Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 68
Тема:

Никак самой не справиться....

  1. #1

    Angry Никак самой не справиться....

    Клянусь, никогда бы не подумала, что напишу "нуждаюсь в помощи". Всю жизнь ко мне обращались друзья обоих полов, и не раз я в прямом смысле спасала уже почти разрушенные семьи. Не истеричка, без "розовых очков, абсолютно трезвомыслящая. Итак, маленькое введение. Мне 45 лет, детей нет ( прошу эту тему не мусолить-трагический случай)

    Первый брак - без официальной регистрации, 14 лет. Более, чем равнодушно, относилась к изменам. Как пример-вернувшись домой и обнаружив там девицу в моей кровати, вызвала ей такси и всучила постельное белье. Без истарик. Муж в такие моменты просто задаривал меня. Я не истерила не потому, что получала подарки, а потому что была уверена, что любит меня и если честно как-то пофигу было, с кем он спит. Ушла сама, перестал быть идеалом.

    Второй брак - 5 лет, идеальный, с точки зрения взаимопонимания и верности. Муж погиб.

    Далее - 2 года жила одна. Замуж не собиралась. Но...вот так вдруг встретила и обмерла- как по заказу, именно так, как я представляла идеального мужчину. Да, так бывает, два брака и любовь была, а все равно хотелось где-то подкорректировать. В общем, пошла взамуж)

    3 брак (сейчас) Живем два года. Разница в 10 лет, смешная случайность-день рождения в один день. Мужчина идеальный, любит меня, балует, на весь мир кричит, что я центр его вселенной, я лишь подумаю о чем то- он тут же как золотая рыбка исполняет. Его семья меня любит, со всеми отношения идеальные, он даже иногда в шутку обижается, что его родители меня больше любят, чем его. В общем, со стороны и по мнению окружающим, и по моему мнению-я живу в раю.

    А теперь, тот самый червяк, который живет в яблоке в этом раю.

    Это понятно, что в 55 лет, мужчина до меня имел отношения. Это абсолютно нормально и я уважительно отношусь и к его бывшей жене и к детям. Маленькое пояснение-
    С женой он прожил 20 лет, в браке трое детей. Жена, даже сейчас ей 55, красавица, настоящая леди. Дети уже взрослые, умницы.
    Развод случился по случаю его "беса в ребро", загулял мужик. Было это 12 лет назад, меня, понятно, еще в помине не было. Как это принято в западный странах, а дело происходит во Франции, остался он со своим "бесом в ребре" на улице- дом, квартира, автопарк, бизнес- все отошли жене и детям.
    До моего приезда дети с ним не общались, так он "разбил" семью, жена была инициатором развода. В общем, был он в большой семье (человек 80- родители, сестры, братья, племянники, тети, дяди, прочие кузены) практически изгоем-человеком не уважаемым. С таким огромнейшим мешком за плечами с надписью "Вина", абсолютно закомплексованный. Причем деньги платил исправно- детям квартиры, университеты, свадьбы. Жене ежемесячно пять тысяч европейских рублей, вплоть до моего приезда! Потому, что "должен".

    Это понятно, это все не мое дело, что там случилось 12 лет назад. Мы периодически с ней встречаемся на разных семейных праздниках( так принято, семья большая, все перемешано), расшаркиваемся, поцелуй в щечку, вежливый разговор. Дети его со мной нормально общаются, его игнорировали до моего приезда. Сейчас вроде начали, я долго с ними разговаривала, все пыталась объяснить, что при разводе он все равно остался для них отцом. И вообще, их отношения, вернее отсутствие таковых, доставляют ему проблемы со здоровьем- и сердце и головные боли. В общем, в этом плане, ситуация начала выравниваться, я активно приглашаю детей на ужины, заставляю его забыть прошлые обиды и начать нормальное общение. Так и со всей семьей, собрала всех и сказала - мы не на войне, уже все не дети малые, неизвестно когда помрем, может завтра, время для любви и дружбы. В общем, все теперь у него замечательно.

    Это я не к тому, чтобы сказать, какая я молодец, это я в общем обрисовываю картинку.

    И тут, вся в раю, вся влюбленная, вся при счастье, я делаю большую глупость и ошибку. Я понимаю, что в первую очередь это моя вина, но тем не менее....

    Из его переписки с бывшей женой, я узнаю, что "никто не займет его сердце, так как она там живет". Я, честно говоря, в первую минуту глазам не поверила. То есть, она, по его словам, гнобила его 12 лет, а теперь она где-то в нем живет, поэтому никому, то есть мне, не судьба в его сердце поселиться.
    Я извинилась перед ним, мол, сама дура, не имела права лезть в телефон, но не мог бы ты, милый, объяснить мне, что сие означает? На что он мне ответил, что она очень страдает, что я теперь с ним живу, и ему хотелось бы сделать ее немного счастливее.

    Хорошо...едем дальше....его сын приглашает его (о, чудо!) посмотреть на новую квартиру, при этом мой муж мне миллион раз объясняет, что там будут только мужчины. Я абсолютно разумна, нарядила его и отправила, а на следующий день смотрю фото на фейсбуке ( фото для общего просмотра), где мой благоверный, смущенно улыбаясь, смотрит на свою бывшую жену. Причем, мне на вопрос, там же только мужчины были?, начинает объяснять, что он не знал о таком казусе, что она там будет.

    Ок, не вопрос, я ж не истеричка. Опять какой-то общий семейный праздник, человек 100 гостей. И тут, совершенно случайно, муж мой наталкивается в дверях со своей бывшей женой. Ничего страшного, бывает. Подхватывает ее, прижимает, охи-вздохи шутливые...ерунда, я абсолютно спокойна.

    Маленькое отступление, когда она рядом, он как будто стесняется меня даже за руку взять, не то чтобы приобнять. Это же доставит ей страдания!

    Она поначалу звонила ему круглосуточно, ночью в 2, утром в 6, вот как появится неотложное дело, так и звонит. Год я, признаюсь- скрипя зубами, на это смотрела. Потом на каком то семейном празднике спросила ее мужа (ах, да, она после развода вышла замуж через 2 мес)- "скажите, Вы свою жену почему не удовлетворяете, почему она моему мужу звонит по ночам?". Возможно жестко, но я такая. Теперь она звонит не позднее 11 вечера, и не раньше 7 утра.

    Из наших с мужем "душещипательных бесед", вернее его откровений-
    - да я с ней (бывшей женой) разговаривал, она его (своего нынешнего мужа) не любит, я думаю она назло мне замуж вышла.
    -вот пусть теперь видит, что у меня дела лучше чем у ней идут ( я отношусь к кругу лиц, называемых селебрети), теперь то она видит, что я офигенный мужик.
    - пусть теперь локти в порошок стирает!

    Еще пояснение - у нас ПАКС, во Франции это договор гражданского состояния, один из видов, узаконивающих совместное проживание (отличие от брака- я не имею права на наследство и раздел при разводе). Мы заключили его по той причине, что так было легче в плане сбора документов. Не намного, но слегка легче. Да и мне от него ничего не надо, в России у меня все отлично, своего достаточно.
    Теперь, когда он меня знакомит с многочисленными друзьями и родственниками (да, их очень много), он меня представляет -" это моя жена", и когда кто-нибудь переспрашивает "жена"?, он как оправдываясь, говорит-нет, не официальный брак, у нас ПАКС.
    После всех этих ситуаций, я ему не то чтобы надавила, но сказала примерно следующее "дорогой, мне все равно, какой у нас статус. Но мне кажется, что я бы на месте мужчины, сделала своей женщине предложение, что бы дать ей больше уверенности"....тему мы это замяли, так как его очень оскорбила моя позиция, что его великая любовь ко мне требует доказательств.

    Вчера...звонит телефон, он восклицает "Это Мария!"( сестра), начинает разговор, я понимаю, что звонит бывшая жена. Надо сказать, что интонация его в разговорах с ней меняется, я не параноик абсолютно, это на поверхности. Он как будто становится ниже ростом, как заискивает..с придыханием...не могу точно объяснить... Далее он мне начинает рассказывать, о чем собственно шел разговор. Зачем было врать сначала, что звонит сестра, мне не очень понятно.

    Каждый раз, когда всплывают ситуации с бывшей женой, из него льется агрессия. Нет, нет, он не орет, но ужасно злиться, говорит это я сумасшедшая, и все не так выглядит, как я вижу. Я говорю, "хорошо, ты прав. Я согласна, я буду смотреть на жизнь твоими глазами. Тогда, пожалуйста, пусть для тебя не будет сюрпризом, если я буду писать подобные смс первому мужу, он же страдает, я ему жизнь разбила. И да, наверное я хочу в Россию одна слетать, у меня дела". На что мой муж начинает голосить, что я его шантажирую, что я не могу писать подобные смс, у меня другой характер, я - циник, а он-добрый. И летать одна я не буду. Вообще, он очень ревностно относится ко мне, ему просто необходимо знать, кто мне звонит или пишет. Он полностью меня контролирует, но мне скрывать нечего, я абсолютно спокойно ему все пароли даю.

    Я все понимаю, что она его бросила из гордости, да и все равно почему, но бросила, мне наплевать, здесь мужское самолюбие. Я понимаю, что она-его первая любовь и за 20 лет было и очень много хорошего. Я все прекрасно понимаю. Я не могу разобраться, это у него какие-то комплексы и страдания или что? Несмотря на то, что я купаюсь в любви и благополучии, у меня ощущение, что меня используют, как лекарство от чего то.

    Уффффф....выговорилась....если честно, по человечески, меня просто кроет.....я же живой человек, с эмоциями...может я его слишком сильно люблю?

  2. #2
    Ну если поговорить, то пожалуйста, А так запрос какой? Вы же итак все понимаете.

  3. #3
    Нет...не понимаю....может быть, просто пытаюсь закрыть глаза на "понимание"...со стороны посоветовала бы "закрыть глаза и получать удовольствие от жизни", со своей позиции, хочется купить билет и улететь. А может я себя накручиваю? У меня просто никогда не было отношений, чтобы до меня кто-то был, в смысле долгий брак.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Рената 1111 Посмотреть сообщение
    ...Это понятно, это все не мое дело, что там случилось 12 лет назад...
    ...Это я не к тому, чтобы сказать, какая я молодец, это я в общем обрисовываю картинку...
    ...Из его переписки с бывшей женой, я узнаю, что "никто не займет его сердце, так как она там живет"...
    ...Я абсолютно разумна, нарядила его и отправила...
    ...Ок, не вопрос, я ж не истеричка...
    ...ерунда, я абсолютно спокойна...
    ...Вообще, он очень ревностно относится ко мне, ему просто необходимо знать, кто мне звонит или пишет. Он полностью меня контролирует, но мне скрывать нечего, я абсолютно спокойно ему все пароли даю....
    Вы похожи на очень гордую, умную и смелую... девочку.

  5. #5
    Спасибо, мне хотелось бы быть слабой и любимой...

  6. #6
    А что вас удерживает в этом, с вашей точки зрения, браке? Муж-то ваш союз браком похоже не считает...

  7. #7
    Цитата Сообщение от Рената 1111 Посмотреть сообщение
    мне хотелось бы быть слабой и любимой...
    ...дочерью?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Рената 1111 Посмотреть сообщение
    Спасибо, мне хотелось бы быть слабой и любимой...
    Ну для этого вы выбрали весьма своеобразную кандидатуру.

  9. #9
    Меня удерживает банальность - я влюбилась, он - тот, кого бы я хотела видеть рядом с собой. Он - абсолютно "мой" человек. Помимо этой червоточинки- идеальный брак, во всех отношениях.

    --- Добавлено ---

    Это "больная" мозоль. Любимой дочерью мне быть никогда не приходилось...

    --- Добавлено ---

    Я себя чувствую с ним, слабой, и чувствую, что он меня любит. Но, наверное, я максималистка, и собственница.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    А что вас удерживает в этом, с вашей точки зрения, браке? Муж-то ваш союз браком похоже не считает...
    Тут я сделаю уточнение, не написала в теме, помимо ПАКСа у нас никах- мусульманский брак, мы оба мусульмане. Для мусульман, никах-священный союз, впрочем это не помешало ему развестись с первой женой. Когда я ему говорю, ок, мы свободные люди, без проблем. Он злится-нет, мы женаты, у нас никах, как ты можешь так говорить.и он, как раз, считает, что это брак.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Рената 1111 Посмотреть сообщение
    Это "больная" мозоль. Любимой дочерью мне быть никогда не приходилось...
    Ни в родительском доме, ни в первом браке, ни во втором?

  11. #11
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Ни в родительском доме, ни в первом браке, ни во втором?
    В родительском доме-скандалы и вечные пьянки.
    В первом браке-скорее равноправное партнерство, этакая дружба разумных существ
    Во втором - я просто была очень дорогой хрустальной вазой

    Но все безусловно меня любили, каждый по своему)

  12. #12
    Цитата Сообщение от Рената 1111 Посмотреть сообщение
    Тут я сделаю уточнение, не написала в теме, помимо ПАКСа у нас никах- мусульманский брак, мы оба мусульмане. Для мусульман, никах-священный союз, впрочем это не помешало ему развестись с первой женой. Когда я ему говорю, ок, мы свободные люди, без проблем. Он злится-нет, мы женаты, у нас никах, как ты можешь так говорить.и он, как раз, считает, что это брак.
    Предупреждать надо. Ну во-первых развод у мусульман есть. И формула его достаточно проста. Во-вторых жен вроде б четыре может быть. Вы ревнуете к первой жене? Я думаю действительно слишком сильно любите.
    Скажите, ваша родительская семье не мусульмане? Как у вас с мамой отношения?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Рената 1111 Посмотреть сообщение
    В родительском доме-скандалы и вечные пьянки.
    В первом браке-скорее равноправное партнерство, этакая дружба разумных существ
    Во втором - я просто была очень дорогой хрустальной вазой
    А сейчас хотите, чтобы вы с мужем были друг другу кем?

  14. #14
    Скажите пожалуйста, а кроме мужа у Вас какие интересы есть? Чем Вы заняты во Франции? Насколько рассосредоточено Ваше внимание на каких-то (каких?) сферах деятельности?

  15. #15
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Предупреждать надо. Ну во-первых развод у мусульман есть. И формула его достаточно проста. Во-вторых жен вроде б четыре может быть. Вы ревнуете к первой жене? Я думаю действительно слишком сильно любите.
    Скажите, ваша родительская семье не мусульмане? Как у вас с мамой отношения?
    Ну, о разводе я даже и речи не веду, я его люблю, он для меня идеальный. По поводу четырех жен- может в ОАЭ или Саудии есть такие семьи, у него на протяжении веков в семье такого не случалось, ог абсолютно европеизирован, к многоженству отрицательно относится)
    Я не ревную к первой жене, меня просто бесит, что он от нее психологически зависим. Так уж повелось, что меня всегда окружали сильные мужчины, доминанты. А он как щенок, мне порой на нее сидит плачется, а стоит ей появится в зоне видимости, он как тряпка. Мне это просто мозг разрушает, я не могу на это смотреть.
    С матерью моей у меня нет никаких отношений. Она христианка, к слову сказать ревностная. Чуть что, не хочет пятилетний ребенок за ней блевотину после попойки убирать, икону в руки и давай проклинать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, а кроме мужа у Вас какие интересы есть? Чем Вы заняты во Франции? Насколько рассосредоточено Ваше внимание на каких-то (каких?) сферах деятельности?
    Сферы деятельности у меня бьют фонтаном-я президент ассоциации, я пишу для туристического журнала, я написала книгу и сейчас по ней снимают фильм. За что мужу огромный респект-он меня практически вынудил написать и опубликовать о моем втором, погибшем муже. Так что заняться мне есть чем, Вы не подумайте, я за ним не шпионю, раз только сдуру в тел залезла, да и то случайно-стала ставить на зарядку, а смс как раз высветилось.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А сейчас хотите, чтобы вы с мужем были друг другу кем?
    Я бы хотела всем- друзьями, любовниками, родственными душами. В принципе, так и есть. Если б не его мазохистская зависимость.

  16. #16
    Здесь не может быть ни рекомендаций, ни советов.
    Это ваш выбор.
    Очень многие женщины покинули бы этого мужчину.
    В силу возраста.
    В 45 еще есть возможность устроить свою жизнь.
    Дальше будет гораздо труднее.

  17. #17
    Ушла сама, перестал быть идеалом.
    Второй брак - 5 лет, идеальный, с точки зрения взаимопонимания и верности. Муж погиб.
    Далее - 2 года жила одна. Замуж не собиралась. Но...вот так вдруг встретила и обмерла- как по заказу, именно так, как я представляла идеального мужчину.
    Ну, о разводе я даже и речи не веду, я его люблю, он для меня идеальный.
    Ув. Рената, у вас явно видна какая-то погоня за идеалом. Если для девушки в 18-20 лет это еще простительно в виду неопытности, то в 45 лет пора понимать, что ИДЕАЛА не существует
    Кстати, поясните, что вы вкладывает в понятие "Любовь"?
    Прошу ответить в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5 (и т.д. не менее 5 пунктов)"

  18. #18
    Цитата Сообщение от Калипсо Посмотреть сообщение
    Здесь не может быть ни рекомендаций, ни советов.
    Это ваш выбор.
    Очень многие женщины покинули бы этого мужчину.
    .
    А очень многие НЕ ПОКИДАЮТ нищих алкашей, и почему то живут с ними и терпят...а тут....рай просто...любовь, богатство, прекрасное отношение...живите и наслаждайтесь...а по поводу бывшей жены...ну представте что это не бывшая жена, а дальняя родственница..одна из многочисленных........

  19. #19
    Цитата Сообщение от Рената 1111 Посмотреть сообщение
    Тут я сделаю уточнение, не написала в теме, помимо ПАКСа у нас никах- мусульманский брак, мы оба мусульмане. Для мусульман, никах-священный союз, впрочем это не помешало ему развестись с первой женой. Когда я ему говорю, ок, мы свободные люди, без проблем. Он злится-нет, мы женаты, у нас никах, как ты можешь так говорить.и он, как раз, считает, что это брак.
    Ув. Рената, а когда вы приняли мусульманство?
    Из ваших слов - вы родились в христианской семье.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Рената 1111 Посмотреть сообщение
    Ну, о разводе я даже и речи не веду, я его люблю, он для меня идеальный. По поводу четырех жен- может в ОАЭ или Саудии есть такие семьи, у него на протяжении веков в семье такого не случалось, ог абсолютно европеизирован, к многоженству отрицательно относится)
    Но ПО ФАКТУ - состоит в полигамном союзе,
    ув. Автор. Кстати, вполне обычной конфигурации -

    младшая молодая жена для любви
    и опеки над нею, старшая, опытная жена -
    для сердечной дружбы, доброго ему
    совета, возможно, периодического интима.

    Поскольку муслимка Вы свежеиспечённая,
    ув. Автор - немудрено, что конфигурация
    отношений, ОБЫЧНАЯ для муслима по роду -
    Вас напрягает.

    Однако! Именно в силу укоренившихся архетипов,
    невзирая на его "европеизированность" -
    Вы никогда не найдёте у него понимания
    своим претензиям, но.. Одно раздражение
    на Вашу "баппскую дурь".

    В некоторых случаях выручает "бегство
    парой на край света", однако..

    Нынче скайп есть и прочие дары Иблиса.

    Посему - либо привыкайте, ув. Автор,
    либо..

  21. #21
    Цитата Сообщение от Anisia Посмотреть сообщение
    А очень многие НЕ ПОКИДАЮТ нищих алкашей, и почему то живут с ними и терпят...а тут....рай просто...любовь, богатство, прекрасное отношение...живите и наслаждайтесь...а по поводу бывшей жены...ну представте что это не бывшая жена, а дальняя родственница..одна из многочисленных........
    Вам не кажется, что это напоминает жизнь в гареме?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Калипсо Посмотреть сообщение
    Вам не кажется, что это напоминает жизнь в гареме?
    Не-а, гарем тут нипричём, ув. Калипсо.

    Гарем - нечто совсем иное.

    Учите матчасть, мать Вашу ))

  23. #23
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Не-а, гарем тут нипричём, ув. Калипсо.

    Гарем - нечто совсем иное.

    Учите матчасть, мать Вашу ))
    Согласна. Мать и нашу и вашу.
    Но не соглашусь с тем, что женщина не в гареме. В самом натуральном.
    При чем, изначально зов предков не давал бедняжке покоя.
    Таки крайне спокойно воспринимала измены первого, с покорностью восточной женщины.
    Да, у меня есть один вопрос.
    Что сейчас- то взбунтовалась?
    Вроде все идет по исторически сложившемуся контексту?
    Синдром Роксоланы?
    Любимой жены хана?

  24. #24
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Какой национальности, вероисповедания ваш муж? Он ведет себя как классический восточный мужчина. Жена у них, даже если развелись, остается женой. Во всех смыслах. Спят-не спят - это дело десятое, я о ментальной привязанности, что клеит прочнее секса. Она для него - икона. Она жена, а вы - ПАКС. Даже если представить теоретически, что вы родите ему детей, все равно она будет первой.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Какой национальности, вероисповедания ваш муж? Он ведет себя как классический восточный мужчина. Жена у них, даже если развелись, остается женой. Во всех смыслах. Спят-не спят - это дело десятое, я о ментальной привязанности, что клеит прочнее секса. Она для него - икона. Она жена, а вы - ПАКС. Даже если представить теоретически, что вы родите ему детей, все равно она будет первой.
    У ТС ведь с ним никях - то есть по идее должно перебивать пакс в бессознательном.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Калипсо Посмотреть сообщение
    Здесь не может быть ни рекомендаций, ни советов.
    Это ваш выбор.
    Очень многие женщины покинули бы этого мужчину.
    В силу возраста.
    В 45 еще есть возможность устроить свою жизнь.
    Дальше будет гораздо труднее.
    Очень многие женщины вцепились бы в такого мужчину и сидели бы молчали в тряпочку, думаю пол-страны цепляются за алкашей и изменщиков( это "грубо", конечно есть еще масса недостатков).
    По поводу возраста- я не переживаю в свои 45, мой второй муж был младше меня на 13 лет, да и сейчас я выгляжу максимум на 30, спасибо природе, так что в этом плане мне совсем не переживательно. Покинуть, отступиться-это не мое, я назад пятками ходить не привыкла)

  27. #27
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Рената, у вас явно видна какая-то погоня за идеалом. Если для девушки в 18-20 лет это еще простительно в виду неопытности, то в 45 лет пора понимать, что ИДЕАЛА не существует
    Кстати, поясните, что вы вкладывает в понятие "Любовь"?
    Прошу ответить в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5 (и т.д. не менее 5 пунктов)"
    Ув Окстисия, у меня нет погони за идеалом. Просто в детстве сформировался некий образ, каким бы я хотела видеть своего мужа. Но в силу трезвомыслия, я с детства знала и была уверена, что чудес не существует. И в первом браке, и во втором, я не пыталась перестроить мужчин, и не переделывала их под нужный мне стереотип. А этот, ну представьте, как будто я написала на бумаге, что хочу от мужчины, а он вот по всем пунктам, как мысли мои прочитал. И по всем ниже перечисленным пунктам он как в пазл подходит.
    Отвечаю в формате - Для меня любовь это:
    1- Мужчина заботится о женщине.
    С первым и вторым мужем я работала, и приносила деньги в семейную кассу, поверьте не маленькие. Этот мне сказал сразу "я не хочу, чтобы ты много работала, и никакие деньги мне даже не показывай. Если будешь чем то заниматься-трать все на себя". Более того, он ежемесячно перечисляет мне некую сумму на карту, чтобы я к нему не бегала клянчить на мелочи типа косметики, сумок, туфель. Плюс-я только с ним стала забывать, где станция мойки машины и где открывается бензобак. Ну и прочие житейские мелочи. То есть в этом плане, один девиз "Женщина должна только хорошо выглядеть и следить за домом". Следить в нашем плане-составлять график приходящей домработнице.
    2. Мечты. Я могу смотреть журнал и сказать:" смотри какие часы классные", просто сказать, я вообще часы не ношу. Но он мне их купит максимум через месяц. Так же с машиной, так же с поездками. Мы смотрим фильм-вижу какое то место, ух ты фантастика. Мы туда едем максимум через три месяца.
    3. Секс. Особо распространятся не буду- просто фантастика. Оргазм только с ним.
    4. Понимание. С полуслова. Как будто мы у друг друга мысли читаем. Взгляды абсолютно на все аспекты жизни-одинаковые.
    5. Я чувствую себя с ним счастливой, абсолютно. Но...раз уж написала здесь, видимо что-то гложет.
    Пункты могу продолжать до бесконечности, ответ на все-все идеально

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anisia Посмотреть сообщение
    А очень многие НЕ ПОКИДАЮТ нищих алкашей, и почему то живут с ними и терпят...а тут....рай просто...любовь, богатство, прекрасное отношение...живите и наслаждайтесь...а по поводу бывшей жены...ну представте что это не бывшая жена, а дальняя родственница..одна из многочисленных........
    Спасибо, хороший совет. Я и пыталась так себя настроить. Но не согласна, что пусть даже дальняя родственница, имеет власть над моим мужем. Мой муж не может раболепно с придыханием, как щенок, себя вести

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Рената, а когда вы приняли мусульманство?
    Из ваших слов - вы родились в христианской семье.
    Мусульманство я приняла, когда мне было 16 лет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Но ПО ФАКТУ - состоит в полигамном союзе,
    ув. Автор. Кстати, вполне обычной конфигурации -

    младшая молодая жена для любви
    и опеки над нею, старшая, опытная жена -
    для сердечной дружбы, доброго ему
    совета, возможно, периодического интима.

    Поскольку муслимка Вы свежеиспечённая,
    ув. Автор - немудрено, что конфигурация
    отношений, ОБЫЧНАЯ для муслима по роду -
    Вас напрягает.

    Однако! Именно в силу укоренившихся архетипов,
    невзирая на его "европеизированность" -
    Вы никогда не найдёте у него понимания
    своим претензиям, но.. Одно раздражение
    на Вашу "баппскую дурь".

    В некоторых случаях выручает "бегство
    парой на край света", однако..

    Нынче скайп есть и прочие дары Иблиса.

    Посему - либо привыкайте, ув. Автор,
    либо..
    Нет здесь никакого полигамного союза у него. Сердечных отношений разговоров с бывшей женой нет- она звонит, когда нужны деньги, после разговоров с ней, я его успокоительными отпаиваю, потому что, ПО ЕГО словам, она лишь оскорбляет и опять напоминает, что он ей жизнь сломал. Интима уж подавно-Вы, возможно, пропустили, я писала-она замужем, вышла (опять таки по его словам) назло ему, через 2 мес после развода
    Терпеть я такое, естественно, не буду, но и сбегать даже не подумаю, скорее ей придется уехать подальше.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Калипсо Посмотреть сообщение
    Вам не кажется, что это напоминает жизнь в гареме?
    Ув Калипсо, я Вам отвечу, а остальные надеюсь, прочтут. У многих женщин другой веры сложилось этакое поверхностно-неправильное суждение о роли женщины в Исламе. Если не брать какие-то вопиющие случаи в Пакистане и прочих странах, женщины в Исламе живут очень даже неплохо. Да, мусульмане могут иметь четырех жен, это правда. Но на практике, сейчас по статистике, лишь 2% мусульманских мужчин имеют вторую жену, а уж третью или четвертую-это совсем редкость. Но, думаю, полигамия, присуща не только в Исламе, достаточно хотя бы прочитать на этом форуме 10 тем.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Калипсо Посмотреть сообщение
    Согласна. Мать и нашу и вашу.
    Но не соглашусь с тем, что женщина не в гареме. В самом натуральном.
    При чем, изначально зов предков не давал бедняжке покоя.
    Таки крайне спокойно воспринимала измены первого, с покорностью восточной женщины.
    Да, у меня есть один вопрос.
    Что сейчас- то взбунтовалась?
    Вроде все идет по исторически сложившемуся контексту?
    Синдром Роксоланы?
    Любимой жены хана?

    Протестую, ни о какой покорности восточной женщины в первом браке и речи не шло. Мне было попросту наплевать. Очевидцы тех событий говорят, что первого мужа я в общем-то не любила. Просто вырвалась из семьи алкоголиков, этакое бегство в самостоятельную жизнь. Но уважала его, безусловно. Восточное это, или западное, у меня в крови это есть-женщина должна уважать своего мужчину.

    Поэтому, нет сейчас нет никакого бунта, нет синдрома "господин, назови меня любимой женой", нет, я люблю его...но мне страшно, что из за его раболепия перед первой женой, так как я не могу себе быть позволить уважать тряпку...вот...мне страшно, что это меня разрушает изнутри и разрушает наши отношения. Это не ревность, я просто не могу смотреть, как он приседает перед ней.
    Я понимаю, что это его комплексы, он неоднократно мне говорил, что она (бывшая жена-англичанка) ему постоянно повторяла, что он должен "умереть от счастья", что она-белая кость, человек высшей расы, связала с ним жизнь.
    И плюс он в вечном долгу перед ней, потому что однажды сходил налево. А денег, домов и квартир ей недостаточно, он должен пресмыкаться, иначе она страдает, если он счастлив.

  29. #29
    "Терпеть я такое, естественно, не буду, но и сбегать даже не подумаю, скорее ей придется уехать подальше."

    .. будете.. потому что не от Вас зависит.. Если муж с придыханием с ней 20 лет разговаривал, то он и будет так разговаривать до конца жизни, потому что ему это необходимо.. Он должен быть хорошим, пусть и бывшим, мужем...Если он был хорошим папой в смысле безотказности в средствах, то дети будут из него веревки вить и пользоваться беззастенчиво., но он всё равно для них будет "предателем", чуть что(( И дело не в Исламе, дело в детстве Вашего мужа, наверняка... Очень он кому-то хочет понравиться, доказать, что он самый-самый, что он незаменимый. И что его существование как личности имеет какое-то значение. Но он умеет это доказывать только материальным фактором и показом раскаяния в содеянном... Типа :"Смотри, мамочка, какой я хороший, незаменимый, я полы помыл..." это моё видение ситуации.. я не психолог.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Какой национальности, вероисповедания ваш муж? Он ведет себя как классический восточный мужчина. Жена у них, даже если развелись, остается женой. Во всех смыслах. Спят-не спят - это дело десятое, я о ментальной привязанности, что клеит прочнее секса. Она для него - икона. Она жена, а вы - ПАКС. Даже если представить теоретически, что вы родите ему детей, все равно она будет первой.
    Он француз, мусульманин. Я понимаю, что она-первая жена, у меня и в мыслях нет ее образ стереть или как-то принизить. Я могу ей только "спасибо" сказать, что она его бросила. Я не знаю о ментальной привязанности, любой разговор о ней-от него сплошной негатив-она истеричка, она сбросила его с лестницы, она обварила его кипятком. Он ни разу не поставил мне ее в пример( готовка, общение, прочее), он ни разу не назвал меня ее именем. И пусть она дальше будет первой и стоит на своем пьедестале- мне нужен мужчина, не зависимый от мазохизма и раболепия. Пусть уважает ее, это нормально, она мать его детей, она отдала ему 20 жизни, она поменяла ради него страну и веру- она молодец, и неизвестно как я бы я поступила, сходи мой мужик налево, если я его сильно люблю. Речь не о ней и не обо мне, речь о том, что у него мазохизм в запущенной стадии, она его пинает, гнобит, язвит при встрече, унижает. А он как восторженный щенок в рот ей смотрит, меня это ущемляет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    "Терпеть я такое, естественно, не буду, но и сбегать даже не подумаю, скорее ей придется уехать подальше."

    .. будете.. потому что не от Вас зависит.. Если муж с придыханием с ней 20 лет разговаривал, то он и будет так разговаривать до конца жизни, потому что ему это необходимо.. Он должен быть хорошим, пусть и бывшим, мужем...Если он был хорошим папой в смысле безотказности в средствах, то дети будут из него веревки вить и пользоваться беззастенчиво., но он всё равно для них будет "предателем", чуть что(( И дело не в Исламе, дело в детстве Вашего мужа, наверняка... Очень он кому-то хочет понравиться, доказать, что он самый-самый, что он незаменимый. И что его существование как личности имеет какое-то значение. Но он умеет это доказывать только материальным фактором и показом раскаяния в содеянном... Типа :"Смотри, мамочка, какой я хороший, незаменимый, я полы помыл..." это моё видение ситуации.. я не психолог.
    Вот! Как Вы схватили суть!!!
    Но есть такая вещь, как работа с подсознанием, и любой комплекс, пусть он сто лет с корнями врастал, можно изжить. Наверное, поэтому я здесь.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Тяжело справиться самой.
    от Лапа в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 03.06.2013, 12:59
  2. Измена жены. Боль невыносима, помогите справиться!
    от Роман в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 15:07
  3. как справиться с собой?
    от sheym в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 18.01.2012, 15:16
  4. Как разобраться в том что мне нужно от самой себя?
    от Nadezhda в разделе Психология Личности
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 27.07.2011, 15:01
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2011, 14:12
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчины и женщины психология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search