Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 65 из 65
Тема:

Пропал интерес к жизни

  1. #61
    Цитата Сообщение от Zhuzha Посмотреть сообщение
    Хм… интересно. Моя бабушка хотела, чтобы я была успешным специалистом и вышла замуж за обеспеченного мужчину. Но у меня сейчас серьезные отношения с моим МЧ, он из многодетной семьи, рос без отца, бабушка сначала пыталась меня убедить, что он мне не подходит, я конечно обижалась. Но сейчас мы живем в достатке, отдельно от родителей, в др городе, и она к нему хорошо относится. Но иногда мне говорит, что неплохо было бы получить доп образование, пойти на повышение и т.д. Я всегда ей аргументировано отвечаю, почему я этого не делаю. А вообще у нас с ней хорошие, теплые отношения.
    То есть, то как вы живёте сейчас и что делаете - это совсем не оправдание бабушкиных планов и надежд.
    Можно сказать, что вы жили до поры до времени по заветам бабушки, а потом появились какие -то свои желания, идущие с бабушкиными вразрез и конфликт.
    ?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    То есть, то как вы живёте сейчас и что делаете - это совсем не оправдание бабушкиных планов и надежд.
    Можно сказать, что вы жили до поры до времени по заветам бабушки, а потом появились какие -то свои желания, идущие с бабушкиными вразрез и конфликт.
    ?
    У нас никогда нет конфликтов, просто она раньше пыталась навязывать свои решения, а я соглашалась, это не было насильно, я просто пыталась угодить. Потом я начала спорить и делать по-своему, сейчас она ко мне не пристает, а если начинает, я ей могу ответить. Выглядит, как будто я какой-то синий чулок, на самом деле, бабушка у меня молодая, у нее современный взгляд на происходящее вокруг. Я и в клубы ходила и с мальчиками встречалась, т.е. не было такого, что меня держали дома, я была обычным ребенком. Но в какой-то мере я конечно не оправдала ее надежд, живу не с тем мужчиной, не работаю директором и т.д. хотя зарабатываем мы нормально.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Zhuzha Посмотреть сообщение
    ... хотя зарабатываем мы нормально.
    Кто мы? Вы без мужчины зарабатываете недостаточно на взгляд бабушки?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Zhuzha Посмотреть сообщение
    У нас никогда нет конфликтов, .
    Знаете у кого и где нет конфликтов?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Кто мы? Вы без мужчины зарабатываете недостаточно на взгляд бабушки?

    --- Добавлено ---


    Знаете у кого и где нет конфликтов?
    Зарабатываю я нормально, но может она считает, что мало, я не знаю. Мне кажется, ей важнее моя должность) чтобы я не просто офисным работником была. Она постоянно меня и мою сестру сравнивает со всеми. Если кто-то уехал за границу, мне намекает, если кто-то учится на второе высшее, тоже мне говорит, почему бы тебе в аспиратуру не пойти, я раздраженно отвечаю. Но в последнее воемя она перестала так делать. Просто мне иногда обидно, что я не могу расслабиться. Я ведь и так в свои годы живу отдельно, обеспечиваю себя, подарки делаю детям не дешевые, вот сейчас ипотеку хочу взять. В последнее время все нормально, но я избирательна в своих высказываниях, чтобы не пишлось опять выслушивать. Я, конечно, понимаю, что мне желают лучшего, но любые замечания со стороны бабушки или мамы вызывают агрессию, обиду, могу потом долго не звонить им после такого. С мамой проще, она никогда не настаивает. Вот с дедушкой было по-другому, он всегда говорил, чтобы мы ни с кем себя не сравнивали, и всегда во всем помогал. Он вообще ограждал нас от проблем.


    А вот про конфликты не поняла

  5. #65
    Цитата Сообщение от Zhuzha Посмотреть сообщение
    Зарабатываю я нормально, но может она считает, что мало, я не знаю. Мне кажется, ей важнее моя должность) чтобы я не просто офисным работником была. Она постоянно меня и мою сестру сравнивает со всеми. Если кто-то уехал за границу, мне намекает, если кто-то учится на второе высшее, тоже мне говорит, почему бы тебе в аспиратуру не пойти, я раздраженно отвечаю. Но в последнее воемя она перестала так делать. Просто мне иногда обидно, что я не могу расслабиться. Я ведь и так в свои годы живу отдельно, обеспечиваю себя, подарки делаю детям не дешевые, вот сейчас ипотеку хочу взять. В последнее время все нормально, но я избирательна в своих высказываниях, чтобы не пишлось опять выслушивать. Я, конечно, понимаю, что мне желают лучшего, но любые замечания со стороны бабушки или мамы вызывают агрессию, обиду, могу потом долго не звонить им после такого. С мамой проще, она никогда не настаивает. Вот с дедушкой было по-другому, он всегда говорил, чтобы мы ни с кем себя не сравнивали, и всегда во всем помогал. Он вообще ограждал нас от проблем.
    Жила была хорошая девочка, всем угождала, была самой самой. Но однажды она подросла и...перестала быть самой хорошей девочкой. Но окружающие (бабушка и мама) по привычке хотели видеть всю ту же хорошую девочку. Они приставали с претензиями к подросшей девочке, а девочку это очень раздражало. Но она помнила, что в неоплатном долгу перед бабушкой и мамой и старалась как могла душить себя, чтобы не огорчать бабушку и маму. Душила, душила, да задушила...так, что пропал интерес к жизни. Умерла девочка, остался призрак только... Вот и сказочке конец.


    А вот про конфликты не поняла
    Конфликтов нет у мертвецов на кладбище, ув.Жужа.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Накручиваю себя. Пропал интерес у любимого человека.
    от Му3ыканТ в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 116
    Последнее сообщение: 23.04.2014, 15:50
  2. Пропал интерес к мужчиам, может из-за страха
    от Елена77 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 380
    Последнее сообщение: 13.03.2014, 14:20
  3. Пропал интерес к мужу!!!!!!!!
    от Iren88 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 24.02.2014, 10:20
  4. Пропадает интерес к жизни, а как вернуть его - не знаю.
    от Евгения1986 в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.02.2014, 21:40
  5. Как быть, если пропал интерес к жизни?
    от Елена 1506 в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.11.2012, 14:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос семейному психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search