Показано с 1 по 11 из 11
Тема:

Любовь сводит с ума, в прямом смысле.

  1. #1

    Любовь сводит с ума, в прямом смысле.

    Здравствуйте. В 22 года я расстался с любимой девушкой, случайно встретил с другим, до этого была похожая ситуация. После этого долгое время избегал серьёзных отношений. Любое зарождающиеся чувство сразу подавлял. Даже гордился своим одиночеством. Считал, что любовь, романтика не для меня. Сейчас мне 42, несколько месяцев назад встретил девушку, случайно увидел на автобусной остановке, понравилась, начал присматриваться, и в один момент понял-влюбился. Да так, что при её виде ноги слабели, дыхание останавливалось, такого у меня никогда не было, подойти познакомится в таком состояние я конечно не мог, легче на медведя выйти, чем сделать в её сторону хоть шаг. Глаз оторвать от неё не мог, и сейчас тоже, она конечно это заметила. Вскоре начал замечать её взгляды в свою сторону, но подойти ни как не решался. Я ни чего о ней не знаю, ни имени, где живёт-приблизительно, кольца нет, но это ни чего не значит. Я обрадовался, вот оно, великое светлое чувство и ко мне пришло, и тут началось, а если она замужем, а может ты ей не интересен, смотрит, да мало ли чего смотрит, заметила, что какой-то придурок обратил на неё внимание, вот и интересно. По началу я гнал от себя эти мысли, вроде получалось. В один день решил, пусть умру от разрыва сердца, но подойду к ней, но она, как знала, пришла со своей знакомой, мне показалось, что она специально дождалась её, зная, что при ней я не подойду. Теперь мне кажется, она избегает меня, да я почти уверен в этом. Не видел её больше недели, а раньше несколько раз в неделю. Одна часть меня говорит, вы познакомитесь, ведь не зря смотрит, и у вас всё будет хорошо, а другая кричит, всё кончено. В голове кошмар: ты ей не нужен, она избегает тебя, чтоб не обидеть отказом, ты на себя посмотри, кому ты нужен, за двадцать лет на тебя ни кто не посмотрел. Чем дальше, тем хуже. Потерял ко всему интерес, в зеркало на себя тошно смотреть. Моральное самоуничтожение идёт полным ходом. Понимаю, я нормальный человек, ни хуже, ни лучше других, на работе уважают, пользуюсь авторитетом, всегда был уверен в себе, но избавиться от мрачных мыслей не могу. Как вернутся к нормальной жизни, как вернуть уверенность в себе, даже если нам и не суждено быть вместе, жить надо. Как не сломаться?

  2. #2
    то есть вы так и не подошли к ней? и никакого общения у вас пока не было?

  3. #3
    Нет она пропала, именно в тот момент когда я уже решился, и вбил себе в голову, что она специально это делает. Понимаю-это абсурд, причин может быть много, отпуск, изменился график, да что угодно, но переубедить себя не могу. Я всё воспринимаю с негативной стороны.

  4. #4
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от ozart Посмотреть сообщение
    Как не сломаться?
    А давайте пойдем от самого худшего, ув. озарт.
    Что такого вот прям ужОс-ужОс случилось? Ну вот необратимого? М?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    А давайте пойдем от самого худшего, ув. озарт.
    Что такого вот прям ужОс-ужОс случилось? Ну вот необратимого? М?
    Да, действительно ни чего необратимого не случилось, всё осталось на своих местах. Проблема в том, что я заранее, не желая этого, готовлю себя к отрицательному результату, и раскручиваю это до гигантских масштабов. Я представляю как она меня пошлёт или высмеет. Мне кажется, что моя личная жизнь не удалась, и в будущем меня ждёт одиночество. Если сейчас ни чего не получится, то уже не смогу кого-то полюбить, буду сторонится от всех женщин, считая, что я обречён на одиночество, и нет мне счастья в личной жизни. Бред? но такие мысли постоянно лезут в голову, и ни как не могу от них избавится.

  6. #6
    ну допустим... вы жили и жили себе, как умели... подошли... послала... ??? почему дальше не жить как жили?

  7. #7
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от ozart Посмотреть сообщение
    Да, действительно ни чего необратимого не случилось, всё осталось на своих местах. Проблема в том, что я заранее, не желая этого, готовлю себя к отрицательному результату, и раскручиваю это до гигантских масштабов. Я представляю как она меня пошлёт или высмеет. Мне кажется, что моя личная жизнь не удалась, и в будущем меня ждёт одиночество. Если сейчас ни чего не получится, то уже не смогу кого-то полюбить, буду сторонится от всех женщин, считая, что я обречён на одиночество, и нет мне счастья в личной жизни. Бред? но такие мысли постоянно лезут в голову, и ни как не могу от них избавится.
    Ну почему бред. Обычные страхи обычного человека перед возможным отказом.
    Но. Это страхи подростка, ув. озарт. Это в пубертате такие сомнения и терзания и переживания.
    Вы считаете себя инфантилом? Или таки взрослым самодостаточным Мужчиной? Ответьте честно, пожалуйста. Даже не мне, а себе.

  8. #8
    Здравствутйе, озарт.
    Расскажиет подробнее о себе. Кем работаете, чем увлекаетесь, живете один или с родителями?
    И кратко опишите свою родительскую семью.

  9. #9
    Цитата Сообщение от ozart Посмотреть сообщение
    в зеркало на себя тошно смотреть. Моральное самоуничтожение идёт полным ходом.
    всегда был уверен в себе. Как вернутся к нормальной жизни, как вернуть уверенность в себе, даже если нам и не суждено быть вместе, жить надо. Как не сломаться?
    Вы пишите что всегда в себе были уверены, а позднее просите вернуть уверенность в себе. Так была ли она у вас эта уверенность или девушка на остановке так повлияла? ответьте честно. А как вы себя вели с той девушкой, с которой расстались в 22?

  10. #10
    Спасибо всем, кто отозвался. Мы познакомились. Всё вышесказанное уже не важно. Жизнь прекрасна!!!

  11. #11
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от ozart Посмотреть сообщение
    Спасибо всем, кто отозвался. Мы познакомились. Всё вышесказанное уже не важно. Жизнь прекрасна!!!
    Хех, все оказалось не так и страшно )))
    Удачи Вам, ув. озарт.

Похожие темы

  1. Она сводит меня с ума!!!!
    от Anna288 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.12.2013, 19:20
  2. он сводит меня с ума!
    от Диан в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.09.2013, 22:14
  3. Ревность сводит с ума и рушит все....
    от Sabisha в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.09.2013, 07:41
  4. мать сводит меня с ума
    от blue_bottom в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.06.2012, 18:27
  5. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы неполных семей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search