Страница 48 из 67 ПерваяПервая ... 18384546474849505158 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 411 по 1 440 из 2008
Тема:

Может вы что посоветуете..

  1. #1411
    А у меня со вчерашнего вечера какое-то ощущение легкости, как будто выговорилась и какое-то напряжение отпустило.
    а я подумала, что при поиске стабильности и безопасности безопаснее всего как раз в воронке от взрыва)))

    Ему изменила не" мать его детей", по сути,а та женщина,которой она была до родов.
    В момент измены не было ответственности за детей и развод применительно к девочкам.

    А ПОСЛЕ рождения детей уже тем более признаваться глупо.

    Зачем полез со своими вопросами и дознаниями?
    Жил себе спокойно,всё в женщине устраивало и надо было добровольно пойти и подорваться

  2. #1412
    Если женщина идет с опущенной головой - у нее есть любовник! Если женщина идет с гордо поднятой головой - у нее есть любовник! Если женщина держит голову прямо - у нее есть любовник! И вообще - если у женщины есть голова, то у нее есть любовник! (Фаина Раневская / ЛЮБОВНИКИ И ЛЮБОВНИЦЫ )

  3. #1413
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Один раз за всю жизнь.
    Не посягаю на светлый идеал Вашего мужчины в лице Вашего уважаемого Папы, ув. Марта.

    Только никто ни за кого не может сказать с полной уверенностью, что тот человек делал или не делал.

  4. #1414
    Цитата Сообщение от SergeySmirnov Посмотреть сообщение
    что плохого в АБСОЛЮТНОЙ уверенности женщины в мужчине?
    Да ничего вообщем-то кроме того что это несуществующая штука.
    Ничего абсолютного(ну кроме 0 градусов) - не бывает

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Есть страх (но то больше объектиные причины, чем субъективные), немного стыда. Хотя и субъективный страх тоже есть (то есть не внешне обусловленный, а внутренне).
    Вам, неприятно сейчас говорить на эту тему?

  5. #1415
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Да, мой муж в чем-то похож на Сергея, но все-таки он женщин за людей считает. В страшных снах мне только снилось, что я без ЗАГСА родила.
    А про моего папу вы наверное больше меня знаете, ага.
    Папа я уверена самый лучшей..не зависимо изменял или нет. Это здесь вообще не при чем.
    То что он признался, это правильно?

  6. #1416
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не посягаю на светлый идеал Вашего мужчины в лице Вашего уважаемого Папы, ув. Марта.

    Только никто ни за кого не может сказать с полной уверенностью, что тот человек делал или не делал.
    По крайней мере этот вопрос никогда не не поднимался в нашей семье. А мама очень была мнительная и тревожная. Вот вопрос выпивки был. А насчет блядства, папа сам мне говорил, что если в семье изменяет хоть кто-то, то это хреновая семья, а если оба - это не семья.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Папа я уверена самый лучшей..не зависимо изменял или нет. Это здесь вообще не при чем.
    То что он признался, это правильно?
    Конечно неправильно, но он вообще был своеобразный.

  7. #1417
    Цитата Сообщение от SergeySmirnov Посмотреть сообщение
    Уважаемый Джубал. Прочитал все Ваши посты, по этому он ездит на машине которую я ему подарил, живет в доме который я ему купил, работает директором в моей фирме? Да и еще, я заметил, года три назад, стал в рабочей атмосфере называть его на вы, и по имени-отчеству, и мне это понравилось, теперь я к нему так обращаюсь и вне рабочей атмосферы... Это я его так троллю чтоли?
    Аха )

  8. #1418
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Аха )
    Приветствую, ув. Сергей.

  9. #1419
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Аха )
    Ахренеть! Простите... Просто ахренеть!!!!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Приветствую, ув. Сергей.
    Дабрый день Уважаемый Джубал.

    Добрый день Уважаемые участники)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Приветствую, ув. Сергей.
    А вот это действительно проблема... И судя по всему серьезная..

  10. #1420
    Сергей, а что же было в дневниках? Скажите..мы никому не скажем!

  11. #1421
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение

    Вам, неприятно сейчас говорить на эту тему?
    Ну приятного точно мало) Просто я пока не могу, хотя хочется, но не могу. Это как выпустить джинна из бутылки и тогда надо будет загазывать желания не отходя от лампы, а я пока не готова.

  12. #1422
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Сергей, а что же было в дневниках? Скажите..мы никому не скажем!
    Легко.
    Позавчера я сделала то на что не решалась раньше. Мы посидели выпили и он мне показался таким родным и теплым не то что Сергей. Они полные противоположности. Мы сделали это.

    Ляляляля

    Только приехала. Он такой нежный, такой добрый, мы сделали это еще раз. Я знаю что не увижу его теперь какое то время (он учился далеко в тот момент). Но мы договорились созваниваться регулярно. Надеюсь Сергей не узнает. Игорь (второй мальчик имя изменено) сказал что ему не важно что у меня еще кто то есть. Ему нужна я. Он меня так понимает. Мы половинки. Ляляля всякая чушь 20 летней девочки.

    Он не звонит. Ну как так? Не звонит совсем. Не может или не хочет? Или у него там другая? Чтоьбы там не было, ктоьбы не читал мой дневник, особенно если это мои дети, то знайте дети, что мама искала человека с которым могла быть счастлива. Счастлива своим девичьим счастьем нарисованым когдато давно в голове....


    Ляляляляляляля.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Приветствую, ув. Сергей.
    Откровеный разговор по душам с ним может помочь? Для того чтоб узнать для меня самого, устраивает его формат наших отношений или нет.. Не более того. Если его все устраивает и он не видит в этом тролльной подоплеки, то вроде хорошо все? Или я недопонимаю чего?

  13. #1423
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от SergeySmirnov Посмотреть сообщение

    Откровеный разговор по душам с ним может помочь? Для того чтоб узнать для меня самого, устраивает его формат наших отношений или нет.. Не более того. Если его все устраивает и он не видит в этом тролльной подоплеки, то вроде хорошо все? Или я недопонимаю чего?
    Думаю, это не поможет. Тут дело не в его комфорте, а в Вашем дискомфорте (внутреннем). Это в Вас и глубоко
    .

  14. #1424
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Думаю, это не поможет. Тут дело не в его комфорте, а в Вашем дискомфорте (внутреннем). Это в Вас и глубоко
    .
    На самом деле, я же не чувствовал дискомфорта вроде.. Все делал так, как это считал правильным.

    Наверное действительно... Слишком много времени у меня свободного.. Раньше таких вопросов не возникало.. Все было четко ясно и понятно. Лень это зло!

  15. #1425
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от SergeySmirnov Посмотреть сообщение
    На самом деле, я же не чувствовал дискомфорта вроде.. Все делал так, как это считал правильным.

    Наверное действительно... Слишком много времени у меня свободного.. Раньше таких вопросов не возникало.. Все было четко ясно и понятно. Лень это зло!
    Ну как же.. А картинка отца, уезжающего от Вас, тоже комфортна? А невозможность стать к нему ближе (назвать отец и на ты) и демонстративная показательная дистанцированность (И.О) помимо работы? Просто глушите в себе какие-то вещи теми же принципами, например. Но вы тут не один такой, так что не тушуйтесь)) Многие к дскомфорту так првыкают, что воспринимают его как норму и кофморт)
    Последний раз редактировалось Adorable; 12.04.2014 в 10:18.

  16. #1426
    Аха. Это вариант "замершего эдипального
    конфликта", часто упускаемый в литерату-
    ре.
    поэтому он нарисовал образ идеальной жены и жестоко разочаровался?
    Что ни у одной из них нет ни малейшего
    шанса сравниться с сияющим идеалом в
    сердце ув. Сергея.
    А у девочки-с матерью?
    а если образ матери какой то отцовский,где много всего этого"должно"-это наверное воспитательницы в детском саду*
    Как образ идеальной матери?

    действительно начнёт
    корректировать свои принципы..

    Это и станет его жаждемой победой
    над фигурой Отца.

    Ведь при сильном Отце принципы,
    коли угодно Супер-Эго сына - у сына -
    связаны именно с Отцовской фигурой.


    Усугублённый Гневом на СЕБЯ, на свои
    принципы и на ТЕХ, кто Вам их привил.
    - принципы от воспитательниц что ли...
    Но воспитательницы это же общество,наверное...
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 12.04.2014 в 10:46.

  17. #1427
    Ха,так и у него Гнев на Общество,
    он же и бежит в ислам от этого....

  18. #1428
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Ха,так и у него Гнев на Общество,
    он же и бежит в ислам от этого....
    Гнев на общество? Это врятли, имхо. Гнев всегда имеет четкого адресата как по мне.

  19. #1429
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Ха,так и у него Гнев на Общество,
    он же и бежит в ислам от этого....
    За "обществом всегда стоит Родительская фигура. Обсуждали это в Патриотизме.
    Тест на поддержку Навального, например. (на эдипальность)

  20. #1430
    За "обществом всегда стоит Родительская фигура. Обсуждали это в Патриотизме.
    ну а что -воспитательница не может быть заменой матери..
    Откуда в голове все эти ПРАВИЛА
    череда воспитательниц-обобщённая фигура матери.

    --- Добавлено ---

    За "обществом всегда стоит Родительская фигура. Обсуждали это в Патриотизме.
    Тест на поддержку Навального, например. (на эдипальность)
    я и злилась,что общество не поддерживает Папу,против него,пошла помогать бедняжечке)))

    --- Добавлено ---

    Гнев на общество? Это врятли, имхо. Гнев всегда имеет четкого адресата как по мне.
    ну да,ему же хочется поменять общество,где бабы бляди

  21. #1431
    Еще раз перечитал все посты Ваши Уважаемый Джубал.
    Блин, как сильно вы правы!!! Да, я злой на него. За то что ушел. Не за то что ушел от меня. А за то что ушел из СВОЕЙ семьи. Не выгнал предателя из семьи (я считаю мать предателем не отца а семьи) ей всегда было мало... Не хватает денег (хотя надо сказать мы не бедствовали, я ошибся не 17 лет воспитателем она проработала. 11 или 12 всего. Года с 91 или с 92 она дома сидела) - он пахал. Он пахал - мало был дома - не хватало внимания, мало времени уделять стал. Я конечно не помню уже засчет чего они ругались.. Но понимаю что наверное мало чем поводы отличались от других семей... Последовательности в ней не было, как во всех женщинах, в принципе. Поэтому я считаю что она предала семью. А он СВОЮ семью бросил.
    Он всегда такой. Все волнами у него. То все хорошо (очень хорошо) то все совсем плохо. Не бывает середины. До сих пор не бывает середины. Если машина то самая большая или будет нервничать ездя на маленькой. Не будет ее ремонтировать пока не развалится потому что это не его вариант. (наверное встречали такое). Если бахрома на полах шляпы, то до пупа (это стеб). Если обучение сестры, то в никому не нужной очень дорогой школе... И при этом, незаконченные ремонты, не досигнутая планка в сестры же обучении (потому что институт после школы был откровенно посредственным), недожитая жизнь... Так получается? Он ставит слишком высокую планку в голове у себя и не может ее достать, а я пытаюсь задрать планку для себя еще выше чтоли? Причем не выше его реальных достижений а его более чем оптимистичного взгляда на свои возможности?? Так получается? Или я снова запутался.. Я заметил кстати что основной вопрос для себя я прояснил, но просто лавина вопросов других потянулась. Тех о которых не думал никогда... Очень странно все это.

  22. #1432
    вообще(про дневник) ...как то мило...наивно....девушку жалко...просто в него влюбилась наверно...ну неужели прям тест-драйв проводила...вряд ли....странно что вы оба почему то детям эту хрень все хотите предоставить....странно

  23. #1433
    .странно что вы оба почему то детям эту хрень все хотите предоставить....странно
    Что странного.
    Доказательства нужны, что это именно ДРУГОЙ развалил семью.
    А на деле....
    Поэтому я считаю что она предала семью. А он СВОЮ семью бросил.
    --- Добавлено ---

    ) ей всегда было мало... Не хватает денег
    а на самом деле не хватало
    Он такой нежный, такой добрый
    И кому девочки поверят?
    Если им будет не хватать любви отца,то легко поймут мать.
    При этом семьи хотят оба, и ищут виноватого

  24. #1434
    Цитата Сообщение от SergeySmirnov Посмотреть сообщение
    Он ставит слишком высокую планку в голове у себя и не может ее достать, а я пытаюсь задрать планку для себя еще выше чтоли? Причем не выше его реальных достижений а его более чем оптимистичного взгляда на свои возможности?? Так получается?
    Так и получается, ув. Сергей. Вы сами -
    всё чётко говорите.

  25. #1435
    Цитата Сообщение от SergeySmirnov Посмотреть сообщение
    Я заметил кстати что основной вопрос для себя я прояснил, но просто лавина вопросов других потянулась. Тех о которых не думал никогда... Очень странно все это.
    ув. Сергей, прикиньте. Тридцать лет назад
    у Вас забился коллектор. Но! Канализация
    могучая, обширная..

    И вот - в одной из комнат из-под пола -
    запахло даже не говном, а его потомками.

    Вы отковырнули половицу, и..

    Хлынуло всё, накопившееся в говнопровОде
    за тридцать лет, да капитально прокисшее.

    Как то так всё работает ))

    Ржуууууу

  26. #1436
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    За "обществом всегда стоит Родительская фигура. Обсуждали это в Патриотизме.
    Тест на поддержку Навального, например. (на эдипальность)
    Ха-ха! Вот оно что!
    Я же до беременности была жуткой националисткой. Все мои блоги - крайне патриотические, я принципиально не переходила не с кем на русский, только по-украински.
    Спасти/защитить Родину - то есть мать

    Но. Я родила. Почувствовала угрозу отнятия матерью у меня ребенка (экспроприация, или как там?) Ушла в психоанализ и... Патриотизм стал для меня "не модным", даже наоборот. У нас в стране сейчас волна патриотизма пошла, а я...как бы выбросило меня этой волной.
    Протест у меня идет.

    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    вообще(про дневник) ...как то мило...наивно....девушку жалко...просто в него влюбилась наверно...ну неужели прям тест-драйв проводила...вряд ли....странно что вы оба почему то детям эту хрень все хотите предоставить....странно
    Честно, если бы я такое прочла, мне было бы очень больно.
    Она пишет, что счастлива не с мужем, а с любовником. Муж для нее все (в своем понимании), а она сравнивает, а она ищет
    Ув. Сергей понял, что он и тут проиграл. И старая рана заныла

  27. #1437
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Сергей, прикиньте. Тридцать лет назад
    у Вас забился коллектор. Но! Канализация
    могучая, обширная..

    И вот - в одной из комнат из-под пола -
    запахло даже не говном, а его потомками.

    Вы отковырнули половицу, и..

    Хлынуло всё, накопившееся в говнопровОде
    за тридцать лет, да капитально прокисшее.

    Как то так всё работает ))

    Ржуууууу
    Очень образно)) спасибо)) и понятно)))

    Принимаем вышесказанное за факт (я про цели) и думаем и рассуждаем дальше:
    Я поставил себе цель, создать СВОЮ модель семьи, которую у меня против моей воли не заберет ни жена, ни государство, ни соседи-друзья-родственники. Создал, закрыл от всех, успокоился-расслабился.
    Я поставил себе цель обеспечить себе и своей семье тот уровень жизни и комфорта который я считаю приемлимым для человека. Обеспечил, подумал, заложился на четвертого вальта (форсмажор), обеспечил приемлимый для меня уровень комфорта и в случае форсмажора. Успокоился-расслабился.

    Все проблемы полезли именно в тот момент когда я успокоился-расслабился. Когда стало слишком много свободного времени. Ведь приезжая домой только поспать не имел я таких проблем. Более того, счастливым наиболее я себя ощущал именно в тот момент когда и выспаться толком времени не имел, все работа забирала. Но, ведь я хочу видеть как растут дети не только на видеозаписи в телевизоре... Снова диссонанс какой то. Много времени - проблемы в голове, ведь даже понимание причины этих проблем, по сути, мне ничего не дает. Мало времени - не вижу как растут дети. Смысл пахать и видеть что жизнь мимо проходит?
    Наверное все же мое желание переехать от друзей, привычного мне мира и тд, и было пробным стуком того подсознательного дискомфорта мне в голову, а я его трансформировал в желание сменить климат?? Так получается?

    Даже если так, то выхода изменить ситуацию не изменившись самому нет получается. А вот это неприятно осознавать. Всю жизнь считать что ситуацию контролируешь, а на проверку увидеть что ситуация контролирует тебя..

    Забить болт и не грузиться, жить как живется и улыбаться? Или ковыряться дальше? Мазохизм?))) или все таки желание понять себя? Снова вопросы на которые нет ответа...

  28. #1438
    Мож старею?))) или все люди которые человеки а не целофаны рано или поздно к таким вопросам приходят. Только ответы ищут по разному, кто в храме, кто в стакане, кто на психологическом форуме?)))

  29. #1439
    Цитата Сообщение от SergeySmirnov Посмотреть сообщение
    Мож старею?))) или все люди которые человеки а не целофаны рано или поздно к таким вопросам приходят. Только ответы ищут по разному, кто в храме, кто в стакане, кто на психологическом форуме?)))
    Ув. Сергей, вот сегодня выходной. Почему бы вам с дочками не сходить в торговый центр/парк/игровую площадку? Или в лес, как раз весна...

  30. #1440
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение

    Ему изменила не" мать его детей", по сути,а та женщина,которой она была до родов.
    В момент измены не было ответственности за детей и развод применительно к девочкам.
    вот, кстати, тоже подумалось. Женская психика ведь окончательно дозревает только после родов. Причем, после неоднократных родов. То есть, по сути - Сергей сейчас живет с другой женщиной, не такой, какой она была в 20. А осуждает в ее лице - ту, двадцатилетнюю ссыкуху-мечтательницу.

Страница 48 из 67 ПерваяПервая ... 18384546474849505158 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что посоветуете?
    от Roma88 в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.09.2012, 13:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно без регистрации | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search