Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 68 из 68
Тема:

Никак самой не справиться....

  1. #61
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Что купили, то купили..)
    Я понимаю, у вас в голове не реальный мужчина, а некий его слепок, образ..и как образ, более идеальный чем реальный живой человек. Но вот одно место не совпадает с вашим образом никак..
    И что тут можно сделать? Кроме как принять, что да.. вот такая особенность у вашего мужчины, такая характерность..
    такое реагирование, которое сформировалось задолго до вас, укрепилось, вызрело.
    Неужели резать будете по-живому?

    Вы спрашивали, что не лекарство ли вы для него?
    Естественно, доля компенсаторности присутствует, а в его отношении к вам, его "любви" наверняка большая доля благодарности за помощь в восстановлении его реноме и статуса внутри семейного клана.

    Возьмите то, что можно взять, и наслаждайтесь. Не нужно терзать себя требованиями в том, чего вам дать не могут.
    Отпустите.
    Спасибо, Colombinka! Учту...
    Сейчас вот опять все перечитала, как будто не со мной все происходит, а со стороны. Действительно, мне надо, по всей видимости, закрыть глаза на эту ситуацию, поспокойнее быть. Тем более, что в отношении меня никаких ущемлений нет, я бы даже сказала наоборот.
    Слегка не то что "пугает", скорее вызывает озабоченность слово "компенсарность". Я не очень глубоко погружалась в эту тему, но все что я читала про компенсарные отношения- они недолговечны.
    С другой стороны, у нас нет модели садист-мазохист, да и я, в общем то, тоже после двух браков. Но здесь уже, как мне советовали, предыдущие собеседники, не последнюю роль играет религия.
    Это я свои мысли подытоживаю)

  2. #62
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Anuta - стиль общения, недопустимый на Портале -

    вечный БАН. Рунет большой, есть где похамить )))
    ув. Анюта, на первый раз, и учитывая Ваше
    чистосердечное раскаяние - допущу, что Вы
    "не со зла", и впредь станете удерживать се-
    бя от подобных проявлений.

    БАН отменён.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Рената 1111 Посмотреть сообщение
    .... Мужчина идеальный, любит меня, балует, на весь мир кричит, что я центр его вселенной, я лишь подумаю о чем то- он тут же как золотая рыбка исполняет.
    Начала читать вашу тему с конца, на вотрой странице вспомнилась сказка О золотой рыбке, где роль бабки - у вас ув.Рената.
    Читаю начало и хихикаю. Точно! Хочу быть царицею морскою и чтобы сама золотая рыбка у меня на посылках ходила...

  4. #64
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Начала читать вашу тему с конца, на вотрой странице вспомнилась сказка О золотой рыбке, где роль бабки - у вас ув.Рената.
    Читаю начало и хихикаю. Точно! Хочу быть царицею морскою и чтобы сама золотая рыбка у меня на посылках ходила...
    Знаете, что меня всегда удивляло в людях? Довольствование малым. Может быть я и старуха из "Золотой рыбки", но, еще раз, я свою жизнь строю, как мне комфортно, я никогда не рассматриваю ситуацию с точки зрения плюсов и минусов, если плюсов больше-все ок, нет, мне необходим полный комфорт, и я в амбициозности ничего плохого не вижу.
    Ув Джубал "пригрозил" мне пинком от жизни. Знаете, я столько пинков уже перенесла, не думаю, что меня что-то может сильно ужаснуть или расстроить. Страшнее того, что когда-то со мной случилось, быть уже не может.
    Поэтому, почему бы и не хотеть "быть царицей морскою"?

  5. #65
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Рената 1111 Посмотреть сообщение
    Ув Джубал "пригрозил" мне пинком от жизни. Знаете, я столько пинков уже перенесла, не думаю, что меня что-то может сильно ужаснуть или расстроить. Страшнее того, что когда-то со мной случилось, быть уже не может.
    Быть может всё.

    Не буди лихо, пока оно тихо(с)

  6. #66
    Цитата Сообщение от Рената 1111 Посмотреть сообщение
    Поэтому, почему бы и не хотеть "быть царицей морскою"?
    Хотеть можно все что угодно) Но чем та сказка закончилась помните? )

  7. #67
    Цитата Сообщение от Рената 1111 Посмотреть сообщение
    .... Страшнее того, что когда-то со мной случилось, быть уже не может.
    Поэтому, почему бы и не хотеть "быть царицей морскою"?
    То есть, за перенесённые когда то страдания, вы требуете от жизни - компенсации?

  8. #68
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    То есть, за перенесённые когда то страдания, вы требуете от жизни - компенсации?
    Да нет, конечно, я ничего не требую. Я лишь строю свою жизнь, чтобы мне было в ней комфортно)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Хотеть можно все что угодно) Но чем та сказка закончилась помните? )
    Так и я от старухи слегка отличаюсь)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Быть может всё.

    Не буди лихо, пока оно тихо(с)
    На все воля Аллаха

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Тяжело справиться самой.
    от Лапа в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 03.06.2013, 12:59
  2. Измена жены. Боль невыносима, помогите справиться!
    от Роман в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 15:07
  3. как справиться с собой?
    от sheym в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 18.01.2012, 15:16
  4. Как разобраться в том что мне нужно от самой себя?
    от Nadezhda в разделе Психология Личности
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 27.07.2011, 15:01
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2011, 14:12
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с девушкой | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search