Страница 1 из 32 12341131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 947
Тема:

Сильно раздражает свекровь

  1. #1

    Сильно раздражает свекровь

    Уважаемые Участники, вот вылез еще один мой жирный таракан.
    Прошу вашего участия

    Когда я познакомилась с мужем, я уже была в разводе. Я чувствовала себя "секонд-хендом". Разведенка, одним словом.
    Сергей рассказал, что его папа умер, есть только мама - заведующая детским садом, очень правильная, строгая, приличная такая вся.
    А у меня первая мысль: "Она скажет мне, что я недостойна ее сына"
    Он нас познакомил быстро - через пол года мы поехали к ней Новый год праздновать (расстояние между нами 500 км).
    Я все ожидала, что она заведет разговор о моем разводе. Но она так его и не завела. При встрече обняла как родную. И только "Ирочка" ко мне обращается до сих пор. Мы могли за чаем с ней болтать часами. Говорили обо всем.
    Но эта моя мысль "ты не достойна моего сына....." грызла меня

    Однажды муж рассказывал о знакомом, который поссорился с матерью из-за жены. Сергей сказал: "вот дурак. жён может быть у него 300, а мать ведь одна"
    ага, - подумала я. - значит меня тоже можно заменить еще 299-ма.

    ну и пошло. Свекровь позвонила мужу, они разговаривают, а мной прям трясет от злости. Не могу ее голос слышать.
    Хотя и звонит она редко - 2 раза в неделю

    то подарки мне передает - книги всякие, шоколадки...
    ну и мне для нее не жалко - всегда говорю мужу, чтобы деньги ей выслал, то сапоги ей купили, то зимнюю куртку.

    у нее черта такая есть: она из себя жертву какую-то строит. Что ей не предложи - отказывается. Когда куртку купили, то 3 дня муж уговаривал подарок взять, а она только: "Зачем же вы деньги потратили"

    ну, или такой случай.
    Свадьба у нас. Однокомнатная квартира. Я одеваюсь. Нервничаю и кричу на подругу, что поздно пришла меня красить, хотя договаривались. Свекровь перепугалась моего крика и вышла стоять у подъезда. Ну, бля, зачем она так делает? Я же на нее не орала, наоборот. Разве она не понимает, что я просто нервничаю. Нет, она как маленькая девочка убежала. Бред какой-то. Ее все начали уговаривать вернутся в квартиру....

    А когда родился сын, я жутко ревновала, что она его на руки брала.

    Я понимаю, что объективно у меня нету причин ее ненавидеть. Нету. Но мне просто штормит от нее.

    Хочу начать относится в ней спокойно.

  2. #2
    Сюда переношу.
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А вы бываете в супружеских отношениях мужу мамой?
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Конечно.
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А его отцу женой были когда-нибудь?
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Ув. Дольфина, я не поняла вашего вопроса. Перефразируйте его, пожалуйста.
    Вы спросили мужа:
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    - Скажи: я выбрал жену в сто раз лучше, чем у моего Отца…
    - И чем это я хуже твоей матери? - я завелась…
    Как он может сравнить эти роли? Если он не знает, какой женой вы могли бы быть его отцу, какой женой была его мать его отцу, а знает только, какой женой и матерью вы являетесь ему?

  3. #3
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Сюда переношу.
    Я задала мужу странный вопрос
    даже предложила ему на мгновение примерять свою мать на роль своей жены - как-то так можно сказать

    Мне трудно понять, потому что я могу сказать что про био_отца, что про всех отчимов, что мой муж лучший любого из них. И утром мне показалось логично, что и муж может вот так прикинуть, кто лучше.

    Я хотела услышать, что я единственная и не заменимая. Что я для него самая-самая. Что я лучше всех.

    Мне порою так и кажется, что Сергей хотел бы, чтобы его женою была омоложена копия его матери

    --- Добавлено ---

    мой первый страх после родов: муж отберет ребенка у меня и отдаст свекрови

  4. #4
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Я задала мужу странный вопрос
    даже предложила ему на мгновение примерять свою мать на роль своей жены
    А себе не задали такой вопрос? На себя не примерили роль его матери?
    Ведь это единственное, что он может сравнить в реальности: он знает, как его мама о нём заботилась. Между вами и мамой он может сравнить только ваши проявления в материнской роли по отношению к нему.
    А вы ему опять маму в жёны предложили...
    Эх, тяжело мужчинам жениться... )

  5. #5
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Мальвин, нормальная она у вас. Моя покудрявее будет. Мне помогло заняться делом. Оно меня по уши поглотило. Мне как-то все равно стало, что там моя свекровь ляпнула или не так сделала. Смотрю на нее со стороны как на женщину. Женщину с этими... прибамбахами.

    Если серьезно. Отношения с мужем надо рассматривать. Уделяйте себе больше внимания как паре. Проводите больше времени все вместе.

  6. #6
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Мальвин, я тоже никакого криминала не вижу. Тут дело не в свекрови (тем более ее не переделать да и не ужасная она по сути). Скажи, тебя больше бьесит реакция мужа? Не уверена в нем что ли? Обе такие крепкие эдипальные натуры?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Мальвин, я тоже никакого криминала не вижу. Тут дело не в свекрови (тем более ее не переделать да и не ужасная она по сути). Скажи, тебя больше бьесит реакция мужа? Не уверена в нем что ли? Обе такие крепкие эдипальные натуры?
    Откликнулось.
    НЕ уверенна, что он со мной по-настоящему. Что он со мной до конца.

  8. #8
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Откликнулось.
    НЕ уверенна, что он со мной по-настоящему. Что он со мной до конца.
    А как он должен (по-твоему) доказать свои намерения? Что еще нужно?
    И в догонку, а разве можно вообще быть уверенным/ой, что кто-то с тобой до конца?

  9. #9
    Спасибо ув. DolphinA.

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Отношения с мужем надо рассматривать. Уделяйте себе больше внимания как паре. Проводите больше времени все вместе.
    Поняла.
    Есть пробелы у нас. Особенно первый год ребенку, очень мало проводим времени вместе...

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Откликнулось.
    НЕ уверенна, что он со мной по-настоящему. Что он со мной до конца.
    Как папа(или отчимы) с мамой?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    А как он должен (по-твоему) доказать свои намерения? Что еще нужно?
    И в догонку, а разве можно вообще быть уверенным/ой, что кто-то с тобой до конца?
    Мне кажется, он много терпит меня. Вместо того, чтобы просто озвучивать свои чувства. Не знаю, может, мужчины этого не умеют.
    Вот например. Пришел с работы молчаливый. Говорить не хочет. Сразу спать ложится. Второй день...пятый.
    Потом оказывается, была запара на роботе, он был в отчаянии, что не успеет все выполнить по роботе.
    А вот если бы он сразу сказал мне, я бы тогда не выдумывала себе причин, что ему тошно на меня смотреть, вот он и спать быстро ложится.

    мне не хватает открытости с его стороны.

    Часто вижу же, что ему вот это не понравилось. Но он не скажет. Промолчит. А я думаю, когда это у него прорвет.
    Молчит - не доверяет. Для меня это так

    очень не хватает: иногда смеяться вместе. Со мной он всегда серьезный....А со многими другими шутит, улыбается((((( Получается, со мной всегда в напряжении...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Как папа(или отчимы) с мамой?
    ну, где-то так
    ведь действительно, есть посыл мужчинам доверять нельзя

  12. #12
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Мне кажется, он много терпит меня.
    Вот например. Пришел с работы молчаливый. Говорить не хочет. Сразу спать ложится. Второй день...пятый.
    Потом оказывается, была запара на роботе, он был в отчаянии, что не успеет все выполнить по роботе.
    А вот если бы он сразу сказал мне, я бы тогда не выдумывала себе причин
    А что бы вы делали?

  13. #13
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Однажды муж рассказывал о знакомом, который поссорился с матерью из-за жены. Сергей сказал: "вот дурак. жён может быть у него 300, а мать ведь одна"
    ИМХО, он вполне мог так сказать, потому что боится потерять вас. Точно так же как и девушка, которой очень нравится молодой человек, может делать вид, что не очень-то и хочется, и вообще к ней очередь женихов стоит - а всё для того, чтобы посильнее заинтересовать одного-единственного.


    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    ну, или такой случай.
    Свадьба у нас. Однокомнатная квартира. Я одеваюсь. Нервничаю и кричу на подругу, что поздно пришла меня красить, хотя договаривались. Свекровь перепугалась моего крика и вышла стоять у подъезда. Ну, бля, зачем она так делает? Я же на нее не орала, наоборот. Разве она не понимает, что я просто нервничаю.
    Ув. Мальвина, без обид - ИМХО, скажите спасибо, что она по башке вам не надавала за такие закидоны и такие несдержанность и невоспитанность. И не сказала своему сыну "где ты такое нашёл?"

  14. #14
    Мальвина, а что Вы хотите ихменить?

  15. #15
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А что бы вы делали?
    Я бы понимала его чувства и не донимала вопросами, дала б отдохнуть.

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    ИМХО, он вполне мог так сказать, потому что боится потерять вас. Точно так же как и девушка, которой очень нравится молодой человек, может делать вид, что не очень-то и хочется, и вообще к ней очередь женихов стоит - а всё для того, чтобы посильнее заинтересовать одного-единственного.
    Это вызвало у меня улыбку.
    Где-то душат слезы даже.
    Никто никогда не говорил мне, что боится меня потерять.
    А я бы хотела такое услышать от мужа.


    Ув. Мальвина, без обид - ИМХО, скажите спасибо, что она по башке вам не надавала за такие закидоны и такие несдержанность и невоспитанность. И не сказала своему сыну "где ты такое нашёл?"
    А вот если бы даже поругала меня тогда, может и лучше было.
    Я очень переживала, что свадьба будет плохая
    Я же ее сама полностью организовала. Вместе с мужем насобирали денег, а всей организацией занималась я. Мне было это трудно. Я была в жутком напряжении
    Свекровь просто как гостья приехала
    И если бы она как старшая женщина немного меня поругала, чего это я так нервничаю мол, я бы была ей благодарна

    А так она просто умыла руки. Своим поведением показала, что я демон. Что я ей безразлична, она просто добрая мамочка терпит меня ради сына, не хочет его огорчать, что он не понятно кого выбрал

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Мальвина, а что Вы хотите изменить?
    в наших отношениях со свекровью?
    чтобы мы общались без моего еле сдерживаемого раздражения.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Вот например. Пришел с работы молчаливый. Говорить не хочет. Сразу спать ложится. Второй день...пятый.
    Потом оказывается, была запара на роботе, он был в отчаянии
    Вы только один раз наблюдали подобное поведение мужа? Или есть достаточная выборка, чтобы не спрашивать, когда не хочет говорить, и не придумывать в это время всяхих ужасов собственных?
    Это не похоже на недоверие ему с вашей стороны, нет?

  17. #17
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    А вот если бы даже поругала меня тогда, может и лучше было.

    И если бы она как старшая женщина немного меня поругала, чего это я так нервничаю мол, я бы была ей благодарна

    А так она просто умыла руки. Своим поведением показала, что я демон. Что я ей безразлична, она просто добрая мамочка терпит меня ради сына, не хочет его огорчать, что он не понятно кого выбрал
    Вам и так не так, и этак не этак.

    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    А так она просто умыла руки. Своим поведением показала, что я демон. Что я ей безразлична, она просто добрая мамочка терпит меня ради сына, не хочет его огорчать, что он не понятно кого выбрал
    А то, что вы можете ей быть симпатичны, не допускаете?

  18. #18
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    А так она просто умыла руки. Своим поведением показала, что я демон. Что я ей безразлична, она просто добрая мамочка терпит меня ради сына, не хочет его огорчать, что он не понятно кого выбрал
    .
    Она же, как гостья приехала. Почему ей должно было вмешиваться в подготовку? Воспитанная дама, не стала мешать. Я бы тоже вышла. Не люблю криков.
    Все прочее вы придумали сами.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    в наших отношениях со свекровью?
    чтобы мы общались без моего еле сдерживаемого раздражения.
    Ну Вы же понимаете что это не конкретный запрос?
    И в принципе его можно добится множеством путей и не добится ни одним.
    Давайте представим что у Вас есть волшебная палочка которой можно сделать что угодно но только с собой. Что бы Вы хотели сделать с этой проблемой?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    А вот если бы даже поругала меня тогда, может и лучше было.
    ...И если бы она как старшая женщина немного меня поругала, чего это я так нервничаю мол, я бы была ей благодарна

    А так она просто умыла руки. Своим поведением показала, что я демон. Что я ей безразлична
    Вот эдак наору на кого-нибудь в качестве свекрови... да промахнусь. И сама демоном окажусь. Эх! Всё равно - мама мужа.
    Последний раз редактировалось DolphinA; 15.04.2014 в 01:00.

  21. #21
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Она же, как гостья приехала. Почему ей должно было вмешиваться в подготовку? Воспитанная дама, не стала мешать. Я бы тоже вышла. Не люблю криков.
    При матери мужа орать - верх невежливости и неуважения, ИМХО.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    очень не хватает: иногда смеяться вместе. Со мной он всегда серьезный....А со многими другими шутит, улыбается((((( Получается, со мной всегда в напряжении...
    ув. Мальвина, а с ним не пробовали на эту тему поговорить? Отчего он серьезный с вами?

  22. #22
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    При матери мужа орать - верх невежливости и неуважения, ИМХО.
    Да, Юль. Вот дама и вышла.

  23. #23
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Кстати, ув. Мальвина, мне на вашей новой аватарке всё время росянка чудится.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Кстати, ув. Мальвина, мне на вашей новой аватарке всё время росянка чудится.
    А кто там? Я думала, она и есть...

  25. #25
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    А вот если бы он сразу сказал мне, я бы тогда не выдумывала себе причин,
    А как бы вы отреагировали?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А кто там? Я думала, она и есть...
    Не знаю, может, бутончик раскрывающийся подразумевался.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Не знаю, может, бутончик раскрывающийся подразумевался.
    Ну да, бутончик. Только с глазками и со слюной в уголке рта.

  27. #27
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А кто там? Я думала, она и есть...
    Я тоже

  28. #28
    Своим поведением показала, что я демон. Что я ей безразлична, она просто добрая мамочка терпит меня ради сына, не хочет его огорчать, что он не понятно кого выбрал
    а мне показалось, - она обозначила границы некие. Что она не при чем. Что Вы - большая девочка уже, сама разберетесь с проблемами (тем более, проблема не глобальная, как я поняла). А может, увидела Ваше нервозное состояние и решила "глаза не мозолить".

    --- Добавлено ---

    И если бы она как старшая женщина немного меня поругала, чего это я так нервничаю мол, я бы была ей благодарна
    Вам помогла бы ругань в том состоянии? Вы смогли бы ее услышать, понять и принять критику в тот момент, в том своем состоянии? Или восприняли бы как источник дополнительного раздражения?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Я бы понимала его чувства и не донимала вопросами, дала б отдохнуть.



    А вот если бы даже поругала меня тогда, может и лучше было.

    И если бы она как старшая женщина немного меня поругала, чего это я так нервничаю мол, я бы была ей благодарна

    А так она просто умыла руки. Своим поведением показала, что я демон. Что я ей безразлична, она просто добрая мамочка терпит меня ради сына, не хочет его огорчать, что он не понятно кого выбрал


    .
    Вообще, я сделала вывод, что свекровь,какая бы она нибыла, всегда будет плохой...поругает:плохая,че она лезит, кто она такая чтобы ругать меня...не поругает: значит ей пофигу,терпит только ради сына.....я прожила со своей свекровью в одной квартире 20 лет, с добрейшей милой женщиной,которая кроме как доченька меня не называет, и всетаки я терпеть ее не могу,бесит когда она меня так называет....хочу открыть темку свою тут, тоже именно по этому же поводу..пока собираюсь с мыслями

  30. #30
    А у меня первая мысль: "Она скажет мне, что я недостойна ее сына"
    А как вы вобще к женщинам относитесь?
    как относились к учителям,воспитательницам и пр.

    --- Добавлено ---

    Часто вижу же, что ему вот это не понравилось. Но он не скажет. Промолчит. А я думаю, когда это у него прорвет.
    Молчит - не доверяет. Для меня это так
    Как реагируете на его слова.
    То есть-как отреагировали БЫ,если Бы он сказал?
    И как его мать реагирует?

    Почему молчит=не доверяет.

    Молчит=не хочет напрягать своими проблемами или боится реакции

Страница 1 из 32 12341131 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вы называете свою свекровь
    от Илария в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 07.05.2014, 18:06
  2. раздражает свекровь!
    от Альбина1 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 10:51
  3. Свекровь и заловка!!! Они испортили мне свадьбу!
    от Алекса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 00:01
  4. Хочу вернуть мужа в семью,а свекровь между нами!
    от Alenychka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:29
  5. Как адекватно выражать свои эмоции, когда ребёнок меня раздражает?
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 13:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопросы детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search