Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 57 из 57
Тема:

Споры с женой

  1. #31
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Зачем?
    чтобы жене было хорошо, я её люблю

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И получается догадаться?
    к сожалению, нет

  2. #32
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от vanili Посмотреть сообщение
    чтобы жене было хорошо, я её люблю
    ну вот и спрашивайте у нее - что ей будет хорошо? чего хочется зайчику? о чем кисонька сегодня мечтает?

    к сожалению, нет
    Вы ей об этом говорили?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. проблема решилась? ))))
    Но вы почему-то все еще помните про тот фен..
    Да, как сказала жена. Про фен я вспомнил, потому что неделю назад жена меня из-за него назвала жлобом.
    А по сути Вы правы, не надо копаться в причинах, что и как надо было сделать и как правильно. Надо просто делать, как считаю нужным

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вот и спрашивайте у нее - что ей будет хорошо? чего хочется зайчику? о чем кисонька сегодня мечтает?
    а она говорит, что я пытаю, а надо догадываться
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы ей об этом говорили?
    да

    Короче замкнутый круг

  4. #34
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от vanili Посмотреть сообщение
    Да, как сказала жена. Про фен я вспомнил, потому что неделю назад жена меня из-за него назвала жлобом.
    А по сути Вы правы, не надо копаться в причинах, что и как надо было сделать и как правильно. Надо просто делать, как считаю нужным
    А может поучиться договариваться и понимать друг друга?
    Я все жду, когда вы про ЭТО вспомните....

  5. #35
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А может поучиться договариваться и понимать друг друга?
    Я все жду, когда вы про ЭТО вспомните....
    Я так и думал, что надо договариваться и понимать, но почему-то не выходит. Вы спросили, умею ли я договариваться. В настоящий момент, видя, что происходит, я уже не могу однозначно ответить на этот вопрос. На мой взгляд, я пытался договориться и понять, видимо, либо что-то делал неправильно, либо просто не умею это делать.

    Можете подсказать, как научиться договариваться и понимать?

  6. #36
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Так я не поняла, вы с женой обсуждали вопрос договоренности или нет? Или как раз тогда вам жена сказала, что догадываться надо?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Так я не поняла, вы с женой обсуждали вопрос договоренности или нет? Или как раз тогда вам жена сказала, что догадываться надо?
    Да, мы с женой обсуждали этот вопрос, причём ещё до свадьбы. Тогда сошлись на том, что в семейной жизни обо всём надо договариваться. Но, когда встаёт вопрос о том, чтобы договориться, жена либо соглашается со мной и делает так, как считает нужным сама, либо говорит делай как хочешь, но при этом мои решения в большинстве случаев приводят к ссорам и спорам. Последний раз вопрос договорённостей мы обсуждали позавчера, выяснилось, что договорённости могут изменяться в одностороннем порядке, в зависимости от обстоятельств. Я этому очень удивился, это и был один из поводов сюда написать.

    По поводу "догадываться" - жена говорила не один раз. Она говорит так каждый раз, когда я спрашиваю, как бы она хотела, что произошло и т.д

  8. #38
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Расскажите, пожалуйста, о родителях жены.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Расскажите, пожалуйста, о родителях жены.
    Я могу рассказать, но это будет моё субъективное мнение (к тому же испорченный телефон, всё со слов жены). Отец женат третьим браком, мать первым. У них двое детей, вместе живут лет 35. Старший брат моей жены живёт вместе с родителями. Оплата коммунальных услуг, еда и т.д. всё на отце. У меня создалось впечатление, что отец всегда во всём виноват: жильё неправильное, дома ничего не делает, кричит и ругается. Отношение моей жены и её брата к нему мягко говоря странное: брат на него с кулаками может, моя жена тоже не всегда лестно о нём отзывается. Но по факту, то что было при мне, он даёт толковые советы, а его не слушают, пока он не наорёт и не обматерит (могу привести конкретный пример, но не думаю, что стоит). Отец, на мой взгляд, помогает детям со всем от денег до трудоустройства, и, я думаю, что всё материальное, что там есть, заработал отец (субъективно). На матери весь дом (жена брата ей, как я понял, почти не помогает). Моя жена, пытаясь помочь ей, пытается всё тащить на себе. Если бы жили в одном городе с её родителями, я бы жену не видел, она бы пропадала у них (как она как-то сказала, сыновей рожают, чтобы отдать жёнам, а дочерей для себя). Мой субъективизм в этом вопросе заключается в том, что, мне кажется, что часто споры с женой у нас возникают после её разговоров с матерью. В семье, на мой взгляд, очень странные отношения. Например, когда в последний раз моя жена к ним приехала, то её не встретили, она час ждала под дождём, пока приедут. Когда она у родителей, то жена сразу должна решать вопросы с ТСЖ, газовой, делать ремонт и т.д. При этом ей усиленно рассказывают, что она ничего не делает и должна уехать от меня и идти на работу (не будет пенсии и т.д.).

    Следующий вопрос думаю будет про моих родителей. Отвечу сразу. Мама меня растила без отца (первый брак у неё, третий у отца), но с отцом я виделся. Несколько лет назад он умер. Я старался, чтобы моя мама с женой общались как можно меньше. Мама человек очень эмоциональный, у неё есть своя точка зрения. Жена на это остро реагирует и считает, что её поучают. Я говорил жене, чтобы она делала как считает нужным и не обращала внимания. С мамой говорил по этому поводу, но достаточно сдержанно, у меня мама очень тяжело больна (не хочу углубляться, но поверьте), я просто хочу, чтобы она ещё пожила, потому пытался с женой держать на расстоянии, чтобы не нервировать ни жену, ни маму.

  10. #40

  11. #41
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от vanili Посмотреть сообщение
    Я могу рассказать, но это будет моё субъективное мнение (к тому же испорченный телефон, всё со слов жены). Отец женат третьим браком, мать первым. У них двое детей, вместе живут лет 35. Старший брат моей жены живёт вместе с родителями. Оплата коммунальных услуг, еда и т.д. всё на отце. У меня создалось впечатление, что отец всегда во всём виноват: жильё неправильное, дома ничего не делает, кричит и ругается. Отношение моей жены и её брата к нему мягко говоря странное: брат на него с кулаками может, моя жена тоже не всегда лестно о нём отзывается. Но по факту, то что было при мне, он даёт толковые советы, а его не слушают, пока он не наорёт и не обматерит (могу привести конкретный пример, но не думаю, что стоит). Отец, на мой взгляд, помогает детям со всем от денег до трудоустройства, и, я думаю, что всё материальное, что там есть, заработал отец (субъективно). На матери весь дом (жена брата ей, как я понял, почти не помогает). Моя жена, пытаясь помочь ей, пытается всё тащить на себе. Если бы жили в одном городе с её родителями, я бы жену не видел, она бы пропадала у них (как она как-то сказала, сыновей рожают, чтобы отдать жёнам, а дочерей для себя). Мой субъективизм в этом вопросе заключается в том, что, мне кажется, что часто споры с женой у нас возникают после её разговоров с матерью. В семье, на мой взгляд, очень странные отношения. Например, когда в последний раз моя жена к ним приехала, то её не встретили, она час ждала под дождём, пока приедут. Когда она у родителей, то жена сразу должна решать вопросы с ТСЖ, газовой, делать ремонт и т.д. При этом ей усиленно рассказывают, что она ничего не делает и должна уехать от меня и идти на работу (не будет пенсии и т.д.).

    Следующий вопрос думаю будет про моих родителей. Отвечу сразу. Мама меня растила без отца (первый брак у неё, третий у отца), но с отцом я виделся. Несколько лет назад он умер. Я старался, чтобы моя мама с женой общались как можно меньше. Мама человек очень эмоциональный, у неё есть своя точка зрения. Жена на это остро реагирует и считает, что её поучают. Я говорил жене, чтобы она делала как считает нужным и не обращала внимания. С мамой говорил по этому поводу, но достаточно сдержанно, у меня мама очень тяжело больна (не хочу углубляться, но поверьте), я просто хочу, чтобы она ещё пожила, потому пытался с женой держать на расстоянии, чтобы не нервировать ни жену, ни маму.
    ну вот смотрите, что получается. В родительской семье жены, исходя из вашего описания, отца держать за банкомат, с его мнением не считаются. Собственно, эту родительскую модель ваша жена вполне может переносить и в вашу семью. к тому же мать требует от нее самостоятельности в решении проблем. имхо, ваша жена просто не знает, какой же ей модели поведения придерживаться: той, что привыкла, которую видела в семье, той, что от нее требует мама, или все же той, которую вы пытаетесь построить в вашей семье.
    Скажите, пожалуйста, а когда вы ссоритесь или спорите ваша жена к кому за советом обращается? И обращается ли? Может, в себе все держит?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, а когда вы ссоритесь или спорите ваша жена к кому за советом обращается? И обращается ли? Может, в себе все держит?
    Жена говорит, что ни к кому (я склонен этому верить). Однако, то, что обсуждается её мамой, переносится на меня, например, после одного из их разговоров, жена на меня снова была сильно обижена, мотивируя, что мама её рассказала, что брат сделал так и так... Такое было не единожды, я каждый раз пытался объяснить разность ситуаций (и возрастную - что было, когда брат только женился и был чуть старше меня, и материальную - мы живём отдельно), жена воспринимает в момент объяснений, но потом всё начинается снова...

    Сюда, наверное, стоит добавить, что жена так же часто обвиняет меня в том, что я советуюсь со своей мамой и всё ей рассказываю, мотивируя тем, что мнения иногда совпадают. Это неправда, но жена этому не верит. Я пытался объяснить, что совпадение мнений - это нормально, потому что меня так воспитывали, точно так же, как совпадение мнений жены с её родителями. Жена соглашается, но всё равно не верит.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    к тому же мать требует от нее самостоятельности в решении проблем
    Перечитал Ваш ответ ещё раз, заинтересовала вот эта фраза. Дело в том, что жена очень часто подчёркивает, что она принимает решения. Когда-то в спокойной обстановке (без скандала и до скандала не дошло), я рассказал жене, что думаю по этому поводу. Что за её решения несёт ответсвенность не она сама, а, например, её отец (тогда я привёл пример с её работой), но когда на самом деле нужно принять принципиальное решение (например, выбор факультета на котором учиться, идти или не идти в аспирантуру и т.д.), то она делает так как скажут родители.

    Я никогда не думал об этом в том свете, как Вы это написали. Как Вы пришли к такому выводу?

  14. #44
    Зачем она за вас вышла?
    Для галочки, чтобы все как у всех? Чтоб при муже?
    Чтобы муж помог ее родительской семье, сняв груз обеспечения жены хотя бы?

    Нужны ли вы ей как любимый человек?

    Сейчас, с легкой руки Дома 2, все подряд "строят отношения" .. а что это такое по сути?
    Это не любовь, не желание жертвовать или хотя бы отдавать.
    Это расчет, устройство личной жизни, это брать, а не давать.
    Как взять больше и лучше и без проблем...Мне кажется это про вашу жену, уж извините.

  15. #45
    Цитата Сообщение от vanili Посмотреть сообщение
    У меня создалось впечатление, что отец всегда во всём виноват:
    Ув. Ванили, вы уже догадались чье поведение копирует ваша жена?

    В вашем рассказе о семье родителй жены меня еще вот что удивило:
    На матери весь дом (жена брата ей, как я понял, почти не помогает). Моя жена, пытаясь помочь ей, пытается всё тащить на себе. Если бы жили в одном городе с её родителями, я бы жену не видел, она бы пропадала у них
    А с чем, собственно говоря, не справляются ее родители?
    Судя по вашему рассказу инвалидов там нет. Есть 4 взрослых трудоспособных человека (отец, мать, брат, жена брата), так что же именно ВСЁ тащит на себе ваша жена?

    Например, когда в последний раз моя жена к ним приехала, то её не встретили, она час ждала под дождём, пока приедут.
    Ну и зачем она ждала под дождем? Она дорогу к родительскому дому забыла? Или денег на такси не нашла?
    Когда она у родителей, то жена сразу должна решать вопросы с ТСЖ, газовой, делать ремонт и т.д. При этом ей усиленно рассказывают, что она ничего не делает и должна уехать от меня и идти на работу
    Снова не понятно... Как это на практике выглядит?
    Вот приезжает ваша жена к родителям и сразу делает ремонт, а они сидят сложа руки?
    А у вас дома кто делаете ремонты и решает вопросы с ТСЖ ?

  16. #46
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от vanili Посмотреть сообщение
    Сюда, наверное, стоит добавить, что жена так же часто обвиняет меня в том, что я советуюсь со своей мамой и всё ей рассказываю, мотивируя тем, что мнения иногда совпадают. Это неправда, но жена этому не верит. Я пытался объяснить, что совпадение мнений - это нормально, потому что меня так воспитывали, точно так же, как совпадение мнений жены с её родителями. Жена соглашается, но всё равно не верит.
    А вы действительно не советуетесь? Расскажите, пожалуйста, подробнее, все-таки насколько ваша мам имеет влияние на вас и на вашу семью?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от vanili Посмотреть сообщение
    Что за её решения несёт ответсвенность не она сама, а, например, её отец (тогда я привёл пример с её работой), но когда на самом деле нужно принять принципиальное решение (например, выбор факультета на котором учиться, идти или не идти в аспирантуру и т.д.), то она делает так как скажут родители.

    Я никогда не думал об этом в том свете, как Вы это написали. Как Вы пришли к такому выводу?
    Ну, если отец в доме на вторых ролях, то главенство в принятии решений принадлежит маме, ув. Ванили. И ваша жена неосознанно копирует родительскую модель поведения.
    А что, по вашему, жена делает по указке родителей? Поделитесь?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А с чем, собственно говоря, не справляются ее родители?
    Судя по вашему рассказу инвалидов там нет. Есть 4 взрослых трудоспособных человека (отец, мать, брат, жена брата), так что же именно ВСЁ тащит на себе ваша жена?
    Она говорит, что, когда приезжает нужно мыть все закоулки кухни, коридора и т.д. Что, когда её нет, моется всё поверхностно. Говорит, что надо убирать в саду, что без неё этого никто не делает. Ездить за продуктами, готовить на всех... Я её как-то спросил, а зачем она делает то, что без неё не делается, раз это не делают, значит это и не надо никому. Она сказала, что надо, но родители не могут, а у брата руки не доходят. Я говорю, что раз руки не доходят, значит не надо... Ну и далее по кругу.

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А с чем, собственно говоря, не справляются ее родители?
    Ну и зачем она ждала под дождем? Она дорогу к родительскому дому забыла? Или денег на такси не нашла?
    Деньги на такси были, это я знаю, потому что дал. Почему ждала, не знаю. Когда я спросил, считат ли она это нормальным, она сказала, что да... Для меня это было странным, но больше она говорить не захотела на эту тему.

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Снова не понятно... Как это на практике выглядит?
    Вот приезжает ваша жена к родителям и сразу делает ремонт, а они сидят сложа руки?
    А у вас дома кто делаете ремонты и решает вопросы с ТСЖ ?
    На практике это выглядит, например, так. В прошлом году, когда жена уволилась, она заделывала откосы окон, которые до этого год не делались после замены окон. В этот раз, когда жена поехала к родителям, началось с того, что она начала перетаскивать мебель и выбрасывать старую - готовит всё к ремонту. Когда я спросил, почему ты, ведь ей нельзя таскать, почему не делалось, пока тебя не было. Она сказала, а кто это без меня делать будет... Сейчас уже несколько дней она бегает с бумагами переоформляет договор по газу, который уже на год просрочен (ну не понимаю я, почему без неё сделать нельзя)... ну и т.д.

    Дома (ещё до жены, когда с родителями) этим занимался я - и заменой окон, и откосами, и индивидуальным отплением и т.д. Когда жена была у меня этим тоже занимался я. В принципе даже сейчас, жена уехала к родителям, а у меня сушат ванну (единственное хорошее в том, что она уехала, не видит весь этот переполох).

  18. #48
    Цитата Сообщение от vanili Посмотреть сообщение
    Дома (ещё до жены, когда с родителями) этим занимался я - и заменой окон, и откосами, и индивидуальным отплением и т.д. Когда жена была у меня этим тоже занимался я. В принципе даже сейчас, жена уехала к родителям, а у меня сушат ванну (единственное хорошее в том, что она уехала, не видит весь этот переполох)..
    Т.е. из вашего рассказа получается, что ваша жена считает себя хозяйкой в родительском доме, а не в вашем?
    И при чем с гордым видом "несет крест" - история стояния под дождем очень показательна )
    У меня сложилось впечатление, что она не сепарировалась от родительской семьи. Там в доме родителей она играте роль "взрослой девочки" и тянет все на себе, хотя ее не просят. А с вами включается "маленькая девочка" и начинается надувание губок по каждому поводу и требование что б вы угадывали ее мысли и желания.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    А вы действительно не советуетесь? Расскажите, пожалуйста, подробнее, все-таки насколько ваша мам имеет влияние на вас и на вашу семью?
    На мой взгляд (это субъективно, потому что не могу припомнить ни одного факта, но могу быть не прав), я не советуюсь по поводу семьи. В целом, я даже не рассказываю, что происходит, отмахиваюсь фразами - всё в порядке и т.д. Единственный раз, когда я на самом деле сказал, это перед каким-то праздником, когда мама спросила, купил ли я подарок, а я отмахнулся, что куплю цветы и что-то ещё. Потом оказалось, что жена без меня говорила с моей мамой (я так и не понял, кто кому звонил, когда, и было ли это один раз), а мама сказала, что я собираюсь купить цветы. Жена расценила это, будто мама мне посоветовала купить цветы. В общем, жена мне это вспоминает при всех удобных и неудобных случаях (в виде : "посоветуйся с мамой"). То, что я действительно советуюсь - я иногда советуюсь по работе (в основном в течение прошлого месяца, потому что нужно запустить новый проект).

    Более сложный случай в другом (тут соглашусь, что есть влияние), когда разговариваем с родителями по выходным. В последний раз вообще жутко было: мама при жене сказала, чтобы был осторожен при работе и пошутила относительно меня. Жена сказала, не оскорбляйте моего мужа и начала плакать. Мама начала плакать вслед за ней и тут понеслось... В итоге успокаивал обоих. Это то, о чём я говорил, что мама эмоциональная, и у неё своё мнение, которое обязательно нужно высказать. Жена реагирует на это, как будто её поучают, а мама сказала, что это был четвёртый раз, когда моя жена сказала ей то же самое, и ей это надоело... Я говорил (и не раз) жене, чтобы не обращала внимания, что такое может быть, чтобы не реагировала, но всё равно... А маму просил ничего с женой не обсуждать, но то же самое... В итоге я оказался справедливо крайним, но как избежать подобных ситуаций (кроме как свести к минимуму их общение, что я и пытаюсь сделать) я не знаю.

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    А что, по вашему, жена делает по указке родителей? Поделитесь?
    Два основных примера, которые жена часто вспоминает и так или иначе жалеет.
    1. После школы жена хотела в архитектурный, её отправили на экономический (со словами про нищего художника)
    2. После университета ей предложили аспирантуру, ей сказали, что надо идти зарабатывать деньги
    Ну и куча всего остального менее значительного.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Т.е. из вашего рассказа получается, что ваша жена считает себя хозяйкой в родительском доме, а не в вашем?
    И при чем с гордым видом "несет крест" - история стояния под дождем очень показательна )
    У меня сложилось впечатление, что она не сепарировалась от родительской семьи. Там в доме родителей она играте роль "взрослой девочки" и тянет все на себе, хотя ее не просят. А с вами включается "маленькая девочка" и начинается надувание губок по каждому поводу и требование что б вы угадывали ее мысли и желания.
    Не знаю. Дело вот в чём: с одной стороны жена гордиться и рассказывает своей маме, что и как она делает по дому со мной. С другой стороны, когда я хочу помочь чем-то помочь жене, она не позволяет. Например, хочу помыть посуду - отталкивает (с силой, в прямом смысле этого слова), хочу утром вынести мусор, выбегает со мной, предлагаю вместе съездить за продуктами или помочь с готовкой, она говорит, что сама - это её обязанность. Зато пару недель назад, жена мне сказала, что я дома ничего не делаю и "весь дом на мне", когда я возразил, что она не даёт ничего сделать, она сказала, что, когда она может, она делает, а я должен "понять", когда ей нужна помощь и помочь. Я резонно ответил, что я же либо помогаю, либо спрашиваю... Ну и дальше по кругу, история аналогична с "догадайся".

  21. #51
    Цитата Сообщение от vanili Посмотреть сообщение
    Не знаю. Дело вот в чём: с одной стороны жена гордиться и рассказывает своей маме, что и как она делает по дому со мной. С другой стороны, когда я хочу помочь чем-то помочь жене, она не позволяет.
    Ситуация аналогична с помощью родителям - "всё сама, всё на ней" )
    Вам не кажется, что вашей жене просто нравится представлять из себя "жертву", которую все используют? )
    На работе у неё наверено тоже самое - за все хватается и потом стонет, что ее не ценят? )

  22. #52
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ситуация аналогична с помощью родителям - "всё сама, всё на ней" )
    Вам не кажется, что вашей жене просто нравится представлять из себя "жертву", которую все используют? )
    На работе у неё наверено тоже самое - за все хватается и потом стонет, что ее не ценят? )
    угадали

  23. #53
    Цитата Сообщение от vanili Посмотреть сообщение
    угадали
    А что тут угадывать? ) Тоже мне - бином Ньютона) Практически в любом коллективе есть такие "стрЫдалицы" )
    Теперь у меня к вам вопрос - как вы уже догадались, ваша жена всегда будет находить повод для "пострадать".
    Есть идеи - как вам выйти из ситуации?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Есть идеи - как вам выйти из ситуации?
    Идеи есть:
    1. перестать уговаривать и спорить, делать, как считаю правильным;
    2. перестать на всё так остро реагировать

    Надеюсь, что поможет. Ещё что-нибудь подскажете?

  25. #55
    Цитата Сообщение от vanili Посмотреть сообщение
    Идеи есть:
    1. перестать уговаривать и спорить, делать, как считаю правильным;
    2. перестать на всё так остро реагировать

    Надеюсь, что поможет. Ещё что-нибудь подскажете?
    (с) "Мне нравится ход ваших мыслей"
    Можете еще и кулаком по столу стукнуть несколько раз. Если начнет рыдать или истерить - не реагируйте, уходите в другую комнату пока не успокоится.
    С капризными девочками только так и нужно

  26. #56
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Можете еще и кулаком по столу стукнуть несколько раз. Если начнет рыдать или истерить - не реагируйте, уходите в другую комнату пока не успокоится.
    К сожалению стучать кулаком (только по стене и кровати, а не по столу) уже было 2 раза. Я слишком бурно и эмоционально реагирую, вплоть до истерик. Я знаю, какие у этого причины: 1 - я не могу понять, если решение уже принято, почему оно должно ещё раз обсуждаться и меняться; 2 - когда заходит речь о "догадаться" начинаются хождения кругами (почему я не делаю; я говорю, что пытаюсь, но не даёшь; я должен догадаться ...), на каком-то круге не выдерживаю, начинаю орать; 3 - жена говорит, что я могу объяснять очень долго, потому, я не всегда могу всё высказать, что накипело, в итоге начинаю перебивать и перехожу на крик. Это не оправдание мне, это причины, с которыми нужно бороться. Я это понимаю.

    Во время одного из последних таких моментов, собрался и ушёл в парк. Помогло. Надо так и делать, только перед тем как заведусь...

    Одним словом план действий есть, кое-что понял. Спасибо

  27. #57
    Цитата Сообщение от vanili Посмотреть сообщение
    2 - когда заходит речь о "догадаться" начинаются хождения кругами (почему я не делаю; я говорю, что пытаюсь, но не даёшь; я должен догадаться ...),
    Насчет "догадаться" - скажите прямо, что телепатией не обладаете и что игра в "угадалку" - это для детей, а взрослые люди способны открыто сказать, что хотят


    Одним словом план действий есть, кое-что понял. Спасибо

    Удачи!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Расстались с женой, дайте совет как вернуть любимого человека!
    от отчаявшийся в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.01.2012, 16:22
  2. Проблема с женой, прошу помогите
    от HeqpT9lHuk в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.12.2011, 22:13
  3. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 16.11.2011, 00:23
  4. Постоянное выяснение отношений с женой
    от fresh в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 18:01
  5. Проблемы во взаимоотношениях с бывшей женой
    от Билли Пилигрим в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 617
    Последнее сообщение: 19.08.2011, 07:35
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - после измены | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search