Страница 47 из 67 ПерваяПервая ... 17374445464748495057 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 381 по 1 410 из 2008
Тема:

Может вы что посоветуете..

  1. #1381
    Вот какую мысль желаю донести до Вас,
    ув. Собеседники.

    Донести очередной раз.

    Морализирование и психотерапия -
    несовместны
    .

  2. #1382
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Эммм... а что такое справедливость?

    Про органы опеки мне разговаривать нельзя - я их так ненавижу что теряю человеческий облик, а ведь там наверное и вполне нормальные и даже хорошие люди работают
    да кто знает...вроде девок жалко....может это личное...хотя сама все детство боялась,что мать за мной вернется и у отца обратно заберет....но моя сама с радостью меня оставила....а вот когда отнимать....не знаю....
    я не верю в любовь мачехи к чужим детям....хоть они разбейся перед ней...

  3. #1383
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Морализирование и психотерапия -
    несовместны
    .
    Наше моралитэ - сугубое дело каждого
    из нас и - нашей референтной группы.

    НАС на Планете - до одури.

    Референтных групп - куда более одной.

    Да даже у каждого - есть и частное мо-
    ралитэ - не совпадающее в чём-то с мо-
    ралитэ - любого другого.

    НО! У всех нас есть горе, тоска, диском-
    форты, кризисы..

    И вот именно с ними работает терапевт.

    В системе ценностей пациента, но не -
    системе ценностей терапевта.

    Ага?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ага?
    С моралитэ - работают проповедники.

    А таковых на Веже нет, и покамест жив -
    не будет.

  4. #1384
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Человек -который совместим и который хороший психолог может предложить именно то,в чем женщина нуждается...кто в чем....но тут уж уж устоять может только счастливая в браке, всем довольная ну или полностью психически здоровая....
    Не знаю... Я всегда считала что мы... как бы завязаны на запах. Пока живешь с одним человеком секс со всеми остальными вызывает отвращение, ну неприятие по крайней мере.
    Но никакой теоритической базы я под это подвести не могу - только ощущения.

    И да, когда от партнера постоянно пахнет другими женщинами - какая уж тут "любовь". Бррр

  5. #1385
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение

    НО! Дело ведь не в наших мнениях о принципах
    ув. Сергея или же моих принципах ))))

    Дело - в устранении дискомфорта обратившегося
    к нам за помощью.

    А то можно и проповедником стать, коли САМИ
    принципы менять, а не работать с причинами их
    закоснелости.
    да это-то понятно. Я не собираюсь "догонять и причинять добро" Сергею. Просто какая-то незаконченность, недосказанность осталась...

  6. #1386
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    да это-то понятно. Я не собираюсь "догонять и причинять добро" Сергею. Просто какая-то незаконченность, недосказанность осталась...
    Разумеется, ув. Юнона. ув. Сергей - решил
    на данный момент коренную для СЕБЯ проб-
    лему.

    И - более не замотивирован к работе.

    Вполне естественный момент.

    незаконченность, недосказанность осталась.
    То есть, уже ВАМ желается нечто договорить,
    досказать..

    Это всегда можно сделать, либо свою тему на
    Портале открыв, либо - прямо вот в этой. Она
    ведь - по умолчанию и объявлению - группа.

    Верно?

  7. #1387
    Пока живешь с одним человеком секс со всеми остальными вызывает отвращение,
    а если наоборот....как раз запах привлекает?
    И да, когда от партнера постоянно пахнет другими женщинами - какая уж тут "любовь". Бррр
    ну это не обсуждается....и прям таки пахнет? весь в помаде?

  8. #1388
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Конечно правильная, у меня и родители друг другу не изменяли никогда..
    Я о любовнице отца узнала лишь, когда он в больнице лежал в коме.
    Там и познакомились, побеседовали, потом по очереди вместе ухаживали за ним.
    Оказалось, что после ухода мамы, она предлагала ему жить вместе, а он ни в какую.
    Жаль, конечно. Мог бы и дольше прожить с хорошей женщиной.

  9. #1389
    Конечно правильная, у меня и родители друг другу не изменяли никогда..
    тоже поразила эта фраза...
    Я по тв раз смотрела какая то актриса забыла уже в возрасте говорит -вот соберутся бабки -мои ровесницы и начнут -мы такие моральные мы не изменяли...а я им: Вы -хвалитесь или сожалеете?...

  10. #1390
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    а если наоборот....как раз запах привлекает?
    Ну значит уже не живешь с первым. В смысле его запах уже стал чужим. Или оба сразу

    ну это не обсуждается....и прям таки пахнет? весь в помаде?
    Ну это мой бзик наверное... Когда у меня был муж который... ну тоже вообщем сразу предупредил меня что у него будут женщины - у меня собственно было основное условие - карантин. Двое суток между последним контактом с любовницей и появлением дома.

    И по актерам своим - я всегда могла сказать что этот переспал с этой. По запаху. И никогда не ошибалась

  11. #1391
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    спасибо. Все понятно. Прокололась баба с дневниками своими и вздрагиваниями когда не надо.
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Тем не менее ГРАМОТНЫЙ адюльтер -
    суть благо )) Иногда для некоторых.
    Эх-х-х-х-х а я на этом месте совсем по древу мыслями растекаюсь. Ибо количество "если" устремляется в бесконечность...
    Хотя все как то больше приходит понимания вот именно такого.
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Морализирование и психотерапия -
    несовместны
    .
    Но в гораздо более широкм охвате. Опять же.

    Да и как-то излишне много внимания уходило на нестыковки в описании собственной гм.... капитализации Сергея и жены и сути его волнений и переживаний...
    Последний раз редактировалось Intentio; 12.04.2014 в 09:14.

  12. #1392
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Да, многое хочется сказать вслед ушедшему поезду...Но поздно, да и не по адресу(

  13. #1393
    Ув.Джубал, не могли бы Вы более подробно, про страх одиночества у ув.Сергея,? Не сосем понятно, откуда он ?

  14. #1394
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Да, многое хочется сказать вслед ушедшему поезду...Но поздно, да и не по адресу(
    А у меня со вчерашнего вечера какое-то ощущение легкости, как будто выговорилась и какое-то напряжение отпустило. Жалко Сергей пропал сразу после того как я стала воспринимать его нормально.
    Хотелось бы... как бы вернуть ем какую-то пользу

  15. #1395
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    А у меня со вчерашнего вечера какое-то ощущение легкости, как будто выговорилась и какое-то напряжение отпустило. Жалко Сергей пропал сразу после того как я стала воспринимать его нормально.
    Хотелось бы... как бы вернуть ем какую-то пользу
    у меня с точностью до наоборот, но может это и к лучшему. разберусь в себе наконец-то, сколько можно бегать....

  16. #1396
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    у меня с точностью до наоборот, но может это и к лучшему. разберусь в себе наконец-то, сколько можно бегать....
    Наоборот - это как именно?

  17. #1397
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Наоборот - это как именно?
    наоборот - плохо. тяжело, много мыслей, анализ, воспоминаний, много невысказанного, но Сергей тут ни причем, конечно...

  18. #1398
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я о любовнице отца узнала лишь, когда он в больнице лежал в коме.
    Там и познакомились, побеседовали, потом по очереди вместе ухаживали за ним.
    Оказалось, что после ухода мамы, она предлагала ему жить вместе, а он ни в какую.
    Жаль, конечно. Мог бы и дольше прожить с хорошей женщиной.
    Это у вас так. А мой папа не изменял, он до мамы нагулялся во-первых, а во-вторых у него принцип был такой, да и маму любил очень. А когда изменил один раз в санатории, в заезде для пенсионеров, то при приезде сразу рассказал ей: типа ты самый близкий человек, кому мне еще рассказать.

  19. #1399
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    наоборот - плохо. тяжело, много мыслей, анализ, воспоминаний, много невысказанного, но Сергей тут ни причем, конечно...
    Так может попробовать высказать? Раз оно все равно уже взболталось и тревожит?

  20. #1400
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Так может попробовать высказать? Раз оно все равно уже взболталось и тревожит?
    да, наверное надо высказать, но я пока не готова...
    Боюсь совсем расклеюсь и мысли надо упорядочить все же.

  21. #1401
    Цитата Сообщение от Kreola Посмотреть сообщение
    Ув.Джубал, не могли бы Вы более подробно, про страх одиночества у ув.Сергея,? Не сосем понятно, откуда он ?
    Строго говоря, сквозит ото всюду, ув. Креола,
    НО! Особо показательно желание пристроить
    своих девочек, которых оставлял - в хорошие
    руки. Дабы не терзались одиночеством.

  22. #1402
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Это у вас так. А мой папа не изменял. А когда изменил .

  23. #1403
    Цитата Сообщение от SergeySmirnov Посмотреть сообщение
    Вы знаете, я все же думаю что ошибаются. Я живу с ней 14 лет и я лучше знаю. Она очень хорошая. Я же говорил, что при прочих равных условиях лучшей жены и матери для детей желать бы не пришлось. Она нифига не "с улицы" как тут многие считают.. Девушки с улицы пугают в отношениях, у них, на самом дела претензий и амбиций гораздо больше чем у девушек "не с улицы"))) это дамам ответ. И не ищущая с бара.

    Так что мимо))) а вот сам процесс когда женщины раскрывают мотивации женщин, это и вправду познавательно и весело)
    но другом вы ей стать не можете и поддержать не способны.
    Таким как в рекламе для своей жены вы быть не можете
    Реклама))
    Честный, верный друг, умный, добрый, строгий, требовательный, можно положиться в любой ситуации, настоящий ДРУГ, можешь выслушать и дать совет, поддержишь в трудную минуту, рассудительный, без паники и трезво оценивающий ситуацию, для меня ближе многих родственников, уважительно отношение к людям, самостоятельность, не назойливый, способен оценивать положение человека и не требовать с людей больше чем они способны дать,

  24. #1404
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    да, наверное надо высказать, но я пока не готова...
    А что останавливает ув Адорабль? Вот то что мешает высказаться - какое оно? Похоже на стыд, страх, запрет...?

  25. #1405
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Строго говоря, сквозит ото всюду, ув. Креола,
    НО! Особо показательно желание пристроить
    своих девочек, которых оставлял - в хорошие
    руки. Дабы не терзались одиночеством.
    А вот происхождение этого Страха..

    Надо бы копать отдельно. Однако -
    то для тотальной терапии, каковая
    ув. Сергею едва ли требуется.

  26. #1406
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Один раз за всю жизнь. Он ее 8 лет смотрел больную.

  27. #1407
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Это у вас так. А мой папа не изменял, он до мамы нагулялся во-первых, а во-вторых у него принцип был такой, да и маму любил очень. А когда изменил один раз в санатории, в заезде для пенсионеров, то при приезде сразу рассказал ей: типа ты самый близкий человек, кому мне еще рассказать.
    Ну вот я и говорю -Вы потенциальная пара Сергею....папа изменил, но рассказал -а раз рассказал -то не считается....и один раз -это не один же акт, путевки на 24 дня раньше давали...

  28. #1408
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    А что останавливает ув Адорабль? Вот то что мешает высказаться - какое оно? Похоже на стыд, страх, запрет...?
    Есть страх (но то больше объектиные причины, чем субъективные), немного стыда. Хотя и субъективный страх тоже есть (то есть не внешне обусловленный, а внутренне).

  29. #1409
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Ну вот я и говорю -Вы потенциальная пара Сергею....папа изменил, но рассказал -а раз рассказал -то не считается....и один раз -это не один же акт, путевки на 24 дня раньше давали...
    Да, мой муж в чем-то похож на Сергея, но все-таки он женщин за людей считает. В страшных снах мне только снилось, что я без ЗАГСА родила.
    А про моего папу вы наверное больше меня знаете, ага.
    Последний раз редактировалось Марта; 12.04.2014 в 09:44.

  30. #1410
    Почему то не смог не зайти. Мож я мозахист?)

    Уважаемый Джубал. Прочитал все Ваши посты, по этому он ездит на машине которую я ему подарил, живет в доме который я ему купил, работает директором в моей фирме? Да и еще, я заметил, года три назад, стал в рабочей атмосфере называть его на вы, и по имени-отчеству, и мне это понравилось, теперь я к нему так обращаюсь и вне рабочей атмосферы... Это я его так троллю чтоли?

    Касательно репперной же точки, я думаю понял о чем речь идет. Я часто смотрю на него... А вижу как он, моложе на 20 лет, уходит. Вечер конец февраля, он с сумкой садится в машину и уезжает...

    Уважаемая Юнона. Про феечек в бане я сказал только вкупе с возрастом. Не более того. У него очень много достоинств. И я его очень за многое уважаю.

    Касательно органов опеки... Вы понимаете, она точно на 100% уверена что дети останутся со мной, ДАЖЕ если я останусь последним близким родственником (не буду эту фразу коментировать, как хотите так и понимайте), что плохого в АБСОЛЮТНОЙ уверенности женщины в мужчине?

Страница 47 из 67 ПерваяПервая ... 17374445464748495057 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что посоветуете?
    от Roma88 в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.09.2012, 13:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search