Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 38
Тема:

отношения с бывшим

  1. #1

    отношения с бывшим

    Со своим бывшим вместе прожили год или полтора. Расстались по моей инициативе. Сейчас прям с ходу написать как оно у нас там было сил просто нет.
    Сегодня, повинуясь какому-то очередному порыву решила себя не ограничивать и съездить к нему домой. Другой конец города. Понесла нелегкая...

    Чуть больше года как мы расстались, а оно все не "отпускает". Хотя повторюсь инициатором была я. Сил моих и нервов продолжать больше не было.

    Так вот съездила я сегодня к нему. Погуляла вокруг дома. Посидела. Мысли некоторые записала. И по дороге домой в голове вертелось совершенно четко: не отпустилО, не отпустилА.
    Пока добралась до дома пришла в окончательный упадок сил и эмоций. Чувствую себя пустой, выжатой, выпотрошенной. Сил вообще нет. Ноги еле ходя и все остальное еле шевелиться. тело ужасно тяжелое и вместе с тем будто меня и нет. Сизая дымка. ужас и мракобесие одним словом.

    Еще поняла что новые отношения "ни как не заводятся" по причине не окончательного разрыва со старыми.

    Хэлп ми плиз. На душе так пагано и я знаю что так стучится унылая депрессуха. Самокопание. самобичевание. Не хочу начать опять циклиться.

    Наконец появился мужчина который мне начал нравиться, по физическим данным, мы близко не знакомы, ездим на одном транспорте по утрам. Очень не нравиться что он курит. Нравиться и не нравиться одновременно что: он стильно одет, одежда действительно фирменная (по моему опыту обычно такие люди бывают чуть заносчивы и ставят себя выше других), держится до самого подхода электрички как бы в стороне от толпы, заходит внутрь и сразу старается сесть, обычно так что бы вокруг было минимум народу который с ним соприкоснется. Только смотрит он сквозь меня, вообще не замечает, даже когда я ему улыбаюсь и типо глазки стоить пытаюсь. С начало расстраивалась но потом заметила что он вообще ни на кого внимания не обращает (женат? не достаточно хороши в общественном транспорте?). Кольца кстати нет. И на взгляд он выглядит моложе меня, не на много.

    Есть товарисчЬ на курсах который кажись за мной решил поухаживать. Однако наблюдая за ним меня все чаще посещает мысль что он "прощупывает" почву у всех кто у нас женского полу и младше его по возрасту))) Выглядит средненько, вроде без вредных привычек. На перекуры не бегает. такой обычный рубаха парень. совершенно ни чем не примечательный. Иногда отчаянно тупит чем вызывает во мне скорее сочувствие и неловкость. жалось. В общем я и беседую с ним и иногда в ответ улыбаюсь. а глаза такие грустные грустные... Смотрю на него и не вижу мужчины.

    Помогите скинуть груз прошлого. И разобраться с текущим.
    Мне 29. Хочется семью.

  2. #2
    В одной из тем форумов нашла:

    "Это когда с болью закончились одни отношения, и человек, чтобы как-то и чем-то заткнуть эту боль, эту зияющую дыру в сердце, впопыхах начинает новые.
    То есть - нет никаких иных причин для начала отношений, кроме как анестезия. В итоге получается зависимость. "

    Я на эти грабли за свою жисть третий раз подряд. И заводить дите что бы оно затыкало во мне зияющие дыры это как-то вообще трындец. Даже и не рассматривается больше как вариант все эти для себя рожу. бла-бла-бла пора, уж возраст на подходе. Лесом все это. Не хочу всю жизнь одно другим затыкать =(

  3. #3
    Расписала все. Подумала. Еще раз расписала.
    Прибавила все что за две недели начитала по психологии и сижу рыдаю как белуга.

    Потому как если Он мой анестетик за все предыдущие неудачи, то оторвалась я на нем по полной... Потому что не смотря на все мне и попрекнуть его как-то нечем, кроме того что он периодически "глух" как пень был. Но там и я не лучше местами была.
    Ведь вдруг у человека реально чувства ко мне были, а я с самого начала сжала зубы и терпела. Потому что якобы - последний шанс, потому что якобы - ни кому я со своими загонами больше не нужна.

    И за все мои прошлые неудачи я по нему вдоль и поперек прошлась.

    Каяться я к нему ездила. Каяться. И умом понимаю что друзьями нам наверное ни когда не быть, но от чего то так хочется что бы ОН меня за ВСЕ простил. И грехи отпустил мои тяжкие.
    Потому как и у него судьба поломанная и Бог знает сколько тараканов в голове кружатся. Кинулись было друг другу помогать, да только так и потонули.

    И хочется что бы он обнял меня. Просто. По отечески. Крепко крепко. Сказал что все хорошо будет что я со всем справлюсь. Потому что от одиночества этого проклятого, от внутренний пустоты бегать от одного к другому совершенно не хочется. за пониманием и за теплом душевным. И за защитой. Потому что КАК можно быть женщиной если "я и лошадь я и бык. Я и баба и мужик".

    Много еще чего припомнилось, но оное уже не конструктив, во всяком случае не по этой теме.

  4. #4
    Жаль что тема совсем ни у кого не нашла отклика. Очень бы хотелось до конца разобраться с происходящим. С другой стороны может я ее не в тот радел занесла.

    Буду рада услышать хоть кое-то мнение.

  5. #5
    Вы заврос к форуму сформулируйте, ув. ЁжикБезИголок.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    Вы заврос к форуму сформулируйте, ув. ЁжикБезИголок.
    Они, вопрос, прозвучал в первом сообщении "Помогите скинуть груз прошлого. И разобраться с текущим."
    Последующие сообщения это скорее наболевшее, что потоком вдогонку хлынуло.
    Стоит все таки встретиться с бывшим или нет кажется вопрос бесполезный. Во первых сама прогнала. во вторых через общих знакомых знаю что у него было желание что бы я никогда больше не искала с ним встреч. Или около того. Меж тем встретиться хочется.

    Я хочу разобраться что делать сейчас. Как вступить/начать новые отношения что бы не делать из человека анестезию для себя. Ведь ни чего хорошего это не принесет.
    Страшно от мысли что я такими темпами или само изолируюсь от мужчин, либо наоборот, любому начну на шею вешаться, это унизительно.
    Последний раз редактировалось ЁжикБезИголок; 19.04.2014 в 11:23.

  7. #7
    Цитата Сообщение от ЁжикБезИголок Посмотреть сообщение
    Они, вопрос, прозвучал в первом сообщении "Помогите скинуть груз прошлого. И разобраться с текущим." Последующие сообщения это скорее наболевшее, что потоком вдогонку хлынуло.
    Добрый день, ув. ЁжикБезИголок!
    Помочь позабыть бывшего Вам поможет метод Санчас,
    о котором на Портале есть отдельная тема - через поиск обнаружите её в момент.

    Стоит все таки встретиться с бывшим или нет кажется вопрос бесполезный.
    Вопрос не бесполезный, как и ответ на него - "нет" - если хотите избавиться от старых отношений
    и подготовиться к новым.

    Во первых сама прогнала. во вторых через общих знакомых знаю что у него было желание что бы я никогда больше не искала с ним встреч. Или около того. Меж тем встретиться хочется.
    Раз сами прогнали, то уж будьте последовательны, зачем же прошлое ворошить,
    тем более, если с момента расставания прошёл целый год.
    И раз Вы чувствуете вину перед ним, считаете, что сделали ему что-то неприятное,
    так зачем ещё раз напоминать о себе?
    Почему бы не уважить желание человека Вас никогда не видеть?
    Раз уж просто видеться не хочет, то Ваши излияния о грехах, покаяния и просьбы о прощении
    вряд ли его очень сильно порадуют...

    Я хочу разобраться что делать сейчас. Как вступить/начать новые отношения что бы не делать из человека анестезию для себя. Ведь ни чего хорошего это не принесет.
    Страшно от мысли что я такими темпами или само изолируюсь от мужчин, либо наоборот, любому начну на шею вешаться, это унизительно.
    А если поконкретнее, без метафор про анестезию, ув. ЁжикБезИголок?
    Что делать - чтобы что получить?

    И всё же, если хотите, чтобы общение здесь было продуктивным,
    расскажите, пожалуйста, какие были отношения у Вас с бывшим.
    Последний раз редактировалось Darya; 19.04.2014 в 11:33.

  8. #8
    Мне просто толком даже поговорить не с кем об этом было. Родителям он не нравился, старый козел, альфонс ну и все в таком духе. Они только рады были. Сестре все равно, у нее со своим проблем хватает. Подругам толком не объяснить что я чувствую. У всех семьи дети и типо все прошло забудь как сон. вот стараюсь как могу, только выходит не очень. Друзья, коих я такими считала, постепенно отпали. Когда я активней начала заниматься своей жизнью чем их. Пошло непонимание, пропали общие темы и интересы. Дорожки разошлись. Об этом я почему-то меньше всего жалею.

  9. #9
    Цитата Сообщение от ЁжикБезИголок Посмотреть сообщение
    Мне просто толком даже поговорить не с кем об этом было. Родителям он не нравился, старый козел, альфонс ну и все в таком духе. Они только рады были. Сестре все равно, у нее со своим проблем хватает. Подругам толком не объяснить что я чувствую. У всех семьи дети и типо все прошло забудь как сон. вот стараюсь как могу, только выходит не очень. Друзья, коих я такими считала, постепенно отпали. Когда я активней начала заниматься своей жизнью чем их. Пошло непонимание, пропали общие темы и интересы. Дорожки разошлись. Об этом я почему-то меньше всего жалею.
    Ув. ЁжикБезИголок, так Вы можете тут всё рассказать, в принципе, в любой подходящей для Вас форме
    Просто пока непонятно, что же у Вас случилось с бывшим, потому и мнение какое-то сформулировать сложно.
    В первую очередь напрашиваются вопросы о том, что это был за человек, как начали встречаться,
    какие были с ним отношения, почему всё же расстались...

    А что касается личной жизни и выбора партнёра - так Вы же его выбираете для себя (не для родителей и друзей),
    чтобы с ним вместе жить, спать, общаться, хозяйство вести...
    Но и сложности с тем партнёром - тоже Ваши (не Ваших родителей и друзей), потому что это ведь Вы выбираете именно его.
    Потому если попытаетесь сформулировать так, чтобы другие поняли, в чём суть проблемы, может, и сами поймёте

  10. #10
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Добрый день, ув. ЁжикБезИголок!
    Помочь позабыть бывшего Вам поможет метод Санчас,
    о котором на Портале есть отдельная тема - через поиск обнаружите её в момент.


    Вопрос не бесполезный, как и ответ на него - "нет" - если хотите избавиться от старых отношений
    и подготовиться к новым.


    Раз сами прогнали, то уж будьте последовательны, зачем же прошлое ворошить,
    тем более, если с момента расставания прошёл целый год.
    И раз Вы чувствуете вину перед ним, считаете, что сделали ему что-то неприятное,
    так зачем ещё раз напоминать о себе?
    Почему бы не уважить желание человека Вас никогда не видеть?
    Раз уж просто видеться не хочет, то Ваши излияния о грехах, покаяния и просьбы о прощении
    вряд ли его очень сильно порадуют...


    А если поконкретнее, без метафор про анестезию, ув. ЁжикБезИголок?
    Что делать - чтобы что получить?

    И всё же, если хотите, чтобы общение здесь было продуктивным,
    расскажите, пожалуйста, какие были отношения у Вас с бывшим.
    Теперь по порядку на все.

    Я все время себя сдерживаю что бы ни дай Бог ни чем ему о себе не напомнить. И из дома по максимуму удалила все что о нем напоминает. Только что комнату сменить не могу и кровать. Не логично как-то от хорошей мебели избавляться. да и откровенно влетит в копеечку.

    Конкретно. Как понять дозрела я до новых отношений или это не очередная попытка заткнуть дыру? Как стать "целой"? Сейчас ощущение что от меня куски какие-то. там чиню тут ломается. тут чиню там ломается.
    Как адекватно принимать внимание со стороны мужчин (что б не посылать их сразу, но и не вешаться на них)?

    Отдельный вопрос как встречаться с мужчинами что бы не бояться близости и нежелательной беременности? Потому что судя по прочитанному мной на форумах у меня реально пунктик.

    Что конкретно рассказать о том какие у нас были отношения? Как систематизировать этот рассказ что бы не путать ни себя ни Вас? (поняла, сейчас попробую)

  11. #11
    Цитата Сообщение от ЁжикБезИголок Посмотреть сообщение
    Я все время себя сдерживаю что бы ни дай Бог ни чем ему о себе не напомнить. И из дома по максимуму удалила все что о нем напоминает. Только что комнату сменить не могу и кровать. Не логично как-то от хорошей мебели избавляться. да и откровенно влетит в копеечку.
    Ну, в принципе неплохо уже)))

    Конкретно. Как понять дозрела я до новых отношений или это не очередная попытка заткнуть дыру?
    Думаю, когда пропадёт желание сидеть у бывшего под окнами и покаяться в грехах...
    А для этого надо разбираться, что же было в Ваших отношениях этакого.

    Как стать "целой"? Сейчас ощущение что от меня куски какие-то. там чиню тут ломается. тут чиню там ломается.
    Очень образно, но опять малопонятно.
    В общем, подожду Вашего рассказа про отношения.

    Как адекватно принимать внимание со стороны мужчин (что б не посылать их сразу, но и не вешаться на них)?
    Может, вот так: понравился мужчина, который проявил к Вам интерес - берёт мужчину и радуетесь.
    Не понравился мужчина с его интересом - вежливо благодарите за внимание к Вам и отказываете в продолжении общения.
    Упрощённый вариант, но, как общая схема, может, подойдёт?

    Отдельный вопрос как встречаться с мужчинами что бы не бояться близости и нежелательной беременности?
    Что значит "бояться близости"? У Вас с сексом какие-то проблемы?
    А от нежелательной беременности Вас вполне надёжно смогут защитить современные средства контрацепции,
    подобранные с учётом рекомендаций гинеколога.

    Потому что судя по прочитанному мной на форумах у меня реально пунктик.
    Пунктик насчёт беременности?

  12. #12
    До него у меня были отношения с девушкой. закончилось все плохо. Очень плохо для меня. такого глобального ощущения предательства я ни когда прежде не испытывала. После ее отъезда я начала истреблять в себе женщину на корню. Как то и внешне и внутренне я стремилась к образу мужчины. Сильного, уверенного, заботливого,щедрого. Вместо это появилась мужиковатая тетка ведущая себя как инфантильный подросток (отношение ко мне родителей). Кроме близкой подруги ни кто не понимал что происходит. Остальные принимали как чудачества. При этом я стала замкнутой, агрессивной и истеричной, очень грубой и раздражительной. память стала подводить постоянно. Бросила универ, не справлялась с нагрузкой. Жить не хотелось категорически, в прямом смысле всю зарплату откладывала на похороны. Мысль сигануть в окошко стала приходить пугающе часто. Пришло осознание что еще чуть чуть и здравствуй дурка, распад личности на лицо.
    пришлось рассказать матери. Мама в шоке. Сестра то же узнала. Папе решили не говорить.
    Мама познакомила с одной женщиной, она помогла мне упорядочить мысли. Разъяснила что меня использовали и если я позволю скорее всего будут использовать дальше. Невролог прописал антидепрессанты и то же успокоительные, потому что на работе то же проблемы начались.

    Самый большой для меня был надлом что ради этой девушки я готова была отказаться от собственного счастья стать матерью.

    Вотт...

    Друзья меня выгуливали и развлекали, пытались отвлечь и в общем терпимо относились к тому что стабильно раз в месяц мои имидж менялся, помогало прям скажем не особо. Потом как-то дружно компанией втянулись в онлайн игру. Плотно так поседели, потом так же по одному стали из не выпадать.

    Я на курсы повышения квалификации походила. Через знакомых нашла работу. Стресс. не привычная обстановка, сильно простыла. За месяц сидения дома по потолку бегать начала. Опять влезла в игрушку. Познакомилась с НИМ.

    Разговорились. подружились. болтали обо всем на свете, ни малейшего намека на влюбленность. С начало только в игре переписка, потом перешли в скайп. Разговоры продолжались часами. Как с работы например пришли, так и не выключали до сна. В выходные вообще целый день могли почти не отключаться, на фоне занимаясь домашними делами. Потом я настояла на встрече. Стало надоедать такая интернет дружба. Все таки в одном городе живем. Вернулась с отдыха - встретились, погуляли. Он мне не особо понравился. Я была влюблена в его голос, он читал мне на ночь или когда я занималась рукоделием. Я ему вроде то же. Он потом говорил что я его так мягко пониманием и теплом обволокла что он не мог не влюбиться. К тому же замуж я его не звала, детей не хотела. Не правда ли удобно?) И сидеть могла с ним общаться ночи на пролет, думал я сова. Просто быть совой если есть когда отоспаться... Когда стали жить вместе я оказалось еще какой жаворонок. А из-за постоянной нервотрепки и напряжения на работе я уже в 8-9 вечера хотела спать. Для интима иногда в три ночи могла проснуться, он еще и не ложился, а потом вместе баиньки.
    периодически я срывалась, как он говорит хамила (часто), я этого не помню и не понимала. При этом он обижался на то что если со мной себя так вести я себя в обиду не давала.
    В общем прогулок совместных было не особо много и как-то мы так стремительно перешли к интиму. Он говорит я настояла, а я помню он как-то задержался у меня и мне просто крышу унесло. Я как-то не особо мужчин к телу допускала (читай выше про нежелательную беременность). Он был так вежлив, так обходителен, всегда стремился что бы я первая получила удовольствие. Оргазим приходил далеко не всегда. Часто ловила себя на мысли что не могу до конца расслабиться.
    Ну это все романтика, а если чуть проще то я еще по интернет общению понимала что у нас скорее всего не сложиться. Потом не отпускала шальная мысль, что хоть ребеночек будет. Правда за все время вместе он входил в меня считанное количество раз. И очищение такое что я его уговариваю постоянно. В основном же оральные ласки и петтинг. Возбуждался от моих ласк всегда, с пол оборота! Сам говорил что чувствует себя мальчишкой.
    Я обижалась что на людях ведет себя как чужой. Не обнимает. Не целует, за руку не берет. Под руку это не то( Он объяснял что не так воспитан и опять же. чуть не через силу признался что очень сильно возбуждается рядом.
    Когда я стала остывать от всех этих страстей я ему честно призналась, он предложил расстаться. Я разрыдалась, оскорбилась такой легкости. не понимала почему при некотором охлаждении надо непременно сразу ломать и не попробовать строить сознательно. Он меня целовал, успокаивал, впервые признался что кажется безумно любит.А я физически не могла выдавить эти слова из себя.
    И вот так каждую крупную ссору. А было из три. Но дольше суток не продержались. Кто-то сдавался. Меня вообще в дикий ужас приводила мысль что я снова останусь одна. Ну не совсем такой он как хочу, ну не совершенный. Так я не лучше. Он же вроде меня такую чудную принимает. И когда ссор этих не было я была вроде даже счастлива. Хотя и где-то очень глубоко понимала что это не на долго.
    У него два брака за плечами было. Ясен пень что не ангел, раз ни с одной не ужился. И в конце концов, в очередную мою тихую истерику выдал что мол ну давай распишемся, я разведусь (оказалось он с женой просто вместе не живет несколько лет), деток заведем. Через пару дней правда сказал что погорячился и к еще одному ребенку не готов.
    А меж тем основным что нас связывало было что-то типо обоюдной заботы друг о друге, секс и онлайн игра. Которая в конце концов нас и рассорила. Мне интернет уже поперек когда встал. К тому же в сети мы часто не правильно понимали друг друга и ссорились.
    У него мании были что я постоянно что-то скрываю, закрываю при его приближение интернет (я же просто закрывала страницу и стремилась все внимание переключить на него), что я стесняюсь его перед друзьями родителями и т.д. Что мне от него нужен только секс. В части секса он был не так уж и не прав... секса мне надо было много и часто. Он хоть и не первый мой мужчина, но первый с кем мне это доставляет удовольствие. Хоть оно и не всегда заканчивалось полной разрядкой...
    Что-то я с мысли сбилась... много всего очень.
    В основном хорошее.
    Самое плохое было при любой ссоре выяснять отношения и расставлять точки над i. И происходило это столь часто и вызывало во мне столько протеста (это больше шантаж напоминало, или ты согласна или мы разбегаемся). Процессы были болезненные. Казалось что лучше бы насиловал или бил. Плохо было неимоверно. Я все время плакала, я все время нервничала. Огрызалась. И хамила наверно... и расслабиться не могла. И терпела терпела терпела. Он же то же фортели от меня терпит. И балует. И ублажает. И т.п.

    Была у нас самая счастливая, на мой взгляд, неделя. Когда у него жили пока ать в отъезде. Было это кажись на заре отношений и по началу я дико сопротивлялась почему-то и не хотела туда ехать. Он привел аргумент что он не мальчик по вызову и не плохо бы мне к нему самой иногда приезжать (мы на разных концах города в прямом смысле).
    И когда мы в реал переносили наши встречи, после той, первой. Я старалась нейтральное место выбрать, а он до дома стремился проводить или забрать. Я злилась и ругалась. Отчего то было не приятно. Боялась что ОН потом будет навязчив если разбежимся. Повторюсь тогда ни о какой любви речь не шла. он начал влюбляться, а я больше дружеских встреч хотела. Хотя от мужчины 27 лет глупо было этого ожидать, теперь понимаю. Мне было 27. И это теперь своеобразный блок. А не обманываю ли я мужчину принимая ухаживания. если он мне с этой точки зрения не интересен. Возможно ведь это он сейчас не интересен. Потом будут обвинения что голову ему морочила.

    Пожалуй стоит прерваться. Полагаю ко мне будут вопросы, а так я уже путаться начала что за чем и куда.

  13. #13
    Ув. ЁжикБезИголок, а позвольте начать сначала - с чего вдруг Вас занесло в лесбийские отношения?
    Я же правильно поняла, что это были именно они?

    И опять непонятно - что значит "закончилось всё плохо"? Что случилось?

    Скажите, пожалуйста, чем Вы сейчас занимаетесь?
    С кем живёте? С родителями или отдельно?
    Кем работаете?

    На учёте в ПНД стоите? После курса антидепрессантов к врачу ходили?

    Что за "одна женщина" помогла упорядочить мысли? Она врач? Психолог?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну, в принципе неплохо уже)))


    Думаю, когда пропадёт желание сидеть у бывшего под окнами и покаяться в грехах...
    А для этого надо разбираться, что же было в Ваших отношениях этакого.


    Очень образно, но опять малопонятно.
    В общем, подожду Вашего рассказа про отношения.


    Может, вот так: понравился мужчина, который проявил к Вам интерес - берёт мужчину и радуетесь.
    Не понравился мужчина с его интересом - вежливо благодарите за внимание к Вам и отказываете в продолжении общения.
    Упрощённый вариант, но, как общая схема, может, подойдёт?


    Что значит "бояться близости"? У Вас с сексом какие-то проблемы?
    А от нежелательной беременности Вас вполне надёжно смогут защитить современные средства контрацепции,
    подобранные с учётом рекомендаций гинеколога.


    Пунктик насчёт беременности?

    Вот я написала в самом первом что сейчас есть два так сказать претендента. Как понять что мое а что нет? Меня невольно опять начинает клинить про "последний шанс".

    Когда мне стали нравиться мальчики не как друзья, а именно как противоположный пол я с разочарованием обнаружила что сверстникам я не интересна в этом плане ни как.
    За то мужчинам в возрасте я на против очень даже нравилась. Именно в том самом сексуальном плане. О чем не двусмысленно давали мне понять. Подходили знакомиться. Некоторые домогались... В основном в транспорте. Дальше всех зашел какой-то из соседий по даче, я пришла позвать его внучку играть с нами. Зажал, задрал мне платье и возбудил лаская между ног. Он действовал с напором но не очень грубо, я даже испугаться как следует не успела, нас застукала его жена и я убежала домой. Потом был дедушка той самой девочки которая стала мне лучшей подругой. Это только основном сально смотрел, мог "невзначай" прижаться или прижать меня, говорил комплименты.
    На первом курсе универа (я вообще походу дико доверчивая и открытая была) с мужиком познакомилась, он попросил дорогу показать и за одно до метро подвез. Потом пригласил в центр съездить погулять, назначили встречу. Подъехал за мной к остановке, цветы духи подарил. Лепестками роз под ноги в машине и перед ней посыпал. Романтика... Вместо центра города повез в пригородный лесок. я только направление попыталась скорректировать, что б по той трассе которая мне знакома. Не насиловал, грубо не домогался. Поиграли так сказать в врача и отвез меня домой. От того что облапал с меня не убыло, как-то привычно что ли. Поняла что опять они про "секс" и выбросила старый номер. Больше с ним не пересекалась.

    Понимаю что контрацептивы есть, но на каждом шагу вижу примеры того как они НЕ срабатывают. Поэтому в школе решила что проще без секса. Удовлетворять свои потребности могла сама, хотелось не часто и не много.
    Таблетки мне пробовали подобрать, что бы цикл выровнять. Вместо этого подсела на них как на психотропные. После отмены перепады настроения ужасные были. Вес набрала.
    С есом и щас проблемы. Сколько бы ни старалась похудеть, каждый раз он возвращается с излишком.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. ЁжикБезИголок, а позвольте начать сначала - с чего вдруг Вас занесло в лесбийские отношения?
    Я же правильно поняла, что это были именно они?

    И опять непонятно - что значит "закончилось всё плохо"? Что случилось?
    Выше ответила, ровесникам не нравилась, тем кто взрослей больше интима хотелось. Неудачи с мальчиками сподвигли на эксперимент с девочкой. Она мне картины и песни, я ей стихи.
    Познакомилась по инету с девушкой из другого города. Музыкант, художница, младше меня на пару лет. Судя по переписке подобные отношения для нее не в новинку. Она мне песни поет, я ей стихи посвящаю. ну и в реале оглядываюсь может парня какого встречу... После года переписки она приехала в наш город (позже выяснилось с женихом рассталась), сняла квартиру, нашли ей работу, сделала временную прописку. Поцелуи, объятия, прогулки. До интима так и не дошло. Какое-то время она жила у меня, мои родители не знали о природе наших отношений им просто надоел посторонний человек в доме и она съехала опять на съемную. Год и регистрация закончились, столичной жизни она накушалась и поняла что тяжело. И мне оказалось все это не по силам. Потому как в нашей паре я за мальчика и разгуливать все вопросы мне.
    А еще выяснилось что она столичным мальчикам не больно то и нада, содержать ее. И бывший так удачно навестить приезжал что она аж забеременела, и естественно укатила на историческую родину.

    Для меня юной и впечатлительной это было предательство. трагедия и большая типо любоФ. Как отличить болезненную привязанность от любви я выясняла по средством литературы.

    А распад личности это по вашему хорошо?)) Первые пол года я все время надеялась что она вернется.

  16. #16
    Цитата Сообщение от ЁжикБезИголок Посмотреть сообщение
    Вот я написала в самом первом что сейчас есть два так сказать претендента. Как понять что мое а что нет? Меня невольно опять начинает клинить про "последний шанс".
    Чтобы понять, "Ваше" или нет, наверное, надо пообщаться с "претендентами",
    выяснить, есть ли общие интересы, совпадают ли вкусы, сходны ли семейные традиции...
    И опять - вот у Вас уже целых два претендента, значит, точно не последний шанс!
    Это ж ведь даже не последние мужчины в Вашем городе, не то что на планете.

    Когда мне стали нравиться мальчики не как друзья, а именно как противоположный пол я с разочарованием обнаружила что сверстникам я не интересна в этом плане ни как.
    Мальчики просто взрослеют чуть позже)))

    За то мужчинам в возрасте я на против очень даже нравилась. Именно в том самом сексуальном плане. О чем не двусмысленно давали мне понять. Подходили знакомиться.
    Некоторые домогались... В основном в транспорте. Дальше всех зашел какой-то из соседий по даче, я пришла позвать его внучку играть с нами. Зажал, задрал мне платье и возбудил лаская между ног. Он действовал с напором но не очень грубо, я даже испугаться как следует не успела, нас застукала его жена и я убежала домой. Потом был дедушка той самой девочки которая стала мне лучшей подругой. Это только основном сально смотрел, мог "невзначай" прижаться или прижать меня, говорил комплименты.
    Сколько Вам лет было, когда мужчины стали проявлять к Вам такой интерес,
    особенно когда произошёл случай с соседом по даче?

    На первом курсе универа (я вообще походу дико доверчивая и открытая была) с мужиком познакомилась, он попросил дорогу показать и за одно до метро подвез. Потом пригласил в центр съездить погулять, назначили встречу. Подъехал за мной к остановке, цветы духи подарил. Лепестками роз под ноги в машине и перед ней посыпал. Романтика... Вместо центра города повез в пригородный лесок. я только направление попыталась скорректировать, что б по той трассе которая мне знакома. Не насиловал, грубо не домогался. Поиграли так сказать в врача и отвез меня домой. От того что облапал с меня не убыло, как-то привычно что ли. Поняла что опять они про "секс" и выбросила старый номер. Больше с ним не пересекалась.
    Знаете, вот это уже второй случай, описанный Вами, который выглядит как сексуальное насилие.

    Вы об этом кому-то рассказывали?
    Про случай с соседом кому-то говорили?

    Понимаю что контрацептивы есть, но на каждом шагу вижу примеры того как они НЕ срабатывают.
    Это где Вы видите такие случаи?
    И раз Вы такое наблюдаете, это просто повод подойти тщательнее к вопросу предохранения.
    Уточните, пожалуйста, как давно Вы последний раз были у гинеколога и обсуждали контрацепцию?

    Поэтому в школе решила что проще без секса. Удовлетворять свои потребности могла сама, хотелось не часто и не много.
    В школе, действительно, проще без секса. Да и не совсем пора ещё...
    Но в 29-то лет организм уже сформирован, так что школьные методы и решения вряд ли будут эффективными.

    Таблетки мне пробовали подобрать, что бы цикл выровнять. Вместо этого подсела на них как на психотропные. После отмены перепады настроения ужасные были. Вес набрала.
    С есом и щас проблемы. Сколько бы ни старалась похудеть, каждый раз он возвращается с излишком.
    Как давно Вы принимали те таблетки? Со специалистом консультировались насчёт побочных эффектов?
    Последний раз редактировалось Darya; 19.04.2014 в 13:47.

  17. #17
    Цитата Сообщение от ЁжикБезИголок Посмотреть сообщение
    Выше ответила, ровесникам не нравилась, тем кто взрослей больше интима хотелось. Неудачи с мальчиками сподвигли на эксперимент с девочкой. Она мне картины и песни, я ей стихи.
    Познакомилась по инету с девушкой из другого города. Музыкант, художница, младше меня на пару лет. Судя по переписке подобные отношения для нее не в новинку. Она мне песни поет, я ей стихи посвящаю. ну и в реале оглядываюсь может парня какого встречу... После года переписки она приехала в наш город (позже выяснилось с женихом рассталась), сняла квартиру, нашли ей работу, сделала временную прописку. Поцелуи, объятия, прогулки. До интима так и не дошло. Какое-то время она жила у меня, мои родители не знали о природе наших отношений им просто надоел посторонний человек в доме и она съехала опять на съемную. Год и регистрация закончились, столичной жизни она накушалась и поняла что тяжело. И мне оказалось все это не по силам. Потому как в нашей паре я за мальчика и разгуливать все вопросы мне.
    А еще выяснилось что она столичным мальчикам не больно то и нада, содержать ее. И бывший так удачно навестить приезжал что она аж забеременела, и естественно укатила на историческую родину.
    Ув. ЁжикБезИголок, сколько Вам было лет, когда Вы начали те отношения с девушкой?
    И почему до интима так и не дошло?
    Вы не хотели или она?
    "Природа" Ваших отношений как-то с той девушкой оговаривалась?

    И Ваш страх нежелательной беременности проистекает из этого примера?
    А почему Вы думаете, что беременность той девушки была "нежелательной"?
    Раз она потом укатила на историческую родину (где ей лучше), возможно, с мужчиной тем живёт...

    Для меня юной и впечатлительной это было предательство. трагедия и большая типо любоФ. Как отличить болезненную привязанность от любви я выясняла по средством литературы.
    Какую литературу читали? Отличия нашли?

    А распад личности это по вашему хорошо?))
    Что Вы вкладываете в слова "распад личности", можете пояснить?
    Я их не говорила, и уж тем более не утверждала, что это хорошо.

    Первые пол года я все время надеялась что она вернется.
    Девушку полгода ждали, бывшего своего - уже год...
    Тенденцию замечаете?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. ЁжикБезИголок, Скажите, пожалуйста, чем Вы сейчас занимаетесь?
    С кем живёте? С родителями или отдельно?
    Кем работаете?

    На учёте в ПНД стоите? После курса антидепрессантов к врачу ходили?

    Что за "одна женщина" помогла упорядочить мысли? Она врач? Психолог?
    Сейчас опять учусь, работаю. В гос учреждении. Не самое лучшее место, но мне пока нравится.
    Живу с родителями. Считаю лучше свободные деньги вложить в семью, а не в съемную квартиру. И очень не хочется уезжать от мамы. Она хоть и в открытую говорит что не понимает меня, но по крайне мере поддерживает. К тому же в семье нет ощущения давящей пустоты. Иногда прихожу к мысли что если бы жила одна, давно бы уже что-то с собой сделала нехорошее.
    Когда была подростком они с отцом часто ссорились. Она меня защищала от его нападок и придирок. Мне казалось что я во всем всегда виновата. Сейчас мы не ссоримся. В мою жизнь они не лезут. Я прост рада что они есть.

    Мой бывший, точнее его наличие и присутствие, то же не мало поспособствовал вскрытию нарывов в нашей семье. Родители внезапно осознали что дочки выросли. Отношения и разговоры стали более открытыми и честными.
    Угнетает что мама сейчас пьет. Много пьет. Говорит пиво это не алкоголизм, но расслабляется им ежевечерне. Я в общем смирилась. Она взрослая, сама знает как ей лучше. Злюсь на сестру и отца за то что ей потакают.

    На учете не состою. Я тогда рассказывала врачу про лесбийскую любовь и трудности на работе. Он дал несколько советов и все. Сказал обращаться если что-то будет тревожить. Таблетки помогли, потом все нормализовалось и я вроде успокоилась. До он меня не особо понял и я больше к нему не ходила.

    Женщина из нетрадиционной медицины. Диплома у нее нет, учится, но в психологии, на мой взгляд, она прилично разбирается. Поддержала меня тогда и особенно сейчас, когда с бывшим рассталась. Вернула мне позитивный настрой, желание жить и развиваться дальше. Но она не врач во первых, во вторых нельзя же на человека все свои проблемы перевесить. У нее то же семья, работа, второе высшее.
    Мотивацию и некоторые установки она мне дала, помогла определиться с курсом по жизни. Я чувствую что опять буксую. Загоняюсь. Беспокоить ее по любым пустякам неудобно.
    Поразило ее полное понимание и приятие. От этого стало очень легко. Знать что хотя бы один человек понял какая ты есть. Какие демоны тебя грызут изнутри.
    Вот теперь пытаюсь осмыслить как с эти бороться. Ведь все эти годы по сути не жизнь было. Сплошь жизненные уроки. И как я понимаю ученица я оказалась неважная.

    Пробую справиться сама. Перечитала кучу литературы и форумов. Кое в чем начала разбираться. но процесс этот долгий.

    Думаете без профи психолога ни как?

  19. #19
    Цитата Сообщение от ЁжикБезИголок Посмотреть сообщение
    Сейчас опять учусь, работаю. В гос учреждении. Не самое лучшее место, но мне пока нравится.
    Живу с родителями. Считаю лучше свободные деньги вложить в семью, а не в съемную квартиру. И очень не хочется уезжать от мамы. Она хоть и в открытую говорит что не понимает меня, но по крайне мере поддерживает. К тому же в семье нет ощущения давящей пустоты. Иногда прихожу к мысли что если бы жила одна, давно бы уже что-то с собой сделала нехорошее.
    Когда была подростком они с отцом часто ссорились. Она меня защищала от его нападок и придирок. Мне казалось что я во всем всегда виновата. Сейчас мы не ссоримся. В мою жизнь они не лезут. Я прост рада что они есть.

    Мой бывший, точнее его наличие и присутствие, то же не мало поспособствовал вскрытию нарывов в нашей семье. Родители внезапно осознали что дочки выросли. Отношения и разговоры стали более открытыми и честными.
    Угнетает что мама сейчас пьет. Много пьет. Говорит пиво это не алкоголизм, но расслабляется им ежевечерне. Я в общем смирилась. Она взрослая, сама знает как ей лучше. Злюсь на сестру и отца за то что ей потакают.
    Ув. ЁжикБезИголок, вот что значит информация, с которой надо начинать!

    После прочтения Ваших высказываний у меня складывается стойкое ощущение,
    что Вы все решения откладываете на потом, по типу: "Сейчас плохо, но я потерплю, и, наверное, когда-то станет лучше".

    Работа не самая лучшая - ничего, потерплю... Она деньги Вам приносит? Есть что откладывать?

    А Вы не думали, что для своей собственной семьи в первую очередь надо именно расчистить пространство вокруг себя?
    Зачем Вам ежедневно перед глазами отец, глядя на которого Вы вспоминаете все свои детские обиды?
    (может, потому так и боитесь забеременеть, чтобы дети не были источником раздражения, семейных склок)
    Зачем Вам ежедневно смотреть на пьющую мать?
    Да ещё и злиться на отца и сестру, что они ей потакают?

    Вы напряжены ужасно именно потому, что вокруг Вас масса раздражающих факторов.
    Можете, конечно, возмутиться, что я говорю так о Ваших родителях и сестре,
    но на данный момент, судя, опять же, по Вашим словам, вся Ваша семья - постоянный источник негатива.
    И при этом все они - мать, сестра, отец - взрослые люди, которые сами могут о себе позаботиться.
    Вы не отвечаете за характер отца, выпивку матери, проблемы сестры в личной жизни...

    А в отношениях (и с бывшим, и с девушкой без интима) Ваше поведение выглядит как созависимое.
    Вы на форумах и в книгах встречали что-то про алкогольную созависимость?
    Если нет - поищите здесь, на Портале это неоднократно обсуждалось.

    На учете не состою. Я тогда рассказывала врачу про лесбийскую любовь и трудности на работе. Он дал несколько советов и все. Сказал обращаться если что-то будет тревожить. Таблетки помогли, потом все нормализовалось и я вроде успокоилась. До он меня не особо понял и я больше к нему не ходила.
    А Вы врачу тому говорили про мать, у которой проблемы с алкоголем?
    Говорили про сексуальные инциденты?

    Женщина из нетрадиционной медицины. Диплома у нее нет, учится, но в психологии, на мой взгляд, она прилично разбирается. Поддержала меня тогда и особенно сейчас, когда с бывшим рассталась. Вернула мне позитивный настрой, желание жить и развиваться дальше. Но она не врач во первых, во вторых нельзя же на человека все свои проблемы перевесить. У нее то же семья, работа, второе высшее.
    Мотивацию и некоторые установки она мне дала, помогла определиться с курсом по жизни. Я чувствую что опять буксую. Загоняюсь. Беспокоить ее по любым пустякам неудобно.
    Поразило ее полное понимание и приятие. От этого стало очень легко. Знать что хотя бы один человек понял какая ты есть. Какие демоны тебя грызут изнутри.
    Вот теперь пытаюсь осмыслить как с эти бороться. Ведь все эти годы по сути не жизнь было. Сплошь жизненные уроки. И как я понимаю ученица я оказалась неважная.
    Ну вот Ваша нетрадиционна женщина и навесила Вам до кучи ещё порцию чувства вины.
    Она же такая понимающая и добрая, советов Вам надавала, а Вы не знаете, как ими пользоваться...

    Пробую справиться сама. Перечитала кучу литературы и форумов. Кое в чем начала разбираться. но процесс этот долгий. Думаете без профи психолога ни как?
    Могу Вас поздравить - Вы попали на отличный психологический форум

    Думаю, мне тоже надо притормозить.
    Не хочу заваливать Вас вопросами.

    Ув. ЁжикБезИголок, пожалуйста, ответьте на те вопросы, которые я Вам уже задала,
    перечитайте тему сначала, а потом отпишитесь, что чувствуете, что отзывается и больше всего волнует.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. ЁжикБезИголок, сколько Вам было лет, когда Вы начали те отношения с девушкой?
    И почему до интима так и не дошло?
    Вы не хотели или она?
    "Природа" Ваших отношений как-то с той девушкой оговаривалась?

    И Ваш страх нежелательной беременности проистекает из этого примера?
    А почему Вы думаете, что беременность той девушки была "нежелательной"?
    Раз она потом укатила на историческую родину (где ей лучше), возможно, с мужчиной тем живёт...


    Какую литературу читали? Отличия нашли?


    Что Вы вкладываете в слова "распад личности", можете пояснить?
    Я их не говорила, и уж тем более не утверждала, что это хорошо.

    Девушку полгода ждали, бывшего своего - уже год...
    Тенденцию замечаете?
    Мне 24-25, она на пару лет младше.
    Да мы как-то обе что ли, нам в принципе и так хорошо было. Она говорила что у нее подобный опыт был, у меня в первый. Впервые так серьезно. Я умоляла ее вернуться, обещала рассказать все своим и добиться что бы мы жили вместе.

    Нет, не из этих. Я знала что она очень хочет ребенка, как и я. Мне казалось что ей страшней чем мне, все таки мусульманка. Одна в чужом городе, не считая меня.
    Сейчас она растратит дочку, с тем мужиной вроде бы. У нас общие друзья в соц сети. Видела ее страницу.
    Рада за нее и эта тема меня уже больше не травмирует. Негатива к ней не испытываю, но и видеть ее совсем не хочется. Именно поэтому понимаю моего бывшего.
    Она то же хотела остаться друзьями, а я "умирала" от желания быть с ней.

    И тут форум читала и многие другие. литературу что на них советовали. Дословно не вспомню. Потом все как-то разом забросалось. Православную литературу на эту тему читала, надо вспомнить там цитата мне очень понравилась...
    "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестает" Что-то в этом роде. По крайне мере тогда мне это помогло. Сложно сказать как именно. Пришло осознание что если ты боготворишь человека, ни кого кроме него не видишь, не можешь без него ни спать ни есть это не любовь - мания. Мы с подругой тогда рассуждали на эти темы много. Что не должна любовь мешать развитию человека, не должна делать его рабом, жертвой. Она должна давать желание жить, а не умереть.

    Распад или деградация личности, думаю это оно и есть. Невозможность и нежелание научиться новому, забывание того что умела и могла. До кучи потеря своего собственного Я. Кто я, что я и зачем. От постоянного стресса я временами походила на овощ.

  21. #21
    И ещё, ув. ЁжикБезИголок, кажется, самое время Вам налить себе чаю)))
    Любимого, съесть что-нибудь вкусное, что удовольствие приносит.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. ЁжикБезИголок, вот что значит информация, с которой надо начинать!

    После прочтения Ваших высказываний у меня складывается стойкое ощущение,
    что Вы все решения откладываете на потом, по типу: "Сейчас плохо, но я потерплю, и, наверное, когда-то станет лучше".

    Работа не самая лучшая - ничего, потерплю... Она деньги Вам приносит? Есть что откладывать?

    А Вы не думали, что для своей собственной семьи в первую очередь надо именно расчистить пространство вокруг себя?
    Зачем Вам ежедневно перед глазами отец, глядя на которого Вы вспоминаете все свои детские обиды?
    (может, потому так и боитесь забеременеть, чтобы дети не были источником раздражения, семейных склок)
    Зачем Вам ежедневно смотреть на пьющую мать?
    Да ещё и злиться на отца и сестру, что они ей потакают?

    Вы напряжены ужасно именно потому, что вокруг Вас масса раздражающих факторов.
    Можете, конечно, возмутиться, что я говорю так о Ваших родителях и сестре,
    но на данный момент, судя, опять же, по Вашим словам, вся Ваша семья - постоянный источник негатива.
    И при этом все они - мать, сестра, отец - взрослые люди, которые сами могут о себе позаботиться.
    Вы не отвечаете за характер отца, выпивку матери, проблемы сестры в личной жизни...

    А в отношениях (и с бывшим, и с девушкой без интима) Ваше поведение выглядит как созависимое.
    Вы на форумах и в книгах встречали что-то про алкогольную созависимость?
    Если нет - поищите здесь, на Портале это неоднократно обсуждалось.


    А Вы врачу тому говорили про мать, у которой проблемы с алкоголем?
    Говорили про сексуальные инциденты?


    Ну вот Ваша нетрадиционна женщина и навесила Вам до кучи ещё порцию чувства вины.
    Она же такая понимающая и добрая, советов Вам надавала, а Вы не знаете, как ими пользоваться...


    Могу Вас поздравить - Вы попали на отличный психологический форум

    Думаю, мне тоже надо притормозить.
    Не хочу заваливать Вас вопросами.

    Ув. ЁжикБезИголок, пожалуйста, ответьте на те вопросы, которые я Вам уже задала,
    перечитайте тему сначала, а потом отпишитесь, что чувствуете, что отзывается и больше всего волнует.
    Да, есть такое. Когда нет возможности удовлетворить потребность я ее откладывалА, теперь стараюсь ни в чем себе особо не отказывать. Так зажимов и недовольства меньше.
    Работа больше графиком устраивает чем деньгами. На учебу и жизнь мне пока хватает. Даю себе отчет что если будет семья и дети этого будет мало. Не хочу детей попрекать что тебе дала. а себе отказываю. У мамы как-то проскользнуло и я это запомнила. Сейчас понимаю, это был ее выбор, не мне за него ответственность нести.

    Страх незапланированной беременности это другое. Это вдруг обо мне с малышом некому будет позаботиться. не хочу что бы моих детей воспитывала бабушка. А я как когда-то моя мать только и думала где б денег взять.
    Я хочу родить и посветить себя детям. Дать то что мне лично мать не до дала на мой взгляд. И хочется что бы у детей был отец. Не для денег или галочки, а что б хватало времени на них.

    Детские обиды я почти все так или иначе осознала и пережила. Я надеюсь)))

    Семья да, источник раздражения. Но я учусть с ними взаимодействовать. Т.е. не просто убегать от проблем, а решать их.

    И чувство вины мне вовсе не та женщина навесила. А подруга бывшая. лучшая... родная... А перед ней родители расстарались. Эта же женщина своим приятие наоборот, помогла мне от него избавиться, хотя бы понять почему я всю дорогу себя чувствовала обязанной и виноватой. Теперь меня многие называют эгоисткой и старые связи рушатся. Родители то же так иногда считают, но я на это больше не реагирую. Броня потолще что ли стала =) оно мне понимаете даже как бы и не больно что ли. Я понимаю что они имеют права на эти чувства. И приоритеты у нас по жизни разные. Они очень по деньгам загоняются. Им всегда мало. Папа боится что мы замуж по выскакиваем и выгоним их из квартиры или в дом престарелых сдадим. Я на это уже забила... Как себя ведет такие и мысли.

    Тогда он меня про домагания в детстве не спрашивал. Самой на ум оно не пришло. Мама последний год что-то совсем распустилась. Раньше ну в недельку раз. Пока я с бывшим отношения строить пыталась я на семейные дела вообще перестала внимания обращать, за что все семейство на меня разобиделось. Типо чужой мужик дороже нас.

    Папа всю юность долбил что ты кроме нас ни кому не нужна. теперь я точно знаю что нужна! И еще как. На эту тему он больше не язвит.

    И женщина та мне не советы давала, а скорее практическую помощь. Вела сопровождение что ли. И это благодаря ей я нашла в себе силы в универ восстановиться. Я же тогда бросила потому что память так подводить стала что аж стыдно. Вроде ну только вот прочитала и не бе ни ме на экзамене. Она меня научила как маленькие достижимые цели ставить и двигаться вперед.
    И то же советовала съезжать от родителей... Вот появиться МЧ и наверное теперь с удовольствием, одной не комфортно.

    Вот на семейные темы с ней не посоветуешься. Сама с мужем гулякой живет потому что дочка его безумно любит. Собственно она мне ни когда ни чего не навязывала.

    С чем у меня из ее просьб трудности так это со снижением веса.
    Я уже про диетолога думала, но вериться им слабо. Самостоятельно же при похудение возвращаеться +1. Это печалит. Работа, как у большинства, сидячая. Лицо, руки ухоженные. привлекательные. С фигурой траблы. С бывшим меня по началу это немного смущало.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    [B]Не хочу заваливать Вас вопросами.
    Пожалуй я тогда пойду почитаю. Несколько последних дней поселилась на форуме. Информации много. Осмыслить все сразу не реально, но читаю запоем.

    Уж лучше это чем погружение в себя.

    Вот с Вами говорю и какие-то стороны незамеченные всплывают.

    Прихожу к мысли что надо таки найти психолога. Вопрос над чем с ним работать. Точнее что в первую очередь прорабатывать.

  23. #23
    Ув. ЁжикБезИголок, позвольте я, не отходя от кассы, выскажусь, а тогда уж помолчу)))

    Цитата Сообщение от ЁжикБезИголок Посмотреть сообщение
    Да, есть такое. Когда нет возможности удовлетворить потребность я ее откладывалА, теперь стараюсь ни в чем себе особо не отказывать. Так зажимов и недовольства меньше.
    Работа больше графиком устраивает чем деньгами. На учебу и жизнь мне пока хватает. Даю себе отчет что если будет семья и дети этого будет мало. Не хочу детей попрекать что тебе дала. а себе отказываю. У мамы как-то проскользнуло и я это запомнила. Сейчас понимаю, это был ее выбор, не мне за него ответственность нести.

    Страх незапланированной беременности это другое. Это вдруг обо мне с малышом некому будет позаботиться. не хочу что бы моих детей воспитывала бабушка. А я как когда-то моя мать только и думала где б денег взять.
    Вот интересно, что мужчина у Вас "всплывает" в семье только после того,
    как Вы про все свои страхи подумаете, ощутите их и со всех сторон их рассмотрите...
    А роль мужа и мучжины в семье у Вас какая-то куцая - "уделять детям время".

    Я хочу родить и посветить себя детям. Дать то что мне лично мать не до дала на мой взгляд. И хочется что бы у детей был отец. Не для денег или галочки, а что б хватало времени на них.
    Ув. ЁжикБезИголок, а что будете делать, когда дети вырастут?
    Кому будете себя "посвящать"?
    Получается, что мужчина у Вас в семье не на первом месте - ни как добытчик, защитник, опора, ни как партнёр.

    В родительской семье так?

    Семья да, источник раздражения. Но я учусть с ними взаимодействовать. Т.е. не просто убегать от проблем, а решать их.
    Вы понимаете, что на разруливание этих проблем и попытки взаимодействовать
    Вы тратите собственные ресурсы - силы, время, нервы?
    И вместо того, чтобы подлаживаться под трёх взрослых проблемных людей,
    которые Вас не понимают и раздражают, Вы могли бы заниматься собой -
    образованием, работой, здоровьем, отдыхом.

    И чувство вины мне вовсе не та женщина навесила. А подруга бывшая. лучшая... родная... А перед ней родители расстарались. Эта же женщина своим приятие наоборот, помогла мне от него избавиться, хотя бы понять почему я всю дорогу себя чувствовала обязанной и виноватой. Теперь меня многие называют эгоисткой и старые связи рушатся. Родители то же так иногда считают, но я на это больше не реагирую. Броня потолще что ли стала =) оно мне понимаете даже как бы и не больно что ли. Я понимаю что они имеют права на эти чувства. И приоритеты у нас по жизни разные. Они очень по деньгам загоняются. Им всегда мало. Папа боится что мы замуж по выскакиваем и выгоним их из квартиры или в дом престарелых сдадим. Я на это уже забила... Как себя ведет такие и мысли.
    Мама последний год что-то совсем распустилась. Раньше ну в недельку раз. Пока я с бывшим отношения строить пыталась я на семейные дела вообще перестала внимания обращать, за что все семейство на меня разобиделось. Типо чужой мужик дороже нас.
    Папа всю юность долбил что ты кроме нас ни кому не нужна. теперь я точно знаю что нужна! И еще как. На эту тему он больше не язвит.
    Может я резко выскажусь, но мне так со стороны это видится: Вы обкрадываете сама себя,
    но это тоже Ваш выбор - осознанный или нет, другой вопрос.
    Вы изо дня в день держите круговую оборону, не имея возможности расслабиться.
    И не только не копите никаких ощутимых капиталов для своей будущей семьи,
    но всё больше и больше зарываете себя в проблемы родителей и сестры,
    всё сильнее втягиваетесь в Ваш нынешний образ жизни.
    И чем дальше - тем труднее Вам будет отказаться от жизни в формате "у верблюда два горба, потому что жизнь - борьба".

    С чем у меня из ее просьб трудности так это со снижением веса.
    Я уже про диетолога думала, но вериться им слабо. Самостоятельно же при похудение возвращаеться +1. Это печалит. Работа, как у большинства, сидячая. Лицо, руки ухоженные. привлекательные. С фигурой траблы. С бывшим меня по началу это немного смущало.
    Ну тут один вопрос: если Вы сами без помощи специалиста похудеть не можете,
    да ещё и хуже себе делаете, может, пора уже довериться профессионалу?

    Прихожу к мысли что надо таки найти психолога. Вопрос над чем с ним работать. Точнее что в первую очередь прорабатывать.
    И опять то же, что с диетологом!
    С чего Вы взяли, что лучше психолога знаете, с какими Вашими проблемами ему работать?

    Из Ваших диетологических попыток мало полезного получилось.
    Может, и в случае с психологическими проблемами к специалисту обратиться,
    пока эзотерика, религиозная литература и помощники, у которых собственных сложностей вагон,
    Ваши проблемы не усугубили (жить "ради детей" с мужем, с которым нет ничего общего, даже уважения -
    очень эффективный способ покалечить собственных детей, кстати).

  24. #24
    Еще капля в тему страха беременности.

    В прошлом году попала в больницу с маточным кровотечением. В палате нас было пять. У одной просто боли не разогнуться, у второй предыдущая была замершая беременность, у третей угроза из-за тонуса повышенного, у четвертой случился выкидыш. Прямо там, в больнице. Привезли ее поздно ночью, кровотечение, все простыни залила. Врач к ней так до утра и не пришел, говорили что все заняты. Без назначения врача ей ни чего не кололи. Она несколько часов проплакала, я слышала сквозь сон. Утром рассказывала что до поста сама доковыляла, пол запачкала, одежду, кровать. И стояла там ждала хоть кого-нибудь. Её в палату вернули, поставили капельницу, это я уже хорошо слышала потому что светало. Утром когда нас собирали всех на уколы и анализы, после осмотра ее отправили на чистку. Сказали некого спасать. К обеду, на плановый аборт у дверей операционной собрались девушки и женщины, человек пять. Последующие две недели в коридор я больше не выходила без особой надобности, только в часы приема вечером на первый этаж погулять. Страшно беременить и рожать.

    Я меня это было таким серьезным шоком.
    Бывшему за меня тогда подруга написала в соц сеть. Мол в больнице, в себя пришла, хотела бы увидится. Не отреагировал ни как. Когда меня отец домой после всего этого забирал, почти через месяц, я ехала и мне казалось что Он, бывший, для меня умер. Понимаю что Он мне ни чем не обязан, но было так страшно. Хотелось что бы Он меня успокоил.
    Я помню как-то в истерику впала, да так что понимаю трындец, щас сердце разорвется и успокоиться ни как. Обычно когда я плакала его к себе не подпускала, брыкалась, отмахивалась. а тут... Я сидела, он стоял. Подошел и так крепко прижал что я почти задохнулась. От возмущения))) И держал так крепко крепко. Я выплакалась успокоилась и затихла, так хорошо стало, надежно. Буквально весь вечер у него с рук не слезала. Слабость и беззащитность не была позорной.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    жить "ради детей" с мужем, с которым нет ничего общего, даже уважения -
    очень эффективный способ покалечить собственных детей, кстати
    ВОТ! Это именно тот корень зла который я хочу выдрать. Что бы жизнь ни в коем случае не пошла по этому сценарию. И с бывшим по этому рассталась. (Ну хоть с чем-то разобралась))

  25. #25
    Ув. ЁжикБезИголок, так почему же обязательно у Вас всё будет как у тех, у кого плохо???
    Просто берегите себя, не пренебрегайте помощью квалифицированных специалистов,
    и многих проблем можно избежать благодаря профилактике.

    Цитата Сообщение от ЁжикБезИголок Посмотреть сообщение
    Бывшему за меня тогда подруга написала в соц сеть. Мол в больнице, в себя пришла, хотела бы увидится. Не отреагировал ни как. Когда меня отец домой после всего этого забирал, почти через месяц, я ехала и мне казалось что Он, бывший, для меня умер. Понимаю что Он мне ни чем не обязан, но было так страшно. Хотелось что бы Он меня успокоил.
    Я помню как-то в истерику впала, да так что понимаю трындец, щас сердце разорвется и успокоиться ни как. Обычно когда я плакала его к себе не подпускала, брыкалась, отмахивалась. а тут... Я сидела, он стоял. Подошел и так крепко прижал что я почти задохнулась. От возмущения))) И держал так крепко крепко. Я выплакалась успокоилась и затихла, так хорошо стало, надежно. Буквально весь вечер у него с рук не слезала. Слабость и беззащитность не была позорной.
    Очень хочется Вас поддержать!

    Знаете, мне кажется, что Вы своего бывшего себе назначили новым папой -
    более ласковым и чутким, внимательным, то есть таким, каким не был родной отец в Вашем детстве.
    А от "папы" беременеть как-то не фонтан...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ЁжикБезИголок Посмотреть сообщение
    ВОТ! Это именно тот корень зла который я хочу выдрать. Что бы жизнь ни в коем случае не пошла по этому сценарию. И с бывшим по этому рассталась. (Ну хоть с чем-то разобралась))
    Так для начала подумайте, что Вам стоило бы сделать, чтобы не жить как Ваша мать?
    Чтобы не пришлось прятаться от повседневных проблем в стакане с пивом,
    не заливать алкоголем раздражение, неудовлетворённость, усталость...

  26. #26
    Просто съехать от родителей и видится с ними как можно реже для меня не кажется выходом. Дело в том что у нас сейчас как раз стали налаживаться отношения и ни кто ни кого в моральном плане угробить не пытается.

    Я не фанатичка, но вообще-то человек верующий. Тут этого рода обсуждения не приветствуются, поэтому не будем об этом.
    Как и о нетрадиционной медицине))) Я же не раковую опухоль лопухом лечить пытаюсь. И как я заметила не все тут на форуме психологи по профессии.
    Про психолога который мне попался вы слышали. Не особо помог. Помогли другие. Во всяком случае на начальном этапе.

    Может подскажете как правильно диетолога тогда выбирать? У меня как-то удачных примеров перед глазами не было. Полагаю что раньше, из-за стресса, я срывалась. вот все усилия и шли мимо кассы. Сейчас стараюсь организовать свое питание. С физ нагрузками сложнее. Кровотечение как раз через несколько месяцев после них началось. Хотя и в спорт зале с тренером, щедяще. И бассейн без фанатизма.

  27. #27
    Цитата Сообщение от ЁжикБезИголок Посмотреть сообщение
    Просто съехать от родителей и видится с ними как можно реже для меня не кажется выходом. Дело в том что у нас сейчас как раз стали налаживаться отношения и ни кто ни кого в моральном плане угробить не пытается.
    Знаете, как я уже сказала Вам ранее, Ваша войнушка с родителями и сестрой -
    мероприятие затягивающее, вот Вас и затянуло...
    Вы когда-нибудь жили отдельно от родителей?
    Вам почти 30 лет, неужели не хотелось попробовать?

    Но это - моё субъективное мнение, оговорюсь, на всякий случай, что я не психолог.
    Однако мы с Вами достаточно плотно сегодня пообщались, и я Вам даю обратную связь.

    Я не фанатичка, но вообще-то человек верующий. Тут этого рода обсуждения не приветствуются, поэтому не будем об этом.
    Как и о нетрадиционной медицине))) Я же не раковую опухоль лопухом лечить пытаюсь. И как я заметила не все тут на форуме психологи по профессии.
    Про психолога который мне попался вы слышали. Не особо помог. Помогли другие. Во всяком случае на начальном этапе.
    Ув. ЁжикБезИголок, так надо внимательно выбирать специалиста!
    Ведь надо, чтобы он не "попался", как будто на дороге никому не нужный лежал,
    а был найден в результате кропотливых, осознанных и вдумчивых поисков.
    Обращать внимание на то, где он работает, какой у него стаж, насколько высок уровень квалификации,
    активно ли он практикует, каковы отзывы о его работе...
    Ровно то же самое касается и диетолога, и тренера в фитнесс-клубе.

  28. #28
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ЁжикБезИголок Посмотреть сообщение
    Просто съехать от родителей и видится с ними как можно реже для меня не кажется выходом. Дело в том что у нас сейчас как раз стали налаживаться отношения и ни кто ни кого в моральном плане угробить не пытается.
    На расстоянии отношения ещё лучше налаживать.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. ЁжикБезИголок, так почему же обязательно у Вас всё будет как у тех, у кого плохо???
    Просто берегите себя, не пренебрегайте помощью квалифицированных специалистов,
    и многих проблем можно избежать благодаря профилактике.


    Очень хочется Вас поддержать!

    Знаете, мне кажется, что Вы своего бывшего себе назначили новым папой -
    более ласковым и чутким, внимательным, то есть таким, каким не был родной отец в Вашем детстве.
    А от "папы" беременеть как-то не фонтан...

    --- Добавлено ---


    Так для начала подумайте, что Вам стоило бы сделать, чтобы не жить как Ваша мать?
    Чтобы не пришлось прятаться от повседневных проблем в стакане с пивом,
    не заливать алкоголем раздражение, неудовлетворённость, усталость...
    Я слишком часто и слишком близко к сердцу принимала проблемы других. Нахваталась чужих комплексов и страхов, в придачу к собственным. Сейчас шелуха спадает.

    Пришла к тем же выводам, но несколько раньше. Вот вы их и подтвердили.
    Иногда посещала мысль что он обращается со мной как с ребенком: вкусно покормить, погулять, "сказку" на ночь (он мне читал) и одеяльцем укрыть. А я вся плыла от умиления когда (извините за интим подробности) посасывал мою грудь с довольным лицом (так и хочется добавить розовощекого младенца). Словами я не могла сказать "я тебя люблю", но я как "правильная" жена, при совместном проживании: готовила, стирала, убирала, секс по первому требованию, совместные завтраки и ужины, прогулки правда с неохотой (я больше хотела понежиться с ним с постели).
    И сейчас мне наверно больше всего его именно таким не хватает. Заботливым и понимающем отцом. Дабы не искать оного в будущем муже Он мне по началу сам говорил что его гнетет некоторое беспокойство что он педофилом себя ощущает. В конце то концов я действительно постаралась его в постель увлечь... он реально колебался. Стыда и неловкости по сему поводу не чувствую =) Но сейчас просто хотелось бы что бы он иногда был в моей жизни.

    Для начала я бросила пить))) Не то что б прям нарочно, но вот просто в один момент как отрезало. И старательно контролирую себя что бы в моменты тревоги что бы не хомячить и не курить (все друзья и бывший все жизнь курят).
    Как там говориться: "Как вы расслабляетесь? А я не напрягаюсь!". Стараюсь следовать.

    И то что я второй день тут крокодильими слезами форум поливаю так это скорее от обнажения ран. Давно такой душевной встряски не было.

  30. #30
    Цитата Сообщение от ЁжикБезИголок Посмотреть сообщение
    И то что я второй день тут крокодильими слезами форум поливаю так это скорее от обнажения ран. Давно такой душевной встряски не было.
    А вот это, кстати, получше, чем Ваша вечная броня, толстая кожа и "почти не больно"
    от любых замечаний родителей и сестры в Ваш адрес!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    На расстоянии отношения ещё лучше налаживать.
    +1!
    Меньше ежедневных поводов для взаимных претензий!

    Как минимум папа перестанет волноваться, что дочери ждут его смерти,
    чтобы других мужиков в квартиру навести...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Компенсаторные Отношения, что это такое и чем опасны?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 502
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 10:59
  2. ЛЮБОВНЫЕ ОТНОШЕНИЯ, ГРУППА
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 11:18
  3. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search