Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345
Показано с 121 по 145 из 145
Тема:

Я жертва дяди-педофила

  1. #121
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вы сейчас с дочкой дома сидите, не работаете? Может быть, у вас просто образовался некий вакуум, пустота, в которую и лезут грустные воспоминания, в которой особенно болезненно воспринимаются мамины игры.

    Почему именно сейчас у вас вопрос так остро встал, что вы его решили на форуме обсудить? Раньше может вы все время при деле были - учеба, работа, маленький ребенок. А теперь дочка подросла немного, посвободнее стало, вот вы и решили в отношениях с родителями разобраться.

    Аналогия с зависимостью напрашивается. С помощью нее как бы пустоту в душе заполняют А у вас пустота может появилась от того, что вы дома засиделись. Нет?
    Да, я сейчас в декрете (хотя до декрета я практически не работала - муж зарабатывает), но вакуума как такового нет, у меня очень много увлечений - фотография, рукоделие, театр, цветочки развожу, так же я общаюсь с подругами и друзьями. Да и дочке я во внимании не отказываю - играю вместе с ней, просто за ней наблюдаю, штудирую интернет в вопросах детей (питание, развитие, игры, и т.д.), пеоэтому занята то я по полной.
    Вопрос остро стоял постоянно, когда то менее, когда то более остро, я пыталась его решить самостоятельно, искала разные статьи в интернете, хотела одно время пойти к психологу, но не смогла - слишком не хотела открываться, стыдно было. Просто недавно лазила в сети - искала опять ответы на свои проблемы и на глаза попался этот форум, я его просмотрела и подумала что возможно здесь могу найти какие то ответы, зарегистрировалась и написала.

  2. #122
    Цитата Сообщение от Tatianna Посмотреть сообщение
    Я и так отстранена, мать сама ко мне лезет, она ко мне идет, она мне звонит, она разговаривает со мной. Я пытаюсь подобрать слова и действия чтобы оградиться от нее, отстраняюсь и снова она со своим нытьем идет, звонит, лезет - я же не могу ее не замечать и сделать вид, что ее не вижу и не слышу. это по крайней мере будет выглядеть глупо и непонятно. Какими словами мне ей сказать, что я хочу прервать отношения с ней, не хочу ее видеть и слышать, не хочу страдать! Ведь как ни приукрашивай эти слова смысл остается тем же и она начнет как всегда рыдать и истерить, давить на жалость! и снова и снова будет идти ко мне!

    Принять факт того что она неадекватна, незрела я не знаю что мешает, я пытаюсь сама себя убеждать - говорю себе это, разъясняю себе это, раскладываю все по полочкам, но в итоге все равно все сводиться к тому что я это до конца не принимаю. У меня возникают желания ей помочь в становлении, помочь созреть, хотя понимаю, что это сделать не возможно, да и врятли ей самой нужна эта помощь!
    Как Вы думаете, какие действия Вы могли бы предпринять, чтобы отгородиться?

    Насколько я поняла - мама сама отгораживалась и очень эффективными действиями - 7 месяцев с Вами не общалась. Кто возобновил общение?

  3. #123
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Давайте в действиях. Вот Ваш день с утра до вечера. Что в нем меняется? Неделя? Год?
    Просыпаюсь с утра - дышу полной грудью, не испытываю напряжения, кормлю дочку, играю с ней - говорю как люблю ее, обнимаю, целую. Иду готовить обед - придумываю рискнуть и сготовить что-то новое. Кормлю дочку, кушаю вместе с ней и никуда не тороплюсь - кушаю спокойно, без спешки и напряжения. Иду гулять с дочкой, встречаюсь с подругой - общаюсь с ней без стеснения и свободно выражаю свои мысли, не думая, что ей можно о себе рассказать, а что не стоит (то что может меня как то скомпроментировать). Я хожу по улице и дышу, я прямо не могу надышаться! Встречаю мужа с работы - говорю что очень скучала и люблю его, очень очень, сильно сильно!!!Мы вместе играем с дочкой, разговариваем о том, как прошел день. Укладываем дочку спать и уединяемся - я не боюсь погладить мужа и обнять его, отвечаю на его прикосновения. Я точно дышу, много много дышу! Потом мы ложимся спать, обнимаем друг друга и засыпаем.

    За неделю я надеюсь уже наконец надышаться и спокойно дышать в будущем )))
    За месяц думаю устану от постоянной близости с мужем и насычусь наконец то ласками и выдам всю накопившуюся страсть.
    За год я по ходу стану уже другим человеком, мне кажеться я даже похудею, потому что легкость неимоверная )
    Вот так. Просмотрела сообщение и увидела что матери нет... как же она без меня то )))

  4. #124
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Как Вы думаете, какие действия Вы могли бы предпринять, чтобы отгородиться?

    Насколько я поняла - мама сама отгораживалась и очень эффективными действиями - 7 месяцев с Вами не общалась. Кто возобновил общение?
    Я предпринимала следующее: Пыталась ее от себя отвлеч - пыталась направить ее внимание на себя - заняться собой, пыталась наладить их отношения с отцом. Пыталась с ней поругаться - по объективным причинам (есть за что поругаться), по надуманным причинам (то на что можно было не обратить внимания, но я обращала). Пыталась просто мирно от нее отвязаться - мол не приходи, ой мне некогда давай потом поговорим, ой у нас свои планы я не могу с тобой увидеться и т.д. Пыталась обижаться. Пыталась обидеть. Все равно она опять идет на общение со мной - при этом делая вид, что ничего не произошло, мол ну что было, то было, не хочу об этом вспоминать и говорить.

    Вообще с детства возобнавлять отношения заставляла она меня - постоянно говорила мне - проси у меня прощения. я упрямо не просила, потому что знала, что не виновата, но потом приходилось просить под натиском отца или условий матери (типа: не хочешь просить прощения тогда вообще ко мне не подходи ни по каким вопросам). Во взрослом состоянии, когда она первый раз со мной не разговаривала 7 месяцев, отец мне позвонил и сказал - ты че мать в гроб хочешь загнать, бери звони или пиши и проси прощения, я не стала, но через неделю был др мужа - юбилей и он их пригласил, там мать подошла ко мне увидев, что я сильно болею и спросила что случилось. С этого и началось опять общение. Второй раз когда не разговаривали больше года муж сказал, что напиши мол матери смс что беременна, а то че то как то не по человечески, я написала, она перезвонила, сказала что рада и опять началось общение.
    Последний раз редактировалось Tatianna; 15.04.2014 в 16:07.

  5. #125
    Так кто возобновил общение после 7 месяцев тишины?

  6. #126
    Цитата Сообщение от Tatianna Посмотреть сообщение
    Просыпаюсь с утра - дышу полной грудью, не испытываю напряжения, кормлю дочку, играю с ней - говорю как люблю ее, обнимаю, целую. Иду готовить обед - придумываю рискнуть и сготовить что-то новое. Кормлю дочку, кушаю вместе с ней и никуда не тороплюсь - кушаю спокойно, без спешки и напряжения. Иду гулять с дочкой, встречаюсь с подругой - общаюсь с ней без стеснения и свободно выражаю свои мысли, не думая, что ей можно о себе рассказать, а что не стоит (то что может меня как то скомпроментировать). Я хожу по улице и дышу, я прямо не могу надышаться! Встречаю мужа с работы - говорю что очень скучала и люблю его, очень очень, сильно сильно!!!Мы вместе играем с дочкой, разговариваем о том, как прошел день. Укладываем дочку спать и уединяемся - я не боюсь погладить мужа и обнять его, отвечаю на его прикосновения. Я точно дышу, много много дышу! Потом мы ложимся спать, обнимаем друг друга и засыпаем


    Так, замечательно)
    Теперь вопрос. Вам приходилось в школе/ институте зубрить неинтересные предметы?
    Заниматься спортом, работать на сложной или скучной работе?
    Словом делать что-то такое к чему требуется приложить силу воли

  7. #127
    Цитата Сообщение от Tatianna Посмотреть сообщение
    Я предпринимала следующее: Пыталась ее от себя отвлеч - пыталась направить ее внимание на себя - заняться собой, пыталась наладить их отношения с отцом. Пыталась с ней поругаться - по объективным причинам (есть за что поругаться), по надуманным причинам (то на что можно было не обратить внимания, но я обращала). Пыталась просто мирно от нее отвязаться - мол не приходи, ой мне некогда давай потом поговорим, ой у нас свои планы я не могу с тобой увидеться и т.д. Пыталась обижаться. Пыталась обидеть. Все равно она опять идет на общение со мной - при этом делая вид, что ничего не произошло, мол ну что было, то было, не хочу об этом вспоминать и говорить.
    Наигранно обижаясь на мать и обижая её, Вы только увеличиваете недосказанность
    в Ваших отношениях, растите число взаимных претензий друг к другу.
    А кто же расстаётся, не высказав претензий?

    Отговорками типа "некогда", "давай потом" только формировали временное отстранение,
    которое без внятных причин кажется странным, опять создаёт недосказанность,
    оставляет возможность прийти к Вам...

    Не настаивали на своей точке зрения и своих представлениях о порядке общения с матерью.

    То есть, ув. Татьяна, делали всё, кроме прямого и откровенного разговора двух Взрослых.
    Так и получается, что Вы две девочки, воюющие за то, кто кого удочерит...
    Последний раз редактировалось Darya; 15.04.2014 в 16:16.

  8. #128
    Цитата Сообщение от Tatianna Посмотреть сообщение
    Я предпринимала следующее: Пыталась ее от себя отвлеч - пыталась направить ее внимание на себя - заняться собой, пыталась наладить их отношения с отцом. Пыталась с ней поругаться - по объективным причинам (есть за что поругаться), по надуманным причинам (то на что можно было не обратить внимания, но я обращала). Пыталась просто мирно от нее отвязаться - мол не приходи, ой мне некогда давай потом поговорим, ой у нас свои планы я не могу с тобой увидеться и т.д. Пыталась обижаться. Пыталась обидеть. Все равно она опять идет на общение со мной - при этом делая вид, что ничего не произошло, мол ну что было, то было, не хочу об этом вспоминать и говорить.

    Вообще с детства возобнавлять отношения заставляла она меня - постоянно говорила мне - проси у меня прощения. я упрямо не просила, потому что знала, что не виновата, но потом приходилось просить под натиском отца или условий матери (типа: не хочешь просить прощения тогда вообще ко мне не подходи ни по каким вопросам). Во взрослом состоянии, когда она первый раз со мной не разговаривала 7 месяцев, отец мне позвонил и сказал - ты че мать в гроб хочешь загнать, бери звони или пиши и проси прощения, я не стала, но через неделю был др мужа - юбилей и он их пригласил, там мать подошла ко мне увидев, что я сильно болею и спросила что случилось. С этого и началось опять общение. Второй раз когда не разговаривали больше года муж сказал, что напиши мол матери смс что беременна, а то че то как то не по человечески, я написала, она перезвонила, сказала что рада и опять началось общение.
    В этих двух случаях, как Вы полагаете - Вы в каком качестве выступили?

  9. #129
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение


    Так, замечательно)
    Теперь вопрос. Вам приходилось в школе/ институте зубрить неинтересные предметы?
    Заниматься спортом, работать на сложной или скучной работе?
    Словом делать что-то такое к чему требуется приложить силу воли
    С волей вроде все в порядке, при условии что результат стоит тех услилий, которые нужно будет предпринять.

  10. #130
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Наигранно обижаясь на мать и обижая её, Вы только увеличиваете недосказанность
    в Ваших отношениях, растите число взаимных претензий друг к другу.
    А кто же расстаётся, не высказав претензий?

    Отговорками типа "некогда", "давай потом" только формировали временное отстранение,
    которое без внятных причин кажется странным, опять создаёт недосказанность,
    оставляет возможность прийти к Вам...

    Не настаивали на своей точке зрения и своих представлениях о порядке общения с матерью.

    То есть, ув. Татьяна, делали всё, кроме прямого и откровенного разговора двух Взрослых.
    Так и получается, что Вы две девочки, воюющие за то, кто кого удочерит...
    Вы может не увидели, но мы сней ругались, я не зря написала ругались, т.к. разговором это назвать нельзя. Я ей аргументы она мне слезы, я ей факты, она мне обиды, я ей чувства она мне истерику, вот и получается, что ругались, т.к. никаким образом я ей свои слова донести не могу, она их не слышит. Хоть шопетом, хоть криком но меня она не слышит.
    Свои представления и точку зрения о порядке общения с матерью у меня сформировались позже, чем уже запущеная ею карусель, из которой выход я и пытаюсь теперь найти.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    В этих двух случаях, как Вы полагаете - Вы в каком качестве выступили?
    Что значит в каком качестве? Если вы о том, кто первый мирился, то получается я, не отец и не муж же с ней мирились...

  11. #131
    Цитата Сообщение от Tatianna Посмотреть сообщение
    С волей вроде все в порядке, при условии что результат стоит тех услилий, которые нужно будет предпринять.
    Хорошо, тогда вот Вам первое задание)
    Завтра просыпаетесь утречком и целый день живете вот так как описали
    Просыпаюсь с утра - дышу полной грудью, не испытываю напряжения, кормлю дочку, играю с ней - говорю как люблю ее, обнимаю, целую. Иду готовить обед - придумываю рискнуть и сготовить что-то новое. Кормлю дочку, кушаю вместе с ней и никуда не тороплюсь - кушаю спокойно, без спешки и напряжения. Иду гулять с дочкой, встречаюсь с подругой - общаюсь с ней без стеснения и свободно выражаю свои мысли, не думая, что ей можно о себе рассказать, а что не стоит (то что может меня как то скомпроментировать). Я хожу по улице и дышу, я прямо не могу надышаться! Встречаю мужа с работы - говорю что очень скучала и люблю его, очень очень, сильно сильно!!!Мы вместе играем с дочкой, разговариваем о том, как прошел день. Укладываем дочку спать и уединяемся - я не боюсь погладить мужа и обнять его, отвечаю на его прикосновения. Я точно дышу, много много дышу! Потом мы ложимся спать, обнимаем друг друга и засыпаем
    Каждый раз когда Вас так или иначе тянет отклонится от этого - не важно страхом, обидой, еще какими-то переживаниями - сжимаем зубы и прикладываем к себе силу воли. Говорим себе что так надо.
    На самом деле это не сложнее чем учить истмат или качать пресс.
    Отчеты за каждые три часа - со всеми переживаниями ощущениями телеской - в тему.
    Удачи))

  12. #132
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Хорошо, тогда вот Вам первое задание)
    Завтра просыпаетесь утречком и целый день живете вот так как описали


    Каждый раз когда Вас так или иначе тянет отклонится от этого - не важно страхом, обидой, еще какими-то переживаниями - сжимаем зубы и прикладываем к себе силу воли. Говорим себе что так надо.
    На самом деле это не сложнее чем учить истмат или качать пресс.
    Отчеты за каждые три часа - со всеми переживаниями ощущениями телеской - в тему.
    Удачи))
    Матери в моем рассказе нет, а она горит желанием к нам завтра прийти... С ней этот процесс не получиться. Придеться заварить дверь )))

  13. #133
    Цитата Сообщение от Tatianna Посмотреть сообщение
    Вы может не увидели, но мы сней ругались, я не зря написала ругались, т.к. разговором это назвать нельзя. Я ей аргументы она мне слезы, я ей факты, она мне обиды, я ей чувства она мне истерику, вот и получается, что ругались, т.к. никаким образом я ей свои слова донести не могу, она их не слышит. Хоть шопетом, хоть криком но меня она не слышит.
    Ув. Татьяна, так если собеседник начинает на аргументы и факты ()
    реагировать слезами слезами и истериками, что не вписывается в понятие
    "спокойного разговора", значит такой разговор надо заканчивать.
    Чтобы было понятно - либо спокойно, либо никак.

    Свои представления и точку зрения о порядке общения с матерью у меня сформировались позже, чем уже запущеная ею карусель, из которой выход я и пытаюсь теперь найти.
    Придётся спрыгивать с карусели!
    И раз уж Вы здесь, есть шанс, что всё получится.

    Удачи Вам!

  14. #134
    Цитата Сообщение от Tatianna Посмотреть сообщение
    Матери в моем рассказе нет, а она горит желанием к нам завтра прийти... С ней этот процесс не получиться. Придеться заварить дверь )))
    Звоните и говорите что у Вас возникли неотложные дела - в чем проблема то?

  15. #135
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Звоните и говорите что у Вас возникли неотложные дела - в чем проблема то?
    В этом нет проблем, я и говорю - заварю дверь )))

  16. #136
    Цитата Сообщение от Tatianna Посмотреть сообщение
    Вы может не увидели, но мы сней ругались, я не зря написала ругались, т.к. разговором это назвать нельзя. Я ей аргументы она мне слезы, я ей факты, она мне обиды, я ей чувства она мне истерику, вот и получается, что ругались, т.к. никаким образом я ей свои слова донести не могу, она их не слышит. Хоть шопетом, хоть криком но меня она не слышит.
    Свои представления и точку зрения о порядке общения с матерью у меня сформировались позже, чем уже запущеная ею карусель, из которой выход я и пытаюсь теперь найти.

    --- Добавлено ---



    Что значит в каком качестве? Если вы о том, кто первый мирился, то получается я, не отец и не муж же с ней мирились...
    Вам - сказали, Вы - повиновались (сделали). И даже беспрекословно. Кто так себя ведет обычно? Кому в системе семьи (рассматриваем семью как систему) обычно дают команды (цу) а он их выполняет?

  17. #137
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Хорошо, тогда вот Вам первое задание)
    Завтра просыпаетесь утречком и целый день живете вот так как описали


    Каждый раз когда Вас так или иначе тянет отклонится от этого - не важно страхом, обидой, еще какими-то переживаниями - сжимаем зубы и прикладываем к себе силу воли. Говорим себе что так надо.
    На самом деле это не сложнее чем учить истмат или качать пресс.
    Отчеты за каждые три часа - со всеми переживаниями ощущениями телеской - в тему.
    Удачи))
    День почти закончился - я без сил...
    Что то невероятное случилось сегодня ночью: я проснулась в пол четвертого - вся в слезах, и в поту. Состояние, как после долгих рыданий, а пот с головы лился просто градом, вся подушка мокрая - хоть выжимай. Встала попила водички, ниче вспомнить не могу - может что то приснилось, но ничего не помню, пустота, а состояние как выжитый лимон.
    С утра начала жить как написала. Дышала, но грудь как будто до конца не раскрывается - боль в солнечном сплетении, вдыхаю и на каком то моменте стоп, а по ощущениям хочу вдохнуть глубже... С дочкой сегодня было очень весело - хохотали с ней во всю. Приготовила окрошку по новому рецепту - чувствоала себя прямо шеф поваром - не хватало только огня на сковороде ))) Поела спокойно, но все равно очень быстро, как будто щас отнимут, стала себя заставлять - хорошо прожевывать, переживала пол тарелки и не доела (!!!) Впервые в жизни не доела!!! Как и предполагала пошли гулять с подругой с детками, очень хорошо погуляли, даже опоздали домой к времени еды ) Потом вместе с мужем и дочкой отправились по магазинам - накупили всякой вкусняшки, пофотографировались на солнышке. Сейчас играли с доченькой и даже поцеловались просто так ) К вечеру заболела поясница... Еще я видимо слишком рьяно дышала - в носу какая то отечность. В целом дел прошел легко, только вот когда новости посмотрела и увидела как обстоят дела на юго-востоке Украины - расплакалась...
    Сейчас пишу, а у самой еле пальцы по клавиатуре попадают, дикая усталость...
    С подругой общались, затронули тему матери моей, напало опять какое то неприятное ощущение, сменили тему, вроде отошло...

  18. #138
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Вам - сказали, Вы - повиновались (сделали). И даже беспрекословно. Кто так себя ведет обычно? Кому в системе семьи (рассматриваем семью как систему) обычно дают команды (цу) а он их выполняет?
    Я не вижу эти ситуации как повиновение, т.к. когда мне сказал отец ей позвонить - я не позвонила. Все таки это мать ко мне подошла и начала общение в первый раз. Во втором случае, после предложения мужа, написать матери, я долго сомневалась и не хотела этого делать, а потом написала ей, полагая при этом, что мириться с ней не буду и пусть мол она потом сидит и страдает, что не может общаться с внучкой. Но она перезвонила и попросила встречи. Я согласна, что катализатором примирений я могла быть, но сама я к примирению не стремилась, своими действиями я наверное хотела как то ее зацепить, пробудить в ней вину.

  19. #139
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Tatianna Посмотреть сообщение
    я наверное хотела как то ее зацепить, пробудить в ней вину.
    Для чего будить вину в другом человеке?

  20. #140
    Цитата Сообщение от Tatianna Посмотреть сообщение
    День почти закончился - я без сил...
    Что то невероятное случилось сегодня ночью: я проснулась в пол четвертого - вся в слезах, и в поту. Состояние, как после долгих рыданий, а пот с головы лился просто градом, вся подушка мокрая - хоть выжимай. Встала попила водички, ниче вспомнить не могу - может что то приснилось, но ничего не помню, пустота, а состояние как выжитый лимон.
    С утра начала жить как написала. Дышала, но грудь как будто до конца не раскрывается - боль в солнечном сплетении, вдыхаю и на каком то моменте стоп, а по ощущениям хочу вдохнуть глубже... С дочкой сегодня было очень весело - хохотали с ней во всю. Приготовила окрошку по новому рецепту - чувствоала себя прямо шеф поваром - не хватало только огня на сковороде ))) Поела спокойно, но все равно очень быстро, как будто щас отнимут, стала себя заставлять - хорошо прожевывать, переживала пол тарелки и не доела (!!!) Впервые в жизни не доела!!! Как и предполагала пошли гулять с подругой с детками, очень хорошо погуляли, даже опоздали домой к времени еды ) Потом вместе с мужем и дочкой отправились по магазинам - накупили всякой вкусняшки, пофотографировались на солнышке. Сейчас играли с доченькой и даже поцеловались просто так ) К вечеру заболела поясница... Еще я видимо слишком рьяно дышала - в носу какая то отечность. В целом дел прошел легко, только вот когда новости посмотрела и увидела как обстоят дела на юго-востоке Украины - расплакалась...
    Сейчас пишу, а у самой еле пальцы по клавиатуре попадают, дикая усталость...
    С подругой общались, затронули тему матери моей, напало опять какое то неприятное ощущение, сменили тему, вроде отошло...
    Вы умница Татьяна)))
    Классно поработали
    Будем развивать и закреплять успех)
    Еще неделю в таком режиме. С матерью полный карантин на это время - Вас нет Вы больны, Вы умерли. Если боитесь что она обидится - потом скажите что Вас подвергли жуткому гипнозу и заставили. Я Вам расписку напишу))
    С дыханием. Начинаем далать каждый час такое упражнение "На колок" Как это выглядит. Встаете. делаете наклон и полностью расслабляете верхнюю часть туловища. руки должны болтаться как веревки шея расслаблена тоже как веревка. Так примерно 40 секунд(если голова закружится - меньше)
    Потом представляете что у вас из позвоночника торчит металический штырь и постепенно встаете как бы надеваясь на него. Как детская игрушка где нужно кольца надевать на палку. кольцо - позвоночник, кольцо - груднвя клетка, кольцо - плечи, кольцо - голова.
    Так каждый час. Должно стать полегче.
    И Вы сказочная молодец - держите цветочек

  21. #141
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Вы умница Татьяна)))
    Классно поработали
    Будем развивать и закреплять успех)
    Еще неделю в таком режиме. С матерью полный карантин на это время - Вас нет Вы больны, Вы умерли. Если боитесь что она обидится - потом скажите что Вас подвергли жуткому гипнозу и заставили. Я Вам расписку напишу))
    С дыханием. Начинаем далать каждый час такое упражнение "На колок" Как это выглядит. Встаете. делаете наклон и полностью расслабляете верхнюю часть туловища. руки должны болтаться как веревки шея расслаблена тоже как веревка. Так примерно 40 секунд(если голова закружится - меньше)
    Потом представляете что у вас из позвоночника торчит металический штырь и постепенно встаете как бы надеваясь на него. Как детская игрушка где нужно кольца надевать на палку. кольцо - позвоночник, кольцо - груднвя клетка, кольцо - плечи, кольцо - голова.
    Так каждый час. Должно стать полегче.
    И Вы сказочная молодец - держите цветочек
    Спасибо, с завтрашнего дня буду делать упражнения, а то сегодня силы на исходе...
    А вот мать из головы не выходит...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Для чего будить вину в другом человеке?
    Я и сама не понимаю зачем... даже себе это объяснить не могу... Наверное потому, что я у нее всегда во всем виновата, а я хотела, чтобы она мне эту вину отпустила... сама как бы была виновата...
    Вот в этом моя большая проблема - понимаю головой, что я не виновата, что ничего я не делала, чтоб быть виноватой, а в душе все равно чувство вины.... И прощаю мысленно и отпускаю всё, но не помогает...

  22. #142
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Tatianna Посмотреть сообщение
    .... И прощаю мысленно и отпускаю всё, но не помогает...
    Чтобы простить-нужно прогневаться. От души.

  23. #143
    Сегодня продолжила "новую жизнь", какие то моменты удаются, а какие то нет - кушаю очень быстро, как будто сейчас еду отберут ))) Упражнения делаю, даже чаще чем надо - при каждом появлении давящего ощущения в груди, но вот к вечеру уже не помогает - перед сном сжимаюсь в камень... Сегодня ночью кстати случилась та же история - проснулась в поту и слезах в 3 ночи... Все было бы отлично, но мать не дает покоя - мне без нее хорошо, спокойно, как подумаю что она придет, мне аж плохеет. В голове хочу прервать с ней отношения окончательно, но сознание за что то цепляется, за какие то моменты типа - а вдруг мне нужно будет, чтоб она посидела с внучкой, а вдруг мне понадобиться мед.помощь, а вдруг она сильно заболеет, а вдруг, а вдруг, а вдруг... в общем 1000 причин каких то сразу находится... А главное я не могу даже разработать речь с которой к ней обращусь, чтобы расторгнуть отношения, всегда в этой речи возникают какие то обвинения... И сижу ведь размышляю, а может она все таки измениться, что то поймет... и тогда может мы сможем нормально общаться... отношения наладяться... Но после того, как они с отцом отреагировали на мой рассказ о дяде (точнее как они не отреагировали, в них т.е. не проснулись никакие родительские и человеческие чувства) у меня даже возможности простить их не допускается...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Чтобы простить-нужно прогневаться. От души.
    С гневом у меня все в порядке, только не в том русле - я на мужа срываюсь, на себя, а мысленно я гневаться не могу, мне надо это выплеснуть на мать и отца, а не просто в пустоту воздух сотрясать...

  24. #144
    Дорогая Татьяна, позвольте просто вас подбодрить. На самом деле у всех есть те или иные претензии к родителям. Даже если со стороны отношения выглядят очень хорошими (я говорю о тех ваших знакомых, которые имеют хорошие, доверительные отношения), все равно, у них какие-то детские обиды. Никто из нас не считает своих родителей идеальными. Вы не одиноки в этом. Вот я, например, считаю себя хорошей мамой (а если считать себя плохой матерью, как жить дальше?), но мой сын иногда вспоминает мне, что в детстве я ему причинила те или иные обиды. Ему это реально было обидно, раз он до сих пор об этом помнит, НО Я ЭТИХ СЛУЧАЕВ ДАЖЕ НЕ ПОМНЮ. Я не помню, что заставляла его есть молочный суп, от которого его тошнило, и била полотенцем по лицу. Это он рассказывает, но я правда не помню. Зато я помню, как с ним лежала в больнице, когда он болел. Как водила его в частный детский сад. Как пылесосила в квартире/ убиралась/ готовила, а он висел у меня на спине, потому что невозможно было посадить его в манеж, только на руках. Как ходила регулярно в школу и выслушивала жалобы на его плохое поведение. Как делала с ним его уроки. Как нашла возможность отправить его в Европу, чтоб мир посмотрел. Так и ваша мама, скорее всего, даже не поймет, в чем же это вы ее упрекаете.

  25. #145
    Дорогая , я прочитала вашу тему и узнала себя...у нас практически зеркальные ситуации.. Сегодня я открыла тему "Душевная травма, нанесенная педофилами, где описала свою историю. Мы с вами одного возраста, я тоже подверглась развратным действиям со стороны родственника...точнее родственников..двух так сказать братьев. Как и вы поддержки от матери я не увидела. Я бы хотела вас поддержать, я полностью понимаю что вы чувстуете.. Но боль причененная матерью у меня отболела...через пол года после того как я осознала, что ей важнее оставить все как есть и ничего не менять в ее жизни .. пусть продолжает жить с широко закрытыми глазами. Просто раньше я отводила ей одно из значимих мест в моеы жизни...но пришло время ей уйти далеко на задний план..она моя мать, я благодарна ей за все что она дала мне т.к. больше этого она просто не могла ничего дать. И я отпустила ее, у мения теперь своя жизнь, мне стало намного легче. Если возмойно отпишитесь пожалуыста как у вас сейчас дела. Очень хотелось бы с вами пообщаться, может по почте или тут в личных сообщениях..От души желаю вам обрести душевное равновесие, оставить все плохое в прошлом...счастья вам и вашей семье!

    --- Добавлено ---

    Прошу прошения за ошибки в написании, пишу через translit...

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345

Похожие темы

  1. Жертва педофила
    от Ельчик в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 154
    Последнее сообщение: 28.09.2013, 19:31
  2. Жертва мошенничества
    от Анастасия1 в разделе Психология Личности
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 12.07.2013, 12:00
  3. "девочка ищет отца" а находит отчима педофила
    от Мирная в разделе Психология Личности
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 19:11
  4. Жертва и Жертвенность
    от Lita в разделе Психология Личности
    Ответов: 239
    Последнее сообщение: 08.09.2011, 22:02
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search