Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 142
Тема:

Сосед по кровати в детском саду засовывал руку в трусы спящей (недовыплеснутый гнев)

  1. #91
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Опишите подробно этого мальчика, ув.Brikisnuk, и, неплохо бы, подобрать картинки из инета к ситуации в стартопике.
    Это я ожидающая того, что я смогу отпугнуть.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_8532b_acde7894_-2-XL.jpg
Просмотров: 44
Размер:	180,8 Кб
ID:	66407
    Это тот мальчик (гадкий противный плешивый). С грязными руками, не отмытой шеей, с волосами такими, которые бывают если не стричь и не мыть вовремя. В клетчатой рубашке с краснинкой.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: imgpreview.jpg
Просмотров: 63
Размер:	6,3 Кб
ID:	66408
    Эти две фотки я в этой ситуации. Только смотреть на фотки без текстов на ней. С текстом у меня сразу все сильно перекрашивается в "мальчика жалко".
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: kotomatritsa_LM.jpg
Просмотров: 123
Размер:	59,8 Кб
ID:	66410Нажмите на изображение для увеличения
Название: 325914.jpg
Просмотров: 51
Размер:	66,6 Кб
ID:	66411
    Это вся эта ситуация в общем виде.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0c25ddd84a5bebe8de50b4fa60b51578.jpg
Просмотров: 58
Размер:	66,8 Кб
ID:	66409

  2. #92
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Что испытываете (какие эмоции, чувства), попробуете определить?
    Гнев возникает, только он такой малосекундный, что сразу же разливается сострадание. И от этого сострадания, как будто мальчика становится много, а для меня вообще не остается места.
    Разворачиваю сострадание в свою сторону - еще хуже становится. Пытаюсь настроиться на себя, в ответ - хочется чтобы восхищались и гордились. Восхищаться и гордиться не получается, срабатывает защита. Как будто потом буду специально попадать в похожие ситуации, чтобы можно было гордиться.

    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    И почему, ув.Brikisnuk ,если коротко, на 1, 2, 3,....10?
    1. Я злая. Т.е. я злюсь и это злюсь лучше заканчивается, когда не по-нормальному.
    2. )) Потому что не по-нормальному кайфнее.)) (хоть и более жутко)
    3. Потому что я не доверяю тому кто будет только добрым.
    4. Сомневаюсь в феерверках, и не всегда могу так расслабиться, чтобы от "обычно-ласкового" стало сладко.
    5. От обнялись, по-целовались я мозгами вечно куда-то исчезаю из процесса.
    6. От обнялись и по-целовались мне носки сразу хочется вязать или посуду мыть, или идиотская мысль... Ааа! Я это считываю, как такое желание партнера: чтобы сексуального возбуждения не было. Как будто оно ему мешает, отвлекает от чего-то и ему хочется, чтобы оно уже закончилось. Я не воспринимаю это, как приглашение в процесс. Для меня сигнал о том, что хотят процесс, должен быть более "громким, интенсивным".
    7. Я не знаю почему.
    8. Потому что моя собственная нормальность другая.
    9. Еще какая-то фигня витает, обрывками. Что-то про общедоступность. И про какое-то окучивание мужского самолюбия. Типа это он меня так доводит, а не процесс.
    10. На этом пункте мозг работать отказывается.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    И сюда картиночку с похожим выражением лица, плиз?
    Как у Гафта. А ощущения у меня от этого лица, как от тела барышни на качали.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0a1d31d3acabbf9728bfd1c6a29cd5bf.jpg
Просмотров: 69
Размер:	89,0 Кб
ID:	66412Нажмите на изображение для увеличения
Название: 53315.jpg
Просмотров: 38
Размер:	181,1 Кб
ID:	66413

  4. #94
    Цитата Сообщение от Brikisnuk
    Похоже мамино каменно-парализованное выражение лица повлияло.))
    Что за эмоции выражало мамино лицо, ув.Brikisnuk?
    Цитата Сообщение от Brikisnuk
    Я думаю страх-его выключение-и безнадежность что-либо сделать.
    Цитата Сообщение от Brikisnuk Посмотреть сообщение
    Как у Гафта.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0a1d31d3acabbf9728bfd1c6a29cd5bf.jpg
Просмотров: 69
Размер:	89,0 Кб
ID:	66412
    Люблю Гафта.) Если представить, что это лицо женщины...
    Цитата Сообщение от Brikisnuk
    А ощущения у меня от этого лица, как от тела барышни на качали.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 53315.jpg
Просмотров: 38
Размер:	181,1 Кб
ID:	66413
    "Ось дивiться", ув.Brikisnuk, в моем представлении из того, что Вы рассказываете в теме, получается : Как только девачка расслабилась, занялась любопытным для себя делом, часто следовало резкое :"Брыня, что ты делаешь! Это нельзя, плохо" и пр.
    Куда деваться? Невидимое одеяло (шапка невидимка), кто не мечтал в детстве о таком счастии ))).

  5. #95
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    "Ось дивiться", ув.Brikisnuk, в моем представлении из того, что Вы рассказываете в теме, получается : Как только девачка расслабилась, занялась любопытным для себя делом, часто следовало резкое :"Брыня, что ты делаешь! Это нельзя, плохо" и пр.
    Куда деваться? Невидимое одеяло (шапка невидимка), кто не мечтал в детстве о таком счастии ))).
    И если , еще присовокупить , что была полостная операция, то есть под общим наркозом, что подсознание воспринимает , как смертельную травму, то расслабиться-довериться может быть = смерти.

    Если я совсем набредила, ув. Джубал поправит, Brikisnuk

  6. #96
    Цитата Сообщение от Brikisnuk Посмотреть сообщение
    Это тот мальчик (гадкий противный плешивый). С грязными руками, не отмытой шеей, с волосами такими, которые бывают если не стричь и не мыть вовремя. В клетчатой рубашке с краснинкой.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: imgpreview.jpg
Просмотров: 63
Размер:	6,3 Кб
ID:	66408
    Эта использованная ватная палочка, у меня вызывает брезгливость .

    Ув. Brikisnuk , был ли у вас в дет.садовском возрасте "прынц" ?

  7. #97
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Ув. Brikisnuk , был ли у вас в дет.садовском возрасте "прынц" ?
    С принцем как-то не очень сложилось. Хотя, был один мальчик, который сказал, что у меня пальцы длинные, и что мне на пианино надо играть. Вечером, после комплимента, я поделилась с мамой планами о замужестве. Детей с кем-то делала, это я помню. Меня разные целовали, это тоже помню. Чтобы у меня к кому-то была любовь или чтобы я воспринимала, что меня кто-то любит, такого не помню.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    расслабиться-довериться может быть = смерти.
    При такой постановке ситуации, есть возможность разъединить "расслабиться-довериться" и "опасность смерти"?

  8. #98
    Цитата Сообщение от Brikisnuk Посмотреть сообщение
    С принцем как-то не очень сложилось. Хотя, был один мальчик, который сказал, что у меня пальцы длинные, и что мне на пианино надо играть. Вечером, после комплимента, я поделилась с мамой планами о замужестве.
    )))
    Цитата Сообщение от Brikisnuk Посмотреть сообщение
    Детей с кем-то делала, это я помню.
    РасскажИте , ув.Brikisnuk .
    Цитата Сообщение от Brikisnuk Посмотреть сообщение
    Меня разные целовали, это тоже помню. Чтобы у меня к кому-то была любовь или чтобы я воспринимала, что меня кто-то любит, такого не помню.
    То есть вас мальчики любили, а Вы чего?
    Цитата Сообщение от Brikisnuk Посмотреть сообщение
    При такой постановке ситуации, есть возможность разъединить "расслабиться-довериться" и "опасность смерти"?
    Это я не знаю, ув.Brikisnuk ((( Могу только на ушко сказать: если стану сносить Вам мозг, то нас поправят.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Brikisnuk Посмотреть сообщение
    Это я ожидающая того, что я смогу отпугнуть.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_8532b_acde7894_-2-XL.jpg
Просмотров: 44
Размер:	180,8 Кб
ID:	66407
    Вижу море, брызги волны, камни....
    Цитата Сообщение от Brikisnuk Посмотреть сообщение
    Эти две фотки я в этой ситуации. Только смотреть на фотки без текстов на ней. С текстом у меня сразу все сильно перекрашивается в "мальчика жалко".
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: kotomatritsa_LM.jpg
Просмотров: 123
Размер:	59,8 Кб
ID:	66410Нажмите на изображение для увеличения
Название: 325914.jpg
Просмотров: 51
Размер:	66,6 Кб
ID:	66411
    Что происходит с животными на картинках, ув.Brikisnuk.
    Цитата Сообщение от Brikisnuk Посмотреть сообщение
    Это вся эта ситуация в общем виде.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0c25ddd84a5bebe8de50b4fa60b51578.jpg
Просмотров: 58
Размер:	66,8 Кб
ID:	66409
    Свое отношение к морю, плиз.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    РасскажИте , ув.Brikisnuk .
    Четко помню сумерки в умывальнике, светящиеся окна домов напротив, помню, что сняли трусики и тыкались голыми письками друг к другу, кажется стоя, так как мне предложили лежа. Детей делать я была согласна, а лежать на полу нет.
    Ах, какой замечательный мальчик, оказывается был, "договорной".)) У меня есть смутные подозрения, что я даже вспомню кто это был.)

    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    То есть вас мальчики любили, а Вы чего?
    А у меня, как-то не включалась эта штука.
    Я и до сих пор не очень-то понимаю, как распознается ощущение любви. Что чувствует человек, когда его ощущения про любовь? У меня, как-то сложности с распознаванием чувств.

  11. #101
    Цитата Сообщение от Brikisnuk Посмотреть сообщение
    Вечером, после комплимента, я поделилась с мамой планами о замужестве.
    Маме мои планы не понравились, ей до сих пор не нравится мой план иметь семью и детей.

    Хорошо, хоть я у нее прихватила качество "баба-яга против" и смогла приспособиться скрывать все свои отношения. Теперь надо научиться выводить их из паралельностей.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Вижу море, брызги волны, камни....

    Что происходит с животными на картинках, ув.Brikisnuk.

    Свое отношение к морю, плиз.
    Море там как вода для кошки, если вовремя брызгнуть, то это отпугнет. И там на фотографии оно громкое, шумное и как мурашки в душе опасное.

    Кошка превратилась в демона и исчадие ада, она не вменяемая. А на второй фотке кошку загнали в такую опасность для жизни, почти в тупик, что ей пришлось превратиться в "отсутствие кошки". Первая кошка защищается и атакует, несмотря на то, что ее держат, хоть и таким жутким радикальным способом. А вторая обмякла и...
    Не могу на них смотреть.... Мне в них мама и папа мерещатся. Слева папа, справа мама с зубами папиными на глотке, которые рычат, но не смыкаются.

    Отношение к морю на картинке - это что-то опасное, иногда вяжуще-страшное. Глубина. Там есть очень темная и холодная глубина, которая лишает сил плыть. И я где-то на обрывающихся скалах, где не смотря на срывающиеся камни надежнее, чем упасть в море.

    А вообще к морю отношение - не очень его люблю. Плавать могу, если надо будет выплыву, но очень сильно включается страх от глубины. Как только слышу прохладу, или то, что дно далеко, приходится отпихивать панику, чтобы выплысть обратно.
    Хотя в последнее время, придумала себе такую игру. Море этой мой любовник, на ласки которого я откликаюсь или интересом и кайфом, или не хотением и страхом. И даже даваемый морем страх я могу использовать, как я хочу - не брать (что труднее))), или брать и перекатывать внутри себя, то заполняясь, то выпихивая из себя.

    Я вижу, что первая фотка Я-море, и описание моря.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Brikisnuk Посмотреть сообщение
    А у меня, как-то не включалась эта штука.
    Я и до сих пор не очень-то понимаю, как распознается ощущение любви. Что чувствует человек, когда его ощущения про любовь? У меня, как-то сложности с распознаванием чувств.
    Вот эту тему почитайте, при желании, ув.Brikisnuk :
    https://vezha.com/threads/32725.html...=1#post1801093

  14. #104
    Цитата Сообщение от Brikisnuk Посмотреть сообщение
    Четко помню сумерки в умывальнике, светящиеся окна домов напротив, помню, что сняли трусики и тыкались голыми письками друг к другу, кажется стоя, так как мне предложили лежа. Детей делать я была согласна, а лежать на полу нет.
    Ах, какой замечательный мальчик, оказывается был, "договорной".)) У меня есть смутные подозрения, что я даже вспомню кто это был.)
    Умилило спасибо за это воспоминание, ув.Brikisnuk.

  15. #105
    Цитата Сообщение от Brikisnuk Посмотреть сообщение
    Маме мои планы не понравились, ей до сих пор не нравится мой план иметь семью и детей.
    Что не устраивает маму в Вашем плане Теряюсь в догадках, сколько Вам лет ув.Brikisnuk...
    Цитата Сообщение от Brikisnuk Посмотреть сообщение
    Хорошо, хоть я у нее прихватила качество "баба-яга против" и смогла приспособиться скрывать все свои отношения. Теперь надо научиться выводить их из паралельностей.
    В дополнительности ( шутка )))

  16. #106
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Вот эту тему почитайте, при желании, ув.Brikisnuk :
    https://vezha.com/threads/32725.html...=1#post1801093
    Спасибо Замечательная тема.

  17. #107
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Что не устраивает маму в Вашем плане Теряюсь в догадках, сколько Вам лет ув.Brikisnuk...
    Мне 39. Но у меня всё никак не получается, нейтрализовать в себе такое мамино влияние, которое мне не нравится. Слишком много энергии уходит на выравнивание своего состояния.
    Мою маму не устраивают мои мысли, что рожать второго ребенка это нормально. Не устраивает то, что я с кем-то живу вместе и то, что я не живу с кем-то. Ей не нравится моя идея развестись, но при этом ей очень не нравится то, какой человек, отец моего ребенка и она регулярно подчеркивает, как с таким невозможно жить.
    Любя себя, о том что развелась, я поделилась с сестрой. Мама не в курсе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    В дополнительности ( шутка )))
    Туплю.) Ув. Lumina, откройте, пожалуйста, суть шутки.

  18. #108
    Цитата Сообщение от Brikisnuk Посмотреть сообщение
    Туплю.) Ув. Lumina, откройте, пожалуйста, суть шутки.
    Вот так скажешь, а потом отдуваться приходится))))
    Отношения в паре (и не только), основываются на двух принципах - дополнительности и параллелизма.
    Параллелизм предполагает "независимость" , дополнительность - "взаимозависимость", imhушка

    Вы выражаете желание научиться выводить из параллельности (не совсем понятно, что или кого - тут не важно), я малость удивляюсь и предлагаю Вам вариант -в дополнительности.

    --- Добавлено ---

    Независимость, зависимость условны, но если не копаться глубоко, то да, в этом была суть шутки.

  19. #109
    Цитата Сообщение от Brikisnuk Посмотреть сообщение
    Маме мои планы не понравились, ей до сих пор не нравится мой план иметь семью и детей.

    Хорошо, хоть я у нее прихватила качество "баба-яга против" и смогла приспособиться скрывать все свои отношения. Теперь надо научиться выводить их из паралельностей.
    Что это за качество, ув.Brikisnuk, и как именно оно помогает приспособиться ?
    Цитата Сообщение от Brikisnuk
    Кошка превратилась в демона и исчадие ада, она не вменяемая. А на второй фотке кошку загнали в такую опасность для жизни, почти в тупик, что ей пришлось превратиться в "отсутствие кошки". Первая кошка защищается и атакует, несмотря на то, что ее держат, хоть и таким жутким радикальным способом. А вторая обмякла и...
    Не могу на них смотреть.... Мне в них мама и папа мерещатся. Слева папа, справа мама с зубами папиными на глотке, которые рычат, но не смыкаются.
    То есть, папа маму хочет убить, так ?
    Ув.Brikisnuk, спросите у мамы, когда Вы были маленькой, было ли такое, что застукали папу-маму за "страшным смертельным делом" - сексом? И сколько Вам было лет.
    Последний раз редактировалось Lumina; 18.04.2014 в 11:23.

  20. #110
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Что это за качество, ув.Brikisnuk, и как именно оно помогает приспособиться ?
    Когда мама озвучивает какие-то свои мысли, желания, "просьбы=команды=заботы" после детско-мстительного "вот возьму, сделаю, как ты говоришь, стану самой несчастной и увидишь, кто был прав" у меня вздыбливается эдакая "баба Яга", которая назло врагам будет делать по-своему и станет счастливой. И тогда мне приходят на ум всякие версии, как обойти мамское давление.
    Ну, вот, например, еще до брака у меня были отношения, которые продержались долго, тепло и счастливо, благодаря стратегическому обману. К тому моменту я уже заметила, что о том молодом человеке, с которым я в настоящем, мама умудряется так прополоскать мозги, что я потом несколько месяцев выравниваю своё нормальное отношение к нему. А вот, как только они переходят в разряд бывших сразу становятся хорошими и мама полощет мне мозги уже в стиле "а вот тот был так хорош, не чета этому". Зная уже этот прикол и мамину черту обязательно переубедить меня в моем мнении, я прошу бывшего прикрыть меня. Т.е. я живу в другом городе с новым молодым человеком. Маме рассказываю байки про старого. Она старого хаит на чем свет стоит, меня это нисколько не задевает и я спокойно себе живу. Больше двух лет так продолжалось. Даже бывший приезжал в гости к маминому приезду, дабы сыграть роль. А я при этом врала, что дескать и тем он мне не так и сем он мне то. А она, ведомая привычкой "показать противоположную сторону луны" переубеждала меня, что он очень хороший. Зато моя истинная личная жизнь оставалась не прикосновенной и защищенной.
    Я, когда забеременела сыном, месяца четыре не приезжала к родителям, берегла себя. А когда приехала жестко по верхней планке струны затянула. Содрала с нее клятву "моей жизнью", что она будет делать так, как я ей скажу. Рассказала, что в сложившейся ситуации ей можно только заботиться обо мне и поддерживать, других вариантов нет. На ее попытку запричитать после новости, жестко сказала: "Или радоваться, или больше не приеду. А еще ты поклялась!". И вот этот прессинг, это тоже "бабскоЁжский" навык. Зная, что нельзя и очень плохо тАк разговаривать с мамой, смочь это сделать.
    Т.е. это свойство помогает противостоять, не сломаться при сильном давлении и дает маячки, когда даже мелкое прибалтывание происходит.
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    То есть, папа маму хочет убить, так ?
    Ув.Brikisnuk, спросите у мамы, когда Вы были маленькой, было ли такое, что застукали папу-маму за "страшным смертельным делом" - сексом? И сколько Вам было лет.
    У меня уже тоже появилось подозрение, что я чего-то лишнего в детстве увидела. Про родителей как-то в голову не пришло, думала, что-то по телеку зацепила.
    Вспоминая себя в постели не то что изнасилование, а каннибализм померещиться может.
    Что-то мне, мягко говоря, не уютно про такое у мамы спрашивать. Попросила сестру разведать тему. Если подумать о возрасте, то до моих 2-х лет мы жили в однокомнатной квартире. А потом переехали, и я уже спала в дальней от родителей комнате. Бабушка спала на соседней кровати, поэтому я в основном к ней в кровать лунатила и от кошмаров шастала. Буду надеяться, что мама вспомнит и не застесняется рассказать. А дети при таких картинках вскрикивают или цепенеют? Как они могут реагировать? Может так быть, что родители не в курсе, т.е. ребенок увидел и тихонечко ушел обратно? Хотя потом, дневные реакции явно будут нервными, да? А как родителям правильно реагировать, если вдруг такое случилось? Что говорить? Как себя вести?

  21. #111
    Читаю тему ув. SergeySmirnov "Может вы что посоветуете". Кроет не по-детски. Шкалит два момента. Моё восприятие, что вот так вот блин, уговорят сказать правду, типа, по-обещав, что тогда отношения станут еще лучше, а потом бац и под дых тебя за эту правду. Вот уж чего-чего, а выводов говорить правду и только правду, да еще и вовремя у меня не возникает. Только вывод - вообще ни с кем ни о чем не разговаривать, даже своё мнение о фильме не высказывать (боже упаси, опасно однако). А второе накрывает, это же до какой степени "зашуганности" до-воспитывают жену. И понимаю, что это про меня. Что если я окажусь между таким воспитанием, где продавили, отвлекли, продавили, отвлекли, заполировали идеей, что это ради ребенков, я не замечу, как окажусь ... как оказывалась в ситуациях "где меня бьют, психологически размазывают в никого; а я при этом воспринимаю, что хорошо мне делают, ведь как-то надо же оправдать происходящее".

  22. #112
    Читаю тему Сергея дальше и все чаще и чаще тошнить начинает.
    Ненависть такая просыпается. И опять не понятно на кого ее направлять. Что-то вроде того, что ненавижу, ненавижу всех тех кто женщин делает такими.

  23. #113
    А как родителям правильно реагировать, если вдруг такое случилось? Что говорить? Как себя вести?
    Мне понравилась сцена в фильме "Любовники" с Чонишвили, посмотрите при желании (там ребенок совсем маленький).
    Как именно правильно, каждый решает сам. По мне ,так не приветствуются крайние варианты.

  24. #114
    Цитата Сообщение от Brikisnuk Посмотреть сообщение
    Читаю тему Сергея дальше и все чаще и чаще тошнить начинает.
    Ненависть такая просыпается. И опять не понятно на кого ее направлять. Что-то вроде того, что ненавижу, ненавижу всех тех кто женщин делает такими.
    Ув.Brikisnuk, можете же "комментарии" в той теме писать (там групповая получилась).
    Я только до 15 страницы дочитала((( по мне, так талантливый и полезный троль, "слизавший" с ув.Джубала то, что он говорит на Веже о мужчинах с б.буквы.

  25. #115
    Цитата Сообщение от Brikisnuk Посмотреть сообщение
    Маме мои планы не понравились, ей до сих пор не нравится мой план иметь семью и детей.

    Хорошо, хоть я у нее прихватила качество "баба-яга против" и смогла приспособиться скрывать все свои отношения. Теперь надо научиться выводить их из паралельностей.
    То есть , две Бабки-Ёжки, ув.Brikisnuk :
    Цитата Сообщение от Brikisnuk
    Когда мама озвучивает какие-то свои мысли, желания, "просьбы=команды=заботы" после детско-мстительного "вот возьму, сделаю, как ты говоришь, стану самой несчастной и увидишь, кто был прав" у меня вздыбливается эдакая "баба Яга", которая назло врагам будет делать по-своему и станет счастливой. И тогда мне приходят на ум всякие версии, как обойти мамское давление.
    Любопытно, за что они борются, в какую "игру играют"
    Последний раз редактировалось Lumina; 23.04.2014 в 11:28.

  26. #116
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    То есть , две Бабки-Ёжки, ув.Brikisnuk :

    Любопытно, за что они борются, в какую "игру играют"
    Первое что пришло в голову: за власть. Потом: за подавить волю. Еще буду думать.

  27. #117
    Спросила сестра у мамы про "застукать". Мама говорит, что не было такого. А мне, что-то уж очень стыдно к маме с таким вопросом потыкаться. Как представила, что надо будет ей сформулировать, о якобы предполагаемом факте моего подсматривания, так сразу щеки краснючими стали. Неужели стыдно мне? На такие темы легко могу разговаривать с кем угодно. А вот почему-то на мысли "разговор с мамой" стыд включился и крепко так.
    Как вариант - в первом-втором классе родители меня мурыжили стыдом и моралью по поводу написанного с подружкой письма однокласснику, где предлагалось целоваться, ебаться. Акцент пристыживания и донесения до меня плохости моего поведения был смешан. Суть читаемой мне лекции была: "Кошмар! в первом классе писать письма, где "ты мне нравишься, давай ебаться"! безграмотно[COLOR="#FF0000"]! что это за слово? где ты его нашла? ты хоть знаешь, что оно обозначает! ты когда-нибудь слышала, чтобы мы такие слова употребляли?!
    Или этот стыд реакция на что-то более ранее?
    Вот, странно. Сестра, которая очень стыдливо-стеснительная и не очень душевно контактирующая с мамой смогла ее спросить, а я не могу. Вот откуда это? Я все еще маленькая девочка, и мама в моей картинке мира не стоит у меня на одной линии, как все остальные? Точнее, я почему-то не могу поставить себя на полноценную рядом стоящую с ней взрослую позицию?

    Я не знаю, за что борются бабки-Ежки. Что такого я не могу увидеть? А ведь противостояние еще то.
    Версии - маме важно загнать и удерживать меня постоянно в роли лялечки. А я этому сопротивляюсь. Вместо того, чтобы просто вырастать. Точнее подрастать мне удается спрятавшись от мамы.

  28. #118
    И еще у меня вопрос. Я недавно была на двухдневном групповом интенсиве "Дела семейные". Ничего там такого не было. Но похоже пространство считала, как безопасное. А не так давно у меня ситуация во время секса сработала. В процессе ласк и страсти, партнер скользя по шее положил мне руку поперек горла. Уж очень для меня это было не про хорошо. И реакции мои мне не понравились. Так вот я все это время крутила в голове, что же это за реакции такие. И тут у меня картинка выплыла. Ну, т.е. я теперь знаю, как я могу реагировать на "развестись - нет, задушить - да". Мои реакции с новым партнером стали мне понятны. Только вот как-то не очень понимаю, хочется иногда заплакать от того, что было, но оно как-то странно тормозится. Не понимаю я, как мне себе помочь. Теряюсь, что я должна делать в связи с этим.

  29. #119
    Цитата Сообщение от Brikisnuk
    Не понимаю я, как мне себе помочь. Теряюсь, что я должна делать в связи с этим.
    Самый простой и доступный вариант самопомощи, это заняться телом .
    Занимаетесь чем - нибудь, ув.Brikisnuk?

  30. #120
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Самый простой и доступный вариант самопомощи, это заняться телом .
    Занимаетесь чем - нибудь, ув.Brikisnuk?
    Заняться телом - это о чем?
    По-танцевать почему-то не получается сделать, не включается что-то. На выходных по-бегала с ребенком в "квачика с подушкой" - смеяшки и улыбашки включились. На пару дней повысилась "руко-ногоподъемность".) Хотелось бы еще какие-то варианты "любви-заботы" о себе подключить. Туплю с идеями.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Адаптация В детском саду.
    от Елена777 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 09.10.2013, 14:49
  2. Истерики в детском саду.
    от Ольча в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 09.10.2013, 06:10
  3. У дочери проблемы с общением в детском саду
    от Ольга_Пл в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 23.09.2013, 13:29
  4. Как помочь ребенку адаптироваться в детском саду
    от Новая в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 08:35
  5. Адаптация к саду или стресс у ребенка?
    от Lida в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.11.2011, 22:26
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - взгляды, стихи, новеллы, рисунки | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search