Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 57
Тема:

Споры с женой

  1. #1

    Споры с женой

    Здравствуйте.

    У нас с женой постоянно возникают споры и из-за этого ссоры.

    Например, купили шкаф, его нужно собрать. Сделать это в тот же день не успел (вместе собирали кучу другой мебели) и договорился с женой, что на следующий день вернусь с работы и соберём. Попросил жену самой ничего не трогать, потому что коробки с деталями тяжёлые, а ей не стоит их переворачивать,чтобы не надорваться. Жена согласилась. На следующий день прихожу с работы, жена уже начала собирать...

    Такие глупости постоянно: я прошу, объяняю почему так, жена соглашается, а потом делает так, как считает нужным сама. Я понимаю, она хочет помочь, но мы же договорились. Я никогда не заострял на этом внимание (даже не говорил никогда, что меня это задевает), но оно, к сожалению, накапливается, а потом выплёскивается в самый неподходящий момент.

    Сегодня в очередной раз произошёл подобный случай. Я попросил жену разбудить меня, тогда, когда поднимется она (мы сейчас не вместе), т.е. в 6 утра. Она согласилась, а утром разбудила не тогда, когда договаривались, а в 6.30, т.е. так как я встаю обычно. Я прекрасно понимаю её аргументы, она подумала обо мне, что мне поспать лишние полчаса будет хорошо, да и не так это принципиально, никуда не опоздаю сегодня, но ведь мы договорились. Зачем делать по-своему, а не так как договорились?

    Сегодня не стал молчать, а спокойно с женой это обсудили: зачем делать по-своему, а не так, как договариваемся. Ведь по сути я думаю о жене, потому что не хочу чтобы она делала тяжёлую работу сама, а жена думает обо мне, потому что хочет меня от чего-то освободить.

    Поговорили, решили проконсультироваться у психолога. Правильно ли делать так, как договаривались? Или можно договориться, а потом не соблюсти договорённость, чтобы попытаться облегчить жизнь другому.

  2. #2
    У вас разные типы личности, разные темпераменты.
    Со временем вы подстроитесь друг под друга.
    Сколько вы уже вместе?

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Добрый день. скажите, сколько лет вашей жене, сколько вам и как давно вы вместе?

  4. #4
    Здравствуйте ещё раз.
    Жене 28, мне 27. Общались с лета 2011, причём каждый день и по многу часов. Поженились летом 2012, но жить вместе смогли только с января-февраля 2013. Не жили вместе раньше по независящим от нас причинам.

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от vanili Посмотреть сообщение
    Правильно ли делать так, как договаривались? Или можно договориться, а потом не соблюсти договорённость, чтобы попытаться облегчить жизнь другому.
    Т.е. если мы счас скажем "Неправильно", вы смиритесь с поступками жены?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. если мы счас скажем "Неправильно", вы смиритесь с поступками жены?
    Значит смирюсь, но тогда и сам буду делать так, как считаю нужным без того, чтобы советоваться. Приведу пример.

    Жене не нравится тот фен, который есть дома. Мы несколько раз ходили по магазинам и пытались выбрать новый (никогда не знал, что у фенов есть столько параметров и они принципиально важны ), во всех моделях что-то не так. Я несколько раз предлагал купить, стоя перед фенами (вне зависимости от цены), просто, чтобы закрыть этот вопрос. Жена не соглашалась, но я на самом деле хотел это сделать, чтобы жене было приятно.

    Сам я просто пойти и купить не могу, потому что однозначно выберу не то. Во-первых, это стало понятно, когда мы ходили и пытались выбрать, а, во-вторых, жена рассказывала, что точно так же было и с её родителями, что, когда они выбирали сами и что-то дарили, то оно было не тем, что она хотела. А, если куплю сам, и это будет не тем или не так, тогда жена обидется. Например, подобная ситуация случилась сегодня, имея опыт с феном, сделал так как считал правильным: жене нужна помощь (по крайней мере эта помощь точно не помешает), хотя она не просила и отказалась, когда предложил, я помог, она обиделась и расплакалась... Зато, про фен жена мне потом выговорила, что я жмот, а на мои аргументы, что я пытался, не прореагировала.

    Такая ситуация не одна. Выходит, когда я не делаю, потому что не могу договориться, то я плохой, а если я сделал, то я обидел.

    Я не хочу обижать жену, но, если вы скажите, что "неправильно", то тогда я в меньшенстве. Значит нужно делать так, как считаю нужным, а не договариваться... Но разве можно делать что-то, когда жена неоднократно говорит "нет", на то, что предлагаю?

  7. #7
    Выход из ситуации с феном совершенно простой.
    Купить самый дорогой и навороченный.
    Или вы и вправду жмот?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Калипсо Посмотреть сообщение
    Выход из ситуации с феном совершенно простой.
    Купить самый дорогой и навороченный.
    Или вы и вправду жмот?
    по всей видимости... Раз и Вы подтверждаете.

    Тогда делаю вывод, надо просто не реагировать и не советоваться, а делать так, как считаю нужным. Спасибо.

    Может ещё что подскажите?

  9. #9
    Цитата Сообщение от vanili Посмотреть сообщение
    по всей видимости... Раз и Вы подтверждаете.

    Тогда делаю вывод, надо просто не реагировать и не советоваться, а делать так, как считаю нужным. Спасибо.

    Может ещё что подскажите?
    Сначала я подумала, что она у вас доминанта, властная женщина.
    Пока вы не написали, что плачет.
    Непонятая вами, по всей вероятности.
    Многое не договаривает, хочет , чтобы догадались.
    Задавайте вопросы чаще.

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Меня вот что удивило, исходя из того, что вы написали: 1. Почему вы сами не просыпаетесь по будильнику? Почему ответственная за побудку - жена?
    2. Если фен нужен жене, почему бы ей самой не сходить и не купить то, что её устроит? Зачем обязательно ходить вместе и устраивать дискуссии?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Калипсо Посмотреть сообщение
    Сначала я подумала, что она у вас доминанта, властная женщина.
    Пока вы не написали, что плачет.
    Непонятая вами, по всей вероятности.
    Многое не договаривает, хочет , чтобы догадались.
    Задавайте вопросы чаще.
    Вы правы, она так и говорит, что я её не понимаю, а мне кажется, что она не понимает меня...
    Про вопросы и догадайся - это тоже в точку. Думаю, что Вы уже поняли, что я вопросами засыпаю её (что хочешь? как?), а жена отвечает, чтобы догадался.
    А на мои вопросы говорит, чтобы не пытал...

    Просто на самом деле, я, когда пытаюсь угадать, мои догадки все мимо, а жена плачет...

  12. #12
    Цитата Сообщение от vanili Посмотреть сообщение
    Вы правы, она так и говорит, что я её не понимаю, а мне кажется, что она не понимает меня...
    Про вопросы и догадайся - это тоже в точку. Думаю, что Вы уже поняли, что я вопросами засыпаю её (что хочешь? как?), а жена отвечает, чтобы догадался.
    А на мои вопросы говорит, чтобы не пытал...

    Просто на самом деле, я, когда пытаюсь угадать, мои догадки все мимо, а жена плачет...
    Как часто вы бываете вместе? Отдыхаете? В отпуск?
    Приглядывайтесь к ней. Очень скоро вам понятна будет и мотивация ее поступков и причины столь явной обидчивости.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    1. Почему вы сами не просыпаетесь по будильнику? Почему ответственная за побудку - жена?
    Я просыпаюсь сам, обычно даже раньше будильника (привычке уже лет 10). Я попросил это, потому что жена уехала неделю назад, общаемся по скайпу. Фактически - просто прихоть, захотел, чтобы разбудила жена, мне просто это было бы приятно, чтобы встать, тогда же, как и она, чтобы она меня разбудила.

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    2. Если фен нужен жене, почему бы ей самой не сходить и не купить то, что её устроит? Зачем обязательно ходить вместе и устраивать дискуссии?
    Честно, тоже не понимаю: деньги у жены были, а узнал бы, что закончились, дал бы ещё.

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от vanili Посмотреть сообщение
    Честно, тоже не понимаю: деньги у жены были, а узнал бы, что закончились, дал бы ещё.
    Не понимаете, зачем вы вмешиваетесь в дела жены?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от vanili Посмотреть сообщение
    Вы правы, она так и говорит, что я её не понимаю, а мне кажется, что она не понимает меня...
    При том формате отношений, который есть у вас - странно если было бы иначе.


    ИМХА - вы оба слишком много додумываете друг за другом и переносите друг на друга свои мысли и переживания. Забывая, что другой может думать и чувствовать совсем не так.

  15. #15
    Цитата Сообщение от vanili Посмотреть сообщение
    Вы правы, она так и говорит, что я её не понимаю, а мне кажется, что она не понимает меня...
    Про вопросы и догадайся - это тоже в точку. Думаю, что Вы уже поняли, что я вопросами засыпаю её (что хочешь? как?), а жена отвечает, чтобы догадался.
    А на мои вопросы говорит, чтобы не пытал...

    Просто на самом деле, я, когда пытаюсь угадать, мои догадки все мимо, а жена плачет...
    да и пусть себе плачет женушка! Сколько влезет! Успокоится. Хотя с таким конючащим мэном...

  16. #16
    Цитата Сообщение от Калипсо Посмотреть сообщение
    Как часто вы бываете вместе? Отдыхаете? В отпуск?
    Приглядывайтесь к ней. Очень скоро вам понятна будет и мотивация ее поступков и причины столь явной обидчивости.
    Вместе - утром, когда просыпаемся, вечером, после работы. На выходных...

    В отпуск в прошлом году не ездили (по материальным причинам), но часто бывали в городских зонах отдыха. Когда познакомились, ездили в Одессу, до сих пор улыбаемся, когда вспоминаем, на самом деле здорово было. Но жена говорит, что это не отпуск, на море надо ездить не так, а это посмотрели город... Я на море всегда в Одессу ездил, потому мне это не совсем понятно было.

    К тому же жена говорит, что, когда ездили, я был другим. Я с этим тоже согласен, но ведь в отпуске можно ни о чём не думать, а тут с работы на работу, нервы, неизвестно что... Только выходные и вечер, но тут (теперь уже думаю) моя ошибка, надо было приходить, поесть и вытаскивать жену погулять...

    В этом году должны съездить (уже всё спланировано), главное, чтобы жена согласилась...

  17. #17
    Цитата Сообщение от vanili Посмотреть сообщение
    В этом году должны съездить (уже всё спланировано), главное, чтобы жена согласилась...
    а если не согласится?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Хитч Посмотреть сообщение
    а если не согласится?
    Значит будет так, как будет. Я больше уговаривать не буду. Все ответы на форуме сводятся к тому, что я слишком много уговариваю и пытаюсь договориться (Вы же и сказали "конючащий мэн"). Наверное, на самом деле надо делать просто так, как считаю нужным. Всегда думал, что надо договариваться, видимо, был не прав

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от vanili Посмотреть сообщение
    Значит будет так, как будет. Я больше уговаривать не буду. Все ответы на форуме сводятся к тому, что я слишком много уговариваю и пытаюсь договориться (Вы же и сказали "конючащий мэн"). Наверное, на самом деле надо делать просто так, как считаю нужным. Всегда думал, что надо договариваться, видимо, был не прав
    может вы просто договариваться не умеете?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не понимаете, зачем вы вмешиваетесь в дела жены?
    Можете объяснить? Как следовало бы поступить?

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не понимаете, зачем вы вмешиваетесь в дела жены?
    ИМХА - вы оба слишком много додумываете друг за другом и переносите друг на друга свои мысли и переживания. Забывая, что другой может думать и чувствовать совсем не так.
    Тот же вопрос. Как следовало бы поступить?

  21. #21
    Цитата Сообщение от vanili Посмотреть сообщение
    Значит будет так, как будет. Я больше уговаривать не буду. Все ответы на форуме сводятся к тому, что я слишком много уговариваю и пытаюсь договориться (Вы же и сказали "конючащий мэн"). Наверное, на самом деле надо делать просто так, как считаю нужным. Всегда думал, что надо договариваться, видимо, был не прав
    Альтернатива какая?
    По столу кулаком?
    Так слезы будут опять.
    Вы женились на маленькой капризной девочке. Ее изменить уже нельзя, значит, меняете свое отношение к ситуации.
    Вариантов немного: или живете так, или нет.

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от vanili Посмотреть сообщение
    Можете объяснить? Как следовало бы поступить?
    как почтупить, чтобы ... ЧТО? Что хотелось получить в результате поступка?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от vanili Посмотреть сообщение
    Тот же вопрос. Как следовало бы поступить?
    а сами как думаете?)))))))))

  23. #23
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от vanili Посмотреть сообщение
    Значит будет так, как будет. Я больше уговаривать не буду. Все ответы на форуме сводятся к тому, что я слишком много уговариваю и пытаюсь договориться (Вы же и сказали "конючащий мэн"). Наверное, на самом деле надо делать просто так, как считаю нужным. Всегда думал, что надо договариваться, видимо, был не прав
    Мне больше видится в ваших отношениях перекладывание ответственности. Каждый пытается свалить принятие решения на партнера.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    может вы просто договариваться не умеете?
    Вполне возможно, Вы правы. Но, честно говоря, я уже не знаю как надо...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Калипсо Посмотреть сообщение
    Альтернатива какая?
    По столу кулаком?
    Так слезы будут опять.
    К сожалению, именно до этого и дошло. Я сам от себя этого не ожидал и мне очень стыдно, наверное, потому сюда и написал.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Мне больше видится в ваших отношениях перекладывание ответственности. Каждый пытается свалить принятие решения на партнера.
    Вы правы. По сути тот же совет, надо переставать договариваться и делать просто как считаю нужным

  25. #25
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    как почтупить, чтобы ... ЧТО? Что хотелось получить в результате поступка?
    Хотелось бы, чтобы в результате поступка жена осталась довольна. Вы сказали, что раз не знаю, то не вмешиваться в дела жены. Каков должен быть поступок, чтобы жена оказалась довольна? Дать деньги и сказать пойди купи сама? Она не пошла, хотя деньги дал. Не вмешиваться, идёт как идёт - это то как я сделал, в итоге я жлоб. Как посоветовали пойти и купить самый дорогой и навороченый? Теперь так и буду делать вместо расспросов. Просто никогда не думал, что так правильно, думал, что надо спросить человека, что хочет он...

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а сами как думаете?)))))))))
    не знаю. Вы сказали, что много друг за друга додумываем... Т.е. не надо думать о жене? Стоит поступать так, как считаю правильным, а жена поступает так, как считает правильным она. На самом деле, все советуют именно это, но, если честно, для меня это странно... Но, по всей видимости, я не прав, раз все так говорят.

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от vanili Посмотреть сообщение
    Хотелось бы, чтобы в результате поступка жена осталась довольна.
    чьего поступка?
    Вы сказали, что много друг за друга додумываем...
    Додумывать - это вообще-то думать о том, я что думает другой.
    Вы же не раз в теме упоминали - " я подумал, что так ей будет лучше (приятнее)..."

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от vanili Посмотреть сообщение
    Вы сказали, что раз не знаю, то не вмешиваться в дела жены.
    а как вы реагируете, когда она жалуется, что ее не устраивает фен?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    чьего поступка?"
    моего

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Додумывать - это вообще-то думать о том, я что думает другой.
    Вы же не раз в теме упоминали - " я подумал, что так ей будет лучше (приятнее)..."
    да, но ведь жена сама говорит, что я должен догадаться, как лучше

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от vanili Посмотреть сообщение
    моего
    Зачем?



    да, но ведь жена сама говорит, что я должен догадаться, как лучше
    И получается догадаться?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а как вы реагируете, когда она жалуется, что ее не устраивает фен?
    Сначала сказал, пойдём купим. В магазине не выбрали, оказалось, что это "проблематично". Сказал, у тебя есть деньги, найди и купи то, что тебе нравится. Жена не купила и больше этот вопрос не поднимала. Видя, что фена нет, я его поднял в магазине (даже взял какой-то), жена сказала, что не надо, она уже привыкла.

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от vanili Посмотреть сообщение
    Сначала сказал, пойдём купим. В магазине не выбрали, оказалось, что это "проблематично". Сказал, у тебя есть деньги, найди и купи то, что тебе нравится. Жена не купила и больше этот вопрос не поднимала. Видя, что фена нет, я его поднял в магазине (даже взял какой-то), жена сказала, что не надо, она уже привыкла.
    Т.е. проблема решилась? ))))

    Но вы почему-то все еще помните про тот фен..

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Расстались с женой, дайте совет как вернуть любимого человека!
    от отчаявшийся в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.01.2012, 16:22
  2. Проблема с женой, прошу помогите
    от HeqpT9lHuk в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.12.2011, 22:13
  3. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 16.11.2011, 00:23
  4. Постоянное выяснение отношений с женой
    от fresh в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 18:01
  5. Проблемы во взаимоотношениях с бывшей женой
    от Билли Пилигрим в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 617
    Последнее сообщение: 19.08.2011, 07:35
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологов | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search