Страница 2 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 310
Тема:

Ребенок не ест в саду и ждет у окна!

  1. #31
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. Иринавасильевна
    Цитата Сообщение от иринавасильевна Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Получается ест, но на сухом пайке, без горячего. Это слова воспитательниц;"Она опять ничего не ела, немного хлеба и компот". Получается они тоже считают что она ничего не ест. Ужин она не ест, я ее уже забираю домой.
    Мне кажется здесь стОит еще рассмотреть отношение между девочкой и воспитателями. Любой воспитатель постарается как-то отвлечь ребенка, переключить на другую деятельность. В три года это сделать совсем не сложно. У меня почему-то создается впечатление, что воспитатели как-то сами и не стараются помочь девочке адаптироваться в новых условиях. Кроме как "стоит у окна" что-то еще Вам воспитатели рассказывают? Ну там как она играла, какую игрушку любит брать, к кому из деток проявляет интерес, а с кем контактирует....
    И как сама девочка отзывается о воспитателях? По сути даже в казалось бы пустяковом ответе можно увидеть, насколько близки к ней взрослые.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Очень приятно наблюдать за человеком, который балует себя
    Не бойтесь наконец-то повернутся к себе лицом.
    Вашим родным это понравится.
    Доброй ночи!!! Спасибо, Ув. Мальвина!! А "балует" - это как понять? Это хорошее или плохое? Я не сильна в психологическом сленге.

  3. #33
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от иринавасильевна Посмотреть сообщение
    Я ни с кем не соревнуюсь. "Лучшей" как я себе это представляю. По своим наверное мне одной понятным критериям.
    Так в том и пенка, что вы ведете себя так, словно постоянно соревнуетесь с родителями девочки, словно доказываете им свое право на внучку, словно клещами вытягиваете из них подтверждение вашего уважения и почитания...

  4. #34
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Иринавасильевна

    Мне кажется здесь стОит еще рассмотреть отношение между девочкой и воспитателями. Любой воспитатель постарается как-то отвлечь ребенка, переключить на другую деятельность. В три года это сделать совсем не сложно. У меня почему-то создается впечатление, что воспитатели как-то сами и не стараются помочь девочке адаптироваться в новых условиях. Кроме как "стоит у окна" что-то еще Вам воспитатели рассказывают? Ну там как она играла, какую игрушку любит брать, к кому из деток проявляет интерес, а с кем контактирует....
    И как сама девочка отзывается о воспитателях? По сути даже в казалось бы пустяковом ответе можно увидеть, насколько близки к ней взрослые.
    Доброй ночи!! Девочка на воспитателей не жалуется. Но говорит что, госпожа Ольга ей больше нравится, чем госпожа Елена. Воспитатели рассказывают, что она ни с кем не играет, игрушки только те что приносит с собой. Что-то ей предлагают, но она в ответ - НЕ ХОЧУ! Я так понимаю что они чтобы она лишний раз не плакала оставляют ее в покое....хочет сидит на стульчике, хочет в окно смотрит. Чем они с детьми занимаются мне вообще не понятно. На улицу не ходят, тяжело всех сразу одеть. Так и маются дети, как не прикаенные в группе. А в группе 20 детей. Раз в неделю музыка. Рисуют, лепят и все. Да еще к праздникам учат стихи. Сегодня клеили аппликацию к празднику, вроде немного кушала, наблюдала за детьми. Но она опять заболевает, чихает и сопливит. А это значит впереди новая адаптация(((

  5. #35
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от иринавасильевна Посмотреть сообщение
    А "балует" - это как понять? Это хорошее или плохое?
    А вы сами как думаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от иринавасильевна Посмотреть сообщение
    Так и маются дети, как не прикаенные в группе. А в группе 20 детей. Раз в неделю музыка. Рисуют, лепят и все. Да еще к праздникам учат стихи.
    Ведущая деятельность у ребенка 3 лет - игра, манипулирование предметами, сюжетно-ролевые сценки, без участия взрослых...
    Но вы почему-то называете это "маются как неприкаянные".
    А как для вас выглядят прикаянные дети в детском саду?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так в том и пенка, что вы ведете себя так, словно постоянно соревнуетесь с родителями девочки, словно доказываете им свое право на внучку, словно клещами вытягиваете из них подтверждение вашего уважения и почитания...
    Здравствуйте!!! Я же писала что не с кем не соревнуюсь. Мне это право доказывать не нужно, они и так считают меня ее бабушкой. Странно что Вы так агрессивны на мой счет((( В Ваших глазах, я этакий монстр(((( Я понимаю что бываю не права, стараюсь себя контролировать. Лишнего слова не сказать. Но "молится" на себя не заставляю. А у Вас получается что принуждаю. Мне больно и обидно что так это выглядит со стороны.((((

  7. #37
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы сами как думаете?
    Наверное Вы думаете что я так развлекаюсь и придуриваюсь, заняться мол бабке не чем. Балуется она

    --- Добавлено ---



    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ведущая деятельность у ребенка 3 лет - игра, манипулирование предметами, сюжетно-ролевые сценки, без участия взрослых...
    Но вы почему-то называете это "маются как неприкаянные".
    А как для вас выглядят прикаянные дети в детском саду?
    Вы были в нашем детском саду? Я не была на занятиях. И то что я описываю я вижу когда прихожу за девочкой. Дома она так себя и ведет - играет. Прикаенные - это именно такие как Вы описываете, играют с игрушками, дочки-матери например, в какие-то гонки и др.

  8. #38
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от иринавасильевна Посмотреть сообщение
    Наверное Вы думаете что я так развлекаюсь и придуриваюсь, заняться мол бабке не чем. Балуется она.
    Ну, видимо, да... Иначе как расценить ваш ответ на мой весьма конкретный вопрос.
    на всякий случай, повторю его еще раз: Как вы сами понимаете смысл фразы "баловать себя"? Для вас, ув. Ирина Васильевна, это хорошо или плохо?


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от иринавасильевна Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!!! Я же писала что не с кем не соревнуюсь. Мне это право доказывать не нужно, они и так считают меня ее бабушкой. Странно что Вы так агрессивны на мой счет((( В Ваших глазах, я этакий монстр(((( Я понимаю что бываю не права, стараюсь себя контролировать. Лишнего слова не сказать. Но "молится" на себя не заставляю. А у Вас получается что принуждаю. Мне больно и обидно что так это выглядит со стороны.((((
    А ко мне какие претензии, ув. Ирина Васильевна? ))))
    Я всего лишь описываю, как выглядят ваши поступки со стороны.
    Вот именно так)

    Кстати, как думаете, что навело меня и других участников темы на подобные мысли?
    Есть какие-то соображения на этот счет?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну, видимо, да... Иначе как расценить ваш ответ на мой весьма конкретный вопрос.
    на всякий случай, повторю его еще раз: Как вы сами понимаете смысл фразы "баловать себя"? Для вас, ув. Ирина Васильевна, это хорошо или плохо?


    Баловать себя надо, наверное это хорошо. Баловать это делать себе что-то приятное, покупать вкусненькое или красивое, быть в приятной компании. Быть там где тебе хорошо. И наверное что-то еще, я не могу сформулировать. Но применить это слово к этому обсуждению я не могу. Я наверное чего-то не понимаю. И не понимаю чего именно.


    --- Добавлено ---



    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А ко мне какие претензии, ув. Ирина Васильевна? ))))
    Я всего лишь описываю, как выглядят ваши поступки со стороны.
    Вот именно так)
    Разве у меня есть претензии к Вам, мы только час назад "познакомились". У меня сожаление что все это выглядит так со стороны. Это ужасно. Я всего лишь хотела узнать как помочь любимой внучке. А получилось....получилось то что получилось. Мне от этого плохо.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кстати, как думаете, что навело меня и других участников темы на подобные мысли?
    Есть какие-то соображения на этот счет?
    Вы профессионалы и увидели то, что для меня все равно остается непонятным. Наверное я через чур усердно лезу в воспитание внучки. Много на себя беру. Но когда во мне нуждаются, я по другому не могу. Может я резко высказывалась, самой казалось что нет, а в итоге агрессивно защищалась. Но что мне делать? Что со мной?
    Последний раз редактировалось иринавасильевна; 19.04.2014 в 00:03.

  10. #40
    Цитата Сообщение от иринавасильевна Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Получается ест, но на сухом пайке, без горячего. Это слова воспитательниц;"Она опять ничего не ела, немного хлеба и компот". Получается они тоже считают что она ничего не ест. Ужин она не ест, я ее уже забираю домой.
    ТО есть вы забираете внучку До ужина, кормите её сама, потом отдаёте родителям.
    Зачем? Забирайте внучку после ужина в детском саду.

  11. #41
    Цитата Сообщение от иринавасильевна Посмотреть сообщение
    Нет я их не воспитываю. Я сторонний наблюдатель. И есть вещи которые мне не нравятся. Но в чужую семью не лезу. Хотелось бы узнать, а с точки зрения психологии спросить у дочери как у нее дела и как отношения с мужем, это считается влезаю в чужую семью?
    А зачем вам знать как дела у дочери и как у неё отношения с мужем? Да ещё и инициировать залазенье в чужую личную жизнь?
    Если дочь захочет она всегда вам сама расскажет то, чем захочет с вами поделиться.


    И если я посоветовала что-то про внучку, это считается что я дочь воспитываю?
    В том контексте было ваше желание одернуть родителей, а не дать совет.
    Советы дают когда об этом просят. Когда есть запрос на вашу помощь и совет. Вы же навязываете дочери и зятю себя, своё мнение, и психологическую литературу. Разве они просили вас?


    Ув. Лемминг!!! Давно я так не смеялась, честное слово. Я не психолог и не была никогда на приеме у психолога, поэтому не имею ни малейшего представления как ведется прием и о тактике разговора с пациентом. Но тут уж......У нас большая семья, я 30 лет замужем, сексуальная жизнь у меня продолжается. у меня есть еще одна не замужняя 24 летняя дочь. Есть свекровь которая живет рядом. У нас большая семья, мужчины зарабатывают деньги, женщины занимаются с детьми. И дети хоть и взрослые и самостоятельные остаются нашими детьми. Пожалуйста объясните почему это не правильно, почему большая семья это плохо? У меня есть дочь и внучка и я не могу обезличить дочь назвав ее чужой теткой, она мне всегда будет деткой.
    ГДЕ муж? Вы его не перечислили ни разу. Как вы ув.иринавасильевна считаете, у меня просто так сложилось впечатление что вы без мужа/мужчины?

  12. #42
    Цитата Сообщение от иринавасильевна Посмотреть сообщение
    ... Но получается я всю жизнь кому- то что-то доказывала. А вернее доказывала ТОЛЬКО близким, что я хорошая, что могу, если постараюсь, стать еще лучше. Сначала это было с отцом (хорошая дочь, чтобы мной гордился),потом с мужем (лучшая жена, лучшая хозяйка и лучшая любовница), лучшая мама и закончилось все, лучшая бабушка. Почему-то доказывать всем остальным даже и в голову не приходило. И что мне с этим делать? Как перестать доказывать и начать жить. Я честно ошарашена...Мне 51 год и я все еще что-то доказываю своему отцу. Можно ли это исправить? И какой я стану после этого? Думающей только о себе и живущей только для себя? И что от этого мне станет хорошо? И станет ли от этого лучше другим?

    А потом ещё за звание лучшей прабабушки будете сама с собой бороться. Может стоит остановиться ув.иринавасильевна?
    Если вы займётесь собой и своей личной жизнью, вы что, обделите кого-то из родных и близких? Кто-то из них станет несчастнее от того, что вы станете счастливее?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ТО есть вы забираете внучку До ужина, кормите её сама, потом отдаёте родителям.
    Зачем? Забирайте внучку после ужина в детском саду.
    Добрый день, ув. Лемминг! Да я забираю девочку перед ужином, так хотят родители. Девочка не ужинает, не хочет, воспитатели не могут накормить ее. И что бы она опять не питалась всухомятку, родители хотят чтобы ребенок ужинал уже дома, привычной едой. Тем более после сна занятий уже нет. Дети самостоятельно играют под присмотром воспитательниц. А наша не так активна, она уже начинает ждать, когда ее заберут. Дома она кушает и мы идем на площадку.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А зачем вам знать как дела у дочери и как у неё отношения с мужем? Да ещё и инициировать залазенье в чужую личную жизнь?
    Если дочь захочет она всегда вам сама расскажет то, чем захочет с вами поделиться.
    Она хоть и выросла, но она моя дочь. Я ее люблю и хочу чтобы она была счастлива и довольна. У нас так принято, когда мы встречаемся или созваниваемся, каждая из нас здоровается и спрашивает как дела. Про отношения с мужем она сама мне и рассказывает. Эту информацию я не вытягиваю, когда у нее накипит, тогда и рассказывает. Это происходит не каждый день. Я и у свекрови спрашиваю как у нее дела, как здоровье. Я всегда считала это заботой.



    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    В том контексте было ваше желание одернуть родителей, а не дать совет.
    Советы дают когда об этом просят. Когда есть запрос на вашу помощь и совет. Вы же навязываете дочери и зятю себя, своё мнение, и психологическую литературу. Разве они просили вас?
    Да, я согласна, не красиво было критиковать родителей за глаза. Их то в глаза я не критикую, боюсь лезть. А тут высказалась. Дочь просила поискать в интернете совет по поводу ребенка. Но она конечно не просила описывать ее методы воспитания. Я ее рассказала о этом Портале, она сказала напиши и спроси. Вот я и спросила...Да, уж!



    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ГДЕ муж? Вы его не перечислили ни разу. Как вы ув.иринавасильевна считаете, у меня просто так сложилось впечатление что вы без мужа/мужчины?
    Муж трудоголик и постоянно то в командировках, то на работе. Он видится с внучкой не так часто.

  15. #45
    Муж трудоголик и постоянно то в командировках, то на работе. Он видится с внучкой не так часто.
    Просто наповал сразили, ув.иринавасильевна.
    Вы вне призмы внучки вообще реальность оценивать способны?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение

    А потом ещё за звание лучшей прабабушки будете сама с собой бороться. Может стоит остановиться ув.иринавасильевна?
    Если вы займётесь собой и своей личной жизнью, вы что, обделите кого-то из родных и близких? Кто-то из них станет несчастнее от того, что вы станете счастливее?
    Насчет пробабушки, это точно))))В мою личную жизнь и входят мои отношения с близкими. У меня достаточно времени чтобы уделять себе внимание, ведь внучку я забираю после 16. Я не работаю, т.е. я не гос. служашая, мне не надо вставать и идти зарабатывать себе на хлеб. У меня много различных увлечений, я занимаюсь в фитнес клубе, иногда посещаю салоны красоты. По времени я вижу внучку 3-4 часа в будни (вечером) и иногда целый день в выходные когда меня просят побыть нянькой. Я не о том что кто-то станет счастливым, а кто-то несчастным. Это мой ритм жизни. Когда муж возвращается с работы я уже дома. Когда я занята или приболела, я как раз останавливаюсь и занимаюсь собой. Меня всегда спрашивают и договариваются со мной:" Мама, ты сможешь посидеть в выходные с С.?" И ответ такой какие у нас с мужем планы. Я согласна с Вами в той части, что надо иногда останавливаться и не быть "ломовой лошадью"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Просто наповал сразили, ув.иринавасильевна.
    Вы вне призмы внучки вообще реальность оценивать способны?
    Здравствуйте, ув. Талия! Я Вас не поняла совсем. Это о чем?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Просто наповал сразили, ув.иринавасильевна.
    Вы вне призмы внучки вообще реальность оценивать способны?
    Нет действительно, мой муж работает и приходит домой поздно. Часто ездит в командировки. Что здесь не так?

  17. #47
    Здравствуйте, ув. Талия! Я Вас не поняла совсем. Это о чем?
    Здравствуйте.
    Вас ув. Лемминг спросила о муже и мужчине. А Вы ответили о дедушке. Не находите это странным, ув. иринавасильевна?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Вас ув. Лемминг спросила о муже и мужчине. А Вы ответили о дедушке. Не находите это странным, ув. иринавасильевна?
    А что странного то. Мне мой мужчина муж. А нашей внучке он дедушка.

  19. #49
    Цитата Сообщение от иринавасильевна Посмотреть сообщение
    А что странного то. Мне мой мужчина муж. А нашей внучке он дедушка.
    так Вас и спросили о муже как о Вашем мужчине. А Вы ответили в приложении ко внучке. Вы себя и мужа оцениваете только как дедов своей внучки. Отношения мужчины и женщины потеряли?..

  20. #50
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    так Вас и спросили о муже как о Вашем мужчине. А Вы ответили в приложении ко внучке. Вы себя и мужа оцениваете только как дедов своей внучки. Отношения мужчины и женщины потеряли?..
    Уважаемые консультанты!!! Я Вас просто не понимаю. Тема не про меня и мое семейное положение. Тема про внучку. И я прекрасно все помню что меня спрашивали и что я отвечала. Вопросы были о наличии мужа, я ответила что он есть. Если вы хотите поговорить о моей личной жизни, давайте перейдет в другую тему. Вы меня начинаете путать, я так совсем тут запутаюсь. У меня складывается впечатление что меня здесь никто не слышит. Вас слишком много на меня одну. Я бы хотела чтобы человек был один и хотел мне помочь, рассказал бы мне что со мной не так и о методы коррекции. А так я не понимаю. Я стараюсь писать подробно, чтобы все было понятно, указывая мелочи. Мне казалась так нужно и так лучше. Если кто-то может ответьте.

    Какая у меня проблема и что делать?
    Последний раз редактировалось иринавасильевна; 19.04.2014 в 12:32.

  21. #51
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от иринавасильевна Посмотреть сообщение
    А что странного то. Мне мой мужчина муж. А нашей внучке он дедушка.
    так прикол в том, что ув. Лемминг про вашу внучку ... не спрашивала))))))))))))

    она спрашивала про вашего МУЖА.
    МУЖА, понимаете?

    каким боком тут внучка?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от иринавасильевна Посмотреть сообщение
    Тема про внучку.
    А проблемы с детьми на 100%растут из проблем взрослых.)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от иринавасильевна Посмотреть сообщение
    Вы меня начинаете путать, я так совсем тут запутаюсь.
    И что будет, если вы запутаетесь? )))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от иринавасильевна Посмотреть сообщение
    Наверное я через чур усердно лезу в воспитание внучки. Много на себя беру. Но когда во мне нуждаются, я по другому не могу. Может я резко высказывалась, самой казалось что нет, а в итоге агрессивно защищалась. Но что мне делать? Что со мной?
    вот и возникает вопрос - а зачем вам все это надо?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    так прикол в том, что ув. Лемминг про вашу внучку ... не спрашивала))))))))))))

    она спрашивала про вашего МУЖА.
    МУЖА, понимаете?

    каким боком тут внучка?
    Я не понимаю намеков и не недосказанности. Про мужа спросили в контексте темы про внучку. Я именно так и поняла. Если бы меня спросили прямо, расскажите про вашу личную жизнь, какие у вас отношения с мужем. Я бы про это и стала рассказывать! Понимаете? Не надо искать двойной смысл в моих высказываниях. Я не сильна в "дворцовых интригах" и "реверансах".

    И внучка здесь совершенно ни при чем!

    --- Добавлено ---



    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А проблемы с детьми на 100%растут из проблем взрослых.)))
    У меня нет проблем с детьми! А Вы видите что есть? Какие?

    --- Добавлено ---



    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И что будет, если вы запутаетесь? )))

    Как Вы поняли что я всю жизнь пытаюсь доказать что я хорошая. Скорее всего из-за низкой самооценки, она еще больше снизится. Тогда наверное покончу жизнь самоубийством.)))))))))))))

    Ваш клиент?
    --- Добавлено ---



    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вот и возникает вопрос - а зачем вам все это надо?
    Уже ничего не надо. Хотела узнать как долго будет длиться адаптация у ребенка и нет ли чего необычного в ее поведении. Узнала! Спасибо.

  23. #53
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от иринавасильевна Посмотреть сообщение
    Я не понимаю намеков и не недосказанности. Про мужа спросили в контексте темы про внучку. Я именно так и поняла. Если бы меня спросили прямо, расскажите про вашу личную жизнь, какие у вас отношения с мужем. Я бы про это и стала рассказывать! Понимаете? Не надо искать двойной смысл в моих высказываниях. Я не сильна в "дворцовых интригах" и "реверансах".
    А на психологических Форумах как раз тем и занимаются, что ищут двойной смысл в высказываниях. А как иначе можно вынести на поверхность бессознательное?

    Как Вы поняли что я всю жизнь пытаюсь доказать что я хорошая. Скорее всего из-за низкой самооценки, она еще больше снизится. Тогда наверное покончу жизнь самоубийством.)))))))))))))
    А если серьезно? Вы ведь и в теме постоянно пытаетесь контролировать ход обсуждения. Постоянно указываете собеседникам, что стОит спрашивать и куда вести беседу.
    Заметили? ))

    Что возникает у вас при мысли, что вы потеряете контроль? окажитесь никому не нужны? что другие обойдутся без вас?



    Хотела узнать как долго будет длиться адаптация у ребенка и нет ли чего необычного в ее поведении.
    Все проблемы с адаптацией ребенка создаются взрослыми.
    Вывод?

  24. #54
    Поняла что слишком рьяно кинулась помогать дочери. Но я и сама это знала и чувствовала. Мы с дочкой разговаривали. Буду себя контролировать. Если консультанты не находят у меня сильных отклонений, (пока никто ничего конкретного не написал) буду жить дальше!

  25. #55
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А на психологических Форумах как раз тем и занимаются, что ищут двойной смысл в высказываниях. А как иначе можно вынести на поверхность бессознательное?
    Это получается очень больно.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А если серьезно? Вы ведь и в теме постоянно пытаетесь контролировать ход обсуждения. Постоянно указываете собеседникам, что стОит спрашивать и куда вести беседу.
    Заметили? ))
    Наверное, да. Чтобы не сболтнуть лишнее. Чтобы правильно поняли. Чтобы поняли как я сама это вижу. Согласна! Чтобы в чужих газах выглядеть лучше чем наверное есть на самом деле. Да, наверное так и есть. Опять пытаюсь доказать что хорошая.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Что возникает у вас при мысли, что вы потеряете контроль? окажитесь никому не нужны? что другие обойдутся без вас?
    Да, для меня это самое страшное. Я всегда хотела быть нужной, чтобы меня любили.



    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Все проблемы с адаптацией ребенка создаются взрослыми.
    Вывод?
    Но это не мой ребенок. Принять сторону и поведение родителей мне тяжело. Самоустранится, да придется. А там будь что будет. Буду просто бабушкой, а не воспитателем. Чтобы помочь ребенку адаптироваться во взрослом мире, надо начинать с себя. Меня воспитывали родители, что-то сделали не так и я вот такая и получилась. Свою дочь любила и воспитывала как думала, что правильно. В итоге у нее какие-то проблемы, которые отражаются в ее понимании воспитания. У зятя то же наверное есть, он вообще рос без отца. Страдает внучка. И так по цепочке.

  26. #56
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от иринавасильевна Посмотреть сообщение
    Это получается очень больно.
    А как иначе?
    Это как доктор нажимает пальцами на разные участки тела больного. Но не для того, чтобы сделать ему больно, а чтобы по наличию болезненных участков и характеру боли поставить диагноз и вылечить.

    И собственно работа в теме как раз в том и состоит, чтобы помочь ВАМ в первую очередь, обнаружить свои "больные участки".
    Но вы почему-то решили их тщательно скрывать, и от себя, и от окружающих.

    В связи с чем к вкм задание, ув. Ирина Васильевна - перечитать ВСЮ ТЕМУ, и отметить эти самые болезненные участки. И рассказать о них в теме.
    Ага?

    Наверное, да. Чтобы не сболтнуть лишнее. Чтобы правильно поняли. Чтобы поняли как я сама это вижу. Согласна! Чтобы в чужих газах выглядеть лучше чем наверное есть на самом деле. Да, наверное так и есть. Опять пытаюсь доказать что хорошая.
    Вопрос только - КОМУ??? И ЗАЧЕМ???

    Да, для меня это самое страшное. Я всегда хотела быть нужной, чтобы меня любили.
    А если не будете нужной, если вас не будут любить, то что?

    Страдает внучка. И так по цепочке.
    А почему вы решили, что она страдает? Из вашего описания на не производит впечатление страдающего ребенка. Наоборот - уверенная в себе девочка, ловко умеющая манипулировать окружающими.
    Скорее страдаете вы, ув. Ирина Васильевна. Только боитесь себе признаться, почему-то...

  27. #57
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А как иначе?
    Это как доктор нажимает пальцами на разные участки тела больного. Но не для того, чтобы сделать ему больно, а чтобы по наличию болезненных участков и характеру боли поставить диагноз и вылечить.

    В связи с чем к вкм задание, ув. Ирина Васильевна - перечитать ВСЮ ТЕМУ, и отметить эти самые болезненные участки. И рассказать о них в теме.
    Ага?
    Согласна, обязательно, только можно чуть по позже?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А как иначе?
    Это как доктор нажимает пальцами на разные участки тела больного. Но не для того, чтобы сделать ему больно, а чтобы по наличию болезненных участков и характеру боли поставить диагноз и вылечить.

    И собственно работа в теме как раз в том и состоит, чтобы помочь ВАМ в первую очередь, обнаружить свои "больные участки".
    Но вы почему-то решили их тщательно скрывать, и от себя, и от окружающих.

    В связи с чем к вкм задание, ув. Ирина Васильевна - перечитать ВСЮ ТЕМУ, и отметить эти самые болезненные участки. И рассказать о них в теме.
    Ага?
    Я обязательно этим займусь. Хирургу и терапевту легче, нашел причину, назначил таблетки или вырезал. А здесь я не знаю что получу взамен и не быстрое это дело. Легче попить успокоительные, набраться сил и опять в жизнь.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вопрос только - КОМУ??? И ЗАЧЕМ???

    А если не будете нужной, если вас не будут любить, то что?
    Не знаю, может мне нравится быть хорошей, нравиться чтобы хвалили. Какая я нужная и незаменимая.

    Если не буду нужной, меня это сильно огорчит, я буду в отчаяньи. А если не будут любить, то наверное и жить не за чем. Странно что это касается только близких людей. И может даже не касается мужа, хоть прожили 30 лет и он мне близкий человек. Я об таком думаю только если касается дочек.




    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А почему вы решили, что она страдает? Из вашего описания на не производит впечатление страдающего ребенка. Наоборот - уверенная в себе девочка, ловко умеющая манипулировать окружающими.
    Я так думаю, Ув. Птичка Тари с вашей подачи. В ходе наших диалогов такая мысль сформулировалась в голове. Это не вина консультантов, это голова у меня такая. Раз у нее такая адаптация, значит ее что-то тревожит. И чувствую что думаю не правильно. Не могу сформулировать мысль окончательно.




    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Скорее страдаете вы, ув. Ирина Васильевна. Только боитесь себе признаться, почему-то...
    Как раз в этом признаться себе я не боюсь. Меня давно уже ничего не радует, утром просыпаюсь, а уже уставшая, какое-то все безрадостное. Не помню когда последний раз смеялась. Даже на юмористическом концерте была как пружина и не могла расслабиться, вся вечно зажатая. Но страдания ли это? Мне кажется они выглядят по другому, со слезами и другими проявлениями. Я скорее устала. И мне просто надо хорошо отдохнуть.

  29. #59
    Здравствуйте, ув.иринавасильевна.

    Цитата Сообщение от иринавасильевна
    Чем они с детьми занимаются мне вообще не понятно. На улицу не ходят, тяжело всех сразу одеть.
    Обязаны выгуливать, помощники воспитетеля, так называемые нянечки, обязаны помогать одеваться детям. В три года дети способны одеться сами почти самостоятельно.
    Цитата Сообщение от иринавасильевна
    Наверное я через чур усердно лезу в воспитание внучки. Много на себя беру. Но когда во мне нуждаются, я по другому не могу.
    Скорее, дочки. Воспитываете до сих пор , imhушка
    Цитата Сообщение от иринавасильевна
    Дети самостоятельно играют под присмотром воспитательниц. А наша не так активна, она уже начинает ждать, когда ее заберут. Дома она кушает и мы идем на площадку.
    По-моему скромному, первое, что нужно сделать это перестать "парить" длинными объяснениями мозг ребенку , о том, что и как устроено.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув.иринавасильевна.


    Обязаны выгуливать, помощники воспитетеля, так называемые нянечки, обязаны помогать одеваться детям. В три года дети способны одеться сами почти самостоятельно.
    Здравствуйте, ув. Лумина. Обязаны, но не делают.

    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Скорее, дочки. Воспитываете до сих пор , imhушка
    Вы абсолютно правы, иногда прорывает.

    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    По-моему скромному, первое, что нужно сделать это перестать "парить" длинными объяснениями мозг ребенку , о том, что и как устроено.
    Это Вы о чем?

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ребенок боится выключения света, боится темноты
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 02.03.2012, 11:56
  2. Ребенок боится ошибиться, сказать неправильно. Возраст: 6 лет
    от Snusmumrik в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 23:15
  3. Родители, я и мой ребенок, мучает проблема.
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 10:50
  4. Единственный ребенок в семье лучше для общества, нежели многодетность?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 447
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 23:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексуальность по фрейду | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search