Показано с 1 по 10 из 10
Тема:

Постоянная агрессия. Что делать?

  1. #1

    Постоянная агрессия. Что делать?

    Очень страдает ребенок из-за постоянной агрессии жены. На меня, на ребенка. Мнение жены - во всех бедах виноват я, а все успехи благодаря жене. Ребенок уже просит меня поменять маму. До беременности была адекватной. Ребенок единственный. У жены есть проблемы с эндокринной системой, но лечиться не хочет. Не работает и не хочет. Ребенок в дет сад не ходит. Жена не пускает. Ситуация тупиковая. Может кто смог решить подобную проблему? Поделитесь мыслями.

    Сергей.

  2. #2
    Здравствуйте, Сергей.
    Расскажите подробнее о своей семье.
    Сколько лет вам, сколько лет жене, сколько лет ребенку? Как давно вы в браке? Как долго встречались до женитьбы?
    Какие именно жена проявляет агрессию? И в каких именно бедах она вас обвиняет?

  3. #3
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    У вас есть вариант уйти и забрать ребенка. Что вы об этом думаете?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    У вас есть вариант уйти и забрать ребенка. Что вы об этом думаете?
    Я бы хотел рассмотреть этот вариант, только не понимаю как мне забрать ребенка.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Сергей.
    Расскажите подробнее о своей семье.
    Сколько лет вам, сколько лет жене, сколько лет ребенку? Как давно вы в браке? Как долго встречались до женитьбы?
    Какие именно жена проявляет агрессию? И в каких именно бедах она вас обвиняет?
    Нам с женой по 41. Она на полгода старше меня. Ребенку скоро 5. В браке 6 лет. Поженились в тот же год, когда начали встречаться.

    Чаше всего слышу такие обвинения:
    - кормлю ребенка не полезной едой. Это может быть кусочек дрожжевого белого хлеба раз в неделю;
    - сам не слежу за своим здоровьем. Опять же ем неправильную еду, например колбасу или выпью баночку пива раз в месяц. К тому же я не курящий.
    - всегда потакаю ребенку и принимаю его сторону. Эти слова я слышу, когда буквально закрываю ребенка телом от криков жены на ребенка. Ребенок после таких сцен начинает плохо говорить;
    - то что все ее проблемы со здоровьем начались после нашего знакомства. До беременности проблем со здоровьем у жены я не замечал;
    - не занимаюсь ребенком. При этом каждый вечер в будни и выходные ребенок со мной, мы играет. В 80% случаев я его купаю и укладываю спать.

    Надо заметить что ребенок вслед за матерью тоже стал кричать по каждому случаю. Но я стараюсь с ребенком договориться, а жена давит своим статусом - ребенок всегда должен делать то, что сказала ему мать.

  6. #6
    Цитата Сообщение от aha00 Посмотреть сообщение
    Я бы хотел рассмотреть этот вариант, только не понимаю как мне забрать ребенка.
    Юриста может найти хорошего.

  7. #7
    Цитата Сообщение от aha00 Посмотреть сообщение
    Нам с женой по 41. Она на полгода старше меня. Ребенку скоро 5. В браке 6 лет. Поженились в тот же год, когда начали встречаться.
    Получается. что вы оба создали семью в довольно зрелом возрасте. Скажите, а чем вас привлекла эта женщина? Почему вы решили на ней жениться?
    И поясните какого пола ваш ребенок - у вас сын или дочь?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от aha00 Посмотреть сообщение
    Я бы хотел рассмотреть этот вариант, только не понимаю как мне забрать ребенка.
    А что тут не понятного? Подаете на развод, нанимате хорошего адвоката, который вам расскажет как вам отсудить ребенка. При желании это вполне реально, у меня есть хороший знакомый, который после развода отсудил себе ребенка у вполне адекватной и здоровой жены.Так что - было бы желание и деньги.

  8. #8
    У нас сын Ваня. Когда начали с женой встречаться, показалась хозяйственной, рассудительной, к тому же учитель. У меня было мнение - раз успешный учитель, значит умеет ладить с детьми, любит и заботится о них. На практике же оказалось, что к чужим - так оно и есть, а к своему сыну все наоборот. В голове у меня такое не укладывается.

  9. #9
    В голове у меня такое не укладывается
    Вот-вот и стали вы жертвой своих стереотипов...)

  10. #10
    С такой мамашей, сын будет тоже неуравновешенным..К тому же со временем Вас не будет уважать и воспринимать как авторитет...сына должен воспитывать сильный мужчина, а вы таким не являетесь..боюсь что и сын когда подрастет начнет относиться к вам так же как и его мать...Скажите, а какой вы человек в жизни? наверное мягкий и покладистый?

Похожие темы

  1. Сыну 8 лет, агрессия, ревность не послушание - что делать?
    от Лилия в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 16.02.2012, 15:11
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - здоровье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search