Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 145
Тема:

Я жертва дяди-педофила

  1. #31
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Tatianna Посмотреть сообщение
    ...помимо личности есть и общество, в котором есть общие принципы и понятия. Возможно, если бы я жила отшельником и не видела, то какие бывают отношения в семьях, то и не задумывалась бы о том, что хочу чего то и от своей матери... .
    Понятно, что вас смутило)))
    Дело в том, что дети, вырастая, разрывают отношения Родитель - Ребенок со своими мамами и папами. Это - закон природы и сие зашито в подсознании и родителей, и детей.

    С тем, чтобы потом выстроить НОВЫЕ отношения - между взрослыми людьми. Выстроить их заново, на ровном месте.
    Или не выстроить....
    Вы же дружите далеко не с каждым первым встречным....

    Именно такие семьи, видимо, вы и описываете.
    Но такие добрые отношения - это не долг, и не закон, и не веяние общества. Это - добрая воля участников.

  2. #32
    У меня после прочтения некоторых ответов появилось ощущение того, что меня пытаются заклевать и загнобить - какие то насмешки, необоснованые мнения.

    Я за конструктивное общение, и раз уж сюда обратилась, то естественно готова работать над собой. Мне уже давно ясно, что мать я не переделаю, что есть во мне где то маленький ребенок.
    И видимо из-за моих идеалистичных рассуждений у вас создалось некорректное впечатление обо мне и моей ситуации.

  3. #33
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Tatianna Посмотреть сообщение
    .... есть во мне где то маленький ребенок.
    А расскажите об этом маленьком ребенке, ув. Татьяна)

    Можете описать эту девочку внутри вас, так, чтобы мы тоже ее увидели наяву...
    Что она любит, чего не любит,о чем мечтает и чего боится?....

    Рискнете?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Tatianna Посмотреть сообщение
    Вы знаете, я это прочитала и не понимаю - вы точно обратились ко мне? Я попыталась найти хоть какие то места соприкосновения с собой, но не нашла.
    Именно к вам и именно о вас.
    Когда мать любит дочь от того что она дочь, и дочь безоговорочно любит мать оттого что она мать!
    У вас траблы с любовью и уважением к матери, вы сами это подтвердили, отвечая на мой первый вопрос. Однако же не считаете это достаточным основанием для того, что не требовать безоговорочной любви от матери, приводя здесь данный лозунг)
    Мне кажется, это слишком скоротечные выводы и обвинения в мой адрес.
    Никаких обвинений, уверяю вас. Я пытаюсь показать вам, что идеалов в жизни нет. Как бы этого вам не хотелось.
    По поводу "должны", я прекрасно понимаю, что это личное дело каждого человека, но помимо личности есть и общество, в котором есть общие принципы и понятия.
    Есть, но решает - следовать им или нет - каждый в отдельности. Это его дело.
    Возможно, если бы я жила отшельником и не видела, то какие бывают отношения в семьях, то и не задумывалась бы о том, что хочу чего то и от своей матери...
    Еще раз. Ваше желание ничего не изменит. Никого не изменит. Вы можете только сама поменяться.
    Видимо и сюда я зря об этом написала, тут еще большее чувство вины мне вменяете, причем за то, чего нет, но я теперь буду думать, что есть за что и искать в чем именно. С моим умением самобичевания я думаю найду в чем себя обвинить.
    Вот вы и меня пытаетесь завиноватить в своих мучениях. Я за ваши чувства ни в ответе Только вы. Больше никто.

  5. #35
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Tatianna Посмотреть сообщение
    У меня после прочтения некоторых ответов появилось ощущение того, что меня пытаются заклевать и загнобить - какие то насмешки, необоснованые мнения.

    Я за конструктивное общение, и раз уж сюда обратилась, то естественно готова работать над собой. Мне уже давно ясно, что мать я не переделаю, что есть во мне где то маленький ребенок.
    И видимо из-за моих идеалистичных рассуждений у вас создалось некорректное впечатление обо мне и моей ситуации.
    ув. Татьяна, весь смысл разговора сводился только к тому, что Вашу маму уже не переделать. И если в детстве она не смогла по каким-то причинам дать Вам любви, поддержки и защиты, то вряд ли сделает это сейчас. И у Вас есть выбор - либо продолжать ждать от мамы того, что недополучили в детстве, либо начать заботиться о своем внутреннем благополучии самой. Но теперь у Вас и у мамы разные жизни, разные пути. И каждый будет идти своей дорогой. Так жизнь устроена

  6. #36
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Ага) А еще такие матеря совершенно любя бьют своих детей по черепушке и отправляют голодных и оборванных детей на улицу попрошайничать и собирать бутылки. Вы это называете безоговорочной любовью? Интересно, кто Вам сказок то нарасказывал таких? И все таки, кроме ласкушек и утешалок в чем проявляется еще любовь родителей к ребенку. Что еще дают они своим детям, если конечно любят?

    Неа, потребности ребенка и взрослого совершенно разные. И то что Вы перечислили - это потребности ребенка, но никак ни взрослого) Как думаете, почему так? ну вот еще заданиеПеречислите как потребности взрослого и потребности ребенка? В чем их отличие и сходство? А там дальше и поговорим. Ну если желание у Вас будет...

    У Вас есть уже пожилая мать, которая все же Вас вырастила. И судя по тому, что Вы здоровы и образованны - она позаботилась и о Вашем питании, и о одежде, и об образовании. По сути - свои прямые обязанности она выполнила, а значит уже ничего Вам не должна. То что касается поддержки - ну да, грустно что в трудные моменты Вы оставались без ее помощи. Но теперь Вы сами прекрасно можете помочь. Ведь Вы же самостоятельная, взрослая женщина. У Вас есть семья, работа.По сути есть все, что необходимо для полноценной жизни. Воспоминания остались - да, это травмирующий опыт. Но только Вы можете встретиться с ними и проработать их, чтобы не было всех тех трудностей, о которых Вы ранее говорили. Хотите сами поработать над собой?

    Заметили, что Ваш взор все время устремлен на других? Как у ребенка, который все время хочет игрушку, которой у нее нет? По сути Ваша мама имеет право проявлять чувства любому кому хочет. Она уже свободная женщина, которая может жить для себя.

    Другими словами: "Я лучше мамы" ув. Татьяна, а как Вы свои собственные проблемы решаете?

    Опять же спрошу. Хотите что-то с этим сделать? не именно мама, а Вы сами хотите поработать над собой для решения этих проблем?
    Потребности ребенка: физиологические, в любви, в защите, в знаниях
    Потребности взрослого: те же что у ребенка + в самореализации, в достижении упеха, в семье.

    Свои проблемы я решаю сама, или совместно с мужем, если это его касается. Чужие проблемы помогаю решить или беру их на себя, если об это просят.

    Конечно я хочу работать над собой, было бы очень хорошо, если бы знала как это сделать или хотя бы с чего начать

  7. #37
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Tatianna Посмотреть сообщение
    Потребности ребенка: физиологические, в любви, в защите, в знаниях
    Потребности взрослого: те же что у ребенка + в самореализации, в достижении упеха, в семье.
    Но главное отличие между ними, что
    потребности ребенка ДОЛЖНЫ удовлетворять родители.
    Потребности взрослого ДОЛЖЕН удовлетворять он сам)\.
    Вот и не понятно, нафига вам мама, если ...

    Свои проблемы я решаю сама, или совместно с мужем, если это его касается. Чужие проблемы помогаю решить или беру их на себя, если об это просят.
    А мама в вашей картине мироздания что должна делать?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А расскажите об этом маленьком ребенке, ув. Татьяна)

    Можете описать эту девочку внутри вас, так, чтобы мы тоже ее увидели наяву...
    Что она любит, чего не любит,о чем мечтает и чего боится?....

    Рискнете?
    Вы посмотрите на мою аватарку, это маленькая девочка (белка) в погоне за орешком (любовью родителей).Сам персонаж вызывает у меня сильнейшие ассоциации с самой собой.

  9. #39
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Tatianna Посмотреть сообщение
    Вы посмотрите на мою аватарку, это маленькая девочка (белка) в погоне за орешком (любовью родителей).Сам персонаж вызывает у меня сильнейшие ассоциации с самой собой.
    и?

    Рассказ-то где?

    ЗЫ У меня белка вызывает совсем иные ассоциации...

  10. #40
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но главное отличие между ними, что
    потребности ребенка ДОЛЖНЫ удовлетворять родители.
    Потребности взрослого ДОЛЖЕН удовлетворять он сам)\.
    Вот и не понятно, нафига вам мама, если ...

    А мама в вашей картине мироздания что должна делать?
    Мне бы хотелось чувствовать что она есть, близость с ней, что я в экстренной ситуации смогу к ней обратиться.

  11. #41
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Tatianna Посмотреть сообщение
    Мне бы хотелось чувствовать что она есть, близость с ней, что я в экстренной ситуации смогу к ней обратиться.
    А на муже нет надежды, что он поможет в экстренной ситуации? Что мама может дать такого, что не по силам Вашему мужу?

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Tatianna Посмотреть сообщение
    Мне бы хотелось чувствовать что она есть, близость с ней, что я в экстренной ситуации смогу к ней обратиться.
    и ей не хочется этого.
    и чья хотелка важнее?

    ЗЫ А ваш муж не способен помощь в экстренной ситуации?

  13. #43
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Ув. Птичка Тари - синхрон))

  14. #44
    Цитата Сообщение от Tatianna Посмотреть сообщение
    Конечно я хочу работать над собой, было бы очень хорошо, если бы знала как это сделать или хотя бы с чего начать
    Мне кажется, что синдром отличницы вам мешает.
    Я тот год плакала, страдала, не понимала за что она так со мной, ведь я нормальная дочь - всю жизнь жила с синдромом отличницы - школу закончила с медалью, универ с красным дипломом, нашла очень хорошую прибыльную работу, вышла замуж за хорошего мужчину... что со мной не так, ведь даже детей-наркоманов, уголовников, алкашей родители любят, а меня нет...
    С одной стороны, это хорошо конечно, что вы таких выдающихся результатов добились. Но с другой, там где вы столкнулись с невозможностью изменить других людей - родителей, маму, тут вы терпите фиаско.

    И для вас это очень болезненно, вы никак это принять не можете, что не все от вас зависит, что вы не всемогущи.

    И ведь вы и из дочери захотите такую же отличницу сделать. А если у нее способностей не хватит? Если она вашим канонам не сможет соответствовать, что делать будете?

  15. #45
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари - синхрон))
    Нутк...
    Странно мне, что замужняя дама в экстренной ситуации у маме бежит....

  16. #46
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и?

    Рассказ-то где?

    ЗЫ У меня белка вызывает совсем иные ассоциации...
    Во первых у меня также как у белки дергается глаз, когда нервничаю )))
    Ну а если серьезно, горло болит и давление поднялось.
    Девочка очень обидчивая, ранимая и плаксивая, любит внимание, не любит быть одна. Боиться смерти и болезни родителей, мечтает о счастливой жизни без слез.
    Она еще хочет платьюшко )))
    Она плачет, когда маме плохо. Она ищет защиты, и не находит, защищается сама, как может.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нутк...
    Странно мне, что замужняя дама в экстренной ситуации у маме бежит....
    В том то и дело что не бегу, а хотелось бы.

    Муж моя опора, но есть вопросы, которые я не смогу с ним решить, но могла бы обсудить с матерью

  17. #47
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Tatianna Посмотреть сообщение
    Муж моя опора, но есть вопросы, которые я не смогу с ним решить, но могла бы обсудить с матерью
    Например?

  18. #48
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Tatianna Посмотреть сообщение
    Во первых у меня также как у белки дергается глаз, когда нервничаю )))
    Ну а если серьезно, горло болит и давление поднялось.
    Тогда предлагаю пока отложить это задание, ага?

    Попросите мужа налить вам чайку зеленого, бананчик помыть... и просто посидите с ним, обнявшись..

  19. #49
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что синдром отличницы вам мешает.

    С одной стороны, это хорошо конечно, что вы таких выдающихся результатов добились. Но с другой, там где вы столкнулись с невозможностью изменить других людей - родителей, маму, тут вы терпите фиаско.

    И для вас это очень болезненно, вы никак это принять не можете, что не все от вас зависит, что вы не всемогущи.

    И ведь вы и из дочери захотите такую же отличницу сделать. А если у нее способностей не хватит? Если она вашим канонам не сможет соответствовать, что делать будете?
    Да, синдром этот мешает, но я уже привыкла так жить и не умею по другому.
    По поводу своей дочки могу сказать, что часто ловлю себя на мысли, что делаю что-то просто в противовес того, как со мной поступала мать. Я хочу чтоб моя дочь не пережила того что было со мной, чтобы она насытилась моей любовью, заботой, ведь единственное что я могу ей дать - это счастливое детство. А потом неизвестно - нужна я ей буду или нет, но по крайней мере свое детство она будет вспоминать с улыбкой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тогда предлагаю пока отложить это задание, ага?

    Попросите мужа налить вам чайку зеленого, бананчик помыть... и просто посидите с ним, обнявшись..
    Ок, пойду с ним квн посмотрю )

  20. #50
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Tatianna Посмотреть сообщение
    Ок, пойду с ним квн посмотрю )
    И непременно обнимите его и шепните, как вы его любите....

  21. #51
    Цитата Сообщение от Tatianna Посмотреть сообщение
    Да, синдром этот мешает, но я уже привыкла так жить и не умею по другому.
    По поводу своей дочки могу сказать, что часто ловлю себя на мысли, что делаю что-то просто в противовес того, как со мной поступала мать. Я хочу чтоб моя дочь не пережила того что было со мной, чтобы она насытилась моей любовью, заботой, ведь единственное что я могу ей дать - это счастливое детство. А потом неизвестно - нужна я ей буду или нет, но по крайней мере свое детство она будет вспоминать с улыбкой.
    Ну вот это классика жанра получается - антисценарий. Когда вы будете давать дочери не то, в чем она нуждается, а то, что вам в детстве нужно было. И совершенно не факт, что ваши потребности будут совпадать.

    А откуда вообще у вас этот синдром отличницы интересно взялся? Родителям с детства хотели доказать, что вы хорошая и что достойны их внимания и хорошего отношения? Или они с вас сами требовали выдающихся результатов?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Например?
    Сейчас посидела подумала - да никакие вопросы я не могу с ней обсудить - она мне все равно не поможет. Единственный вопрос с которым я иногда обращаюсь - вопрос здоровья - она медик, но и тут обычно не нахожу помощи.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну вот это классика жанра получается - антисценарий. Когда вы будете давать дочери не то, в чем она нуждается, а то, что вам в детстве нужно было. И совершенно не факт, что ваши потребности будут совпадать.

    А откуда вообще у вас этот синдром отличницы интересно взялся? Родителям с детства хотели доказать, что вы хорошая и что достойны их внимания и хорошего отношения? Или они с вас сами требовали выдающихся результатов?
    По моему все дети нуждаются в любви, ласке, заботе, поэтому не думаю, что я своими действиями буду давать не то, что нужно. Во всяком случае я умею и в будущем буду продолжать прислушиваться к желаниям своей малышки.
    Синдром не помню даже как появился, но уже в школе я с первого класса пыталась быть хорошей, бежала домой с хорошими оценками, ждала похвалы, но никто не хвалил. И так же с универом, куда я по настоянию матери пошла в другой факультет, не тот который хотела и при этом закончила его отлично, ждала что наконец меня похвалят, уверенности какой то придаст ведь, если мне родители скажут - ты молодец, ты все делаешь правильно. И так до сих пор, стараюсь быть идеальной, у меня идеальный муж, ребенок, работа и жизнь, но родители все равно не довольны, так и не похвалят, не скажут что я хорошая, так и останусь я для них на всю жизнь, овцой и тупорылой.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Tatianna Посмотреть сообщение
    но родители все равно не довольны, так и не похвалят, не скажут что я хорошая, так и останусь я для них на всю жизнь, овцой и тупорылой.
    А Вы и живёте для них?
    Для них вышли замуж? Родили ребёнка?

  25. #55
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Tatianna Посмотреть сообщение
    По моему все дети нуждаются в любви, ласке, заботе, поэтому не думаю, что я своими действиями буду давать не то, что нужно. Во всяком случае я умею и в будущем буду продолжать прислушиваться к желаниям своей малышки.
    Синдром не помню даже как появился, но уже в школе я с первого класса пыталась быть хорошей, бежала домой с хорошими оценками, ждала похвалы, но никто не хвалил. И так же с универом, куда я по настоянию матери пошла в другой факультет, не тот который хотела и при этом закончила его отлично, ждала что наконец меня похвалят, уверенности какой то придаст ведь, если мне родители скажут - ты молодец, ты все делаешь правильно. И так до сих пор, стараюсь быть идеальной, у меня идеальный муж, ребенок, работа и жизнь, но родители все равно не довольны, так и не похвалят, не скажут что я хорошая, так и останусь я для них на всю жизнь, овцой и тупорылой.
    Т.е. выколачивание из матери похвалы - стало вашей сверхценной идеей?
    Которой вы посвятили всю свою жизнь?
    На которую бросили все силы? Так?

    Как та белка на вашей аватарке. Она ведь тоже одержима сверхценной идеей - схватить именно ЭТОТ желудь и заграбастать СЕБЕ!

  26. #56
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    А Вы и живёте для них?
    Для них вышли замуж? Родили ребёнка?
    Нет, живу я не для них, свою жизнь я строила сама, и выбирала мужа и рожала доченьку сама. Просто хотелось бы какого то довольства с их стороны, а не критики.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. выколачивание из матери похвалы - стало вашей сверхценной идеей?
    Которой вы посвятили всю свою жизнь?
    На которую бросили все силы? Так?

    Как та белка на вашей аватарке. Она ведь тоже одержима сверхценной идеей - схватить именно ЭТОТ желудь и заграбастать СЕБЕ!
    Именно так.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Tatianna Посмотреть сообщение
    Нет, живу я не для них, свою жизнь я строила сама, и выбирала мужа и рожала доченьку сама. Просто хотелось бы какого то довольства с их стороны, а не критики.
    Ну а если для себя, и Вам всё нравится, то какая разница, что они говорят? Хвалят или критикуют?

  28. #58
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Tatianna Посмотреть сообщение
    Нет, живу я не для них, свою жизнь я строила сама, и выбирала мужа и рожала доченьку сама. Просто хотелось бы какого то довольства с их стороны, а не критики.
    Зачем?
    Что вам мешает похвалить себя... самой, без оглядки на родителей?)))

  29. #59
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Ну а если для себя, и Вам всё нравится, то какая разница, что они говорят? Хвалят или критикуют?
    Наверное потому, что они мои родители, я их продолжение, я результат их отношений, я хочу им показать, что не смотря на то, что им было на меня наплевать, я смогла стать хорошим человеком.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Зачем?
    Что вам мешает похвалить себя... самой, без оглядки на родителей?)))
    Видимо потому что есть неуверенность в себе, а они все таки родители, опытнее меня, взрослее и имеют авторитет, т.е. если уж они похвалят, значит я точно все делаю правильно.

  30. #60
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Tatianna Посмотреть сообщение
    Н а они все таки родители, опытнее меня, взрослее и имеют авторитет, т.е. если уж они похвалят, значит я точно все делаю правильно.
    Да ладно!))
    Вы - тоже родитель. У вас есть семья, дочь, вы знаете, за что хвалить и за что ругать СВОЕГО ребенка...
    А себя, почему-то, не знаете.... ?
    так бывает?

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Жертва педофила
    от Ельчик в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 154
    Последнее сообщение: 28.09.2013, 19:31
  2. Жертва мошенничества
    от Анастасия1 в разделе Психология Личности
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 12.07.2013, 12:00
  3. "девочка ищет отца" а находит отчима педофила
    от Мирная в разделе Психология Личности
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 19:11
  4. Жертва и Жертвенность
    от Lita в разделе Психология Личности
    Ответов: 239
    Последнее сообщение: 08.09.2011, 22:02
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопросы детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search