Показано с 1 по 26 из 26
Тема:

Совместное проживание с родителями

  1. #1

    Совместное проживание с родителями

    Мысли просто не дают спокойной заснуть и вызывают уж какое-то чрезмерное возмущение и противоречия, а потому интересно будет услышать мнения.

    Вот начала пара встречаться. Решили жить в месте. По традиции мужья тащат в свою хатку. Если хатка меньше чем у их женщины не логичней бы жить у этой самой женщины? Почему на таких сразу вешают "альфонс" или "нужна/нужен только из-за квартиры". Это пожалуй первое. Ох как же Москвичей квартирный вопрос то испортил...))))

    Второе. Жить с его родителями, опять же к традициям относят. Или с ее? Или непременно съезжать на съемное жилье? Понятно что когда его родители или ее до зарезу вторую половину не выносят. Тут как говориться деваться некуда. Но судя по форуму очень много советов на семенное съезжать. Одним или с ребенком разницы не делается.
    А почему собственно съезжать? У него в квартире - своя комната. У меня в квартире - своя комната. И на съемной квартире - своя комната (В лучшем случае однушка, в идеальном двушка и т.д.).
    Не в пользу съемной квартиры так же считаю чужие люди на месте соседей, иногда и сам хозяин жилья. Это если на отдельную денег мало. Объективно, все не могут по 100 тысяч в месяц зарабатывать (ну или сколько там для комфортной жизни в Вашем городе). Так же юридически чужую жилплощадь, с которой Вас могут в любой момент попросить, как правило нельзя, да и нецелесообразно ремонтировать под себя. Заниматься дизайном, покупать обстановку. По мне так чужое всегда остается чужим и казенным. Даже если ты в люксовый номер отеля въезжаешь, все равно ты НЕ дома. И вкладывать средства в это временное место, лично мне, кажется неразумным. Я не права? Аргументы.

    По опыту знакомых живущих и снимающих в Москве жилье знаю что они больше работают чем живут. И отношения строят по типу "мы не пожили, так хоть дети поживут". Отсюда вопрос: на кой черт она мне такая жизнь надо?)))
    Вместо того что бы выстроить взаимоотношения и быт со своими родственниками мотаться по съемным углам. Какой собственно смысл?

    Мотаться по углам с ребенком что бы родители не мешали его воспитывать? Думаю случай вообще крайний. Понимаю что их не переделать, но если таки взаимоотношения с ними выстроить правильно проблем быть не должно. Или я не права?

    Следующий вопрос напрашивается сам собой, а какова же должна быть жилплощадь размерами что бы на ней комфортно жилось трем поколениям? В конце концов есть же традиции и большие дружные семьи. Как то же у них сложилось что они большие и дружные. Не все же от безысходности вместе живут)))

    И еще, мужа/жену надо конечно выбирать что бы прежде всего Вам с этим человеком хорошо было. Вам с ним жить, не родителям. Но вот честно, кто влюбившись трезво может оценить Ваши отношения с партнером? У Вас же в этот момент розовые очки на глазах *не будут упомянуты они в суе*, хорошо если совсем глаза закрыты. Такие ли уж родители "враги" в сей момент что бы линять от них на съемное жилье, что-то доказывать, и жить абы где и с кем, только бы не возвращаться со стыдом домой? Нахожу данную тенденцию не здоровой. Примеры перед глазами пачками.

    Аргумент "с дитем помогает" двойственный. Некоторые граждане хоть и при раздельном проживании ухитряются бабушку у себя поселить. Вплоть до совершеннолетия дитенков))) Уточню что на мой взгляд, если бабушка ночует или приходит днем к Вам на целый день это все равно что она у Вас живет. Если она живет у Вас по несколько деней - она у Вас живет)) Как там у нее с дудушкой это ее личное дело, а то может и нет того дудушки уже.

    ------------------------
    Вопрос к уже немолодой семье: Ваши родители стары настолько что нужен за ними присмотр, уход. Нанять сиделку в их квартиру? Сдать в дом престарелых? Ежедневно навещать самим? Или таки взять на совместное проживание?

    Жду Ваших мнений. Почему да, почему нет. Отдельным пунктом про престарелых родителей (Как дееспособных так и нет).
    Последний раз редактировалось ЁжикБезИголок; 20.04.2014 в 02:38.

  2. #2
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Дело не в том, враги родители или нет. И не в том, есть отдельная комната или нет.
    В каждой семье есть глава семьи. Если молодые живут с чьими то родителями, то они должны уважать старших и делать так, как старшие им скажут. Условно говоря, на кухне есть только одна хозяйка. Только для этого требуется признание за старшими авторитета. Раз Вы с родителями собачитесь, то выходит, что они для вас не авторитеты.
    Раньше частенько было так: старшие дети строили свои дома/выходили замуж. Младший ребёнок оставался с родителями, осуществляя уход за ними.

  3. #3
    Меня в данной теме интересует мнение НЕ о том что мне делать, а интерес как люди живут и что думают. Люди не поддержали. Увы.

    ПыСы Хоть речь в данном тексте и не обо мне конкретно, Вам отвечу так: лично мои родители и между собой выясняют отношения периодически, это не повод, на мой взгляд, по разным комнатам или домам разъезжаться. И я с ними сейчас НЕ собачусь. Им всегда было сложно смирится с тем что я взрослею. Раздражались они больше когда я в универе училась, на дневном, потому как хоть и они на этом настояли. но таки все заботы по содержанию пришлось нести. С тех пор как я работаю наезды прекратились. Я НЕ диктую им свои условия, они мне свои. Новая волна брюзжания и бурчания стала исходить от отца, когда в доме появился другой мужчина. И при том, ну совпало так, в один год сразу два, молодых и здоровых))) Сейчас он на пенсии по инвалидности. Все бурчание сошло на нет. По его мнению кто больше зарабатывает то и рулит. Я придерживаюсь иного мнения. А раз он самоустронился - мне таки только проще. Бабла ему подсыплешь и мозг не полощет. Теперь не важно кто где живет и чем занимается дома и вне дома.
    Когда сестра первый раз купила кастрюльки (пару лет назад) что бы готовить диетические блюда мама вообще в истерике месяц билась "я вам не нужна". Сейчас с удовольствием перенимает у нее привычку правильного питания.
    У них в ЛЮБОМ случае проходило бы болезненное осознание что мы выросли. Это есть факт. Кто где живет - не важно. Они с отцом очень рано от своих семей отделились и для нас такого откровенно не хотели.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Раньше частенько было так: старшие дети строили свои дома/выходили замуж. Младший ребёнок оставался с родителями, осуществляя уход за ними.
    Вот это дело весьма интересное, получается у старших "нормальная" семейная жизнь складывалась, а младшие в полном подчинении распоряжении родителей оставались до конца дней их?))
    И раньше это когда? И не менее важно у народов с какой культурой?

  5. #5
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    А что Вам дадут истории других? Мы ведь на психологическом форуме и тут каждое "жжжж" неспроста. Так какую Вашу проблему решить хотите?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    А что Вам дадут истории других? Мы ведь на психологическом форуме и тут каждое "жжжж" неспроста.
    Любое "жжжж" везде не спроста. Можете считать это соц опросом. Срез такой с пласта населения. О предпочтениях и реальных возможностях. Раздел заявлен как "разговорчики". Давайте поговорим? Прежде всего интересны аргументы.

    Кое где и такое "норма" (:
    "Что бы вы подумали, если бы к вашему пятнадцатилетию родители построили во дворе шалаш и отправили вас туда, на свободу, набираться опыта в сексе? Мечта! .. В племени креунг в Камбодже девушки находят себе мужей именно таким способом.

    Вечером в камбоджийских джунглях темнее, чем в любом ночном клубе, а деревенские подростки знают, что темнота - друг молодежи. Театр теней при свете костра и хихиканье
    говорят о том, что образовательный процесс идет полным ходом. Когда вечеринка закончится, никто не пойдет провожать свою девушку до подъезда, у которого, по идее, должны стоять ее разгневанные мама с папой. Влюбленные в обнимку переместятся в крохотный «шалаш любви», миниатюрный домик, который эти мама с папой построили для любимой дочери". (с)
    Последний раз редактировалось ЁжикБезИголок; 20.04.2014 в 21:34.

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ЁжикБезИголок Посмотреть сообщение
    Любое "жжжж" везде не спроста. Можете считать это соц опросом. Срез такой с пласта населения. О предпочтениях и реальных возможностях. Раздел заявлен как "разговорчики". Давайте поговорим? Прежде всего интересны аргументы.
    Если вы по каждому вопросу так себе дрочите моСК, что спать не можете, не удивительно, что у вас "хвосты из прошлого"...

  8. #8
    Пичка, я Вам искренне сочувствую. Возможно если вы повысите свою удовлетворенность или частоту секса Вас отпустит негатив (:

  9. #9
    Цитата Сообщение от ЁжикБезИголок Посмотреть сообщение
    Пичка, я Вам искренне сочувствую. Возможно если вы повысите свою удовлетворенность или частоту секса Вас отпустит негатив (:
    Выпускаете иголки, ув. Ёжик? Зачем?

    И жжжж ув. Птички Тари в Ваш адрес очень неспроста.
    Да и Ваш ответ тоже...

    По Вашему вопросу в теме: я живу отдельно от родителей с моих неполных 17 лет -
    уехала учиться, сначала жила у родственников, затем снимала квартиру.

    Квартиру купил мне отец - дал денег, выбирала я сама.
    Да, без его помощи я бы сейчас с ипотекой напрягалась, но всё равно это был бы лучший для меня вариант.
    У меня своё жильё, моя маленькая хатка бобра, в которой всё обустроено так,
    как надо, нравится и удобно мне и только мне.
    Я могу в любой момент позвать гостей, могу возиться по хозяйству до глубокой ночи,
    могу всё-всё раскидать... Гремлю на кухне посудой когда хочу и сколько хочу, плещусь в ванне до посинения)))
    И это очень классно!
    Я когда въехала в отдельное жильё, пару месяцев ходила просто ошалелая - прям ы-ы-ы-ы-ы:
    моё личное пространство, я хозяйка на кухне, везде только мои вещи...

    И я просто не представляю, как в свои 30 лет я жила бы с родителями.
    Езжу к отцу в гости не чаще раза в 5-6 месяцев, в основном летом, когда огород-речка-баня,
    ну и в новогодние каникулы.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Выпускаете иголки, ув. Ёжик? Зачем?
    И жжжж ув. Птички Тари в Ваш адрес очень неспроста.
    Да и Ваш ответ тоже...
    Уделила некоторое время сегодня чтению тем на форуме. Вот справедливо замечают что не стоит лезть в чужие дела коли о том не просят. Так и считаю неуместным анализ меня в теме на то не предназначенной. Там, кроме Вас, со мной ни кто не имел желания пообщаться, меня кстати уже отпустило. Все обдуманно. взвешено и упаковано. Далее работа исключительно на профессионалов. СТОП

    ----------------------
    Теперича о том ради чего тема заводилась.
    Вот смотрите, лично Вам считаю повезло, деньги на квартиру дали родители. Вы вернули им их в полном объеме или это был подарок на совершеннолетие? Если это личное можете не отвечать.
    Ответьте на другое, лично Вы, не имея поддержки или невозможности поддержки от родителей в каком возрасте связались бы с ипотекой?
    При проживании в Москве мне сложно понять зачем ехать учиться в другой город тут ну максимум в другой район. Ну да Бог с ним... мне это масштабы сложно оценить.

  11. #11
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ЁжикБезИголок Посмотреть сообщение
    Вот это дело весьма интересное, получается у старших "нормальная" семейная жизнь складывалась, а младшие в полном подчинении распоряжении родителей оставались до конца дней их?))
    Так детей для того и рожают, что бы они служили родителям
    И раньше это когда? И не менее важно у народов с какой культурой?
    Раньше - лет 100 назад в русских деревнях.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Так детей для того и рожают, что бы они служили родителям
    Как то вы совсем примитивно ответили ожидала от Вас большего.

    А Вы от родительского гнезда когда отделились? По каким соображениям?
    И когда отделили свое потомство? Если таковое имеется.

  13. #13
    Цитата Сообщение от ЁжикБезИголок Посмотреть сообщение
    Вот смотрите, лично Вам считаю повезло, деньги на квартиру дали родители. Вы вернули им их в полном объеме или это был подарок на совершеннолетие? Если это личное можете не отвечать.
    Ув. ЁжикБезИголок, это не тайна мадридского двора - могу ответить.
    Отец денег на квартиру дал и задекларировал, что теперь он спокоен - обеспечил мне приданое)))
    Так что про возврат денег он и слышать не желает, мне повезло по всем статьям.
    Была я на тот момент более, чем совершеннолетняя, мне было 24, почти 25 лет,
    я к тому времени закончила и учёбу, и аспирантуру, защитилась, работала,
    о возвращении из города к родителям в село речи не шло.

    Ответьте на другое, лично Вы, не имея поддержки или невозможности поддержки от родителей в каком возрасте связались бы с ипотекой?
    Собственно, как только я закончила учиться, устроилась на работу с неплохим доходом и перспективами,
    я стала думать про ипотеку - так что лет в 25-26 и связалась бы, и сейчас бы точно с ипотекой была.
    Оговорюсь, живу я в Саратове, тут цены на жильё совсем не московские)))
    Последний раз редактировалось Darya; 20.04.2014 в 22:55.

  14. #14
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ЁжикБезИголок Посмотреть сообщение
    Как то вы совсем примитивно ответили ожидала от Вас большего.
    Каков вопрос - таков ответ
    Цитата Сообщение от ЁжикБезИголок Посмотреть сообщение
    А Вы от родительского гнезда когда отделились? По каким соображениям?
    И когда отделили свое потомство? Если таковое имеется.
    Отделился по соображениям целесообразности после того, как стал себя содержать.
    При проживании в Москве мне сложно понять зачем ехать учиться в другой город тут ну максимум в другой район. Ну да Бог с ним... мне это масштабы сложно оценить.
    Чёт вспомнилось
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1238092850_27.jpg
Просмотров: 54
Размер:	36,7 Кб
ID:	66491

  15. #15
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    о возвращении из города к родителям в село речи не шло.
    Ага, ну так я Вам точно скажу что при таком раскладе я бы то же думала как бы всеми лапками в городе зацепится. Понимаю))) И родителя Вашего очень хорошо понимаю, желал что б доча жила лучше них и добилась большего. Вполне себе человеческое желание (:

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    тут цены на жильё совсем не московские)))
    ДА уж. И Подмосковье все больше к Москве присоединяется.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Отделился по соображениям целесообразности после того, как стал себя содержать.
    Вы на съемном или свое приобрели? Целесообразность - что имеется ввиду?

    Глобус зачет. Меня когда на стажировку в Королев отправляли я в осадке прибывала от размера населенного пункта. С одной главной улицей и центральной площадью (размером с парковку мегамола).

  16. #16
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ЁжикБезИголок Посмотреть сообщение
    Вы на съемном или свое приобрели? Целесообразность - что имеется ввиду?
    А на всяком был. А что за целесообразность - а какая разница, это же для меня было целесообразно.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А на всяком был. А что за целесообразность - а какая разница, это же для меня было целесообразно.
    Как фсе туманно. Жаль аргументов четких за раздельное нет.

  18. #18
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от ЁжикБезИголок Посмотреть сообщение
    Любое "жжжж" везде не спроста. Можете считать это соц опросом. Срез такой с пласта населения. О предпочтениях и реальных возможностях. Раздел заявлен как "разговорчики". Давайте поговорим? Прежде всего интересны аргументы.
    Вы уж определитесь-или соцопрос с вариантами ответов. Или хотите доказательств-почему предпочтительнее жить отдельно, раз делаете упор на аргументах.

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ЁжикБезИголок Посмотреть сообщение
    Пичка, я Вам искренне сочувствую. Возможно если вы повысите свою удовлетворенность или частоту секса Вас отпустит негатив (:
    ну что вы - никакого негатива - сплошной позитив.))

    Просто как модератор раздела думаю вот, объединить вашу тему с предыдущей вашей, дабы не размазывать по всему Порталу вашу продукцию? Или оставить здесь?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ЁжикБезИголок Посмотреть сообщение
    Как фсе туманно. Жаль аргументов четких за раздельное нет.
    Так у каждого свои аргументы.
    Занятно, что у вас их нет)))

  20. #20
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну что вы - никакого негатива - сплошной позитив.))

    Просто как модератор раздела думаю вот, объединить вашу тему с предыдущей вашей, дабы не размазывать по всему Порталу вашу продукцию? Или оставить здесь?
    Как автор поста я сказала уже СТОП. Надеюсь администрация сайта способна сама выполнять установленные требования.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы уж определитесь-или соцопрос с вариантами ответов. Или хотите доказательств-почему предпочтительнее жить отдельно, раз делаете упор на аргументах.
    В первом посте есть достаточное количество вопросов на которые все желающие могли бы дать ответы.
    А так же поразмышлять над ответами форумчан.

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ЁжикБезИголок Посмотреть сообщение
    Как автор поста я сказала уже СТОП. Надеюсь администрация сайта способна сама выполнять установленные требования.
    На администрацию это правило не распространяется)))

  22. #22
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от ЁжикБезИголок Посмотреть сообщение
    В первом посте есть достаточное количество вопросов на которые все желающие могли бы дать ответы.
    А так же поразмышлять над ответами форумчан.
    Зачем эти ответы? Что для себя Вы хотите этим узнать?

    И зачем другим размышлять над тем, что жужжит у Вас?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Зачем эти ответы? Что для себя Вы хотите этим узнать?

    И зачем другим размышлять над тем, что жужжит у Вас?
    Кому интересно тот отвечает, кому не интересно не отвечает. Самоанализ себя и анализ меня я закончила. СТОП.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    На администрацию это правило не распространяется)))

    Ууу, как все запущено...

  24. #24
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ЁжикБезИголок Посмотреть сообщение
    Меня в данной теме интересует мнение НЕ о том что мне делать, а интерес как люди живут и что думают. Люди не поддержали. Увы.
    .
    А "пожалуйста" говорить никогда не пробовали? Тем более, когда просите чего-либо?

  25. #25
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А "пожалуйста" говорить никогда не пробовали? Тем более, когда просите чего-либо?
    А ник какой говорящий! ) Прямо само отражение натуры))))

  26. #26
    Цитата Сообщение от ЁжикБезИголок Посмотреть сообщение
    Ууу, как все запущено...
    Вы и не представляете, ув. Ёжик, до которой
    степени всё запущено ))

    Оттого, решением ревтрибунала в составе из
    меня и более никого..

    Обрекаю Вас крайней мере наказания, имею-
    щейся в распоряжении Портала -

    вечному БАНу без права курить и какать ))))

    И сам же немедленно привожу приговор в ис-
    полнение.

    Прощайте, горемычное ))))

Похожие темы

  1. Совместное проживание с родителями мужа Ч.1
    от Darja в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 23:03
  2. Эста - проект "Совместное Творчество"
    от Veta в разделе Творческая мастерская
    Ответов: 159
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 18:15
  3. Ответов: 2137
    Последнее сообщение: 15.05.2010, 11:08
  4. ГРУППА РОДИТЕЛЯМИ НЕ РОДЯТСЯ - НАБОР
    от Джубал в разделе АРХИВ
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 08:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search