Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 119
Тема:

Женское одиночество в 24 года

  1. #31
    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    Честно говоря, я сейчас уже конкретно не вспомню, что именно мама говорила. Помню, что учила, как правильно одеться, как волосы заплести. Иногда я могла спросить у нее, что она думает по поводу того человека или иного, и она всегда высказывала свое мнение. Также я могла спросить, что мне лучше сказать мальчику, который мне нравился, например. Но какие конкретно вопросы я задавала и что именно мама отвечала – я, увы не помню. Помню лишь, что мама всегда говорила мне, что у меня всегда должно быть чувство собственного достоинства и гордость – в любых ситуациях.
    А желательно бы вспомнить, ув.Миранда. Что Вам мама советовала говорить мальчику, который Вам нравился? И вот это самое - "гордость и чувство собственного достоинства" - как они должны проявляться?

    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    Просто моя мама воспринимала как должное тот факт, что папа ее любит и оказывает внимание. Тем более, что он добивался ее 7 лет.
    Возможно, я и правда все идеализирую и вижу отношения именно так: мужчина-завоеватель, как принц, а девушка- принцесса, которая ждет, чтобы ее завоевали
    ...
    Да, замечаю,конечно. Но, наверное, никак не даю понять. Даже если и хочу улыбнуться, то все время думаю про себя: а вдруг он решит, что я какая-то идиотка,
    ...
    Могу иногда увидеть парня где-нибудь и словить себя на мысли, что он симпатичный. Но как дать понять - я не умею и кажется, не могу
    ...
    мама всегда говорила мне, что у меня всегда должно быть чувство собственного достоинства и гордость – в любых ситуациях.
    Ув.Миранда, пожалуйста, обощите и сделайте вывод.

    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, что я никогда не чувствовала себя неудачницей и не боялась маму разочаровать, потому как я в семье для родителей была любимицей. Даже брат ревновал меня, т.к. мне доставалось все внимание. Хоть меня никогда особенно не расхваливали, но я всегда знала, что меня обожают и что мне все простят.
    ...
    Нет, легче не стало, потому что мама считала, что это все несерьезно и мои переживания улетучатся через пару дней.
    Потому что гордые девушки с чувством собственного достоинства не должны переживать из-за такого? Часто мама обесценивала Ваши переживания?

    Никогда не признаюсь, что я такая неудачница, которая ни разу не имела опыта отношений. То же самое и с мамой. С мамой я делюсь всем, кроме этого... Она даже думает, что у меня уже были отношения. Не хочу, чтобы она считала меня какой-то неудачницей
    Какие мамины ожидание Вы боитесь не оправдать, ув. Миранда? Что скажет мама, если узнает, что у Вас не было отношений. Если можно - то пофантазируйте и напишите прямой речью от имени мамы.

    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    У меня никогда не исчезали все подруги. Бывало, что лишалась подруги по той или иной причине, но всегда появлялись новые. Есть те, с которыми я до сих общаюсь еще со школьной скамьи.
    Ув.Миранда, я поняла, что у Вас есть подруги. У меня вопрос был о другом:
    Когда у вас исчезли подруги, с которыми вы могли поговорить о том, "кого влюблена" и высторить "план, как привлечь его внимание"
    Добавлюсь еще - почему они исчезли?

    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    Привлекательность?
    Можно сказать и так, только давате уточним - что будет привлекательным для мужчины (слово внешность вычеркиваем сразу)

    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    Ну ок, оговорилась я. Не завоевать, а заинтересовать. Смысл от этого для меня не меняется. Девушка в принуципе не должна завоевать - это мужское дело, а не женское.
    Совершенно с Вами согласна, мужское дело - завоевать. А женское дело, какая роль женщины в том, чтобы ее завоевали?

    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    Не знаю, может все-таки и во внешности.
    Как кардинально изменилась Ваша внешность с того момента, когда это работало?
    Ув.Миранда, вот так и читается: хочу, чтобы дело было во внешности. ведь если дело ва внешности, то Вы за то, что происходит с Вам - не отвечаете. Отвественность в этом случае падает на природу, злой рок, генетику и т.п., они и отвечают за сложившуюся ситуацию.

    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    Потому как если кто-то и велся на улыбку, то у них явно были намерения провести со мной одну ночь и все, т.к. видимо я им казалась легкой добычей. Мол, стоит, улыбается – бери да делай с ней, что хочешь.
    А что, взяли и сделали то, что хотели? Или от Вас тоже что-то зависело? Или все-таки мужчина - такой тотальный объект, который если завоюет - то возьмет, и сделает что хочет.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Возможно, я и правда все идеализирую и вижу отношения именно так: мужчина-завоеватель, как принц, а девушка- принцесса, которая ждет, чтобы ее завоевали
    Ждет себе принцесса в башне заточенная. И как же этому принцу в башню-то попасть

    Вложение 66428

  3. #33
    Вы часто бываете на вечеринках? Ни на одной вечеинке Вам больше не встретилось ни одного подходящего парня чтобы просто пофлиртовать?
    Время от времени бываю (пару раз в месяц). Но я имею в виду, что из знакомых парней пофлиртовать было не с кем, т.к. у них у всех девушки. А с незнакомыми флиртовать я не могу, мешает какой-то внутренний барьер.
    Да и кроме того (возможно, это и звучит как оправдание) я ведь живу за границей, а иностранцы они другие совсем, это еще больше все усложняет.


    Вот в разговоре с Вами, ув. Миранда, у меня все время складывается впечатление, что неизвестно, чего вы боитесь больше - того, что парень откажет, или того, что он согласится. Вдруг начнете флиртовать, а парень ответит, и он окажется свободен, и вы ему понравитесь...
    4

    Хм...Никогда об этом не задумывалась. Возможно, подсознательно именно так и есть. Особенно сейчас, когда стала взрослее и комплекс по поводу того, что я все еще одна, - ощутимее. ВОзможно, я боюсь, что начну заводить с парнем отношения и придется ему признаться, что я вообще никакого опыта не имею. Подсознательно я боюсь его возможной реакции. Боюсь, но в то же время отношений хочу.

    Ну вот, парень любит женское внимание, что он делает? Вам приятно мужское внимание, и...

    Парень любит мужское внимание и заигрывает со всеми подряд. Ну я...а я ничего не делаю, потому как не знаю как


    Каким образом рядом с мужчиной в роли женщины может оказаться не женщина? Зачем мужчине в парных отношениях нужен тот, кто не является женщиной?
    Да нет же. Здесь ключевое слово "слабая".Иногда хочется почувствовать себя именно слабой, чтобы о тебе позаботились, знать, что рядом сильное мужское плечо.




    Ув.Миранда, получается, что обратил внимание мужчина, Вы - женщина, да не просто женщина, а мисс Вселенная, не обратил - не женщина, не полноценная, не красивая, и вообще - никто и звать никак. То есть мужчина отвечает за то, кто Вы есть и какой Вы будете?
    Скажем, не за то, кто я есть и какой буду, а за мое внутреннее состояние и настроение



    не видите противоречия?

    если честно, то нет.

    Приведите пример, пожалуйста, с подробным описанием своих чувств в момент такой тренировки.
    Например, есть у меня подруга, с которой мы в достаточно близких отношениях. Но она человек настроения, поэтому ее поведение бывает непредсказуемым. Недавно я попросила ее о помощи разобраться с одной статьей по учебе. В итоге она мне достаточно резко отказала, объяснив тем, что у нее нет времени и настроения. Первая моя реакция - это обида и злость, а также мысль "Раз так, то и ты у меня тоже больше ничего не проси, я точно также отвечу тебе". Но потом, вспомнив о том, что она - человек настроения и это ее недостаток, я просто спокойным тоном ответила "Ок, я все понимаю" и обошлась без ее помощи. Как говорится, на обиженных воду возят. Днем позже подруга извинилась за столь резкий ответ, объяснив, что у нее были проблемы на работе, и сама предложила помощь.

    Характер характером, но у человека в разном возрасте разные потребности. Подумайте и скажите, в каком возрасте у человек видит свое отражение в другом и практически не различает, где другой и где он сам - в каком возрасте это является именно потребностью, тем, без чего он не может жить?
    Скорее всего, когда еще ребенок.


    Ув.Миранда, я не ставлю под сомнение то, что Вам нравятся мужчины. Но из ситуации, с которой Вы обратились на форум видно, что этого не достаточно. Мужчины-то знают, что они Вам нравятся? Для построения отношения мужчине нужна женщина. То есть первичным для него будет не то, что можно делать и с мужчиной и с женщиной независимо от пола, а то, что можно делать только с женщиной. Я из нашего с Вами разговора не увидела различия пола, видят ли это различие мужчины? Когда будете размышлять об этом, почитайте еще раз тему, которую Вам рекомендовали и подумайте о том самом "посыле". Что это за посыл такой?
    Да уж, окончательно я запуталась. Мне всегда казалось, что я достаточным образом даю понять мужчине, если он мне нравится. Хотя бы тем, что я являюсь интересным собеседником, задаю вопросы и т.д. Или хотя бы уже тем, что соглашаюсь на встречу, если какой-то мужчина меня приглашает, или тем, что даю свой номер телефона, когда какой-то мужчина просит. Разве это не является уже посылом?
    Вот, например, свежий пример из моей жизни. Только что пошла прогуляться недалеко от дома к озеру. Когда сидела на лавочке, мимо проходил парень с собаками. Симпатичный, как я сразу отметила про себя. Я решила: дай-ка улыбнусь. Улыбнулась (посыл ведь?), он сделал то же самое в ответ и поздоровался. Пройдя мимо, сел неподалеку от меня, сидел и поглядывал иногда, но не подошел. Я тоже поглядывала, но, естественно, ничего не делала. Но я ведь дала ему понять, что он мне нравится. То есть по идее, он должен был это знать, и дальше что-то предпринять.
    Конечно, многое зависит от конкретного человека. ВОзможно, у него уже кто-то есть или я ему просто не понравилась. Но таких примеров у меня много из жизни.
    Я это написала к тому, что считаю, что если хочу, то могу дать понять мужчине, что он мне нравится, как в этом примере.

    Какие глубокие чувства Вы будете выражать человеку на протяжении всей жизни, и как вы будете это делать, напишите по-возможности конкретнее, ближе к реальности, ув.Миранда
    Например, напоминать ему каждый раз, как он мне дорог - и словами, и действиями.То есть:
    - Говорить, что люблю и ценю
    - Поддерживать в трудные минуты, всегда быть на его стороне
    - Заботиться о нем, если тот болен
    - Уметь выслушивать, давать советы.
    - Стремиться проводить время вместе,делать это не как обязанность, а в удовольствие
    - Хотя бы иногда, из любви и уважения к любимому человеку, разделять с ним его интересы (например, ходить иногда с ним на хоккей, если ему это так нравится)
    - Уважать его свободное пространство, давать человеку побыть наедине с собой.
    - Если это муж, то стремиться создать в доме такую атмосферу, куда ему было бы приятно и хотелось возвращаться каждый день
    - Не "пилить" и не критиковать за его недостатки - стараться видеть только его достоинства.


    А желательно бы вспомнить, ув.Миранда. Что Вам мама советовала говорить мальчику, который Вам нравился? И вот это самое - "гордость и чувство собственного достоинства" - как они должны проявляться?
    Помню только, что иногда мама советовала как можно меньше обращать на него внимание, не бегать за ним. Утверждала, что чем меньше обращаешь внимание на него, тем больше ему нравишься.

    Ув.Миранда, пожалуйста, обощите и сделайте вывод.
    Вывод, видимо, таков, что я живу по маминой модели поведения с мужчинами. То бишь, наблюдая мамины взаимоотношения с мужским полом (в данном случае с моим отцом), я подсознательно стремилась быть похожей на нее и с детства росла с мыслью, что однажды появится кто-то такой же, как мой отец, кто завоюет меня так же, как он завоевал маму.




    Потому что гордые девушки с чувством собственного достоинства не должны переживать из-за такого? Часто мама обесценивала Ваши переживания?
    Да, именно так. Более того, я всегда считала (вернее, в мою голову это буквально вложили мама и бабушка), что гордость - главное женское достоинство. Если же ты гордостью не обладаешь, то ты не женщина, а тряпка.
    Довольно часто, если они касались взаимоотношений с мальчиками в мой подростковый период.

    Какие мамины ожидание Вы боитесь не оправдать, ув. Миранда? Что скажет мама, если узнает, что у Вас не было отношений. Если можно - то пофантазируйте и напишите прямой речью от имени мамы.
    Даже не знаю, какие... Я не думаю, что мама имеет какие-то возвышенные ожидания относительно меня. Просто я не могу ей об этом рассказать, т.к. мне стыдно. Я собиралась однажды с ней поделиться, но одна ситуация все изменила. У меня есть подруга, у которой точно такая же ситуация, как у меня. И однажды, я маме обмолвилась, что мол мы с моей подругой в жизни личной неудачливые какие-то. И тогда она ответила, что, мол "Ну нет, ты не такая, как твоя подруга. Ты же хотя бы с одним встречалась, не то, что твоя подруга, у которой вообще никого не было. ВОт она и правда неудачница." Моя мама тогда думала, что я уже встречалась с парнем...После этого у меня язык не повернулся сказать, что и у меня никого не было на самом-то деле.
    Если моя мама узнает, то наверное скажет что-то вроде "Как так - не было? Да не может быть, ты же у меня умница и красавица. Видимо, я тебя неправильно воспитала, слишком порядочной сделала. Порядочным девушкам всегда не везет. В 21 веке девушки другие пошли, берут быка за рога. Ну ничего, встретиться и тебе кто-нибудь. У каждого есть вторая половина. Вот увидишь."


    Ув.Миранда, я поняла, что у Вас есть подруги. У меня вопрос был о другом:

    Добавлюсь еще - почему они исчезли?

    Так они не исчезали никуда. Я до сих пор с ними могу поговорить о том, в кого влюблена или о том, кто нравится. У нас до сиъх пор это является главной темой для разговора. Просто они не знают, что я неопытная совсем. Но я от них не скрываю, если мне кто-то симпатичен.

    Можно сказать и так, только давате уточним - что будет привлекательным для мужчины (слово внешность вычеркиваем сразу)
    То, как женщина себя преподносит?

    Совершенно с Вами согласна, мужское дело - завоевать. А женское дело, какая роль женщины в том, чтобы ее завоевали?
    Дать возможность мужчине ее завоевать? То бишь, грубо говоря, дать зеленый свет?

    Как кардинально изменилась Ваша внешность с того момента, когда это работало?
    Если честно, то никак. Она как была прежней, так ею и осталась.

    Ув.Миранда, вот так и читается: хочу, чтобы дело было во внешности. ведь если дело ва внешности, то Вы за то, что происходит с Вам - не отвечаете. Отвественность в этом случае падает на природу, злой рок, генетику и т.п., они и отвечают за сложившуюся ситуацию.
    Да просто я устала искать логические причины своих неудач.

    А что, взяли и сделали то, что хотели? Или от Вас тоже что-то зависело? Или все-таки мужчина - такой тотальный объект, который если завоюет - то возьмет, и сделает что хочет
    Конечно, зависело. Я просто написала это к тому, что даже улыбаясь, я привлекала к себе абы кого. ВОзможно, это тоже одна из причин, почему улыбаться я перестала, и улыбка перестала быть частью меня
    Последний раз редактировалось Miranda89; 15.04.2014 в 20:28.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    Время от времени бываю (пару раз в месяц). Но я имею в виду, что из знакомых парней пофлиртовать было не с кем, т.к. у них у всех девушки. А с незнакомыми флиртовать я не могу, мешает какой-то внутренний барьер.
    Да и кроме того (возможно, это и звучит как оправдание) я ведь живу за границей, а иностранцы они другие совсем, это еще больше все усложняет.
    Ага, одни препятствия . Знакомые все заняты, с незнакомыми не буду, и иностранцы мне не подходят. Сколькоо причин, чтобы НЕ делать. Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины. Ув.Миранда, а когда Вы жили на родине, Вы флиртовали?

    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    Парень любит мужское внимание и заигрывает со всеми подряд. Ну я...а я ничего не делаю, потому как не знаю как
    Не знаете как? Или не хотите знать? Или не хотите делать?
    Например, я голодна, у меня есть потребность поесть. Но готовить не умею, а ничего готового в доме нет. Что я делаю? могу позвонить подруге, узнать рецепт, могу в инете порыться в поисках рецепта, могу в гости к кому-то пойти, могу в кафе в конце-концов - я ищу возможности. А если я буду говорить: подруге не позвоню, она посчитает меня дурой, в инете искать ничего не буду, тамошним рецептам доверять нельзя, в гости не пойду, что обо мне подумают, так нельзя, в кафе - дорого, не буду там есть и т.д. - я ищу причины Не делать. Напрашивается вопрос: я действительно хочу есть?

    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    Скажем, не за то, кто я есть и какой буду, а за мое внутреннее состояние и настроение
    За Ваше внутреннее состояние и настроение отвечает другой человек А Вы тогда за что отвечаете?

    если честно, то нет.
    ну вот смотрите:
    Эмоциональная и физическая преданность, то есть когда ты верен во всем одному человеку, он для тебя - смысл твоей жизни, центр Вселеннойи ты не смотришь направо и налево
    - Желание сделать человека счастливым и видеть его счастливым.
    - Желание разделить с ним свою жизнь, каждый момент, каждый день
    ...
    - Это чувство, что человек дополняет тебя во всем, ялвялется своего рода твоим отражением[/QUOTE]
    Я не имею в виду, что надо стать тенью друг друга. Достаточно просто того, что оба будут понимать, что они есть друг у друга
    В первом случае прочитывается слияние и контроль: если этот смысл не захочет быть Вашим смыслом и центром, что будет? Смысл и центр вселенной – это очень серьезно, если у вселенной – у Вашей вселенной - центр смещается, ее катаклизмами порвет на части, так что хочет этот центр или нет – необходимо, чтобы он оставался на месте. Желание сделать человека счастливым и видеть его счастливым – чье это желание? А его желания спрашивать не будем? А если он будет не счастлив в какие-то периоды, если вы периодически будете видеть его не счастливым, что тогда? Желание разделить каждый момент жизни с ним и желание, чтобы он был отражением – вообще не оставляют даже намека на личное пространство, отдельное от Вас.
    И как это все согласуется с тем, что достаточно просто знать, что они есть друг у друга?

    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    Например, есть у меня подруга, с которой мы в достаточно близких отношениях. Но она человек настроения, поэтому ее поведение бывает непредсказуемым. Недавно я попросила ее о помощи разобраться с одной статьей по учебе. В итоге она мне достаточно резко отказала, объяснив тем, что у нее нет времени и настроения. Первая моя реакция - это обида и злость, а также мысль "Раз так, то и ты у меня тоже больше ничего не проси, я точно также отвечу тебе". Но потом, вспомнив о том, что она - человек настроения и это ее недостаток, я просто спокойным тоном ответила "Ок, я все понимаю" и обошлась без ее помощи. Как говорится, на обиженных воду возят. Днем позже подруга извинилась за столь резкий ответ, объяснив, что у нее были проблемы на работе, и сама предложила помощь.
    Куда обиду и злость дели, ув.Миранда? Вот так сразу - злость, и оп - сразу злости нет, и обиды тоже. Скажите, для Вас принимать других такими как они есть - давить в себе негатив по отношению к ним?

    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    Скорее всего, когда еще ребенок.
    Ага, а ребенок какого возраста?

    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    Да уж, окончательно я запуталась. Мне всегда казалось, что я достаточным образом даю понять мужчине, если он мне нравится. Хотя бы тем, что я являюсь интересным собеседником, задаю вопросы и т.д. Или хотя бы уже тем, что соглашаюсь на встречу, если какой-то мужчина меня приглашает, или тем, что даю свой номер телефона, когда какой-то мужчина просит. Разве это не является уже посылом?
    Интересно побеседовать он и с мужчиной может. Да, Вы соглашаетесь на встречу, а потом на этой встрече присматриваетесь другу к другу. Как Вы думаете, интересный собеседник, это то качество, которое может в первую очередь заинтересовать мужчину? Или должно быть что-то еще?


    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    Конечно, многое зависит от конкретного человека. ВОзможно, у него уже кто-то есть или я ему просто не понравилась. Но таких примеров у меня много из жизни. Я это написала к тому, что считаю, что если хочу, то могу дать понять мужчине, что он мне нравится, как в этом примере.
    Может дело и в конкретном человеке. Но если таких примеров у Вас в жизни много, то видимо чего-то не хватает в Ваших посылах. А вы получили удовольствие от того, что улыбнулись, и он улыбнулся в ответ?

    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    Помню только, что иногда мама советовала как можно меньше обращать на него внимание, не бегать за ним. Утверждала, что чем меньше обращаешь внимание на него, тем больше ему нравишься.
    Собственно говоря, чем вы сейчас и занимаетесь. Не обращаете на мужчин никакого внимания, и ждете, что они сами догадаются, что Вас надо завоевать.

    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    Вывод, видимо, таков, что я живу по маминой модели поведения с мужчинами. То бишь, наблюдая мамины взаимоотношения с мужским полом (в данном случае с моим отцом), я подсознательно стремилась быть похожей на нее и с детства росла с мыслью, что однажды появится кто-то такой же, как мой отец, кто завоюет меня так же, как он завоевал маму.
    И как Вам это, ув.Миранда? Что будете с этим делать?

    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    Да, именно так. Более того, я всегда считала (вернее, в мою голову это буквально вложили мама и бабушка), что гордость - главное женское достоинство. Если же ты гордостью не обладаешь, то ты не женщина, а тряпка.
    На одном полюсе - гордость и достоинство, причем довольно таки больших размеров, а на другом полюсе - тряпка. Или так - или так. Скажите, есть промежуточные варианты? Если есть - какие они?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    Довольно часто/обесценивала переживания/, если они касались взаимоотношений с мальчиками в мой подростковый период.
    ...
    Даже не знаю, какие... Я не думаю, что мама имеет какие-то возвышенные ожидания относительно меня. Просто я не могу ей об этом рассказать, т.к. мне стыдно. Я собиралась однажды с ней поделиться, но одна ситуация все изменила. У меня есть подруга, у которой точно такая же ситуация, как у меня. И однажды, я маме обмолвилась, что мол мы с моей подругой в жизни личной неудачливые какие-то. И тогда она ответила, что, мол "Ну нет, ты не такая, как твоя подруга. Ты же хотя бы с одним встречалась, не то, что твоя подруга, у которой вообще никого не было. ВОт она и правда неудачница." Моя мама тогда думала, что я уже встречалась с парнем...После этого у меня язык не повернулся сказать, что и у меня никого не было на самом-то деле.
    Если моя мама узнает, то наверное скажет что-то вроде "Как так - не было? Да не может быть, ты же у меня умница и красавица. Видимо, я тебя неправильно воспитала, слишком порядочной сделала. Порядочным девушкам всегда не везет. В 21 веке девушки другие пошли, берут быка за рога. Ну ничего, встретиться и тебе кто-нибудь. У каждого есть вторая половина. Вот увидишь."
    Мама обесценивала Ваши переживания, не принимала их. Теперь у Вас опять есть негативные переживания, и опять по поводу отношений с противоположным полом. И Вы в глазах мамы не хотите выглядеть неудачницей. Мама не поймет. Что чувствуете по этому поводу?

    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    Так они не исчезали никуда. Я до сих пор с ними могу поговорить о том, в кого влюблена или о том, кто нравится. У нас до сиъх пор это является главной темой для разговора. Просто они не знают, что я неопытная совсем. Но я от них не скрываю, если мне кто-то симпатичен.
    Что мешает составить план по построению отношений с тем, кто Вам нравится?

    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    То, как женщина себя преподносит?
    Ага, НО - что именно и как она преподносит?

    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    Дать возможность мужчине ее завоевать? То бишь, грубо говоря, дать зеленый свет?
    Это грубо говоря. Но - мужчина завоевывает, а женщина что делает, перед тем, как мужчина начнет ее завоевывать?

    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    Если честно, то никак. Она как была прежней, так ею и осталась.
    ...
    Да просто я устала искать логические причины своих неудач.
    Вы все время говорите, что ищете логических объяснений, а сами против логики грешите. Если внешность не изменилась, то причем тут внешность? Что изменилось?

    Вот смотрите, у Вас мужчина отвечает за Ваше внутреннее состояние и самочувствие, мужчина отвечает за начало и развитие отношений, злой рок, генетика и невезуха и пр. отвечают за отсутствие отношений в Вашей жизни. А за что в Вашей жизни отвечаете Вы, ув.Миранда? Можно перекладывать ответственность за то, что происходит с Вами на других. Могу поделиться с Вами неприятной новостью: Вы все равно эту ответственность несете, независимо от того, считаете вы себя ответственной за это или нет. Вы несете эту ответственность как последствие собственных поступков. Например: мужчина должен завоевать Вас, за это отвечает он, Вы ждете этого, ничего не предпринимая, и без отношений остаетесь Вы.

    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    Конечно, зависело. Я просто написала это к тому, что даже улыбаясь, я привлекала к себе абы кого. ВОзможно, это тоже одна из причин, почему улыбаться я перестала, и улыбка перестала быть частью меня
    Эти негодяи - абы-кто - посмели Вас захотеть.
    Ув.Миранда, расскажите пожалуйста, что для Вас это такое - вот вас захотел кто-то, ну на одну ночь, Вы не согласились. А почувствовали что? Почему улыбка перестала быть частью Вас?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Ага, одни препятствия . Знакомые все заняты, с незнакомыми не буду, и иностранцы мне не подходят. Сколькоо причин, чтобы НЕ делать. Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины. Ув.Миранда, а когда Вы жили на родине, Вы флиртовали?
    Да я не то, чтобы с незнакомцами не буду, а скорее - не могу. А иностранцы и правда смотрят на русских с подозрением, потому что к русским девушкам здесь весьма предвзятое отношение.
    Мне кажется, что я в принципе флиртовать не умею, нигде: ни на Родине, ни за границей.


    Не знаете как? Или не хотите знать? Или не хотите делать?

    За Ваше внутреннее состояние и настроение отвечает другой человек А Вы тогда за что отвечаете?

    Я не знаю, как. Как я уже писала, я пробовала, но мне сразу казалось, что я веду себя неествественно и выгляжу неестественно. У меня сразу появляется чувство, что либо я делаю все неправильно и кое-как, либо слишком навязываюсь человеку со своим абы-каким "флиртованием"

    За Ваше внутреннее состояние и настроение отвечает другой человек А Вы тогда за что отвечаете?

    Хороший вопрос... По всей видимости, ни за что не отвечаю.

    В первом случае прочитывается слияние и контроль: если этот смысл не захочет быть Вашим смыслом и центром, что будет? Смысл и центр вселенной – это очень серьезно, если у вселенной – у Вашей вселенной - центр смещается, ее катаклизмами порвет на части, так что хочет этот центр или нет – необходимо, чтобы он оставался на месте
    Я про Вселенную написала просто так, просто для выразительности, скажем. Это не значит, что мне нужен человек, вокруг которого у меня будет сконцентрировано буквально ВСЕ.


    Желание сделать человека счастливым и видеть его счастливым – чье это желание? А его желания спрашивать не будем? А если он будет не счастлив в какие-то периоды, если вы периодически будете видеть его не счастливым, что тогда?
    Желание-то мое. Но и его желание в таком случае должно быть взаимным, то бишь он тоже должен хотеть сделать счастливой меня. На этом, по-моему, и строятся гармоничные отношения. Ведь это является доказательством того, что человеку не наплевать на тебя и ему важное видеть вторую половину счастливой. Если же человек, которого я хочу сделать счастливым, несчастлив в какие-то моменты, то можно попытаться понять, не являешься ли ты причиной этого. Если являешься, то постараться исправить ситуацию, но, естественно, не насильным способом и не против воли человека.

    Желание разделить каждый момент жизни с ним и желание, чтобы он был отражением – вообще не оставляют даже намека на личное пространство, отдельное от Вас.
    Для меня разделить каждый момент жизни - это значит участвовать в жизни этого человека. Не ходить за ним по пятам, не оставляя личного пространства, а знать, что у него происходит в жизни и делиться тем, что происходит в твоей жизни. Я не говорю, конечно, о самых мельчайших деталях, но хотя бы о том, что тревожит человека, что его волнует, чем он занят в тот или иной период жизни.



    Куда обиду и злость дели, ув.Миранда? Вот так сразу - злость, и оп - сразу злости нет, и обиды тоже. Скажите, для Вас принимать других такими как они есть - давить в себе негатив по отношению к ним?
    Обида, а особенно злость - это по-моему естественная реакция. Я не могу себе запретить чувствовать, но зато могу контролировать свои эмоции. Не всегда стоит давать волю своим чувствам и портить отношения с человеком.



    Ага, а ребенок какого возраста?
    Я бы сказала до лет 5 включительно, когда характер только формируется


    Интересно побеседовать он и с мужчиной может. Да, Вы соглашаетесь на встречу, а потом на этой встрече присматриваетесь другу к другу. Как Вы думаете, интересный собеседник, это то качество, которое может в первую очередь заинтересовать мужчину? Или должно быть что-то еще?
    Конечно, мужчина ищет в своей спутнице прежде всего женщину. Но я не представляю, как это продемонстрировать на первом свидании или даже в первые минуты знакомства.

    Может дело и в конкретном человеке. Но если таких примеров у Вас в жизни много, то видимо чего-то не хватает в Ваших посылах. А вы получили удовольствие от того, что улыбнулись, и он улыбнулся в ответ?
    Определено чего-то не хватает. Вопрос только, чего именно... Конечно, мне было приятно, даже настроение сразу поднялось

    И как Вам это, ув.Миранда? Что будете с этим делать?

    Диагноз не слишком утешителен Делать что-то надо, меняя свою жизнь и отношение к противоположному полу. Но я не знаю, с чего начать. Ведь когда ты уже взрослый человек и живешь по привычной модели поведения 24 года, сразу взять и измениться невозможно.

    На одном полюсе - гордость и достоинство, причем довольно таки больших размеров, а на другом полюсе - тряпка. Или так - или так. Скажите, есть промежуточные варианты? Если есть - какие они?
    Наверное, есть. Возможно, гордость и достоинство умеренных размеров, которые не перевешивают и не заслоняют все остальное.


    --- Добавлено ---


    Мама обесценивала Ваши переживания, не принимала их. Теперь у Вас опять есть негативные переживания, и опять по поводу отношений с противоположным полом. И Вы в глазах мамы не хотите выглядеть неудачницей. Мама не поймет. Что чувствуете по этому поводу?
    Чувствую, что мне еще больше не хочется рассказывать маме об этом, так как, возможно, мамина реакция ранит меня еще больше.




    Что мешает составить план по построению отношений с тем, кто Вам нравится?
    Ничто не мешает. Более того, несколько раз планы мы выстраивали, пошагово. Но они, как правило, либо ни к чему не приводили, либо я не могла их привести в действие, т.к. составить план и выслушать советы подруг всегда легче, чем в реальности следовать им. Поэтому планы у меня в 99% случаев оставались просто планами. Да и не всегда подруги по-моему, могут дать действенные и адекватные советы
    Вот, например, есть у нас инструктор в университете, который мне очень нравится. Мы иногда можем с ним поболтать с ним на отвлеченные темы, но дальше дело никогда не заходило. Одна подруга посоветовела мне хотя бы добавить его в друзья в социальной сети. Я этого сделать не могу, т.к. чувствую, что это глупо и он сразу поймет, что он мне симпатичен, и потом мне будет неловко. Поэтому этот план так и останется планом.

    Ага, НО - что именно и как она преподносит?
    Она преподносит себя, свою женственность посредством мимики, жестов, телодвижением, взгляда.


    Это грубо говоря. Но - мужчина завоевывает, а женщина что делает, перед тем, как мужчина начнет ее завоевывать?
    Невербально дает понять, что ее можно завоевать и что она досягаема для мужчины.


    Вы все время говорите, что ищете логических объяснений, а сами против логики грешите. Если внешность не изменилась, то причем тут внешность? Что изменилось?
    Изменилось мое отношение к окружающим и мое внутреннее состояние, которое стало более подавленным.


    Вот смотрите, у Вас мужчина отвечает за Ваше внутреннее состояние и самочувствие, мужчина отвечает за начало и развитие отношений, злой рок, генетика и невезуха и пр. отвечают за отсутствие отношений в Вашей жизни. А за что в Вашей жизни отвечаете Вы, ув.Миранда?
    Пожалуй, отвечаю за саму себя и за то, как прожить эту жизнь.

    Эти негодяи - абы-кто - посмели Вас захотеть.
    Ув.Миранда, расскажите пожалуйста, что для Вас это такое - вот вас захотел кто-то, ну на одну ночь, Вы не согласились. А почувствовали что? Почему улыбка перестала быть частью Вас?

    Почувствовала, что, я недостойна привлечь нормального мужчину с серьезными намерениями. Было неприятно и обидно, так как хотелось, чтобы мужчины видели во мне кого-то большего, чем сексуальный объект для однодневной забавы.

    Потому что улыбка- это отражение моего внутреннего состояние. КОгда мне хорошо, я улыбаюсь, когда нет - то у меня серьезное вывражение лица. Если же пытаться улыбаться против своей воли, то это выглядит ужасно и неестественно.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    Хороший вопрос... По всей видимости, ни за что не отвечаю.
    ...

    Пожалуй, отвечаю за саму себя и за то, как прожить эту жизнь.
    Так все же отвечаете или нет? Пока мне видится, что отвественность Вы перекладываете на других - Ваше состояние и эмоции, ощущение достойна/не достойна зависит от окружающих Вас людей, они отвечают за Вас. Вернее, Вы перекладываете на них отвественность за ваше состояние, самочувствие и действия.

    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    Ага, а ребенок какого возраста?
    Я бы сказала до лет 5 включительно
    Ну, где-то так. Я бы даже уточнила - ребенок, который совершенно не отделяет себя от другого - это ребенок до года. Когда ребенок начинает ходить, он обнаруживает, что он все-таки отдельное существо. Это и здорово и страшно, и мама ему очень-очень нужна, как центр вселенной.

    Ув.Миранда, перечитайте свои посты, где Вы описываете, что такое отношения с мужчиной для Вас, и что такое любовь. У меня во вырисовывается такая глобальная фигура, которая защитит, направит, будет отвечать за Вас, в т.ч. и за Ваше эмоциональное состояние, будет всегда с Вам и будет Вас отражать. Ув.Миранда, вы точно мужчину ищете? Или папу? Папу, который защитит от всего, и наконец будет главой для Вас и будет полностью Вашим?
    Однако я помню, что меня в детстве всегда настораживало то, что в нашей семье всегда был сплошлой матриархат: папа во всем слушался маму, потыкал ей, и она решала все. Мне это никогда не нравилось и я даже иногда завидовала детям, где в семье командовал папа, потому как мне хотелось видеть папу в качестве главы семьи.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    Обида, а особенно злость - это по-моему естественная реакция. Я не могу себе запретить чувствовать, но зато могу контролировать свои эмоции. Не всегда стоит давать волю своим чувствам и портить отношения с человеком.
    Совершенна соглсна с выделенной часть. Добавлю, что на мой взгляд злость - более здоровая реакция, обида - это впадание в жертву, вариант манипуляции. НО что такое "котнтролировать эмоции"? А адекватно научиться их выражаить и проживать не пробовали? Например сообщать подруге, когда она ведет себя неприемлемо для Вас. Не заставлять ее вести так, как Вам надо, но сообщить, какие чувства это у Вас вызывает, например. Или если Вы соощите о своих чувствах и о том, что Вас не устраиват - это будет "портить отношения"? В Вашем варианте это больше похоже на подавление своих эмоций, запихивания их внутрь. Знаете, что получться через длительный период такого "принимания другого таким как он есть?"

    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    Конечно, мне было приятно, даже настроение сразу поднялось
    Почему вы не делаете этого просто для поднятия собственного настроения? Или за улыбкой всегда должно следовать знакомство, а если нет - то Вы идиотка?

    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    Более того, несколько раз планы мы выстраивали, пошагово. Но они, как правило, либо ни к чему не приводили, либо я не могла их привести в действие, т.к. составить план и выслушать советы подруг всегда легче, чем в реальности следовать им. Поэтому планы у меня в 99% случаев оставались просто планами. Да и не всегда подруги по-моему, могут дать действенные и адекватные советы
    Вот, например, есть у нас инструктор в университете, который мне очень нравится. Мы иногда можем с ним поболтать с ним на отвлеченные темы, но дальше дело никогда не заходило. Одна подруга посоветовела мне хотя бы добавить его в друзья в социальной сети. Я этого сделать не могу, т.к. чувствую, что это глупо и он сразу поймет, что он мне симпатичен, и потом мне будет неловко. Поэтому этот план так и останется планом.
    Ну да, ну да, добавлять в социальной сети - нельзя, улыбаться нельзя, а то поймут они, что Вам симпатичны. А если поймут - то это уже не завоевание. Ув.Миранда, я Вам вопрос задавал: как все таки прЫнцы в башню к прЫнцессам в сказке попадали? Ответите?

    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    Чувствую, что мне еще больше не хочется рассказывать маме об этом, так как, возможно, мамина реакция ранит меня еще больше.
    И как это согласуется с тем, что вы писали ранее: о том, что уверены, что в семье Вас любят и принимают, что не боитесь разочаровать маму? А тут получается, что мама принимает Вас не любой, а только такой, какой хочет видеть, иначе бы не было реакции, которая Вас может ранить. Вы не доверяете маме, ув.Миранда?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    Диагноз не слишком утешителен Делать что-то надо, меняя свою жизнь
    Что именно Вы хотите сделать, ув.Миранда? Как менять свою жизнь хотите?


    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    Она преподносит себя, свою женственность посредством мимики, жестов, телодвижением, взгляда.
    ...
    Невербально дает понять, что ее можно завоевать и что она досягаема для мужчины.
    Уже теплее Могу даже сказать, что дело мужчины - завоевать, дело женщины - соблазнить. Что такое соблазн? Вот когда один показывает другому, что у него что-то такое есть, что-то очень-очень нужное этому другому, и может быть он - этот другой - может это получить. Чем же женщина может соблазнять?

    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    Почувствовала, что, я недостойна привлечь нормального мужчину с серьезными намерениями. Было неприятно и обидно, так как хотелось, чтобы мужчины видели во мне кого-то большего, чем сексуальный объект для однодневной забавы.
    Ув.Миранда, а что для Вас значит быть сексуальным объектом? Вот Вы - сексуальный объект, что Вы при это чувствуете? Что желаете?

    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    Изменилось мое отношение к окружающим и мое внутреннее состояние, которое стало более подавленным.
    Как давно изменилось? Почему?

    Кроме предложенной выше темы, почитайте во это:
    https://vezha.com/threads/31925.html
    https://vezha.com/threads/33664.html...=1#post1850859
    И вообще на форме много материалов об отношениях мужчина/женщина, почитайте.

    Ув.Миранда, какие-то выводы у Вас наметились в результате нашего разговора. Поделитесь?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Так все же отвечаете или нет? Пока мне видится, что отвественность Вы перекладываете на других - Ваше состояние и эмоции, ощущение достойна/не достойна зависит от окружающих Вас людей, они отвечают за Вас. Вернее, Вы перекладываете на них отвественность за ваше состояние, самочувствие и действия.
    Да, видимо так. Наверное, я слишком зависима от мнения окружающих


    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Ув.Миранда, перечитайте свои посты, где Вы описываете, что такое отношения с мужчиной для Вас, и что такое любовь. У меня во вырисовывается такая глобальная фигура, которая защитит, направит, будет отвечать за Вас, в т.ч. и за Ваше эмоциональное состояние, будет всегда с Вам и будет Вас отражать. Ув.Миранда, вы точно мужчину ищете? Или папу? Папу, который защитит от всего, и наконец будет главой для Вас и будет полностью Вашим?
    Не знаю даже...Раньше у меня была такая мысль, что, возможно, я ищу подсознательно отца. Но обычно такое происходит с девушками, которые выросли без отцов. У меня же он есть. А во-вторых, если бы искала отца, то, наверное, больше обращала бы внимание на взрослых мужчин, но нет - они меня вообще никак не привлекают. Даже если взять тех же знаменитостей, которые считаются секс-символами и являются, несмотря на свой возраст, привлекательными для женщин любого возраста. Мне они не симпатичны совершенно, так как я всегда обращала внимание на своих ровесников и влюблялась всегда только в них.



    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Совершенна соглсна с выделенной часть. Добавлю, что на мой взгляд злость - более здоровая реакция, обида - это впадание в жертву, вариант манипуляции. НО что такое "котнтролировать эмоции"? А адекватно научиться их выражаить и проживать не пробовали? Например сообщать подруге, когда она ведет себя неприемлемо для Вас. Не заставлять ее вести так, как Вам надо, но сообщить, какие чувства это у Вас вызывает, например. Или если Вы соощите о своих чувствах и о том, что Вас не устраиват - это будет "портить отношения"? В Вашем варианте это больше похоже на подавление своих эмоций, запихивания их внутрь. Знаете, что получться через длительный период такого "принимания другого таким как он есть?"
    Зависит от человека, на которого эти эмоции направлены. Есть люди, с которыми я никогда не сдерживаюсь и которым могу высказать все. Еще может зависеть от обстоятельств, в которых происходит та или иная ситуация. Так что адекватно проживать свои эмоции я пробовала, да. Но не со всеми и не всегда.
    Но как это может относиться к моим неудачам в отношениях с противоположным полом?



    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Почему вы не делаете этого просто для поднятия собственного настроения? Или за улыбкой всегда должно следовать знакомство, а если нет - то Вы идиотка?
    Так ведь настроение поднялось, потому что на мою улыбку ответили улыбкой. А если бы он прошел мимо с хмурой физиономией, то мое настроение наоборот бы упало до минусовой отметки.


    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Ну да, ну да, добавлять в социальной сети - нельзя, улыбаться нельзя, а то поймут они, что Вам симпатичны. А если поймут - то это уже не завоевание. Ув.Миранда, я Вам вопрос задавал: как все таки прЫнцы в башню к прЫнцессам в сказке попадали? Ответите?
    Не помню я уже этих сказок про принцев да принцесс
    Просто каждый раз, когда я выстраиваю с подругами какой-нибудь план, то это сразу меня возвращает в мой подростковый возраст, когда я была влюблена в старшеклассника. Мы тоже с подругами тогда строили планы, и я их воплощала один за другим. А в итоге - он меня высмеял перед огромной компанией моих и его друзей. Так что во мне все еще сидит тот страх, что история может повториться.
    Кроме того, я воспитана на бабушкиных и маминых "правилах",которые гласят, что девушка не должна первой активно проявлять инициативу (в данном случае это относится к добавлению парня в список друзей в социальной сети)



    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    И как это согласуется с тем, что вы писали ранее: о том, что уверены, что в семье Вас любят и принимают, что не боитесь разочаровать маму? А тут получается, что мама принимает Вас не любой, а только такой, какой хочет видеть, иначе бы не было реакции, которая Вас может ранить. Вы не доверяете маме, ув.Миранда?
    Да тут дело даже не в маме. Не только мама, но вообще никто не знает о том, что у меня не было отношений. Так что скорее всего я в принципе не доверяю людям, точнее не доверяю полностью. Что же касается непосредственно мамы, то я ей могу рассказать практически все, за исключением того, что у меня никогда не было отношений.




    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Что именно Вы хотите сделать, ув.Миранда? Как менять свою жизнь хотите?
    Менять свое отношение к жизни, в первую очередь, чтобы меньше зависеть от мнения окружающих. И менять отношение к мужчинам. Вопрос только теперь в том, как это сделать и с чего начинать.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Уже теплее Могу даже сказать, что дело мужчины - завоевать, дело женщины - соблазнить. Что такое соблазн? Вот когда один показывает другому, что у него что-то такое есть, что-то очень-очень нужное этому другому, и может быть он - этот другой - может это получить. Чем же женщина может соблазнять?
    Взглядом, жестами, словами. В целом, как вербальными, так и невербальными средствами. Ну и манерой одеваться, конечно.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Ув.Миранда, а что для Вас значит быть сексуальным объектом? Вот Вы - сексуальный объект, что Вы при это чувствуете? Что желаете?
    Зависит от того, для кого я - сексуальный объект. Если это чурка какой-нибудь или гастарбайтер, для которого практически любая мимо проходящая женщина - сексуальный объект, то это для меня оскорбительно. Я бы сразу разозлилась на таокго человека и в голове возникла бы мысль, что я ведь девушка порядочная, а у него еще хватает наглости меня домогаться.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Как давно изменилось? Почему?
    Точную дату я сказать не могу, просто с каждым годом состояние становится все более подавленным ввиду того, что одолевает чувство безнадежности касательно личной жизни. Если раньше я списывала все на юность, мол "какие мои годы, еще кто-нибудь да встретиться", то сейчас, в свои 24, уже понимаешь, что годы ого-го какие, а опыта никакого... Пока все набирались опыта и строили отношения, я все проворонила. Это делает мое внутреннее состояние еще более подавленным.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Ув.Миранда, какие-то выводы у Вас наметились в результате нашего разговора. Поделитесь?
    Выводы следующие:
    - Пожалуй, не все так безнадежно. Возможно, я могу направить свою жизнь в нужное русло
    - Причины неудач зарыты в детстве или в ранней юности, и прошлое проецируется на настоящее.
    - Самый главный вывод - начинать что-то делать, больше не упускать время. Но в то же время я нахожусь в полной растерянности, не зная, с чего начинать. И боюсь, что если и начну что-то делать, а это не принесет результатов, то окончательно поставлю на себе крест и вообще плюну на личную жизнь.

    Еще раз спасибо Вам. Вы мне на многое отрыли глаза, так как я никогда прежде так глубоко не копалась в своей жизни и в своем прошлом.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    Да, видимо так. Наверное, я слишком зависима от мнения окружающих
    Зависит от человека, на которого эти эмоции направлены.
    Так ведь настроение поднялось, потому что на мою улыбку ответили улыбкой. А если бы он прошел мимо с хмурой физиономией, то мое настроение наоборот бы упало до минусовой отметки.
    Ув.Миранда, получается, что вы за свою жизнь не отвечаете, а все время отвечает кто-то другой - за Ваши ощущения, настроение, эмоции, действия и пр. Это, конечно, заманчиво, свалить отвественность на кого-то или на что-то. Но тут вот в чем вся фишка: независимо от того, берете Вы ответственность за свою жизнь на себя или нет, Вы все равно по факту отвечаете. Ваша отвественность - это следствие ваших поступков, а последствия своих поступков (действия или бездействия) человек всегда несет сам. Например, не добавили Вы молодого человека в соц.сетях в друзья - воспитание не позволяет, и остались без возможности перевести отношения на другой уровень. Это и есть последствие Вашего поступка - это отвественность, которую Вы несете. Только если перекладывать эту отвественность на кого-то, то нет возможности ничего изменить. Потому что если кто-то или что-то виноват, является причиной Вашей жизни, ваших удач/неудач, чувств и эмоций, то и меняться должен этот кто-то. А изменить кого-то человек не может, человек может менять только себя. Если же признавать свою ответственность, то тут появляется шанс к изменению.

    Даже если и хочу улыбнуться, то все время думаю про себя: а вдруг он решит, что я какая-то идиотка, или вдруг он занят и у него есть девушка, или я просто ему не нравлюсь...
    Как пример - парень отвечает у Вас за то, улыбаться Вам или нет, чувствовать себя идиоткой или нет. Вы уже определитесь для начала - Вы улыбаться хотите или нет? Вы идиотка или нет? Выбор сделайте и из него исходите.

    И боюсь, что если и начну что-то делать, а это не принесет результатов, то окончательно поставлю на себе крест и вообще плюну на личную жизнь.
    Захотите - поставите крест, не захотите - не поставите. Это ваш выбор.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    Не помню я уже этих сказок про принцев да принцесс
    А вы вспомните - вспомните: сидит принцесса в башне у окна, ждет, мимо едет принц (или не принц, но кто-то едет) - и???


    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    Просто каждый раз, когда я выстраиваю с подругами какой-нибудь план, то это сразу меня возвращает в мой подростковый возраст, когда я была влюблена в старшеклассника. Мы тоже с подругами тогда строили планы, и я их воплощала один за другим. А в итоге - он меня высмеял перед огромной компанией моих и его друзей. Так что во мне все еще сидит тот страх, что история может повториться.
    Кроме того, я воспитана на бабушкиных и маминых "правилах",которые гласят, что девушка не должна первой активно проявлять инициативу (в данном случае это относится к добавлению парня в список друзей в социальной сети)
    Ув.Миранда, не кажется ли Вам, что этот страх - одна из причин в копилочку для того, чтобы НЕ делать. Мамины и бабушкины правила - еще аргумент, поддерживающий Вас в том, чтобы НЕ делать. Вы отношений хотите? Или не хотите? Определитесь.


    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    Да тут дело даже не в маме. Не только мама, но вообще никто не знает о том, что у меня не было отношений. Так что скорее всего я в принципе не доверяю людям, точнее не доверяю полностью. Что же касается непосредственно мамы, то я ей могу рассказать практически все, за исключением того, что у меня никогда не было отношений.
    Боитесь разочаровать? Или боитесь обесценивания? Или того и другого вместе?
    Насчет недоверия к миру - мы с Вами выше это обсуждали. Погуглите, откуда берется базовое недоверие к миру.

    Перечитайте начало поста №23. Обязательно ли Вы являетесь причиной того, что Вас могут проигнорировать? Как Ваша самооценка с этим связана? У человека могут быть иные причины чувств/поведения кроме Вас?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: принцесса.jpg
Просмотров: 29
Размер:	115,2 Кб
ID:	66504  

  12. #42
    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    Взглядом, жестами, словами. В целом, как вербальными, так и невербальными средствами. Ну и манерой одеваться, конечно.
    Ув.Миранда, мы с Вами выходим на третий круг, Вы это замечаете? Ничуть не возражаю против того, что Вы написали, но прошу назвать это одним словом, подумайте.

    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    Зависит от того, для кого я - сексуальный объект. Если это чурка какой-нибудь или гастарбайтер, для которого практически любая мимо проходящая женщина - сексуальный объект, то это для меня оскорбительно. Я бы сразу разозлилась на таокго человека и в голове возникла бы мысль, что я ведь девушка порядочная, а у него еще хватает наглости меня домогаться.
    Ага, а порядочная девушка сексуальным объектом быть не может? Ее нельзя хотеть? Если ее захочет мужчина - сексуально - то она не порядочная?

    Пожалуйста, представьте, ув.Миранда, Вы - сексуальный объект, Вас - хотят. Без объяснения причин, как, кто захотел и почему, опишите свои чувства. ВЫ - сексуальный объект.

    Ув.Миранда, уточните, пожалуйста, сколько лет сейчас Вашему папе и Вашей маме.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Ув.Миранда, получается, что вы за свою жизнь не отвечаете, а все время отвечает кто-то другой - за Ваши ощущения, настроение, эмоции, действия и пр. Это, конечно, заманчиво, свалить отвественность на кого-то или на что-то. Но тут вот в чем вся фишка: независимо от того, берете Вы ответственность за свою жизнь на себя или нет, Вы все равно по факту отвечаете. Ваша отвественность - это следствие ваших поступков, а последствия своих поступков (действия или бездействия) человек всегда несет сам. Например, не добавили Вы молодого человека в соц.сетях в друзья - воспитание не позволяет, и остались без возможности перевести отношения на другой уровень. Это и есть последствие Вашего поступка - это отвественность, которую Вы несете. Только если перекладывать эту отвественность на кого-то, то нет возможности ничего изменить. Потому что если кто-то или что-то виноват, является причиной Вашей жизни, ваших удач/неудач, чувств и эмоций, то и меняться должен этот кто-то. А изменить кого-то человек не может, человек может менять только себя. Если же признавать свою ответственность, то тут появляется шанс к изменению.
    Получается, человек, который берет ответственность за свою жизнь и за свои эмоции и чувства, по сути просто следует и потыкает всем своим желаниям и намерениям, не задумываясь заранее о том, кто что о нем подумает и какова будет реакция окружающих? То есть, если я правильно поняла и если все вышесказанное Вами обобщить, то человек, ответственный за свою жизнь, в какой-то мере пофигист?

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Как пример - парень отвечает у Вас за то, улыбаться Вам или нет, чувствовать себя идиоткой или нет. Вы уже определитесь для начала - Вы улыбаться хотите или нет? Вы идиотка или нет? Выбор сделайте и из него исходите..
    Ну, я-то уже давно определилась: идиоткой я себя не считаю и улыбаться хочу, но только в том случае, если за улыбкой следует ответная реакция человека. А так как ответной реакции человека я знать заранее не могу, то улыбаться часто не решаюсь.




    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    А вы вспомните - вспомните: сидит принцесса в башне у окна, ждет, мимо едет принц (или не принц, но кто-то едет) - и???
    Он едет, видит принцессу, в которую влюбляется с первого взгляда. И, влюбившись в нее, решает забраться в башню, чтобы быть с ней. Но так как в башню забраться невозможно, ведь лестницы нет, он просит принцессу спустить ее косу, по которой он и вскарабкивается наверх. (Это сказка о Рапунцель, если не ошибаюсь)




    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Ув.Миранда, не кажется ли Вам, что этот страх - одна из причин в копилочку для того, чтобы НЕ делать. Мамины и бабушкины правила - еще аргумент, поддерживающий Вас в том, чтобы НЕ делать. Вы отношений хотите? Или не хотите? Определитесь.
    Да, кажется. Более того, я даже уверена в этом. Я очень хочу отношений, но страх гораздо сильнее меня. Это подобно фобии. Невозможно просто так взять и отключить это чувство, особенно если оно уже укоренилось глубоко в подсознании и живет с тобой более 10 лет.
    Бабушкины и мамины правилп - это, возможно, то, что легче перешагнуть, уже будучи взрослой. Но каждый раз, когда я говорю себе, что возможно эти правила не так уж и благоразумны, я всегда вспоминаю, что это не просто правила, придуманные женщинми моей семьи, а правила, по которым в принципе живет общество. А если по ним живет общество, то значит они все-таки работают. Ну а если они работают, то значит не стоит идти против этих правил.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Боитесь разочаровать? Или боитесь обесценивания? Или того и другого вместе?
    Пожалуй, второе.


    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Насчет недоверия к миру - мы с Вами выше это обсуждали. Погуглите, откуда берется базовое недоверие к миру
    Спасибо за за совет. Только что погуглила. И описание взрослого человека, который вырос с базовым недоверием к миру, почти полностью соответствует моему поведению и характеру сейчас.
    Например:
    - «Я не имею право просить, требовать – даже хотеть чего-то от других людей, особенно от тех, кто для меня ценен». («Я даже знаю, почему они мне это не дадут: у них свои дела и интересы, им не до меня»).
    - Сильнейший страх быть отвергнутым, отсюда – одновременно – демонстрация независимости (как компенсаторное поведение)
    - «Я ни на кого не злюсь, я добрый». «Если что-то идет не так, это я сам виноват». Страх предъявлять негативные чувства.
    Но там также говорится о том, что причинами этому может послужить неудовлетворение потребностей в детстве, когда ребенок недополучил в раннем возрасте любви или когда он, заявляя о своих потребностях, был не услышан родителями, после чего научился эти потребности в себе подавлять. Но это совершенно не про меня, так как в детстве любви по отношению ко мне было предостаточно, ведь я была очень долгожданным ребенком как для отца, так и для матери. Даже мой старший брат ревновал, так как все внимание родителей было адресовано исключительно мне.
    Так что я не могу понять, откуда тогда взялось это недоверие к миру,если никаких предпосылок тому не было.


    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Перечитайте начало поста №23. Обязательно ли Вы являетесь причиной того, что Вас могут проигнорировать? Как Ваша самооценка с этим связана? У человека могут быть иные причины чувств/поведения кроме Вас?
    Да, у него могут быть другие причины. Но могут и не быть. Есть ведь вероятность, хоть и маленькая, что причиной тому могу быть и я сама. А пока есть такая вероятность, я всегда буду ее брать в рассчет.


    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Ув.Миранда, мы с Вами выходим на третий круг, Вы это замечаете? Ничуть не возражаю против того, что Вы написали, но прошу назвать это одним словом, подумайте.
    Я просто не знаю, как это сформулировать одним словом. Возможно, поведение?

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Ага, а порядочная девушка сексуальным объектом быть не может? Ее нельзя хотеть? Если ее захочет мужчина - сексуально - то она не порядочная?
    Да нет, просто зависит от обстоятельств и человека, который ее захотел. Если это гастарбайтер какой-нибудь, например, и если при этом он видит меня, идущей мимо стройки, где он работает в этот момент, и если при этом он не просто хочет меня молча, но и открыто на это намекает, то для меня это оскорбительно. Мол, за кого он меня принимает? За девушку легкого поведения, которая готова ему отдаться? Да и вообще, разве по мне не видно, что я не его уровня? Вот как-то так.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, представьте, ув.Миранда, Вы - сексуальный объект, Вас - хотят. Без объяснения причин, как, кто захотел и почему, опишите свои чувства. ВЫ - сексуальный объект.
    Если же просто быть желанной для кого-то в сексуальном плане, не учитывая обстоятельства и человека, то мне это буде, пожалуй, приятно. Я почувствую себя более привлекательной и более женственной. Но это лишь в том случае, если меня хотят без использования грязных намеков.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Ув.Миранда, уточните, пожалуйста, сколько лет сейчас Вашему папе и Вашей маме.
    Маме - 58, папе - 61

  14. #44
    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    Получается, человек, который берет ответственность за свою жизнь и за свои эмоции и чувства, по сути просто следует и потыкает всем своим желаниям и намерениям, не задумываясь заранее о том, кто что о нем подумает и какова будет реакция окружающих? То есть, если я правильно поняла и если все вышесказанное Вами обобщить, то человек, ответственный за свою жизнь, в какой-то мере пофигист?
    Ув.Миранда, я не знаю, кто такой в Вашем понимании пофигист, поясните, пожалуйста.
    У человека, который берет отвественность за свою жизнь есть желания, есть система ценностей, он делает выбор, как ему поступить и осознает, что за свои поступки отвечает только он. Он может учитывать реакцию окружающих, может не учитывать - это его выбор. Но за чувства и реакцию, окружающих он отвественности не несет, так же как и окружающие не несут отвественности за его чувства и действия.

    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    Ну, я-то уже давно определилась: идиоткой я себя не считаю и улыбаться хочу, но только в том случае, если за улыбкой следует ответная реакция человека. А так как ответной реакции человека я знать заранее не могу, то улыбаться часто не решаюсь.
    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    Да, у него могут быть другие причины. Но могут и не быть. Есть ведь вероятность, хоть и маленькая, что причиной тому могу быть и я сама. А пока есть такая вероятность, я всегда буду ее брать в рассчет.
    Ну вот представляете, не можете Вы проконтролировать реакцию другого человека. В принципе, можно не улыбаться вообще - это Ваш выбор, и отвественность за него Вы несете сами. Не знаю, огорчу Вас я или обрадую, но мир - он не хорош и не плох, он просто есть. Его - мир, в т.ч. и других людей - контролировать невозможно. И миру, по большому счету, до Вас дела нет. Не Вы являетесь причиной большинства поступков других людей (особенно незнакомых). Но если вы хотите пытаться контролировать все и учитывать даже малую вероятность - это опять же ваш выбор. Можно учиться опираться на себя и отвечать за свои чувства, желания и поступки, а можно опираться на других людей, иллюзорно учитывая даже маленькие вероятности, и перекладывать отвественность на них. Выбирать как жить Вам, это Ваша жизнь.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    Да, кажется. Более того, я даже уверена в этом. Я очень хочу отношений, но страх гораздо сильнее меня. Это подобно фобии. Невозможно просто так взять и отключить это чувство, особенно если оно уже укоренилось глубоко в подсознании и живет с тобой более 10 лет.
    Значит, Вы что-то получаете от этой фобии, какие-то "плюшки". Какие, ув.Миранда? Подумайте, какие плюсы Вы получаете от этого? (Заодно погуглите "скрытая выгода")

    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    Бабушкины и мамины правилп - это, возможно, то, что легче перешагнуть, уже будучи взрослой. Но каждый раз, когда я говорю себе, что возможно эти правила не так уж и благоразумны, я всегда вспоминаю, что это не просто правила, придуманные женщинми моей семьи, а правила, по которым в принципе живет общество. А если по ним живет общество, то значит они все-таки работают. Ну а если они работают, то значит не стоит идти против этих правил.
    Точно? Именно по этим правилам живет общество? Откуда Вы это знаете?
    Давайте уточнимся с Вами, а то я чего-то не понимаю. Бабушкины и мамины правила гласят: "порядочная девушка не должна первой активно проявлять инициативу". Распишите по пунктам, чтобы мне было понятно, кто такая "порядочная девушка".

    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    Но там также говорится о том, что причинами этому может послужить неудовлетворение потребностей в детстве, когда ребенок недополучил в раннем возрасте любви или когда он, заявляя о своих потребностях, был не услышан родителями, после чего научился эти потребности в себе подавлять. Но это совершенно не про меня, так как в детстве любви по отношению ко мне было предостаточно, ведь я была очень долгожданным ребенком как для отца, так и для матери. Даже мой старший брат ревновал, так как все внимание родителей было адресовано исключительно мне.
    Так что я не могу понять, откуда тогда взялось это недоверие к миру,если никаких предпосылок тому не было.
    Как с этим вяжется боязнь обесценивания? Погуглите о базовых потребностях ребенка. Какая потребность у Вас была неудовлетворена, рискнете предположить?

    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    Маме - 58, папе - 61
    Еще немного расскажите об отношениях Ваших родителей друг с другом: целовал ли папа маму, обнимал, реакцию мамы на это, как у них с интимными отношениями, что Вы наблюдали в детстве - возраст 4-5 лет вспомните, и что есть сейчас.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    Я просто не знаю, как это сформулировать одним словом. Возможно, поведение?
    Чтобы не идти на четвертый круг давайте подумаем: посмотрите пост №38 второе сообщение, вопрос я задавала немного в другом ключе. Что есть такое у женщины, что нужно мужчине, и что он очень хочет получить? Что мужчина может получить от женщины, и не может получить от родителей, братьев/сестер, друзей?

    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    Да нет, просто зависит от обстоятельств и человека, который ее захотел. Если это гастарбайтер какой-нибудь, например, и если при этом он видит меня, идущей мимо стройки, где он работает в этот момент, и если при этом он не просто хочет меня молча, но и открыто на это намекает, то для меня это оскорбительно. Мол, за кого он меня принимает? За девушку легкого поведения, которая готова ему отдаться? Да и вообще, разве по мне не видно, что я не его уровня? Вот как-то так.
    Ув.Миранда, а Вам не приходило в голову, что женщину либо хотят, либо нет. А простраивать границы - кто получит то, что хочет, это должна уметь делать женщина. Получается, что хотеть могут только лица одного с Вами статуса? А как Вы это переключать будете - этот хоти/этот не хоти?

    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    Если же просто быть желанной для кого-то в сексуальном плане, не учитывая обстоятельства и человека, то мне это буде, пожалуй, приятно. Я почувствую себя более привлекательной и более женственной. Но это лишь в том случае, если меня хотят без использования грязных намеков.
    Грязные намеки - это какие, поясните на примерах, пожалуйста. А если эти грязные намеки делает мужчина одного с Вами статуса? А если у него статус выше Вашего, и он делает грязные намеки?

    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    Он едет, видит принцессу, в которую влюбляется с первого взгляда. И, влюбившись в нее, решает забраться в башню, чтобы быть с ней. Но так как в башню забраться невозможно, ведь лестницы нет, он просит принцессу спустить ее косу, по которой он и вскарабкивается наверх.
    Ув.Миранда, давайте я Вам сказку расскажу.
    Вот жила-была принцесса. По каким причинам она оказалась в башне с замурованным входом я умолчу. Сидит эта самая принцесса в башне, смотрит в окошко, принца выглядывает, кончиком косы из окошка помахивает. Глядь - едет кто-то, она косу приспустила, чтобы точно принц мимо не проехал, и покачивает им, мол: "ку-ку принц, я здесь, не проходи мимо". И вдруг смотрит, а это не принц на белом коне, а гастрабайтер Санчо Панса на осле едет. Увидел Санчо Панса косу, увидел принцессу, и давай на ослике подпрыгивать, тоже вишь ему в башню попасть охота. Но принцесса косу-то вверх поддернула, сидит себе и посмеивается: "Прыгай-прыгай, болезный, мало ли что ты хочешь". Попрыгал-попрыгал неподходящий по статусу гастр Санчо и поехал восвояси. И дальше сидит принцесса, принца высматривает, то опустит косу, то приподнимет, в зависимости от того, кто там внизу едет. Так и дождалась она своего принца, опустила она косу, по которой принц забрался в башню и "завоевал" принцессу. Тут и сказочки конец, а кто слушал - молодец.

    Ув.Миранда, вот у меня такое ощущение, что Вы не только косу из окошка не высовываете, Вы ее вообще под корень обрезали, чтобы она случано из окошка не показалась. А для пущей надежности, можно наголо побриться и из окошка не высовываться, а то вдруг там всякие Санчо прыгать начнуть и намекать грязно, что они тоже в башню хотят. Понимаете о чем я?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Ув.Миранда, я не знаю, кто такой в Вашем понимании пофигист, поясните, пожалуйста.
    В моем понимании, это человек, который поступает так, как хочется ему и так, как ему выгодно, при этом не переживая по поводу того, что о нем думают другие люди. То бишь, ему все равно, примут ли его за идиота в той или иной ситуации, так как он думает только о том, как угодить самому себе, а не другим людям.


    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Значит, Вы что-то получаете от этой фобии, какие-то "плюшки". Какие, ув.Миранда? Подумайте, какие плюсы Вы получаете от этого? (Заодно погуглите "скрытая выгода")
    Я прочитала про скрытую выгоду. Безусловно, проблемы в нашей жизни могут приносить и какие-то выгоды. Да, я могу, например, сказать, что живя в одиночестве и не имея отношений, я тем самым могу иметь больше времени на саму себя и могу путешествовать, при этом не имея привязанности к какому-либо человеку. Но я не думаю, что мой страх как-то связан с выгодой. Скорее я чувствую, что этот страх - следствие психолгической травмы в подростковом возрасте


    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Точно? Именно по этим правилам живет общество? Откуда Вы это знаете?
    Я не знаю этого наверняка, конечно. Просто если открыть практически любой журнал или посмотреть любую программу на тему взаимоотношений, там скажут о том, что девушке не престало проявлять инициативу.
    Кроме того, я не раз спрашивала своих знакомых парней, и все они говорили, что были бы не заинтересованы девушкой, которая сама делает первый шаг, так как это лишает их возможности "поохотиться" и проявить их охотничьий инстинкт.
    Образ порядочной девушки, который мне пытались привить с детства, это:
    - Девушка гордая и независимая
    - Та, которая первая никогда не проявит инициативу (не заговорит, не познакомиться и уж тем более не заявит о своих чувствах)
    - Девушка воспитанная, с хорошими манерами
    - Красивая, ухоженная, женственная
    - Та, которая умеет поддержать разговор
    - Не глупая, начитанная, имеющая широкий круг интересов.
    - Девушка, которая никогда не согласится не секс на первом свидании
    - Та, которая не позволит грубое или непристойное отношение к себе.


    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Как с этим вяжется боязнь обесценивания? Погуглите о базовых потребностях ребенка. Какая потребность у Вас была неудовлетворена, рискнете предположить?
    Я не знаю, мне кажется, что все мои потребности удовлетворялись. Хотя, сомнение у меня вызвала потребность в том, чтобы быть собой. Я просто помню с детства, что моя мама всегда мне повторяла, что я умница и красавица и всегда меня сравнивала с остальными детьми. Даже на детских праздниках она могла сказать, что мол я гораздо красивее остальных девочек и все они мне в подметки не годятся. Вот только с возрастом все эти девочки почему-то устроили личную жизнь, а я - нет. Возможно, поэтому сейчас я, будучи взрослой, боюсь признаться маме в своих неудачах на личном фронте, ведь тогда я перестану быть для нее самой лучшей и автоматически стану хуже всех тех девочек, с которыми она меня сравнивала. То есть, грубо говоря, я потеряю для нее ценность.


    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Еще немного расскажите об отношениях Ваших родителей друг с другом: целовал ли папа маму, обнимал, реакцию мамы на это, как у них с интимными отношениями, что Вы наблюдали в детстве - возраст 4-5 лет вспомните, и что есть сейчас.
    Да, папа всегда и обнимал, и целовал. Всегда старался сделать ей приятные сюрпризы: то цветы купит просто так, то ужин приготовит, то стих сочинит и прочитает ей. Мама всегда отвечала на это достаточно холодно, то есть целовать и обнимать себя позволяла, стихи слушала, цветы принимала, но сама первая никогда не проявляла своих чувств. Она всегда мне объясняла это тем, что такой у нее характер - безэмоциональный. Я никогда свидетелем интимных отношений их не была, но знала, что они у них есть.
    Сейчас у них все сложно, к сожалению. Они живут вместе, но отношения напряженные,т.к. у папы несколько лет назад появились проблемы с алкоголем.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Чтобы не идти на четвертый круг давайте подумаем: посмотрите пост №38 второе сообщение, вопрос я задавала немного в другом ключе. Что есть такое у женщины, что нужно мужчине, и что он очень хочет получить? Что мужчина может получить от женщины, и не может получить от родителей, братьев/сестер, друзей?
    Видимо, секс?

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Ув.Миранда, а Вам не приходило в голову, что женщину либо хотят, либо нет. А простраивать границы - кто получит то, что хочет, это должна уметь делать женщина. Получается, что хотеть могут только лица одного с Вами статуса? А как Вы это переключать будете - этот хоти/этот не хоти?
    Если хотеть молча - то пускай себе хотят. Другое дело когда не просто хотят, но и пытаются получить желаемое. ВОт тогда уже все зависит от человека.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Грязные намеки - это какие, поясните на примерах, пожалуйста. А если эти грязные намеки делает мужчина одного с Вами статуса? А если у него статус выше Вашего, и он делает грязные намеки?
    Грязные намеки - это всякого рода пошлости и фразы, которые мужчина может отпускать женщине, выражая свое сексуальное намерение. Не думаю, что есть смысл приводить конкретные примеры таких слов и фраз. Думаю, Вы понимаете, о чем я.
    В данном случае статус не важен. Для меня это недопустимо независимо от того, кро передо мной - простой рабочий или человек выше меня по статусу.


    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Ув.Миранда, вот у меня такое ощущение, что Вы не только косу из окошка не высовываете, Вы ее вообще под корень обрезали, чтобы она случано из окошка не показалась. А для пущей надежности, можно наголо побриться и из окошка не высовываться, а то вдруг там всякие Санчо прыгать начнуть и намекать грязно, что они тоже в башню хотят. Понимаете о чем я?
    Это Вы к тому, что я настолько замуровалась в башне, что не даю никому не малейшего шанса? И что таким образом, в ожидании принца, я могу вообще никого не дождаться?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    В моем понимании, это человек, который поступает так, как хочется ему и так, как ему выгодно, при этом не переживая по поводу того, что о нем думают другие люди. То бишь, ему все равно, примут ли его за идиота в той или иной ситуации, так как он думает только о том, как угодить самому себе, а не другим людям.
    Скажите, ув.Миранда, а поступать как человеку выгодно, и не думать, чтобы угодить другим людям - для Вас это положительное или отрицательное качетсво?

    Вот смотрите:
    1. Человек поступает так, как считает нужным, опираясь при этом на свои ценности и свои желания. Он может учитывать реакцию других, может не учитывать. Если другой будет недоволен, или разгневан или...., то человек от этого не перестанет быть собой- он не почувствет, что стал хуже.
    2. Человек стремится угодить людям, если другой рассердится, или выскажет свое пренебрежение, или... человек начинает чувствовать себя плохим, идиотом, виноватым и пр.
    Видите разницу?


    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    Я прочитала про скрытую выгоду. Безусловно, проблемы в нашей жизни могут приносить и какие-то выгоды. Да, я могу, например, сказать, что живя в одиночестве и не имея отношений, я тем самым могу иметь больше времени на саму себя и могу путешествовать, при этом не имея привязанности к какому-либо человеку. Но я не думаю, что мой страх как-то связан с выгодой. Скорее я чувствую, что этот страх - следствие психолгической травмы в подростковом возрасте
    Любая ситуация, из которой человек не выходит, даже если она ему дискомфортна, приносит ему скрытые выгоды. Зачем Вам, ув.Миранда, этот страх? Что вы получаете в результате?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    Я не знаю этого наверняка, конечно. Просто если открыть практически любой журнал или посмотреть любую программу на тему взаимоотношений, там скажут о том, что девушке не престало проявлять инициативу.
    Кроме того, я не раз спрашивала своих знакомых парней, и все они говорили, что были бы не заинтересованы девушкой, которая сама делает первый шаг, так как это лишает их возможности "поохотиться" и проявить их охотничьий инстинкт.
    Ну, в общем то в передачах и журналах на эту тему говорится о многом. Показательно, что для Вас главным является именно не проявление инициативы. Но сдается мне, что и проявление/не проявление инициативы Вы трактуете иначе, чем говорится об этом в тех статьях и передачах. А что касается охотничьего инстинкта, так на то он и инстинкт, чтобы бессознательно для охоты выбирать то, чем женщина привлекает мужчину - и это не внешность, не умение одеваться, не хороший собеседник. То есть инициативу женщина все-таки проявляет. В какой форме, ув.Миранда, догадаетесь?

    Ув.Миранда, Вам давали ссылки на темы. если их прочитали, то поделитесь, какие у Вас появились мысли насчет инициативы и посыла?

    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    Образ порядочной девушки, который мне пытались привить с детства, это:
    - Девушка гордая и независимая
    - Та, которая первая никогда не проявит инициативу (не заговорит, не познакомиться и уж тем более не заявит о своих чувствах)
    - Девушка воспитанная, с хорошими манерами
    - Красивая, ухоженная, женственная
    - Та, которая умеет поддержать разговор
    - Не глупая, начитанная, имеющая широкий круг интересов.
    - Девушка, которая никогда не согласится не секс на первом свидании
    - Та, которая не позволит грубое или непристойное отношение к себе.
    Вот смотрите девушка очень-очень горда, и очень-очень независима. Спрашивается, зачем ей мужчина вообще? Будет ли мужчина охотится на такую девушку? И по другим качествам, ув.Миранда, проделайте эксперимент: мысленно возведите эти качества в превосходнейшую степень, и подумайте, что их этого выйдет.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    Я не знаю, мне кажется, что все мои потребности удовлетворялись. Хотя, сомнение у меня вызвала потребность в том, чтобы быть собой. Я просто помню с детства, что моя мама всегда мне повторяла, что я умница и красавица и всегда меня сравнивала с остальными детьми. Даже на детских праздниках она могла сказать, что мол я гораздо красивее остальных девочек и все они мне в подметки не годятся. Вот только с возрастом все эти девочки почему-то устроили личную жизнь, а я - нет. Возможно, поэтому сейчас я, будучи взрослой, боюсь признаться маме в своих неудачах на личном фронте, ведь тогда я перестану быть для нее самой лучшей и автоматически стану хуже всех тех девочек, с которыми она меня сравнивала. То есть, грубо говоря, я потеряю для нее ценность.
    Получается, если Вы выходите из того образа, который мама считает правильным, Вы теряете для нее ценность. Говоря проще "если ты не "правильная", не лучшая, то я тебя не люблю. Как Вам это, ув.Миранда?

    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    Да, папа всегда и обнимал, и целовал. Всегда старался сделать ей приятные сюрпризы: то цветы купит просто так, то ужин приготовит, то стих сочинит и прочитает ей. Мама всегда отвечала на это достаточно холодно, то есть целовать и обнимать себя позволяла, стихи слушала, цветы принимала, но сама первая никогда не проявляла своих чувств. Она всегда мне объясняла это тем, что такой у нее характер - безэмоциональный. Я никогда свидетелем интимных отношений их не была, но знала, что они у них есть.
    Сейчас у них все сложно, к сожалению. Они живут вместе, но отношения напряженные,т.к. у папы несколько лет назад появились проблемы с алкоголем.
    Т.е. мама инициативу не проявляет, она - порядочная женшина. Выйти из образа лучшей девочки - потерять ценность для мамы. Ув.Миранда, а Вы готовы потерять ценность для мамы?
    И откуда вы знаете, что у родителей есть интимные отношения, если свидетелем никогда не были?
    К стати, Ваш папа сбежал таки от Вашей мамы в бутылку. Тяжела жизнь мужчины, живущего с порядочной женщиной, не находите?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    Видимо, секс?
    Да, секс. И качество, которое привлекает мужчину это сексуальность. И как Вам это, ув.Миранда?

    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    Если хотеть молча - то пускай себе хотят. Другое дело когда не просто хотят, но и пытаются получить желаемое. ВОт тогда уже все зависит от человека.
    ...
    Грязные намеки - это всякого рода пошлости и фразы, которые мужчина может отпускать женщине, выражая свое сексуальное намерение. Не думаю, что есть смысл приводить конкретные примеры таких слов и фраз. Думаю, Вы понимаете, о чем я.
    В данном случае статус не важен. Для меня это недопустимо независимо от того, кро передо мной - простой рабочий или человек выше меня по статусу.
    Ув.Миранда, не понимаю, потому что мысли читать не умею. Вот для Вас недопустимо чтобы Вас хотели и проявляли это. А другие, представляете, Вас спросить забыли, что им делать. Опять хотите контролировать других? Чтобы они были Вам удобными и вписывались в Вашу картину мира?
    Вот смотрите, что получается: если Вам делают намеки - Вы непорядочная девушка. Т.е. порядочная Вы или нет - зависит от други, но не как не от Вас, другие несут отвественность за то, порядочная Вы или нет. И тогда нужно сделать все, чтобы не выйти за рамки порядочной девушки (а то с мамой то что будет). Скажите, как это у Вас получается: не улыбнулся в ответ - идиотка, сделал грязный намек - непорядочная девушка. А без реакции окружающих Вы сама, Миранда, где? Вы какая?

    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    Это Вы к тому, что я настолько замуровалась в башне, что не даю никому не малейшего шанса? И что таким образом, в ожидании принца, я могу вообще никого не дождаться?
    А как принц узнает, что на Вас можно поохотится, если он Вас просто не видит. Глядя на башню у него охотничий инстинкт не включится.

  22. #52
    Пришлите мне свое фото, я попробую быть с Вами честным. Желательно, чтобы я смог оценить не только лицо), но и фигуру, по возможности.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Скажите, ув.Миранда, а поступать как человеку выгодно, и не думать, чтобы угодить другим людям - для Вас это положительное или отрицательное качетсво?
    Для меня положительное, жаль только, что я этим качеством не обладаю.


    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Видите разницу?
    Да уж, разница очевидна. И я явно попадаю под описание второго варианта

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Любая ситуация, из которой человек не выходит, даже если она ему дискомфортна, приносит ему скрытые выгоды. Зачем Вам, ув.Миранда, этот страх? Что вы получаете в результате?
    Долго думала над этим и поняла, что, возможно, подсознательно мне просто-напросто «лень». Например, если бы меня сегодня кто-то позвал на свидание, то я бы вероятнее всего отказалась, потому как устала как собака и единственное желание – это просто завалиться на кровать и ничего не делать. А свидание – это ведь своего рода «физический труд». С человеком надо встретиться, улыбаться ему, выглядеть бодрой и заинтересованной. В общем, лень

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    То есть инициативу женщина все-таки проявляет. В какой форме, ув.Миранда, догадаетесь?
    Наверное, проявляет завуалировано, не настолько в открытую, как мне думалось раньше. То есть делает это не очевидно.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Ув.Миранда, Вам давали ссылки на темы. если их прочитали, то поделитесь, какие у Вас появились мысли насчет инициативы и посыла?
    Я сделала выводы, что без посыла, видимо, никак. Наверное, раньше, когда я наблюдала за подругами, я просто не замечала посыла с их стороны, который они адресовывали парням. Мне казалось, что они просто красивы и обаятельны от природы.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Вот смотрите девушка очень-очень горда, и очень-очень независима. Спрашивается, зачем ей мужчина вообще? Будет ли мужчина охотится на такую девушку
    Нет, ну мужчина ей в любом случае нужен. Какой бы независимой она не была, женщине нужно чувствовать рядом сильное мужское плечо. Кроме того, без мужчины женщина не сможет реализовать себя ни как мать, ни как жена. А ведь это важно для каждой девушки.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Получается, если Вы выходите из того образа, который мама считает правильным, Вы теряете для нее ценность. Говоря проще "если ты не "правильная", не лучшая, то я тебя не люблю. Как Вам это, ув.Миранда?
    Перечитав Ваши слова, я поняла, насколько это звучит абсурдно, потому как для матери ребенок не может потерять ценность, каким бы он ни был.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Т.е. мама инициативу не проявляет, она - порядочная женшина. Выйти из образа лучшей девочки - потерять ценность для мамы. Ув.Миранда, а Вы готовы потерять ценность для мамы?
    Да я бы не сказала, что проблема у меня в маме. Хотя бы потому, что моя мама и так все время сетует на то, что воспитала меня слишком хорошо. Всегда говорит, что я даже слишком порядочная и, мол, таким девушкам в личной жизни трудно.
    Да и живу я уже давно отдельно, в совершенно другой стране, с мамой вижусь раз в полгода, так что она на меня уже не оказывает былого влияния и не настолько хорошо осведомлена о моей личной жизни.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    К стати, Ваш папа сбежал таки от Вашей мамы в бутылку. Тяжела жизнь мужчины, живущего с порядочной женщиной, не находите?
    Я думаю, что его жизнь тяжела с мамой не из-за ее порядочности, а из-за того, что он все 32 года прожил с ней в качестве подкаблучника, не имеющего права голоса в семье.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Да, секс. И качество, которое привлекает мужчину это сексуальность. И как Вам это, ув.Миранда?
    Печально, потому как я этим качеством не обладаю, увы…

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Вот смотрите, что получается: если Вам делают намеки - Вы непорядочная девушка. Т.е. порядочная Вы или нет - зависит от други, но не как не от Вас, другие несут отвественность за то, порядочная Вы или нет.
    Да нет, моя порядочность зависит не от того, хотят меня или нет, а от того, как я на это реагирую. Это я к тому, что пускай себе хотят, но я, как порядочная девушка, отдаваться кому попало не стану.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    А без реакции окружающих Вы сама, Миранда, где? Вы какая?
    Вы хотите, чтобы я ответила на этот вопрос, расписав свои качества, или просто, чтобы подумала над ним?

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    А как принц узнает, что на Вас можно поохотится, если он Вас просто не видит. Глядя на башню у него охотничий инстинкт не включится.
    Что правда, то правда… с этим не поспоришь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    И откуда вы знаете, что у родителей есть интимные отношения, если свидетелем никогда не были?
    Мы с мамой эту тему обсуждали и она сама со мной делилась

    Цитата Сообщение от MadDog Посмотреть сообщение
    Пришлите мне свое фото, я попробую быть с Вами честным. Желательно, чтобы я смог оценить не только лицо), но и фигуру, по возможности.
    Да без проблем. Дайте свой e-mail
    Последний раз редактировалось Miranda89; 24.04.2014 в 20:16.

  24. #54
    я как-то подошел знакомиться к девушке - не понравилось, реакция была ужасная...

  25. #55
    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    Для меня положительное, жаль только, что я этим качеством не обладаю.
    ...
    Да уж, разница очевидна. И я явно попадаю под описание второго варианта
    И как это Вам, ув.Миранда?

    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    Долго думала над этим и поняла, что, возможно, подсознательно мне просто-напросто «лень». Например, если бы меня сегодня кто-то позвал на свидание, то я бы вероятнее всего отказалась, потому как устала как собака и единственное желание – это просто завалиться на кровать и ничего не делать. А свидание – это ведь своего рода «физический труд». С человеком надо встретиться, улыбаться ему, выглядеть бодрой и заинтересованной. В общем, лень
    А за ленью что стоит? Послушайте себя и напишите. Лень на пустом месте не возникает. Может и не нужны Вам отношения?

    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    Наверное, проявляет завуалировано, не настолько в открытую, как мне думалось раньше. То есть делает это не очевидно. Я сделала выводы, что без посыла, видимо, никак. Наверное, раньше, когда я наблюдала за подругами, я просто не замечала посыла с их стороны, который они адресовывали парням. Мне казалось, что они просто красивы и обаятельны от природы.
    Этот посыл, ув.Миранда, напрямую связан с сексуальностью. Что такое сексуальность для Вас - распишите, пожалуйста.

    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    Мы с мамой эту тему обсуждали и она сама со мной делилась
    А что мама Вам говорила о сексуальной жизни? Чем с Вами делилась? Она получала удовольствие от секса?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    Нет, ну мужчина ей в любом случае нужен. Какой бы независимой она не была, женщине нужно чувствовать рядом сильное мужское плечо. Кроме того, без мужчины женщина не сможет реализовать себя ни как мать, ни как жена. А ведь это важно для каждой девушки.
    Зачем независимой женщине мужчина? Она НЕЗАВИСИМА, ей не нужно рядом сильное плечо. И позиция жены - тоже имеет свою долю зависимости, зачем независимой женщине это нужно? Собственно, и мать - позиция в какой-то мере зависимая, да и как мать можно и без мужа реализоваься, зачал - родил. Вот я и спрашиваю Вас, зачем независимой девушке все это? Или она только с виду такая независимая, а внутри очень даже наоборот? то есть она просто-напросто лжет, когда изображает из себя независимую? И откуда мужчине это знать, что она не так уж и независима?
    Ув.Миранда, скажите, а как независимость, по-Вашему, согласуется с женской ролью?
    Ув.Миранда, откуда Вы знаете, что важно для каждой девушки?

    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    Перечитав Ваши слова, я поняла, насколько это звучит абсурдно, потому как для матери ребенок не может потерять ценность, каким бы он ни был.
    Ув.Миранда, мы сейчас не говорим о том, что в принципе абсурдно или нет. Мы говорим о Вас: вот есть нежелание делиться с мамой определенными вещами, есть страх стать хуже тех девочек, с которыми Вас мама сравнивала, есть страх обесценивания. Это все с Ваших слов, и это все не берется на пустом месте. так насколько для Вас важно быть ценной для мамы? насколько важно оставаться лучшей для нее?

    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    Да я бы не сказала, что проблема у меня в маме. Хотя бы потому, что моя мама и так все время сетует на то, что воспитала меня слишком хорошо. Всегда говорит, что я даже слишком порядочная и, мол, таким девушкам в личной жизни трудно.
    Да и живу я уже давно отдельно, в совершенно другой стране, с мамой вижусь раз в полгода, так что она на меня уже не оказывает былого влияния и не настолько хорошо осведомлена о моей личной жизни.
    Дело в том, что Ваша мама уже оказала на Вас влияние. А исходя из Ваших слов, продолжает оказывать его и сейчас. Ребенок импринтингует нормы поведения родителей, в частности, взаимоотношения мужчины/женщины усваиваются им в возрасте 3-6 лет. Вот смотрите, что получается:
    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    Да, папа всегда и обнимал, и целовал. Всегда старался сделать ей приятные сюрпризы: то цветы купит просто так, то ужин приготовит, то стих сочинит и прочитает ей. Мама всегда отвечала на это достаточно холодно, то есть целовать и обнимать себя позволяла, стихи слушала, цветы принимала, но сама первая никогда не проявляла своих чувств. …Они живут вместе, но отношения напряженные,т.к. у папы несколько лет назад появились проблемы с алкоголем.
    И с Ваших слов о том, как должна вести себя деаушка, просится вывод, что ведете вы себя так, как мама. А Ваша мама флиртовала с кем-нибудь?

    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    Я думаю, что его жизнь тяжела с мамой не из-за ее порядочности, а из-за того, что он все 32 года прожил с ней в качестве подкаблучника, не имеющего права голоса в семье.
    Опять же с Ваших слов мама никогда не проявляла даже оттенка благодарности инициативы , а отец старался ей угодить во всем. А инициативу порядочные девушки/женщины не проявляют, так? Интересно, как долго можно выдержать в таких отношениях и никуда не сбежать?. Пишу это Вам, ув.Миранда, чтобы Вы подумать, к чему может привести такая стратеги в отношениях.

    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    Да нет, моя порядочность зависит не от того, хотят меня или нет, а от того, как я на это реагирую. Это я к тому, что пускай себе хотят, но я, как порядочная девушка, отдаваться кому попало не стану.
    так Вас никто и не призывает отдаваться всем желающим. Но Вас вообще этот факт возмущает - факт, что Вас пожелали и это проявили. И тогда:
    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    Почувствовала, что, я недостойна привлечь нормального мужчину с серьезными намерениями. Было неприятно и обидно, так как хотелось, чтобы мужчины видели во мне кого-то большего, чем сексуальный объект для однодневной забавы.
    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    Я бы сразу разозлилась на таокго человека и в голове возникла бы мысль, что я ведь девушка порядочная, а у него еще хватает наглости меня домогаться.
    Противоречие видите?

    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    Вы хотите, чтобы я ответила на этот вопрос, расписав свои качества, или просто, чтобы подумала над ним?
    А Вы что хотите, ув.Миранда? Хотите - распишите, хотите - подумайте, хотите - вообще не отвечайте.

    Ув.Миранда, внимательно перечитайте тему, и напишите, какие мысли у Вас появились. Чем подробнее (приближеннее к реальности, к конкретным действиям) Вы ответите, тем борльше сможете для себя извлечь.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    Да без проблем. Дайте свой e-mail
    (..)
    Последний раз редактировалось Джубал; 29.04.2014 в 20:29.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    И как это Вам, ув.Миранда?
    Мне хочется быть другой, не такой зависимой от окружающих. Вот только меняться и менять свое отношение к людям мне сложно.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    А за ленью что стоит? Послушайте себя и напишите. Лень на пустом месте не возникает. Может и не

    нужны Вам отношения?
    Возможно, стоит нежелание менять свою жизнь, ведь отношения - это всегда привязанность, другой образ жизни, в какой-то

    степени зависимость от другого человека. А я в данный момент живу своей жизнью, путешествую, постоянно переезжаю. И если у

    меня будут отношения, то значит мне придется искать и находить время для встреч. Но с другой стороны, мне хочется отноешний, потому как мне кажется, что я, несмотря на отсутствие опыта, готова и выйти замуж, и иметь детей.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Этот посыл, ув.Миранда, напрямую связан с сексуальностью. Что такое сексуальность для Вас - распишите, пожалуйста
    Для меня это что-то вроде особой энергии, которая исходит от женщины и делает ее привлекательной в глазах мужчины. Чтобы быть сексуальной, женщина должна быть уверенна в себе и быть позитивно настроена. Хотя по-моему все-таки в некоторых девушках от природы это заложено - быть сексуальными. Ну или их старшие сестры и мамы научили их этому, еще в детском возрасте. Потому как иногда девушки являются сексуальными, сами того не осознавая и не прилагая никаких усилий.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    А что мама Вам говорила о сексуальной жизни? Чем с Вами делилась? Она получала удовольствие от секса?
    Она мне подробности в ярких деталях не расписывала, но говорила лишь, что ей особо секс и не нужен был, то есть ей никогда особенно и не хотелось. Так что, можно сделать вывод, что и большое удовольствие она вряд ли получала.


    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Зачем независимой женщине мужчина? Она НЕЗАВИСИМА, ей не нужно рядом сильное плечо. И позиция жены

    - тоже имеет свою долю зависимости, зачем независимой женщине это нужно? Собственно, и мать - позиция в какой-то мере

    зависимая, да и как мать можно и без мужа реализоваься, зачал - родил. Вот я и спрашиваю Вас, зачем независимой девушке все

    это? Или она только с виду такая независимая, а внутри очень даже наоборот? то есть она просто-напросто лжет, когда

    изображает из себя независимую? И откуда мужчине это знать, что она не так уж и независима?
    Она может быть независима, но не настолько, чтобы вообще отказываться от присутствия мужчины в своей жизни.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Ув.Миранда, скажите, а как независимость, по-Вашему, согласуется с женской ролью?
    Независимой можно быть в некоторых аспектах жизни, при этом будучи женщиной и реализовывая себя и как мать, и как жена.

    Например, независимо финансово от мужа, самой при этом делая вклад в семейный бюджет. Независимой по части своих интересов,

    своих хобби. Независимой в плане своих принципов, не переступая через них только ради того, чтобы потакать мужчине.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Ув.Миранда, откуда Вы знаете, что важно для каждой девушки?
    Знать-то я не знаю наверняка, но предположить могу. Кроме того, я основываюсь на мнении своих подруг. Я знаю, что каждая из

    них стремится в жизни именно к этому.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Это все с Ваших слов, и это все не берется на пустом месте. так насколько для Вас важно быть ценной

    для мамы? насколько важно оставаться лучшей для нее?
    Скажем, мне важно не столько оставаться для нее лучшей, сколько просто оставаться нормальной. Но я знаю, что если я поделюсь

    с мамой своей проблемой и она узнает, что у меня никогда не было отношений, то я явно утрачу в ее глазах свою "нормальность"

    и она начнет думать, что со мной что-то явно не так. Кроме того, я не хочу выглядеть в ее глазах жалкой и не хочу, чтобы она

    знала, что меня вообще волнует вопрос личной жизни.


    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    И с Ваших слов о том, как должна вести себя деаушка, просится вывод, что ведете вы себя так, как

    мама. А Ваша мама флиртовала с кем-нибудь?
    Не думаю. Во всяком случае на моих глазах такого никогда не происходило. Хотя поклонники у нее были.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Опять же с Ваших слов мама никогда не проявляла даже оттенка благодарности инициативы , а

    отец старался ей угодить во всем. А инициативу порядочные девушки/женщины не проявляют, так? Интересно, как долго можно

    выдержать в таких отношениях и никуда не сбежать?. Пишу это Вам, ув.Миранда, чтобы Вы подумать, к чему может привести такая

    стратеги в отношениях.
    Да, возможно. Хотя у меня и бабушка по такой же стратегии жила, во всяком случае я знаю это со слов мамы. И ничего, прожили

    с дедушкой душа в душу всю жизнь.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Противоречие видите?
    Это не противоречие. Просто иногда меня в таких ситуациях, когда кто-то пристает и напрямую пытается намекнуть на секс,

    возникает чувство злости на этого человека и в то же время досада, что я наверное совсем никудышная, раз способна привлечь

    только кого-то с непристойными намерениями.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    А Вы что хотите, ув.Миранда? Хотите - распишите, хотите - подумайте, хотите - вообще не отвечайте.
    Я лучше подумаю про себя - этот вопрос поставил меня почему-то в тупик.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Ув.Миранда, внимательно перечитайте тему, и напишите, какие мысли у Вас появились. Чем подробнее

    (приближеннее к реальности, к конкретным действиям) Вы ответите, тем борльше сможете для себя извлечь.[/
    Я поняла, что, пожалуй, не умею выражать свои эмоции должным образом. Вроде бы и чувствую, и переживаю, а выразить, высказать не могу. Вернее, скорее, не хочу. А не хочу потому, что не доверяю окружающим. Мне всегда кажется, что в ответ на мое выражение чувств и эмоций они могут "напасть", "атаковать" и, как следствие, сделать больно. Поэтому, прежде чем что-то сделать или сказать, я сто раз подумаю и в большнстве случаев решу ничего не делать и не говорить. То же самое происходит и в личной жизни, где я боюсь реакции молодых людей на мою улыбку, например, на мой так называемый "посыл". Я боюсь быть отвергнутой ими.
    Я понимаю и хочу что-то изменить, но я не знаю, в каком направлении двигаться и с чего начинать. Вроде бы и вдохновлюсь идеей менять свою жизнь, а потом опять начинаю все анализировать и опять нагружаю себя негативными мыслями по поводу того, что у меня вряд ли что-то получится.
    Когда перечитывала про детство, то вспомнила еще один момент, хотя не знаю, насколько он повлиял на мою личную жизнь. У меня была первая учительница, которая унижала меня и моих одноклассниках, высмеивая при всех за малейшие ошибки и оплошности в учебе. Например, когда мне было лет 7 или 8, она пустила по классу мою тетрадь с домашним заданием, высмеивая меня за некрасивый подчерк. Помню тогда, что мне было очень стыдно и обидно, т.к. все смеялись. Я до сих пор помню этот момент, словно это было вчера. Предполагаю, что это тоже усилило мое недоверие к миру.
    Я почти уверена теперь, что дело все-таки не во внешности, а во мне самой. Мне надо учиться доверять людям и не зависеть от мнения окружающих, т.к. я все время живу с мыслью "Что он(а) подумает?", "Что скажет?", "Какова будет реакция?", "Не посчитают ли меня глупой, если я скажу или сделаю то или это?". Вероятно, я слишком много думаю и слишком много анализирую, вместо того, чтобы жить в свое удовольствие, для себя. Я пытаюсь быть хорошей для всех, боюсь оступиться, ошибиться и навлечь на себя негативную реакцию окружающих. Это касается и личной жизни, видимо, потому как меня всегда сильно ранит тот факт, если кто-то не обратил на меня внимание или если я кому-то не понравилась из молодых людей. Но, как писали в этой теме "Я не доллар, чтобы всем нравиться". И я все это осознаю и понимаю, но внутренние барьеры, с которыми я прожила почти 25 лет, не позволяют просто так взять и начать жить по-новому. Наверное, надо начинать меняться постепенно, шаг за шагом.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    Мне хочется быть другой, не такой зависимой от окружающих. Вот только меняться и менять свое отношение к людям мне сложно

    Наверное, надо начинать меняться постепенно, шаг за шагом
    Точно так, ув.Миранда. А Вы хотите меняться? Если да, то с чего думаете начать?


    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    И если у меня будут отношения, то значит мне придется искать и находить время для встреч. Но с другой стороны, мне хочется отноешний, потому как мне кажется, что я, несмотря на отсутствие опыта, готова и выйти замуж, и иметь детей.
    Ув.Миранда, только Вы можете решить, нужны Вам отношения или нет. Это Ваша жизнь, и Ваша отвественность.

    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    Знать-то я не знаю наверняка, но предположить могу. Кроме того, я основываюсь на мнении своих подруг. Я знаю, что каждая из них стремится в жизни именно к этому.
    Ув.Миранда, это говорит лишь о Вашем референтном круге общения, а не о каждой-каждой девушке. Да и вряд ли Вы можете отвечать за стремления каждой из Ваших подруг. Я это к тому, что беседуя с Вами, отметила Ваше стремление к обобщению:

    Нет, ну мужчина ей в любом случае нужен…. А ведь это важно для каждой девушки.

    Просто если открыть практически любой журнал или посмотреть любую программу на тему взаимоотношений, там скажут о том, что девушке не престало проявлять инициативу.

    это не просто правила, придуманные женщинми моей семьи, а правила, по которым в принципе живет общество. А если по ним живет общество, то значит они все-таки работают.
    Это один из способов скинуть с себя ответственность: я как все. Но здесь и сейчас мы говорим с Вами не о всех девушках, и не о Ваших подругах, и не о всем обществе. Мы говорим о Вас, ув.Миранда. Чтобы разобраться в себе, нужно перевести взгляд со всех на себя.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    Для меня это что-то вроде особой энергии, которая исходит от женщины и делает ее привлекательной в глазах мужчины. Чтобы быть сексуальной, женщина должна быть уверенна в себе и быть позитивно настроена. Хотя по-моему все-таки в некоторых девушках от природы это заложено - быть сексуальными. Ну или их старшие сестры и мамы научили их этому, еще в детском возрасте. Потому как иногда девушки являются сексуальными, сами того не осознавая и не прилагая никаких усилий.
    Ув.Миранда, Вы живете за границей, думаю, Вы знаете, как переводится слово sex. Отличие женщины и мужчины в том, что у них разный пол, и сексуальность напрямую связана с этим: у женщин она своя, у мужчин своя. И это действительно заложено в женщинах от природы. А как это качество развивается, зависит от того, что усваивает девочка при общении с матерью в раннем детстве, а затем закрепляется в подростковом возрасте. У меня сложилось впечатление, что Ваша мама была асексуальна. Мы не можем говорить с Вами, что действительно в плане секса происходило между Вашими родителями. Важно, что это транслировалось Вам, и Вы это усвоили, причем усвоили это как единственно одобряемую стратегию поведения.
    Но пары в отношениях состоят из мужчин и женщин. И, если вы внимательно читали предложенные Вам темы, то выяснили уже, что выбор осуществляет женщина, и женщина подает сигнал мужчине, а потом он ее уже завоевывает. Ваша мама не флиртовала, более того, демонстрировала холодность по отношению к противоположному полу. Соответственно, Вы не умеете вести по-другому.

    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    Она мне подробности в ярких деталях не расписывала, но говорила лишь, что ей особо секс и не нужен был, то есть ей никогда особенно и не хотелось. Так что, можно сделать вывод, что и большое удовольствие она вряд ли получала
    Ув.Миранда, а что Вы думаете о сексе? Вам секс нужен? И если да, то зачем, что он Вам даст?


    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    Просто иногда меня в таких ситуациях, когда кто-то пристает и напрямую пытается намекнуть на секс, возникает чувство злости на этого человека и в то же время досада, что я наверное совсем никудышная, раз способна привлечь только кого-то с непристойными намерениями.
    Для Вас быть сексуальным объектом – это быть никудышной. Женщина в общем-то всегда будет являться для кого-то желанной, ее будут хотеть, и даже порою «грязно намекать». И она даже может возмутиться этими намеками, и разозлиться может. Но отчего ей чувствовать себя некудышной?
    Ув.Миранда, скажите, а как выглядят пристойные намерения и чистые намеки?


    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    Да, возможно. Хотя у меня и бабушка по такой же стратегии жила, во всяком случае я знаю это со слов мамы. И ничего, прожили с дедушкой душа в душу всю жизнь
    Опять же, невозможно сказать точно, как жили Ваши бабушка и дедушка, но мамины рассказы об этом падают таким укрепительным аргументиком ее стратегии поведения.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как выбрать? Встречаюсь 2 года с одним, но стал нравиться другой.
    от Наталика в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 15:52
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2010, 07:41
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - литература, книги, статьи по психологии и психиатрии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search