Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 34
Тема:

Что здесь присходит?

  1. #1

    Что здесь присходит?

    Доброго дня. Удачи вам в жизни и счастья вашим семьям.

    У меня не первый опыт, у ней - первый. До неё у меня были изменница, молчунья, скрытница и истеричка. Когда уже думал о свадьбе, всё же всякий раз включал задний ход, слава Богу, ума хватило.
    Теперь. Ей почти 23, я старше на 7 лет. Она - русская, я - не совсем, но крещёный. Она - учится, у меня уже почти 8 лет опыта работы, моих финансов на содержание семьи хватило бы точно.
    Начали встречаться: влюблённость, цветы, птицы, солнце, мир прекрасен. Прошло три месяца и начались разговоры с её стороны, мол, она - не то, что мне надо, мне скучно с ней будет. Предлагала намёками расстаться. Никого, кроме меня у ней не было - это 146%, то есть путей отхода она даже не искала. В первые же дни свиданий заявила, что не спеши меня звать замуж.
    Потом был разговор почему я много работаю у компа, что я там читаю. Меня интересовали: политика, история, теперь интерес спал, надоела злоба и бессмысленность человеков, и до сих пор - программирование, матстат и тервер. Начались допросы по датам самых известных событий, хотя сама не сведущая, зачем мне всё это, нет никакой пользы и тому подобное. Обозвала бездарностью. Я стерпел и проглотил. Через день попросила прощения. А вот я уже забыть не мог, хоть и простил. После того был серьёзный кризис по поводу уже не помню чего. Собрала вещи свои какие были и ушла. Я вернул через неделю. Позже, в случайно оставленном ей в доступе дневнике прочитал, что вернулась из "жалости к этому хорошему человеку", но "жить с жалостью трудно". У меня уже тогда были подозрения, что она из тех, кто просто любит пострадать, кстати говоря.
    А через полгода встреч выдвинула претензию, мол, если ты собираешься жениться, так надо либо жениться, либо расходиться. Я хотел жениться, я любил её. Относился очень-очень нежно, не помню, чтоб меня так обухом по голове. Как в кумаре. И очень хочу детей, сына.
    Сделал предложение. Началось. Условие за условием. Уже начали жить вполне совместно, она почти не уезжала домой. Захотелось ей животинку. Я понимаю, что ей некогда ухаживать, да и мне особо. Честно говоря, у меня было желание тратить время на неё и себя, а не птиц, псинок и котят. Предложил в ответ вымыть окна, понимаешь ли, весна была на дворе. Хотелось посмотреть что за хозяйка она в доме. Уже пару месяцев жили вместе, а приборка с её стороны - это как динозавра встретить на улице. закатила скандал при своих родителях.
    Хотя в будущем хочу и кошку, и собаку, и пусть рыбки косяками ходят в аквариуме. В итоге и вышло так, что за птицей она не ухаживала как подобает - перья по дому, овно по клетке, может забыть покормить... А клетку помыть - праздник какой-то. Часто самому приходилось делать.
    Сделал предложение. Вроде надо шевелиться, но она не чешется вообще, как надо только мне одному. Платье хоть сама выбрала, без меня. Всю свадьбу - до мелочей - делал сам и кое-в чём в организации помогли мои родители.
    Собирались незадолго дня свадьбы на прогулку, я замешкался - обозвала тормозом. Да и кроме тормоза ещё получал "оплеухи". Это случай из множества. Благо, матом не крыла, пока.
    Женаты мы 8 месяцев. До этого жили почти вместе с полтора года. Почти - неделю у меня, потом домой возвращается, примерно вот так.
    Всё время жалел её. Приборка в доме - моё дело. Стирка в машине - чаще моё. Мыть посуду, выбросить мусор - всё моё. Готовка - чаще её, но готовит она хорошо, очень хорошо. В общем, за год с лишним совместной жизни до и после брака, раз пять максимум прибралась в квартире, пару раз пыталась погладить мне рубашку (1 - не гладится, откинула в сторону, 2 - непроглажка, загладила стрелки не в ту степь), пару раз протирала полочки от пыли, зеркала для блеска и даже мыла ванную раза три. Всё. Хозяйка из неё пока совсем никуда не годится, коль сама неаккуратна к вещам. В магазин сходить - моя забота. Когда-то по привычке звонил с работы, мол, что взять домой - отмолчала в трубку. Дома сказала, что это "идиотские вопросы". проглотил и стерпел.
    Теперь же готовит, но посуду не помоет, а прихожу - там кастрюля, тарелки, ложки разбросаны грязные - меня ждут. "Давай наженимся" смотрят. Или кино с Ренатой Литвиновой. Два месяца назад приезжали к нам мои родители. Закатила скандал, что не вымыл посуду, ведь родители приезжали мои - я и должен мыть. Это уже ко сну уходили. Психанула, пошла бить посуду, кинула "сука!".
    Расстраивается, что заставляю что-то делать в доме. Недавно пришёл с работы, покушал и спать, устал я. Посуду за собой вымыл, но кастрюли или какие-то ложки ещё были - не стал. На ночь глядя опять давай меня будить, мол, мой посуду. Не вымыл, ушёл в другую комнату. На следующий день вернулась с учёбы, приготовила какой-то салат (мимоза), заявила, что мне надобно вымыть посуду из-под готовки, а так же вымыть плиту. Потому что она пришла с учёбы де устала. "Почему бы не тебе вымыть?" Ну, и ответил "почему бы тебе не уехать к маме, там тебя никто ничего не будет наверное заставлять делать?". Собрала вещи и уехала. два дня не отвечала на звонки. Вернулась за кое-какими вещами. Дома у меня не живёт неделю. Обвиняет, что я выгоняю её ОПЯТЬ. Да, было дело до свадьбы, предлагал уехать к родителям. История была тоже очень похожая, детали не помню.
    Не бил. Не пью. Курю иногда на работе - мой грех. Сижу за компом - бывает. Она учит и просит с ней рядом посидеть. Да не могу я без дела. Не вконтактах же сижу, вроде по безвредному делу. Иногда занимаюсь физкультурой. Ей нравится театр, но больше надо в дискотеку, мне - только в театр. В крайнем случае - кино театр. Кино ей нравится из разряда мелодрам, психологические всякие, с Ринатой Литвиновой и прочие наркоманские кино - не судите строго, моё мнение. Но для девушки в 20 лет заниматься философией жизни... Есть у ней подруга одна, там всё общение об одиночестве - как оно прекрасно, мол, даже любящие друг друга люди рядом, но и безмерно одиноки - что вот в таком духе. У той подружки у самой ни парня, ни личной жизни, вся в облаках и "творчестве". Если моя слушает музыку или фильм смотрит в это грёбаном вконтактике, то почти исключительно со страницы этой подруги. Как клуб по интересам какой-то!
    На счёт родителей и родственников. У них в семье как-то так сложилось, что нет тёплых отношений ни с кем. Даже к бабушкам наведываются едва ли чаще, чем только в праздники, хотя живут в одной деревне. Не понимаю, сначала не знал, потом не обращал внимания.
    Добавлю, что мать у неё, судя по признаниям, в молодости была точно такая же скандалистка, но вроде не столь ленивая. В отличие от дочери тёща с хорошим чувством юмора, лёгкая в общении. С матери набралась дочь, конечно. Но тёща вроде как теперь хозяйственная женщина, не знаю как раньше было дело. Муж у ней терпеливый, добрый мужчина, интеллектуал - уважаю его.
    Знаю, что сам виноват - разбаловал, да и как дурак женился. Разводиться буду - это точно. Не смогу я так, не столь терпеливый. И хоть корона не спадывает от мытья полов, но брать на себя всю бабью работу, исполняя мужскую - нет, это перебор. В моей семье не так. Всё не так. Лучше одному жить и делать за себя, а не за бабу, грубо говоря. Мужская работа? В общем-то почти весь ремонт в квартире выполнен вот этими руками (показываю), понятно, да? Отец помогал кой в чём, он у меня вообще мастер на все руки и гений.
    Все эти буквы были для Вашего лучшего знания всей картины.
    Вопрос: я дурак и тряпка или теперь девушки такие избалованные и истеричные? Как же: друг свою строит только в путь, но она вся возле него "ах, Ванечка, ах, лапочка" и домашние заботы почти все на ней. Как же так получается?! Что-то упустил из мира сего, как он устроен теперь? Такие девушки, как "моя", вообще имеют хоть какой-то шанс стать семейными?
    Спасибо, что прочли. Выговорился.
    Последний раз редактировалось Altman; 11.04.2014 в 20:03.

  2. #2
    Ув. Автор, не могли бы Вы рассказать, как Ваш семейный бюджет строится, на чьей территории образован семейный очаг, работает ли супруга, кто помогает Вашей семье (если есть помощь и какая)?

  3. #3
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Ув. Автор, не могли бы Вы рассказать, как Ваш семейный бюджет строится, на чьей территории образован семейный очаг, работает ли супруга, кто помогает Вашей семье (если есть помощь и какая)?
    Квартира моя, зарабатываю я, моя родня делает на праздники ценные подарки ей и мне. Она учится. Раз это так важно в отношениях меж людей...
    У ней приданое в виде простыней и наволочек. Она однажды со стипендии сделала мне дорогой подарок: новый мобильный телефон, в "отместку" на мой аналогичный подарок ранее.
    От родителей ничего не прошу, потому что надо всего добиваться самому, а не быть спиногрызом. Денег хватает, точно.
    Вот так.

  4. #4
    ну Вам же ясно было сказано:
    Позже, в случайно оставленном ей в доступе дневнике прочитал, что вернулась из "жалости к этому хорошему человеку", но "жить с жалостью трудно".
    *не верю я в "случайно открытые на нужной странице" дневники. Скорее, побоялась сказать в лицо, предпочла такой вариант.*
    Вы предпочли не поверить, решили "стерпится - слюбится." Не слюбилось.

    я дурак и тряпка или теперь девушки такие избалованные и истеричные?
    "если третий муж бьет по морде - виноват не муж, а морда" (Козьма Прутков). До нее у Вас были: "До неё у меня были изменница, молчунья, скрытница и истеричка." Вы хоть одну нормальную выбрали? Почему, при всём богатстве выбора, Вы выбираете неподходящих для себя женщин?
    Такие девушки, как "моя", вообще имеют хоть какой-то шанс стать семейными?
    не всякий товар есть свой купец. Вполне вероятно, что с другим мужчиной она полностью изменится.
    О родителях расскАжите? Об их отношениях между собой, об отношении к Вам (в детстве и теперь).

  5. #5
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    ну Вам же ясно было сказано: *не верю я в "случайно открытые на нужной странице" дневники. Скорее, побоялась сказать в лицо, предпочла такой вариант.*
    Вы предпочли не поверить, решили "стерпится - слюбится." Не слюбилось.

    "если третий муж бьет по морде - виноват не муж, а морда" (Козьма Прутков). До нее у Вас были: "До неё у меня были изменница, молчунья, скрытница и истеричка." Вы хоть одну нормальную выбрали? Почему, при всём богатстве выбора, Вы выбираете неподходящих для себя женщин?
    не всякий товар есть свой купец. Вполне вероятно, что с другим мужчиной она полностью изменится.
    О родителях расскАжите? Об их отношениях между собой, об отношении к Вам (в детстве и теперь).
    Случайно дневник попался, совершенно точно. Да и прочёл уже много после свадьбы. Если было бы хоть за день до-, не женился бы. А женщин совершенно "нормальных" не было. Одна молчать любит, другая скрытная, третья нервная по поводу и без. Это пока год встречался - вроде ничего, не замечал. С головой уходишь в чуйства-с. Но потом присматриваешься, и как-то всё не по-человечески, не по-дружески, выглядело. Блин. Мы любим тех, кто нас не любит. Да чёрт его знает, может и я такой "неправильный".
    Юнона, при чём тут родители? Они нам не мешают. Единственно, что моя любит домой кататься, скучает по дому. Ребёнок ещё, видимо. Отношение ко мне и к ней с обеих сторон очень хорошее, мои её приняли очень близко, чему жёнушка была дюже удивлена. Родители наши меж собой не общаются, хотя моим бы очень хотелось видеть друзей в тесте и тёще.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Altman Посмотреть сообщение
    Спасибо, что прочли. Выговорился.
    Уважаемый Altman, какой именно помощи вы ожидаете от форума?

    Цитата Сообщение от Altman Посмотреть сообщение
    Квартира моя, зарабатываю я, моя родня делает на праздники ценные подарки ей и мне. Она учится. Раз это так важно в отношениях меж людей...
    А что важно в отношениях между людей?

    Цитата Сообщение от Altman Посмотреть сообщение
    А женщин совершенно "нормальных" не было. Одна молчать любит, другая скрытная, третья нервная по поводу и без.
    Но вы же выбирали этих женщин, что в них Вас привлекло? И на вопрос уважаемой Юноны о родителях ответите? Это важно.

  7. #7
    Оценки моего поведения и её поведения. Может, я в чём-то был не прав? Если БЫ Вы были профессиональным психологом, то может чего и уловите важное из моих сообщений, чего мне было не дано понять.

    Да важно-то всё и сразу. Только вот есть что-то более человечное - то, что и должно выделять человека из царства животных. Деньги только могут сделать из человека зверя. Впрочем, их отсутствие тоже. Уважение, человечность, сострадание. А если Вы спрашиваете в отношениях между Мужем и Женой - Её Величество Любовь, конечно! Взаимопонимание - по возможности. Любишь когда, то живёшь этим человеком, переживаешь все его радости и нерадости, заботишься о его благополучии во всём, как о своём, забывая порой о последнем. Ну, и этсамое, как же без этсамого , тут природа другого не придумала пока.

    Красота Вначале-то вы все интересные личности Новый не познанный мир кажется интересным. На его открытие уходит год, другой - растягиваю удовольствие, знаете ли. Всё же если девушка предпочитает Оши или Достоевского дешёвым детективам современных писак - это плюсище, главное, чтобы с поиском глубинного смысла жизни не было перебора, ведь в юные годы философия может стать излишней. Зато иногда затевались очень приятные мне и интересные разговоры о смысле жизни и судьбах мира. У ней красивый голос. Она такая хрупкая, кажется, "нежность моя" называл. И ещё, у моей любимой я был первым - вам не понять, но эта заметка для мужчины очень значительна.

    Мои родители во мне видят ребёнка. Без них я твёрд, уверен, взросл и мудр А при них приходится подыгрывать, снова становиться чуть-чуть неопытным таким, непонимающим и не знающим жизни желторотику. Их отношение не переделать, пытался - ссоры и обиды начинаются. Они стараются помогать нам, я же стараюсь максимально избежать этой помощи. Да и не нужна она, собственно.
    Не скажу, что от отца получил столько воспитания и учения жизни, но у него род госслужбы такой, что и нервы, и время. Не виню его, он старался, но подготовить ко взрослой жизни он не смог на все 100%. Учился сам жить среди людей. А в детстве моё мнение не было важным и значимым, скромнягой выростал, было время в детстве был трусом. Ничего, и металл закаляется.
    С мамой у них отношения любовные, интересов общих - тьма, оба интеллектуальные люди. Отцу кажется, что в семье главный он, а маме - она. Мама занимается своими делами в быту, отец своими, часто помогая ей в домашних делах. Но: помогая, и мама не ставит мытьё посуды в обязанность ему. Он сам это сделает, если видит, что она устала. Или просто так сделает.
    Последний раз редактировалось Altman; 11.04.2014 в 23:35.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Altman Посмотреть сообщение
    Оценки моего поведения и её поведения. Может, я в чём-то был не прав? Если БЫ Вы были профессиональным психологом, то может чего и уловите важное из моих сообщений, чего мне было не дано понять
    Покамест, ув. Альтман, профессиональный терапевт
    уловил, что вы привычно стараетесь создать зону -
    напряжения в беседе.

    Во первых, уже можете сделать выводы, отчего ве-
    дутся на Вас женщины вполне определённого типа,
    кстати, какого именно?

    Сможете отыскать несколько пунктов общности для
    каждой из Ваших, столь вроде бы различных дам?

    А во вторых - уже можете принять к сведению, что
    за подобный тон с Портала вылетают вперёд собст-
    венных штопаных лескою галош.

    Рекомендую работать спокойно, оставив дурные Ва-
    ши привычки для Вашей дамы, покамест она не сбе-
    жала ))))

  9. #9
    А женщин совершенно "нормальных" не было. Одна молчать любит, другая скрытная, третья нервная по поводу и без.
    обратите внимание - Вы всех своих женщин сравниваете с некоей "нормой". И они, эти женщины, заведомо ХУЖЕ. Чей образ за норму приняли, ув. Автор?
    С головой уходишь в чуйства-с.
    эти "чуйства" даже название имеют - любовная мания. Это влияние гормонов на психику. Потом, через 3-6 месяцев, гормональный фон приходит в норму и спадают розовые очки. Вы начинаете оценивать реальные качества Дамы. И, сравнив их со своим эталоном, бракуете, "отправляете в вечный бан". Кто ж эталоном-то служит, рискнете предположить?
    Юнона, при чём тут родители? Они нам не мешают. Единственно, что моя любит домой кататься, скучает по дому. Ребёнок ещё, видимо. Отношение ко мне и к ней с обеих сторон очень хорошее, мои её приняли очень близко, чему жёнушка была дюже удивлена. Родители наши меж собой не общаются, хотя моим бы очень хотелось видеть друзей в тесте и тёще.
    Во-первых, на этом Портале любое "жжжжж" - неспроста. И если участники задают какой-то вопрос - это важно. Здесь никто не проявляет праздного любопытства - делать нам, что ли , нечего - в свое личное время копаться в ком-то? Ответы нужны прежде всего Вам. И стебаться здесь никто не будет - за это просто банят.

    Продолжим, если Вы не против. Меня интересовала немного другая информация о родителях. Живут ли они вместе? Какие у них отношения между собой? Кто Вас воспитывал в возрасте примерно 2-6 лет? Какие у родителей отношения сейчас? Часто ли Вы видитесь? Есть ли в семье зависимые люди (алкоголь, наркотики и тд)?
    Если БЫ Вы были профессиональным психологом, то может чего и уловите важное из моих сообщений, чего мне было не дано понять.
    темы модерируются профессиональными психологами. Если разговор уходит в сторону - они вмешиваются. Супервизоры опираются на наши вопросы и Ваши ответы, формируя свое мнение о Вашей проблеме. Мы, если можно так сказать, - собираем анамнез.

  10. #10
    есть что-то более человечное - то, что и должно выделять человека из царства животных.
    и что же это? Назовете?
    в отношениях между Мужем и Женой - Её Величество Любовь,
    каждый определяет любовь по-своему. Что Вы вкладываете в понятие любовь? Перечислите пунктов 5.
    живёшь этим человеком
    как это?
    переживаешь все его радости и нерадости,
    это тоже расшифруйте, пожалуйста.
    Ну, и этсамое, как же без этсамого
    это Вы о чем?
    Всё же если девушка предпочитает Оши или Достоевского дешёвым детективам современных писак - это плюсище, главное, чтобы с поиском глубинного смысла жизни не было перебора, ведь в юные годы философия может стать излишней. Зато иногда затевались очень приятные мне и интересные разговоры о смысле жизни и судьбах мира.
    Вам девушка нужна для "поговорить интересные разговоры"?
    у моей любимой я был первым - вам не понять, но эта заметка для мужчины очень значительна.
    ага. Через поиск поищите на Портале информацию про отторжение дефлоратора. Много интересного узнаете. Может и причину изменения ее отношения к себе поймете.
    Мои родители во мне видят ребёнка. Без них я твёрд, уверен, взросл и мудр А при них приходится подыгрывать, снова становиться чуть-чуть неопытным таким, непонимающим и не знающим жизни желторотику. Их отношение не переделать, пытался - ссоры и обиды начинаются. Они стараются помогать нам, я же стараюсь максимально избежать этой помощи. Да и не нужна она, собственно.
    Вы один ребенок в семье? Зачем надо притворяться и подыгрывать? Что случится, если показать родителям, что Вы уже взрослый?
    Не скажу, что от отца получил столько воспитания и учения жизни, но у него род госслужбы такой, что и нервы, и время. Не виню его, он старался, но подготовить ко взрослой жизни он не смог на все 100%. Учился сам жить среди людей. А в детстве моё мнение не было важным и значимым, скромнягой выростал, было время в детстве был трусом.
    То есть, примером отец для Вас не был? Влияния не оказывал? Чье мнение для Вас было значимым в детстве?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Покамест, ув. Альтман, профессиональный терапевт
    уловил, что вы привычно стараетесь создать зону -
    напряжения в беседе.

    Во первых, уже можете сделать выводы, отчего ве-
    дутся на Вас женщины вполне определённого типа,
    кстати, какого именно?

    Сможете отыскать несколько пунктов общности для
    каждой из Ваших, столь вроде бы различных дам?

    А во вторых - уже можете принять к сведению, что
    за подобный тон с Портала вылетают вперёд собст-
    венных штопаных лескою галош.

    Рекомендую работать спокойно, оставив дурные Ва-
    ши привычки для Вашей дамы, покамест она не сбе-
    жала ))))
    Скажите, а что Вы называете в данном контексте "подобным тоном"? Что именно Вас огорчает? Правда, не понимаю что могло стать причиной подозрения Вами в моём тексте какого-либо огрызания.

  12. #12
    Юнона,

    Нормой может быть служит мама. Это вроде нормально для мужчины. А у девушек примером служит отец. У моей именно так - отец идеал. Впрочем, у каждого человека есть свой набор этики, морали, поведения и прочего.
    Во-первых, на этом Портале любое "жжжжж" - неспроста. И если участники задают какой-то вопрос - это важно. Здесь никто не проявляет праздного любопытства - делать нам, что ли , нечего - в свое личное время копаться в ком-то? Ответы нужны прежде всего Вам. И стебаться здесь никто не будет - за это просто банят.
    темы модерируются профессиональными психологами. Если разговор уходит в сторону - они вмешиваются. Супервизоры опираются на наши вопросы и Ваши ответы, формируя свое мнение о Вашей проблеме. Мы, если можно так сказать, - собираем анамнез.
    Отлично. Понятно.

    Продолжим, если Вы не против. Меня интересовала немного другая информация о родителях. Живут ли они вместе? Какие у них отношения между собой? Кто Вас воспитывал в возрасте примерно 2-6 лет? Какие у родителей отношения сейчас? Часто ли Вы видитесь? Есть ли в семье зависимые люди (алкоголь, наркотики и тд)?
    Я же написал, что отношения у них любовные, нежные, ровные. Сколь себя помню, воспитывали родители - оба и сразу. Зависимых от наркоты любого вида нет никого, только деды покуривали малеха, если важно.

  13. #13
    Человечность - доброе отношение друг к другу, сострадание, прощение, альтруизм.
    Любовь к женщине = дружба + страсть. Первая в общем-то предполагает доверие, сопереживание, альтруизм.
    живёшь этим человеком
    как это?
    переживаешь всё вместе с ним, понимаешь его эмоции: улыбаешься, радуешься успехам, и когда надо - подбодрить, утешить. Конечно речи о пренятии каких-то привычек или образа мысли не идёт.
    переживаешь все его радости и нерадости,
    это тоже расшифруйте, пожалуйста.
    А что именно расшифровать?
    Вам девушка нужна для "поговорить интересные разговоры"?
    Это выглядит, как стёб
    ага. Через поиск поищите на Портале информацию про отторжение дефлоратора. Много интересного узнаете. Может и причину изменения ее отношения к себе поймете.
    почитаю, спаси бо
    Вы один ребенок в семье? Зачем надо притворяться и подыгрывать? Что случится, если показать родителям, что Вы уже взрослый?
    Нет, младший брат есть: с ними живёт, работает, не женат. Я же объяснил почему: ссоры начинаются. Если мне отстаивать всегда свою ТЗ, то начинаются конфликты в смысле моего непонимания, что они же априори правы.
    То есть, примером отец для Вас не был? Влияния не оказывал? Чье мнение для Вас было значимым в детстве?
    Мнение родителей для меня значимо. Но не определяет быт. Отец является примером во многом, но я бы сыну уделял больше внимания, больше бы с ним говорил о подростковых проблемах. Мы никогда не говорили, в частности, о том как познакомиться с девушкой, как за ней ухаживать и т.п. Считаю, что это входит в полномочия отца всё же. Отец был строгим, порой слишком. Парень 14-летний вернулся домой со двора позже 21:00 на 40 минут, за что был выпорот портупеей. Там были 90-е, район у нас был не самый благополучный. Переживали, что со мной чего случится недоброе. У него не так много было времени, как хотелось бы мне.

    --- Добавлено ---

    Ну, и этсамое, как же без этсамого
    это Вы о чем?
    Этсамое - эт половые отношения, Юнона. Секс, то есть.

  14. #14
    Здравствуйте, Алтман.
    Меня в вашем рассказе удивило то, что у вас до свадьбы отношения сразу не очень удачно складывались, но вы тем не менее решили на ней жениться.
    ТоЮ что ваша жена никудышняя хозяйка, скандалистка, вы описали довольно подробно. Скажите, а какие положительные качества есть у вашей жены?
    Кстати, еще вопрос - в интимном плане как у вас обстоят дела? Оба довольны?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Altman Посмотреть сообщение

    Нормой может быть служит мама. Это вроде нормально для мужчины.
    Про маму подробнее расскажите, плиз. Какими качествами отличается ваша мама?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Altman Посмотреть сообщение
    Все эти буквы были для Вашего лучшего знания всей картины.
    Вопрос: я дурак и тряпка или теперь девушки такие избалованные и истеричные? Как же: друг свою строит только в путь, но она вся возле него "ах, Ванечка, ах, лапочка" и домашние заботы почти все на ней. Как же так получается?! Что-то упустил из мира сего, как он устроен теперь? Такие девушки, как "моя", вообще имеют хоть какой-то шанс стать семейными?
    Спасибо, что прочли. Выговорился.
    Уточните еще раз - какой у вас запрос к форуму?
    Если я правильно понимаю - вы уже приняли решение развестись и теперь вас интересует только "разбор полетов"?

  15. #15
    проглотил и стерпел.
    Без комментариев..)

  16. #16
    Юнона,
    если Вы обратили внимание, уважаемый Автор, у нас на Форуме принято обращаться к собеседникам именно так, с добавлением прилагательного "уважаемый". Это особенность Портала. Надеюсь на понимание.
    Нормой может быть служит мама. Это вроде нормально для мужчины. А у девушек примером служит отец. У моей именно так - отец идеал.
    да, Вы правы. Это норма. Не норма, когда образ мамы возводится в абсолют. До идеала, нет - ИДЕАЛА, - никакая девушка не дотянет. Всегда будет в чем-то, но хуже. И, соответственно, будет выбраковываться Вами. Вы же будете и дальше искать аналог мамы. И эта песня будет вечной (с).
    отношения у них любовные, нежные, ровные.
    то есть, Вы считаете, они счастливы в браке? И сексуально удовлетворяют друг друга?
    Сколь себя помню, воспитывали родители - оба и сразу
    влияние матери и отца было одинаково по времени? Или кто-то больше времени с Вами проводил, а кто-то эпизодически?
    Человечность - доброе отношение друг к другу, сострадание, прощение, альтруизм.
    как мама к младенцу?
    Любовь к женщине = дружба + страсть. Первая в общем-то предполагает доверие, сопереживание, альтруизм.
    а страсть не предполагает доверия, сопереживания и альтруизма?
    переживаешь всё вместе с ним, понимаешь его эмоции: улыбаешься, радуешься успехам, и когда надо - подбодрить, утешить.
    вот опять мне материнский подход здесь видится...
    Конечно речи о пренятии каких-то привычек или образа мысли не идёт.
    а что страшного случится, если какие-то привычки станут общими?
    Вам девушка нужна для "поговорить интересные разговоры"?
    Это выглядит, как стёб
    нет. Это выглядит как попытка выяснить, что, собственно, Вы хотите от своей девушки. "Отношаться" в форме разговаривания интересных разговоров можно и с мужчиной. С девушками обычно на первом месте всё-таки секс. А Вы его поставили только на третье (причем, последнее!) место в Вашем описании. И потом говорите о сексе как-то расплывчато. Половые вопросы были табуированы в родительской семье, ув. Altman?
    Если мне отстаивать всегда свою ТЗ, то начинаются конфликты в смысле моего непонимания, что они же априори правы.
    и, чтобы избежать конфликтов, Вы готовы претворяться? Вас устраивает отношения в формате Родитель-Ребенок? Как Вы реагируете на такие конфликты? Если можно, опишите и телесные ощущения при этом.

  17. #17
    Кстати, еще вопрос - в интимном плане как у вас обстоят дела? Оба довольны?
    Абсолютно.
    теперь вас интересует только "разбор полетов"?
    в общем-то, да.

  18. #18
    да, Вы правы. Это норма. Не норма, когда образ мамы возводится в абсолют. До идеала, нет - ИДЕАЛА, - никакая девушка не дотянет.
    В идеал не возвожу и не говорил об этом.
    то есть, Вы считаете, они счастливы в браке? И сексуально удовлетворяют друг друга?
    Счастливы, прекрасно находя друг друга интересными, и дополняя друг друга. Об их половой жизни не интересовался, это последнее, что могло придти на ум в общении с родителями. Может, подскажете, как узнать удовлятворяют ли друг друга родители?
    влияние матери и отца было одинаково по времени? Или кто-то больше времени с Вами проводил, а кто-то эпизодически?
    Влияние отца больше, разумеется, хоть у него и не было много времени.
    а страсть не предполагает доверия, сопереживания и альтруизма?
    Нет, страсть - это страсть. Это уже в постели думаешь об удовлетворении партнёра, доставить ей наслаждение. А до постели одно желание - желание красивого тела.
    СТРАСТЬ – вожделение человека, не поддающееся контролю и оказывающее значительное воздействие на его мышление и поведение.
    переживаешь всё вместе с ним, понимаешь его эмоции: улыбаешься, радуешься успехам, и когда надо - подбодрить, утешить.
    вот опять мне материнский подход здесь видится...
    То есть сопереживание - это негоже для мужа?
    а что страшного случится, если какие-то привычки станут общими?
    ничего, просто намеренно не стремлюсь к этому. Станут, так станут. Мысли о принятии привычек нет.
    "Отношаться" в форме разговаривания интересных разговоров можно и с мужчиной. С девушками обычно на первом месте всё-таки секс.
    конечно можно, но я отметил отличие её от большинства. С ней есть о чём поговорить, и это хорошо. На первом месте в Женщине я пытаюсь найти Человека, а не предмет вожделения. Вы столько спрашиваете о сексе... Да прекрасно у нас всё. Или без секса не может быть Любви? Пожилые люди не любят друг друга, выходит? Не делайте такого акцента на сексе, по-крайней мере в этой теме. Не одним сексом люди живы.
    Вы готовы претворяться? Вас устраивает отношения в формате Родитель-Ребенок?
    Конечно! Они могут говорить своё, а я сделаю так, как надо нам или мне.
    Если можно, опишите и телесные ощущения при этом.
    Чувствую довление на ягодицы. Просто мы обычно разговариваем сидя в комнате.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Без комментариев..)
    спасибо за комментарий
    Последний раз редактировалось Altman; 12.04.2014 в 13:29.

  19. #19
    Вообще-то нет. Не хочу я расставания. Всё равно люблю, человечище она красивый. Добрый, наивный человек, верующий в победу добра и равноподобие всех людей мира, интеллектаул, пацифист и гуманист. Во многом смотрим в одну сторону, короче говоря. Очень красивая женщина, самая. Временами бывают заскоки, да. Всё из-за этих бытовых вопросов. Ей, видите ли, в детстве надоели и приборка, и мытьё, и ухаживание за ребёнком (младшая сестра), теперь детей боится, как огня. Да ещё и влияние школьной подруги с этим философствованием. Но расставаться придётся, видимо. У ней были ухажёры, так одного школьника довела до истерики - ей нравилось это издевательство, его страдания. Переправить её в этом не удастся, сами её родители со мной так говорили.

  20. #20
    В идеал не возвожу и не говорил об этом.
    а говорить и не надо. Этот образ в подсознании у Вас. Мама = икона. Неразрешенный Эдипов комплекс.
    Может, подскажете, как узнать удовлятворяют ли друг друга родители?
    объятия, поцелуи, пощипывания, похлопывания по попе, спонтанные проявления нежности, улыбка при виде супруга, особые, понятные только им двоим словечки-прозвища присутствуют?
    Влияние отца больше, разумеется, хоть у него и не было много времени.
    в чем выражалось влияние отца на Вас?
    ...Не скажу, что от отца получил столько воспитания и учения жизни, но у него род госслужбы такой, что и нервы, и время. .. он старался, но подготовить ко взрослой жизни он не смог на все 100%...
    ..............
    Отец является примером во многом, но я бы сыну уделял больше внимания, больше бы с ним говорил о подростковых проблемах. Мы никогда не говорили, в частности, о том как познакомиться с девушкой, как за ней ухаживать и т.п. Считаю, что это входит в полномочия отца всё же. Отец был строгим, порой слишком. Парень 14-летний вернулся домой со двора позже 21:00 на 40 минут, за что был выпорот портупеей.
    ременная передача отцовской мудрости?.. А брата так же воспитывали? Сколько ему лет, кстати, и почему он не женат?
    То есть сопереживание - это негоже для мужа?
    заметьте: я говорила, что вижу в Вашем описании любви любовь материнскую (отношение матери к младенцу), а Вы перевели разговор в плоскость Мужчина - Женщина. То есть, уравняли мужчина=мать.
    На первом месте в Женщине я пытаюсь найти Человека,
    а просто Людей не бывает) Не завозили еще на эту планету. Есть мужчины и женщины, самцы и самки. Со своими социальными ролями, своими нейро-физиологическими особенностями.)
    Или без секса не может быть Любви?
    нет. Любовь без секса - это дружба.
    Вот определение любви, которое дают Супервизоры портала:
    "Любофф"- это 4 приложения, которые должны поддерживать друг друга, а не драться за ресурс:
    1) половое влечение
    2)эмпатия\резонанс ( "сердечная привязанность")
    3)НЕПРИХОДЯЩИЙ живой интерес
    4)безусловное доверие
    Человеческого детеныша приходится воспитывать долго, поэтому м и ж вынуждены все это время испытывать друг к другу 1-4. чтобы все было хорошо, и ХОРОШИЙ секс -это необходимое условие для 1-4
    Иначе что нибудь обязательно да пойдет НЕ ТАК.
    Плюс - энергетическая зарядка, плюс - энергетическая зарядка с избытком, чтобы имелся ресурс для устойчивости к вызовам времени
    Хороший любовник и хороший кормилец не должны быть антонимами ни к друг к другу .
    5) Рождение МНОГИХ деток, или же как заменитель -
    сублимация этой потребности в совместном творчестве.

    Не делайте такого акцента на сексе, по-крайней мере в этой теме. Не одним сексом люди живы.
    не одним, согласна. Но - Вы ведь пришли с проблемами СЕМЬИ. Как Вы думаете - для чего создаются семьи? Семья как союз мужчины и женщины?
    Вас устраивает отношения в формате Родитель-Ребенок?
    Конечно! Они могут говорить своё, а я сделаю так, как надо нам или мне.
    дело в том, что в пубертате происходит постепенное замещение формата отношений с Внутренний Родитель- Внутренний Ребенок (покровительства, обучения и поучений ребенка взрослыми членами семьи) на формат Взрослый - Взрослый (признание родителями, что ребенок вырос. Стал равным им). Без этой замены формата общения невозможна адекватная сепарация. У Вас в семье этого не произошло и Вас это не напрягает, судя по всему.

  21. #21
    объятия, поцелуи, пощипывания, похлопывания по попе, спонтанные проявления нежности, улыбка при виде супруга, особые, понятные только им двоим словечки-прозвища присутствуют?
    Да.
    в чем выражалось влияние отца на Вас?
    Он всезнайка, ходячая энциклопедия. Помоему, он знаёт всё и обо всём. От истории Отечества до устройства Боингов.
    ременная передача отцовской мудрости?.. А брата так же воспитывали? Сколько ему лет, кстати, и почему он не женат?
    ТИпа того Через портупею приучал к пунктуальности и держать своё слово, не врать родителям. Брату 23 ещё.
    То есть, уравняли мужчина=мать.
    Фу, как грубо. Уж хотя бы мужчина=отец. Может быть в чём-то и так.
    нет. Любовь без секса - это дружба.
    Выходит, у пожилых людей не может быть любви, но только дружба. Ясно.
    Рождение МНОГИХ деток, или же как заменитель -
    сублимация этой потребности в совместном творчестве.
    Проблема, увы. Я хочу деток и многих и многих, чем больше, тем лучше.
    Как Вы думаете - для чего создаются семьи? Семья как союз мужчины и женщины?
    для совместного секса конечно! секса! И ещё раз секса. Нет, я так не думаю. Семья нужна для продолжения своего рода - детей, в них наша вечность и бессмертие. Семья нужна для совместного проведения жизни, это бегство от одиночества. И всё это время желательно сдабривать отличным, ув. Юнона, сексом - вот это да, тут буду согласен. Но если секс является причиной создания семьи, то есть некие противоречия. Я знаю, что молодые люди и не очень молодые встречаются друг с другом и занимаются половой связью. У них нет семьи, даже не стремятся к тому. Совместный секс не может быть определяющим в создании семьи.
    Без этой замены формата общения невозможна адекватная сепарация. У Вас в семье этого не произошло и Вас это не напрягает, судя по всему.
    Так и есть, да. Внутренне растраивает, конечно. Но внешне стараюсь не проявлять. Но это больше от матери исходит. Отец всё же как-то более адекватно подходит теперь, позволят иметь своё мнение. И если вступает в спор, то аргументированно, а не потому что он "старше и жизнь прожил". Эта цитата не из его уст, привожу лишь пример. Когда от них уехал в свою квартиру, вздохнул с облегчением. Тотальный контроль - это жестоко, я считаю.

    --- Добавлено ---

    Исходя из определения супер-, в моём понимании скорее вот так:

    1) живой интерес;
    2) сердечная привязанность;
    3) доверие;
    3.1) ответственность;
    4) половое влечение;
    5) рождение детей.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Altman Посмотреть сообщение
    Вообще-то нет. Не хочу я расставания. Всё равно люблю, человечище она красивый. Добрый, наивный человек, верующий в победу добра и равноподобие всех людей мира, интеллектаул, пацифист и гуманист.
    Ну теперь понятно... ваша жена такая вся из себя пацифистка-гуманистка, а вы ее уборкой в квартире грузите)
    Скажите, ув. Алтман, а зачем вам жена? Лично вам, а не вообще.
    Прошу ответить в таком формате:
    "Мне жена нужна для:
    1
    2
    3 ( и т.д. не менее 7 пунктов)"

    --- Добавлено ---

    Выше я вас спрашивала - какими качествами обладает ваша мама. Можете про маму рассказать?

  23. #23
    Скажите, ув. Алтман, а зачем вам жена? Лично вам, а не вообще.
    Пройти жизнь с человеком, которому можно доверить всё, в том числе и себя. Делиться друг с другом радостями, успехами жизни. Находить умиротворение в объятиях женщины. (Ой, нет, это ещё не о сексе, если Вы подумали.) Помощь в достижении целей, помогатть друг другу раскрыть себя, свои таланты. Рождение детей. Ну, и конечно же секс. И разделение быта.
    ваша жена такая вся из себя пацифистка-гуманистка, а вы ее уборкой в квартире грузите)
    Очень смешно, зачтено. Люди с убеждениями пацифизам и гуманизма априори неряшливы и ленивы?
    Выше я вас спрашивала - какими качествами обладает ваша мама. Можете про маму рассказать?
    Ув. Окстисия, это Ваше реальное имя или выдумка?
    Мама - весёлый, лёгкий на подъём человек. Заботливый (иногда черезчур), внимательный, добрый, искренний, общительный, с прекрасным чувством юмора (чего не хватает супруге) человек .

  24. #24
    уравняли мужчина=мать.
    Фу, как грубо. Уж хотя бы мужчина=отец. Может быть в чём-то и так.
    ну я только перевожу Вам Ваши же слова. Не более.
    у пожилых людей не может быть любви, но только дружба. Ясно.
    во-первых, кого Вы относите к пожилым? Люди 70+ тоже занимаются сексом. Только реже, чем Вы. Но бывает. Во-вторых, остается привычка. Привычка просыпаться и засыпать вместе, пить чай, заваренный ею (другой невкусный). Ходить с ним на рыбалку. Даже мерить давление в строго отведенное для этого время. В-третьих, остаются дети, внуки, общие друзья, общие дела, общие интересы.
    Проблема, увы. Я хочу деток и многих и многих, чем больше, тем лучше.
    так в чем проблема-то? Ваша жена детей не хочет? По-моему, ее желание завести рыбок-птичек-хомячков это как раз сублимация ее желания родить. Психика ее уже требует ребенка, а что-то мешает реализоваться этому желанию.
    Семья нужна для продолжения своего рода
    вооот. Но дети - они ведь не от секса происходят. Их ведь аисты приносят. Находят в капусте и приносят. Так?
    А секс? Фууу, как грубо, пошло, грязно В Вашей возвышенной семье нет места сексу! !!! Надеюсь, скепсис мой понятен.
    Совместный секс не может быть определяющим в создании семьи.
    человеческая физиология и психика складывалась во времена неолита, многие тысячи лет назад. Тогда, чтобы выжить человечеству как ВИДУ, надо было: 1. много рожать детей, 2. заботиться о них и защищать (их элементарно могли съесть проходящие мимо). Вот для этого и соединялись в пару самец и самка - зачать-выносить-выкормит-научить самостоятельному выживанию. С тех пор ничего не изменилось. Пара (семья) создается ровно с той же целью. А не обсуждать Достоевского.
    Внутренне растраивает, конечно. Но внешне стараюсь не проявлять. Но это больше от матери исходит. Отец всё же как-то более адекватно подходит теперь, позволят иметь своё мнение. И если вступает в спор, то аргументированно, а не потому что он "старше и жизнь прожил". Эта цитата не из его уст, привожу лишь пример. Когда от них уехал в свою квартиру, вздохнул с облегчением. Тотальный контроль - это жестоко, я считаю.
    вот хоть убейте меня, я вижу тут неразрешенный Эдип. Причем, подкрепленный мамиными тараканами (страхом быть ненужной, или привычкой к тотальному контролю, или еще чем-то)
    Исходя из определения супер-, в моём понимании скорее вот так:

    1) живой интерес;
    2) сердечная привязанность;
    3) доверие;
    3.1) ответственность;
    4) половое влечение;
    5) рождение детей.
    ну Вы просто переставили нумерацию стадий. Но в целом-то согласны?

    --- Добавлено ---

    Очень смешно, зачтено. Люди с убеждениями пацифизам и гуманизма априори неряшливы и ленивы?
    Скажите, Ваша жена - творческий человек? Вы могли бы ее причислить к богеме?

  25. #25
    По-моему, ее желание завести рыбок-птичек-хомячков это как раз сублимация ее желания родить. Психика ее уже требует ребенка, а что-то мешает реализоваться этому желанию.
    Нет, это привычка. У них с детства птички. Желание родить ребёнка предполагает ответственность за него, уход. А птица существует "как бы есть". Уже описал это важное обстоятелсьтво. Вы невнимательны прочли наверное.
    вооот. Но дети - они ведь не от секса происходят. Их ведь аисты приносят. Находят в капусте и приносят. Так?
    А секс? Фууу, как грубо, пошло, грязно В Вашей возвышенной семье нет места сексу! !!! Надеюсь, скепсис мой понятен.
    Хахаха, чесс слово. Зря надеетесь - совершенно не ясен. У меня всё прекрасно с сексом Оставьте эту тему. Вы слишком привозносите значимость количество соитий и самое их значение для отношений между М и Ж. Тем более, что у нас двоих всё просто замечательно. Почитал сообщения на форуме. Через одно - о сексе. Проблемы у российского общества с сексом чтоль? У нас всё было хорошо в постели, ув. Юнона. Но я где-то читал, что
    И стебаться здесь никто не будет - за это просто банят.
    Пара (семья) создается ровно с той же целью. А не обсуждать Достоевского.
    Ув. Юнона, пока мы обсуждали Достоевского, моя любимая оргазмировала 3 раза. Это у нас такие игры. Я был в роли озабоченного библиотекаря.

  26. #26
    у меня ощущение, что Вы сам знаете, в чем причина Ваших проблем, как себе помочь, и в моей помощи не нуждаетесь. Я права?

  27. #27
    Не было времени ответить на Ваше сообщение полностью. Сейчас допишу.
    у меня ощущение, что Вы сам знаете, в чем причина Ваших проблем, как себе помочь, и в моей помощи не нуждаетесь. Я права?
    а тут отвечу - нет. Но и в насмешках, сарказме я не нуждаюсь.

  28. #28
    я вижу тут неразрешенный Эдип. Причем, подкрепленный мамиными тараканами (страхом быть ненужной, или привычкой к тотальному контролю, или еще чем-то)
    Боже мой. Вы понимаете о чём говорите? Впечатление, что - нет. Эдипов комплекс - влечение к матери. Оставьте уже эти сексуальные фантазии, честное слово, Вы очень грубо себя ведёте. А страх быть ненужным для человека - это нормально. Человек стремится удовлетворить все свои потребности. Это, как я помню, 4-й уровень пирамиды Маслоу.
    ну Вы просто переставили нумерацию стадий. Но в целом-то согласны?
    Трудно не согласиться, хотя дополнения внести можно. Для Вас, как я понял, нумерация именно важна. Вот поэтому и отразил своё представление о степени важности. Хотя, честно сказать, тут трудно чему-то отдать предпочтение над чем-то другим, все пункты примерно равны.
    Скажите, Ваша жена - творческий человек? Вы могли бы ее причислить к богеме?
    Не очень творческий. Старается им быть и казаться, училась в худшколе. Нарисовала картину, натюрморт. Ей он не понравился, но я взял рамку и повесил. Теперь работа и ей стала нравиться. Самокритична в данном отношении. А богемой она не является.
    Последний раз редактировалось Altman; 12.04.2014 в 18:20.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Altman Посмотреть сообщение
    Скажите, а что Вы называете в данном контексте "подобным тоном"? Что именно Вас огорчает? Правда, не понимаю что могло стать причиной подозрения Вами в моём тексте какого-либо огрызания.
    Огорчать должно Вас, ув. Альтман ) Йа причём?

    Ну, не видете - значит, так тому и быть )
    Моё дело - пальцем показать.

  30. #30
    Ув. Джубал, всё понятно, только осталось дело за малым: указать пальцем - почему-то Вы не обосновываете своё замечание.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. И здесь новоселье!
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.01.2010, 02:13
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы семейного психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search