Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 77 из 77
Тема:

Как правильно женщине реагировать на мужские косяки?

  1. #61
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Нравится тебе так - живи. Как реагировать? Я бы еще истерику по полной программе закатила. Но это я. И, соответственно, меня другой мужчина. Тот, кто возьмет в охапку и унесет на руках в койку, напоит кофе и решит все сам. А так - всегда радостная довольная женщина рядом. Сильная, та, кто все сделает сама - поможет, выдюжит, рюкзаки на себе тяжелые будет таскать и не пискнет, кто не болеет вообще и не ленится.
    Марин, так в том и дело что я не хочу на те же грабли. Поэтому и вопрос задала, поэтому и пытаюсь сформулировать - но как же надо было.
    Вроде бы поняла))
    В следующий раз поступлю по другому)
    И спасибо тебе большое))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    А вот если бы муж разбил машину , то я не то что истерить , я бы искала слова поддержки не знала бы как успокоить и что сделать , чтобы на сердце у него "шрама"не осталось , потому что ругал бы он себя очень долго и очень сильно. И меньше всего меня бы волновали деньги и проблемы , связанные с отсутствием машины.
    Вот в том то и дело что человеку и так плохо, он и так виноватый ходит(

  2. #62
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ну ситуация такая. Один мой знакомый. Хороший. Нашел работу в Тюрингии.
    Предложил мне поженится.
    Но я не хочу чтоб на мне из-за визы женились - отказалась. Соответственно он приехал, живет у меня. Но в положении родственника.
    Бюджет соответственно общий, стол и прочее хозяйственное. Деньги в тумбочке.
    Такая вот сейчас сложилась ситуация - как дальше я пока в непонятках. Думаю
    А чтобы бюджет общий был кто предложил? И кто туда больше вкладывается?

    Просто тему читаю, все остальное понятно, а тут не очень.

  3. #63
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Истерика натуральная или сымитированная?

    То есть, истерить хочется самой или поистерить надо , чтобы понудить визави решить твои косяки?
    как правильно ?
    (Я учусь женскому манипулированию, есличо)
    У меня все натуральное.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Марин, так в том и дело что я не хочу на те же грабли. Поэтому и вопрос задала, поэтому и пытаюсь сформулировать - но как же надо было.
    Вроде бы поняла))
    В следующий раз поступлю по другому)
    И спасибо тебе большое))
    Не за что.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А чтобы бюджет общий был кто предложил? И кто туда больше вкладывается?

    Просто тему читаю, все остальное понятно, а тут не очень.
    Дело в том что мы еще в России раньше жили вместе - это брат моего бывшего мужа и он жил с нами постоянно и соответственно мне, как хозяйке дома отдавал деньги и получал еду одежду порядок и проч. Так сложилось достаточно привычно и безконфликтно
    Сейчас он приехал с деньгами и бюджет по большей части - его. Кроме того он решил одну мою достаточно серьезную финансовую проблему. Так что скорее я с него тяну ресурс.
    Вообще именно в этом отношении с человеком очень комфортно, он ответственный, заробатывает, заботливый, внимательный.
    Но вот не любит меня - вдюбидся бы - выскочила бы замуж и была бы совершенно счастлива. Но вот не складывается

  5. #65
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Сейчас он приехал с деньгами и бюджет по большей части - его. Кроме того он решил одну мою достаточно серьезную финансовую проблему. Так что скорее я с него тяну ресурс.
    Вообще именно в этом отношении с человеком очень комфортно, он ответственный, заробатывает, заботливый, внимательный.
    Ну тогда уж не так обидно, что из-за него придется на ремонт машины потратиться. Неудобства из-за этого инцидента никуда не денутся, конечно, но все равно от него не только вред, но и польза оказывается есть. Все сбалансировано.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну тогда уж не так обидно, что из-за него придется на ремонт машины потратиться. Неудобства из-за этого инцидента никуда не денутся, конечно, но все равно от него не только вред, но и польза оказывается есть. Все сбалансировано.
    ))
    В том то и дело)
    Но мне очень легко отиграть нормальные отношения в позицию когда я снова буду : "сама все сама". Вот и пытаюсб себя затормозить и выработать более правилбное реагирование. Женское - не жертвенное. Но и так чтобы в антитезу не выдавать стервозное

  7. #67
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    ))
    В том то и дело)
    Но мне очень легко отиграть нормальные отношения в позицию когда я снова буду : "сама все сама". Вот и пытаюсб себя затормозить и выработать более правилбное реагирование. Женское - не жертвенное. Но и так чтобы в антитезу не выдавать стервозное
    Ася, у тебя был мужчина, с которым ты ощущала себя женщиной?
    Что такое для тебя стерва?

  8. #68
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ася, у тебя был мужчина, с которым ты ощущала себя женщиной?
    Марина, черт его знает. Чтобы именно мужчина с которым отношения - нет. Друзья, знакомые, коллеги
    Что такое для тебя стерва?
    Ну жестокая женщина.

  9. #69
    Напишу про свои заморочки с "как реагировать".
    Я поняла,что очень важно принять некое "правильное " решение.
    Обычно интерес к некой теме,где я принимаю решения,возникает сильно заранее-поэтому на момент принятия уже есть какая то обдуманность и "оптимальное" решение.
    И вот тут-начинаю его продвигать мужу и уступить уже не могу-оно оптимальное.

    Получается,что проблема в страхе ошибки и наказания-иначе зачем решение заранее.
    и в страхе обсуждения проблемы и ссоры.
    и при этом-всё равно же отстаиваю решение,только "чужое№,некий компилированный опыт.

    Выход-высказывать сразу своё неправильное,любое мнение-и потом выслушивать мужа и искать оптимум вместе.
    тогда будет видно,что решение общее
    ну а нет мнения,что делать-нет и реакции,зависание

  10. #70
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    У меня все натуральное.

    Для меня-натуральная истерика это реагирование организма на реальную угрозу жизни или здоровью.. или базовому благополучию. Тут и отчаяние возникает. Вернее, сначала отчаяние, а потом истерика, как с редство сброса напряжения.
    А просто так истерить не умею.

  11. #71
    Ася пишет,что первая мысль"что то делать",как то исправлять ошибку.

  12. #72
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Ася пишет,что первая мысль"что то делать",как то исправлять ошибку.
    А мужчине тогда что делать? Если женщина решает что делать и как исправлять?

  13. #73
    ну, может она не во всех сферах решает.
    Только там где считает себя ответственной или более компетентной.

    или там где не доверяет и далее везде)))

  14. #74
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Ася пишет,что первая мысль"что то делать",как то исправлять ошибку.
    Я немножко не о том. У меня нет вот этого ощущения потери, страха что ли.... Переживаний. Кроме тех случаев когда приходится долго именно ждать чего-то независящего.
    А подчинятся и дилегировать - это пожалуйста. У меня большо опыт работы под руководством людей чьи решения не то что не оспаривают - даже не вникают.
    А вот именно чувство потери, несправедливости дискомфорта - появилось наверное впервые. Видимо благодаря форуму что-то просыпается))

    --- Добавлено ---

    Кстати спасибо Вам еще раз ув Мимино

    Я нашла прицеп, у соседки) Теперь меня везет друг - в полном комфорте и со всем снаряжением))
    И он кстати как это выяснилось - перестал психовать и ходить как пришибенный

  15. #75
    И он уже Вам нравится?в смысле влюбились?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    И он уже Вам нравится?в смысле влюбились?
    Это как понимать влюбленность Элис
    Я ему на сто процентов доверяю, чувствую себя в безопаности рядом - точно знаю что ни он не обидит, ни другим не даст, эмоционально нам всегда было рядом тепло и уютно, нам друг с другом интересно (правда интересов общих поменьше - мои увлечения он преимущественно считает детским садом) мне с ним хорошо в быту, устоявшиеся привычки, помощь там где она нужна. Вот например у нас похолодало, к утру дом промерзает - а тут просыпаешся и тепло))) Потому что он встал протопил печку - блин для меня никто никогда такого не делал). Опять же с деньгами он надежный, сильный, красивый в моем представлении.
    Но вот влюбленности нет. Я не умею влюблятся без какого-то поощерения(

  17. #77
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Марина, черт его знает. Чтобы именно мужчина с которым отношения - нет. Друзья, знакомые, коллеги
    Желаю тебе встретить такого.

    Ну жестокая женщина.
    А у меня это та, что идет по головам.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение

    Для меня-натуральная истерика это реагирование организма на реальную угрозу жизни или здоровью.. или базовому благополучию. Тут и отчаяние возникает. Вернее, сначала отчаяние, а потом истерика, как с редство сброса напряжения.
    А просто так истерить не умею.
    Я просто так тоже не истерю. Только по делу.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Разбивка тем на страницы не всегда работает правильно.
    от Билли Пилигрим в разделе Работа Портала
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.06.2011, 14:44
  2. мужские измены
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.06.2011, 14:54
  3. Сколько у меня было мужчин - отвечать ли? И как правильно отвечать?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1520
    Последнее сообщение: 19.04.2011, 12:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология культуры | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search