Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 51
Тема:

Очень нужен совет!

  1. #1

    Очень нужен совет!

    Здравствуйте. Мне 27 лет.
    Моя история такая.....была замужем, но развелась.
    Встречаемся с парнем уже два года и год живём вместе. Знакомы уже лет 7-8мь. Общались до моего замужества, но ничего не было.Потом его посадили на 8мь лет из которых 5ть он отсидел. Всё это время я с ним переписывалась. За это время я успела выйти замуж и развестись. Потом он освободился. Мы начали встречаться.
    Живём у его мамы с его сестрой и маленьким ребёнком. Было в планах переехать и жить отдельно и даже сняли квартиру, но ничего не происходит. Мой парень сказал, что нужно сделать типа косметический ремонт....поклеить новые обои и так далее. Ну тут я с ним согласилась потому что состояние квартиры было ужасное. В общем обои мы так и не поклеили и даже не купили.....он работает, но как он работает мне тяжело представить. Я знаю кем он работает и где.....у них с другом своя фирма и они могут ходить на работу когда им вздумается. Я хожу на работу с понедельника по пятницу. Встаю в 6ть утра. Он спит....когда я прихожу домой после работы я хочу элементарно тишины....но у нас гремит музыка, орёт ребенок и так уже год( Когда я хочу поспать на выходные я тоже не могу этого сделать(В общем бытовуха своего рода. Но я никак не могу объяснить КАК мне плохо на самом деле( Я устала от вечных упрёков по поводу готовки еды и так далее. Я думаю любая хозяйка меня поймёт....прийти на чужую кухню, взять чужие продукты и начать готовить? Он ничего не покупает. Как мне это делать? Тем более что на кухне постоянно кто-то находится..... я сама очень редко ем у него хоть и живу там. А если ем, то только те продукты, которые купила сама. Денег у нас всегда нет. Куда то сходить денег нет. На мои вопросы когда переедем или когда будет свадьба ответ либо не знаю либо агрессия либо скоро....ну вот как это расценивать? Очень ревнивый.....я бы сказала ужасно ревнивый. Я даже не могу это описать. Из-за любой мелочи сразу какие-то кони.....мне нельзя встретиться ни с подругами (которых у меня уже и нет) а если даже и можно, то потом это тупо скандалы. Мне проще было никуда не идти чем потом это всё терпеть( Купила новое платье - значит для кого то....вышла по раньше на работу - значит с кем то бегу встречаться ( в 7мь утра, кстати). Любые мои желания обсудить что происходит пресекаются на корню( В общем это долго и бесконечно можно писать.
    В общем у меня настал тот момент, когда нужно что-то решить....я в моральном и психологическом ступоре нахожусь. Я всё надеюсь что что-то поменяется, но ничего не меняется. А время идёт. Мужик может и в 40 лет ребёнка иметь, а женщина? Ему то хорошо....мама под боком, ни за что платить не надо. В сексе меня вообще всё не устраивает. Я всегда сверху и всё...и главное, что постоянные упрёки, что его мало....а где его будет много? Желание просто напросто отпадает(
    Помогите пожалуйста.

  2. #2
    здравствуйте.
    Расскажите про опыт первого брака,как развелись и почему.
    Вам 27,два года встречаетесь,значит с 25.
    А развелись когда?

    Про компенсаторные отношения почитали?

  3. #3
    А ребеночек - чей, кто папа ребенка?

    Или это не Ваш, а его сестры?

    Чем Вас так привлек бывший ЗК? Там где Вы живете, с мужчинами напряженка?

  4. #4
    Пока мой парень сидел, я вообще не знала что он меня любит, как оказалось....потом когда я об этом узнала я уже готовилась к свадьбе, и он сразу после неё и освободился. Замуж я вышла в 25 и в 25 развелась же и развелась именно из-за него. В общем то можно считать что я замужем в принципе и не была толком.....

    Про компенсаторные отношения не читала. А где можно почитать?

    --- Добавлено ---

    это сестры ребёнок. С мужчинами не напряжёнка, я думаю. Привлёк чем? На этот вопрос я ответить не могу уже теперь(

  5. #5
    Цитата Сообщение от Sonya Посмотреть сообщение

    Привлёк чем? На этот вопрос я ответить не могу уже теперь(
    Все же подумайте и постарайтесь ответить. Это важно в первую очередь для вас.
    Что ж так сильно вас привлекло, что вы- молодая жена так быстро ушли от первого мужа?

    --- Добавлено ---

    Ув. Соня, кратко расскажите про вашу родительскую семью. У вас в роду алкоголики есть?

  6. #6
    ну я не знаю....то что он добрый милый....я теперь не знаю любила ли я его тогда( Но мой муж бывший меня изъедал морально.....по большому счёту мы с ним были знакомы около года и как-то у нас всё быстро произошло....наверное я вот думаю сейчас.....мой парень был просто может толчком для расхода с мужем? Если честно я запуталась(
    Было бы так прекрасно, если бы кто-нибудь пришёл, взял за руку и сказал бы что делать нужно так и так.

    --- Добавлено ---

    В роду по дедушкиной линии кажется были....но мои родители не пьют и не курят... бабушки тоже. Я в семье одна дочь. Моя семья, как вижу я её, очень дружная.Мы всегда встречаемся на праздники с родственниками и т.д.

  7. #7
    Из-за любой мелочи сразу какие-то кони.....мне нельзя встретиться ни с подругами (которых у меня уже и нет) а если даже и можно, то потом это тупо скандалы. Мне проще было никуда не идти чем потом это всё терпеть( Купила новое платье - значит для кого то....вышла по раньше на работу - значит с кем то бегу встречаться ( в 7мь утра, кстати). Любые мои желания обсудить что происходит пресекаются на корню
    Психологически вас топчет, подминает, контролирует..готовый или формирующийся тиран?

  8. #8
    Изъедал морально первый муж-это ЧТО ДЕЛАЛ?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Изъедал морально первый муж-это ЧТО ДЕЛАЛ?
    ну тоже ревновал никуда не пускал....ничего нельзя было делать и т.д.

  10. #10
    то есть-такой же?
    А как вы с ним познакомились?

    Вы выбираете похожим мужчин,кто то из вашего окружения был похож на них?

  11. #11
    познакомились через интернет....
    выбираю ли я похожих? Ну я же не могла знать что мой теперешний парень такой же( Откуда я могла это знать? Пока мы просто общались он не мог себя проявить в таком свете
    вообще мужчина, да ....в моей жизни какие-то все одинаковые попадаются( Может проблема во мне?

  12. #12
    Чем он Вас привлёк в инете?
    На что клюёте?)))

  13. #13
    ну вообще то сначала совсем и не привлёк....сам начал писать и я по неволе начала к нему присматриваться....а потом просто сказал что любит и всё.

    вообще наблюдая за собой я поняла, что я скорее человек резкий на поступки и решения...не люблю долго что то обдумывать и решать....

  14. #14
    ну это всё конечно хорошо.....но как мне быть сейчас? У меня в мыслях уйти на время и разобраться в себе....или попробовать всё таки жить отдельно...но я боюсь, что живя отдельно я вгоню себя ещё глубже в эти отношения. Это ведь новый этап и по началу, да конечно, всё будет хорошо, но что будет потом? Ведь сейчас все чувства куда-то испарились и не понятно были ли( А были ли у него?

  15. #15
    то есть человек Вы импульсивный и самый важный фактор-чтобы мужчина сказал,что любит.
    Эти слова к чему то обязывают?
    А реальные дела у него какие то были?

    .
    но как мне быть сейчас? У меня в мыслях уйти на время и разобраться в себе.
    по моему-Вы и начали в себе разбираться,какие мужчины Вам нравятся и почему

  16. #16
    Цитата Сообщение от Sonya Посмотреть сообщение
    ну это всё конечно хорошо.....но как мне быть сейчас?
    А что вам непонятного? Муж вас изводит морально, не удовлетворяет в сексе, не обеспечивает. детей у вас нет, совместного имущества тоже нет. По-моему развестисьпроблемы не составит. Так почему вы не разводитесь?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Sonya Посмотреть сообщение
    ну вообще то сначала совсем и не привлёк....сам начал писать и я по неволе начала к нему присматриваться....а потом просто сказал что любит и всё.

    вообще наблюдая за собой я поняла, что я скорее человек резкий на поступки и решения...не люблю долго что то обдумывать и решать....
    Значит, вам достаточно просто услышать про любоффф и вы как в том мультике:" Ваня! Я ваша на век!" ))
    Соня, скажите, а что вы подразумевает под понятием "Любовь"?
    Прошу ответить в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5 (и т.д. не менее 5 пунктов)"

  17. #17
    так я и не замужем) Мы просто встречаемся и живём у его мамы. Я была замужем перед этим.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Sonya Посмотреть сообщение
    так я и не замужем) Мы просто встречаемся и живём у его мамы. Я была замужем перед этим.
    Ну тогда что вам мешает собрать вещи и уйти?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Sonya Посмотреть сообщение
    так я и не замужем) Мы просто встречаемся и живём у его мамы. Я была замужем перед этим.
    Скажите,а как сложилось,что Вы стали у него жить?
    Как к этому в Вашей семье отнеслись?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Sonya Посмотреть сообщение
    Я в семье одна дочь. Моя семья, как вижу я её, очень дружная.Мы всегда встречаемся на праздники с родственниками и т.д.
    Про отца и про маму подробнее расскажите. Какие у них отношения между собой? Как относятся к вам? Кто фактический глава семьи?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5 (и т.д. не менее 5 пунктов)"
    Любовь для меня это:
    Желание быть с человеком всегда, наслаждаться им, чувствовать его и знать что этому человеку нужно тоже самое
    ну а далее идут пункты

    1.Взаимопонимание
    2.Доверие
    3.Поддержка
    4.Честность
    5.Спокойствие

    --- Добавлено ---

    да вот думаю.....ну....чувство вины что это я первая ухожу и что я виновата, что перестала понимать....ну не знаю что то в этом роде(

    --- Добавлено ---

    ну вообще то это оказалось случайно....мы начали делать ремонт и я на время переехала к нему....ну и осталось в итоге(

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Про отца и про маму подробнее расскажите. Какие у них отношения между собой? Как относятся к вам? Кто фактический глава семьи?
    мммм...глава семьи фактически скорее мама....отношения? Ну не знаю....мой папа более такой....соглашается со всем.....но это не значит что им можно манипулировать....ему просто легче согласиться чем спорить.....вообще с мамой тяжело очень спорить( Если она решила что надо так то будет так. Ко мне относятся очень хорошо и воспитана я в таком русле, что родители это главное и самое святое в жизни каждого человека.....у меня хорошая семья)Я люблю своих родителей и очень благодарна им за всё что они мне дали

  22. #22
    Цитата Сообщение от Sonya Посмотреть сообщение
    Любовь для меня это:
    Желание быть с человеком всегда, наслаждаться им, чувствовать его и знать что этому человеку нужно тоже самое
    ну а далее идут пункты

    1.Взаимопонимание
    2.Доверие
    3.Поддержка
    4.Честность
    5.Спокойствие
    Ну и как наслаждаетесь? ))
    А теперь по каждому пункту опишите - как это у вас реализовывалось в браке с первым мужем и сожительстве с тепершним МЧ.

    з.ы. Один очень важный пункт упустили. Догадываетесь какой?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну и как наслаждаетесь? ))
    А теперь по каждому пункту опишите - как это у вас реализовывалось в браке с первым мужем и сожительстве с тепершним МЧ.

    з.ы. Один очень важный пункт упустили. Догадываетесь какой?
    капец( Совсем не наслаждаюсь( И никак не реализовывалось не по одному из пунктов(
    А какой пропустила?

  24. #24
    Ув.Соня,из написанного про родителей выходит,что Вы ожидаете от мужчин согласия с Вами?
    Что будет так,как Вы захотите?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Sonya Посмотреть сообщение
    капец( Совсем не наслаждаюсь( И никак не реализовывалось не по одному из пунктов(
    А какой пропустила?
    Ну вот вы сами видите - о какой любви вообще идеи речь??

    Насчет пропущенного пункта: секс для вас не важен в любви?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Sonya Посмотреть сообщение
    мммм...глава семьи фактически скорее мама....отношения? Ну не знаю....мой папа более такой....соглашается со всем.....но это не значит что им можно манипулировать....ему просто легче согласиться чем спорить.....вообще с мамой тяжело очень спорить( Если она решила что надо так то будет так. Ко мне относятся очень хорошо и воспитана я в таком русле, что родители это главное и самое святое в жизни каждого человека.....у меня хорошая семья)Я люблю своих родителей и очень благодарна им за всё что они мне дали
    Ну и как же вы - девушка из хорошей семье - умудряетесь выбирать таких неподходящих партнеров? )

    да вот думаю.....ну....чувство вины что это я первая ухожу и что я виновата, что перестала понимать....ну не знаю что то в этом роде(
    Про чувсто вины подробнее, плиз.
    Напишите - за что именно вы чувсвуете себя виноватой перед МЧ?

  27. #27
    что перестала понимать.
    Перестала понимать что именно?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Ув.Соня,из написанного про родителей выходит,что Вы ожидаете от мужчин согласия с Вами?
    Что будет так,как Вы захотите?
    нет....я наоборот хочу что бы мужчина принимал решения. Прожив часть жизни в таком мне хочется какой-то беззащитности что ли.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну вот вы сами видите - о какой любви вообще идеи речь??

    Насчет пропущенного пункта: секс для вас не важен в любви?
    очень важен. Но я как-то в последнее время мало очень об этом думаю....моя голова забита другим и его отсутствие как результат. Ещё не вижу желания парня ко мне....всё происходит абсолютно банально....(

  29. #29
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Перестала понимать что именно?
    перестала понимать его.....я его не понимаю....я не понимаю просто напросто многие из его понятий об отношениях. В его понимании, ну как я это вижу, женщина должна смирно сидеть дома, готовить еду, убирать и стирать....заниматься сексом (причём очень виртуозно) и всё. Не дай Бог с кем то встретиться! Или по телефону разговаривать. Даже на работе....у меня молодые два руководителя....молодой коллектив....так я поехала когда на корпоратив (тоже со скандалом) он мне не дал отдохнуть....он звонил через каждые 15ть минут.....учредитель говорит речь а у меня звонит телефон( И я не могу не ответить потому что это тоже скандал( С меня мои коллеги до сих пор подшучивают( И потом тоже был скандал...это ужасно. Ну мне по работе приходиться общаться с мужчинами, но ведь это же ничего не значит. А тут получается под настроение .....как бзик зайдёт. Бывает нормально а бывает просто кошмар(

    --- Добавлено ---

    может быть мне стоит всё-таки поговорить с ним? Ну вот так на чистоту....ну не может быть что бы его всё устраивало в отношениях. Обсудить всё. Как то попытаться? Ну может я что-то не так делаю а он ждёт и получается замкнутый круг?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Sonya Посмотреть сообщение
    перестала понимать его.....я его не понимаю....я не понимаю просто напросто многие из его понятий об отношениях.
    Ув. Соня, с ваших слов вы знаете его лет 7-8, долго перписывались и вдруг оказывается, что вы его совсем не понимате. Как такое может быть?
    А во время переписки и прошлого общения - вы его понимали? Наверняка - понимали, раз уж так поспешно убежали к нему?
    Вопрос не праздный. Попытайтесь ответить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Sonya Посмотреть сообщение

    может быть мне стоит всё-таки поговорить с ним?
    эээ... простите, я не поняла... вы целый год вместе живете и за это время ни разу не пытались поговорить на чистоту, о том, что вас не устраивает?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите! На днях я поссорилась с любимым человеком. Нужен совет.
    от Елена-лена в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.01.2013, 13:20
  2. Нужен совет
    от Alena в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 02:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно круглосуточно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search