Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 310
Тема:

Ребенок не ест в саду и ждет у окна!

  1. #61
    Цитата Сообщение от иринавасильевна Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Лумина. Обязаны, но не делают.
    Стоит этим заняться, ув.иринавасильевна, как думаете ?
    Цитата Сообщение от иринавасильевна Посмотреть сообщение
    Это Вы о чем?
    Об этом:
    Я вообще от нее ничего не требую, я ее очень люблю, я с ней гуляю, разговариваю, пытаюсь объяснить как устроен мир, почему трава зеленая, а у троллейбусов есть рога.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Стоит этим заняться, ув.иринавасильевна, как думаете ?
    Ув. Лумина! А чем я могу там помочь, устроится в садик нянечкой? Даже если наш ребенок умеет одеваться сам, одну ее на улицу не выведут.

    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Об этом:
    А почему Вы решили, что я "парю" длинными объяснениями мозг ребенка? Она спрашивает, я отвечаю простыми предложениями, спрашиваю:"А ты как думаешь?" Потом дома смотрим картинки и ищем различия или сходства. Почему поют птички? Потому что они радуются солнышку. Примерно так. Или Вы подумали что я изучаю с ней таблицу Менделеева?

  3. #63
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от иринавасильевна Посмотреть сообщение
    А почему Вы решили, что я "парю" длинными объяснениями мозг ребенка? Она спрашивает, я отвечаю простыми предложениями, спрашиваю:"А ты как думаешь?" Потом дома смотрим картинки и ищем различия или сходства. Или Вы подумали что я изучаю с ней таблицу Менделеева?
    и как вы объясняете ей, почему трава зеленая?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и как вы объясняете ей, почему трава зеленая?
    Я говорю что у каждого есть свой цвет, весной трава зеленая. В "развивашках" есть такая игра, покажи где какой цвет и дети бегают по классу и находят цвета. Как то так.

  5. #65
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от иринавасильевна Посмотреть сообщение

    Если не буду нужной, меня это сильно огорчит, я буду в отчаяньи. А если не будут любить, то наверное и жить не за чем.
    Т.е. Ваше существование как человеческой личности зависит исключительно от мнения о вас окружающих.
    Подумают плохо - вас не будет. Не станут любить - вы не жилец.
    Так?

    Т.е. за вашу жизнь ответственны другие люди, причем исключительно ваши дочери.
    Незавидную ношу вы на них взвалили. Я так понимаю, следующая на очереди под это ярмо - ваша внучка.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от иринавасильевна Посмотреть сообщение
    Я говорю что у каждого есть свой цвет, весной трава зеленая.
    т.е. трава зеленая, потому что весна?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. трава зеленая, потому что весна?
    осенью она будет желтая, а зимой ее не будет вообще. Я не педагог, но своим дочкам объясняла примерно так. Выросли не тупые.

  7. #67
    Цитата Сообщение от иринавасильевна Посмотреть сообщение
    Уважаемые консультанты!!! Я Вас просто не понимаю. Тема не про меня и мое семейное положение. Тема про внучку. ...
    Какая у меня проблема и что делать?
    Даю 90 процентов проти в 10, что вы НЕ сможете накуй папу своего любимого послать.

    Ибо мамы уже нет, и папе некуда пристроить свой член, который был по молодости и зрелости в маминой сущности.
    Последний раз редактировалось Лемминг; 19.04.2014 в 19:42.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. Ваше существование как человеческой личности зависит исключительно от мнения о вас окружающих.
    Подумают плохо - вас не будет. Не станут любить - вы не жилец.
    Так?

    Т.е. за вашу жизнь ответственны другие люди, причем исключительно ваши дочери.
    Незавидную ношу вы на них взвалили. Я так понимаю, следующая на очереди под это ярмо - ваша внучка.
    Получается это так. Получается я их втягиваю. У меня одна надежда что они не видят моего состояния. Я пытаюсь маскироваться. Может мы все несем за кого-то ответственность и моральную то же?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Даю 90 процентов проти в 10, что вы НЕ сможете накуй папу своего любимого послать.

    Ибо мамы уже нет, и папе некуда пристроить свой член, который был по молодости и зрелости в маминой сущности.
    Это что такая помощь! И где я?

  9. #69
    Цитата Сообщение от иринавасильевна Посмотреть сообщение
    ...И где я?
    В попе. Вы ув.иринавасильевна в попе.

  10. #70
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от иринавасильевна Посмотреть сообщение
    Получается это так. Получается я их втягиваю. У меня одна надежда что они не видят моего состояния. Я пытаюсь маскироваться. Может мы все несем за кого-то ответственность и моральную то же?
    Не поняла.. Вы серьезно думаете, что они не замечают, как вы из них любовь вымогаете?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    В попе. Вы ув.иринавасильевна в попе.
    Я посылала папу не только на...., но и в ....Конечно это все слова были! До развода дело никогда не доходило. Я Вас уверяю папа и сегодня найдет куда свой член пристроить.

    Насчет ...опы, наверное в ней тепло и удобно))))))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    В попе. Вы ув.иринавасильевна в попе.
    Я посылала папу не только на...., но и в ....Конечно это все слова были! До развода дело никогда не доходило.

    Насчет ...опы, наверное в ней тепло и удобно))))))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не поняла.. Вы серьезно думаете, что они не замечают, как вы из них любовь вымогаете?
    Я за них не могу отвечать, мы на эту тему не говорили.
    Последний раз редактировалось иринавасильевна; 19.04.2014 в 20:10.

  12. #72
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от иринавасильевна Посмотреть сообщение

    Я за них не могу отвечать, мы на эту тему не говорили.
    Ну у вас же есть личный опыт, все-таки 51 год.
    Как думаете, если мы в теме почувствовали это, люди рядом с вами этого могут не замечать?

  13. #73
    Цитата Сообщение от иринавасильевна Посмотреть сообщение
    Ув. Лумина! А чем я могу там помочь, устроится в садик нянечкой? Даже если наш ребенок умеет одеваться сам, одну ее на улицу не выведут.
    Устроится в садик нянечкой, о таком варианте я не подумала.
    Все, что касается режима в ОУ, контролируется соответстующими госструктурами. Сначала обратиться к заведующей, если не решит - в РОНО. Не представляю, что бы детей не выводили на прогулки, у нас в С-Пб.
    Во дворе д\сад, дети гуляют даже в дождь (беседки для этого сделаны).
    Цитата Сообщение от иринавасильевна Посмотреть сообщение
    А почему Вы решили, что я "парю" длинными объяснениями мозг ребенка? Она спрашивает, я отвечаю простыми предложениями, спрашиваю:"А ты как думаешь?" Потом дома смотрим картинки и ищем различия или сходства. Почему поют птички? Потому что они радуются солнышку. Примерно так. Или Вы подумали что я изучаю с ней таблицу Менделеева?
    Примерно так )))

  14. #74
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну у вас же есть личный опыт, все-таки 51 год.
    Как думаете, если мы в теме почувствовали это, люди рядом с вами этого могут не замечать?
    Ну вы же психологи, приглядываться ваша профессия. Тем более по каким-то словам вы сразу можете узнать на чем человек зациклен. Как меня, мой муж - дедушка внучки. Простой человек и не заметил бы этого. Они могут замечать что я грустная, когда спрашивают, я отвечаю устала или плохо чувствую. Я делаю для них что-то, они это принимают. Я же не прошу кидаться мне в ноги. Обнимают меня, целуют. Мамочка, мамочка. Честно я не знаю что отвечать. Я не устраиваю театральных истерик, бунтов. Не молчу обиженно неделями. Нормальные ровные отношения. Девочки не напряжены. Старшая часто звонит сама. Может если бы я с ними разговаривала об этом, как с вами, может они бы и сказали что я вымогаю. Они ко мне хорошо относятся, это правда, какая бы не была. Вот это я чувствую. Мне есть с чем сравнить. Когда человек улыбается и лебезит, но чувствуется фальшь. Я понимаю что я неприятна этому человеку. Вообщем много написала, а толку ноль.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Устроится в садик нянечкой, о таком варианте я не подумала.
    Все, что касается режима в ОУ, контролируется соответстующими госструктурами. Сначала обратиться к заведующей, если не решит - в РОНО. Не представляю, что бы детей не выводили на прогулки, у нас в С-Пб.
    Во дворе д\сад, дети гуляют даже в дождь (беседки для этого сделаны).
    У нас деток самой младшей группы не выводят, только в частных. Бабушки ничего не решают и не вмешиваются, это не педагогично. Это работа родителей узнавать, разбираться и решать. Родителей пока все устраивает.

    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Примерно так )))
    Я могу собой гордиться))))))))

  15. #75
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от иринавасильевна Посмотреть сообщение
    Когда человек улыбается и лебезит, но чувствуется фальшь.
    Т.е. вы сама легко чувствуете фальшь в поведении окружающих.
    А ваши дочери? Они тоже чувствуют, получается?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. вы сама легко чувствуете фальшь в поведении окружающих.
    А ваши дочери? Они тоже чувствуют, получается?
    Получается да, ув. Птичка Тари, не могу гарантировать конечно что постоянно, но часто фальшь эту просто ощущаю даже на физическом уровне. В воздухе что-то такое как наэлектризованное и гнетущее. Собеседник со мной общаться, но лицо и глаза, как-то все неестественное. Как будто смотрит в себя и его здесь нет. Ты ему не интересна. Или наоборот собеседник очень возбужден, заискивающе смотрит в глаза так и сыплет комплиментами, но мне становится так неудобно, как будто поднялась температура. Это самое противное состояние.

    Как я выгляжу в этот момент я не знаю. Может напряжена, как в последнем случае. Поэтому говорить за дочерей не могу. Почему они должны ее чувствовать, чью-то фальшь. Это разве передается по наследству? Я за ними ничего такого не наблюдала.

  17. #77
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от иринавасильевна Посмотреть сообщение
    Почему они должны ее чувствовать, чью-то фальшь. Это разве передается по наследству?
    Потому что они - тоже люди, взрослые женщины, как и вы. Почему онии не могут уметь того, что умеют все люди - чувствовать неискренность окружающих?

    А вы, обратите внимание, почему-то априори считаете себя лучше их.
    Вы - умеете чувствовать фальшь. А они - это еще надо разобраться и доказать.

    Причем, за форумчанами вы этот навык принимаете безоговорочно. А за собственными дочерьми - нет.
    занятно, не так ли?

  18. #78
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Потому что они - тоже люди, взрослые женщины, как и вы. Почему онии не могут уметь того, что умеют все люди - чувствовать неискренность окружающих?

    А вы, обратите внимание, почему-то априори считаете себя лучше их.
    Вы - умеете чувствовать фальшь. А они - это еще надо разобраться и доказать.

    Причем, за форумчанами вы этот навык принимаете безоговорочно. А за собственными дочерьми - нет.
    занятно, не так ли?
    Потому что я с ними никогда на эту тему не говорила. Да, я признаю их право чувствовать фальшь. Им тоже бывает больно и обидно, я это знаю, об этом мы говорили. (Сейчас я чувствую бессилие, из-за непонимания смысла заданных вопросов. Я читаю и не так все понимаю, прочитав второй раз, вижу что совершенно не на тот вопрос ответила)

  19. #79
    Я выполнила то что Вы просили. Не знаю правильно. Не знаю надо ли высылать. Почему-то получилось. У меня складывается впечатление что я вообще не понимаю о чем меня КОНКРЕТНО спрашивают......(очень расстроена)

  20. #80
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В связи с чем к вам задание, ув. Ирина Васильевна - перечитать ВСЮ ТЕМУ, и отметить эти самые болезненные участки. И рассказать о них в теме.
    Ага?
    Перечитываю тему. Но что я отреагировала и как. Я так понимаю надо написать что я почувствовала. Что не понравилось и где было больно. Почему то получилось много.

    - Ну вот если "нельзя", то оно должно быть "нельзя" всегда. Если бабушка никогда не берет на руки, то девочка к вам и не просится наверное.

    (недоумение. Разочарование, меня не слышат)

    - Если дома говорят "спасибо" и "пожалуйста", то ребенок автоматом начнет их повторять. А насильно их навязывать... Мне кажется, это не повод для того, чтобы строить ребенка. Разве только если хочется его видеть образцово-показательным...

    (недоумение, " с чего это взяли что я навязываю и строю". Не хотят слышать.)

    - семья вашей дочери ударились в разные крайности. Ну, вы и сами это понимаете:

    (недоумение, вообще ничего не понимаю)

    - ТО есть вы продолжаете воспитывать свою взрослую дочь и зятя?

    (недоумение с раздражением)

    - ув.иринавасильевна, отчего бы вам не заняться личной жизнью? Мужчину какого присмотреть? замуж выйти, заботиться о нём, вы ведь ещё молоды, и сексуальная жизнь для вас не перечёркнута.
    шёпотом: детки ваши уже выросли из деток. Всё. Дочь вышла за муж. Она более не ваша детка. И зять не ваш сынок. Мужчина он.
    А младшая детка ваша, исходя из формулировки вашей, (детки старшие - дочь и зять) это внучка?

    (просто смех, откуда все берется. Какие-то стереотипы о бабульках не имеющих своей личной жизни. Улыбнуло.)

    - у меня сложилось впечатление, что для Вас крайне важно именно что контролировать воспитание ребенка

    (раздражение, потом сомнение. "Это все неправда!")

    - Мне показалось, ув. Ирина Васильевна, что Вы соревнуетесь с родителями за право быть лучшей матерью.. для внучки.

    (сильное раздражение от такого вывода. "Это все ложь")

    - Так в том и пенка, что вы ведете себя так, словно постоянно соревнуетесь с родителями девочки, словно доказываете им свое право на внучку, словно клещами вытягиваете из них подтверждение вашего уважения и почитания...

    (очень сильное раздражение, очень неприятно. Кажется что собеседник агрессивен и предвзят"Это все ложь".Сильное неприятие выводов. Слова "клещами" и "почитание" вызывают сильное негодование. Физически кидает в жар. Становится очень больно и обидно.)

    - Сообщение от иринавасильевна
    Наверное Вы думаете что я так развлекаюсь и придуриваюсь, заняться мол бабке не чем. Балуется она.
    - Ну, видимо, да... Иначе как расценить ваш ответ на мой весьма конкретный вопрос.
    на всякий случай, повторю его еще раз: Как вы сами понимаете смысл фразы "баловать себя"? Для вас, ув. Ирина Васильевна, это хорошо или плохо?

    (растеренность, чувство что тебя унижают, над тобой смеются)

    - А ко мне какие претензии, ув. Ирина Васильевна? ))))
    Я всего лишь описываю, как выглядят ваши поступки со стороны.
    Вот именно так)

    Кстати, как думаете, что навело меня и других участников темы на подобные мысли?
    Есть какие-то соображения на этот счет?

    (еще большая растеренность, чувство что смеются и унижают. Чувство что издеваются. Сильное неприятие выводов. "Я не такая!!!!!!! Очень больно и обидно)

    - А зачем вам знать как дела у дочери и как у неё отношения с мужем? Да ещё и инициировать залазенье в чужую личную жизнь?

    (гнев и брезгливость)

    - В том контексте было ваше желание одернуть родителей, а не дать совет.
    Советы дают когда об этом просят. Когда есть запрос на вашу помощь и совет. Вы же навязываете дочери и зятю себя, своё мнение, и психологическую литературу. Разве они просили вас?

    (сильное не согласие. "Все совсем не так!")

    - Просто наповал сразили, ув.иринавасильевна.
    Вы вне призмы внучки вообще реальность оценивать способны?

    (недоумение, униженность, чувство превосходства собеседника. "Мы говорим на разных языках".)

    - так Вас и спросили о муже как о Вашем мужчине. А Вы ответили в приложении ко внучке. Вы себя и мужа оцениваете только как дедов своей внучки. Отношения мужчины и женщины потеряли?..

    (обида, унижают и издеваются, осмеивают, выставляют полной дурой)

    - так прикол в том, что ув. Лемминг про вашу внучку ... не спрашивала)))))))))))) она спрашивала про вашего МУЖА.
    МУЖА, понимаете? каким боком тут внучка?

    (растерянность и стыд, обида, раздражение)

    - По-моему скромному, первое, что нужно сделать это перестать "парить" длинными объяснениями мозг ребенку , о том, что и как устроено.

    (опустащение. "Господи, откуда все это берут". Чувство что препарируют каждое слово и переворачивают. Обида вместе с безразличием)

    - Т.е. Ваше существование как человеческой личности зависит исключительно от мнения о вас окружающих.
    Подумают плохо - вас не будет. Не станут любить - вы не жилец.
    Так?

    Т.е. за вашу жизнь ответственны другие люди, причем исключительно ваши дочери.
    Незавидную ношу вы на них взвалили. Я так понимаю, следующая на очереди под это ярмо - ваша внучка.

    (сильное безразличие, очень больно и очень обидно, очень хочется плакать) (Сейчас пишу этот вывод и комок в горле и слезы катятся сами, очень очень больно....)

    - Даю 90 процентов проти в 10, что вы НЕ сможете накуй папу своего любимого послать.
    И бо мамы уже нет, и папе некуда пристроить свой член, который был по молодости и зрелости в маминой сущности

    (шоковое состояние, грязно и мерзко, чувство брезгливости,)

    - В попе. Вы ув.иринавасильевна в попе.

    (шок проходит, полное безразличие, хочется послать матом)

    - Не поняла.. Вы серьезно думаете, что они не замечают, как вы из них любовь вымогаете?

    (горечь, растерянность, очень и очень больно, опусташенность)

  21. #81
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от иринавасильевна Посмотреть сообщение
    Перечитываю тему. Но что я отреагировала и как. Я так понимаю надо написать что я почувствовала. Что не понравилось и где было больно. Почему то получилось много.
    Прекрасно, ув. Ирина Васильевна.
    А теперь можете на основании анализа своих ощущений, выделить ваши БОЛЬНЫЕ МЕСТА. Т.е. темы, которые вызывают у вас боль, опустошение, шок, брезгливость?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Lumina
    - По-моему скромному, первое, что нужно сделать это перестать "парить" длинными объяснениями мозг ребенку , о том, что и как устроено.
    Цитата Сообщение от иринавасильевна
    (опустащение. "Господи, откуда все это берут". Чувство что препарируют каждое слово и переворачивают. Обида вместе с безразличием)
    Ув.ИринаВасильевна, не желала Вас обидеть Я сама бабушка, и не только
    Прочтите по ссылке, при желании:
    Цитата Сообщение от Джубал
    Подчеркну - зоны префронтальных долей, отвечающие за абстракции, умение делать выводы, управлять эмоциями - весьма и весьма неразвиты. То есть - требовать от ребёнка освоения абстракций, сложных рассуждений, и даже умения делать выводы - не приходится. Равно и не приходится рассчитывать на контроль за эмоциональными проявлениями, следовательно - на "постоянство и усидчивость".
    https://vezha.com/threads/37470.html...=1#post2016998

  23. #83
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Прекрасно, ув. Ирина Васильевна.
    А теперь можете на основании анализа своих ощущений, выделить ваши БОЛЬНЫЕ МЕСТА. Т.е. темы, которые вызывают у вас боль, опустошение, шок, брезгливость?
    Спасибо ув. Птичка Тари, что хоть за что-то похвалили))))

    Если я правильно поняла, мне надо выделить темы. которые так мне неприятны на основании тех ощущений что я описала

    Получается как-то странно....

    Тема воспитания внучки
    Тема отношений с дочками
    Тема про мой контроль
    Тема соревнований с родителями внучки
    Тема про меня как личность, кто я и что я
    Тема про семейные отношения, но скорее не сама тема, а то как она вульгарно подалась
    Тема что думают о мне мои дочки, как о вымогателе любви

    Мне странно, но ведь не сами эти темы на меня так действуют, на меня так подействовало то, как Вы их увидели. Но я выделила их так как Вы просили. Я все правильно сделала?

  24. #84
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Ув.ИринаВасильевна, не желала Вас обидеть Я сама бабушка, и не только
    Прочтите по ссылке, при желании:

    https://vezha.com/threads/37470.html...=1#post2016998
    Уважаемая Лумина, я Вас понимаю и я никого не хочу обидеть. Я писала о первоначальных ощущениях. Согласитесь когда человеку который всю жизнь считает что белое это белое, вдруг говорят что оно не белое, а черное. При чем не один человек, а многие. И то белое не просто какой-то абстрактный цвет, а что-то неправильное и ненормальное. Как теперь это белое выбросить из головы? Усилием воли и характера можно принять черное как данность, но глаза то все равно это белое видят. Не знаю поняли ли Вы меня. (Цвета выбрала совершенно произвольно, это может быть и зеленым с розовым, никаких ассоциаций.)

    Я обязательно прочитаю, я уже давно на Портале сижу, читаю, анализирую. И вот сама попала под раздачу))))

  25. #85
    Ув. Ирина Васильевна, мне кажется, все ваши больные места можно объединить под названием , "мне страшно, что я стану никому не нужна"
    Если я скажу, что

    ВЫ НЕ НУЖНЫ СВОИМ ДОЧЕРЯМ

    что Вы почувствуете?

    Когда в детстве Вы себя ярко почувствовали никому не нужной?

  26. #86
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Прочтите по ссылке, при желании:

    https://vezha.com/threads/37470.html...=1#post2016998
    Ув. Лумина. А может ну их эти объяснения ребенку о том и о сём. Моя мама была простая деревенская женщина, юность которой прошла через войну, она уж точно не "парила" мне мозг долгими объяснениями. Как то выросла я и более менее существую в этом мире. Это я о том, может просто слушать ребенка. Узнать как он все видит и понимает.

  27. #87
    Цитата Сообщение от иринавасильевна Посмотреть сообщение
    Моя мама была простая деревенская женщина, юность которой прошла через войну, она уж точно не "парила" мне мозг долгими объяснениями. Как то выросла я и более менее существую в этом мире.
    Все женщины, что видели войну, недолюбили своих детей. Им страну надо было поднимать из попела. Некогда было детям ласку и внимания дарить. К сожалению, выросло целое поколение людей с огромным дефицитом материнской любви и внимания.

    Вы знаете, как это больно, когда маме не до тебя.
    Поэтому Вы решили подарить своим детям любви и внимания с лихвой? Чтобы они не почувствовали ту боль?

  28. #88
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Ув. Ирина Васильевна, мне кажется, все ваши больные места можно объединить под названием , "мне страшно, что я стану никому не нужна"
    Если я скажу, что

    ВЫ НЕ НУЖНЫ СВОИМ ДОЧЕРЯМ

    что Вы почувствуете?
    Доброй ночи, ув. Мальвина!
    У меня эта фраза "ВЫ НЕ НУЖНЫ СВОИМ ДОЧЕРЯМ" вылезла крупным черным шрифтом, как заголовок о каком-то несчастье. как какой-то некролог. Первоначальное - шок, потом оторопь, как будто прочитала не то что увидели глаза. Сейчас - "НУ ЧТО ЖЕ, ЖИТЬ ТО ВСЁ РАВНО НАДО"

    (я не почувствовала боли, не почувствовала страха, может от такого количества информации о себе я стала заторможенная и бесчувственная, вот сейчас меня стало немного колотить

  29. #89
    Цитата Сообщение от иринавасильевна Посмотреть сообщение
    Уважаемая Лумина, я Вас понимаю и я никого не хочу обидеть. Я писала о первоначальных ощущениях. Согласитесь когда человеку который всю жизнь считает что белое это белое, вдруг говорят что оно не белое, а черное. При чем не один человек, а многие. И то белое не просто какой-то абстрактный цвет, а что-то неправильное и ненормальное. Как теперь это белое выбросить из головы? Усилием воли и характера можно принять черное как данность, но глаза то все равно это белое видят. Не знаю поняли ли Вы меня. (Цвета выбрала совершенно произвольно, это может быть и зеленым с розовым, никаких ассоциаций.)
    Соглашусь , ув.иринавасильевна.
    Цитата Сообщение от иринавасильевна Посмотреть сообщение
    Я обязательно прочитаю, я уже давно на Портале сижу, читаю, анализирую. И вот сама попала под раздачу))))
    Это хорошо.Посмотрите на даты регистраций ув.участниц)))

    Цитата Сообщение от иринавасильевна Посмотреть сообщение
    Ув. Лумина. А может ну их эти объяснения ребенку о том и о сём. Моя мама была простая деревенская женщина, юность которой прошла через войну, она уж точно не "парила" мне мозг долгими объяснениями. Как то выросла я и более менее существую в этом мире. Это я о том, может просто слушать ребенка. Узнать как он все видит и понимает.
    Я не против объяснений, я не за парение мозга трехлетке. И чем быстрее, тем лучше. Именно поэтому отписалась в Вашей теме.
    Когда много дочек, а их много ))) будет не до внучки :
    Цитата Сообщение от Мальвина
    ВЫ НЕ НУЖНЫ СВОИМ ДОЧЕРЯМ

  30. #90
    Цитата Сообщение от иринавасильевна Посмотреть сообщение
    как заголовок о каком-то несчастье. как какой-то некролог. Первоначальное - шок, потом оторопь, как будто прочитала не то что увидели глаза.

    вот сейчас меня стало немного колотить
    Это похоже на страх младенца умереть, когда его бросает мама

    Скажите, что из этого у вас есть: переедания, злоупотребления сладостями, чрезмерная болтливость, пристрастие к жевательным резинкам, грызения ногтей, кончиков карандашей/ручек, зубочисткам курению и даже алкоголизм.

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ребенок боится выключения света, боится темноты
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 02.03.2012, 11:56
  2. Ребенок боится ошибиться, сказать неправильно. Возраст: 6 лет
    от Snusmumrik в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 23:15
  3. Родители, я и мой ребенок, мучает проблема.
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 10:50
  4. Единственный ребенок в семье лучше для общества, нежели многодетность?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 447
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 23:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search