Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 51 из 51
Тема:

Очень нужен совет!

  1. #31
    В его понимании, ну как я это вижу, женщина должна смирно сидеть дома, готовить еду, убирать и стирать....заниматься сексом (причём очень виртуозно) и всё
    Вполне себе патриархальная модель жизни, говорящая о вашем мужчине как о недалеком и неразвитом..
    Удобная для развития эгоизма и тиранства мужчины не уверенного в себе.

    А у вас такая же модель семейной жизни в голове?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Соня, с ваших слов вы знаете его лет 7-8, долго перписывались и вдруг оказывается, что вы его совсем не понимате. Как такое может быть?
    А во время переписки и прошлого общения - вы его понимали? Наверняка - понимали, раз уж так поспешно убежали к нему?
    Вопрос не праздный. Попытайтесь ответить.
    ммм....проблема в том что я всегда понимала какой он....но я почему то всё равно начала эти отношения(
    Получается я сама всю эту кашу заварила и теперь не знаю что делать( Сама себя загнала в это всё

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Соня, с ваших слов вы знаете его лет 7-8, долго перписывались и вдруг оказывается, что вы его совсем не понимате. Как такое может быть?

    эээ... простите, я не поняла... вы целый год вместе живете и за это время ни разу не пытались поговорить на чистоту, о том, что вас не устраивает?
    так в том то и дело что пробовала. Это всё воспринимается в штыки. В итоге, когда я завожу с ним какие-либо разговоры всё переворачивается так, что это не я задаю вопросы и получаю ответы а он. Я у него спрашиваю, а он мне в ответ такой же вопрос....в итоге разговор перекидывается на меня....я попадаю в какой-то....блин тупик....и в итоге ничего не решается( Его вопрос "А ты что?" в ответ на всё что бы я хотела выяснить выбивает меня полностью( Я даже не знаю сколько он зарабатывает(

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение

    А у вас такая же модель семейной жизни в голове?
    конечно нет. Я так не хочу(

  3. #33
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Sonya Посмотреть сообщение
    Я устала от вечных упрёков по поводу готовки еды и так далее. ... Он ничего не покупает. Как мне это делать?
    Он требует, чтобы вы приносили с собой продукты и готовили еду?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Sonya Посмотреть сообщение
    нет....я наоборот хочу что бы мужчина принимал решения. Прожив часть жизни в таком мне хочется какой-то беззащитности что ли.
    Если вы будете беззащитны, значит вас кто-то должен защищать.
    Вы же выбираете мужчин не защитников, а тиранов.
    Так кто вас беззащитную будет защищать?

  5. #35
    А сам он в своей модели семьи какой функционал готов выполнять?

    Патриархальная модель - это четкие роли.

    Вы сами как думаете, можете по пунктам расписать, что должен делать муж в такой семье?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Он требует, чтобы вы приносили с собой продукты и готовили еду?
    он требует что бы я готовила.Но я так не могу....на кухне мама, сестра, ребёнок все что-то делают(Как мне туда прийти и начать что-то делать? И брать их продукты?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Если вы будете беззащитны, значит вас кто-то должен защищать.
    Вы же выбираете мужчин не защитников, а тиранов.
    Так кто вас беззащитную будет защищать?
    я не знаю(

  7. #37
    Когда он требует от Вас готовки, Вы спрашиваете у него - где взять продукты?

  8. #38
    в общем продолжение....
    вчера я попробовала поговорить. Позвонила и сказала, что хочу пообщаться. Ну у него сразу началось типа "что уже решила расстаться?" или что мне кто-то позвонил....ну ладно. Позвонил сказал что поговорит с другом и придёт. Пришёл. Я чувствую что выпил пива. Говорю, что сейчас разговаривать не хочу потому что он выпил. Он меня всё таки заставил. Мой разговор начался с того, что я спросила всё ли его устраивает в наших отношениях на что последовал аналогичный вопрос. Я сказала пускай он ответит......в общем наш разговор вылился в то что "ты же сказала, что он плохой, что он ничего не делает, что мол мне кто-то позвонил, что я ухожу к кому-то...и так далее....причём из всего сказанного им ни слова такого я не говорила.....это всё выводы, которые он сделал сам.
    В общем кое как этот кошмар закончился и вроде он уснул пока я мылась. Сегодня утром я как всегда пошла на работу. Езжу на маршрутке. Еду такая а он мне звонит, что мол я с кем то еду и что где и так далее.....приехала на работу стоит под дверью работы и ждёт. Типа давай поговорим. Я говорю чего ты вчера со мной не мог поговорить? Опять нажимаем на репит вчерашнего.
    я хочу поехать сегодня просто к родителям пока.....попросила отца забрать....самой мне страшно(
    Люди что мне делать? Я поняла что не хочу этого всего. Как мне уйти. Человек неадекватно реагирует на всё.....он в городе много кого знает и мне и в тот раз было тяжело.....он везде караулил и ждал....если не он, то обязательно кто-то из друзей "случайно" оказывался в том же месте где и я.
    Я может не писала, но было когда я от него уходила, но вернулась.....я не смогла уйти....он приезжал дарил цветы умолял вернуться (это было где-то год назад) и т.д. Я не смогла бы себя простить (на тот момент я так и в самом деле думала) что не смогу себя простить за то что не дала ему ещё один шанс.
    Что мне делать теперь?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Когда он требует от Вас готовки, Вы спрашиваете у него - где взять продукты?
    да спрашиваю-ответ в холодильнике.

  9. #39
    Цветуи Вам подарил, вернуться упросил.
    Изменилось что- то в его поведении, как Вы вернулись?
    Вы просили его показать, где лежат его продукты и из каких именно приготовить еду?
    Если Вы не готовите, что ест он, когда приходит?

  10. #40
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Цветуи Вам подарил, вернуться упросил.
    Изменилось что- то в его поведении, как Вы вернулись?
    Вы просили его показать, где лежат его продукты и из каких именно приготовить еду?
    Если Вы не готовите, что ест он, когда приходит?
    ничего не изменилось( Ничего.
    про продукты....в смысле показать? Из всех....бери мол что хочешь....
    а ест он то что готовит мама.....мама всегда готовит, я писала....мы с ней приходим в одно и тоже время с работы....ну не знаю....может это я сама себе такое оправдание придумала?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Sonya Посмотреть сообщение
    Что мне делать теперь?
    Ну как что делать? Еще раз поговорите. Потом еще и еще раз.
    И главное - ни куда не уходите - он же вас лууубит!

  12. #42
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну как что делать? Еще раз поговорите. Потом еще и еще раз.
    И главное - ни куда не уходите - он же вас лууубит!
    да я уже решила уйти....он же меня преследует.....как мне от него избавится? как себя вести? Что говорить на очередные его попытки завязать разговор? Я не хочу ничего.....я хочу просто уйти

  13. #43
    Цитата Сообщение от Sonya Посмотреть сообщение
    а ест он то что готовит мама.....мама всегда готовит, я писала....мы с ней приходим в одно и тоже время с работы....ну не знаю....может это я сама себе такое оправдание придумала?
    А зайти на кухню и сказть "Зрасте, МарьВанна, ваш сын сказал мне что бы готовила именно я. Вы не возражаете?"
    Или как вариант"МарьВанна, поскольку я живу у вас в доме, давайте обсудим кто будет готовить и на чьи деньги покупать продукты"
    Так нельзя было?

  14. #44
    ладно. в общем решение я приняла, а это главное. Теперь этот период просто нужно как то пережить.
    Огромное всем спасибо за помощь. На многие вещи я посмотрела с другой стороны.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А зайти на кухню и сказть "Зрасте, МарьВанна, ваш сын сказал мне что бы готовила именно я. Вы не возражаете?"
    Или как вариант"МарьВанна, поскольку я живу у вас в доме, давайте обсудим кто будет готовить и на чьи деньги покупать продукты"
    Так нельзя было?
    возможно и можно было.....но мне как-то было неловко, что ли....это её кухня и её посуда .....не знаю в общем(

  15. #45
    Цитата Сообщение от Sonya Посмотреть сообщение
    да я уже решила уйти....он же меня преследует.....как мне от него избавится? как себя вести? Что говорить на очередные его попытки завязать разговор? Я не хочу ничего.....я хочу просто уйти
    Вот просто собрать вещи когда его дома нет и уйти. Будет преследовать -напишите заяву в полицию. Если будут угрозы - запишите на магнитофон.
    Вы, Соня, думали, что тиран так легко даст своей жертве уйти? Не так все просто. Вам еще предстоит побороться за свою свободу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Sonya Посмотреть сообщение
    возможно и можно было.....но мне как-то было неловко, что ли....это её кухня и её посуда .....не знаю в общем(
    И вы целый год прожили в состоянии "мне неловко"?!

  16. #46
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот просто собрать вещи когда его дома нет и уйти. Будет преследовать -напишите заяву в полицию. Если будут угрозы - запишите на магнитофон.
    Вы, Соня, думали, что тиран так легко даст своей жертве уйти? Не так все просто. Вам еще предстоит побороться за свою свободу.
    мне просто страшно от этого.
    А вещи я уже взяла кое какие. Сегодня поеду к родителям после работы. Завтра попробую забрать вещи. Но жить я так точно больше не могу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот просто собрать вещи когда его дома нет и уйти. Будет преследовать -напишите заяву в полицию. Если будут угрозы - запишите на магнитофон.
    Вы, Соня, думали, что тиран так легко даст своей жертве уйти? Не так все просто. Вам еще предстоит побороться за свою свободу.

    --- Добавлено ---



    И вы целый год прожили в состоянии "мне неловко"?!
    Получается что да. Мне уже самой смешно становится, по правде)

  17. #47
    Никогда не жила со свекровями, тьфу-тьфу

    Однако я думаю, что муж должен был привести жену на кухню и сказать матери - мама, вот моя жена (девушка) теперь она будет готовить мне еду, ты уж ей покажи - где посуда, где что.
    И деньги муж должен таки жене приносить.
    А тут не ясно, что было с бюджетом.
    Парень денег не давал, возможно он отдавал часть денег матери на продукты, на то сё.
    Семьи тут не было никакой.
    Халявный секс для парня без каких-либо обязательств и обязанностей с его стороны.
    Да еще куча требований к девушке, которая как ни крути - ему никто.
    Он наверняка будет пытаться все вернуть на круги своя.
    "такая корова нужна самому" с

    А Вы всегда сверху - он предпочитал когда Вы в позе наездница? А секс в других позициях был?
    Как обстояли дела с прелюдией - он Вас целовал-ласкал, кунилингус делал?
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 18.04.2014 в 12:16.

  18. #48
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Никогда не жила со свекровями, тьфу-тьфу
    А Вы всегда сверху - он предпочитал когда Вы в позе наездница? А секс в других позициях был?
    Как обстояли дела с прелюдией - он Вас целовал-ласкал, кунилингус делал?
    почти всегда....ну начинаться могло по разному(но это раньше).....но заканчивалось чаще что я сверху....другие позиции были в принципе.....но не часто.....как то так. ну как то без эмоций всё(
    кун-ус делал но в начале наших отношений......потом реже, а сейчас вообще этого не происходит(

  19. #49
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Sonya Посмотреть сообщение
    почти всегда....ну начинаться могло по разному(но это раньше).....но заканчивалось чаще что я сверху....другие позиции были в принципе.....но не часто.....как то так. ну как то без эмоций всё(
    кун-ус делал но в начале наших отношений......потом реже, а сейчас вообще этого не происходит(
    То есть он в это время лежит в позе морской звезды и в потолок поплевывает? Или требует еще чтоб "быстрее, выше, сильнее"?

  20. #50
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Sonya Посмотреть сообщение
    что не смогу себя простить за то что не дала ему ещё один шанс.
    Ув. Соня, привычка - страшная сила (с). Кто умеет быть внимательным, заботливым, работящим и т.п. - так себя ведет всегда.

    Кто не умеет - максимум хватает на "дай еще один шанс". Потом будет откат к прежнему.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Соня, привычка - страшная сила (с). Кто умеет быть внимательным, заботливым, работящим и т.п. - так себя ведет всегда.

    Кто не умеет - максимум хватает на "дай еще один шанс". Потом будет откат к прежнему.
    Вот и вопрос: Зачем ув.Соня выбирает таких мужчин? Чтобы потом к папе с мамой вернуться повод был?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Помогите! На днях я поссорилась с любимым человеком. Нужен совет.
    от Елена-лена в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.01.2013, 13:20
  2. Нужен совет
    от Alena в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 02:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - созависимые отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search