Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 219
Тема:

Как справиться с перееданием?

  1. #181
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    А гречка как приготовлена была?

    Лен зачем? Вообще очень штука полезная. Просто зачем в гречку?

    И сколько эта порция в граммах была? А пили что и когда?

    Я б гречку не с чем не мешала... вода, чуть соли и растительного маслица чуть чуть... и главное правило подолгу жевать каждую ложечку.))

    и Так 1 правило))
    Все растительного происхождения жуем долго. Все животного, особо можно не жевать. Этому есть научное обоснования, но я не стану вдаваться в подробности. если позволите)) Просто вспомните животных. Как они... если траву жуют, то очень долго, а если мясо, то куски вырывают и глотают))

    ЗЫ: и самое главное!!! ОТ ПИШИ И ПРОЦЕССА НУЖНО ПОЛУЧАТЬ СОЗНАТЕЛЬНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ!!! т.е это не автоматический процесс поглощения кусков, а некое волшебство, которое дает позитивные эмоции, наполняет организм силой и энергией)

    Помните как кошечки мурлыкают... или аж дрожат все когда кушают))
    Лен - специальная добавка, ее в пищу кладут. Про удовольствие - Вы правы, про долгое пережевывание - тоже. А, мясо я не ем, я рыбку только.
    Сколько было граммов не знаю... Приготовлена - сварена, да подсолена. Пью квас. Больше ничего не могу. Пью тогда, когда хочу. Как-то так...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ув. Весна.
    Напомню, что человек - не корова и не тигр. У нас - совершенно иное строение пищеварительного тракта. А значит ваши рекомендации равняться на жвачных и хищников по меньшей мере странны.

    Хотя - ув. Автору они несомненно придутся по душе - ведь теперь можно вместо реальной жрачки жевать виртуальную.
    Я мясо как-то не очень ем, так что мне действительно по душе рекомендация - есть с удовольствием, тщательно пережевывая. Это - общепринятое правило. А что такое "виртуальная жрачка"?
    А почему Вы решаете за ув.Автора, что ему придется по душе, а что нет? Да еще и не сомневаетесь)))
    Последний раз редактировалось Masha111; 19.04.2014 в 16:22.

  2. #182
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ув. Весна.
    Напомню, что человек - не корова и не тигр. У нас - совершенно иное строение пищеварительного тракта. А значит ваши рекомендации равняться на жвачных и хищников по меньшей мере странны.

    Хотя - ув. Автору они несомненно придутся по душе - ведь теперь можно вместо реальной жрачки жевать виртуальную.
    Вы диетолог, ув. Птичка Тари?

  3. #183
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Вы диетолог, ув. Птичка Тари?
    Я - биолог, ув. Весна.

    Хотя, чтобы понять, что вы несете бред, достаточно и зачатков здравого смысла)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Masha111 Посмотреть сообщение
    А что такое "виртуальная жрачка"?
    ну, вы же не раз подчеркивали в теме, что заедаете дефицит общения)
    Поскольку же вы сама не интересны собеседникам, выходит, что общение для вас - это поглощение. Сродни пожиранию.
    Ну а беседа с ув. Весной дает массу тем доя общения)
    Я мясо как-то не очень ем, так что мне действительно по душе рекомендация - есть с удовольствием, тщательно пережевывая. Это - общепринятое правило.
    очень хорошо)

  4. #184
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение



    ну, вы же не раз подчеркивали в теме, что заедаете дефицит общения)
    Мне так казалось. Но на самом деле, это не так

  5. #185
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я - биолог, ув. Весна.
    Хотя, чтобы понять, что вы несете бред, достаточно и зачатков здравого смысла)
    Если даже это бред (с чем я не согласна... и знаю до фига тех, кто не согласен, например, учителей своих). и он в итоге поможет... то он имеет право на существование, имхо.

  6. #186

    Wink Ув.Автор, вот Вы и справились ...и всего-то за три дня,а ведь три года из дома не выходите

    Цитата Сообщение от Masha111 Посмотреть сообщение
    Лен - специальная добавка, ее в пищу кладут. Про удовольствие - Вы правы, про долгое пережевывание - тоже. А, мясо я не ем, я рыбку только.
    Сколько было граммов не знаю... Приготовлена - сварена, да подсолена. Пью квас. Больше ничего не могу. Пью тогда, когда хочу. Как-то так...

    --- Добавлено ---

    Я мясо как-то не очень ем, так что мне действительно по душе рекомендация - есть с удовольствием, тщательно пережевывая. Это - общепринятое правило. А что такое "виртуальная жрачка"?
    А почему Вы решаете за ув.Автора, что ему придется по душе, а что нет? Да еще и не сомневаетесь)))
    Йа валяюсь

  7. #187
    Цитата Сообщение от Masha111 Посмотреть сообщение
    Пью квас. Больше ничего не могу. Пью тогда, когда хочу. Как-то так...
    А почему именно квас? сама делаете (на дрожжах)? почему больше ничего не пьете? Просто воду тоже не пьете?

  8. #188
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Если даже это бред (с чем я не согласна... и знаю до фига тех, кто не согласен, например, учителей своих). и он в итоге поможет... то он имеет право на существование, имхо.
    Я валяюся с вас)))

    Продолжая вашу логическую цепочку:
    Надо тщательно пережевывать растительную пищу, потому что так делают коровы.
    Надо глотать, не жуя, мясо, потому что так делают собаки.
    Надо прыгать с крыши, потому что так делают ласточки. Прыгают-прыгают, понаблюдайте!
    Надо умываться языком, потому что так делают кошки. У них же получается.
    Не надо чистить зубы и одеваться - вы где-тот видели корову в одежде???? С зубной щеткой?
    И если это в итоге поможет - почему это не имеет право на существование?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Masha111 Посмотреть сообщение
    Мне так казалось. Но на самом деле, это не так
    ну, конечно)

  9. #189
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я валяюся с вас)))

    Продолжая вашу логическую цепочку:
    Надо тщательно пережевывать растительную пищу, потому что так делают коровы.
    Надо глотать, не жуя, мясо, потому что так делают собаки.
    Надо прыгать с крыши, потому что так делают ласточки. Прыгают-прыгают, понаблюдайте!
    Надо умываться языком, потому что так делают кошки. У них же получается.
    Не надо чистить зубы и одеваться - вы где-тот видели корову в одежде???? С зубной щеткой?
    И если это в итоге поможет - почему это не имеет право на существование?
    У вас действительно интересная логика)) с такой логикой... я б не выжила... Вы уникум!)

  10. #190
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    У вас действительно интересная логика)) с такой логикой... я б не выжила... Вы уникум!)
    Весна, милая, не присваивайте мне ваших открытий)))

  11. #191
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Весна, милая, не присваивайте мне ваших открытий)))
    моих?))

    моя логическая цепочка совсем другая)))

    Это вы так поняли как поняли))

    Спорить о том что строение и размеры желудков травоядных, плотоядных и человека разные, смысла нет! Это факт!

  12. #192
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Ув... теперь уже Маша. Вы, я смотрю, как на кухне в холодильнике, выбираете что повкуснее, а что не понравилось отодвигаете. Вот вам ув. Весна поглаживания обеспечивает, вы с ней охотно общаетесь, а тех, кто вам предлагает сделать что-то либо не слишком вам приятное, или понятное - прогоняетебд. А вы считаете, что таблеточки они только вкусные бывают. Вы тут носом воротите "это не хочу, это не буду" "Это не про меня". А ведь вам дают обратную связь на ваши сообщения, всего лишь. И почему-то не только мне кажется, что вы едой дыру в душе затыкаете.

  13. #193
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ув... теперь уже Маша. Вы, я смотрю, как на кухне в холодильнике, выбираете что повкуснее, а что не понравилось отодвигаете. Вот вам ув. Весна поглаживания обеспечивает, вы с ней охотно общаетесь, а тех, кто вам предлагает сделать что-то либо не слишком вам приятное, или понятное - прогоняетебд. А вы считаете, что таблеточки они только вкусные бывают. Вы тут носом воротите "это не хочу, это не буду" "Это не про меня". А ведь вам дают обратную связь на ваши сообщения, всего лишь. И почему-то не только мне кажется, что вы едой дыру в душе затыкаете.
    Угу. Стереотипы поведения обычно проявляются во всех аспектах жизни, а не в каком-то одном.

    Кстати, главный маркер того, что еда перестала быть собственно едой (т.е. источником питательных веществ) как раз и является выбирание, чего бы съесть.

  14. #194
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    И почему-то не только мне кажется, что вы едой дыру в душе затыкаете.
    Вот мне раньше интересно было - что же это за пустота такая. А теперь кажется, что это глобальное ощущение собственной неблагополучности.

    Ощущений, что

    Я - плохой.
    Мир вокруг - плохой.
    Все будет плохо.

    И вот у автора темы эти ощущения видимо и провоцируют страхи. А так как самое важное для нее сейчас - дети, то и на детей эти страхи в первую очередь распространяются.

    Ну еще и выйти на улицу страшно, ведь мир и люди в нем - плохие. Как можно подвергать себя такой опасности.

    И налаживать общение с кем-нибудь тоже страшно. Все вокруг ведь плохие.

    А началось все с родителей. В детстве заложилась модель отношений с окружающим миром. В которой автор - плохая, а значимые люди запросто могут ее обижать. И автор под эту модель подбирала себе круг общения.

    Потом психолог открыла ей на это глаза. Автор попыталась изменить привычную модель отношений, но друзья отвернулись от нее. Тем самым в очередной раз подтвердив, что мир - плохой, а люди в нем - плохие.

    А раз мир плохой, раз в нем опасно, то от этого ощущения развивается хронический стресс. В организме происходят изменения на химическом уровне. И поэтому есть все время хочется.

    Я не помню дословно про химию процесса, в теме про самооценку про это было.

    Там и про пути повышения самооценки было, но Маша до этой темы пока не добралась.

    А как можно изменить свое мнение о том, что мир опасен? Найти безопасную среду.

    Пишут, что такая среда как раз и создается при работе с терапевтом.

    Но и Весна тем же путем идет, мне кажется.

    Не знаю, затыкаемая ли это пустота, можно ли вот так, поговорив на форуме с доброжелательно настроенным человеком, изменить взгляд на мир.

    Но мне кажется, что это шаги в правильном направлении. То есть человека может быть нужно хотя бы чуть-чуть подтолкнуть, показать, что мир может быть благожелательным, понимающим и принимающим. А дальше он уже и сам сможет вперед двигаться.

  15. #195
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ув... теперь уже Маша. Вы, я смотрю, как на кухне в холодильнике, выбираете что повкуснее, а что не понравилось отодвигаете. Вот вам ув. Весна поглаживания обеспечивает, вы с ней охотно общаетесь, а тех, кто вам предлагает сделать что-то либо не слишком вам приятное, или понятное - прогоняетебд. А вы считаете, что таблеточки они только вкусные бывают. Вы тут носом воротите "это не хочу, это не буду" "Это не про меня". А ведь вам дают обратную связь на ваши сообщения, всего лишь. И почему-то не только мне кажется, что вы едой дыру в душе затыкаете.
    1. Кроме Весны мне никто ничего не предлагал сделать конструктивного.
    2. Не знаю, в чем конкретно заключаются поглаживания? В том, что мой страх - разрушение семьи? Хорошенькое плглаживание...
    3. В душе дыры - нет. Есть переживания, страхи, стресс, депрессия - но не дыра. Люди с дырой в душе не могут усыновить и воспитать в любви и тепле ребенка, потому что для этого как раз и нужна душа, и колоссальный душевный труд, на которой дырявая душа не способна.
    4. Оттого, что дыра в моей душе видится не только Вам - не значит, что она у меня действительно есть.
    5. Я считаю, что даже если не все таблеточки вкусные, не стоит человека, пришедшего за помощью и находящегося в тяжелом душевном состоянии, припечатывать категоричными утверждениями:
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы уже и до внуков добрались, ув. Надежда. Сначала дети были пластырями, заклеивающими Ваши пустоты, теперь внуки подтянулись. Дети взрослеют,отвалдваются, пустоты остаются, приходится заедать их, едой заклеивать.
    Вот такая нехитрая схемка, ув. Надежда(((
    Т.е. Вы на сто процентов уверены, что и 20 лет назад у меня в душе была пустота????
    И только она, единственная, могла сподвигнуть человека иметь детей???
    Это в отношении всех людей такие мысли или только в отношении меня???
    Тогда почему же внуки сейчас не заклеют пластырьками мои пустоты? Должны бы были!

    --- Добавлено ---


    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я валяюся с вас)))
    Послушайте, это психологический форум или базар? Я такое на базаре могу услышать, но на форуме, где находятся специалисты с высшим образованием - это не комильфо.

    Я слова ув.Весны про растительную и животную пищу поняла так: растительная пища полезна и должна превалировать (ее тщательно пережевывают, получают от нее удовольствие), а мясной пище не следует уделять столь большое значение. И это абсолютно правильно. Поэтому спорить, по-моему, не о чем! Диетологи, биологи, психологи наверняка тоже так думают.



    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Но мне кажется, что это шаги в правильном направлении. То есть человека может быть нужно хотя бы чуть-чуть подтолкнуть, показать, что мир может быть благожелательным, понимающим и принимающим. А дальше он уже и сам сможет вперед двигаться.
    Ув. Марина, спасибо. Внимательно прочитала Ваш пост, думаю над ним.
    Общее ощущение неблагополучности есть. И единственная удача в жизни - детки (с моей точки зрения). И вот если это тоже рухнет - будет совсем плохо...
    Основной страх - все-таки дети, как мне кажется. На его фоне - понимание, что если все рухнет, то что-то же должно остаться? А что? Любви не было, друзей не нажила - полное неблагополучие.
    Последний раз редактировалось Masha111; 19.04.2014 в 20:23.

  16. #196
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ув... теперь уже Маша. Вы, я смотрю, как на кухне в холодильнике, выбираете что повкуснее, а что не понравилось отодвигаете. Вот вам ув. Весна поглаживания обеспечивает, вы с ней охотно общаетесь, а тех, кто вам предлагает сделать что-то либо не слишком вам приятное, или понятное - прогоняетебд. А вы считаете, что таблеточки они только вкусные бывают. Вы тут носом воротите "это не хочу, это не буду" "Это не про меня". А ведь вам дают обратную связь на ваши сообщения, всего лишь. И почему-то не только мне кажется, что вы едой дыру в душе затыкаете.
    Разве я кого-то прогоняю??? Вроде бы нет, я всем благодарна. Я просто пытаюсь выяснить истинную причину того, что со мной происходит.

  17. #197
    А ведь последний год я действительно испытываю страх, что старшая дочь может обо всем узнать... Я же уже неоднократно прикидывала, как буду выкручиваться, если это раскроется... И боюсь-боюсь-боюсь. И вот поговорить бы с кем-нибудь, а не с кем! Друзей нет, подруга, которая была в курсе ситуации, первая же и вычеркнула меня из своей жизни... Родители не хотят со мной общаться за то, что я ушла жить отдельно и детей забрала (они настаивали на том, что я могу валить, а детей они сами вырастят). Любимого человека и не было. И дальше уже идет самокопание по цепочке... ну и самообвинение и стыд за то, что не смогла иметь друзей, близких людей и т.д.

  18. #198
    Цитата Сообщение от Masha111 Посмотреть сообщение
    Ув. Марина, спасибо. Внимательно прочитала Ваш пост, думаю над ним.
    Общее ощущение неблагополучности есть. И единственная удача в жизни - детки (с моей точки зрения). И вот если это тоже рухнет - будет совсем плохо...
    Основной страх - все-таки дети, как мне кажется. На его фоне - понимание, что если все рухнет, то что-то же должно остаться? А что? Любви не было, друзей не нажила - полное неблагополучие.
    Почему все должно рухнуть? И есть ли для ваших страхов реальная основа? Что на самом деле угрожает вашему здоровью и соответственно жизни?

    По вашим словам, единственная реальная угроза - это последствия вашего переедания. А вы получается эту угрозу усугубляете. Хотя, с точки зрения психологии и химии это можно понять, но с точки зрения здравого смысла - не очень.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Masha111 Посмотреть сообщение
    А ведь последний год я действительно испытываю страх, что старшая дочь может обо всем узнать... Я же уже неоднократно прикидывала, как буду выкручиваться, если это раскроется... И боюсь-боюсь-боюсь.
    Ну вот об этом и логично разговаривать на форуме.

  19. #199
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ув. Надежда, дело в том, что людям интересно общаться с тем, кому интересно с самим собой. Понимаете? Тот, кто сам изнутри наполнен, делится с другими своим настроением, игрушками, знаниями просто потому, что у него с избытком его самого. ))) А вы пытаетесь заслужить хорошее к вам отношение от того, что вам самой с собой быть невыносимо. Вы пытаетесь сделать других людей отвественными за вашу внутреннюю наполненность, за ваше счастье. А мало кто вот так вот готов взвалить на себя ношу ответственности за чужое счастье. Это считывается на раз и люди инстинктивно уходят от общения. Понимаете? Это вот как нищий побирушка сидит на улице и просит копеечку, хватая всех проходящих за руки и заглядывая жалобно в глаза. И вроде не жалко копеечки-то, но как-то всем брезгливо. А многие еще и понимают, что дашь копеечку - потом не отвяжется, будет требовать рубль.
    А теперь внимание, вопрос: что нужно сделать побирушке, чтобы перестать просить подаяние?

    Ув. Надежда, это вопрос вам. Это ваше второе задание. Я хочу. чтобы вы. Поиграли "в побирушку". Вы должны мне написать не менее 10 предложений вариантов как побирушке перестать быть побирушкой.
    И, кстати, вы проигнорировали первое задание, я не вижу вас в избе-поносильне: https://vezha.com/threads/30032.html.

    --- Добавлено ---



    И да, я тоже не понимаю, чего вы так боялись признаться откуда ваши дети. такое впечатление, что вы сами их стесняетесь. Кого сейчас удивишь смешанными браками. А то, что вы из детского дома детей взяли, так это вобще +100 очков вам в карму. )
    ув.Norita, я не знаю, что писать про побирушку! Вот Вы мне пишете, что людям интересно общаться с тем, кому интересно с самим собой.
    Но мне же интересно! Я всегда мечтала заниматься... определенным видом творчества. Но не было времени, родители такое не одобряли. И вот я, наконец, что называется "дорвалась". Плюс то, что сейчас не проблема достать любые материалы, краски, клей и т.д. И я занимаюсь творчеством потому, что не могу им не заниматься.
    Ну, давайте я попробую описать то, что я чувствую, когда мне хочется заниматься творчеством. Возможно это и есть симптомы побирушки.

    1. Огромное желание дарить и видеть радость в глазах у тех, кому подарила. (стыдно такое испытывать? Да!!!)
    2. Огромное желание делать для кого-то, чтобы игрушки (дома, замки) не пылились на полках. Потому что творчество существует не ради самого себя, а ради того, чтобы приносить пользу. И, если маленький домик со светящимся окошками пробудит романтику в душе хотя бы одного ребенка, значит, мой труд не был напрасным. (не стыдно).
    3. Иногда испытываю стыд, что занимаюсь таким делом. Родители осуждали. Взрослая тетка, а какие-то мастерилки...(Стыдно)
    4. Часто ощущаю огромное вдохновение и желание сделать и то, и это. Была бы художником - воплотила в полотнах, но можно же воплотить и дереве-пластике-глине!
    5. Испытываю досаду, что не хватает на все времени и иногда боюсь, что не успею реализовать все замыслы (например, начнут подводить глаза, руки и т.д.)
    6. После очень удачно завершенной вещи (удачной - это когда я смогла сделать так, как хотела) - испытываю жуткую апатию и упадок душевных сил и некоторое время не могу взяться ни за что новое.
    7. испытываю досаду и даже отчаяние, когда не могу придумать, в каком виде реализовать замысел. Или когда я не знаю, как реализовать лучше ту или иную деталь (не могу нарисовать проект, не знаю, где достать материал). Мучаюсь, пока не придумаю.
    8. Расстраиваюсь, если никто не комментирует мои работы, размещенные на форуме, неприятно, когда их не замечают. (Стыдно! Знаю! Но иногда так хочется некоторой "признанности", "замечаемости").
    9. Активно комментирую работы других мастеров. Многие работы гораздо лучше моих. Есть, куда расти.
    10. Понимаю, что творчество должно быть самоцелью, но все же очень хочется, чтобы оно было кому-то полезно. Домики ручной работы из прочной фанеры могут служить не одному поколению. И так хочется, чтобы они кому-то доставили радость. Ведь это то, что останется после меня!

    пункты 1, 8 и 10 - это пункты побирушки точно. Стыдно хотеть благодарности (пусть даже она выражается в радости ребенка), стыдно хотеть признательности, стыдно хотеть комментариев. Стараюсь об этом не думать.

    Хотя упорно не понимаю что уж такого-то, если кого-то порадовать хочется? Даже если он об этом не просит! не просит, потому что не знает, что такая игрушка в природе существует! И родители не знают. В продаже такого мало есть, а если и есть, то из пластмассы, китайское и за большущие деньги. И ломается пластмасса быстро...
    Последний раз редактировалось Masha111; 19.04.2014 в 21:00.

  20. #200
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Masha111 Посмотреть сообщение
    Тогда почему же внуки сейчас не заклеют пластырьками мои пустоты? Должны бы были!
    Потому что у внуков есть родители , внуки не могут принадлежать Вам безраздельно. как принадлежали дети.

  21. #201
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Потому что у внуков есть родители , внуки не могут принадлежать Вам безраздельно. как принадлежали дети.
    Дети тоже не могут никому принадлежать безраздельно! Они - личности! У них - свой путь. А безраздельное обладание - это ошибка моих родителей. Видите, к чему это приводит?
    Я всегда считала и считаю и сейчас, что воспитание не должно ограничивать свободу. И с определенного возраста контроль надо ослаблять и отпустить ребенка в самостоятельное плавание. А самой стоять на берегу со спасательным кругом. Я с ним стою до сих пор.

  22. #202
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Masha111 Посмотреть сообщение
    Дети тоже не могут никому принадлежать безраздельно! Они - личности! У них - свой путь. А безраздельное обладание - это ошибка моих родителей. Видите, к чему это приводит?
    Я всегда считала и считаю и сейчас, что воспитание не должно ограничивать свободу. И с определенного возраста контроль надо ослаблять и отпустить ребенка в самостоятельное плавание. А самой стоять на берегу со спасательным кругом. Я с ним стою до сих пор.
    Вижу- к чему. К рождению ребенка для себяи воспитанию детей в неполной семье.

  23. #203
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вижу- к чему. К рождению ребенка для себяи воспитанию детей в неполной семье.
    Т.е., если замужем, то не для себя, а если не замужем, то для себя? А если замужем, то для кого? Еще и для мужа?
    А если муж уходит и семья остается неполной?
    Ну, и Вы действительно считаете, что детский дом для ребенка лучше любящей матери, пусть даже и без мужа?
    Ув.Kreslava, а Вы - психолог?

    --- Добавлено ---

    Я детей имела не для себя, а для них.
    Для себя - это как мои родители. И что толку, что семья была полная?

  24. #204
    А ведь последний год я действительно испытываю страх, что старшая дочь может обо всем узнать...
    А о чем может узнать старшая дочь?

  25. #205
    Что братик и сестренка на самом деле ей не родные.
    Впрочем, я уже поработала в этом плане над собой.
    Наверное, бояться так сильно все-таки не стоит. Ну, я уже об этом писала. О своих соображениях.

  26. #206
    Цитата Сообщение от Masha111 Посмотреть сообщение
    Что братик и сестренка на самом деле ей не родные.
    А они сами об этом знают?

  27. #207
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А они сами об этом знают?
    Нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Masha111 Посмотреть сообщение
    Нет.
    Поэтому их реакция не предсказуема. Психика еще не окрепла. Я, может, скажу потом. Но не сейчас

  28. #208
    Всю дорогу (а это уже сколько лет?) никто ни о чем не догадывался, а сейчас почему вдруг такая угроза возникла?

  29. #209
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Всю дорогу (а это уже сколько лет?) никто ни о чем не догадывался, а сейчас почему вдруг такая угроза возникла?
    Когда усыновляешь ребенка, ему выдают новое свидетельство о рождении, на котором стоит пометка "Дубликат". Просто хранились они себе раньше и хранились. И никогда никто из детей не видел все три свидетельства сразу. А год назад свидетельства понадобились - и сын обратил внимание, что на двух - дубликаты. Ну, вопросы возникли "а как это ты именно наши два потеряла?" В принципе-то, ничего, конечно, отговорилась... Но страх поселился... Плюс как-то дочь старшая с улицы инфу принесла, что вроде бы она - родная, а другие нет. На вопрос "кто сказал?" назвала какого-то мальчика... Но эта информация известна только опеке. так или иначе, сопоставив два факта, могут и догадаться.

    Просто на "известия с улицы" у меня был готов ответ, что типа так говорят, потому что я белая, а вы - кофе с молоком. Ну, и здесь можно много чего еще придумать. А вот когда два этих свидетельства на глаза попались! Блин, ну я сама, конечно, идиотка. Забыла, что там эта пометка дурацкая! А ведь так просила ее тогда не ставить... Но у нас же правила!

  30. #210
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Masha111 Посмотреть сообщение
    Т.е., если замужем, то не для себя, а если не замужем, то для себя? А если замужем, то для кого? Еще и для мужа?
    Эти *то есть* Ваши выводы, ув. Маша111. Дети в браке-это общее , совместное творчество(дело) мужчины и женщины.
    Ну, и Вы действительно считаете, что детский дом для ребенка лучше любящей матери, пусть даже и без мужа?
    Разве я употребляла сравнительную степень и пыталась сравнивать маму и детский дом, ув. Маша111?

    Вы всячески подчеркиваете, что мать именно любящая. А кто может оценить любящая мать или нет?
    Насчет детей их детдома для матери-одиночки-какая-то совсем мутная история, ну да ладно.. Может уже все законы поменялись

    Можно совсем невинный вопрос? Сколько лет Вашим деткам?

    Ув.Kreslava, а Вы - психолог?
    Нет, я не психолог, ув. Маша111. А что?

    Я детей имела не для себя, а для них.
    Человек всё делает в превую очередь ДЛЯ СЕБЯ, ув. Маша 111.

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Измена жены. Боль невыносима, помогите справиться!
    от Роман в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 15:07
  2. Не могу справиться со страхами
    от Лёлишна в разделе Психология Личности
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 14.04.2012, 17:38
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.03.2012, 12:59
  4. Помогите мне справиться с собой
    от rxusan в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.03.2012, 16:56
  5. как справиться с собой?
    от sheym в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 18.01.2012, 15:16
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - юмор, игры, розыгрыши | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search