Страница 59 из 67 ПерваяПервая ... 294956575859606162 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 741 по 1 770 из 2008
Тема:

Может вы что посоветуете..

  1. #1741
    Цитата Сообщение от SergeySmirnov Посмотреть сообщение
    Масса вариантов. Случаев суицида наверное не будет. Остальных вариантов с разной степенью вероятности очень много. Конечное какоето количество, но очень много..
    Чего и ожидал от Вас, ув. Сергей. Полной
    неопределённости.

    Тем не менее ответ - при условии отсутст-
    вия ЧЕРЕЗЧУР жирных, базовых тараканов,

    на сАмом деле, ОДНОЗНАЧЕН для мужчины.

    Особенно - восточного менталитета.

    Итак, ув. Сергей. Напрягитесь.

    Это Вам ОЧЕНЬ нужно - найти ответ на воп-
    рос желательно самому.

    Но подскажу потом, поскольку расцениваю
    Ваши шансы на отыскание ответа - крайне
    мАлыми ((

  2. #1742
    Цитата Сообщение от SergeySmirnov Посмотреть сообщение
    Если ты честен до конца, то чувство брезгливости какой то внутренней ты все равно будешь ощущать. Даже если глубоко его сочувствием задавишь. А ведь в принципе, ваш доход ежемесячный отличается от этого человека, ну пусть в 20 раз всего. (ну всеже надо думать что уж 100$ вмесяц человек подаянием собирает не так ли?). Продолжим размышлять, человек у которого доход в 20-30-50 раз выше лично вашего, значит, будет подсознательно испытывать те же самые эмоции, но уже в отношении вас. И чем выше уровень доходов, тем больше народа для таких людей переходят в разряд подаяния просящих. Такие люди и быдлом считать всех остальных зачастую начинают)))
    Ну тут просто мы в разных странах живем у нас менталитет разный.
    Не объяснится скорее всего.

    Но все-таки попробую ладно?

    Вот предположим я -маргинал, а мой сосед занимается крупным строительством, а еще один сосед допустим священник в черт знает каком поколении.
    У нас совершенно разные уровни достатка, разные образы жизни и разные цели.
    У бизнесмена дорогая и навороченная машина которую он каждый год меняет, у меня надежная, привычная со своими тараканами - любимая, у священника подчеркнуто старый и ухоженый фв.
    У бизнесмена навороченная мебель от модных дизайнеров, у священника практически антиквариат, кружевные салфетки, античный дуб и прочее, у меня наполовину самоделки - которые составляют цельный образ и уют дома.
    Поменяй нас местами - каждому в чужой среде будет некомфортно. И сложности не в сложности и радости не в радости. У каждого своя ниша - понимаете?

    Свой жребий, он всегда краше жребия олимпийцев))
    Последний раз редактировалось Гретхен; 13.04.2014 в 10:50.

  3. #1743
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Чего и ожидал от Вас, ув. Сергей. Полной
    неопределённости.

    Тем не менее ответ - при условии отсутст-
    вия ЧЕРЕЗЧУР жирных, базовых тараканов,

    на сАмом деле, ОДНОЗНАЧЕН для мужчины.

    Особенно - восточного менталитета.

    Итак, ув. Сергей. Напрягитесь.

    Это Вам ОЧЕНЬ нужно - найти ответ на воп-
    рос желательно самому.

    Но подскажу потом, поскольку расцениваю
    Ваши шансы на отыскание ответа - крайне
    мАлыми ((
    Ещё раз уточню вопрос, ув. Сергей.

    В условиях - что мужчина УЖЕ запутался и -
    долго не может принять решения.

    ЧТО именно в такой ситуации - он сделает
    в первую очередь?

  4. #1744
    Цитата Сообщение от SergeySmirnov Посмотреть сообщение
    Добрый день Уважаемая Ася.
    Добрый день все.
    Джубал, мое вам уважение, за объяснения. Многое из того что я делаю неосознанно становится понятным.

    Уважаемая Ася.
    Есть еще вариант. Не посвещать детей в фактический уровень своих доходов. Обеспечить изначально условия пусть выше средних, пусть значительно выше средних но не выдающиеся. Не прививать с детства ребенку мысль что она принцесса. Любимая дочь, это да. Но не "принцесса". Игнорировать истерики. Пресекать все разговоры и мысли о разных социальных слоях. Не акцентировать внимание ребенка на том, что и сколько стоит. И прочее. Тогда и выбор у ребенка в будущем будет значительно шире. И планка при выборе мужа тогда, я надеюсь, будет не столько в доходах сколько в... Потенциале чтоли... Не могу сформулировать..

    Давно, мне один старший товарищ объяснил очень образно откуда по его мнению происходит феномен предвзятого отношения к людям разных социальных статусов. Не претендую что его мысли это истина в первой инстанции, но, на мой взгляд есть над чем задуматься. А мысли были такие: ты видишь взрослого человека, не инвалида, может алкоголика или чтонибудь подобное на улице просящего подаяния. Ты можешь подать, можешь не подать, дело твое, но мроанализируй ТВОЕ РЕАЛЬНОЕ отношение к этому человеку. Если ты честен до конца, то чувство брезгливости какой то внутренней ты все равно будешь ощущать. Даже если глубоко его сочувствием задавишь. А ведь в принципе, ваш доход ежемесячный отличается от этого человека, ну пусть в 20 раз всего. (ну всеже надо думать что уж 100$ вмесяц человек подаянием собирает не так ли?). Продолжим размышлять, человек у которого доход в 20-30-50 раз выше лично вашего, значит, будет подсознательно испытывать те же самые эмоции, но уже в отношении вас. И чем выше уровень доходов, тем больше народа для таких людей переходят в разряд подаяния просящих. Такие люди и быдлом считать всех остальных зачастую начинают)))

    Не нужно прививать ребенку эдакий "эксклюзив" и все))

    --- Добавлено ---



    Уважаемая Андромеда.
    Я уже отписывался на этот счет. Она собирает вещи и плачет. Ее папа вещи вывозит потихоньку. Что у них в головах творится, честно, не интересно... Извините

    А вы словами вообще с ними не разговариваете? Жена поговорила видимо с отцом и они все решили сами? А жене тогда вы что сказали?

  5. #1745
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ув Сергей, а все-таки что Вас смущает в "социальных слоях"?
    Это ведь данность - люди не равны по традициям, культуре, воспитанию, достатку.

    И человеку выпавшему из своего слоя - тяжело и дискомфортно жить без разницы опустился он или поднялся. Просто потому что он не на своем месте
    Человек всегда на своем месте имхо. И он всегда одинаковый: лживый, завистливый, ленивый и прочее. Не зависимо от социального статуса. Только что то задавлено воспитанием а что то нет, что то в силу традиций и достатка человек просто не замечает а на чем то зацикливается. Тоже имхо.

  6. #1746
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Чего и ожидал от Вас, ув. Сергей. Полной
    неопределённости.

    Тем не менее ответ - при условии отсутст-
    вия ЧЕРЕЗЧУР жирных, базовых тараканов,

    на сАмом деле, ОДНОЗНАЧЕН для мужчины.

    Особенно - восточного менталитета.

    Итак, ув. Сергей. Напрягитесь.

    Это Вам ОЧЕНЬ нужно - найти ответ на воп-
    рос желательно самому.

    Но подскажу потом, поскольку расцениваю
    Ваши шансы на отыскание ответа - крайне
    мАлыми ((
    Да забьет он. Забьет на все. Будет жить как жил. Меньше эмоциональная составляющая будет в отношении ее. И все. Через пару тройку лет еще ребенка сделает.

  7. #1747
    Цитата Сообщение от SergeySmirnov Посмотреть сообщение
    Да забьет он. Забьет на все. Будет жить как жил. Меньше эмоциональная составляющая будет в отношении ее. И все. Через пару тройку лет еще ребенка сделает.
    Ясно, ув. Сергей. Что же. Подсказываю.

    Мужчина пойдёт к своему отцу, рассказать
    о проблеме и ПОСОВЕТОВАТЬСЯ с отцом -
    как ему быть и что делать.


    Прошу, опишите в теме подробно - что Вы,
    ув. Сергей, почувствовали, подумали, ощу-
    тили в теле - прочитав мой ответ.

  8. #1748
    Цитата Сообщение от Андромеда Посмотреть сообщение
    А вы словами вообще с ними не разговариваете? Жена поговорила видимо с отцом и они все решили сами? А жене тогда вы что сказали?
    Я сам с ним поговорил и сам все ему сказал и вещи своими именами назвал.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ясно, ув. Сергей. Что же. Подсказываю.

    Мужчина пойдёт к своему отцу, рассказать
    о проблеме и ПОСОВЕТОВАТЬСЯ с отцом -
    как ему быть и что делать.


    Прошу, опишите в теме подробно - что Вы,
    ув. Сергей, почувствовали, подумали, ощу-
    тили в теле - прочитав мой ответ.
    Удивление. Неприятие (как будто глупость прочитал, простите). Недоумение (от мысли как можно с отцом советоваться в таких вопросах). Вот такие чувства.

  9. #1749
    Цитата Сообщение от SergeySmirnov Посмотреть сообщение
    Я сам с ним поговорил и сам все ему сказал и вещи своими именами назвал.
    Понятно. Спасибо.

  10. #1750
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ясно, ув. Сергей. Что же. Подсказываю.

    Мужчина пойдёт к своему отцу, рассказать
    о проблеме и ПОСОВЕТОВАТЬСЯ с отцом -
    как ему быть и что делать.


    Прошу, опишите в теме подробно - что Вы,
    ув. Сергей, почувствовали, подумали, ощу-
    тили в теле - прочитав мой ответ.
    Перечитываю этот пост. Только ощущение что меня обманывают. Что издеваются надо мной. Простите.

  11. #1751
    Цитата Сообщение от Андромеда Посмотреть сообщение
    Понятно. Спасибо.
    Хотя... А что он вам ответил? И что вы конкретно сказали о дате ее изгнания?

  12. #1752
    Цитата Сообщение от SergeySmirnov Посмотреть сообщение
    Удивление. Неприятие (как будто глупость прочитал, простите). Недоумение (от мысли как можно с отцом советоваться в таких вопросах). Вот такие чувства.
    И это великолепно, ув. Сергей. Тогда -
    у Вас есть шанс.

    Потому - коли Вы действительно желаете
    начать ИЗМЕНЯТЬСЯ, и более в подобные
    ситуации не попадать -

    крайне рекомендую Вам немедленно - то
    есть сегодня или же завтра -

    пойти к своему Отцу, описать ему создав-
    шуюся ситуацию с Вашей пассией -

    и - попросить совета. И обсудить с Вашим
    отцом сложившееся положение.


    Коли угодно, такое вот Вам

    терапевтическое задание.

    --- Добавлено ---

    Это может резко ускорить травлю Ваших тараканов,
    ув. Сергей.

    В противном случае с ними придётся возиться мно-
    гие месяцы, как минимум.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SergeySmirnov Посмотреть сообщение
    Перечитываю этот пост. Только ощущение что меня обманывают. Что издеваются надо мной. Простите.
    Дело Ваше, ув. Сергей. Но тем не менее -
    УВЫ, над Вами не издеваюсь (((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Дело Ваше, ув. Сергей. Но тем не менее -
    УВЫ, над Вами не издеваюсь (((
    Тады придётся идти к цели долго и муторно,
    коли Вы не рискнёте посоветоваться с папой
    Вашим.

  13. #1753
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    И это великолепно, ув. Сергей. Тогда -
    у Вас есть шанс.

    Потому - коли Вы действительно желаете
    начать ИЗМЕНЯТЬСЯ, и более в подобные
    ситуации не попадать -

    крайне рекомендую Вам немедленно - то
    есть сегодня или же завтра -

    пойти к своему Отцу, описать ему создав-
    шуюся ситуацию с Вашей пассией -

    и - попросить совета. И обсудить с Вашим
    отцом сложившееся положение.


    Коли угодно, такое вот Вам

    терапевтическое задание.

    --- Добавлено ---

    Это может резко ускорить травлю Ваших тараканов,
    ув. Сергей.

    В противном случае с ними придётся возиться мно-
    гие месяцы, как минимум.

    --- Добавлено ---


    Дело Ваше, ув. Сергей. Но тем не менее -
    УВЫ, над Вами не издеваюсь (((

    --- Добавлено ---


    Тады придётся идти к цели долго и муторно,
    коли Вы не рискнёте посоветоваться с папой
    Вашим.
    Я разговаривал с ним. Два дня назад. Когда запутался тут совсем. Пост 862 на 29 странице. И его совет соотносится с моими мыслями нормально. Уважаемые дамы на форуме меня путают)) и я начинаю сомневаться в решениях..

  14. #1754
    Объяснить попробую. Пройдет 10-15 лет. И мужчины поймут, что не только жениться ему опасно, ему детей заводить категорически нельзя. В любой момент отберут. Да еще и алименты платить заставят. И будет он платить свои деньги за то, что его бывшая жена будет учить детей, что: "папа плохой; папа нас бросил; у папы другая женщина; папа нас не любит и тд". Если не лукавить, то это встречается значительно чаще чем нормальные отношения партнерские в воспитании совместных детей.
    Можно и с этой женой уговор заключить.
    Что она не делает детям"плохого отца",а вы не делаете"плохую мать".
    Определить степени свободы.
    Жить поблизости.

  15. #1755
    Цитата Сообщение от SergeySmirnov Посмотреть сообщение
    Я разговаривал с ним. Два дня назад. Когда запутался тут совсем. Пост 862 на 29 странице. И его совет соотносится с моими мыслями нормально. Уважаемые дамы на форуме меня путают)) и я начинаю сомневаться в решениях..
    Цитата Сообщение от SergeySmirnov Посмотреть сообщение
    Я сейчас с ним обсудил этот вопрос. То есть рассказал ему все. Не просто описал проблему, а рассказал все. Вплоть до Ваших (я имею ввиду всех советующих) отзывов и советов. И он сам мне поставил диагноз. За 2 минуты. И я склонен с ним согласиться. Он сказал, что просто у меня слишком много в последний год свободного времени. Раз силы на всякую херню остаются. И посоветовал отправить эту дуру домой и снова заняться работой. Пахать так чтоб времени на глупости не было. Вот такой совет от отца...
    Вы имеете ввиду вот этот пост, ув. Сергей?

  16. #1756
    В Англии есть пансионаты для девочек от 6 лет, где они учатся живут всю неделю и тд приезжая домой только на выходные. И получают классическое британское образование. Десятки тысяч там уже обучились и сотни тысяч так еще обучатся. И поломаные судьбы среди них встречаются не чаще чем у девочек воспитаных в среднестатистических семьях. Я знаю это точно так как это был один из вариантов которые я рассматривал для себя. Но там везде 6-7-8 лет и мне он не подошел.
    а вы хотите сделать из дочек англичанок?
    Есть же такой вопрос как идентификация с матерью.
    Ну вот мне например,очень трудно быть адекватной женой-потому что не было совместной деятельности с матерью с быту.
    Девочкам очень важно вместе с мамой делать дела по дому и видеть,как она нянчит и носит.
    Без этого они будут женскими обрубками,образование ничего не даст.

  17. #1757
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Можно и с этой женой уговор заключить.
    Что она не делает детям"плохого отца",а вы не делаете"плохую мать".
    Определить степени свободы.
    Жить поблизости.
    В моей жизни есть пример, когда женщина разведясь с мужем (он ее оставил ради другой) усиленно делала и делает "плохого отца" - результат - дочь ближе духовно к отцу, маму жалеет, что она одинока и понимает, что сама виновата. А отец ни одним словом не оскорбил бывшую.

  18. #1758
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Девочкам очень важно вместе с мамой делать дела по дому и видеть,как она нянчит и носит.
    Без этого они будут женскими обрубками,образование ничего не даст.
    Оттого и ценз в такие заведения, ув. Мимино -

    от 7-ми до 9-ти лет )))) *сперва по памяти
    привёл, теперь уточнил по факту*

    Далее - строго говоря, мама девочке - сбоку
    припёка, и её может прекрасно заменить жен-
    ский специализированный коллектив.

  19. #1759
    ув. Сергей,я в наверное единственная, из здешних дам, кто считает выходку вашей жены - предательством. Со всех сторон. Больше потому, что выставила измену напоказ и размахивала ей как флагом
    я на такие вещи смотрю как на неадекватность.
    Без ума была в этот момент.
    По принципу-гори всё огнём и пропадай всё пропадом.

  20. #1760
    Вот, кстати, только что подумала, что Сергей стал совсем другим по сравнению с тем, каким он в тему пришел. Был как затравленный зверь, варящийся в котле своей ненависти. А стал вполне спокойный, как человек, у которого все нормально в жизни складывается.

    Что изменилось? Раньше он был один со своими чувствами, эмоциями, вопросами, что же делать. А на форуме он высказался и нашел понимание в лице ув. Джубала.

    И хотя в ситуации Сергея ничего не изменилось прямо ощущается как ему полегчало и попустило.

    Тогда вопрос - почему в жизни Сергея такого человека не оказалось - перед которым он мог бы открыть душу и получить от него принятие и понимание. Необщительным его сложно назвать. Близкие люди у него есть.

    И отсюда мораль, что в себе то, что тебя мучит лучше не держать.

  21. #1761
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вы имеете ввиду вот этот пост, ув. Сергей?
    Да. Но это было спонтанное решение. Про отцов на форуме 2 часа разговаривали. А тут он приехал.. Ну и поговорили по душам.

  22. #1762
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Можно и с этой женой уговор заключить.
    Что она не делает детям"плохого отца",а вы не делаете"плохую мать".
    Определить степени свободы.
    Жить поблизости.
    Офигительно. Класть свою жизнь на алтарь видимого благополучия детей.
    А семья то -хде?

  23. #1763
    Оттого и ценз в такие заведения, ув. Мимино -

    от 7-ми до 9-ти лет ))))

    Далее - строго говоря, мама девочке - сбоку
    припёка, и её может прекрасно заменить жен-
    ский специализированный коллектив.
    может и так.
    Но я от матери за книжки начала прятаться от 8 до 17,и сейчас мне в плане быта это аукается.
    То есть,конечно,научилась,но всё равно есть ощущение пустоты в этом.
    Не на что опереться,нет удовольствия от ведения дома

  24. #1764
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    а вы хотите сделать из дочек англичанок?
    К слову именно англичанки с времен рассцвета империи наиболее успешно боролись с Исламскими традициями. Сосущесвовали но и боролись
    Система против системы.
    И прогоняя по самому западному аути из возможных восточных девушек воспитать вряд ли удасться

  25. #1765
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Можно и с этой женой уговор заключить.
    Что она не делает детям"плохого отца",а вы не делаете"плохую мать".
    Определить степени свободы.
    Жить поблизости.
    С женой уже один уговор заключен был. Насчёт не изменять.

  26. #1766
    С женой уже один уговор заключен был
    .
    там не было угрозы потерять детей.

  27. #1767
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    может и так.
    Но я от матери за книжки начала прятаться от 8 до 17,и сейчас мне в плане быта это аукается.
    А вот как раз в подобном пансионе, ув. Мимино -
    Вам бы не позволили спрятаться от быта за книж-
    ками.

    Прикиньте. С бытом там очень жёстко - всё сами.

    Кстати, а что, ДО 7-ми - Вы не принимали участия
    в домашнем хозяйстве? Лет с четырёх необходимо,
    чтобы девочка начинала шуршать по дому )))

  28. #1768
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вот, кстати, только что подумала, что Сергей стал совсем другим по сравнению с тем, каким он в тему пришел. Был как затравленный зверь, варящийся в котле своей ненависти. А стал вполне спокойный, как человек, у которого все нормально в жизни складывается.

    Что изменилось? Раньше он был один со своими чувствами, эмоциями, вопросами, что же делать. А на форуме он высказался и нашел понимание в лице ув. Джубала.

    И хотя в ситуации Сергея ничего не изменилось прямо ощущается как ему полегчало и попустило.

    Тогда вопрос - почему в жизни Сергея такого человека не оказалось - перед которым он мог бы открыть душу и получить от него принятие и понимание. Необщительным его сложно назвать. Близкие люди у него есть.

    И отсюда мораль, что в себе то, что тебя мучит лучше не держать.
    Спасибо. Но вы перечитайте первые несколько страниц моей темы. Ничего не изменилось во мне. Все мои решения изначальные в силе. Отношение дам изменилось после всестороннего обсуждения. Уважаемые дамы слишком категоричны были вначале...(

  29. #1769
    Цитата Сообщение от SergeySmirnov Посмотреть сообщение
    Да. Но это было спонтанное решение. Про отцов на форуме 2 часа разговаривали. А тут он приехал.. Ну и поговорили по душам.
    Прекрасно тогда, ув. Сергей! Теперь понятны
    перемены в Вас за последнее время.

    НО )) Тогда -

    предлагаю Вам ещё раз побеседовать с отцом

    и..

    Оспорить его вывод и решение.

    Дерзнёте? ))))

  30. #1770
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    .
    там не было угрозы потерять детей
    Добиваться выполнения договора угрозами - ресурсозатратно и ненадежно, ИМХО. Тем более это не на один год занятие.

Страница 59 из 67 ПерваяПервая ... 294956575859606162 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что посоветуете?
    от Roma88 в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.09.2012, 13:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексуальность по фрейду | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search