Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 35
Тема:

Роман преподавателя и студентки

  1. #1

    Роман преподавателя и студентки

    Здравствуйте, очень хотелось бы поделиться своей проблемой и увидеть взгляд со стороны. Мне хочется посмотреть на эту ситуацию по другому, потому что сам я сейчас не способен трезво ничего оценивать, а ещё понять, какие действия лучше предпринять.
    Я учусь в аспирантуре и преподаю в университете, и так получилось, что я влюбился в свою студентку. Это произошло постепенно: она пришла на нашу кафедру в середине января, сначала я просто обратил внимание на её внешность (у неё есть необычные черты) и на хорошую сообразительность, про романтику, отношения, и то, что такое вообще возможно между нами я даже не думал. Через некоторое время стал ловить себя на мысли, что периодически вспоминаю о ней, а ещё смотрю на неё чаще, чем на других студенток и спрашиваю тоже чаще, чтобы завладеть её вниманием, поймать взгляд, услышать голос и т.д. Постепенно в своих мыслях я допустил саму возможность наших отношений, перешёл границу от «она же моя студентка, это не этично» до «А почему бы и нет?». Сейчас это уже вряд ли получится остановить. В конце концов, я редко влюблялся за свою жизнь, боюсь, что если я никак не подействую, буду потом сожалеть и думать, что она могла оказаться той самой, а я протормозил.
    Сейчас у меня есть два варианта моих действий:
    1) Прямо дать ей знать о том, что я не равнодушен к ней.
    Мне нравится этот вариант тем, что я сразу и наверняка узнаю, есть ли у нас перспективы, и стоит ли тешить себя надеждами. Да, она 100% не замужем, на страничке вконтакте нет никаких указаний на то, что у неё есть парень.
    Но вдруг все равно есть какие-нибудь непреодолимые препятствия для наших отношений. Например, если она лесбиянка, теоретически ведь такое возможно. Или может парень все-таки есть, просто она не афиширует их отношения. Одним словом, я буду знать наверняка, а «хвост лучше отрубить весь сразу, чем резать по кусочкам и страдать».

    С другой стороны этот вариант опасен. Представьте себя на её месте: мужчина, которого она видела раз 15 в жизни, который старше её, который занимает должность в университете, вдруг признается в любви. Как она себя поведёт в этой ситуации и как это расценит тоже не известно. Я не боюсь сплетен среди студентов, даже если будет скандал вряд ли меня уволят, но портить репутацию и себе и ей тоже не хочется.

    2) Действовать медленно и осторожно
    Я уже сделал небольшой шаг в этом направлении: предложил ей делать со мной научную работу, аргументируя это тем, что у неё очень хорошие успехи по моему предмету (это и правда так, она действительно понимает материал). Я аспирант, соответственно пишу диссертацию, в которой есть практическая часть. Чтобы эта часть была, нужно подготовить как можно больше образцов и контрольной, и опытной группы, вот в этом она и должна мне помочь. А она в свою очередь сможет подготовить доклад по проделанной работе и выступать с ним на студенческих научных кружках и конференциях. Это распространенный вид деятельности в нашем университете, все преподаватели занимаются научными работами со студентами.

    Она согласилась сразу, даже заинтересовалась, стала спрашивать какой материал ей изучить для теории. Мы договорились собираться каждую пятницу с пяти до восьми и ещё среди недели, если будет несколько подходящих случаев сразу, я буду ей звонить.
    Я решил для себя, что на этих совместных занятиях я буду вести себя строго официально, называть её только на «вы», и ни в коем случае никаких намеков на романтику, Примерно 80% совместного времени с ней я буду говорить только по теме научной работы, а остальные 15-20 % понемногу расспрашивать о её жизни.
    И все равно я волнуюсь, перед первой встречей в эту пятницу, боюсь, что как-нибудь выдам себя. Ещё мне придётся учить её делать эту практическую часть, возможно взять её руку в свою руку и показать, как правильно работать инструментом. Я постараюсь, конечно, обойтись без этого, но вдруг у неё не будет получаться. Или ей может стать плохо, она упадет в обморок, и мне придётся её касаться.

    Ещё один «пункт» для сомнений: Я хотел примерно в середине занятия предложить ей попить чай, потому что выполнять кропотливую работу руками 3 часа подряд трудно. Ещё я хочу провожать её после занятий до остановки. Я могу аргументировать это тем, что идти в восемь вечера девушке одной через гаражи и кусты опасно, а если с ней что-нибудь случиться, я буду виноват.
    Не слишком ли это?

    Я ещё многое хотел бы сказать и уточнить, но итак уже написал слишком много. Если будут какие-либо вопросы, спрашивайте, с удовольствием отвечу.
    Буду благодарен любым комментариям, советам и обсуждениям.

  2. #2
    Здравствуйте, ув. Degaro.

    По поводу можно/нельзя.

    На курсах пед. мастерства, данный вопрос "можно ли заводить романы со студентами?" Был дан однозначный ответ, что "Да. Можно." Конституция РФ разрешает подобные связи. т.к. студентам априори более 18 лет (и если все по взаимному согласию, то как говориться флаг в руки). Если в уставе университета не прописан данный пункт, то можно. (В нашем ВУЗе, такого пункта нет. В Вашем узнайте. В западных ВУЗах данный пункт прописан всегда.).

    По поводу Вашей тактики и стратегии. сказать ничего не могу. Тут Вам решать.

    От себя добавлю, что у меня был роман со студентом... но там он очень долго меня добивался (3 года), а после того как защитил диплом и продолжил свои ухаживания, я сдалась... т.к. опасалась, что он это делал (проявлял ко мне всевозможные знаки внимания пока учился у меня) из-за оценок и возможных поблажек).


    ЗЫ: Кстати профессора на кафедре постоянно удивляются, от чего у меня до сих пор нет мужа)) ведь "вокруг полно, молодых и умных студентов!" Я говорю... "а ничего, что они младше меня на 12-15 лет?"... отвечают... "самое то что надо!"))

  3. #3
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Degaro Посмотреть сообщение
    С другой стороны этот вариант опасен. Представьте себя на её месте: мужчина, которого она видела раз 15 в жизни, который старше её, который занимает должность в университете,
    Шта?
    Если я правильно помню свой универ, то ниже аспирантов-недопреподов только уборщицы. И то можно поспорить

  4. #4
    да, кстати...

    моя тетка будучи студенткой на 2 курсе влюбилась в препода своего... на 4-м они поженились, а на 5-м сын родился)) а это еще в СССР было)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Шта?
    Если я правильно помню свой универ, то ниже аспирантов-недопреподов только уборщицы. И то можно поспорить
    Ну да)) аспирант. вроде как и не человек)) но в любом случае все от аспиранта зависит... у нас есть такие аспиранты борзые, что их профессора побаиваются))

  5. #5
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    да, кстати...

    моя тетка будучи студенткой на 2 курсе влюбилась в препода своего... на 4-м они поженились, а на 5-м сын родился)) а это еще в СССР было)
    Мои родители))
    Я родилась так сказать в следствии попытки дать зачет. До сих пор вместе и разводится вроде не собираются

  6. #6
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Шта?
    Если я правильно помню свой универ, то ниже аспирантов-недопреподов только уборщицы. И то можно поспорить
    Аха, ув. Дичка )

    Уборщицу нельзя заставить впахивать бесплатно,
    аспиранта же - НУЖНО, а даже не "можно" ))

  7. #7
    Цитата Сообщение от Degaro Посмотреть сообщение
    Ещё мне придётся учить её делать эту практическую часть, возможно взять её руку в свою руку и показать, как правильно работать инструментом. Я постараюсь, конечно, обойтись без этого, но вдруг у неё не будет получаться. Или ей может стать плохо, она упадет в обморок, и мне придётся её касаться.

    Обожаю выдёргивать фразы из контекста...

    И версия про лесбиянку зачётная!

    А если серьёзно, ув. Degaro, дождитесь, когда дЕвица сдаст Ваш предмет,
    и тогда уж объявляйте о своих симпатиях, если уж так не хотите вопросов со стороны профессуры.

    Охотничьи байки:
    У нас на филфаке были три друга-препода, которые перетаскали и поотлюбили половину студенток-журналисток,
    один успел на второкурснице жениться, на её 4 курсе с ней развестись, жениться на другой студентке
    и заделать ей бэйби чуть ли не в рабочее время в учебной лаборатории электронных СМИ)))

    Кто был в курсе - поржал или равнодушно пожал плечами, кто-то и не был в курсе.
    Да и вообще, с чего Вы взяли, что кому-то, кроме Вас, тема романа аспиранта со студенткой будет интересна?
    Вы ж не убелённый сединами завкафедрой или декан, у которого внуки уже на первом курсе учатся)))

    И кому какое дело, что ширинка на боку... (с)

  8. #8
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Да и вообще, с чего Вы взяли, что кому-то, кроме Вас, тема романа аспиранта со студенткой будет интересна?
    Вы ж не убелённый сединами завкафедрой или декан, у которого внуки уже на первом курсе учатся)))

    И кому какое дело, что ширинка на боку... (с)
    ИМХО Ув Автор пытается придать себе значимости и уверенности

  9. #9
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    ИМХО Ув Автор пытается придать себе значимости и уверенности
    Или же классно тролит тут, ув. Собеседники ))

    Этакий благородный дев ))

  10. #10
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    ИМХО Ув Автор пытается придать себе значимости и уверенности
    А его там каждодневно царицами соблазняют...
    Ну как науку двигать в такой обстановке?!?!

    Ой, вспомнила, моя подружка, будучи аспиранткой, любилась со студентиком - ничё,
    все живы, никто не пострадал, не потерял лица и репутации.

    Хотя, кто осудит женщину-филолога за роман со студентом, тем более, если тот не задохлик)))

    И у моего научного руководителя муж - бывший её студент, младше на 13 лет.
    Сейчас оба - профессора на нашей кафедре, всё отлично!

  11. #11
    Шта?
    Если я правильно помню свой универ, то ниже аспирантов-недопреподов только уборщицы. И то можно поспорить
    Если на то пошло, то я официально младший преподаватель кафедры(до тех пор, пока не защищу диссер), а ещё я был 4 года председателем студенческого профкома, а сейчас председатель совета молодых ученых нашего университета, так что где-то мое слово все же имеет значение.

    Обожаю выдёргивать фразы из контекста...

    И версия про лесбиянку зачётная!

    А если серьёзно, ув. Degaro, дождитесь, когда дЕвица сдаст Ваш предмет,
    и тогда уж объявляйте о своих симпатиях, если уж так не хотите вопросов со стороны профессуры.

    Охотничьи байки:
    У нас на филфаке были три друга-препода, которые перетаскали и поотлюбили половину студенток-журналисток,
    один успел на второкурснице жениться, на её 4 курсе с ней развестись, жениться на другой студентке
    и заделать ей бэйби чуть ли не в рабочее время в учебной лаборатории электронных СМИ)))

    Кто был в курсе - поржал или равнодушно пожал плечами, кто-то и не был в курсе.
    Да и вообще, с чего Вы взяли, что кому-то, кроме Вас, тема романа аспиранта со студенткой будет интересна?
    Вы ж не убелённый сединами завкафедрой или декан, у которого внуки уже на первом курсе учатся)))
    Только сейчас заметил(это я про контекст)
    И я не боюсь огласки, моя главная цель сейчас - заинтересовать девушку, показать, что я серьёзно настроен, в общем развить отношения. Профессуре моей кафедры будет глубоко наплевать с кем я встречаюсь, в любом случае.
    Что касается администрации университета, я знаю, как отреагирует ректор. Он и так меня подкалывает на каждом мероприятии, говорит что-то вроде: "Девушки, обратите внимание, он ещё не женат". Если он узнает, что у меня есть девушка, он поднимит нас обоих и будет прикалываться, с юмором человек.

    Меня больше интересует, как лучше поступить: сказать все сразу, или лучше все делать постепенно? Ждать, пока она уйдет с нашей кафедры слишком долго, ей ещё год у нас учиться.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Обожаю выдёргивать фразы из контекста...
    Если честно у меня эта фраза вызвала недоумение некоторое. По характеру и манере изложения - невозможно представить что ув Автор преподает анатомию.
    А где кроме морга барышне от соприкосновения с "инструментом" может стать плохо - в голову не приходит

  13. #13
    Я не анатомию преподаю. Точнее не совсем анатомию.
    А что не так с манерой изложения? мне просто любопытно.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Degaro Посмотреть сообщение
    Если на то пошло, то я официально младший преподаватель кафедры(до тех пор, пока не защищу диссер), а ещё я был 4 года председателем студенческого профкома, а сейчас председатель совета молодых ученых нашего университета, так что где-то мое слово все же имеет значение.
    )) младший преподаватель? это что за должность такая?)) есть ассистент кафедры, ст. преп., доцент, профессор... младшего преп. - нет такой должности)) аааа... лаборант еще есть))

    Меня больше интересует, как лучше поступить: сказать все сразу, или лучше все делать постепенно? Ждать, пока она уйдет с нашей кафедры слишком долго, ей ещё год у нас учиться.
    Всего лишь год!!!!?????? Как с таким нетерпением вы защищаться собрались?))

    Что б защититься терпение должно быть аЦкое.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Degaro Посмотреть сообщение
    А что не так с манерой изложения? мне просто любопытно.
    Ув Джубал, же написал уже) "Непорочный дев".
    Медики такими не бывают. По крайней мере я не встречала

  16. #16
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ув Джубал, же написал уже) "Непорочный дев".
    Медики такими не бывают. По крайней мере я не встречала
    +1!

    Если бы не рассуждения про "инструменты", я бы подумала, что Вы с философского факультета, ув. Degaro.

    Даже парни-филологи побрутальнее будут)))

  17. #17
    )) младший преподаватель? это что за должность такая?)) есть ассистент кафедры, ст. преп., доцент, профессор... младшего преп. - нет такой должности)) аааа... лаборант еще есть))
    младший научный сотрудник и ассистент, но зав кафедрой любит представлять меня младшим преподавателем. должность старшего преподавателя ждёт меня осенью.

    Всего лишь год!!!!?????? Как с таким нетерпением вы защищаться собрались?))

    Что б защититься терпение должно быть аЦкое.
    Если честно, у меня есть страх, что если я не начну действовать и никак не покажу заинтересованность, за год начать активно действовать может кто-нибудь другой. Девченка то она красивая и умная, на таких обращают внимание.

    Ув Джубал, же написал уже) "Непорочный дев".
    Медики такими не бывают. По крайней мере я не встречала
    Медики бывают разные...
    А теперь по поводу непорочности:
    Поиметь всё, что движется, мне хотелось лет в 15-20. Сейчас, если я захочу найти девушку с целью заняться сексом, найду за 1-2 дня. Только мне сейчас уже не 20, и в дополнение к веселому времяпровождению в постели хочется ещё и серьёзных отношений с перспективой женитьбы. А в таких случаях, в моем понимании, отношения должны развиваться по другому сценарию

  18. #18
    Цитата Сообщение от Degaro Посмотреть сообщение
    Меня больше интересует, как лучше поступить: сказать все сразу, или лучше все делать постепенно? Ждать, пока она уйдет с нашей кафедры слишком долго, ей ещё год у нас учиться.
    А Вам прям сильно не терпится, ув. Degaro?
    Присмотрелись бы пока, пообщались...
    А знаки внимания, комплименты и провожания никто запретить не может -
    и девушке приятно, и Вам тренировка, практическая работа, так сказать.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Degaro Посмотреть сообщение
    Если честно, у меня есть страх, что если я не начну действовать и никак не покажу заинтересованность, за год начать активно действовать может кто-нибудь другой. Девченка то она красивая и умная, на таких обращают внимание.
    ну тогда действуйте)) портить отношения она при любом раскладе с вами не станет)) не выгодно))
    (если она действительно УМНАЯ девушка))) )

  20. #20
    Цитата Сообщение от Degaro Посмотреть сообщение
    Только мне сейчас уже не 20, и в дополнение к веселому времяпровождению в постели хочется ещё и серьёзных отношений с перспективой женитьбы. А в таких случаях, в моем понимании, отношения должны развиваться по другому сценарию
    Эттто может быть интЭрЭсно!
    Тут возможен ход конём: так и говорите студентке, что внимательно за ней наблюдаете
    с самыми серьёзными намерениями - вплоть до женитьбы.

    А раз она не только красивая, но и умная - нехай думает)))

  21. #21
    Эттто может быть интЭрЭсно!
    Тут возможен ход конём: так и говорите студентке, что внимательно за ней наблюдаете
    с самыми серьёзными намерениями - вплоть до женитьбы.

    А раз она не только красивая, но и умная - нехай думает)))
    А её это не напугает? Просто я вообще не знаю, что может быть в голове у 19 летней девушки. Вдруг она не готова к такой серьёзности ситуации, а вот если постепенно...

  22. #22
    Цитата Сообщение от Degaro Посмотреть сообщение
    А её это не напугает? Просто я вообще не знаю, что может быть в голове у 19 летней девушки. Вдруг она не готова к такой серьёзности ситуации, а вот если постепенно...
    Ну если Вас самого не пугают Ваши серьёзные намерения, и если Вы перспективный жених,
    а в голове у 19-летней девушки вроде как не опилки (Вы ж сами сказали),
    то лучше её самой Вам никто не скажет, чего она боится или не боится.

  23. #23
    Ну если Вас самого не пугают Ваши серьёзные намерения, и если Вы перспективный жених,
    а в голове у 19-летней девушки вроде как не опилки (Вы ж сами сказали),
    то лучше её самой Вам никто не скажет, чего она боится или не боится.
    Мне кажется, что я готов к серьёзным отношениям, по крайней мере все обычные развлечения мне уже наскучили. В конце концов мне уже 32, у некоторых моих друзей уже есть второй ребёнок.
    Наверное я подожду ещё пару месяцев, буду просто пока с ней общаться, прослежу за её реакцией. Может я тоже ей понравлюсь и все само пойдет по нарастающей.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Degaro Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что я готов к серьёзным отношениям, по крайней мере все обычные развлечения мне уже наскучили. В конце концов мне уже 32
    И Вы всё ещё не знаете, что в головах у 19-летних девушек?
    Батенька, Вы точно не тролль?

    Если срочно не завалите какую-нибудь студентку и не отчитаетесь ректору,
    боюсь, пойдут слухи, что Вы карабас!

  25. #25
    И Вы всё ещё не знаете, что в головах у 19-летних девушек?
    Батенька, Вы точно не тролль?

    Если срочно не завалите какую-нибудь студентку и не отчитаетесь ректору,
    боюсь, пойдут слухи, что Вы карабас!
    Я же не могу на 100% знать, что у неё в голове, все девушки разные, а она как-то слишком отличается от тех, что у меня были раньше.
    Для меня всегда было табу спать со студентками. Одно дело познакомиться и снять девушку в клубе, на пляже, на пьянке и т.д. А здесь это как бы использование служебного положения. Плюс у меня уже было дело с дамами, желающими продвинуться в профкоме, используя меня. С тех пор я решил, что сексуально-романтические отношения у меня будут только вне университета. Я и с этой девушкой не хотел нарушать принципа, но не могу. Она нравится мне в плоть до соматических реакции(учащение сердцебиения и дыхания, нервная дрожь и т.д.), а со мной такое очень редко бывало. Только во время первой влюбленности(ну там ясное дело) и ещё с одной девушкой

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Degaro Посмотреть сообщение
    Она нравится мне в плоть до соматических реакции(учащение сердцебиения и дыхания, нервная дрожь и т.д.), а со мной такое очень редко бывало. Только во время первой влюбленности(ну там ясное дело) и ещё с одной девушкой
    Тогда вам сперва в ЗАГС, а потом - спать)

  27. #27
    в 32 и еще не к.н.? странно

  28. #28
    Оставим для прикола этого "патологоанатома"
    32-х лет из "аспирантуры", ув. Собеседники?

    Или заБАНить?

  29. #29
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    ув. Degaro, а мне вот интересно стало. Отчего заначек то стоит у вас не мужицкий, а женский. Это просто невнимательность, или....?
    Просто как-то странно для человека - такого стратега по ухаживаниям и внимательного к отношениям, аспиранта, преподавателя пропустить такую значимую мелочь

  30. #30
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Оставим для прикола этого "патологоанатома"
    32-х лет из "аспирантуры", ув. Собеседники?

    Или заБАНить?
    Ув. Джубал, может, пусть поживёт пока, он вроде вежливый)))
    Забанить с оркестром - это ж недолго?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Виртуальный роман мужа. Жизнь кончена
    от Матиола в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 08.12.2013, 15:27
  2. служебный роман
    от Sara в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 22:24
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search