Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 128
Тема:

Любое мало-мальское важное решение принимаю через "А по фиг на всех"

  1. #1

    Любое мало-мальское важное решение принимаю через "А по фиг на всех"

    На деле выглядит всё следующим образом.
    На работе полностью самостоятелен и меня никто не контролирует.

    А вот за пределами работы личная жизнь именно так и выглядит.

    Пойти в спортзал (полный так и остался полный, гормоны шалят регулярно) была проблема, страх там все качки и я с одним кубиком на животе. Переборол его со словами "А по фиг"(первая победа).

    И отношения с девушками страх быть отшитим, тоже так же переборол. Теперь если пошлют так и надо, другую найдем.(итог всего на сайте знакомств подсел, там как то лучше получается знакомиться, об этом никому не говорю, осудить могут и не понять).

    Езда на рыбалку, нравиться сам процесс, готовить удочки, носиться по берегу реки и в процессе выпивать и вести "за умные разговоры". Рыбу порой не привезу совсем. Со матери, всегда протест, "потрачу 2 дня без толку" , "Снова куда нить вляпаешься" (бывает, но всегда смешные ситуации). и снова установка "А пофиг", остаётся чувство что предал, мог ведь остаться и на даче поработать в летний период.

    Отсутствие денег, на ремонт машины. Полез сам чинить, хотя слышал от родных (особенно от мамы), что я этом ничего не понимаю и напортачу и все сломаю. Так же не стал никого слушать и полез через установку "А пофиг" и бывает порой напортачу.

    С нынешней девушкой (с ней отдельная история почти санта-барбара) так тоже порой поступаю. Конкретный пример дома девушка не хочет сидеть дома в выходные, людные места не хочет идти (парк, кино, театр к ним относятся), на природу выезжать тоже не горит желанием (через силу или уговорами, будет только хуже), своё предложить не может и тут снова вступает "А пофиг" и еду заниматься домашними делами. Из за этого я становлюсь по её мнению "мамочкиным сыночком" и это порой обижает (строим дом и тут главные снабженцы мама и я, по магазинам ездим и что то покупаем для дома и его обустройства, а папа уже реализовывает).

    Со сверстниками общение не складывалась с детского сада, из за того что плохо слышу.Но всегда и везде был один друг, что в садике что в школе что в институте и на данный момент.

    Про семью, в семье никогда лада не было. Лихие 90-х, страна стояла с протянутой рукой и вечно мама ругалась что нету денег в доме и в этом был "виноват" отец (его я защищал как мог), когда их действительно не стало, сплотились в один кулак и выбрались из ямы.

    Прошу помощи, помогите убрать ( как то по другому ) установку "А пофиг" и не боятся принимать решения, которые могут затронуть не только меня но и близких людей (если это доставит не удобства или пойдет в разрез с их интересами. конкретный пример дача).

  2. #2
    Вот так и живу всю жизнь )

  3. #3
    Цитата Сообщение от ISlawa Посмотреть сообщение
    Вот так и живу всю жизнь )
    Я даже не знала, что "а по фиг" - это что то страшное. Я тоже частенько пофигом на все живу. В конце концов быть хорошим для всех просто не возможно(.
    И этот пофиг и есть, имхо - самостоятельное принятие решения.

  4. #4
    Прошу помощи, помогите убрать ( как то по другому ) установку "А пофиг"
    На чьё мнение вам пофик и почему оно первичнее вашего?

  5. #5
    Цитата Сообщение от ISlawa Посмотреть сообщение
    Вот так и живу всю жизнь )
    Вот и на тему вам свою - пофиг Глянула на возраст....вам правда 31-35 лет?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вот и на тему вам свою - пофиг Глянула на возраст....вам правда 31-35 лет?
    Да на самом деле 30 лет. На тему нет не пофиг, Пасха ) готовка много времени занимает.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    На чьё мнение вам пофик и почему оно первичнее вашего?
    Мнение авторитетного человека, который показал свою правоту в каком то вопросе, довольно таки часто в этой роли выступает мама и девушка.
    Не раз доказывали свою правоту в тех или иных вопросах.
    И порой знаешь что нужно сделать именно так. Доказываешь свою точку зрения и соглашаются, тут же за ново выдвигают свою точку зрения или сильно злятся. И тогда контакт может с ними потеряться на неделю. Ходишь как воду опущенный, не знаешь за что просить прощения.
    С остальными людьми редко испытываю такое чувство.
    С друзьями как правило проходит всё гладко, как договоримся что бы было всем удобно так и будет. На работе, это работа и как говорится ничего личного.

  8. #8
    Цитата Сообщение от ISlawa Посмотреть сообщение
    Да на самом деле 30 лет. На тему нет не пофиг, Пасха ) готовка много времени занимает.
    Что вы готовили к пасхе и с кем?

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    ув. ИСлава, скажите, а как часто вы , говоря вашими словами, принимаете решения, расходящиеся с мнение вашей мамы и вашей девушки?

    Мое мнение: в ситуации с девушкой, когда она якобы никуда не хотела, на самом деле она хотела вашего внимания. Просто внимания.
    А вот ситуация с мамой уже интереснее: как часто она вам выговаривает за то, что вы "вечно куда-нибудь вляпываешься"?

    Вы знаете, что такое "эмпатия"? Как вы себя оцениваете, насколько вы эмпатийный человек?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Что вы готовили к пасхе и с кем?
    Именно я, наверно больше как механически делал катал тесто для пирожков, вырезал круги для пасхи что бы не пригорали (из года в год делаю это)
    Готовили с бабушкой, после уборка по возможности быстро и чисто (пылесосить и пол мыть) и снова строительный рынок с мамой и папой.

  11. #11
    Цитата Сообщение от ISlawa Посмотреть сообщение
    Именно я, наверно больше как механически делал катал тесто для пирожков, вырезал круги для пасхи что бы не пригорали (из года в год делаю это)
    Готовили с бабушкой, после уборка по возможности быстро и чисто (пылесосить и пол мыть) и снова строительный рынок с мамой и папой.
    Эм, то есть вы заняли женскую роль и с бабушкой стряпали....Почему не мама с бабушкой этим женским делом занимались?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    ув. ИСлава, скажите, а как часто вы , говоря вашими словами, принимаете решения, расходящиеся с мнение вашей мамы и вашей девушки?

    Мое мнение: в ситуации с девушкой, когда она якобы никуда не хотела, на самом деле она хотела вашего внимания. Просто внимания.
    А вот ситуация с мамой уже интереснее: как часто она вам выговаривает за то, что вы "вечно куда-нибудь вляпываешься"?

    Вы знаете, что такое "эмпатия"? Как вы себя оцениваете, насколько вы эмпатийный человек?
    С девушкой часто происходит когда выезжаем на природу и новые места, будет ворчать что зря едем и кучу времени потеряем и денег.
    Последний эпизод с потерей времени был вчера, пошли к её друзьям с работы и она ещё не доехав до них решила что нужно будет уйти в 10 вечера. Хотя сказал что уедем в 12 часов ночи, не потому что мне так захотелось а потому что так и будет и не будет скучно (что в итоге и случилось было весело 12 уехали и меня наказали отсутствием ласки и сексом )

    С мамой постоянно, если что то новое будет или неудачное старое. Последнее буквально неделю назад было, новое нужно разукрасить дом на картинке в Фотошопе. Раньше этого не делал и сделал дело за 3 дня, пока прочитал и понял как нужно сделать быстро и красиво. А новое может случаться раз - два в месяц. И пока это новое не закончиться, будут постоянные попытки задавить это новое.

    Эмпатия - чувствовать собеседника, да у меня есть. Часто по работе приходиться под страиваться под человека, что бы понять что он хочет от меня и какой результат ему нужен. Могу ещё сам додумать за человека.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Эм, то есть вы заняли женскую роль и с бабушкой стряпали....Почему не мама с бабушкой этим женским делом занимались?
    в этот день на поминки нужно было ехать. А взял на себя женскую роль потому что так будет быстрее и смогу быстрее другими делами заняться, кухню не давали пропылесосить пока там не закончат ))
    и со всеми делами, освободился только в 9 вечера и не смог сделать что хотел для себя.

  14. #14
    Цитата Сообщение от ISlawa Посмотреть сообщение
    ... освободился только в 9 вечера и не смог сделать что хотел для себя.
    Представьте пожалуйста, что вы отправились в путешествие на теплоходе. И с вами поехали и мама и папа и бабушка и ваша девушка. И тут бац - шторм, кораблекрушение, вы оказываетесь в воде, одной рукой вы держитесь за спасательный круг, другая рука свободна. Что вы ув.ЯСлава, будете делать?

  15. #15
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от ISlawa Посмотреть сообщение
    С девушкой часто происходит когда выезжаем на природу и новые места, будет ворчать что зря едем и кучу времени потеряем и денег.
    Последний эпизод с потерей времени был вчера, пошли к её друзьям с работы и она ещё не доехав до них решила что нужно будет уйти в 10 вечера. Хотя сказал что уедем в 12 часов ночи, не потому что мне так захотелось а потому что так и будет и не будет скучно (что в итоге и случилось было весело 12 уехали и меня наказали отсутствием ласки и сексом )

    С мамой постоянно, если что то новое будет или неудачное старое. Последнее буквально неделю назад было, новое нужно разукрасить дом на картинке в Фотошопе. Раньше этого не делал и сделал дело за 3 дня, пока прочитал и понял как нужно сделать быстро и красиво. А новое может случаться раз - два в месяц. И пока это новое не закончиться, будут постоянные попытки задавить это новое.

    Эмпатия - чувствовать собеседника, да у меня есть. Часто по работе приходиться под страиваться под человека, что бы понять что он хочет от меня и какой результат ему нужен. Могу ещё сам додумать за человека.
    Про девушку. Почему-то создается впечатление из ваших слов, что весело было только вам. А девушка скучала весь вечер, оттого и наказала вас отсутствием секса (не самый разумный шаг, имхо).

    Про маму я что-то не поняла, запутанно объяснили. Скажите, а у вас вообще с мамой какие отношения?

    Про эмпатию. Неправильно вы эмпатию понимаете. Точнее, однобоко. Вы, похоже, эмпатию проявляете только тогда, когда вам от человека что-то нужно. А когда вы не заинтересованы, то вам и пофиг, как вы пишите.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Представьте пожалуйста, что вы отправились в путешествие на теплоходе. И с вами поехали и мама и папа и бабушка и ваша девушка. И тут бац - шторм, кораблекрушение, вы оказываетесь в воде, одной рукой вы держитесь за спасательный круг, другая рука свободна. Что вы ув.ЯСлава, будете делать?
    Хватать каждого за руку и цеплять за круг. Постараюсь всех спасти. (это более обдуманный ответ)
    Первое что в голову пришло отдать круг бабушке, маме и девушке и папе. самому быть на плову.

  17. #17
    Цитата Сообщение от ISlawa Посмотреть сообщение
    Хватать каждого за руку и цеплять за круг. Постараюсь всех спасти. (это более обдуманный ответ)
    Первое что в голову пришло отдать круг бабушке, маме и девушке и папе. самому быть на плову.
    Мдааа, печалька...А вы что, думаете у вас единственного круг?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Про девушку. Почему-то создается впечатление из ваших слов, что весело было только вам. А девушка скучала весь вечер, оттого и наказала вас отсутствием секса (не самый разумный шаг, имхо).

    Про маму я что-то не поняла, запутанно объяснили. Скажите, а у вас вообще с мамой какие отношения?

    Про эмпатию. Неправильно вы эмпатию понимаете. Точнее, однобоко. Вы, похоже, эмпатию проявляете только тогда, когда вам от человека что-то нужно. А когда вы не заинтересованы, то вам и пофиг, как вы пишите.
    С мамой нормальные отношения, т.е. я могу всё ей рассказать и порой получить совет, но отстаивать свою точку зрения противоположную ей очень тяжело, почти всегда правда остаётся на её стороне.

    С девушкой не все однозначно, судя по её поведению, ей очень не нравиться быть в обществе, где могут быть не знакомые лица, испытывает жуткий дискомфорт. Насчет внимания - у меня был такой пример перед глазами, дарить цветы просто так, приехать по раньше и что нить приготовить, принести продукты в дом что бы было из чего готовить,опять таки посуду помыть и пол если нужно. Свозить её куда нить (к бывшему мужу алкоголику, продукты тому передать) по делам (запчасти к её машине купить вместе), на культурные мероприятия приглашать и на семейные торжества.

    Про эмпатию скорее всего Вы правы. И был сон противный как незнаю кто и там был человек и мне что от него нужно и я сним общался хотя было не приятно на него смотреть.

  19. #19
    Цитата Сообщение от ISlawa Посмотреть сообщение
    Хватать каждого за руку и цеплять за круг. Постараюсь всех спасти. (это более обдуманный ответ)
    Первое что в голову пришло отдать круг бабушке, маме и девушке и папе. самому быть на плову.
    Да и, круг не рассчитан поддерживать на плову стольких лиц. Все потонут в вашем варианте действий

  20. #20
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Мдааа, печалька...А вы что, думаете у вас единственного круг?
    Вначале один круг думал что бы именно сейчас спасти, потому что женский пол не плавает совсем. А потом искать себе что нить и и всплыл в голове Титаник, там много было обломков и всех пересадить на обломки мебели или что будет подходящее.

  21. #21
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от ISlawa Посмотреть сообщение
    С мамой нормальные отношения, т.е. я могу всё ей рассказать и порой получить совет, но отстаивать свою точку зрения противоположную ей очень тяжело, почти всегда правда остаётся на её стороне.

    С девушкой не все однозначно, судя по её поведению, ей очень не нравиться быть в обществе, где могут быть не знакомые лица, испытывает жуткий дискомфорт. Насчет внимания - у меня был такой пример перед глазами, дарить цветы просто так, приехать по раньше и что нить приготовить, принести продукты в дом что бы было из чего готовить,опять таки посуду помыть и пол если нужно. Свозить её куда нить (к бывшему мужу алкоголику, продукты тому передать) по делам (запчасти к её машине купить вместе), на культурные мероприятия приглашать и на семейные торжества.

    Про эмпатию скорее всего Вы правы. И был сон противный как незнаю кто и там был человек и мне что от него нужно и я сним общался хотя было не приятно на него смотреть.
    Про маму: правильно ли будет сказать, что ваша мама - давящий, авторитарный человек?

    Про девушку: у нее подруги вообще есть? Она с кем предпочитает общаться? А вы часто ей уступаете, когда она просит, например, остаться с ней дома, а не идти куда-нибудь к друзьям?

    Про эмпатию: какова обычная ваша реакция, когда люди обращаются к вам со своими проблемами?

  22. #22
    Цитата Сообщение от ISlawa Посмотреть сообщение
    Вначале один круг думал что бы именно сейчас спасти, потому что женский пол не плавает совсем. А потом искать себе что нить и и всплыл в голове Титаник, там много было обломков и всех пересадить на обломки мебели или что будет подходящее.
    То есть папа у вас - тоже женского пола будет?
    То есть у папы круга нет? И на папу положиться нельзя? Ваш папа сам не способен никого спасти.
    ?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    То есть папа у вас - тоже женского пола будет?
    То есть у папы круга нет? И на папу положиться нельзя? Ваш папа сам не способен никого спасти.
    ?
    у папы круга нету и он умеет плавать и его подобрать предпоследнию очередь потом уже я буду искать выход. К сожалению, не могу сказать как поведет себя папа в экстремальной ситуации. Но могу предположить что постарается в первую очередь спасти меня с сестрой потом уже остальных. Я видел только один раз экстремальную ситуацию, на даче заливали потолок и когда снимали опалубку. Услышал что потолок начал сильно трещать и готовился обрушиться на нас. Мой окрик что бы все выбежали, все как раз и выбежали (мама и папа), сам я остался что бы в случае чего поддержать опалубку и исправить ситуацию.

  24. #24
    Цитата Сообщение от ISlawa Посмотреть сообщение
    у папы круга нету и он умеет плавать и его подобрать предпоследнию очередь потом уже я буду искать выход.
    .
    То есть папа выход искать не будет? пока вы будете с кругом подплывать к женскому полу по очереди (кстати тоже весьма любопытна очередность), отец будет ждать на плаву своей очереди прицепиться к кругу? Только вы ув.ЯСлава? Вы один спасатель?


    К сожалению, не могу сказать как поведет себя папа в экстремальной ситуации. Но могу предположить что постарается в первую очередь спасти меня с сестрой потом уже остальных.
    .
    Любопытно, почему? Вы в спасении не нуждаетесь - плавать умеете, почему сестра, а не его жена или бабушка? Почему отец в первую очередь не кинется спасать свою жену?


    Я видел только один раз экстремальную ситуацию, на даче заливали потолок и когда снимали опалубку. Услышал что потолок начал сильно трещать и готовился обрушиться на нас. Мой окрик что бы все выбежали, все как раз и выбежали (мама и папа), сам я остался что бы в случае чего поддержать опалубку и исправить ситуацию.
    ув.ЯСлава, вы что - супергерой?

    Ещё раз напомню: Один круг стольких человек не выдержит. Потонут все, при вашем варианте действий.
    ?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Про маму: правильно ли будет сказать, что ваша мама - давящий, авторитарный человек?

    Про девушку: у нее подруги вообще есть? Она с кем предпочитает общаться? А вы часто ей уступаете, когда она просит, например, остаться с ней дома, а не идти куда-нибудь к друзьям?

    Про эмпатию: какова обычная ваша реакция, когда люди обращаются к вам со своими проблемами?
    Мама -авторитарный человек скорее всего.

    У девушки как и у меня только одна подружка ещё со школы, очень интересно что и у подружки только моя девушка и есть подружка. Предпочитает общаться с людьми которые рассказывают про другие страны (мечтает сменить страну) и более успешные чем она. Если мы в заранее не договорились ни куда не ехать, то я ей уступлю посидеть дома. Если была договорённость и она отказывается ехать, то на ходу придумываю себе занятия в машине или куда мне нужно съездить и что купить тогда соглашается поехать со мной по моим делам, часто слышу причину "нужно работать а кто меня кормить будет" и сама при этом не будет работать а чатиться в агенте (в последнее время все реже и реже такое случается). Сильно раздражает что делаешь какую то работу по её дома (посуда пол, с её сыном чем то заняться, придумать стул сделать или санки для рыбалки)
    Реакция нейтральная, что бы мог подумать как решить проблему без предвзятости.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    То есть папа выход искать не будет? пока вы будете с кругом подплывать к женскому полу по очереди (кстати тоже весьма любопытна очередность), отец будет ждать на плаву своей очереди прицепиться к кругу? Только вы ув.ЯСлава? Вы один спасатель?

    Любопытно, почему? Вы в спасении не нуждаетесь - плавать умеете, почему сестра, а не его жена или бабушка? Почему отец в первую очередь не кинется спасать свою жену?

    ув.ЯСлава, вы что - супергерой?

    Ещё раз напомню: Один круг стольких человек не выдержит. Потонут все, при вашем варианте действий.
    ?
    Папа боится маму, если она его ототкнёт будет только хуже, поэтому он детей будет спасать в первую очередь и со мной будет перепираться что бы я тоже за что то схватился и потом вместе как бы продолжили свою спасительную операцию под названием "Семья вместе".
    Вы правы я не супер герой, но все равно буду стараться всех спасти, какие будут возможности, за всех хвататься что бы были все живы.

  27. #27
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от ISlawa;2125448[U
    ]Мама -авторитарный человек скорее всего.
    [/U]
    У девушки как и у меня только одна подружка ещё со школы, очень интересно что и у подружки только моя девушка и есть подружка. Предпочитает общаться с людьми которые рассказывают про другие страны (мечтает сменить страну) и более успешные чем она. Если мы в заранее не договорились ни куда не ехать, то я ей уступлю посидеть дома. Если была договорённость и она отказывается ехать, то на ходу придумываю себе занятия в машине или куда мне нужно съездить и что купить тогда соглашается поехать со мной по моим делам, часто слышу причину "нужно работать а кто меня кормить будет" и сама при этом не будет работать а чатиться в агенте (в последнее время все реже и реже такое случается). Сильно раздражает что делаешь какую то работу по её дома (посуда пол, с её сыном чем то заняться, придумать стул сделать или санки для рыбалки)
    Реакция нейтральная, что бы мог подумать как решить проблему без предвзятости.
    А расскажите подробнее про свою маму и отношения с ней. И про папу тоже. Особенно в свете вот этого: "Папа боится маму"

    Про девушку. А зачем вы делаете работу по её дому? Она вас об этом просит?

    Что значит нейтральная реакция?

  28. #28
    Цитата Сообщение от ISlawa Посмотреть сообщение
    Папа боится маму, если она его ототкнёт будет только хуже, поэтому он детей будет спасать в первую очередь и со мной будет перепираться что бы я тоже за что то схватился и потом вместе как бы продолжили свою спасительную операцию под названием "Семья вместе".
    Вы правы я не супер герой, но все равно буду стараться всех спасти, какие будут возможности, за всех хвататься что бы были все живы.
    ув.ЯСлава, вы осознаёте, что заняли место вашего отца - маминого мужа/мужчины?
    А отца - усыновили.
    Точно такая же у вас и ситуация с девушкой вашей...Она же ваша мать, один в один...

  29. #29
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.ЯСлава, вы осознаёте, что заняли место вашего отца - маминого мужа/мужчины?
    А отца - усыновили.
    Точно такая же у вас и ситуация с девушкой вашей...Она же ваша мать, один в один...
    До сего момента не осознавал, не стремился занять место папы. Я всегда пробовал его защитить в ссорах с мамой. Когда казалось что не оправдано на папу кричит мама. Самая первая попытка была в первом классе я обещал учиться хорошо лишь бы только не ругались. Не помогло тогда и на неделю.

  30. #30
    Цитата Сообщение от ISlawa Посмотреть сообщение
    До сего момента не осознавал, не стремился занять место папы. Я всегда пробовал его защитить в ссорах с мамой. Когда казалось что не оправдано на папу кричит мама. Самая первая попытка была в первом классе я обещал учиться хорошо лишь бы только не ругались. Не помогло тогда и на неделю.
    Вы пишите о папе- как о ребёнке. О себе же пишите как о взрослом и всемогущем. Таким всемогущим, что в состоянии скрепить и держать брак родителей: мамы и папы...

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Всегда мало секса!
    от Lolo в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 01:59
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2012, 16:36
  3. правильное решение
    от Liberta в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 15.01.2012, 12:45
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2010, 07:41
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вернуть отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search