Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 31
Тема:

Разнообразие

  1. #1

    Разнообразие

    Здравствуйте форумчане, принимайте новенькую
    Меня зовут Татьяна
    Хотелось бы поделится своей проблемой или криком души, возможно найти помощи в лице психологов.
    Извините, заранее, если публикую свою тему не в том разделе.

    Мне 40, мужу 45. У каждого второй брак, есть совместная дочь 4,5 года. Живем вместе уже более 10 лет.
    Дело в том, что мужу очень хочется приобщить меня к теме свинга. В сексе у нас взаимопонимания, секс каждый день и не раз. Получаем удовольствие оба, стремимся вносить новое, не боимся экспериментов (фото, видео, игрушки, белье, нудистский пляж и т.д.) Но вот последние два года у него навязчивая идея «укрепить» семью таким образом. Стал приобщать к разным форумам на эту тематику.
    Для меня это было дико на первых этапах, наверно какая то обида за то, что ему меня не хватает, стало скучно. Убеждал, что если бы хотел других женщин, давно бы нашел и я бы не знала. А он хочет только со мной, вместе получать разнообразие, обманывать не хочет. Поверила, немного успокоилась, окунулись в форумы, общение, встречи, знакомства. Через какое то время опыт общения с парой произошел, но желаемого не принес. В очень ответственный момент, муж все испортил. Я очень тяжело это перенесла. Не могла выкинуть из головы (закрывала глаза и видела), злилась, обижалась, ненавидела его. Сделали работу над ошибками, все обсудили.
    Но для меня все в какой то момент померкло, исчез цвет в наших отношениях. Видя мое депрессивное состояние, предлагал закрыть тему. Но на следующий день, был опять везде в поисках тематических людей, в просмотрах и написании восхищенных комментариев к фото и видео.
    Может я, чего-то не понимаю? Может ко всему надо относиться проще? Может я ханжа? Жить свободно и легко без заморочек ?
    Одно я знаю точно – мне больно себя ломать, мне кажется это путь к самоуничтожению.
    Перестала радовать жизнь.
    Мое сегодняшнее состояние – это бег по кругу.

  2. #2

  3. #3
    Спасибо, почитаю

  4. #4
    Цитата Сообщение от Penelopa Посмотреть сообщение
    ...Но вот последние два года у него навязчивая идея «укрепить» семью таким образом.
    А ваш брак надо укреплять?

  5. #5
    По моему мнению, что наша семья не нуждается в таком роде крепеже.
    У него в первой семье был опыт подобных отношений...они делили секс с другой женщиной.
    Я в этом плане - гетеро. Не тянет к женщинам. Но он практически настаивает испытать бесподобные эмоции,
    ведь я не могу судить о том, чего у меня не было. Тоже самое и с парой. Говорит о том, чтобы я училась
    отличать секс и занятия любовью. А я ломаю голову каждый день, чтобы это все это уложить

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Ув. Пенелопа, а выходя за него замуж, вы знали о его пристрастиях? И из-за чего все же его первый брак распался?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Penelopa Посмотреть сообщение
    ...Тоже самое и с парой. Говорит о том, чтобы я училась
    отличать секс и занятия любовью.
    Это как?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ув. Пенелопа, а выходя за него замуж, вы знали о его пристрастиях? И из-за чего все же его первый брак распался?
    Нет, я не знала о таких подробностях его жизни. Это информация всплыла по ходу нашей совместной жизни.
    По его словам ему в браке не хватало секса, жена ему его выдавала по определенным дням и часам (2 раза в месяц).
    Поэтому он и гулял на стороне.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Это как?
    Я понять не могу до сих пор. Говорит, что со мной это занятия любовью (наверно потому что любит),
    а с другой - просто ради получения физического удовольствия. Но тут стоить уточнить, что он любит доставлять удовольствие сначала, а потом уже думает про себя.
    Вообще у него мания - доставить мне удовольствия любыми способами (по его словам) раскрепостить в полной мере.
    Я не против экспериментов, я готова идти дальше, но вот только не мешая посторонних

  10. #10
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Penelopa Посмотреть сообщение
    Я понять не могу до сих пор. Говорит, что со мной это занятия любовью (наверно потому что любит),
    а с другой - просто ради получения физического удовольствия. Но тут стоить уточнить, что он любит доставлять удовольствие сначала, а потом уже думает про себя.
    Вообще у него мания - доставить мне удовольствия любыми способами (по его словам) раскрепостить в полной мере.
    Я не против экспериментов, я готова идти дальше, но вот только не мешая посторонних
    Здравствуйте.

    У вашего мужа мания унижать вас. Вас пытаются сломать. То, что у вас происходит - психологическое насилие над вами. Развод как вариант рассматриваете?

    Если бы ваш муж хотел раскрепощенности, свинга и прочих кудрявостей, он сразу бы нашел себе женщину с такими же взглядами: секс и любовь отдельно, ориентация - би, свинг и прочее. Он женился на женщине с традиционными ценностями, воспитанием и пытается ломать вас. Этот процесс приносит ему удовольствие, насилие над вами, а не так называемая раскрепощенность. Крепко подумайте, куда вы придете лет так через пять и какую еще пытку для вас придумает ваш мучитель, каким образом еще распнет...

  11. #11
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Нет, я не знала о таких подробностях его жизни. Это информация всплыла по ходу нашей совместной жизни.
    И еще один аргумент в сторону отношений Палач-Жертва. Если человек хочет создать пару с человеком с аналогичными взглядами, желаниями, он не будет скрывать своих особенностей, причуд, пожеланий еще на этапе знакомства и ухаживаний. Ваш мужчина скрывал и только став мужем, открылся.

    --- Добавлено ---

    Убеждал, что если бы хотел других женщин, давно бы нашел и я бы не знала. А он хочет только со мной, вместе получать разнообразие, обманывать не хочет.
    Манипуляция.

  12. #12
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Поддерживаю полностью ув. Леонис.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Поддерживаю полностью ув. Леонис.
    Тоже поддерживаю!

    И при этом тихо обалдеваю!
    Потому что мне кажется, что описание отношений Палач-Жертва в данном случае
    выглядит как психологический триллер.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение

    Развод как вариант рассматриваете?
    Огромное спасибо за такой развернутый ответ ув. Леонис!
    Даже не подозревала, что наши отношения так называются. Задумалась.
    Развод не рассматриваю пока..хотя уже приходят мысли
    В быту, все отлично !
    Сумки не таскаю, продукты закупает сам.
    На работу возит,ребенка с сада забирает, потом все вместе едем домой,
    не пьет (почти) не ругаемся.
    Случается конечно, но в основном причина моя дочь (18 лет) от первого брака, вот с ней они не могут (не хотят) найти общий язык.
    Я устала сглаживать углы. Наверно никого тут не удивлю - придирается к ней постоянно, может накричать. А к своим родным детям (сыну 21 год и дочери 24 года+ внук) благоговеет...даже от извините, свинских поступков. Я молчала какое то время. Понимала, что он чувствует огромную вину, что развелся с их матерью, поэтому боится испортить отношения, а дети этим пользуются. Еще есть один персонаж в нашей веселой семье. Это свекровь. Живем мы отдельно. В период их развода она взяла на себя материально обеспечивать его детей. (Алименты платил, отдавал больше половины заработка) Свекровь и сейчас тоже тащит на себе воз "хотелок" своих взрослых внуков. И каждый раз при встрече не забывает сказать сколько она дала на этот раз детям 50 или 100 штук, тем самым унижая его (моего мужа). Ее даже не интересует чем занимался ее сын и как он себя чувствует.
    Что то я отошла от темы, простите.
    Просто я ищу объяснение его поступкам. И ковыряю отношения с матерью, в голове конечно. Возможно они это - ответ.
    Может тут идет обратный процесс и за счет меня человек хочет повысить свою самооценку ?

  15. #15
    Совместная дочка, вот еще один мотив, который тормозит мысли о разводе.
    В первом браке старшая дочь, очень тяжело это пережила. До сих пор меня не простила в душе, хотя разговоров на эту тему было предостаточно уже, когда она достигла определенного возраста. Со мной согласилась, но своего отца ненавидит, боится и безумно любит одновременно. Еще один парадокс.

  16. #16
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    А дочка 18 летняя с вами живёт?

  17. #17
    Да, дочка живет с нами. Учится в колледже. Раньше, часто ездила к своему отцу на выходные. Сейчас это стало реже (у отца родилась дочь).
    Да и отношения с ним особенные. Она его боится.
    Расскажу случай, произошедший недавно.
    Дочь очень долго переписывалась с парнем, потом они начали встречаться и по закону жанра, после 5 лет знакомства у них случилась близость.
    Я об этом знала, у нас с дочерью доверительные отношения. Обсудили предохранение и т.д.
    Через какое то время она рассказала отцу о существовании парня. Он и его теперешняя жена, открыто высмеяли парня дочери, по унижали его за национальность и т.д.
    Потом, благодаря своим знакомым, отец взломал страничку в "контакте" дочери, почитал переписку, распечатал ее и позвонив дочери...стал цитировать не которые фразы и текст с интимными подробностями. Нецензурно обругал дочь и сказал, что у него теперь дочери нет. Мы с ней обсудили, переживала конечно. Но так как она потеряла только материальную поддержку с его стороны, то продолжала встречаться с этим парнем...и расслабилась. Даже успокоилась немного. Через 2 месяца он ей позвонил сам. Опять кричал и ругал, ее. даже занялся предсказанием ее жизни - т.е. если она его не бросит, то когда она выйдет за него замуж и родит ребенка, он сам ее бросит. И ей останется - ! внимание !- бросится под поезд, как шахидка с поясом смертницы. Вот такая перспективка...от родного отца.
    Мы ее с теперешним мужем успокоили. Т.е. бывают моменты, когда они не ругаются, общаются, она слушает и пытается понять кое какие вещи...по учебе, по поиску работы, по отношению к семье.
    Она как то сказала, что хотела бы свою семью, с такими же доверительными отношениями, как у нас.

  18. #18
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Penelopa Посмотреть сообщение
    Она как то сказала, что хотела бы свою семью, с такими же доверительными отношениями, как у нас.
    Ага))
    Знаете, я ни на что не намекаю, но иногда так бывает, что если отселить 18 летнюю дочку от 45 летнего отчима, то у последнего становится гораздо меньше беспокойства в разных местах)))

  19. #19
    Я понимаю, что именно такие мысли приходят в голову. Но это в его случае исключено. Живем вместе более 10 лет и дочку он знал еще когда ей и 10 лет не было.
    А беспокойства на свои разные места можно вызвать и другими способами, интернет - очень сильный катализатор в этом плане. Реклама всепоглощающей свободы в отношениях, где люди никого не держат и не привязывают, любовь особенная у них...и т.д. Тут еще возраст, что то он про возраст последнее время переживает...наверно боится не успеть попробовав групповое разнообразие...
    На тематических сайтах столько материала и общения, что почитав и посмотрев - начинаешь думаешь, что свобода отношений это норма жизни и полное доверие между супругами. Возможно так некоторые люди и считают и живут, им нравится, это их выбор, никого не осуждаю. И после этого начинаешь оглядываться на себя...может я белая ворона?
    Пишу на Вашем ресурсе, потому как написав на другом, боюсь закидают камнями за непонимание..

  20. #20
    Цитата Сообщение от Penelopa Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что именно такие мысли приходят в голову. Но это в его случае исключено. Живем вместе более 10 лет и дочку он знал еще когда ей и 10 лет не было.
    А теперь и он - мужчина в полном расцвете сил, да и она уже не 10-летняя девочка.
    Вот он и мается - он ещё может, а ей уже можно...
    Подумайте ещё раз, ув. Пенелопа!
    Девице взрослой можно больше свободы дать, да в самостоятельную жизнь отправлять.
    Попробуйте, а там видно будет, захочется ли мужу Вашему дальнейшего разнообразия.

    Ведь интернет - не только катализатор, но и заместитель.
    Низззя мужу Вашему с молоденькой замутить, которую он к тому же кормит и обеспечивает,
    но биологическим отцом не является, может, оттого он по сайтам и гоняется - чтоб напряжение снять.
    Коротит контакты у человека от того, что видит око молодое тело, да *зуб* неймёт...

    Удачи Вам!

  21. #21
    Спасибо за обобщение.
    Жаль, что я не смогла донести до Вас общую картину.
    Не в дочери проблема ! У дочери свои друзья, парень, учеба.
    Свободы у нее достаточно, никто ее не запирает дома. А свободный полет будет возможен после окончания колледжа и устройства на работу.
    Если захочет, я не против, пусть снимает квартиру хоть с парнем, хоть без него. Это будет ее выбор.
    У мужа тоже есть дочь. Педофилов ненавидит и осуждает всеми фибрами.
    "чтоб напряжение снять" - он его отлично снимает несколько раз в день со мной. Не голодает, уж поверьте. Хочется ему новенького...острого...боится не успеет-старость придет и эрекция будет не та...
    А поиск пар вели всегда по принципу - возраст от 40 лет, не меньше, даже обсуждали вместе...что с молодыми, это как со своими детьми, никакого возбуждения.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Penelopa Посмотреть сообщение
    ... В очень ответственный момент, муж все испортил..
    Можно ли узнать как?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Penelopa Посмотреть сообщение
    ...
    Не в дочери проблема ! ....
    У мужа тоже есть дочь. Педофилов ненавидит и осуждает всеми фибрами.
    Ваша старшая дочь не ребёнок, а взрослая женщина. Да к тому же инцестное табу не срабатывает - это не его родная дочь.
    Он проявляет к ней внимание - вот придирки и крик, то самое и есть. Придирки в основном чего касаются?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Можно ли узнать как?
    Можно.
    Когда обговаривалась тема и возможное близкое общение, была договоренность, что если кому то, что то не понравится, то все останавливаем. Т.е. на сколько я поняла в среде свинга, это один из постулатов. Так и случилось с нами, мне не понравились действия мужчины. Когда образовалась пауза, я мужу сказала об том, что надо это останавливать, что я не хочу в этом участвовать. (другой пары не было в комнате). Когда пара вернулась, мужчина подошел ко мне, я дала понять, что больше ничего не хочу, а муж тем временем продолжал получать ласки от другой женщины и не собирался останавливаться, у них все случилось без меня. Я все видела и нервно курила.
    Возможно надо было накричать на него или устроить тут же скандал, но я не могла...у меня как будто ком в горле застрял.
    Потом мы с ним об этом поговорили, на что я получила ответ: "ну другой же мужчина был с тобой", я была раздавлена. Потом обсуждали не раз, он стал извинятся, сказал, что выпил лишнего и поэтому так случилось. Мне от этого не легче.
    Первый раз и так обложатся...после этого случая, тема закрылась на 4 месяца.
    Потом возобновились разговоры, поиск пар и т.д. Единственное мое условие на сегодняшний день, это обычное общение с симпатичной нам парой (шашлыки, рыбалка и т.д.) (последнее слово за мной по выбору) и возможный мягкий свинг (без обмена партнерами). Он согласен. Конечно он был бы не против, би отношений между девушками, даже без присутствия мужчин.
    В начале мая собираемся на свинг пати, где народ будет общаться, знакомится. Договоренность - отдохнуть вместе. Возможно эта поездка поставит точку или многоточие в наших отношениях.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ваша старшая дочь не ребёнок, а взрослая женщина. Да к тому же инцестное табу не срабатывает - это не его родная дочь.
    Он проявляет к ней внимание - вот придирки и крик, то самое и есть. Придирки в основном чего касаются?
    Объясню.
    Придирки только в бытовом плане (у нас 1 комната(там спят девчонки) + кухня(спим мы)): не вынесла мусор, тарелки не вымыты, пол пропылесосить надо, горшок за кошкой убрать, матери не помогаешь и т.д. Она конечно, может нахамить, молчать не будет. Я потом с ним разговариваю...чтоб не трогал ее, я сама с ней поговорю и т.д. Он в свою очередь - "все буду молчать, больше ничего не скажу". Она же в ответ: "он не мой отец, что хочу, то и делаю". Потом молчат оба и их обоих это устраивает.
    Еще он недоволен, что она не хочет найти подработку на 2-3 часа в день, ну или 2-3 дня в неделю. В колледж посещение не каждый день. Зато мы любим покупать одежду в дорогом магазине (папа спонсировал, сейчас отказывает, строит дом) и погулять в ночном клубе, на все нужны деньги, а мы не шикарно живем.
    Дочка бывает абсолютно равнодушна к домашним делам, у нее на первом месте: интернет, соцсети, айфон, обработка фото (кто знает длительный процесс). Потом убегает с подругами гулять, но до 23 часов. Бывает и у подруги ночует (рядом живет), но не часто.
    Принимала в волонтерстве участие, вообщем обычная студенческая жизнь.
    Чтобы было понятно - я ее не заставляю, прошу помочь по хозяйству не гружу сильно, все понимаю, впереди семейная жизнь, еще успеет. Но и взваливать на себя все не хочу. Раз живем вместе, значит, помогаем друг другу. Бывает и приготовит по настроению, спрашивает как, готовим вместе. Стараюсь утром написать список, что надо сделать.
    Ну вот как то так

  26. #26
    Цитата Сообщение от Penelopa Посмотреть сообщение
    ... Конечно он был бы не против, би отношений между девушками, даже без присутствия мужчин.
    .
    А что он будет делать?
    Зачем вам, лично вам ув.Татьяна это БИ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Penelopa Посмотреть сообщение
    ...
    Чтобы было понятно - я ее не заставляю, прошу помочь по хозяйству не гружу сильно, все понимаю, впереди семейная жизнь, еще успеет. Но и взваливать на себя все не хочу. Раз живем вместе, значит, помогаем друг другу. к
    У вас не семья а гарем какой то, которым управляет султан (муж), а вы и ваша старшая дочь в роли первой и второй жены соответственно.

  27. #27
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Penelopa Посмотреть сообщение
    Можно.
    Когда обговаривалась тема и возможное близкое общение, была договоренность, что если кому то, что то не понравится, то все останавливаем. Т.е. на сколько я поняла в среде свинга, это один из постулатов. Так и случилось с нами, мне не понравились действия мужчины. Когда образовалась пауза, я мужу сказала об том, что надо это останавливать, что я не хочу в этом участвовать. (другой пары не было в комнате). Когда пара вернулась, мужчина подошел ко мне, я дала понять, что больше ничего не хочу, а муж тем временем продолжал получать ласки от другой женщины и не собирался останавливаться, у них все случилось без меня. Я все видела и нервно курила.
    Возможно надо было накричать на него или устроить тут же скандал, но я не могла...у меня как будто ком в горле застрял.
    Потом мы с ним об этом поговорили, на что я получила ответ: "ну другой же мужчина был с тобой", я была раздавлена. Потом обсуждали не раз, он стал извинятся, сказал, что выпил лишнего и поэтому так случилось. Мне от этого не легче.
    Первый раз и так обложатся...после этого случая, тема закрылась на 4 месяца.
    Потом возобновились разговоры, поиск пар и т.д. Единственное мое условие на сегодняшний день, это обычное общение с симпатичной нам парой (шашлыки, рыбалка и т.д.) (последнее слово за мной по выбору) и возможный мягкий свинг (без обмена партнерами). Он согласен. Конечно он был бы не против, би отношений между девушками, даже без присутствия мужчин.
    В начале мая собираемся на свинг пати, где народ будет общаться, знакомится. Договоренность - отдохнуть вместе. Возможно эта поездка поставит точку или многоточие в наших отношениях.
    У вашего мужа банальное желание вам изменять. Но чтобы вы не выступали, толкает вас в объятия других.

  28. #28
    Спасибо за ответы

  29. #29
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Добавлю. Можно желание полигамии назвать как угодно, цензурно или нет, стыдливо намекнуть, но смысл от этого не изменится. Вот есть у вашего мужа такое - изменять вам. Да еще и в извращенной форме. Поясню. Я не против всяких там свингов, групповух и прочих кудрявостей. Если в паре оба на это согласны и если это никому не приносит боль. Вас муж ломает через коленку, издеваясь над вами. Вы ломаете себя тоже. Так вы изменяете самой себе. Вот что грустно.

    Не слишком ли большая плата за отношения с этим мужчиной? Вы, мое ощущение, пытаетесь приказать своему сердцу не болеть, глазам - не видеть, не чувствовать. Вашу тему больно читать.

  30. #30
    Спасибо за ответ ув. Leonis
    Вы совершенно правы. Это путь к саморазрушению.
    Я уже перестала верить в существование, так называемой любви...только слова и больше ничего

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search