Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 36
Тема:

Как подружиться с родителями?

  1. #1

    Как подружиться с родителями?

    Я не то что бы в ссоре со своей матерью. Ну да, была у нас ругань. На почве моей личной жизни.
    Она мать одиночка. Замужем была однажды. С трёх лет воспитывала меня одна. Ну воспитывала это громко сказано ( по моим понятиям ) : частые разлуки с матерью - оставляла меня у бабушки, у тёти с дядей. Лишь лет с 10 я начал нормально видеться с ней. И то каждое лето она меня отправляла к бабушке, на школьные каникулы ... 3 долгих месяца.
    Вообщем я привык, что я один. Время шло. Закончил школу, поступил учиться. Но бросил, так как желания не было обучаться в этом заведении. Сам нашёл и поступил со скрипом куда хотел.
    Пришёл с армии. И о чудо! Что то изменилось в наших с ней отношениях. Она почему то резво и нагло влезала в мою личную жизнь. С этим не дружи, с этой не встречайся.
    При чём каких либо объяснений не было. Постоянно слышу фразу - рано ему ещё жениться, не дай бог кого нибудь приведёт в дом. Тут я понял что знакомить мою маму с кем-либо не стоит спешить.
    Пытается контролировать мои действия - куда пошёл, зачем, с кем, куда деньги тратишь. Просто сходил выпить пивка со школьными друзьями - услышал фразу "Алкаш!". И это говорит моя мама.
    Желание пропало что либо добиваться в этой жизни. Как будто по рукам и ногам связали! А ведь были планы - найти себе жильё, жить с прекрасной девушкой, быть стабильным во всех смыслах. Очень хотелось стать крепким семьянином.
    Я смотрю на другие семьи. И я завидую. Завидую как родители беспокоятся о своих детях - моих ровестниках. Помогают во всём. С жильём, с ребёнком посидят. По-мерят, если разругаются, дадут совет.
    А мне кажется, что у меня всё не так, как у всех.
    Последняя ссора с матерью была очень сильная. Услышал фразу - Нет у меня больше сына! Ссора началась всё с того же, с моей просьбы не влезать в ту часть моей жизни, где я сам должен принимать решения. Совет могу выслушать. Но мама всё делает в добровольно-принудительно-рекомендательном порядке.
    Я пытаюсь с ней об этом поговорить, но она как не преступная стена.
    Долгие годы от неё были упрёки - почему у меня нет девушки, в твои года я уже тебя родила, жила с мужем. Вообщем вела самостоятельную жизнь.
    Но что я слышу! Ни кого в дом не приводи; зачем тебе съёмная квартира, когда есть наша собственная?! Зачем тратить лишние деньги! И вот тому подобное.

    Окончательно разрывать с ней всякое общение мне не хочется. Это же мама. Если я съеду - это будет означать что я её предал. Я так её понимаю.

    Что это? Показатель того, что бывает в неполной семье?
    Последний раз редактировалось ТакойОдин; 16.04.2014 в 20:57.

  2. #2
    Если я съеду - это будет означать что я её предал.
    Это кто такую глупость вам сказал?
    Сепарация (отделение) от родителей..психологическая. эмоциональная и физическая - это нормально
    и даже необходимо.

  3. #3
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Это кто такую глупость вам сказал?
    Сепарация (отделение) от родителей..психологическая. эмоциональная и физическая - это нормально
    и даже необходимо.
    Это моё ощущение.
    И опять же - по-моему это меня не готовы отпустить.

  4. #4
    ув. Автор, а зачем вам личная жизнь?
    у вас есть мамо. Чем вас ваша прежняя жизнь не устраивает?

    как по мне, мама сама хочет за вас замуж (в психологическом плане)

  5. #5
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    ув. Автор, а зачем вам личная жизнь?
    у вас есть мамо. Чем вас ваша прежняя жизнь не устраивает?

    как по мне, мама сама хочет за вас замуж (в психологическом плане)
    Тем, что для меня это рутина, болото.
    Работа-дом. Всё что я вижу.
    Я же говорю, это не сразу всё началось.

    Насчёт замуж, есть тут наверно что то ...

  6. #6
    Цитата Сообщение от ТакойОдин Посмотреть сообщение
    Тем, что для меня это рутина, болото.
    Работа-дом. Всё что я вижу.
    Я же говорю, это не сразу всё началось.

    Насчёт замуж, есть тут наверно что то ...
    Ну вот. Вы же сами догадываетесь, что мать не хочет, чтобы Вы женились. Не хочет вас не с кем делить, как свою собственность И будет всячески вам препятствовать.
    При этом она не знает, что с вами делать. Мне видится: она пытается заботливую мать изображать, а получается у нее давящий контроль на взрослого мужика.

    Собственно, вам выбирать: женится на матери и менять любовниц, ища место, что бы потрахаться. Или таки съехать и жить по-человечески

    все имхо
    простите, если грубо

  7. #7
    Я понимаю. Но придётся остаться сиротой что ли...

  8. #8
    Цитата Сообщение от ТакойОдин Посмотреть сообщение
    Я понимаю. Но придётся остаться сиротой что ли...
    хм...а сколько вам лет?
    К стати, где ваш отец?

  9. #9
    Цитата Сообщение от ТакойОдин Посмотреть сообщение
    Я понимаю. Но придётся остаться сиротой что ли...
    Здравствуйте, на самом деле Вы - НЕ такой один. Сейчас очень многим с родителями "повезло". Не знаю, успокоит Вас это или нет правда.

  10. #10
    Ув. Автор, давайте кое-что представим.
    Вот у вас есть сад. И там растет всего лишь одно дерево - береза. Вы каждый день приходите к своему дереву и мечтаете съесть яблочко. Все надеетесь, что ваше дерево укроется яблоками. А яблок нет...

    Какие два вывода Вы можете сделать?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    хм...а сколько вам лет?
    К стати, где ваш отец?
    Мать ушла от отца, когда мне было 3 года. мать ушла, а не он. Обычно наоборот бывает.
    26-30 лет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Ув. Автор, давайте кое-что представим.
    Вот у вас есть сад. И там растет всего лишь одно дерево - береза. Вы каждый день приходите к своему дереву и мечтаете съесть яблочко. Все надеетесь, что ваше дерево укроется яблоками. А яблок нет...

    Какие два вывода Вы можете сделать?
    На берёзе не растут яблоки и у меня нет сада.

  12. #12
    Цитата Сообщение от ТакойОдин Посмотреть сообщение
    Мать ушла от отца, когда мне было 3 года. мать ушла, а не он. Обычно наоборот бывает.
    Какая разница, что было между вашими родителями?
    Это их отношения.

    26-30 лет.
    Вы всем так отвечаете, когда вас спрашивают о возрасте?

    На берёзе не растут яблоки
    верно

    а что надо, чтобы получить яблоки? - посадить яблоню

    "яблоки" - любовь и тепло
    "береза" - ваша мать
    "яблоня" - ваша будущая семья

  13. #13
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    От мамы съехать думаете?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    От мамы съехать думаете?
    Здрасте.
    Давно думаю. Но жить одному совсем не хочется. Я и так практически один. Так какой в этом смысл. Снимать жильё, но при этом иметь свою собственность, пусть и в доле с мамой. Детей у меня нет, девушки даже нет. Так что я просто сменю обстановку, но не что то другое. И так же буду приходить домой, где не с кем поговорить.
    Вполне естественное желание - жить с девушкой, работать, строить планы. Вот что хочется.

  15. #15
    Ну так Вы с мамой и проживете вместе всю жизнь... Девушке там места нет. Ваша мама любую девушку со свету сживет, лижь бы _Вас оставить себе_. Увы, распространенная и очень печальная ситуация.

  16. #16
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от ТакойОдин Посмотреть сообщение
    Здрасте.
    Давно думаю. Но жить одному совсем не хочется. Я и так практически один. Так какой в этом смысл. Снимать жильё, но при этом иметь свою собственность, пусть и в доле с мамой. Детей у меня нет, девушки даже нет. Так что я просто сменю обстановку, но не что то другое. И так же буду приходить домой, где не с кем поговорить.
    Вполне естественное желание - жить с девушкой, работать, строить планы. Вот что хочется.
    У вас порочный круг получается: жить с мамой = нет личной жизни, пока живете с мамой = личной жизни не будет.
    Разделите лист на две колонки: жить отдельно, жить с мамой. Каждую из колонок делите еще на две: плюсы и минусы. Подумайте и заполните. Чем подробнее, тем яснее будет картина для вас.
    Если вы хотите личной жизни, уходите. Да, придется привыкнуть жить одному. Самому заниматься бытом, вести бюджет. Зато сами себе хозяин, никто не воспитывает, не вмешивается, не поучает. Появится девушка, не будете один.
    Пока вы с мамой, девушку вы домой не приведете, а уж остаться девушке у вас ночевать.... Будьте готовы к тому, что любая девушка ее не устроит. Даже самая идеальная.

    Сколько вашей маме лет? Найдите ей мужчину. Иначе вы заживете судьбой маминого сына.

  17. #17
    Цитата Сообщение от ТакойОдин Посмотреть сообщение
    Я понимаю. Но придётся остаться сиротой что ли...
    На какое-то время. Пока в вашу жизнь не войдет ваша женщина.
    Потом маму уже "удочерите" )) вы.

  18. #18
    Я так вижу ситуацию: мама особенно сыном не интересовалась, воспитанием его особо не занималась, когда нужно было, когда он маленький был. А теперь спохватилась, вспомнила, что сын у нее есть, и какой - высокий, красивый, взрослый. Мужик в доме. Сама воспитала! За такого и побороться можно. Все средства хороши: и забота (готовит-стирает она вам?), и истерики, и ревность, и шантаж...
    Надо вам уходить. И не думайте, что останетесь сиротой. Через несколько месяцев вы вновь начнете общаться и мама вас зауважает за этот поступок. Если дорого снимать квартиру одному, можно на двоих, найдите компаньона. Или комнату в коммуналке, это дешевле. Опять же зарабатывать больше стимул будет. И девушка появится. Вообще девушки настороженно относятся к мужчинам, которым под тридцатник и которые живут с мамой. Они считаются маменькиными сынками и бесперспективными в плане отношений. Я бы лично даже не связывалась =)

  19. #19
    Мне ваша мысль (всех) вполне ясна. И выход из ситуации видимо не через разговоры и убеждения, а только своя личная жизнь в полной не зависимости.
    Год назад помню моя мама сильно подбивала меня на то, что бы мы купили квартиру по больше. Я тогда почему то резво отказался. Ещё тогда себя подловил на мысли, что жить ещё 5-10 лет с мамой я не выдержу. Это же я буду связан по рукам и ногам. И всё равно, в новой квартире я буду жить с мамой.
    Хотелось было предложить ей вариант по проще - продать квартиру, купить мне хоть комнату в комуналке. И взять деньги на покупку новой кваритры, за которую платили бы мы вдвоём.
    На днях уже намекает что ей нужна машина ... и брать её мы будем в кредит.
    По-моему уже всё ясно.

    Вот только про таких как я, идут разговоры в народе - он маму не уважает, бросил её, не звонит, не пишет, не помогает ...

  20. #20
    Цитата Сообщение от ТакойОдин Посмотреть сообщение
    Вот только про таких как я, идут разговоры в народе - он маму не уважает, бросил её, не звонит, не пишет, не помогает ...
    Что в вашем понимании "уважать" маму? можете расшифровать (для себя, чтобы понять)?

    Почему Вы не можете жить отдельно и звонить, писать, навещать? разве это не сочетается?

  21. #21
    Цитата Сообщение от ТакойОдин Посмотреть сообщение

    Вот только про таких как я, идут разговоры в народе - он маму не уважает, бросил её, не звонит, не пишет, не помогает ...
    В первый раз слышу такие разговоры, если честно. По НТВ слышала, было, но в контексте того, что матери 80 или 90 лет, она инвалид первой группы, не может даже в магазин сходить, а сын не навещает. Или навещает, но пенсию отбирает. Это явно не ваш случай. Жить отдельно от мамы - это нормально, вообще-то.

  22. #22
    Вот только про таких как я, идут разговоры в народе - он маму не уважает, бросил её, не звонит, не пишет, не помогает ...
    нет совсем другие разговоры...или гей. или с мамой спит....уж извините.
    Если человек собственник. он может через суд добиться размена.

  23. #23
    Цитата Сообщение от ТакойОдин Посмотреть сообщение
    Год назад помню моя мама сильно подбивала меня на то, что бы мы купили квартиру по больше.
    На днях уже намекает что ей нужна машина ... и брать её мы будем в кредит.
    Вот мама дает!

  24. #24
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Вот мама дает!
    Она не хило жестока к сыну....
    Связать руки и ноги, чтобы не дергался. Ишь чего, женится он захотел!

  25. #25
    Так и думал, что всё закончиться банальным стёбом.

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ТакойОдин Посмотреть сообщение
    Так и думал, что всё закончиться банальным стёбом.
    тем более, что вы его первым начали.

    Еще раз - Сколько вам лет, ув. Автор?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    тем более, что вы его первым начали.

    Еще раз - Сколько вам лет, ув. Автор?
    27

  28. #28
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от ТакойОдин Посмотреть сообщение
    27
    Бежатьот мамы роняя тапки. Общаьбся с ней только с позиции "Взрослый- Взрослый", хорошо обдумывая что для Вас выгодно делать, а что нет, где реальная помощь и она необходима, а где надуманная манипуляция со стороны мамы. Предложите маме найти мужчину, а не душить Вас.
    Ни одна нормальная девушка Вам не светит, если не начнете думать о своем жилье и благополучии. Ни одной нормальной девушке, желающей семьи и детей не нужны эти "радости" с Вашей мамой. Противно смотреть, как парни в расцвете сил за мамкины машины платят, с мамками живут, а потрахаться им негде, бо мамО не разрешает.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Бежатьот мамы роняя тапки. Общаьбся с ней только с позиции "Взрослый- Взрослый", хорошо обдумывая что для Вас выгодно делать, а что нет, где реальная помощь и она необходима, а где надуманная манипуляция со стороны мамы. Предложите маме найти мужчину, а не душить Вас.
    Ни одна нормальная девушка Вам не светит, если не начнете думать о своем жилье и благополучии. Ни одной нормальной девушке, желающей семьи и детей не нужны эти "радости" с Вашей мамой. Противно смотреть, как парни в расцвете сил за мамкины машины платят, с мамками живут, а потрахаться им негде, бо мамО не разрешает.
    Смешно. Я понимаю что мне нужно заниматься своей личной жизнью. Обустраивать её. Но как при этом не разругаться с матерью? У меня характер дурной. Если я ругаюсь, это надолго или на всегда.

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ТакойОдин Посмотреть сообщение
    У меня характер дурной. Если я ругаюсь, это надолго или на всегда.
    А чьи это проблемы?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. я разрываюсь между любимым и родителями
    от КеТрИн в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 251
    Последнее сообщение: 05.02.2012, 12:58
  2. как договориться с родителями
    от Ксения Кэт в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.01.2012, 16:46
  3. Ответов: 2137
    Последнее сообщение: 15.05.2010, 11:08
  4. ГРУППА РОДИТЕЛЯМИ НЕ РОДЯТСЯ - НАБОР
    от Джубал в разделе АРХИВ
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 08:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search