Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 79 из 79
Тема:

муж прилюдно унижает

  1. #61
    Цитата Сообщение от тоска зеленая Посмотреть сообщение
    Я приехала из больницы и увидела игрушки на балконе, спросила, почему они там лежат-он ответил, чтобы дочка не разбрасывала
    А где здесь
    зачем напрягаться и сортировать, если просто можно не давать ими играть?Вот так примерно рассуждает он..
    ммм?

  2. #62
    Цитата Сообщение от тоска зеленая Посмотреть сообщение
    По совету невролога, нормализовать процессы торможения-возбуждения, наладить сон.
    Доча в папу..))) У него тоже с этими процессами непорядок..)

    Кстати, легко ли он засыпает и спокойный ли у него сон??

  3. #63
    Не всегда у вас получаются правильные выводы, просто невозможно быстро, без многолетней предыстории описать всю ситуацию, и на основании чего я вижу все это так.А если я больше 3 лет прожила в детской комнате, без поддержки и хоть малейшей помощи и понимания мужа, как я могу взять и просто отделить дочь от себя,?

  4. #64
    Да и смысл рассуждать о его детстве, родах, и тд....ему уж 40лет, его не переделать...а жить я так больше не могу.Как понять, что развод и будет решением проблемы?Раньше, когда толком не зарабатывала ничего, он (ну когда вещи под дверь мне складывал)-завтра развод, иты потом еще ко мне на коленях приползешь, дабы с голоду не сдохнуть.И мне настолько это въелось в мозг-что я никто, я без него не проживу, и я никому не нужна...что теперь не могу от этого избавиться

  5. #65
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    а Вы проживете без него? в чем будут трудности?

  6. #66
    Цитата Сообщение от тоска зеленая Посмотреть сообщение
    Да и смысл рассуждать о его детстве, родах, и тд....ему уж 40лет, его не переделать...а жить я так больше не могу.Как понять, что развод и будет решением проблемы?
    Ув. тоска зеленая, понимаю, что Вам сейчас тяжело и сложно думать наперед...но все же...как Вы видите жизнь после развода с мужем? Хотя бы некоторые моменты сможете описать? Как это будет?

  7. #67
    Цитата Сообщение от тоска зеленая Посмотреть сообщение
    Не всегда у вас получаются правильные выводы, просто невозможно быстро, без многолетней предыстории описать всю ситуацию, и на основании чего я вижу все это так.А если я больше 3 лет прожила в детской комнате, без поддержки и хоть малейшей помощи и понимания мужа, как я могу взять и просто отделить дочь от себя,?
    Может, опишите всю многолетнюю историю. раз уж вы помощи хотите, ув. Автор?

    А ребенок отделяется от мамы согласно природным процессам, а не желанию мамы. Так устроен мир.

  8. #68
    Да никак я не представляю жизнь после развода, страшно как-то.Ну сниму жилье,а дальше все как обычно-садик-работа-дом.Только нет всего этого кошмара.Понимаю, что выживу сама с дочкой.Но, может повторюсь, мне так старательно вбивалось в голову, что я НИКТО, что это чувство сидит в глубине души.Конечно, материально будет тяжело-пол зарплаты только на жилье.Да...еще мне было сказано, что алименты я буду получать с минимальной зарплаты-у нас это выйдет максимум 40 долларов.И еще почему-то мне жутко хочется запретить видеться ему с дочкой-понимаю, что это неправильно, но ничего не могу с собой поделать.Пошел 3 день полного молчания.А так хочется, чтоб он пришел и сказал-слушай, прости дурака.Он этого не сделает, никогда не делал.Правда был вчера телефонный звонок.Дословно:Ты сейчас дома будешь?-Нет, у меня дела.-Ну и х... на тебя.Все, ни привет, ни пока.И все это в 2 часа дня,рабочего дня.

  9. #69
    На все мои попытки восстановить свой статус в семье-не уборщица и поломойка, а хотя бы женщины, я уж не говорю про жену и мать , регулярно говорится, что у меня выросла корона на голове, что меня выкинут с работы и тогда я буду молчать в ответ на все унижения.и невозможно ему объяснить, что дело не в этом, просто есть какие-то границы , что сегодня так, а завтра мне что, топором по голове?Я просто так не хочу больше.

  10. #70
    Теперь я знаю, что чувствует загнанный зверь....Это страх, панический, когда здоровый мужик замахивается на тебя кулаком, глаза безумные, всего трясет.....Я не знаю, что его остановило..лучше бы ударил..тогда я уж точно бы не раздумывая ушла...в некуда, хоть на вокзале бы ночевала, лишь бы не дома.

  11. #71
    эта картинка у меня перед глазами..

  12. #72
    тоска зеленая, прочтите книгу Сюзан Форвард "Мужчины, которые ненавидят женщин, и женщины, которые их любят".
    Тут оглавление ссылками, а тут можно скачать целиком.
    Последний раз редактировалось Goblinmatrona; 14.08.2011 в 03:54.

  13. #73
    ДА, Я Вас очень понимаю. У меня похожая ситуация. Только меня не прилюдно, конечно, но всё же тоже очень не приятно. Живём мы с мужем уже 12.5 лет. Есть двое детей. Мальчик и дочь. А скандалы постоянно. Это так действует на нервы,постоянно в ожидании, а вдруг что-то не так. На сына постоянно орёт, материться, унижает. Он болеет эпилепсией, поэтому не такой как все. Я конечно тысячу раз объясняла и по хорошему и по плохому, но это всё бесполезно!!!! Человек такой, агрессия, не уважение, да иголова новерное больная. Сама уже не раз задумывалась зачем мне такая жизнь? Всю душу высасал, самооценка на нулях, как выйти из этого незнаю.

  14. #74
    Тоска зеленая, милая.. как ваши дела?

    Бина а вам лучше открыть свою тему, душу отвести..а может и дельный совет...

  15. #75
    Вот, уважаемые участники беседы, такая история. Живём с мужем 5 лет. Есть двое детей. Живём на съёмной квартире. Всё бы ничего, хорошо вроде бы, но в течение этих 5-ти лет периодически я терплю от мужа какие-то неприятные колкости в свой адрес, причём в личной беседе со мной этого не происходит, а всё это выворачивается прилюдно, особенно при его родных и друзьях.Когда только начали встречаться, я обращала внимание на эти колкости с юмором, как-то старалась обратить их в шутку("розовые очки" конечно")... Может,я и не права была, что это так ему спускала, но человек я не вспыльчивый, у меня большой запас терпения, я не видела в этом повода к конфликту. Эти колкости касаются всего вообще, что связано со мной. Внешность, одежда, воспитание деток, домашние дела(помимо женского труда часть мужских дел тоже лежит на мне, такие как, розетку прикрутить, плату запаять, лампочку ввернуть, приколотить что-то или починить...) т.к. муж тяжёлый на подъём, так сказать. Он всегда пытается показать мне, что я делаю и говорю что-то плохо, причём в форме колкостей, а если то же самое советуют другие, то это правильно и хорошо. Что же касается меня: Я вовсе не считаю себя уродиной, да и мужчины проявляют интерес ко мне, и получая отпор, не верят, что я замужем и у меня двое детей, т.к. я мало изменилась вообще я не исхудала, не располнела, я слежу за собой, наряжаюсь, регулярно ухаживаю за волосами. Домашние дела стараюсь делать своевременно, готовлю не плохо, даже очень не плохо(!), детки у меня всегда чистые и ухоженные.Однако мой муж, мой родной и любимый, единственный не стесняется ни при родных уколоть чем-то, что его семья в ступоре и я тоже, ни при своих друзьях, которые тоже теряются от такой ситуации, где могли бы за меня заступиться, но не хотят вмешиваться. Я не скандалила с ним, я какое-то время наблюдала, как, при каких обстоятельствах и в каких формах он это делает, и обнаружила, что о домашних делах говорится обычно при его родных, так на прошлой неделе пошли на ужин к его маме, там он при всех сказал: "Вот иди на кухню, научись у моей мамы уже готовить!" при том, что дома ест всё и хвалит; вот, а при друзьях обычно ведёт разговоры про внешность и характер. "Вот я когда учился, у меня нормальная такая девчёнка в колледже была, вообще с ней по клубам гуляли, по городу(это он про бывшую девушку), а эта? - (указывая на меня) - х*р знает что такое, а не человек..." Я перестала с ним ходить на посиделки с друзьями и праздники, потому что мне уже надоело то, что меня выставляют на посмешище на пустом месте, я понимаю, это не выход, (тем более, когда он ходит один, то в качестве обиды или протеста, что с ним не иду, он взял привычку не ночевать дома и не брать трубку, (и в данный момент ушёл на посиделки и вот уже 3 часа ночи-его нет). Но говорить с ним об этом бесполезно - уже убеждаюсь сотни и сотни раз. Я даже на свадьбу его друга не пошла с ним, обосновала ему причину. Так и без меня он там выдал: "Моя, - говорит, - не пошла, потому что ни в одно платье не влезает." - это мне сказали подруги, присутствующие там, что он так сказал. И это на протяжении 5 лет повторяется каждый раз как мы выходим куда-то "в люди", так сказать. Вроде бы, не обозвал никаким обидным словом, вроде пошутил, но мне обидно, самоутверждается посредством меня что ли?(( Как разговор дома заходит об этих колкостях, признаёт, что не прав, извиняется, но в очередной раз поступает так же при любой возможности. Я понимаю, любовь и крепкая семья стерпит и переживёт все эти досадные мелочи, но терпение моё на пределе и я боюсь поддаться эмоциям, которые меня переполняют и наговорить и натворить глупостей(а очень давит всё во мне высказать и за обиды и за лампочки,вкрученные мной). Уважаемые форумчане! Посоветуйте, как вести себя в таких ситуациях? Что я делаю не так, чем может быть вызвано такое отношение ко мне при посторонних и родных? Может кто сталкивался? Благодарю за внимание.)

  16. #76
    Цитата Сообщение от Polly Plummer Посмотреть сообщение
    Вот, уважаемые участники беседы, такая история. Живём с мужем 5 лет. Есть двое детей. Живём на съёмной квартире. Всё бы ничего, хорошо вроде бы, но в течение этих 5-ти лет периодически я терплю от мужа какие-то неприятные колкости в свой адрес, причём в личной беседе со мной этого не происходит, а всё это выворачивается прилюдно, особенно при его родных и друзьях.Когда только начали встречаться, я обращала внимание на эти колкости с юмором, как-то старалась обратить их в шутку("розовые очки" конечно")... Может,я и не права была, что это так ему спускала, но человек я не вспыльчивый, у меня большой запас терпения, я не видела в этом повода к конфликту. Эти колкости касаются всего вообще, что связано со мной. Внешность, одежда, воспитание деток, домашние дела(помимо женского труда часть мужских дел тоже лежит на мне, такие как, розетку прикрутить, плату запаять, лампочку ввернуть, приколотить что-то или починить...) т.к. муж тяжёлый на подъём, так сказать. Он всегда пытается показать мне, что я делаю и говорю что-то плохо, причём в форме колкостей, а если то же самое советуют другие, то это правильно и хорошо. Что же касается меня: Я вовсе не считаю себя уродиной, да и мужчины проявляют интерес ко мне, и получая отпор, не верят, что я замужем и у меня двое детей, т.к. я мало изменилась вообще я не исхудала, не располнела, я слежу за собой, наряжаюсь, регулярно ухаживаю за волосами. Домашние дела стараюсь делать своевременно, готовлю не плохо, даже очень не плохо(!), детки у меня всегда чистые и ухоженные.Однако мой муж, мой родной и любимый, единственный не стесняется ни при родных уколоть чем-то, что его семья в ступоре и я тоже, ни при своих друзьях, которые тоже теряются от такой ситуации, где могли бы за меня заступиться, но не хотят вмешиваться. Я не скандалила с ним, я какое-то время наблюдала, как, при каких обстоятельствах и в каких формах он это делает, и обнаружила, что о домашних делах говорится обычно при его родных, так на прошлой неделе пошли на ужин к его маме, там он при всех сказал: "Вот иди на кухню, научись у моей мамы уже готовить!" при том, что дома ест всё и хвалит; вот, а при друзьях обычно ведёт разговоры про внешность и характер. "Вот я когда учился, у меня нормальная такая девчёнка в колледже была, вообще с ней по клубам гуляли, по городу(это он про бывшую девушку), а эта? - (указывая на меня) - х*р знает что такое, а не человек..." Я перестала с ним ходить на посиделки с друзьями и праздники, потому что мне уже надоело то, что меня выставляют на посмешище на пустом месте, я понимаю, это не выход, (тем более, когда он ходит один, то в качестве обиды или протеста, что с ним не иду, он взял привычку не ночевать дома и не брать трубку, (и в данный момент ушёл на посиделки и вот уже 3 часа ночи-его нет). Но говорить с ним об этом бесполезно - уже убеждаюсь сотни и сотни раз. Я даже на свадьбу его друга не пошла с ним, обосновала ему причину. Так и без меня он там выдал: "Моя, - говорит, - не пошла, потому что ни в одно платье не влезает." - это мне сказали подруги, присутствующие там, что он так сказал. И это на протяжении 5 лет повторяется каждый раз как мы выходим куда-то "в люди", так сказать. Вроде бы, не обозвал никаким обидным словом, вроде пошутил, но мне обидно, самоутверждается посредством меня что ли?(( Как разговор дома заходит об этих колкостях, признаёт, что не прав, извиняется, но в очередной раз поступает так же при любой возможности. Я понимаю, любовь и крепкая семья стерпит и переживёт все эти досадные мелочи, но терпение моё на пределе и я боюсь поддаться эмоциям, которые меня переполняют и наговорить и натворить глупостей(а очень давит всё во мне высказать и за обиды и за лампочки,вкрученные мной). Уважаемые форумчане! Посоветуйте, как вести себя в таких ситуациях? Что я делаю не так, чем может быть вызвано такое отношение ко мне при посторонних и родных? Может кто сталкивался? Благодарю за внимание.)
    Думаю, Вам нужно свою тему открыть) не удобно наверное никому, когда в одной теме 3 человека со своими запросами, возможно разными

  17. #77
    Цитата Сообщение от Polly Plummer Посмотреть сообщение
    .... Уважаемые форумчане! Посоветуйте, как вести себя в таких ситуациях?
    Берёте сковородку, и по лбу ему ею шандарахаете, каждый раз, как слышите от него подъебки.


    Что я делаю не так, чем может быть вызвано такое отношение ко мне при посторонних и родных?
    Вы два в одном и баба и мужик:
    розетку прикрутить, плату запаять, лампочку ввернуть, приколотить что-то или починить...) т.к. муж тяжёлый на подъём, так сказать.
    вот муж в вас всё женское и высмеивает, унижает вас, он же на вашем фоне баба+мужик явно проигрывает в ваших же глазах. Вот и мочит вас ПРИЛЮДНО.
    А дома один на один - просит у мамки ( т.е. вас) прощения.


    т.к. муж тяжёлый на подъём, так сказать.
    Неа, это вы у мужа мужицкую работу отобрали, а прикрываетесь, что он тяжёл на подъём


    Может кто сталкивался? Благодарю за внимание.)
    Сталкивался с чем? С тем что вы такая любительница терпежа, морального насилия, и два в одном?

  18. #78
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение

    Неа, это вы у мужа мужицкую работу отобрали, а прикрываетесь, что он тяжёл на подъём
    Ну тяжёл на подъём он и на работе,коллеги - общие знакомые говорят, не дозваться в случае чего, и к маме своей сходить, что-то отремотнтировать может месяцами тянуть, и друзьям что-то помочь он с трудом поднимается и всё делает долго. А что касаестя меня, а что делать, если он лампочку, розетку, или мясо крутить будет в лучшем случае до вечера. Ждать и подстраивать под его неспешность желания нет, а то жизнь и вовсе остановится. И потом, есть вопросы в быту, которые требуют быстрого решения, ведь у нас дети, и, скажем вывороченная розетка для них - (которая в лучшем случае через месяц заработает, если муж будет ремонтировать )- не самая безопасная вещь. Это я к примеру.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Берёте сковородку, и по лбу ему ею шандарахаете, каждый раз, как слышите от него подъебки.
    вот как раз здесь и пишу, чтобы обойтись без этого, а вы обратное советуете я человек не истеричный и не резкий. Я хочу сберечь нервы его, детей и свои, потому что для меня нет ничего важнее семьи, для меня важно слышать и понимать моих родных, так что, хотелось бы по существу услышать ответ.



    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Сталкивался с чем? С тем что вы такая любительница терпежа, морального насилия, и два в одном?
    Сталкивался хотя бы раз с такой ситуацией, что муж вот так себя повёл. А насчёт "терпежа" вот что вам скажу, терпение - это великая вещь. Нетерпеливые люди и берут сковородки или хлопают дверью и к маме, не задумываясь. Я люблю свою семью, я не хочу делать никого несчастными, уходить, приходить, скандалить, бить посуду и прочее... Моральное насилие - да, соглашусь, трудно и обидно, когда так обижают.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Polly Plummer Посмотреть сообщение
    ...Ждать и подстраивать под его неспешность желания нет, а то жизнь и вовсе остановится.
    А вы куда-то торопитесь?

    ...у нас дети, и, скажем вывороченная розетка для них - (которая в лучшем случае через месяц заработает, если муж будет ремонтировать )- не самая безопасная вещь. Это я к примеру.
    Вызовите электрика.



    вот как раз здесь и пишу, чтобы обойтись без этого, а вы обратное советуете я человек не истеричный и не резкий. Я хочу сберечь нервы его, детей и свои, потому что для меня нет ничего важнее семьи, для меня важно слышать и понимать моих родных, так что, хотелось бы по существу услышать ответ.
    Ну так и принимайте мужа как есть с его медлительностью и тяжелостью на подъём, а не бегите как супермен всё скорее сделать.


    .... А насчёт "терпежа" вот что вам скажу, терпение - это великая вещь.
    Смотря Ради чего и Зачем терпеть.
    Если на пути к очередной цели, я проявляю терпение в её достижении, и этот процесс растянут во времени/требует длительного временного периода, конечно имеет смысл терпеть.
    НО. Для чего терпите вы? Какую цель/цели достигаете своим терпением?

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 15.04.2013, 13:27
  2. Муж оскорбляет и унижает
    от Алёнушка81 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.06.2012, 23:30
  3. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 06:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа в семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search