина.
    У меня с детства страх смерти. Еще в раннем детстве мне снились кошмары, такие сильные, я кричала и билась, меня будили.
    Есть: заедание проблем, иногда переедание, курение, успокаивала себя алкоголем, пока не поняла что добром не кончится, какая-то стадия алкоголизма есть, перешла на успокоительные (сначала глицин, потом афобазол, сейчас "Алора")
    Наверное. И наверное я так спокойно реагирую на фразу "ВЫ НЕ НУЖНЫ СВОИМ ДОЧЕРЯМ", потому что ...." Ничего, зато ОНИ мне нужны, моей любви на троих хватит".
    Получается, что у вас антисценарий к маминому. Мама уделяла мало внимания, а я своим детям - вдвое больше буду
    Но, как говорится у нас на Портале, что сценарий, что антисценарий - дороги к одному и тому же обрыву....
    Поэтому надо разрабатывать свой личный контрсценарий
    Уделять внимание только там, где в этом действительно нуждаються... А какой маркер того, что нуждаются? - ЗАПРОС о совете, о внимании...

  15. #105
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Всему своё время.
    Жду!





    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну так я и предлагаю вам перестать отращивать яйца как у папы/мужчины...
    (спокойствие, легкое удивление)

    Зачем? Я разве жаловалась? Устаревшие стереотипы. Если женщина с накладными ресницами и накладными ногтями делает деньги работая головой, с восхищением, Бизнес вумен (с придыханием), женщина у которой руки из попы не выросли умеет вбить гвоздь, фи, "баба с яйцами" (с отвращением)

    Мне это нравится, хочешь сделать хорошо - сделай сам. Началось когда помогала папе ремонтировать диван, подавала гвоздики и отвертки.
    Вот бы удивилась моя младшая рафинированная дочь, по профессии арт-художник, таскающая дрель, тяжелые багеты, ткущая гобелены и рисующая батики с использованием бензина и всякой технической дряни, что она оказывается "конь с яйцами"

    Зачем? Кому это мешает?

    --- Добавлено ---

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Мне видятся у вас симптомы оральной фиксации (погуглите, или поищите на Портале тему "Я не кошка, но покусываю немножко....")
    Это как раз о сильной травме психики в возрасте до полутора лет младенца....
    Вот что я нашла:

    "Вот что нашла:

    "Психологическое расстройство. Термин, введённый Зигмундом Фрейдом, означающий задержку, застопоривание, остановку ("фиксацию") на конкретном этапе развития из-за недостатка или переизбытка оральной стимуляции в детстве - например, грудного вскармливания в младенчестве. Зацикленность на стимуляции различными способами ротовой полости: проявляется в переедании, злоупотреблении сладостями, чрезмерной болтливости, пристрастии к жевательным резинкам, грызению ногтей, кончиков карандашей/ручек, зубочисткам курению и даже алкоголизму."

    Что-то половина симптомов не сходится.....
    Про "кошку" на Портале почитаю обязательно

    Вспомнила....я раньше от переизбытка чувств покусывала немного, это из этой оперы? Это было всего несколько раз. Один раз маму, сильно, за кожу выше груди, была уже большая лет 10, сидела на коленях, прижималась, захотелось укусить. Мама стерпела, не ругала не ударила, но шрам остался на долго.
    И мужа в период брачных игр, но не сильно, а как животные перед случкой, за шею и плечо.
    Последний раз редактировалось иринавасильевна; 21.04.2014 в 11:04.

  16. #106
    Цитата Сообщение от иринавасильевна Посмотреть сообщение
    Зачем? Я разве жаловалась? Устаревшие стереотипы. Если женщина с накладными ресницами и накладными ногтями делает деньги работая головой, с восхищением, Бизнес вумен (с придыханием), женщина у которой руки из попы не выросли умеет вбить гвоздь, фи, "баба с яйцами" (с отвращением)
    Здравствуйте, ув. Ирина Васильевна. В первом случае, пусть и с накладными ресницами и ногтями-тоже баба с яйцами)))

    Цитата Сообщение от иринавасильевна Посмотреть сообщение
    Мне это нравится, хочешь сделать хорошо - сделай сам. Началось когда помогала папе ремонтировать диван, подавала гвоздики и отвертки.
    Вот бы удивилась моя младшая рафинированная дочь, по профессии арт-художник, таскающая дрель, тяжелые багеты, ткущая гобелены и рисующая батики с использованием бензина и всякой технической дряни, что она оказывается "конь с яйцами"

    Зачем? Кому это мешает?
    Контроль Ваше все?)))

  17. #107
    Вы немного не то нашли...
    Оральная фиксация чем проблемная: желанием везде искать "маму". То есть, безусловную любовь к себе во всем людях, чтобы партнер относился, как мама. Также: стремления "слияния" с кем-то, как младенец с маминой грудью во рту.

    Но самое худшее - ненасыщаемость.
    "Подари ему весь мир, а он еще потребует оберточную бумагу" - это про орала.... То есть, такому человеку постоянно кажется, что его не любят, не ценят...А все потому, что "усваиваемость" любви низкая. От этого вечная дыра внутри

  18. #108
    Всем доброе утро или уже добрый день! Уважаемые консультанты.Настроение замечательное!! И хоть легла в 3 ночи, а проснулась в 8, на удивление выспалась. Вчерашний вечер для меня был очень тяжелый, но окончание его вдохновленное. Я наконец выплакалась. Спала очень хорошо. Не тревожно. Ничего из того что мы вчера обсуждали мне не снилось.

    Спасибо огромное за все!

    Немного страшит продолжение нашего общения или это как можно назвать, коррекция, лечение. Или это пока общение?
    Благодарна всем. Настроение очень приподнятое!!!!!!

    (надеюсь ничего его не огорчит, честно сильно боюсь)

  19. #109
    Цитата Сообщение от иринавасильевна Посмотреть сообщение
    ... моя младшая рафинированная дочь, по профессии арт-художник, таскающая дрель, тяжелые багеты, ткущая гобелены и рисующая батики с использованием бензина и всякой технической дряни, что она оказывается "конь с яйцами"
    Неа. Она не конь с яйцами.

  20. #110
    Сегодня назрел еще один вопрос к вам Уважаемые консультанты и психологи!

    У нас праздники, и мы почти всей семьей на даче. Спросила невзначай дочку вот по этому поводу:

    "Если дома говорят "спасибо" и "пожалуйста", то ребенок автоматом начнет их повторять. А насильно их навязывать... Мне кажется, это не повод для того, чтобы строить ребенка. Разве только если хочется его видеть образцово-показательным..."

    Потому что меня это тогда очень удивило, у нас в семье когда дочь росла да и сейчас эти слова произносятся постоянно и слова паразит "извини" (к месту и не к месту).

    А получилось так внучка требовательно позвала дедушку куда-то с ней идти, муж не идет (читал газету), она пришла к нам с дочкой, жалуется: " Дедушка не хочет идти". Я отвечаю: "Ты наверное забыла "волшебное слово" пожалуйста.

    Конечно я выждала какое-то время, но не долго секунд 10, дав возможность маме среагировать и самой ответить. Но мама-дочка была увлечена чтением то же. (я уже писала, она не может так быстро переключится, делая что-то одно). Мы пошли вместе к дедушке-мужу.

    Вижу она боится, не может сказать, страха нет, а просто не лезет из нее это слово. В итоге хором произнесли; "Дедушка, пожалуйста пошли посмотришь как я ....".

    Так вот я спросила дочку, как это происходит у них. И про слово то же. Она подумала и ответила, что понаблюдает за собой и мужем и еще, может это от того что она когда что-то запрещает дочке строго говорит той:"Я же просила, ПОЖАЛУЙСТА! не делай этого". Так она ответила мне.

    Не ругайте меня, я старалась быть очень тактичной с дочкой, говорила спокойно, заинтересованно, не требовательно, как бы невзначай, не зацикливаясь.
    Или мне вообще не нужно было лезть.
    Я что опять вмешиваюсь?
    Что посоветуете?
    Мне действительно странно, что такое простое слово у нее не идет. Она им как давится.

    А вот слово "извините" и "извини" просто запросто. (опять же спасибо садику!!!) Сегодня 3 раза уже сказала.
    За разбитую дедушкину фигурку
    За пролитую воду
    и за что-то еще не помню.

  21. #111
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от иринавасильевна Посмотреть сообщение

    Мне это нравится, хочешь сделать хорошо - сделай сам. Началось когда помогала папе ремонтировать диван, подавала гвоздики и отвертки.
    Вот бы удивилась моя младшая рафинированная дочь, по профессии арт-художник, таскающая дрель, тяжелые багеты, ткущая гобелены и рисующая батики с использованием бензина и всякой технической дряни, что она оказывается "конь с яйцами"

    Зачем? Кому это мешает?
    А для чего в вашей семье мужчины, ув. Ирина Васильевна?
    Где их место?

  22. #112
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Получается, что у вас антисценарий к маминому. Мама уделяла мало внимания, а я своим детям - вдвое больше буду
    Но, как говорится у нас на Портале, что сценарий, что антисценарий - дороги к одному и тому же обрыву....
    Поэтому надо разрабатывать свой личный контрсценарий
    Уделять внимание только там, где в этом действительно нуждаються... А какой маркер того, что нуждаются? - ЗАПРОС о совете, о внимании...
    .

    Ув. Мальвина, я правильно поняла..Маркер, в данном случае показатель?

    Уделять внимание только когда попросят совет?...а вот насчет внимания, туго соображаю.....попросят внимания, что ли? Это как?
    - "Мамочка, будь со мной повнимательней пожалуйста!!!"

    Для меня внимание, это даже просто выполнить просьбу налить чаю, встать, пойти и сделать. Или "мамочка нажарь котлет, я не успеваю".
    Или когда "мама, мне плохо, пожалей пожалуйста" и только тогда обнять и поцеловать, погладить по головке.

    То есть вы имеете ввиду, что не как крыса, которая выбирает из помета одного самого любимого крысеныша и зализывает его до смерти.

    Не залюбить до смерти?

    Я правильно поняла, ув. Мальвина. Быть более спокойной, не надоедливой, относится как к взрослым, не сюсюкать....короче быть адекватной?

    Если, ДА.

    Я буду стараться.

  23. #113
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от иринавасильевна Посмотреть сообщение

    Уделять внимание только когда попросят совет?...а вот насчет внимания, туго соображаю.....попросят внимания, что ли? Это как?
    - "Мамочка, будь со мной повнимательней пожалуйста!!!"
    Да проще все.
    Это значит, что по жизни внимание чела сосредоточено исключительно на своем.
    Его жизнь - насыщенна и наполнена, причем наполнена ЕГО личными интересами. Он не нуждается в подпитке вниманием извне, он сам себе интересен. И тогда он сам себе дает внимание.

    И внимание на других он переключает лишь когда они попросят об этом и на время.

  24. #114
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А для чего в вашей семье мужчины, ув. Ирина Васильевна?
    Где их место?
    Здравствуйте Ув. Дара!

    Мужчины ходят за мамонтом и приносят его домой.

    Для чего в нашей семье мужчины?....(так легче)

    Для защиты, для стабильности, для спокойствия
    Зарабатывать деньги, потому что умеют и получается.
    Принимать все самые главные решения, финансовые и бытовые.
    Распределять эти финансы (потому что умеют и получается)
    Давать указания
    Для счастья и елки-палки для любви

    Их место во главе (когда он счастлив и доволен в семье лад)
    Он самый главный и ценный член нашей семьи.
    Он вожак стаи.
    Его надо беречь, не перечить, холить и лелееть
    Он основа нашего мира.

    Как то так....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Ирина Васильевна. В первом случае, пусть и с накладными ресницами и ногтями-тоже баба с яйцами)))
    Здравствуйте Ув. Счастливая. Ну так примерно я и думаю)))



    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Контроль Ваше все?)))
    Это я уже знаю))))

  25. #115
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от иринавасильевна Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Ув. Дара!

    Мужчины ходят за мамонтом и приносят его домой.

    Для чего в нашей семье мужчины?....(так легче)

    Для защиты, для стабильности, для спокойствия
    Зарабатывать деньги, потому что умеют и получается.
    Принимать все самые главные решения, финансовые и бытовые.
    Распределять эти финансы (потому что умеют и получается)
    Давать указания
    Для счастья и елки-палки для любви

    Их место во главе (когда он счастлив и доволен в семье лад)
    Он самый главный и ценный член нашей семьи.
    Он вожак стаи.
    Его надо беречь, не перечить, холить и лелееть
    Он основа нашего мира.

    Как то так....
    ув. Ирина Васильевна, вот если перечитаете все вышеперечисленное - это чей такой образ складывается?

  26. #116
    Ув. Ирина Васильевна! Посмотрела в профиле Ваше фото. Хочу от всей души сделать комплимент - Вы офигенная красавица!!!!

  27. #117
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Вы немного не то нашли...
    Оральная фиксация чем проблемная: желанием везде искать "маму". То есть, безусловную любовь к себе во всем людях, чтобы партнер относился, как мама. Также: стремления "слияния" с кем-то, как младенец с маминой грудью во рту.

    Но самое худшее - ненасыщаемость.
    "Подари ему весь мир, а он еще потребует оберточную бумагу" - это про орала.... То есть, такому человеку постоянно кажется, что его не любят, не ценят...А все потому, что "усваиваемость" любви низкая. От этого вечная дыра внутри
    Я искала в гугле, поищу еще.

  28. #118
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Ув. Ирина Васильевна! Посмотрела в профиле Ваше фото. Хочу от всей души сделать комплимент - Вы офигенная красавица!!!!
    Абсолютно солидарна
    Ув. Ирина Васильевна, жгучая Вы штучка

  29. #119
    И я профиль посмотрела.
    Вы - шикарная женщина

    Внешне со всем не похожа на "коня с яйцами")))))
    А вы все бабушка я, бабушка...

  30. #120
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    И я профиль посмотрела.
    Вы - шикарная женщина

    Внешне со всем не похожа на "коня с яйцами")))))
    А вы все бабушка я, бабушка...
    Такая мама нужна своим дочкам, ув.Мальвина ?

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да проще все.
    Это значит, что по жизни внимание чела сосредоточено исключительно на своем.
    Его жизнь - насыщенна и наполнена, причем наполнена ЕГО личными интересами. Он не нуждается в подпитке вниманием извне, он сам себе интересен. И тогда он сам себе дает внимание.

    И внимание на других он переключает лишь когда они попросят об этом и на время.
    А желание обустраивать, присущее, например, альфам, о котором было в теме про Еву ?

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ребенок боится выключения света, боится темноты
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 02.03.2012, 11:56
  2. Ребенок боится ошибиться, сказать неправильно. Возраст: 6 лет
    от Snusmumrik в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 23:15
  3. Родители, я и мой ребенок, мучает проблема.
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 10:50
  4. Единственный ребенок в семье лучше для общества, нежели многодетность?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 447
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 23:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена мужчины | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search