Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 108 из 108
Тема:

Семейный бюджет раздельный - как это?

  1. #91
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Иллона Посмотреть сообщение
    Да, спасибо, намного легче... увидела свои отношения со стороны.... Сама не замечаю ошибки...а народ их видит...
    1. Буду меньше возиться, как с ребёнком..
    2. Буду больше чувствовать себя женщиной...
    3. Но вот получать больше удовольствие в интимном плане - не только я от этого завишу....это природа+ мы вдвоём...... как волна придёт так и будет... Бывает часто накрывает...бывает не часто... Хоть что делай... ..
    пора идти к сексологу мне??!?!?!?!?! ... Из-за этого у меня проблемы?... Никогда не думала, казалось раньше, до МОЕГО, когда сама жила... могла и без секса прожить некоторое время и нормально чувствовала себя, абсолютно....
    Значит я морально и физически не удовлетворена из-за секса? И из-за него срываюсь на всё - немытая посуда, нет помощи, нет поддержки, не хватает денег, не хватает внимания..и т.п... ?
    Очень возможно.
    По поводу физической совместимости. Бывает, ритмы синхронизируются. Ну мыж не звери какие... Со временем мужчина успокаивается, превращается из пацана-подростка в мужчину и начинает уделять большее внимание качеству интима, удовлетворению своей прекрасной дамы, получению взаимности в постели. Мужчина может подстроиться так, что кончают одновременно. Это - высший пилотаж (ИМХО! ). А женщина в свою очередь, раскрывается, становится более чувственной, страстной. Все ведь взаимосвязано: совместимость постельная - совместимость сердечная - совместимость головная - совместимость постельная и так по кругу. Можно попробовать потянуть за одну петельку, попробовать ее гармонично ввязать в полотно семейной жизни, это повлиляет на совместимость сердечную и головную. Как-то так...

  2. #92
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Мне сдаётся что не так он голоден, как безответственен. Или неумел.

    Он не всегда интерисуется, получила ли я что-то или нет..у него это проходит с улыбкой, с наслождением...Мы посмотрим друг на друга, улыбнёмся, поцелуемся, обнимимся... Но не говорим об этом... Когда я получаю ОГОГО... я ему говорю, что вот это моя реакция на это ОГОГО
    Иногда могу сказать, что не фига..и никак..в пустую.. Это когда у меня настроения нет, могу сказать...даже слёзы когда-то шли.... это ведь его тоже цепляет... обижает...
    А мои "точки" или как их лучше назвать, при нажатии которых я знаю, что могу получить, постоянно бегают)) С одного и того же места, скажем так,при нажатии нужных точек не получается удовлетвориться... .. Так и живём...

  3. #93
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Все ведь взаимосвязано: совместимость постельная - совместимость сердечная - совместимость головная - совместимость постельная и так по кругу. Можно попробовать потянуть за одну петельку, попробовать ее гармонично ввязать в полотно семейной жизни, это повлиляет на совместимость сердечную и головную. Как-то так...
    Хорошо, попробуем разобраться... Спасибо!!!!

  4. #94
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Иллона Посмотреть сообщение
    Хорошо, попробуем разобраться... Спасибо!!!!

  5. #95
    Это когда у меня настроения нет, могу сказать...даже слёзы когда-то шли.... это ведь его тоже цепляет... обижает...
    Не поняла. Что его цепляет и обижает? Что он не способствовал вашей разрядке? И Вы выдали непроизвольную реакцию?
    А мои "точки" или как их лучше назвать, при нажатии которых я знаю, что могу получить, постоянно бегают)) С одного и того же места, скажем так,при нажатии нужных точек не получается удовлетвориться... .
    Точки вообще-то в мозгу. Если Вы обижены, то хоть унажимайся, никакого возбуждения не произойдёт.
    А поскольку обломы регулярно, то и собственное желание у Вас возникает редко. Т.е. разочарование наслаивается.
    Попробуйте вспомнить ощущение когда Вам самой хочется прикасаться к нему, зарыться носом в любимую часть тела,
    ласкать, целовать, короче ощущение, когда Вас заводит близость любимого, т.е. Вы инициатор.
    Что этому предшествует, что настраивает Вас на такой лад?

  6. #96
    Мы разошлись, мне всё надоело, я собрала вещи и ушла...

  7. #97
    Цитата Сообщение от Иллона Посмотреть сообщение
    Мы разошлись, мне всё надоело, я собрала вещи и ушла...

  8. #98
    Мы разошлись, мне всё надоело, я собрала вещи и ушла...
    Молодец!

  9. #99
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Иллона Посмотреть сообщение
    Мы разошлись, мне всё надоело, я собрала вещи и ушла...
    Сила вам, Иллона, все будет хорошо!

  10. #100
    Здравствуйте, Иллона! Я - одна из тех женщин, которая живет тоже с таким вот раздельным бюджетом уже много лет.Общие деньги -- это питание, квартплата, ком. услуги, ребенок, на машину,отдых.Все. Остальные деньги тратим как сами хотим.Т.е. у каждого из нас остается примерно одинаковая сумма, которую тратим по своему желанию.Делаем подарки друг другу за "личные" деньги. Вот так и живем уже много лет. Нас это устраивает. Так я чувствую, что могу купить, что хочу, и нет обиженных глаз:" А, ты себе купила дорогое платье, а у меня дешевые брюки".Да, вот еще. В дом покупали все тоже складывались.Я знаю многих, кто так живет. И не комплексуют.Это ваша жизнь, и договориться можно всегда.У мужчины, как и у женщины, должны быть деньги на свои расходы.Это называется иметь свою территорию и свое пространство. Возможно, кто-то думает по-другому. Это его право.

  11. #101
    Цитата Сообщение от виталина Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Иллона! Я - одна из тех женщин, которая живет тоже с таким вот раздельным бюджетом уже много лет.Общие деньги -- это питание, квартплата, ком. услуги, ребенок, на машину,отдых.Все. Остальные деньги тратим как сами хотим.Т.е. у каждого из нас остается примерно одинаковая сумма, которую тратим по своему желанию.Делаем подарки друг другу за "личные" деньги. Вот так и живем уже много лет. Нас это устраивает. Так я чувствую, что могу купить, что хочу, и нет обиженных глаз:" А, ты себе купила дорогое платье, а у меня дешевые брюки".Да, вот еще. В дом покупали все тоже складывались.Я знаю многих, кто так живет. И не комплексуют.Это ваша жизнь, и договориться можно всегда.У мужчины, как и у женщины, должны быть деньги на свои расходы.Это называется иметь свою территорию и свое пространство. Возможно, кто-то думает по-другому. Это его право.
    Вы перечислили в общие траты почти все. т.е. личных и не остается. только на мелкие подарки. А если жена не работает -то получается у неене личных денег и она будет выпрашивать даже на мелочь?

  12. #102
    Здравствуйте! я очень нуждаюсь в вашей помощи. Мой муж -кодированный алкоголик. Уже 6 лет мы не спим вместе. Он потерял из-за пьянки хорошую работу, водительские права и самое главное - ОТВЕТСТВЕННОСТь. Он ни за что не отвечает. Весь бюджет семьи держится на моей зарплате- комунальные платежи, еда, одежда, ребенок. Мы стали ЧУЖИМИ людьми. Совершенно - и в мыслях, и в делах , и в поступках. Он сидит за компьютером,играет, временами пытается подрабатывать. Ни уговоры, ни мораль, ни скандалы не помогают. Даже ребенок-подросток понимает, что наша семья - плохой пример для подражания. Но....я больше не могу. Он набрался кредитов в банке 3 тысячи долларов. Тикают проценты. Так как все в семье, то и его долги плачу я - плачу и плачу. Пока он уехал к знакомым на якобы заработки, я решила развестись. Терпению моему пришел конец. Но самое страшное, что я не могу решить вопрос с недвижимостью - без него невозможно продать квартиру или разменять. ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ???? неужели эта каторга мне на всю жизнь???? почему я должна, а он нет.....Пожалуйста, помогите разобраться, ведь мне так нужна помощь не только психолога, но и наверно невропатолога ....Говорят, что со стороны виднее.....

  13. #103
    Цитата Сообщение от аксинья Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! я очень нуждаюсь в вашей помощи. Мой муж -кодированный алкоголик. Уже 6 лет мы не спим вместе. Он потерял из-за пьянки хорошую работу, водительские права и самое главное - ОТВЕТСТВЕННОСТь. Он ни за что не отвечает. Весь бюджет семьи держится на моей зарплате- комунальные платежи, еда, одежда, ребенок. Мы стали ЧУЖИМИ людьми. Совершенно - и в мыслях, и в делах , и в поступках. Он сидит за компьютером,играет, временами пытается подрабатывать. Ни уговоры, ни мораль, ни скандалы не помогают. Даже ребенок-подросток понимает, что наша семья - плохой пример для подражания. Но....я больше не могу. Он набрался кредитов в банке 3 тысячи долларов. Тикают проценты. Так как все в семье, то и его долги плачу я - плачу и плачу. Пока он уехал к знакомым на якобы заработки, я решила развестись. Терпению моему пришел конец. Но самое страшное, что я не могу решить вопрос с недвижимостью - без него невозможно продать квартиру или разменять. ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ???? неужели эта каторга мне на всю жизнь???? почему я должна, а он нет.....Пожалуйста, помогите разобраться, ведь мне так нужна помощь не только психолога, но и наверно невропатолога ....Говорят, что со стороны виднее.....
    Вам надо создать отдельную тему.

  14. #104
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Виталина, раздельный бюджет хорош для людей, живущих в гражданском браке, с жизненной историей, кто не планирует детей. И то есть существенный минус: если кто-то из супругов потеряет работу, не дай б-г, заболеет, потеряет здоровье, будут занимать друг у друга?
    На мой взгляд, любой член семьи имеет право на свои деньги, т.н. карманные расходы: и дети, и мужья, и жены, в т.ч. не имеющие собственный доход.

  15. #105
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Виталина, раздельный бюджет хорош для людей, живущих в гражданском браке, с жизненной историей, кто не планирует детей. И то есть существенный минус: если кто-то из супругов потеряет работу, не дай б-г, заболеет, потеряет здоровье, будут занимать друг у друга?
    На мой взгляд, любой член семьи имеет право на свои деньги, т.н. карманные расходы: и дети, и мужья, и жены, в т.ч. не имеющие собственный доход.
    То есть муж должен из cвоего заработка давать женщине некую сумму денег лично на ее расходы?

    Если у кого так в семье - сколько это в % от дохода мужа?

  16. #106
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    То есть муж должен из cвоего заработка давать женщине некую сумму денег лично на ее расходы?

    Если у кого так в семье - сколько это в % от дохода мужа?
    Если жена не работает - да. Не знаю как в России, в Германии это закреплено законом. Правда, не знаю точно, какой процент от зарплаты.

  17. #107
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Если жена не работает - да. Не знаю как в России, в Германии это закреплено законом. Правда, не знаю точно, какой процент от зарплаты.
    Какая прекрасная страна)
    Леонис, а какие в Германии есть законы в семейном праве, которых у нас нет?

  18. #108
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Если у кого так в семье - сколько это в % от дохода мужа?
    в семье доход общий, поэтому логично после вычета всех необходимых расходов и отложения на отпуск и в кубышку карманные делить поровну.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Любовный/семейный треугольник
    от Викинг в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 28.03.2013, 17:03
  2. Совместный бюджет или нет
    от Лол в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 305
    Последнее сообщение: 26.03.2013, 12:38
  3. Новый год семейный праздник.
    от орешка в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 02.01.2013, 10:35
  4. Семейный скандал закончился взаимными оскорблениями и рукоприкладством...
    от евгений1978 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.10.2011, 20:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно круглосуточно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search