Страница 55 из 67 ПерваяПервая ... 25455253545556575865 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 621 по 1 650 из 2008
Тема:

Может вы что посоветуете..

  1. #1621
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    В гареме "бывших" нет. Надо будет роли распределить между женами.
    У наложниц в гареме вполне конкретное положение

  2. #1622
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    А это вообще ерунда, на самом деле. Говорят что денег не бывает много - не знаю.
    Но денег точно бывает достаточно когда больше - качество жизни становится хуже а не лучше
    Для Вас ерунда, а дамы из моего примера не разбрасываются положенным по закону. З\П Аршавина в Зените 2.5 млн.евро в год.
    Про Беккера вообще молчу.

  3. #1623
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    У наложниц в гареме вполне конкретное положение
    Тогда это роль наложницы. Пока она - предательница неверная. Неизвестно, кто.

  4. #1624
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ой, ув. Сергей, не поняла логику Вашу В плане реагирования на пост с примерами, как несостоявшиеся жены свои ништяки извлекают.
    Объяснить попробую. Пройдет 10-15 лет. И мужчины поймут, что не только жениться ему опасно, ему детей заводить категорически нельзя. В любой момент отберут. Да еще и алименты платить заставят. И будет он платить свои деньги за то, что его бывшая жена будет учить детей, что: "папа плохой; папа нас бросил; у папы другая женщина; папа нас не любит и тд". Если не лукавить, то это встречается значительно чаще чем нормальные отношения партнерские в воспитании совместных детей.
    Да и с отбиранием детей то же не все просто. Что стоило жене Аршавина отдать детей ему? Нежли не воспитал бы? Няни-гувернантки и тд (почитайте посты с рекомендациями мне). В Англии есть пансионаты для девочек от 6 лет, где они учатся живут всю неделю и тд приезжая домой только на выходные. И получают классическое британское образование. Десятки тысяч там уже обучились и сотни тысяч так еще обучатся. И поломаные судьбы среди них встречаются не чаще чем у девочек воспитаных в среднестатистических семьях. Я знаю это точно так как это был один из вариантов которые я рассматривал для себя. Но там везде 6-7-8 лет и мне он не подошел. Я думаю Аршавин бы этот вопрос решил. Беккер уж тем более. Отдай ребенка отцу, он даже алименты требовать не будет... Нет! Отбирают! А знаете почему? Потому что могут!
    Так для чего жениться, завадить детей и думать отберут или нет? Что там их маме в голову придет? 10-15 лет и дойдет это до людей. И все понимают что дойдет. И боятся этого и страхуются как могут.
    Сейчас фильм смотрел про древних людей. Было высказано мнение основанное на изучении генотипа всех людей на земле. Мнение было такое: изначальных цепочек генов было не более 10000. То есть прародителей от которых пошли люди было всего 10000 человек. И этого хватило размножиться до 7 милиардов. А в банках спермы на данный момент накоплено столько материала, что даже если все мужчины на земле откажутся заводить детей, то женщинам на миллион лет хватит размножаться через ЭКО. Я же говорю, знают, чувствуют и страхуются. Сами семью убивают. ИМХО. Исключительно ИМХО

  5. #1625
    Цитата Сообщение от SergeySmirnov Посмотреть сообщение
    В Англии есть пансионаты для девочек от 6 лет, где они учатся живут всю неделю и тд приезжая домой только на выходные. И получают классическое британское образование. Десятки тысяч там уже обучились и сотни тысяч так еще обучатся.
    Ув Сергей, все-таки детям кроме образования и обеспечения нужны одобрение, принятие и как не банально это звучит родительская любовь - разве нет?

    Идеи выращивать в инкубаторах и воспитывать вне семьи... их же много было за историю человечества

  6. #1626
    Когда первые разы читала тему, было ощущение, что пишет мужчина лет 50-ти, хотя знала, что автору 35. Думала, что в его речи дает такое ощущение? Категоричность: обычно это мужчины, которые к своим пятидесяти успели финансово хорошо подняться, бизнес уже налажен, чуть появляется время остановиться, оглянуться назад, оценить прожитое, и часто приходит разочарование, в т.ч. в близких людях, потому что раньше просто некогда было и подумать над этим, и всмотреться в человека, который постель с тобой делит. Ну и нежелание делиться нажитым...

    Еще мне было удивительно, когда Сергей не смог ответить, счастлива ли была с ним жена все эти годы... Или эти сомнения в нем породил ее дневник?

  7. #1627
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    В гареме "бывших" нет. Надо будет роли распределить между женами.
    Вы знаете, у меня есть друг, мой одногодка. У него 11 детей. От трех женщин. Две в одном городе и одна в другом. Живут в разных местах. Вроде всем внимания хватает. Старшие дети прекрасно между собой общаются. Может опыт пора перенимать?

  8. #1628
    Цитата Сообщение от SergeySmirnov Посмотреть сообщение
    Объяснить попробую. Пройдет 10-15 лет. И мужчины поймут, что не только жениться ему опасно, ему детей заводить категорически нельзя. В любой момент отберут. Да еще и алименты платить заставят. И будет он платить свои деньги за то, что его бывшая жена будет учить детей, что: "папа плохой; папа нас бросил; у папы другая женщина; папа нас не любит и тд". Если не лукавить, то это встречается значительно чаще чем нормальные отношения партнерские в воспитании совместных детей.
    Да и с отбиранием детей то же не все просто. Что стоило жене Аршавина отдать детей ему? Нежли не воспитал бы? Няни-гувернантки и тд (почитайте посты с рекомендациями мне). В Англии есть пансионаты для девочек от 6 лет, где они учатся живут всю неделю и тд приезжая домой только на выходные. И получают классическое британское образование. Десятки тысяч там уже обучились и сотни тысяч так еще обучатся. И поломаные судьбы среди них встречаются не чаще чем у девочек воспитаных в среднестатистических семьях. Я знаю это точно так как это был один из вариантов которые я рассматривал для себя. Но там везде 6-7-8 лет и мне он не подошел. Я думаю Аршавин бы этот вопрос решил. Беккер уж тем более. Отдай ребенка отцу, он даже алименты требовать не будет... Нет! Отбирают! А знаете почему? Потому что могут!
    Так для чего жениться, завадить детей и думать отберут или нет? Что там их маме в голову придет? 10-15 лет и дойдет это до людей. И все понимают что дойдет. И боятся этого и страхуются как могут.
    Сейчас фильм смотрел про древних людей. Было высказано мнение основанное на изучении генотипа всех людей на земле. Мнение было такое: изначальных цепочек генов было не более 10000. То есть прародителей от которых пошли люди было всего 10000 человек. И этого хватило размножиться до 7 милиардов. А в банках спермы на данный момент накоплено столько материала, что даже если все мужчины на земле откажутся заводить детей, то женщинам на миллион лет хватит размножаться через ЭКО. Я же говорю, знают, чувствуют и страхуются. Сами семью убивают. ИМХО. Исключительно ИМХО
    Мужчины в Европе это уже давным давно поняли. И в России уже понимают. Потому и такое отношение к детям. Жене взбрыкнится, ребенка отберет, да еще и денег заставит давать.
    ув. Сергей,я в наверное единственная, из здешних дам, кто считает выходку вашей жены - предательством. Со всех сторон. Больше потому, что выставила измену напоказ и размахивала ей как флагом

  9. #1629
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Спасибо за разъяснение, ув. Сергей.

    мужчины поймут, что не только жениться ему опасно, ему детей заводить категорически нельзя. В любой момент отберут. Да еще и алименты платить заставят. И будет он платить свои деньги за то, что его бывшая жена будет учить детей, что: "папа плохой; папа нас бросил; у папы другая женщина; папа нас не любит и тд".
    И снова приходим к вопросу выбора спутницы жизни, что уже обсуждалось в тете.
    Отобрать могут у того, кто даст отобрать.
    Что стоило жене Аршавина отдать детей ему? Нежли не воспитал бы?
    В том и дело, что не жена, а сожительница, яко Ваша, ув. Сергей.
    А в случае Беккера и вовсе казус в подсобке вышел.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Мужчины в Европе это уже давным давно поняли. И в России уже понимают. Потому и такое отношение к детям. Жене взбрыкнится, ребенка отберет, да еще и денег заставит давать.
    ув. Сергей,я в наверное единственная, из здешних дам, кто считает выходку вашей жены - предательством. Со всех сторон. Больше потому, что выставила измену напоказ и размахивала ей как флагом
    Потому что просто дура она, Зюсочка И не жена вовсе.

  10. #1630
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Отобрать могут у того, кто даст отобрать.
    Может проще не устраивать драк за ресурсы? Заниматься так сказать любовью а не войной

  11. #1631
    Цитата Сообщение от SergeySmirnov Посмотреть сообщение
    Вы знаете, у меня есть друг, мой одногодка. У него 11 детей. От трех женщин. Две в одном городе и одна в другом. Живут в разных местах. Вроде всем внимания хватает. Старшие дети прекрасно между собой общаются. Может опыт пора перенимать?
    Вам виднее. Самому нужно решить: многожёнство у вас или три семьи по секрету друг от друга. И мнение женщин знать, а то так и будете пытаться угадать, "Что там их маме в голову придет?"
    А вы к опыту друга как относитесь?

  12. #1632
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Может проще не устраивать драк за ресурсы? Заниматься так сказать любовью а не войной
    За какие такие ресурсы? Речь о детях шла. Они ресурсы?

  13. #1633
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ув Сергей, все-таки детям кроме образования и обеспечения нужны одобрение, принятие и как не банально это звучит родительская любовь - разве нет?

    Идеи выращивать в инкубаторах и воспитывать вне семьи... их же много было за историю человечества
    Да конечно нужна! Это понятно! Когда 3-х летняя кроха тащит тебе свой рисунок, вся измазаная краской с ног до головы, и дает тебе его со словами: "папа смотри как я нарисовала", ты говоришь: "ой как красиво!!! Ты рисуешь лучше всех", видишь ее глаза в этот момент... Вот это и думать заставляет. Вместо отдыха в себе ковыряться. Варианты искать. Простите за сопли. Но я же понимаю что не она первая и не она последняя кто воспитывался в таком учебном заведении. В смольном вон лет 250 девочек воспитывали. Без самолетов, без машин, без телефонов и даже без дорог нормальных. Это сейчас приехать на выходные за 300 км - 2 часа. А раньше - неделя!!! И ничего, как сказал Уважаемый Джубал, род людской не прекратился)))

  14. #1634
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ув Сергей, все-таки детям кроме образования и обеспечения нужны одобрение, принятие и как не банально это звучит родительская любовь - разве нет?

    Идеи выращивать в инкубаторах и воспитывать вне семьи... их же много было за историю человечества
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Дык, ув. Мимино. Самец-то ув. Сергей -
    не на словах элитный ))
    А элитный самец все проблемы может решить. Вот, не зря говорят, что все хорошо в меру, и слишком хорошо - это плохо. Это в смысле, для мамы детей так оказалось. Она себе слишком хорошего самца выбрала.

  15. #1635
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Когда первые разы читала тему, было ощущение, что пишет мужчина лет 50-ти, хотя знала, что автору 35. Думала, что в его речи дает такое ощущение? Категоричность: обычно это мужчины, которые к своим пятидесяти успели финансово хорошо подняться, бизнес уже налажен, чуть появляется время остановиться, оглянуться назад, оценить прожитое, и часто приходит разочарование, в т.ч. в близких людях, потому что раньше просто некогда было и подумать над этим, и всмотреться в человека, который постель с тобой делит. Ну и нежелание делиться нажитым...

    Еще мне было удивительно, когда Сергей не смог ответить, счастлива ли была с ним жена все эти годы... Или эти сомнения в нем породил ее дневник?
    Ну откуда я могу знать?? Наверное да. Она же взрослый самостоятельный человек. Была бы несчастлива - свалила бы. Счастье наверное понятие относительное и у каждого свое. Я же говорил что я счастлив когда после бани безалкогольного пива 2-3 глотка делаю)))))

  16. #1636
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Потому что просто дура она, Зюсочка И не жена вовсе.
    Вот это-то меня в теме и подрывало. КАК можно быть такой идиоткой? И почему клиническая дура - хорошая мать?

  17. #1637
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Мужчины в Европе это уже давным давно поняли. И в России уже понимают. Потому и такое отношение к детям. Жене взбрыкнится, ребенка отберет, да еще и денег заставит давать.
    ув. Сергей,я в наверное единственная, из здешних дам, кто считает выходку вашей жены - предательством. Со всех сторон. Больше потому, что выставила измену напоказ и размахивала ей как флагом
    Это вообще верх цинизма на мой взгляд. Изменить, записать, придумать оправдание и еще и бережно хранить как дорогое сердцу воспоминание. Это просто здец простите за мой французский.)

  18. #1638
    Цитата Сообщение от SergeySmirnov Посмотреть сообщение
    Да конечно нужна! Это понятно! Когда 3-х летняя кроха тащит тебе свой рисунок, вся измазаная краской с ног до головы, и дает тебе его со словами: "папа смотри как я нарисовала", ты говоришь: "ой как красиво!!! Ты рисуешь лучше всех", видишь ее глаза в этот момент... Вот это и думать заставляет. Вместо отдыха в себе ковыряться. Варианты искать
    ))
    Ну может самый простой вариант набросать для себя критерии выбора новой женщины такие чтоб с ней было хорошо и девочкам и Вам? И не пришлось расставться через несколько лет и придумывать замрочки с пансионами?

  19. #1639
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Вот это-то меня в теме и подрывало. КАК можно быть такой идиоткой? И почему клиническая дура - хорошая мать?
    Ну вы же ее мотивов не знаете. Интересно было бы ее послушать. Но ее и в инет наверное не пускают. А книги она наверное читает после одобрения ув. Сергея. Или не читает?

  20. #1640
    Цитата Сообщение от SergeySmirnov Посмотреть сообщение
    Это вообще верх цинизма на мой взгляд. Изменить, записать, придумать оправдание и еще и бережно хранить как дорогое сердцу воспоминание. Это просто здец простите за мой французский.)
    Ну как бы с моей точки зрения не цинизма, а крайнего неуважения и собственной глупости вашей женщины. Она не только дура, она и вас-то за человека не считает.
    Я как женщина вообще не понимаю почему ее с вещами на выход не выставили.

  21. #1641
    Цитата Сообщение от SergeySmirnov Посмотреть сообщение
    Вы знаете, на самом деле оценка женщины как мачехи для дочек это новый и волнительный для меня опыт, я их раньше по другим критериям оценивал.)
    Делить тут надо. Склоняюсь к этому мнению. Мать для дочек это одна женщина. Которая ТОЛЬКО мать для дочек, хоть и член моей семьи. А моя жена, это только моя жена, никакого отношения к моим дочкам не имеющая... Новых пусть рожает.
    Но самое смешное, блин, это то, что при этом раскладе мне и делать ВООБЩЕ ничего не нужно! Посреди дома стенку поставить и еще одну кухню сделать. И все. У бывшей жены своя кухня и дочки. У новой своя... Бля внатуре гарем какой то получается(( но зато все счастливы.
    у меня есть знакомые: свекровь построила большой дом - первый этаж сдает под офисы, на втором этаже первая невестка (бывшая жена сына) с дочкой, на третьем - вторая (нынешняя) жена сына с дочкой от этого брака, на четвертом - сама живет. Бабушка-"строительница" сказала, что любит обеих внучек и и не хочет расставаться со старшей. Жены практически не встречаются друг с другом. Дети общаются и с бабушкой, и с отцом (старшая дочь) столько, сколько хотят.

  22. #1642
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от SergeySmirnov Посмотреть сообщение
    Это вообще верх цинизма на мой взгляд. Изменить, записать, придумать оправдание и еще и бережно хранить как дорогое сердцу воспоминание. Это просто здец простите за мой французский.)
    Когда отношениями дорожат, то их оберегают, а уж какие-то свидетельства адюльтера уничтожают.
    И почему клиническая дура - хорошая мать?
    Кстати-да. Тоже присоединяюсь к вопросу.

  23. #1643
    Цитата Сообщение от SergeySmirnov Посмотреть сообщение
    Была бы несчастлива - свалила бы.
    А выше Вы делали предположение, что шопинг и комфорт рулит...

    Счастье относительное, но каждый человек ведь иногда дает понять партнеру, что С НИМ - он счастлив (хотя, наверно, по-разному бывает).
    Счастье после бани под пиво - это одно. А счастье в отношениях - это, имхо, другое.

    Удивляет меня, что этот вопрос для Вас (счастлива ли была с Вами Ваша женщина) - тайна, покрытая мраком.

  24. #1644
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Спасибо за разъяснение, ув. Сергей.



    И снова приходим к вопросу выбора спутницы жизни, что уже обсуждалось в тете.
    Отобрать могут у того, кто даст отобрать.

    В том и дело, что не жена, а сожительница, яко Ваша, ув. Сергей.
    А в случае Беккера и вовсе казус в подсобке вышел.

    --- Добавлено ---



    Потому что просто дура она, Зюсочка И не жена вовсе.
    К вопросу об отобрать. Тут был пост про рольгосударства как ограничителя. Про оружие мы размышляли. Как то недавно мне попалась статья в интернете (ссылки не храню к сожелению) где сказано было четко, что еще римляне 2000 лет назад четко определили кто имеет право владеть оружием а кто нет. Так вот у тех же самых ребят которые оружием владеть не могли можно было и детей отобрать.

  25. #1645
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Вот это-то меня в теме и подрывало. КАК можно быть такой идиоткой? И почему клиническая дура - хорошая мать?
    Ну судя по выдержкам из дневника - да. Дама умом не отличается.
    Вопрос только неужели это никак кроме ситуации с дневником не проявилось? За столько лет

  26. #1646
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Может проще не устраивать драк за ресурсы? Заниматься так сказать любовью а не войной
    А может проще осознать женщине что она женщина? И перестать тащить на себе мужские обязанности? Дать своему мужчине быть мужчиной? Принять что он хозяин в семье? Может тогда он более мужественным станет? И запах от него изменится..

  27. #1647
    Цитата Сообщение от SergeySmirnov Посмотреть сообщение
    А может проще осознать женщине что она женщина? И перестать тащить на себе мужские обязанности? Дать своему мужчине быть мужчиной? Принять что он хозяин в семье? Может тогда он более мужественным станет? И запах от него изменится..
    Так я не протв вроде))
    Я как бы за матриархат не агитирую.
    Только за разумный ВЫБОР. Не может быть любой мужчина хозяином любой женщины. Только подходящие подходящим.
    Разные мы все люди ув Сергей, очень разные

  28. #1648
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Вот это-то меня в теме и подрывало. КАК можно быть такой идиоткой? И почему клиническая дура - хорошая мать?
    Не дура она. Она умная очень. И мать действительно хорошая. И хозяйка в доме тоже. Вас напрягает то, что она на прямой вопрос правду ответила? Как вы непонимаете, я ее столько лет воспитывал. Не могла она соврать на прямопоставленный вопрос. Не могла и все.
    Тем более она чувствовала что я чувствую что она чувствует и тд. Я бы все равно узнал.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    ))
    Ну может самый простой вариант набросать для себя критерии выбора новой женщины такие чтоб с ней было хорошо и девочкам и Вам? И не пришлось расставться через несколько лет и придумывать замрочки с пансионами?
    Вы в реальном мире живете. Вы сами верите в то, что можно найти женщину которая к лично моим детям реально будет относиться так же как к нашим с ней общим?? Я, нет!

  29. #1649
    Цитата Сообщение от SergeySmirnov Посмотреть сообщение
    Вы в реальном мире живете. Вы сами верите в то, что можно найти женщину которая к лично моим детям реально будет относиться так же как к нашим с ней общим?? Я, нет!
    Ага)
    Я вот относилась к детям моего бывшего мужа как к своим)
    И чуть не повеслась когда их забрали. И к дочке первого мужа от первого брака - пока жила в россии она ко мне регулярно приезжала хотя с ее папой мы расстались, и... не морочте голову мне
    Дети для женщины и есть дети свои, чужие ... хоть котята - не важно

  30. #1650
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Дети для женщины и есть дети свои, чужие ... хоть котята - не важно
    Хотя здесь неоднократно, и ув. Джубалом в том числе, говорилось, что это далеко не так. И опасения ув. Сергея вполне обоснованны!

Страница 55 из 67 ПерваяПервая ... 25455253545556575865 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что посоветуете?
    от Roma88 в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.09.2012, 13:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ушел муж как вернуть | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search