Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 219
Тема:

Как справиться с перееданием?

  1. #121
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемая Надежда, меня задела Ваша тема настолько( и я осознаю почему именно Ваша тема произвела на меня такой эффект), что я решила вновь "выйти в люди" - здесь, на сайте.
    Рада познакомиться))) Рада видеть Вас в своей теме)))
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Для многих из нас все заканчивается, как Вы написали, самым болезненным вопросом. Будь это дети, супруги, семья, измены - у каждого найдется своя болезненная точка. Не знаю, верно ли это для Вас и, может, вопрос детей, действительно, не касается проблемы Вашего переедания ....
    И все же - это не просто праздный вопрос, тем более на психологическом форуме.
    Наличие детей УЖЕ говорит о женщине очень и очень многое, как впрочем и их отсутствие.
    Я поняла.
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    ... Вы выше написали в одном из сообщений, что Вам позвонили и Вы пропускаете обед, вот это не совсем хорошо с точки зрения Вашей проблемы, описываемой в топе.
    Да я понимаю, что нехорошо это , но вот такая у меня работа сейчас! Иной раз даже некогда что-то приготовить, а есть-то хочется, особенно, когда мозги напрягаются, - вот и лопаешь бутербродик-другой, а иной раз думаешь, что лучше уж вообще не есть, а вечером все равно все компенсируешь...

  2. #122
    Ув. Надежда, для чего (кого) вы рожали детей?

  3. #123
    Про мужчин.
    У меня не было в семье личной свободы и личного пространства. Родители контролировали каждый мой шаг. Даже при перемещении по квартире. Доходило до абсурда, например: "Ты зачем на кухню пошла?" Но мне и в голову не приходило, что так не должно быть.
    Когда училась в институте, то я была обязана сообщать свое расписание и меня опять-таки жестко контролировали: после учебы - сразу домой. У меня не было студенческой жизни, речь не шла ни о каком совместном проведении времени с однокурсниками.

    Соответственно я была слишком тихая, слишком - отдельно от всех. У противоположного пола не просто не пользовалась никаким интересом, но ловила на себе брезгливые, неприязненные взгляды. Вероятно, это мое очень субъективное впечатление, может быть, я не замечала других взглядов. Но факт есть факт: за годы учебы у меня не было ни одного свидания, ни одного букета цветов, ни одного поцелуя - ничего. Но я в то время еще была уверена, что у меня все сложится.

    Я пыталась сама делать шаги, пыталась знакомиться, пыталась показать, что не против встреч. Но не получалось. И мне стыдно за эти попытки, потому что, скорее всего, это выглядело так, что я - бегаю за мужчиной. Да, иногда это именно так и выглядело. И мне хочется вернуться в то время и - убрать эти моменты. Не надо было сопротивляться, надо было принимать все так, как есть.

    Время шло, ничего не менялось... Я стала очень переживать по поводу такого отношения, искала причину в себе, пыталась понять, почему я вызываю не просто равнодушие, но и отторжение. Причину, если честно, не поняла до сих пор. Зашуганность, застенчивость, забитость может вызвать жалось, но не отвращение ведь?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Ув. Надежда, для чего (кого) вы рожали детей?
    Для них. Для этих самых детей.

  4. #124
    Извините,а сколько Вам лет -а то пишете как бабуська -жизнь прошла и тыды....и какой вес...может преувеличиваете проблему.

  5. #125
    Цитата Сообщение от Надежда2412 Посмотреть сообщение
    Для них. Для этих самых детей.
    Ну, когда вы их зачинали, они еще не могли попросить...
    Спрошу тогда так: для чего вы хотели родить детей?

  6. #126
    Про детей.

    Семью, конечно, хотелось. И деток хотелось безумно - природу не обманешь и не подавишь.

    И вот в определенный момент моей жизни у нас на работе появился мужчина африканского происхождения. Надо сказать, что в то время любые белые женщины считались у людей с этим цветом кожи красивыми. Для них был важен сам факт того, что белая девушка посмотрела в их сторону. У меня никогда не было расистских настроений, а в нем было много хорошего: открытость, веселость, доброта. Правда, ко мне он был равнодушен, но это было в порядке вещей, я тогда уже понимала, что по-другому в моем случае быть не может. Но поцелуев в губы не было, может, у них это не принято?

    Я родила ребенка. Была очень счастлива.
    Ну, а другие детки... Не в капусте, конечно, я их нашла. Ну а где их можно найти? Вот там и нашла. И не только потому, что не было больше мужчин в моей жизни. Просто знала, что я это - могу. А раз могу, то надо - делать. И стала я еще на порядок счастливее. Правда, приходилось старательно скрывать сей факт от окружающих.

    Были у нас и сложные времена: и нехватка денег, и увольнения с работы, и непонимание окружающих (не все же лишены расистских убеждений). Не скрою: порой было очень трудно. Тогда я уже нашла в себе силы уйти от родителей, которые мне этого так и не простили, поэтому на их помощь я рассчитывать не могла.
    Стыд на этом этапе моей жизни испытываю по поводу того, что не смогла найти человека, который любил бы меня хоть немного, ну хоть бы в течение одной недельки! А чувство вины перед детьми возникает из-за того, что не всегда могла оградить детей от насмешек, от презрения окружающих. Сейчас с этим попроще стало в обществе, а тогда это негласно осуждалось.

    Я их имела потому, что знала: семья всегда лучше. Всегда. И хотелось любить. Их. Возиться с ними, открывать с ними заново все доброе и радостное, быть счастливой оттого, что счастливы они.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Извините,а сколько Вам лет -а то пишете как бабуська -жизнь прошла и тыды....и какой вес...может преувеличиваете проблему.
    Мне уже 46 лет, вес около 100 кг - не преувеличиваю.

    --- Добавлено ---

    Я смогла вырастить их свободными и самодостаточными. У каждого из них - куча друзей, они успешны, а старшенькая уже и замужем, и двух внучек мне подарила. Единственное, что мне удалось в жизни и за что мне - не стыдно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Как давно вы разорвали общение с теми, с кем общались прежде? Совсем-совсем ни с кем не общаетесь?
    Общаюсь исключительно по работе. А так - ни с кем. Потому что просто не с кем.

  7. #127
    Не знаю, может, возраст у меня такой наступил, когда итоги промежуточные подводишь... но стал меня мучить тот факт, что очень многое в жизни мною испытано не было. Может быть, я действительно преувеличиваю... Но моя невольная "отторженность" от других на меня давит. Не будет у меня уже юного возраста и поклонников. Никогда не улыбнется мне мужчина и не подарит цветы. И никогда не скажет мне, что я самая-самая. И никогда не позвонит приятельница и не скажет, что соскучилась. Уже много-много лет ни одна живая душа не спрашивала у меня "как дела?" А так бы хотелось. Услышать живой голос. Неравнодушный. Может, я слишком многого хочу.

  8. #128
    Т.е. вы любите ребёнка, но стыдитесь папы африканского происхождения? Или стыдитесь, что папа не целовал вас? Или стыдитесь, что папы не растили их? Сейчас всё ещё стыдитесь?

    Цитата Сообщение от Надежда2412 Посмотреть сообщение
    Я их имела потому, что...
    Я спросила: для чего? (Ответ: для того, чтобы...)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Надежда2412 Посмотреть сообщение
    Может, я слишком многого хочу.
    Нормального, по-моему, такого всего хотите. Из всего вышеперечисленного, только юного возраста не может уже быть, и тот можно сымитировать (полно ухищрений). А всё остальное - ваше. Вместо еды.

  9. #129
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Т.е. вы любите ребёнка, но стыдитесь папы африканского происхождения? Или стыдитесь, что папа не целовал вас? Или стыдитесь, что папы не растили их? Сейчас всё ещё стыдитесь?
    Не... не так...
    1.Стыжусь, что меня вообще не целовали. И не важно, какое там происхождение.
    2. Испытываю чувство вины перед детьми за то, что не всегда могла оградить их от дурного к ним отношения.
    А деток я, конечно, люблю. А как же по-другому? И я их происхождения никогда не стыдилась. Наоборот.
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Т. Я спросила: для чего? (Ответ: для того, чтобы...)
    Автор книги «Шестеро в доме, не считая собаки» - И. Л. Сталькова - на вопрос,зачем ей дети, да еще столько, отвечала: «А чтоб посуду не мыть, товарищи! Очень я этого не люблю».
    Я не знаю, для чего. Для того, чтобы они были счастливы и любимы. Для того, чтобы у них была семья. Для того, чтобы они выросли не такими, как я.
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Нормального, по-моему, такого всего хотите. Из всего вышеперечисленного, только юного возраста не может уже быть, и тот можно сымитировать (полно ухищрений). А всё остальное - ваше. Вместо еды.
    Так в том-то и дело, что не мое! Понимаете, не мое! Нету этого. И не сидела я, сложа руки. И не ждала, что все с небо свалится. Работала, трудилась, делала. Хотя судьба ведь и на печке найдет. Беда в том, что НЕ судьба это все иметь.
    Основной мой вопрос: КАК научиться с этим жить? ЖИТЬ, а не переживать и заедать?
    Последний раз редактировалось Masha111; 18.04.2014 в 23:01.

  10. #130

    Ув.Надежда-Вы писатель , начинающий?

    Цитата Сообщение от Надежда2412 Посмотреть сообщение
    Про мужчин.
    У меня не было в семье личной свободы и личного пространства. Родители контролировали каждый мой шаг. Даже при перемещении по квартире. Доходило до абсурда, например: "Ты зачем на кухню пошла?" Но мне и в голову не приходило, что так не должно быть.
    Когда училась в институте, то я была обязана сообщать свое расписание и меня опять-таки жестко контролировали: после учебы - сразу домой. У меня не было студенческой жизни, речь не шла ни о каком совместном проведении времени с однокурсниками.

    Соответственно я была слишком тихая, слишком - отдельно от всех. У противоположного пола не просто не пользовалась никаким интересом, но ловила на себе брезгливые, неприязненные взгляды. Вероятно, это мое очень субъективное впечатление, может быть, я не замечала других взглядов. Но факт есть факт: за годы учебы у меня не было ни одного свидания, ни одного букета цветов, ни одного поцелуя - ничего. Но я в то время еще была уверена, что у меня все сложится.

    Я пыталась сама делать шаги, пыталась знакомиться, пыталась показать, что не против встреч. Но не получалось. И мне стыдно за эти попытки, потому что, скорее всего, это выглядело так, что я - бегаю за мужчиной. Да, иногда это именно так и выглядело. И мне хочется вернуться в то время и - убрать эти моменты. Не надо было сопротивляться, надо было принимать все так, как есть.

    Время шло, ничего не менялось... Я стала очень переживать по поводу такого отношения, искала причину в себе, пыталась понять, почему я вызываю не просто равнодушие, но и отторжение. Причину, если честно, не поняла до сих пор. Зашуганность, застенчивость, забитость может вызвать жалось, но не отвращение ведь?

    --- Добавлено ---


    Для них. Для этих самых детей.

  11. #131
    Цитата Сообщение от Надежда2412 Посмотреть сообщение
    1.Стыжусь, что меня вообще не целовали.
    Перед кем стыдно?
    Цитата Сообщение от Надежда2412 Посмотреть сообщение
    2. Испытываю чувство вины перед детьми за то, что не всегда могла оградить их от дурного к ним отношения...
    ... И я их происхождения никогда не стыдилась. Наоборот.
    Детки справились сейчас? Трудности их закалили?
    Цитата Сообщение от Надежда2412 Посмотреть сообщение
    зачем ей дети, да еще столько, отвечала: «А чтоб посуду не мыть, товарищи! Очень я этого не люблю».
    А вам это кажется забавным? Цель, как цель.
    Цитата Сообщение от Надежда2412 Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы они выросли не такими, как я.
    Вот это уже похоже на цель. Для чего вам дети, не такие, как вы? Даже цветом кожи? Кому вы доказываете, что такой, как вы, быть нельзя?
    Цитата Сообщение от Надежда2412 Посмотреть сообщение
    Так в том-то и дело, что не мое! Понимаете, не мое!
    Не, ну если вы всего "этого" так сильно не хотите, то вам только вес сбросить... Там-то рецепт один, вы уж знаете его.

  12. #132
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Перед кем стыдно?
    перед самой собой. И обидно.

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Детки справились сейчас? Трудности их закалили?
    А ведь и правда.
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А вам это кажется забавным? Цель, как цель.
    Это - шутка.
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Вот это уже похоже на цель. Для чего вам дети, не такие, как вы? Даже цветом кожи? Кому вы доказываете, что такой, как вы, быть нельзя?
    Да нет, можно быть как я. Цвет кожи случайно такой вышел.))) Я же писала, как это получилось.
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Не, ну если вы всего "этого" так сильно не хотите, то вам только вес сбросить... Там-то рецепт один, вы уж знаете его.
    Очень сильно хочу. Но как этого достичь? Нереально

  13. #133
    Цитата Сообщение от Надежда2412 Посмотреть сообщение
    Мне уже 46 лет, вес около 100 кг - не преувеличиваю.
    Всего 100 кг?

    Я то по описанию и по переживаниям уже начала была думать, что все 300-400((

    А тут всего 100!

    При каком росте?

    Знаю как за год без проблем кг 30-40 сбросить.

    Без диет, таблеток, и кардио нагрузок))

    100 кг - вообще фигня. имхо.

    ЗЫ: я 79 кг весила... за 2 месяца набрала 37 кг. Ходить было очень тяжело... кости и внутренние органы плакали от такой нагрузки... но нужно сказать, что кол-во поклонников только увеличилось)) Внимание мужчин от внешности зависит, но совершенно не в первую очередь! Такой вывод я сделала тогда)

  14. #134
    Цитата Сообщение от Надежда2412 Посмотреть сообщение
    можно быть как я.
    А зачем вашим детям быть как вы сейчас? Чтобы вы их, взрослых, гулять выводили? Чтобы надобность в вас никогда не отпала?
    Цитата Сообщение от Надежда2412 Посмотреть сообщение
    как этого достичь?
    Можно попробовать перестать использовать вот этот приём:
    Цитата Сообщение от Надежда2412 Посмотреть сообщение
    Да нет
    Когда вы в одном сообщении посылаете и "да", и "низачто" не понятно, что вы хотите: на улицу выйти, замуж выйти, подругу найти или кушать ночами под беседу на форуме (типа, общение). Или сидеть ночами тихо, смирясь и не жуя.
    Чего хотите-то?

  15. #135
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Всего 100 кг?
    Я то по описанию и по переживаниям уже начала была думать, что все 300-400((
    А тут всего 100!
    Я бы не сказала, что это - "всего", но как-то уже не так грустно после прочтения этой фразы)))
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    При каком росте?
    167
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение

    Знаю как за год без проблем кг 30-40 сбросить.

    Без диет, таблеток, и кардио нагрузок))
    Заинтригована и обнадежена
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    100 кг - вообще фигня. имхо.

    ЗЫ: я 79 кг весила... за 2 месяца набрала 37 кг. Ходить было очень тяжело... кости и внутренние органы плакали от такой нагрузки... но нужно сказать, что кол-во поклонников только увеличилось)) Внимание мужчин от внешности зависит, но совершенно не в первую очередь! Такой вывод я сделала тогда)
    Ходить действительно тяжело, да и вообще диапазон движений ограничен. А поклонников у меня не было никогда, даже когда я была молодая и стройная.

  16. #136
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    я 79 кг весила... за 2 месяца набрала 37 кг. Ходить было очень тяжело... кости и внутренние органы плакали от такой нагрузки... но нужно сказать, что кол-во поклонников только увеличилось)) Внимание мужчин от внешности зависит, но совершенно не в первую очередь! Такой вывод я сделала тогда)
    ))
    В мои 50 кг ко мне клеились юнцЫ и очень хотели «поговорить» зрелые мужчины.
    В мои 75 кг со мной знакомились зрелые мужчины и клеились юнцЫ.
    В мои 63 кг я научилась выбирать сама.

  17. #137
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А зачем вашим детям быть как вы сейчас? Чтобы вы их, взрослых, гулять выводили? Чтобы надобность в вас никогда не отпала?
    Да я же про цвет кожи! Вы же меня про него спрашивали? Почему у них другой он? Мои дети уже не как я, потому что я - не как мои родители. Я их с уважением растила!
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Когда вы в одном сообщении посылаете и "да", и "ни за что" не понятно, что вы хотите: на улицу выйти, замуж выйти, подругу найти или кушать ночами под беседу на форуме (типа, общение). Или сидеть ночами тихо, смирясь и не жуя.
    Чего хотите-то?
    1. На улицу - хочу. И это может получиться.
    2. Замуж? Да уж хотя бы просто понравиться кому-нибудь. Чтобы хоть комплимент в свой адрес услышать...
    3. Подругу - хочу.

    Считаю, что пункты 2 и 3 не выполнимы для меня (по кр.мере, не представляю, как можно в этом плане что-то делать).
    Поэтому остается пункт 4 - смириться и сидеть тихо, не жуя. Так что реален скорее всего для меня пункт 4. Хотя не самый желаемый.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    ))
    В мои 50 кг ко мне клеились юнцЫ и очень хотели «поговорить» зрелые мужчины.
    В мои 75 кг со мной знакомились зрелые мужчины и клеились юнцЫ.
    В мои 63 кг я научилась выбирать сама.
    Ну, потому что у Вас - аура хорошая. Или на небе так предписано.
    Ко мне не клеились, меня сторонились. Я вообще не знаю: как это, когда ты мужчине нравишься. Но понимаю, что это - здорово!

  18. #138
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    ))
    В мои 50 кг ко мне клеились юнцЫ и очень хотели «поговорить» зрелые мужчины.
    В мои 75 кг со мной знакомились зрелые мужчины и клеились юнцЫ.
    В мои 63 кг я научилась выбирать сама.
    Во-во)) Такая же фигня))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Надежда2412 Посмотреть сообщение
    167
    и у меня такой рост))

    Заинтригована и обнадежена
    Так я вам предлагала эксперимент... вы проигнорили(

  19. #139
    Цитата Сообщение от Надежда2412 Посмотреть сообщение
    1. На улицу - хочу.
    2. Да уж хотя бы просто понравиться кому-нибудь. Чтобы хоть комплимент в свой адрес услышать...
    3. Подругу - хочу.
    Считаю, что пункты 2 и 3 не выполнимы
    Поэтому остается пункт 4 - смириться и сидеть тихо, не жуя.
    Вы сами здесь родное "да-нет" узнаёте?
    "Всё хочу, но... то ли мне это не выгодно, то ли сама делать не стану".
    Цитата Сообщение от Надежда2412 Посмотреть сообщение
    Ну, потому что у Вас - аура хорошая. Или на небе так предписано.
    "Аура" у меня до сих пор нервная, зараза: может и в сторону сигануть, если её за ноздри не держать. Вот и "предписано" мне дрессировать её самостоятельно - больше не хочет никто.
    А вы кому доверили то, что в вашей жизни творится?

  20. #140
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Вы сами здесь родное "да-нет" узнаёте?
    "Всё хочу, но... то ли мне это не выгодно, то ли сама делать не стану".
    ув.DolphinA, а как это можно делать? Если бы я могла - меня бы сейчас здесь не сидело.
    Я более-менее знаю, как растить детей, я знаю, как научить внуков иностранному языку, я знаю как расти профессионально и что для этого нужно делать, я знаю, как поднять свой культурный уровень. Это целиком зависит от меня. Но как найти подруг, любимого человека, - я не знаю. Это зависит не только от меня, это зависит еще и от других людей. В эти отношения кроме меня вовлечены другие люди. Поэтому я не могу повлиять на их выбор. Я могу только: быть открытой, быть приветливой, быть готовой к отношениям. И я научилась такой быть. Как только стала жить самостоятельно - так и научилась. Но это мне ничем не помогло в достижении желаемого. Ничем. У Вас есть предложения? Выслушаю!
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    "Аура" у меня до сих пор нервная, зараза: может и в сторону сигануть, если её за ноздри не держать. Вот и "предписано" мне дрессировать её самостоятельно - больше не хочет никто.
    А вы кому доверили то, что в вашей жизни творится?
    А почему Вы считаете, что я это кому-то доверила? Я делала в жизни то, что могла. Я училась, работала, растила детей (а это было очень нелегко!), помогала кому могла. Что еще мне нужно делать? если люди ко мне не тянутся, то значит, я не дотягиваю до нужного уровня. А я не знаю, как дотянуть. Я не знаю, какой нужно быть, чтобы со мной хотели общаться, разговаривать, поддерживать отношения.

  21. #141
    Например, когда я подарила деткам соседей игрушки, я делала это от души. По кр. мере, даже если игрушки моей работы - плохие, неудачные, то их можно тихо выбросить, я же ничего злого не сделала.
    По кр.мере я не думаю, что за неудачную игрушку я заслужила, чтобы со мной даже не здоровались.

    Можно ли это рассматривать как попытку установить добрые отношения с соседями? Наверное, можно. Правда - непреднамеренную. Не так, что, я вам - игрушку, а вы мне - доброе отношение. Я об этом даже не думала, когда игрушки мастерила. Но могли ли после этого установиться приятельские отношения с соседями? думаю, очень даже могли. Но не установились.
    Последний раз редактировалось Masha111; 19.04.2014 в 02:09.

  22. #142
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Так я вам предлагала эксперимент... вы проигнорили(
    Мне не очень хочется писать все это на форуме...

  23. #143
    Быть любимой, иметь подруг, иметь круг общения - все это можно хотеть. Очень.
    Но это, видимо, не всем дано.
    например, как бы я ни хотела петь, я не смогу - голоса не дано. И даже если мне его поставят, хорошего ничего не выйдет.
    Как бы я ни хотела научиться играть на скрипке, я не научусь, если таланта нет. Ну, буду пилить по правилам, без души, музыки не чувствуя.
    Т.е., не всего можно добиться. Для некоторых вещей нужна хоть какая-то данность.

  24. #144
    Цитата Сообщение от Надежда2412 Посмотреть сообщение
    ув.DolphinA, а как это можно делать? Если бы я могла - меня бы сейчас здесь не сидело.
    Вы, правда, хотите, чтобы я сказала как лично вам взять и стать счастливой? Вам уже кто-то предлагал такое волшебное средство?
    Вы сейчас "сидите" на психологическом форуме. Уже пятую страницу. Чтобы вам понять, как вы можете сделать свою жизнь более приемлимой для вас, используя ресурс форума, неизбежно придётся выискивать собственные возможности. А для того отвечать на вопросы, даже если они вызывают дискомфорт, и расковыривать то, что возможно, вы бы хотели забыть, да и забыли успешно.
    Если вы, по-пррежнему, как на первой странице, уверены:
    Цитата Сообщение от Надежда2412 Посмотреть сообщение
    Я думаю, что моя проблема нерешаема.
    то просто поговорили - пообщались все.
    А если вы хотите хоть погулять выйти, то, может, стОит попробовать перечитать тему и ответить на вопросы, которые вы обошли вниманием или ответом?

  25. #145
    Цитата Сообщение от Надежда2412 Посмотреть сообщение
    Мне не очень хочется писать все это на форуме...
    Это ваше право.

    Я правда не понимаю, чего такого интимного я написать просила.

    Вес и рост уже есть.

    Осталось лишь свой рацион написать... если для вас это слишком интимно... то да. Не стоит себя мучить... ведь жить так как сейчас намного проще и безопасней.(

  26. #146
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А если вы хотите хоть погулять выйти, то, может, стОит попробовать перечитать тему и ответить на вопросы, которые вы обошли вниманием или ответом?
    Я вроде бы на все вопросы ответила. И о семье написала, и о детях. Дискомфорт они не вызывали, но вы же теперь понимаете, почему о детях не очень хотелось писать. Мало вероятно, что они забредут на этот форум, но все же... И их происхождение, кстати, совсем не так принципиально оказалось, верно?
    А по основному вопросу мне никто и ничего не сможет посоветовать. Потому что нельзя заставить других людей относиться к тебе так, как тебе этого хочется. Просто с теми людьми, которые могли бы ко мне хорошо относиться, я разминулась. Так бывает.
    Даже если вдруг у меня и начнутся какие-то отношения - это будет не завтра. Так вот, пока они не начались мне надо научиться жить без них и не заедать. В этом-то проблема и заключалась.
    Последний раз редактировалось Masha111; 19.04.2014 в 02:30.

  27. #147
    Цитата Сообщение от Надежда2412 Посмотреть сообщение
    Быть любимой, иметь подруг, иметь круг общения - все это можно хотеть. Очень.
    Но это, видимо, не всем дано.
    А-ааа! Так что вам тут надо-то, кроме сопровождения яичницы?

  28. #148
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А-ааа! Так что вам тут надо-то, кроме сопровождения яичницы?
    Яичница здесь не при чем. Что мне надо, я уже написала выше. Собственно, уже ничего не надо. Я все о себе рассказала, а теперь меня спрашивают, что мне надо? Здорово.



    Похоже на вопросы отвечать не следовало. Это было совершенно не нужно.



    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Вы, правда, хотите, чтобы я сказала как лично вам взять и стать счастливой? Вам уже кто-то предлагал такое волшебное средство?
    Я волешбное средство ине просила. Это в ответ на Ваше "Всё хочу, но... то ли мне это не выгодно, то ли сама делать не стану". Выгодно, только волшебного средства, как это сделать, не нашла. И не считаю, что заслужила подобные обвинения.


    Жалею, что написала о себе слишком много.

    --- Добавлено ---

    и вообще все свои проблемы надо решать самой. А свою боль держать при себе. И не выставлять на всеобщее обозрение. Сама и виновата.
    идиотка! Да еще ник такой... дети догадаются, что это - мой ник, могут увидеть и прочесть! Зачем же я все рассказала!!!

  29. #149
    Цитата Сообщение от Надежда2412 Посмотреть сообщение
    Потому что нельзя заставить других людей относиться к тебе так, как тебе этого хочется.
    Заставить?

    Да потому!

    Потому что люди относятся к человеку так как он в первую очередь относится к себе.

    Вот вы как к себе относитесь?

    Вам на себя наплевать! Вот и людям на вас наплевать((

    Единственно чего вы хотите что б вас не трогали и не замечали, вот они вас не трогают и не замечают.

    Даже если вдруг у меня и начнутся какие-то отношения - это будет не завтра. Так вот, пока они не начались мне надо научиться жить без них и не заедать. В этом-то проблема и заключалась.
    Отношения начинаются, тогда, когда человек к ним готов. Друзья появляются, тогда, когда они нужны.

    А вам? Вы готовы? Вам нужны друзья?

    Единственно, чего вы хотите... это есть фигню всякую и не поправляться((

    и именно так все ваши сообщения выглядят со стороны (( именно это в них читается(((

    Если бы вам действительно были нужны друзья и мужчины, вы бы засунули все страхи в зад...цу, собрали бы всю волю... и сказали, "С этого дня я не эта неуверенная и обиженная на жизнь тетка! Я королева! Я буду жить как королева! Есть как королева! Общаться с миром и людьми как королева!"

    И вы бы стали королевой! И люди подтянулись! Потому как все хотят не с обиженными и неуверенными общаться, а с королевами!

    А кто не захочет. и фиг с ними... не захотят, лишь обиженные и закомплексованные... А умные. веселые и позитивные завсегда захотят и им будет плевать на вес, внешность и прочие внешние атрибуты.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Надежда2412 Посмотреть сообщение
    дети догадаются, что это - мой ник, могут увидеть и прочесть! Зачем же я все рассказала!!!
    И что?

    Чего такого страшного они тут прочтут?

    Имхо, им будет просто очень грустно, что их мама глубоко несчастливая женщина.

  30. #150
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Чего такого страшного они тут прочтут?

    Имхо, им будет просто очень грустно, что их мама глубоко несчастливая женщина.
    Как что? О своем происхождении!!! О том, что я скрыла от них, по кр.мере, на сегодняшний день...

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Измена жены. Боль невыносима, помогите справиться!
    от Роман в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 15:07
  2. Не могу справиться со страхами
    от Лёлишна в разделе Психология Личности
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 14.04.2012, 17:38
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.03.2012, 12:59
  4. Помогите мне справиться с собой
    от rxusan в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.03.2012, 16:56
  5. как справиться с собой?
    от sheym в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 18.01.2012, 15:16
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая консультация онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search