Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 119
Тема:

Привязанность к чужому ребенку.

  1. #31
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    По молодости лет я делала это потому что мне это НРАВИЛОСЬ.
    Раз нравилось, то выходит, что удовлетворялась какая то ваша потребность. А вот что именно за потребность - попробуйте проанализировать, заглянуть в себя.
    Маленькая девочка, высказывающая как вам надо жить; лямая мамка девочки, с её "приключениями" и хахалями; припахивание на удовлетворение вашего "НРАВИЛОСЬ" ваших родственников. Какой Вы можете быть/представлять себя во всём этом компоте?

  2. #32
    Меня все время стараются переключить на другую тему хотя вопрос по сути прост: как мне избавиться от тревоги за этого ребенка? Ну КАК?
    про тревогу за детей пишут,что она скрывает гнев на мужа.
    На кого гнев у вас под видом этой непутёвой матери?
    Найдите этот объект и отработайте гнев на том,кому он предназначается.

  3. #33
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Katerina2014 Посмотреть сообщение
    Я категорически не желаю больше быть в этом треугольнике НИ КЕМ. Ни спасателем ни жертвой, ни тем более преследователем. Я хочу понять где тут выход.
    Вот тут:
    Что дает мне "спасательство"? Чувство УДОВЛЕТВОРЕННОСТИ.
    Только идиот откажется от чувства удовлетворенности добровольно. А вы вроде умная..

  4. #34
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    В волонтёрской работе тоже есть свои правила,Вы с ними знакомы?
    Может вам пообщаться с опытными волонтёрами-как они решают такие ситуации.
    Нет, не знакома. И тогда, 11 лет назад, я НЕ воспринимала это как волонтерство. Это была помощь другу, как мне казалось близкому.

    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    А что у Вас в отношениях с матерью?
    Откуда такое желание дать ребёнку хорошую мать вместо плохой?
    Мама у меня замечательная. В детстве всегда уделяла нам много внимания. В нашем с сестрой подростковом возраст она растерялась, не знала что с нами делать так как сама уехала учиться из дома в другой город в 14 лет, в 19 вышла замуж и родила меня.

    Простите, я ни разу не сказала что ее мать плохая. Я говорила о том что семья у них неблагополучная. Этой девушке родная мать не смогла стать примером "хорошей" матери. В ее понимания "хорошая" кормит, одевает и все покупает. В моем понимание на первом месте стоит "для ребенка всегда есть время". Я уделяла именно время этой девочке: разговоры, прогулки, совместные занятия. Это то чего ей до сих пор не хватает от мамы. Я понимаю что матери одиночке не разорваться между работой и временем на ребенка. Отчим там формальный член семьи, по факту квартирант-сожитель и особой помощи от него нет.

    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Гуляя со своими-вас физически не будет хватать.
    А в 11 лет достаточно общаться и по телефону.
    Если девочка захочет вам позвонить со своей проблемой-она уже сама может это сделать.
    Так их еще РОДИТЬ надо))) А их нет. Нет человека от которого я хочу родить.

    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Вы же на себя обязанности матери берёте, а зачем?
    Нет. И ни когда не старалась заменить или подменить ребенку мать.
    Пока в доме не появился отчим маме и в голову не приходили дикие сцены ревности. Её устраивало что она работает и зарабатывает (с ребенком не очень хотела возиться, постоянно раздражалась и срывалась на крики), а я за деньги занимаюсь ее ребенком.
    Я всегда ей рассказывала все. Чем мы планируем заниматься, как день провели, выучили или научились тому что мама просила. Фото, видео отчеты по первому требованию.

    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    У неё сложности,звонит в панике..и тут палочка-выручалочка на халяву и попадается.
    Не было бы вас,может поныла бы,да и сама сделала.
    Пнули бы в школе или ещё где и сделала.
    Знал бы где упасть, соломки бы подстелил. Что сейчас рассуждать о том что уже случилось? По существу можете посоветовать? Нет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Раз нравилось, то выходит, что удовлетворялась какая то ваша потребность. А вот что именно за потребность - попробуйте проанализировать, заглянуть в себя.
    Маленькая девочка, высказывающая как вам надо жить; лямая мамка девочки, с её "приключениями" и хахалями; припахивание на удовлетворение вашего "НРАВИЛОСЬ" ваших родственников. Какой Вы можете быть/представлять себя во всём этом компоте?
    Не поняла Вас в этой части.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    про тревогу за детей пишут,что она скрывает гнев на мужа.
    На кого гнев у вас под видом этой непутёвой матери?
    Найдите этот объект и отработайте гнев на том,кому он предназначается.
    Я не против. Каким образом мне найти этот объект? Если бы я знала на кого он проблема была бы уже на пол пути к решению.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вот тут:
    Только идиот откажется от чувства удовлетворенности добровольно. А вы вроде умная..
    На данной момент этого чувства нет. Это походит на борьбу с ветряной мельницей. Ведь в конце концов нельзя помочь человеку если он этого не хочет.
    А я ко всему прочему наглядно вижу что меня используют. Это удовлетворенности совсем не приносит))
    Последний раз редактировалось Katerina2014; 15.04.2014 в 11:27.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    про тревогу за детей пишут,что она скрывает гнев на мужа.
    Замужем я ни когда не была. Было 2 жениха, но некоторое время жили вместе потом расходились.
    Первый не очень то хотел работать, больше гулянок хотел. Второй не хотел детей и мы расстались.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Katerina2014 Посмотреть сообщение
    Так их еще РОДИТЬ надо))) А их нет. Нет человека от которого я хочу родить.


    Пока в доме не появился отчим маме и в голову не приходили дикие сцены ревности. Её устраивало что она работает и зарабатывает (с ребенком не очень хотела возиться, постоянно раздражалась и срывалась на крики), а я за деньги занимаюсь ее ребенком.
    Я всегда ей рассказывала все. Чем мы планиркем заниматься, как день провели, выучили или научились тому что мама просила. Фото, видео отчеты по первому требованию.
    Отнял у Вас Вашу семью, получается....

    Катерина, а Вы сама верите в то, что хотите детей, но не от кого родить ?....
    Вокруг столько примеров, когда женщины в Вашем возрасте имеют по 2....зачастую - от разных отцов...или даже вообще без мужей....как так получается, что все, кто хотят детей, находят от кого родить, а Вы - нет ?

    Вот Ваша подруга - она от кого родила ?

  7. #37
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Не поняла Вас в этой части.
    Что именно не понятно?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Отнял у Вас Вашу семью, получается....

    Катерина, а Вы сама верите в то, что хотите детей, но не от кого родить ?....
    Вокруг столько примеров, когда женщины в Вашем возрасте имеют по 2....зачастую - от разных отцов...или даже вообще без мужей....как так получается, что все, кто хотят детей, находят от кого родить, а Вы - нет ?

    Вот Ваша подруга - она от кого родила ?
    Боже правый, да какое мне дело до других женщин))) И те у кого в "моем возрасте" имеют по несколько детей, да еще от разных отцов не всегда ХОТЯТ этих детей. Залетела - знакомо такое выражение?
    Родить то не сложно, его же воспитывать еще вырастить надо. Я хочу полной семьи для своих детей. И далеко не всем мужчинам которые нравятся мне нравлюсь я. Это такое открытие?
    И я Вас крупно разочарую, не все пары желающие родить ребенка могут его зачать. Я по счастью к таким не отношусь.
    Что плохого в том что я не залетела, и не вышла замуж за первого кто глаз на меня положил и положительно отношусь к планированию детей? Например выучиться, найти работу, обзавестись жильем. Я понимаю что это наверно "вредит демографии" и не модно. Но ответа на мой вопрос я так и не получила. Одни ляля на пространственные темы.

    Подруга в залетела после колледжа, не знала что есть такая штука как презерватив.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Маленькая девочка, высказывающая как вам надо жить; лямая мамка девочки, с её "приключениями" и хахалями; припахивание на удовлетворение вашего "НРАВИЛОСЬ" ваших родственников. Какой Вы можете быть/представлять себя во всём этом компоте?
    Вот конкретно это. Девочка хочет что бы я внешне была похожа на маму потому что она много времени проводит со мной но безумно скучает по маме. Это я поясняю.

    А что значит: как вы можете быть/представлять себя в этом - не понимаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Отнял у Вас Вашу семью, получается...
    Я эту девушку и этого ребенка начала со временем воспринимать как ЧАСТЬ своей семьи. Моя семья это еще и мама и папа и дедушка и бабушка и сестра родная и крестная и ее дочки и моя самая близкая школьная подруга и т.д. То есть люди с которым я бок о бок много много лет.

    Вы мне ни чего не дали что бы что-то отнять

  9. #39
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Katerina2014 Посмотреть сообщение
    не знала что есть такая штука как презерватив.
    Вы сами то в это верите?
    Цитата Сообщение от Katerina2014 Посмотреть сообщение
    А что значит: как вы можете быть/представлять себя в этом - не понимаю.
    В вашем мире Вы на главном месте. У вас есть некая роль с окружающими вас людьми. Причём Вы эту роль описывается однозначно "ответственность за тех кого приручили". Т.е. сперва приручаете, потом контролируете. Так что у вас за роль, под которую и окружение подбирается?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Вы сами то в это верите?
    А почему нет? Ты правда столь наивны и думаете что девочки "залетают" потому что презерватив порвался?))
    У нее с матерью в детстве контакта никакого не было, девочка росла сама по себе. Про все женские дела, даже такие как менструации, она узнала в коледже куда пришла после 9го класса. Про мальчиков и прочее узнала там же. И первый ее секс закончился залетом (хотя может и не первый). При всем при этом она приходила на занятия и до 6,5 месяца уверяла всех что "просто поправилась", девочки из нашей группы записали ее на прием к гинекологу и буквально силком за руку отволокли. И я в том числе. И мы же забирали ее из род дома и скидывались на приданное малышу. Биологический папаша (возможно она думала что он биологический) узнав о том что она беременна отметил (это была точно не ее мать и не ее брат) ее в подъезде дома надеясь на выкидыш.

    Я не могу на 100% сказать что из этих ее слов являеться правдой, потому как в последствии она "недоговаривала" довольно много и часто.

  11. #41
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Про БГЦ почитали уже, ув. Катерина? Что скажете?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Т.е. сперва приручаете, потом контролируете. Так что у вас за роль, под которую и окружение подбирается?
    Я бы так не сказала. Да, во мне действительно есть потребность опекать, оберегать. Я не стремлюсь человека сделать зависимым от себя что бы начать контролировать его жизнь или его действия. В этой фразе для меня имеет значение слово ответственность. За мои слова и мои действия. Если я взялась помогать человеку, то я чувствую свою ответственность за то что делаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Про БГЦ почитали уже, ув. Катерина? Что скажете?
    Могли бы вы дать мне ссылку на полный текст? То что я нашла на форуме как-то урывками, более ни где источника мне не встретилось. Увы.

  13. #43
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Katerina2014 Посмотреть сообщение
    На данной момент этого чувства нет. Это походит на борьбу с ветряной мельницей. Ведь в конце концов нельзя помочь человеку если он этого не хочет.
    А я ко всему прочему наглядно вижу что меня используют. Это удовлетворенности совсем не приносит))
    Полдня назад приносило и перестало? ))))


    Тогда еще раз - какие конкретно чувства вы испытываете от своего спасательства?

  14. #44
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Katerina2014 Посмотреть сообщение
    Я не могу на 100% сказать что из этих ее слов являеться правдой, потому как в последствии она "недоговаривала" довольно много и часто.
    Ваша подруга может много чего не договаривать. Вопрос в том, что у вас нет критичности к окружающей действительности.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Полдня назад приносило и перестало? ))))

    Тогда еще раз - какие конкретно чувства вы испытываете от своего спасательства?
    Не приносИТ - в данный момент времени, а приносИЛО - раньше. Я же написала что сейчас мне не хочется этим заниматься. Тем более понимая что ни кого не спасти.

  16. #46
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Katerina2014 Посмотреть сообщение
    Я бы так не сказала. Да, во мне действительно есть потребность опекать, оберегать. Я не стремлюсь человека сделать зависимым от себя что бы начать контролировать его жизнь или его действия. В этой фразе для меня имеет значение слово ответственность. За мои слова и мои действия. Если я взялась помогать человеку, то я чувствую свою ответственность за то что делаю.
    Вместо того, что бы делать человека зависимым принудительно, можно найти такого чела, который с радостью готов отдать контроль за свою жизнь.
    Тут только такая фигня получается, что тот, кто контролирует жизнь, то и в ответе за всё.
    "Любишь кататься - люби и саночки возить"
    Как думаете, что будет для вас "саночками"?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ваша подруга может много чего не договаривать. Вопрос в том, что у вас нет критичности к окружающей действительности.
    Именно это было одной из причин нашей первой крупной. Именно это и дало ощущения что меня "используют", садятся на шею и т.д.
    И это является причиной беспокойства за судьбу ребенка в настоящем. Она будет говорить что все "хорошо" там где этим и не пахнет только для того что бы внешне все выглядело пристойно и когда она скажет "плохо" это будет та ситуация которую запустили дальше некуда.
    Я не боюсь того что она жаловаться перебежит, я не даю ей больше такой возможности. И лично я не за что не ругаю и не осуждаю. Я беспокоюсь за ребенка. За его психическое и физическое состояние в подростковый период. Понимаете? И я прошу метод который избавит меня от этого беспокойства. И нет, я не переключусь на кого-то другого в этом случае)))
    Я действительно беспокоюсь о том что бы ребенком ни кто не воспользовался в гнусных целях, не обидел, не оскорбил, не унизил. Что бы девочке было с кем поделиться. Что бы она не считала, как мама, что все мужчины козлы и кабели. И не надо мне говорить что это материнские чувства Потому что я так же иногда думаю о племянниках, но в меньшей степени. Во первых старший там мальчик. Во вторых я знаю маму и папу и она замечательны родители (возможно они соответствуют моим критериям "образцовых" родителей, я уже где-то тут про это писала).

  18. #48
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Katerina2014 Посмотреть сообщение
    Не приносИТ - в данный момент времени, а приносИЛО - раньше. Я же написала что сейчас мне не хочется этим заниматься. Тем более понимая что ни кого не спасти.
    что мешает перестать этим заниматься?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Katerina2014 Посмотреть сообщение
    .. И нет, я не переключусь на кого-то другого в этом случае)))
    напоминает ультиматум)))))))))

  19. #49
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Вместо того, что бы делать человека зависимым принудительно, можно найти такого чела, который с радостью готов отдать контроль за свою жизнь.
    Тут только такая фигня получается, что тот, кто контролирует жизнь, то и в ответе за всё.
    "Любишь кататься - люби и саночки возить"
    Как думаете, что будет для вас "саночками"?
    Думаю вы правы в первой части, по второму пункту мы это уже проходили. Как только она расписалась и сказала своей маме что-то вроде: не лезь в нашу жизнь с советами. Я то же умываю руки так сказать. Спросишь - скажу, не спрашиваешь - меня не касается.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    что мешает перестать этим заниматься?

    --- Добавлено ---



    напоминает ультиматум)))))))))
    Читайте выше барышня =)
    Это не ультиматум, это попытка донести до присутствующих что я вменяемая, адекватная, а не патологический помешанная)))

  20. #50
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Katerina2014 Посмотреть сообщение
    Я беспокоюсь за ребенка. За его психическое и физическое состояние в подростковый период. Понимаете?
    Если в ребёнка были заложены нормы, то дальше она обойдётся без вас. Возраст у неё уже не маленький, уже учить поздно.
    Я действительно беспокоюсь о том что бы ребенком ни кто не воспользовался в гнусных целях, не обидел, не оскорбил, не унизил. Что бы девочке было с кем поделиться.
    Если Вы близки девочке, то она обратится к вам, если ей это будет нужно.

  21. #51
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Katerina2014 Посмотреть сообщение
    Читайте выше барышня =)
    Это не ультиматум, это попытка донести до присутствующих что я вменяемая, адекватная, а не патологический помешанная)))
    Угу. В переводе: "Я лучше вас знаю, что конретно мне поможет!"

    Ув. Собеседники, в какую игру Катерина играет в этой теме с нами - есть версии?

    Катерина, может и вы уже тоже догадались?

  22. #52
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Katerina2014 Посмотреть сообщение
    Думаю вы правы в первой части, по второму пункту мы это уже проходили. Как только она расписалась и сказала своей маме что-то вроде: не лезь в нашу жизнь с советами. Я то же умываю руки так сказать. Спросишь - скажу, не спрашиваешь - меня не касается.
    Так что является вашими "саночками" то?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Если в ребёнка были заложены нормы, то дальше она обойдётся без вас. Возраст у неё уже не маленький, уже учить поздно.
    Если Вы близки девочке, то она обратится к вам, если ей это будет нужно.
    Спасибо большое за понимание. До этих мыслей я уже худо бедно дошла сама. Повторяюсь. Осознание этих простых вещей не снимает у меня чувство тревоги за нее. Что мне с ЭТИМ делать? Вот что я спрашиваю уже не в первый раз.
    Есть метод? Тренинг? Нужна групповая работа? Я уже где-то выше писала приемы которые мне не помогли с этим ставиться.

  24. #54
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Katerina2014 Посмотреть сообщение

    Могли бы вы дать мне ссылку на полный текст? То что я нашла на форуме как-то урывками, более ни где источника мне не встретилось. Увы.
    Я нашла через поиск. Почитайте внимательно, что-нибудь откликается?

    https://vezha.com/threads/32725.html...=1#post1801804

  25. #55
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Так что является вашими "саночками" то?
    Я была ответственна за этого ребенка только пока могла влиять на что-то/кого-то кто ее окружал.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Угу. В переводе: "Я лучше вас знаю, что конретно мне поможет!"

    Ув. Собеседники, в какую игру Катерина играет в этой теме с нами - есть версии?

    Катерина, может и вы уже тоже догадались?
    Это моя реальная проблема. И я ищу подходящий для себя, естественно, способ ее разрешения. Если Вы считаете что я играю или Вы не можете мне помочь примите сами решение как Вам поступить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я нашла через поиск. Почитайте внимательно, что-нибудь откликается?

    https://vezha.com/threads/32725.html...=1#post1801804
    Спасибо, это видимо от того что я не знала какого рода текст искать по этой теме.

  26. #56
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Katerina2014 Посмотреть сообщение
    Что мне с ЭТИМ делать?
    Жить своей жизнью.

  27. #57
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Katerina2014 Посмотреть сообщение
    Это моя реальная проблема. И я ищу подходящий для себя, естественно, способ ее разрешения.
    По каким критериям будете определять - подходящий это способ разрешения или нет? ))))

    *шепотом* самые эффективные способы разрешения как правила самые не подходящие))))

  28. #58
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    По каким критериям будете определять - подходящий это способ разрешения или нет? ))))

    *шепотом* самые эффективные способы разрешения как правила самые не подходящие))))
    При народном методе "лечения" эффективность зависит от проб и ошибок. При "лечении" у врача, увы, в некоторых случаях то же))

    Например Билли пишет - жить своей жизнью. Я в который раз отвечаю - живу! Вы даже не представляете как, но есть тревожность которая мне мешает. И не потому что я ее придумала что бы она была, а потому что она есть. И если бы я сама нашла такое решение которое мне помогло я бы сюда не написала. Это раз. Два, думаю от любителей стоит сходить на консультацию к профессионалу.

    ТаблЭтки волшебной мне конечно ни кто не даст, впрочем как и прямой совет. Но вдруг расскажет то чего я не пробовала. Например до этого форума ни о каком БГЦ и треугольнике Карпмана я не знала, а жаль. Все могло бы быть иначе.

    И какой же по Вашему мнению самый эффективный и не подходящий мне?

  29. #59
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Katerina2014 Посмотреть сообщение
    При народном методе "лечения" эффективность зависит от проб и ошибок. При "лечении" у врача, увы, в некоторых случаях то же))
    И? Я вроде четко сформулировала вопрос свой - по каким критериям вы будете определять?

    Два, думаю от любителей стоит сходить на консультацию к профессионалу.
    Ну вот мне и любопытно, чего вы сразу к профессионалам не пошли? зачем притопали за халявой сюда?

    И какой же по Вашему мнению самый эффективный и не подходящий мне?
    ну вот вы про БГЦ прочитали - какие мысли возгникли?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И? Я вроде четко сформулировала вопрос свой - по каким критериям вы будете определять?

    Ну вот мне и любопытно, чего вы сразу к профессионалам не пошли? зачем притопали за халявой сюда?

    ну вот вы про БГЦ прочитали - какие мысли возгникли?
    Критерий простой - полегчает мне от метода или все останется там где стояло.

    По запросу Онлайн консультации выпал данный форум, ошибочно подумала что тут в разделе "консультирование" специалисты осуществляют первичный прием.

    про БГЦ в процессе чтения. надо еще переварить. и хотелось бы найти что-то об этом в другом месте кроме форума.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Привязанность к эгоисту
    от Kuksa в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 344
    Последнее сообщение: 08.08.2013, 17:56
  2. как помочь ребенку уснуть без истерик
    от aliska в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 10.01.2012, 17:13
  3. Как объяснить ребенку причины развода?
    от Aglaya в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 27.11.2011, 22:26
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 21:16
  5. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно без регистрации | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search