Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 166
Тема:

Мои переживания

  1. #31
    В общем, пока что злюсь. Мне вот интересно, можно вообще вокруг найти порядочных мужчин, а не придурошных всяких, которые будут юлить, уворачиваться от ответственности и вести себя как кретины?

  2. #32
    А главное, ГДЕ в принципе с кем-то знакомиться? На улице ко мне уже лет 5 никто не подходит. Точнее подходили пару раз, но то подозрительные, то неподходящие. Да и нет желания знакомиться на улицах... Типа просто ждать, что судьба пошлет кого-то? Вот с работой проще - хочешь найти ее, идешь на спец сайты, мониторишь инет и находишь. А с личной жизнью получается надо рассчитывать на случай. Родители норовят знакомить _исключительно_ с ровесниками, всегда осуждали меня за отношения с теми кто старше.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет, думаю, что это была бы очень правильная тактика) Мне кстати многие советовали так делать. Но я к сожалению честная какая-то. Если решаю с человеком быть - то живу, если решаю что не могу с ним, то расхожусь. В данный момент все накалилось до предела, прям вот-вот стоит вопрос о переезде. Может если бы я как-то постаралась, то можно было бы ситуацию устаканить на время. Но не могу, раздражает его мальчиковость во всем, не могу настроиться на секс с ним, на то, что он хочет.

    --- Добавлено ---

    Болит все внутри, как-то очень болезненно переживанию грядущее расставание. Главное, не сдуться совсем, чтоб хватило сил работать.
    Если так, но есть зависимость от того "что станет говорить княгиня Марья Алексевна", то можно наверное придумать удобоваримую версию - мол чел есть, но, скажем, сейчас учится в Лондоне, допустим.. И озвучивать - интересующимся.

    Конечно не тем другим молодым людям, которые, по Вашему разумению могут составить достойную партию..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    А главное, ГДЕ в принципе с кем-то знакомиться? На улице ко мне уже лет 5 никто не подходит. Точнее подходили пару раз, но то подозрительные, то неподходящие. Да и нет желания знакомиться на улицах... Типа просто ждать, что судьба пошлет кого-то? Вот с работой проще - хочешь найти ее, идешь на спец сайты, мониторишь инет и находишь. А с личной жизнью получается надо рассчитывать на случай. Родители норовят знакомить _исключительно_ с ровесниками, всегда осуждали меня за отношения с теми кто старше.
    А родители сами - ровесники?

    а где сейчас знакомятся молодые - в соцсетях, на свадьбах друзей-подружек, на общих тусовках, в бассейнах и спортзалах, на горке (если горными лыжами или сноубордами увлекаются), на курсах всевозможных, на популярных играх в мафию, на квестах, на велопрогулках и прочих маршрутах (есть группы вконташечке и в жж) есть и сайты знакомств. Ну и на работе, на семинарах, в поездках на отдыхе. На покатушках совместных - если автовладельцы-автолюбители. На встречах по интересам - скажем встречи форумчан (на форуме винского - путешественников), на ски.ру - совместные каталки на лыжах.
    В жизни)
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 08.04.2014 в 17:37.

  4. #34
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Если так, но есть зависимость от того "что станет говорить княгиня Марья Алексевна", то можно наверное придумать удобоваримую версию - мол чел есть, но, скажем, сейчас учится в Лондоне, допустим.. И озвучивать - интересующимся.

    Конечно не тем другим молодым людям, которые, по Вашему разумению могут составить достойную партию..

    А родители сами - ровесники?

    а где сейчас знакомятся молодые - в соцсетях, на свадьбах друзей-подружек, на общих тусовках, в бассейнах и спортзалах, на горке (если горными лыжами или сноубордами увлекаются), на курсах всевозможных, на популярных играх в мафию, на квестах, на велопрогулках и прочих маршрутах (есть группы вконташечке и в жж) есть и сайты знакомств. Ну и на работе, на семинарах, в поездках на отдыхе. На покатушках совместных - если автовладельцы-автолюбители. На встречах по интересам - скажем встречи форумчан (на форуме винского - путешественников), на ски.ру - совместные каталки на лыжах.
    В жизни)
    Родители - да, ровесники. Имею ввиду мать и отчима. Если все же расстанусь со своим, то с молодыми больше никогда не буду связываться. Хотя думаю, я уже что-то упустила/пропустила, надо было намного раньше личную жизнь устраивать. И вряд ли есть смысл надеться на что-то хорошее теперь. Извините за пессимизм, настроение какое-то невеселое сейчас.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    В общем, пока что злюсь. Мне вот интересно, можно вообще вокруг найти порядочных мужчин, а не придурошных всяких, которые будут юлить, уворачиваться от ответственности и вести себя как кретины?
    ув.Беата, а вы разве ищите порядочных мужчин? Вы судя по описанию ищите маменькиных сынков. А мужчины лет на 10 вас постарше для вас табу. Отчим появлися, вам скольк годиков было? А ему?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув.Тимма! У меня тоже такое впечатление возникло, что именно защиты и поддержки у него ищет. Да и не чувствую я себя на первом месте у него. Чувствую себя его подругой, сестрой, любовницей, но не невестой (. Как будто место занято, а я рядом, потому что неплохой и удобный человечек.
    Дочитала пока только да этого сообщения... Хочу написать сейчас ибо боюсь потерять мысль.
    У меня свекровь тоже по сей день жалуется сыну на отца, но сказать хотела не это...
    Были знакомы подобные ощущения. Первый года два совместной жизни мне переодически снился один и тот же сон.
    Как будто я не жена, а любовница и беременная ОБЯЗАТЕЛЬНО. А у него семья и воспитывает он чужего сына (генетически не его) и я хожу и страдаю, что я же беременная его ребенком, а там не его. почему же он семью не бросает,ту не настоящию...
    Все решилось само сабой я залетела...
    К стати тоже речь о женидьбе присекалась по началу (тоже жили в гражданском браке), говорил, что не готов жениться еще. А потом быстрее меня в загс бежал.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Родители - да, ровесники. Имею ввиду мать и отчима. Если все же расстанусь со своим, то с молодыми больше никогда не буду связываться. Хотя думаю, я уже что-то упустила/пропустила, надо было намного раньше личную жизнь устраивать. И вряд ли есть смысл надеться на что-то хорошее теперь. Извините за пессимизм, настроение какое-то невеселое сейчас.
    Можноя историю поведаю:
    Унас страна мусульманская и как не крути принето женить дитей молодыми и как показывает практика после 25 уже все...(для женщин) Однако...
    Знаю одну историю. 30 девушка решила, что Все в ее жизни уже не будет дотойного мужчины и надо бы выйти замуж хоть за кого, что бы радить в официальном браке.
    И вот уже свадьба через неделю, пошли на девичник, а там дядька ее увидел при деньгах и как решил жениться... И женился
    История реальная...
    Ну канечно себя тоже любить надо. Не пожелела ведь своего жениха, бросила!!!

  8. #38
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.Беата, а вы разве ищите порядочных мужчин? Вы судя по описанию ищите маменькиных сынков. А мужчины лет на 10 вас постарше для вас табу. Отчим появлися, вам скольк годиков было? А ему?
    Мне казалось, искала порядочных... а нахожу каждый раз проблемы на свою голову... Отчим появился уже лет в 20. Тоже думала, может у меня Электра к кому... Но затрудняюсь такого назвать. В детстве - помню папе хотела понравиться, но он явно предпочитал маму. Вроде все так как должно быть. Правда с папой у нас отношения так и не сложились, он не знал, как ему со мной себя вести. Конфликтовал с матерью, скандалы постоянные, ему не до меня было, к тому же меня скоро мать настроила против него и мы с ним тоже конфликтовать стали, до тех пор пока они не разошлись. А других мужчин не припомню в детстве. Не говоря о том, что лет до 5 или 6 я жила в основном у бабушек (одиноких). Вообще детство неприятно вспоминать, думала, этот АДик позади, но похоже он влечется за мной и так или иначе портит нынешюю жизнь.
    Впринципе раньше были мужчины постарше, первый - на 12 лет старше был. Но я тогда очень стеснялась этой разницы, мать с бабушкой прессовали на эту тему, типа, фу, старый, страшный. Ну вот я и нашла "молодого" "красивого". Я просто еще после 20 уехала в Европу, начала жизнь устраивать в новой стране, и количество женихов резко снизилось почти к нулю. Очень сложно тут найти кого-то, это не и другие говорят. Дооолго не могла найти никого, пока ни встретила нынешнего. Из тех, кто был - этот был еще и ничего. Остальные вообще...
    А вот почему маменькиного сынка нашла - не знаю даже. Не разобралась.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Дочитала пока только да этого сообщения... Хочу написать сейчас ибо боюсь потерять мысль.
    У меня свекровь тоже по сей день жалуется сыну на отца, но сказать хотела не это...
    Были знакомы подобные ощущения. Первый года два совместной жизни мне переодически снился один и тот же сон.
    Как будто я не жена, а любовница и беременная ОБЯЗАТЕЛЬНО. А у него семья и воспитывает он чужего сына (генетически не его) и я хожу и страдаю, что я же беременная его ребенком, а там не его. почему же он семью не бросает,ту не настоящию...
    Все решилось само сабой я залетела...
    К стати тоже речь о женидьбе присекалась по началу (тоже жили в гражданском браке), говорил, что не готов жениться еще. А потом быстрее меня в загс бежал.
    Рада, что У Вас все хорошо решилось) Всегда радует такие истории слышать!) У меня тоже впринципе есть примеры пар, когда парень сначала ни в какую, а потом становился любящим папой для детей и все такое.
    Последний раз редактировалось Беата; 11.04.2014 в 10:25.

  9. #39
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Можноя историю поведаю:
    Унас страна мусульманская и как не крути принето женить дитей молодыми и как показывает практика после 25 уже все...(для женщин) Однако...
    Знаю одну историю. 30 девушка решила, что Все в ее жизни уже не будет дотойного мужчины и надо бы выйти замуж хоть за кого, что бы радить в официальном браке.
    И вот уже свадьба через неделю, пошли на девичник, а там дядька ее увидел при деньгах и как решил жениться... И женился
    История реальная...
    Ну канечно себя тоже любить надо. Не пожелела ведь своего жениха, бросила!!!
    Надо же, мы в разных частях мира живем) тут наоборот молодыми мало кто женятся, в основном в районе / после 30. Ребенка рожают тоже в 33-35. До этого - устраиваются, институты, работы, путешествия, квартиры, машины в ипотеку. Блин, я получается иду тем же путем, что и окружающие. Хотела раньше родить, не удается. Теперь неизвестно когда получится, но видимо, как у всех - то есть в 33-35.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Надо же, мы в разных частях мира живем) тут наоборот молодыми мало кто женятся, в основном в районе / после 30. Ребенка рожают тоже в 33-35. До этого - устраиваются, институты, работы, путешествия, квартиры, машины в ипотеку. Блин, я получается иду тем же путем, что и окружающие. Хотела раньше родить, не удается. Теперь неизвестно когда получится, но видимо, как у всех - то есть в 33-35.
    У нас (в казахстане) парни стараються взять помоложе себе в жены. Недавно вообще ПОРОСИЛИ жинить молодеж как можно раньше (в 17-18 ). А квартиры, инстетуты это как то все вместе, ну кому родители обеспечивают.
    А у Вас это где?

  11. #41
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    У нас (в казахстане) парни стараються взять помоложе себе в жены. Недавно вообще ПОРОСИЛИ жинить молодеж как можно раньше (в 17-18 ). А квартиры, инстетуты это как то все вместе, ну кому родители обеспечивают.
    А у Вас это где?
    В Чехии. Тут обычные люди скорее женятся ровесниками. На молоденьких женятся в основном те, у кого "бес в ребро" и деньги появились. Сразу бросают "старых" жен и давай молодиться.

  12. #42
    Хотя есть конечно случаи, когда муж старше на 10-13 лет. Но не часто. Обычно когда мужчина во второй раз женится.

  13. #43
    У нас предпочитают не избалованых))), а значит либо молодых либо с пригорода. Хотя конечно всякое бывает.
    Муж мой например придерживается мнения: "дитей завадить надо пока молодой, пока силы их поднять есть. " А молодые мы когда? Здесь и сейчас!

  14. #44
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    У нас предпочитают не избалованых))), а значит либо молодых либо с пригорода. Хотя конечно всякое бывает.
    Муж мой например придерживается мнения: "дитей завадить надо пока молодой, пока силы их поднять есть. " А молодые мы когда? Здесь и сейчас!
    Нормальная позиция.

  15. #45
    Мир, существующий в иллюзии, иллюзией и останется. Значение имеет лишь мир реальный. Так ведь, ув. автор?

  16. #46
    Цитата Сообщение от mds Посмотреть сообщение
    Мир, существующий в иллюзии, иллюзией и останется. Значение имеет лишь мир реальный. Так ведь, ув. автор?
    Ну да. Просто не всегда поймешь, что ты живешь в иллюзии. Со стороны - видно, а сам не пономаешь.

  17. #47
    Господи, как ломает. Не знаю как заставить себя жилье искать, как вещи перевозить... В этой квартире - столько любви вложено, как обустраивалось все, когда мы счастливы были... Не знаю, что теперь будет. Можно к родакам поехать конечно жить, с позором вернуться типа. Или комнату какую-то снимать. Квартиру я не потяну сейчас. Не понятно, куда работать идти, вот так сходу.

  18. #48
    Все таки получается, сожитель был для меня опорой. Сейчас это чувствуется. Получается я осталась совсем одна. Ни у кого не спросишь ни совета, ни помощи тем более. С другой стороны, если бы я оказалось в такой ситуации с новорожденным, было бы еще хуже... Сейчас хоть выбор есть какой-то.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Господи, как ломает. Не знаю как заставить себя жилье искать, как вещи перевозить... В этой квартире - столько любви вложено, как обустраивалось все, когда мы счастливы были... Не знаю, что теперь будет. Можно к родакам поехать конечно жить, с позором вернуться типа. Или комнату какую-то снимать. Квартиру я не потяну сейчас. Не понятно, куда работать идти, вот так сходу.
    А переезжать всегда тяжело...

  20. #50
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    А переезжать всегда тяжело...
    Спасибо, ув.Тако! *)

    --- Добавлено ---

    Вообще, все не очень уж и плохо. Провожу время с приятными людьми, отвлекаюсь.

  21. #51
    Кстати, подумала недавно, последние лет 7 где-то приблизительно случаются приливы упаднического настроения, причем настолько прижимает, что аж в висках звенит. В эти периоды конечно в основном не могу с людьми общаться нормально, как будто почва из под ног уходит. Работать тоже сложно, концентрация не ахти. Хочется смотреть в одну точку и не двигаться или исчезнуть. Потом это проходит и некоторое время, неделю-две чувствую себя нормально, позитив, общение, успехи. Думаю, может надо не жизнь свою постоянно перестраивать, а обратить внимание на эти свои особенности. И либо лечить это, либо понимать что в такие моменты нельзя принимать решения, лучше переждать.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Мне казалось, искала порядочных... а нахожу каждый раз проблемы на свою голову... Отчим появился уже лет в 20. Тоже думала, может у меня Электра к кому... Но затрудняюсь такого назвать. В детстве - помню папе хотела понравиться, но он явно предпочитал маму. Вроде все так как должно быть. Правда с папой у нас отношения так и не сложились, он не знал, как ему со мной себя вести. Конфликтовал с матерью, скандалы постоянные, ему не до меня было, к тому же меня скоро мать настроила против него и мы с ним тоже конфликтовать стали, до тех пор пока они не разошлись. А других мужчин не припомню в детстве. Не говоря о том, что лет до 5 или 6 я жила в основном у бабушек (одиноких). Вообще детство неприятно вспоминать, думала, этот АДик позади, но похоже он влечется за мной и так или иначе портит нынешюю жизнь.
    Погодите ув.Беата, как-то сумбурно вы написали. Со скольки лет и до скольки вы жили у бабушек, у каких, попеременно? А где дедушки? куда они от бабушек подевались?
    Если с 5-6 лет вы жили с мамой и папой постоянно, то в каком возрасте стали конфликтовать с отцом, на стороне матери? Сколько вам было когда они развелись?


    Впринципе раньше были мужчины постарше, первый - на 12 лет старше был. Но я тогда очень стеснялась этой разницы, мать с бабушкой прессовали на эту тему, типа, фу, старый, страшный.
    А вашу бабушку и маму хоть один мужчина в мире - устраивает?


    Ну вот я и нашла "молодого" "красивого".
    Они были довольны?



    Я просто еще после 20 уехала в Европу
    Это когда у мамы новый муж появился?


    А вот почему маменькиного сынка нашла - не знаю даже. Не разобралась.
    Ну, сначала "папу" нашли, потом "сынка". Это как антисценарий и сценарий. Ваш папа к какому типажу ближе?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Погодите ув.Беата, как-то сумбурно вы написали. Со скольки лет и до скольки вы жили у бабушек, у каких, попеременно?
    Добрый день, ув.Лемминг. Позвонила специально узнала, жила с 2,5-3 до 6 лет у бабушек. Они проживали уже на тот момент вместе, родные сестры. (Хотя всю жизнь друг с другом не жили).

    А где дедушки? куда они от бабушек подевались?
    Одна бабушка имела болезнь какую-то, не припомню точно, что не могла детей иметь. Потому замуж так и не вышла, но вроде бы была довольно неплохой женщиной, и даже вполне компанейской и социализированной, она уже давно умерла.
    Вторая бабушка, мать моей матери, развелась еще в молодости. По каким-то причинам переехала к сестре, уже приблизительно тогда, когда я родилась.
    Не помню такого, чтобы у кого-то из них в то время были мужчины.
    Собственно обе бабушки восприняли мое рождение видимо как что-то невероятное, и самозабвенно погрузились в мое выращивание.

    Если с 5-6 лет вы жили с мамой и папой постоянно, то в каком возрасте стали конфликтовать с отцом, на стороне матери? Сколько вам было когда они развелись?
    Не могу точно вспомнить, лет с 9 наверное. Но затрудняюсь точно ответить, у меня тот период как в тумане, ничего не помню. Конфликты шли по нарастающей. Я прям отца ненавидела, а мать боготворила, (бабушку - так вообще). А сейчас мне так жаль отца!!! Тяжело вспоминать об этом. Он конечно был далеко не подарком, но все же я могу себе представить как мы все его прессовали. Стыдно. Они с мамой прожили вместе очень долго, на тот момент когда они развелись, я уже была взрослой и давно уехала из дома.

    А вашу бабушку и маму хоть один мужчина в мире - устраивает?
    Сомневаюсь)) Скорее всего маму бы устроил такой, который бы ее во всем слушался))

    Ну вот я и нашла "молодого" "красивого".
    Они были довольны?
    Поначалу - очень. Впринципе впервые в жизни были довольны. Потом правда началось: "Чего он не женится?" Сейчас мама его как будто не воспринимает всерьез, пытается стебаться. Правда мама сейчас далеко не на первом месте для меня со своим стебом.

    Я просто еще после 20 уехала в Европу
    Это когда у мамы новый муж появился?
    Мама вышла замуж и уехала сюда. А я пожила одна лет пять и приехала к ней с отчимом. Начала учиться. Пару лет у них жила, потом свалила и с тех пор самостоятельно живу. На фига я к ней поехала тогда? Лучше не спрашивайте)) На тот момент я была закостенелой маменькиной дочкой. Потом сто раз пожалела о том решении.

    А вот почему маменькиного сынка нашла - не знаю даже. Не разобралась.
    Ну, сначала "папу" нашли, потом "сынка". Это как антисценарий и сценарий. Ваш папа к какому типажу ближе?
    С первым очень похоже на антисценарий, поскольку тогда во мне бушевали чувства к отцу и я хотела найти такого, который вообще бы не был похож на папу. Умудрилась вести себя как "мамочка" к нему. Но тот мужчина был не очень хорошим человеком объективно.
    Потом встретила мужчину как две капли похожего на моего отца, старше на 10 лет. Этим сходством и привлек. Потому я решила с ним повстречаться. Но ничего особенного не получилось. Быстро расстались. толком и не начав, без особых сожалений.
    Когда нынешнего повстречала, мне уже было все равно, похож он на отца или нет. Давно переболело. Просто я влюбилась безумно. Встретила наконец человека, которого так долго искала. Показался мне очень развитым, эрудированным, глубоким, не скучно мне было с ним. Поначалу не могла поверить, что сходится все, о чем я мечтала. (Кроме возраста). С ним узнала что такое оргазмы. Нравился он мне, и внешне, и по запаху, и семья его нравилась, и то, как он умеет с людьми ладить, и то что его уважают в обществе. Да и вообще впервые в жизни чувствовала себя защищенной и счастливой. Впринципе он и сейчас самый близкий человек для меня, на которого я могу положиться. Не зря же я от него ребенка захотела.

  24. #54
    ув.Беата, извиняюсь, сразу не ответила, потом забыла. Я когда прочитала ваше сообщение, у меня сложилось мнение что у вас всё зашибись. То есть, все ошибки учли, всё теперь у вас хорошо.
    ?

  25. #55
    Да у мен наоборот, *издец какой-то творится, вообще не понимаю, что происходит, не знаю, что буду делать завтра, через месяц... как в космосе. У меня настолько вразброс мысли сейчас, что даже не знаю, что писать, в смысле, о чем и чего спрашивать. Когда в других темах участвую, ясность мышления присутствует, когда о себе, вообще почву не чувствую.

  26. #56
    Наверное, чтобы просить у кого-то помощи, спрашивать совета, нужно самой знать, что ты хочешь. Но я не знаю, меня мотает между полюсами. Иногда понимаю, что парень мне не подходит, что у нас такая большая разница в возрасте и что мне нужен другой. Иногда думаю, что он самый лучший и разница в возрасте - это не самая большая проблема, которые бывают в отношениях. Теоретически думаю одно, практически не представляю свою жизнь без него. Хочу и на елку сесть, и *опу не ободрать.

    По сути сама выбрала того с кем сама не буду хотеть отношений. Сейчас реву и думаю, что ничего страшного, пореву и перестану. Вспоминаю себя в детстве, когда тоже рыдала от бессилия как-то изменить окружающую обстановку. Не у кого было попросить помощи. Потом проходило время и все забывалось.
    Сейчас прошло больше 20 лет и те же самые чувства. Понимаю, что не могу ни к кому обратиться за поддержкой. Всем нужна только позитивной.

    Получается, у меня два пути - либо как мама, скрывать свои истинные чувства от всех, ни с кем не делиться проблемами, все время хи-хи ха-ха, друзья, успехи и бороться с горой соматических болезней. Либо как бабушка - вечно жаловаться на жизнь, сообщать всем как все плохо - и как результат тем самым разогнать всех людей вокруг себя.
    Мне кажется, я склонна больше ко второму варианту, хотя бы потому, что всегда хотела быть НЕ как мама, хотела быть искренней, вдумчивой, а не поверхностной, наигранной.
    В отличии от бабушки я всегда пыталась искать пути выхода из всех ситуаций, искать что-то новое.

    Всегда встречала осуждение, непонимание от мамы с бабушкой, но поступками они делают совершенно противоположное - признаются в любви мне, интересуются моей жизнью, пытаются помогать материально.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    По сути сама выбрала того с кем сама не буду хотеть отношений.
    Думаю, что молчелу не нужно было бы связываться со мной. Ведь я из такой семьи, что непонятно как вообще строила бы семейную жизнь, если сама ее не видела. Плюс я еще и старая для него. Плюс еще и с неустойчиой психикой, постоянно меня оберегать надо было бы. Получается, что жизнь сама все так расставляет, что уродам, вроде меня, не дается возможность размножаться. (Ну либо не уродам, а тем, кому просто "повезло" родиться в тех условиях, в которых они родились).
    С другой стороны думаю, что у него не так уж много шансов найти девушку лучше. Но моложе-то он всегда найдет и может еще и из хорошей семьи....
    Еще думаю, что если бы мы с ним остались вместе, то возможно после 40 он бы ушел к кому-то на 15 лет моложе и они нарожали бы 4 детей. Страхи мои.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Наверное, чтобы просить у кого-то помощи, спрашивать совета, нужно самой знать, что ты хочешь.
    Ага. И чтобы в голове маминого и бабушкиного голосов не раздавалось.
    Комсомолец, ты обязан жить так, как учит тебя...
    Хотя не, на комсомольца вы ув.Беата не тянете, пионэр, нее октябрёнок Вот наверное максимум. Ежли я чего не путаю из советского прошлого. Ну а бабуля и мамуля - классные училки.


    ... Сейчас реву и думаю, что ничего страшного, пореву и перестану. Вспоминаю себя в детстве, когда тоже рыдала от бессилия как-то изменить окружающую обстановку. Не у кого было попросить помощи. Потом проходило время и все забывалось.
    Сейчас прошло больше 20 лет и те же самые чувства. Понимаю, что не могу ни к кому обратиться за поддержкой. Всем нужна только позитивной.
    Какая вы странная ув.Беата. А форум? Разве здесь вам не окажут поддержку, не посоветуют, не разделят с вами ваши чувства, не выслушают, не поделятся своим жизненным опытом?
    Или вам надо от мамы и бабушки только. Ну или от мужчины как заменителя этой сладкой парочки?


    Получается, у меня два пути - либо как мама, скрывать свои истинные чувства от всех, ни с кем не делиться проблемами, все время хи-хи ха-ха, друзья, успехи и бороться с горой соматических болезней. Либо как бабушка - вечно жаловаться на жизнь, сообщать всем как все плохо - и как результат тем самым разогнать всех людей вокруг себя.
    Мне кажется, я склонна больше ко второму варианту, хотя бы потому, что всегда хотела быть НЕ как мама, хотела быть искренней, вдумчивой, а не поверхностной, наигранной.
    В отличии от бабушки я всегда пыталась искать пути выхода из всех ситуаций, искать что-то новое.
    А что вы из крайности в крайность? А синтезировать? Взять наилучшее с точки зрения адаптации в обществе?


    Всегда встречала осуждение, непонимание от мамы с бабушкой, но поступками они делают совершенно противоположное - признаются в любви мне, интересуются моей жизнью, пытаются помогать материально.
    ТО есть держат вас на пуповине ув.Беата?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ага. И чтобы в голове маминого и бабушкиного голосов не раздавалось.
    Комсомолец, ты обязан жить так, как учит тебя...
    Хотя не, на комсомольца вы ув.Беата не тянете, пионэр, нее октябрёнок Вот наверное максимум. Ежли я чего не путаю из советского прошлого. Ну а бабуля и мамуля - классные училки.
    Да уж. Это так выглядит со стороны? Не думала....

    Какая вы странная ув.Беата. А форум? Разве здесь вам не окажут поддержку, не посоветуют, не разделят с вами ваши чувства, не выслушают, не поделятся своим жизненным опытом?
    Или вам надо от мамы и бабушки только. Ну или от мужчины как заменителя этой сладкой парочки?
    Спасибо за отклик, ув.Лемминг) Наверное какая-то глубинная неуверенность... Хотя и нет к тому поводов объективных. Или по привычке. Один раз пережила, теперь кажется, что *издец может случиться в любую минуту. Впервые сейчас мелькнула мысль, что я себя веду как жертва из стокгольмского синдрома. Т.е. в случае трудностей побегу к своим захватчикам, хотя и обжигалась уже много-много раз. Типа все еще жду хорошего отношения от них, родительского. Не могу видно никак смириться с мыслью, что я по сути сирота, и надо жить как-то в соответствии с этим.

    А что вы из крайности в крайность? А синтезировать? Взять наилучшее с точки зрения адаптации в обществе?
    Очень боюсь быть похожей. Боюсь сделать людям также неприятно, как мне делали. Присекаю себя очень-очень часто.

    ТО есть держат вас на пуповине ув.Беата?
    Блин, получается так. Хотя я предпринимала титанические усилия по разделению... Но мама например все равно аккуратненько ласково лезет ко мне, и не откажешь вроде.. Иногда действительно тяжело и думаешь, почему бы не принять помощь, или внимание? Правда стоит чуть-чуть расслабиться - и приходится зализывать очередной укус))) Я уже давно пытаюсь сепарироваться, но бабушка с мамой естественно этого не желают делать.

  30. #60
    По факту, пар выпустила, парню высказала, все что думаю о наших отошениях. В итоге дождалась от него, что он сказал мне, что нам обоим будет лучше расстаться. Короче достала его. Потом начала думать, где же я буду жить и на что, если от парня уезжать. ))))) Поняла, что вообще поторопилась, теперь непонятно куда идти и че делать... Да и вообще поняла, что что-то не так у нас было в отношениях, всмысле не так как-то все начало развиваться. Что надо работать над этим. А в плане заработков тоже сейчас переломный момент, не могу определиться, куда податься. То ли по своей специальности идти за три копейки получать практику и потом идти на повышение. То ли заняться продюссированием своего молчела, но боязно как-то, тут много вопросов. Ну еще есть вариант идти чисто за деньги на менее квалифицированную работу, но это уже как вынужденная мера, тоже страшно что засосет.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как далеко можно загонять внутрь себя переживания?
    от Эри в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.11.2012, 18:55
  2. Мои переживания!
    от FH julia в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.06.2012, 23:14
  3. Деструктивные переживания.
    от Танцующая в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.10.2011, 15:40
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ребенок после развода | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search