Показано с 1 по 7 из 7
Тема:

сложные отношения с племянницей

  1. #1

    сложные отношения с племянницей

    Здравствуйте! Живу со своей сестрой и ее 20-летней дочерью, и в последнее время с этой девушкой у нас очень трудные отношения. Дело в том, что в свои двадцать она непрерывно сидит в интернете, а если же компьютера нет рядом, она просто неразлучна со своим планшетом. Я однажды спросила ее, а вот что, нельзя прям на минуту оставить эту вещицу, она говорит, что если закрывает этот планшет, сразу чувство одиночества, оторванности, тоски. Так как живем все вместе в небольшой квартире, и она постоянно чатится по ночам, смотрит сериалы, это причиняет неудобства, возникают конфликты. Я пыталась с ней поговорить, ну в общем, она влюблена в выдуманного персонажа, постоянно обсуждает его с кем-то из своих виртуальных друзей, что-то там смотрит о нем... И если бы это еще доставляло ей радость, мы бы с сестрой как-то перетерпели бы, но она очень часто плачет, говорит, что не может не думать о нем, даже если ей самой это надоедает. Часто в ее фразах какие-то намеки на суицид проскакивали.... К учебе в институте относится халатно, прогуливает, друзей там у нее нет... Такая вот ситуация, в общем. Я однажды подошла, спросила, может, стоит сходить к психологу, она ответила, что он ей все равно ничем не поможет.

    Поговорила с сестрой (ее мамой), мол, плохо девочке, но она резко заявила, что у нее работа, да и дочь пора бы уже отправить, сразу подобных "проблем" поубавится. Вообще она часто злится на то, что дочь совсем не помогает по дому, ничего не делает (и это правда, да), считает, что ей вообще плевать на мать. Насчет психолога заявила, мол, вот еще что, ерундовые проблемы от безделия, и она не собирается заморачиваться ими, мол девушка уже взрослая, сама пусть с собой и разбирается. А на то, что дочь как-то уже не раз намекала на "покончу с собой", она лишь иронично отвечает, мол, не клюй на эти провокации, просто хочет привлечь внимание, ничего она с собой не сделает.

    А я даже и не знаю, что делать, в какой-то растерянности. И Наташе (племяннице) помочь хочется, но и сестру могу понять - хозяйство одна на себе тянет, работает. Сама помогаю, как могу, и все равно тяжело ей.
    Я даже понять не могу, насколько это все серьезно. Или наоборот, сестра права, и это банальные проблемы "От нечего делать".
    Последний раз редактировалось lulu7; 17.04.2014 в 02:25.

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Здравствуйте, а племянница учится или работает?

  3. #3
    Цитата Сообщение от lulu7 Посмотреть сообщение
    А я даже и не знаю, что делать, в какой-то растерянности. И Наташе (племяннице) помочь хочется, но и сестру могу понять - хозяйство одна на себе тянет, работает. Сама помогаю, как могу, и все равно тяжело ей.
    Я даже понять не могу, насколько это все серьезно. Или наоборот, сестра права, и это банальные проблемы "От нечего делать".
    Здравствуйте, Лулу.
    Скажите, а как обстоят дела в личной жизни у вас и у вашей сестры? Сколько лет вам и вашей сестре?
    Где отец вашей племянницы?

  4. #4
    И если бы это еще доставляло ей радость, мы бы с сестрой как-то перетерпели бы, но она очень часто плачет, говорит, что не может не думать о нем, даже если ей самой это надоедает. Часто в ее фразах какие-то намеки на суицид проскакивали....
    Пусть сюда заглянет..)

  5. #5
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Лулу.
    Скажите, а как обстоят дела в личной жизни у вас и у вашей сестры? Сколько лет вам и вашей сестре?
    Где отец вашей племянницы?
    Я в разводе, детей нет, сестра тоже живет без мужа. Сестре 39, мне 34

  6. #6
    А я даже и не знаю, что делать, в какой-то растерянности.
    А зачем ВАМ что-то делать в чужих (хоть и родственных) жизнях?
    Может лучше озаботится своей? Например, отдельным комфортным жильем, личной жизнью?

  7. #7
    Цитата Сообщение от lulu7 Посмотреть сообщение
    Я в разводе, детей нет, сестра тоже живет без мужа. Сестре 39, мне 34
    Картнка маслом: в маленькой квартирке живут три женщины с неустроенной личной жинью
    Немудрено, что самая молодая из них предпочитает сбежать от такой жизни в инет-просторанство.
    Ув. Лулу, ваша сестра совершенно права - племяшку надо как можно раньше отправить на свои хлеба и в свою жизнь, иначе она повторит ваш с сестрой сценарий.
    А вам тоже лучше заняться устройством свой жизни и пока еще не поздно рожать своих детей.

Похожие темы

  1. Сложные отношения с мамой
    от Anna2013 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.07.2013, 00:08
  2. Сложные отношения с родителями, мне 25 лет, надоело....помогите разобраться
    от каммила в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 17.02.2013, 22:10
  3. Сложные отношения матери и дочери
    от Pavla в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 07.09.2012, 09:09
  4. Тётя и племянник.Сложные отношения.
    от Йоло4ка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 27.07.2012, 12:03
  5. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.10.2011, 17:19
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search