Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 35
Тема:

Ситуация со стороны?

  1. #1

    Question Ситуация со стороны?

    Добрый день.Проблема которая возникла между мамой и моей сестрой.
    Решила описать проблему со стороны.
    Есть мама 42 года,и дочка ее 15 лет.У дочки нет папы,вернее он жив но в ее жизни он не участвует.Недавно через суд папа стал платить алименты в размере 6.000 рублей.У дочки с мамой была договоренность что это ее личные деньги,и что она сама решает как их тратить.Конечно в пределах разумного,но так это ее деньги.У девушки через неделю день рождение и она планировала в этом месяце на деньги от папы купить себе подарок,а получилось вот как - 14 марта отец перечислил деньги на счет мамы,они их сняла и потратила на себя.Она купила себе сапоги за 3.000 рублей,положила 1.000 рублей себе на телефон,и еще сходила и купила себе что-то в магазине косметики.Сегодня дочка ее спросила,а где деньги.Мама только сегодня рассказала что потратила деньги,и осталось от этих 6.000 рублей всего 400 рублей.И на эти деньги дочка может купить себе подарок по словам мамы.
    Это нормально?
    У девушки выпускной в этом году,9 класс заканчивает.

  2. #2
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    ув. Анна, а что Вас тревожит? Какой помощи для себя ждете?

  3. #3
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    У дочки с мамой была договоренность
    таки выходит, что они не договорились.)

  4. #4
    Хотелось бы понять как можно поддержать дочку или как поговорить с ее мамой,потому что девушка плачет из-за этого.

    --- Добавлено ---

    Мама и дочка договорились 2-3 недели назад что дочка сама купит себе подарок на эти 6.000 рублей,и от мамы и от папы.
    Но по факту получилось что мама потратила деньги на себя,а дочке дала 400 рублей и сказала что бы та покупала подарок как хочет.
    До этого ситуация была еще хуже,суд постановил выплатить алименты за какой то срок и там получилась большая сумма около 70.000 рублей,и тоже мама потратила деньги на себя.
    Вложила эту сумму в машину которую купила.
    А ведь алименты на ребенка должны идти,а не на маму.

  5. #5
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от AnnaNe Посмотреть сообщение
    Хотелось бы понять как можно поддержать дочку или как поговорить с ее мамой,потому что девушка плачет из-за этого.
    Так все-таки дочку, или Вашу сестру?
    А как Вам хочется ее поддержать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от AnnaNe Посмотреть сообщение
    А ведь алименты на ребенка должны идти,а не на маму.
    Ребенок обычно наряду со всеми членами семьи кушает, во что-то одевается, где-то живет. И на его содержание тоже уходят деньги.
    Ув. Анна, что все-таки лично Вас затрагивает в этой ситуации?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Так все-таки дочку, или Вашу сестру?
    А как Вам хочется ее поддержать?

    --- Добавлено ---


    Ребенок обычно наряду со всеми членами семьи кушает, во что-то одевается, где-то живет. И на его содержание тоже уходят деньги.
    Ув. Анна, что все-таки лично Вас затрагивает в этой ситуации?

    Я описывала историю со стороны,мама эта мне не родная.А сестра это в истории дочка.
    Меня затрагивает то что как она относится к деньгам которые ей вообще не принадлежат.

  7. #7
    Цитата Сообщение от AnnaNe Посмотреть сообщение
    До этого ситуация была еще хуже,суд постановил выплатить алименты за какой то срок и там получилась большая сумма около 70.000 рублей,и тоже мама потратила деньги на себя.Вложила эту сумму в машину которую купила.
    А ведь алименты на ребенка должны идти,а не на маму.

    Машина - очень нужное приобретение для семьи, тем более,когда двое детей-подростков.

    А что в Вашем понимании - "тратить на ребенка" ?
    Чупа-чупсов на 70 000 купить?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Машина - очень нужное приобретение для семьи, тем более,когда двое детей-подростков.

    А что в Вашем понимании - "тратить на ребенка" ?
    Чупа-чупсов на 70 000 купить?

    Машина для семьи да,но у нее один ребенок.Я не живу с ними,а машину она купила не для себя,а для своего любовника.
    Вместе с ним они на ней и передвигается)
    В моем понимание на 70.000 рублей можно было нанять репетитора который точно нужен,или отложить деньги до лета и отправить ее в лагерь или на отдых.
    Это полезно для человека любого.
    Не обязательно тратить все деньги и сразу.
    Даже на врача можно было потратить эти деньги,потому что у сестры зрение плохое,можно было бы отложить деньги для операции.

    --- Добавлено ---

    Хочу сразу внести ясность что мамы у нас с сестрой разные,и я не живу с ее мамой.
    Так же с папой у сестры нет никаких отношений,отец женился и у него уже своих 3 детей младше сестры.
    Он сказал так,что я перечисляю деньги на содержание дочки по решению суда,и все.
    Больше его ничего не волнует.
    Но ведь алименты на сестру суд назначил,а не на маму ее или маминых любовников.

  9. #9
    Цитата Сообщение от AnnaNe Посмотреть сообщение
    Хочу сразу внести ясность что мамы у нас с сестрой разные,и я не живу с ее мамой.
    Так же с папой у сестры нет никаких отношений,отец женился и у него уже своих 3 детей младше сестры.
    Он сказал так,что я перечисляю деньги на содержание дочки по решению суда,и все.
    Больше его ничего не волнует.
    Но ведь алименты на сестру суд назначил,а не на маму ее или маминых любовников.
    Здравствуйте, АннаНе.
    Честно говоря - я не поняла вашу степень родства с этой девушкой. Она вам сестра по отцу, который платит алименты?
    А вы живете с кем? С этим отцом? Или вы уже взрослая и живете отдельно?
    Вот эту историю с деньгами на подарок вы узнали со слов сестры?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от AnnaNe Посмотреть сообщение
    Машина для семьи да,но у нее один ребенок.
    АннаНе, а ваша сестра, накормлена-одета-обута? Она посещает какие-то кружки? Если да - то за чей счет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от AnnaNe Посмотреть сообщение
    Так же с папой у сестры нет никаких отношений,отец женился и у него уже своих 3 детей младше сестры.
    Он сказал так,что я перечисляю деньги на содержание дочки по решению суда,и все.
    Больше его ничего не волнует.
    Но ведь алименты на сестру суд назначил,а не на маму ее или маминых любовников.
    А почему у отца нет ни каких отношения с дочерью? Кто им запрещает общаться?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, АннаНе.
    Честно говоря - я не поняла вашу степень родства с этой девушкой. Она вам сестра по отцу, который платит алименты?
    А вы живете с кем? С этим отцом? Или вы уже взрослая и живете отдельно?
    Вот эту историю с деньгами на подарок вы узнали со слов сестры?

    --- Добавлено ---



    АннаНе, а ваша сестра, накормлена-одета-обута? Она посещает какие-то кружки? Если да - то за чей счет?

    --- Добавлено ---


    А почему у отца нет ни каких отношения с дочерью? Кто им запрещает общаться?

    Да,она мне сестра по отцу.Мой отец женился на моей маме,но они расстались когда мне был месяц,потом отец снова женился почти сразу же.И родилась вот сестра как раз,после этого отец снова развелся и женился,и женат до сих пор на 3 своей жене от которой имеет уже 3 детей.
    Сестра одета,накормлена.Кружки не посещает т.к подготовка к экзаменам у нее идет.
    У отца с сестрой нет никаких отношений потому что отец когда она родилась,хотел забрать ее к себе потому что маме она была не нужна.Но мама была против,был скандал и папа решил оставить дочку с мамой,и все,до 14 лет папа вообще не знал о том что происходит в жизни его дочки.А недавно ее мама подала на алименты,и так папа стал платить деньги.
    Всю историю с подарками я узнала не со слов сестры,а потому что видела сама как мама ей об этом сказала.Я бываю в гостях у своей сестры,и вот это случилось при мне.
    Я живу отдельно от папы,со своей мамой.

  11. #11
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от AnnaNe Посмотреть сообщение
    Я описывала историю со стороны,мама эта мне не родная.А сестра это в истории дочка.
    Меня затрагивает то что как она относится к деньгам которые ей вообще не принадлежат.
    Ничего не поняла((
    Мама не Ваша, а сестра - чья?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от AnnaNe Посмотреть сообщение
    Хочу сразу внести ясность что мамы у нас с сестрой разные,и я не живу с ее мамой.
    Так же с папой у сестры нет никаких отношений,отец женился и у него уже своих 3 детей младше сестры.
    Он сказал так,что я перечисляю деньги на содержание дочки по решению суда,и все.
    Больше его ничего не волнует.
    Но ведь алименты на сестру суд назначил,а не на маму ее или маминых любовников.
    Как все запутанно...
    Вы за папу переживаете? За его финансы?
    А папа этот вопрос сам решить не может?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Ничего не поняла((
    Мама не Ваша, а сестра - чья?

    --- Добавлено ---


    Как все запутанно...
    Вы за папу переживаете? За его финансы?
    А папа этот вопрос сам решить не может?
    Мама не моя,а сестра моя по папе.Папа один,а мамы разные.
    Я переживаю за сестру,за то что она не может купить себе то что хочет,у нее плохие отношения с мамой.
    Папа разбираться в этом не хочет,он официально платит и платит,больше его ничего не волнует.
    У него новая семья,3 маленьких детей...

  13. #13
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от AnnaNe Посмотреть сообщение
    Мама не моя,а сестра моя по папе.Папа один,а мамы разные.
    Я переживаю за сестру,за то что она не может купить себе то что хочет,у нее плохие отношения с мамой.
    Папа разбираться в этом не хочет,он официально платит и платит,больше его ничего не волнует.
    У него новая семья,3 маленьких детей...
    А Вас папа тоже вниманием обижает?
    Кого Вы в этой девочке видите? Себя, ув. Анна?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А Вас папа тоже вниманием обижает?
    Кого Вы в этой девочке видите? Себя, ув. Анна?
    К сожалению и у меня не сложились отношения с мамой,поэтому я вижу в этой девочке себя в том возрасте.
    У нас с ней разница в 2 года,мне в этом месяце будет 18 а ей 16.
    У меня с папой почти общения нет,он мне помогает деньгами так же как и сестре,но общения,подарков и всего остального такого нет.
    Тоже самое было и у меня,деньги перечислил и я покупаю подарок как бы от него.

  15. #15
    Цитата Сообщение от AnnaNe Посмотреть сообщение
    Я переживаю за сестру,за то что она не может купить себе то что хочет,у нее плохие отношения с мамой.
    и все,до 14 лет папа вообще не знал о том что происходит в жизни его дочки.А недавно ее мама подала на алименты,и так папа стал платить деньги
    Т.е. с ваших слов получается, что "плохая" мама сестры практически сам выростила дочку и сама ее содержала. Материальная помощь от отца стала поступать лишь недавно.
    У отца с сестрой нет никаких отношений потому что отец когда она родилась,хотел забрать ее к себе потому что маме она была не нужна.Но мама была против,был скандал и папа решил оставить дочку с мамой
    Противоречие в описанной ситуации видите? Маме дочка была не нужна, но отдавать отцу она ее не хотела. А отец так сильно любил дочь и так сильно хотел ее забрать, что отступился сразу после скандал и потом вообще не интересовался жизнью дочери. Неувязочка)

    з.ы. Ну а если без шуток, то пока из ваших слов, ув. АннаНЕ видна явная предвзятость к маме вашей сестры.
    Женщина самостоятельно вырастила дочь, теперь дочь стала подростком, а у матери налаживается личная жизнь И тут у них внутри семьи происходит обычный конфликт поколений.
    Подчеркиваю - это их внутренний конфликт. Вы тут ни с какого боку припеку.
    Если вам действительно дорога судьба вашей сводной сестры, то лучше придерживайтесь нейтральной позиции. Когда вы станете самостоятельной - то у вас появится возможность помочь сестре так, как вы считаете нужным. Пока просто будьте ей доброй подругой, но не настраивайте против матери.

  16. #16
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от AnnaNe Посмотреть сообщение
    К сожалению и у меня не сложились отношения с мамой,поэтому я вижу в этой девочке себя в том возрасте.
    У нас с ней разница в 2 года,мне в этом месяце будет 18 а ей 16.
    У меня с папой почти общения нет,он мне помогает деньгами так же как и сестре,но общения,подарков и всего остального такого нет.
    Тоже самое было и у меня,деньги перечислил и я покупаю подарок как бы от него.
    Искренне Вам сочувствую...
    Но похоже, Вы переносите свои чувства и переживания на сестру. А ведь это вовсе не означает, что она так же, как Вы, переживает ситуацию.
    И ее мама - это не Ваша мама.
    Кстати, а почему у Вас с мамой не сложились отношения? Желаете об этом рассказать?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Т.е. с ваших слов получается, что "плохая" мама сестры практически сам выростила дочку и сама ее содержала. Материальная помощь от отца стала поступать лишь недавно.

    Противоречие в описанной ситуации видите? Маме дочка была не нужна, но отдавать отцу она ее не хотела. А отец так сильно любил дочь и так сильно хотел ее забрать, что отступился сразу после скандал и потом вообще не интересовался жизнью дочери. Неувязочка)


    з.ы. Ну а если без шуток, то пока из ваших слов, ув. АннаНЕ видна явная предвзятость к маме вашей сестры.
    Женщина самостоятельно вырастила дочь, теперь дочь стала подростком, а у матери налаживается личная жизнь И тут у них внутри семьи происходит обычный конфликт поколений.
    Подчеркиваю - это их внутренний конфликт. Вы тут ни с какого боку припеку.
    Если вам действительно дорога судьба вашей сводной сестры, то лучше придерживайтесь нейтральной позиции. Когда вы станете самостоятельной - то у вас появится возможность помочь сестре так, как вы считаете нужным. Пока просто будьте ей доброй подругой, но не настраивайте против матери.

    А вот тут совершенно все не так..
    У мамы личная жизнь это постоянные гулянки,бывало и так что сестра звонила моей маме и просила ей помочь.Мама одна не поднималась ее,сестры в большей части содержали и помогали - бабушки,моя мама,и крестные папа и мама ее.
    Папа просто не стал смешиваться в это все,решив что лучше оставить девочку с мамой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Искренне Вам сочувствую...
    Но похоже, Вы переносите свои чувства и переживания на сестру. А ведь это вовсе не означает, что она так же, как Вы, переживает ситуацию.
    И ее мама - это не Ваша мама.
    Кстати, а почему у Вас с мамой не сложились отношения? Желаете об этом рассказать?
    Мои отношения с мамой не сложились потому что я похожа на отца,она постоянно меня упрекает в том что я похожа на отца,что характер как у него.
    Даже психологи занимались этим вопросом,и пришли к выводу что между мной и мамой нет тех отношений добрых,которые бывают у дочек с мамой.
    Сестра переживает,плачет,иногда к психологу в школе ходит...

  18. #18
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от AnnaNe Посмотреть сообщение

    Мои отношения с мамой не сложились потому что я похожа на отца,она постоянно меня упрекает в том что я похожа на отца,что характер как у него.
    Даже психологи занимались этим вопросом,и пришли к выводу что между мной и мамой нет тех отношений добрых,которые бывают у дочек с мамой.
    Сестра переживает,плачет,иногда к психологу в школе ходит...
    И какие дали Вам рекомендации?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    И какие дали Вам рекомендации?
    Никаких,сказали что поздно что уже либо менять.Потому что мне в этом месяце уже 18 лет,и уже то что было в детстве и подростковом возрасте я никогда не забуду.

  20. #20
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от AnnaNe Посмотреть сообщение
    Никаких,сказали что поздно что уже либо менять.Потому что мне в этом месяце уже 18 лет,и уже то что было в детстве и подростковом возрасте я никогда не забуду.

    Интересные какие психологи.... и сколько ж вам психологов так сказали? Вы ж во множественном числе о них говорите, значит их несколько было, так?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Интересные какие психологи.... и сколько ж вам психологов так сказали? Вы ж во множественном числе о них говорите, значит их несколько было, так?
    Было 2 разных психолога,один сказал вот так.А второй посоветовал наладить отношения,гулять вместе ходить и интересы общие найти.Но не получилось.

  22. #22
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от AnnaNe Посмотреть сообщение
    Было 2 разных психолога,один сказал вот так.А второй посоветовал наладить отношения,гулять вместе ходить и интересы общие найти.Но не получилось.
    Все еще более странно..
    То есть Вы еще и мамой для мамы по сути стать должны? С чего бы это?
    Не ходите больше к тем психологам. Они плохие.
    ув. Анна, а Вы действительно похожи на отца? Какие в Вас черты - отцовские? Как Вы сама к этому относитесь?

  23. #23
    Цитата Сообщение от AnnaNe Посмотреть сообщение
    А вот тут совершенно все не так..
    У мамы личная жизнь это постоянные гулянки,бывало и так что сестра звонила моей маме и просила ей помочь.Мама одна не поднималась ее,сестры в большей части содержали и помогали - бабушки,моя мама,и крестные папа и мама ее.
    "Какие высокие отношения!" (с)
    Бывшие жёны совместно воспитывают и "поднимают" детей этого мужчины - вашего папы, тогда как он со своими детьми даже не общается???
    Первый раз такую фантастическую историю слышу.

    Почему это мои детям (15 лет) не приходит в голову спросить, на что я трачу те 6000 руб)))) (сколько совпадений), которые их отец перечисляет ежемесячно?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Все еще более странно..
    То есть Вы еще и мамой для мамы по сути стать должны? С чего бы это?
    Не ходите больше к тем психологам. Они плохие.
    ув. Анна, а Вы действительно похожи на отца? Какие в Вас черты - отцовские? Как Вы сама к этому относитесь?
    Я действительно похожа на своего отца.Характер папы,если мне что-то нужно то я могу пройти по головам но добиться того что мне надо.
    По внешности похожа на папу,к примеру у моей мамы и бабушки ногти одной формы,а у меня в папу.
    Бабушка мне даже говорила что она просто срывается на тебе за то что с отцом не получилось у нее.
    Моя бабушка со стороны мамы не любит отца,но меня обожает,помогает всегда.

  25. #25
    Бабушка мне даже говорила что она просто срывается на тебе за то что с отцом не получилось у нее.
    Ох, уж эти бабушки.. на что только не пойдут ради любви внуков..))

  26. #26
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Ох, уж эти бабушки.. на что только не пойдут ради любви внуков..))
    Не думаю что она это для сделала для того что бы я любила ее больше.
    Я сама у нее спрашивала,да она и не скрывала что ей не нравится мой отец.
    Но и сама мама говорила что я слишком много на него похожа,что от меня ну от есть от мамы почти ничего у меня нет...

  27. #27
    Цитата Сообщение от AnnaNe Посмотреть сообщение
    Но и сама мама говорила что я слишком много на него похожа,что от меня ну от есть от мамы почти ничего у меня нет...
    Ув. Анна, а это проблема какая-то?
    Он же Ваш биологический отец, наследственность ещё никто не отменял.

    И это Ваша мама решение принимала, с кем спать и от кого беременеть...
    К Вам-то какие вопросы? Вы на том этапе вряд ли могли что-то решать)))
    А сейчас - что выросло, то выросло)))

  28. #28
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Анна, а это проблема какая-то?
    Он же Ваш биологический отец, наследственность ещё никто не отменял.

    И это Ваша мама решение принимала, с кем спать и от кого беременеть...
    К Вам-то какие вопросы? Вы на том этапе вряд ли могли что-то решать)))
    А сейчас - что выросло, то выросло)))

    Моя мама вообще часто говорит в ссорах что лучше бы меня не было,что не нужно было рожать меня.А ее уговорила оставить бабушка,потому что бабушка против абортов,а у мамы и так был выкидыш еще до меня,и то что она забеременела это получилось случайно но чудом как сказали врачи ей.
    Наследственность больше в папу и в бабушку я пошла,чем в маму.В этом ведь я не виновата что внешность у меня больше в папу идет.
    Просто внешность у меня в папу,и в бабушки и характер тоже.Хотя мне кажется это нормально,ведь бабушка мне тоже не чужая по крови,и с ней я большую часть детства провела.Лет до 12 она постоянно со мной была,помогала мне и времени много я с ней проводила,больше чем с мамой и оттуда я стала перенимать ее привычки,ее слова и фразы.

  29. #29
    Цитата Сообщение от AnnaNe Посмотреть сообщение
    Моя мама вообще часто говорит в ссорах что лучше бы меня не было,что не нужно было рожать меня.
    Сочувствую Вам, дорогая Анечка!

    Больше всех нас калечат собственные родители (с) Доктор Хаус
    Последний раз редактировалось Darya; 20.04.2014 в 15:53.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Сочувствую Вам, дорогая Анечка!

    Больше всех нас калечат собственные родители (с) Доктор Хаус

    Спасибо..Но я привыкла к этому...
    Надеюсь что я не стану такой мамой...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Преследования со стороны родственника. Как защитить себя?
    от Alyona в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 27.01.2017, 10:41
  2. Комплекс Электры со стороны отца
    от Shining Steel в разделе Психология Личности
    Ответов: 665
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 09:01
  3. со стороны виднее...
    от Одуванчик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 30.06.2012, 10:07
  4. Нет понимания и внимания со стороны мужа
    от Vik120 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 18:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология сексуальности | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search