Страница 42 из 67 ПерваяПервая ... 12323940414243444552 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 231 по 1 260 из 2008
Тема:

Может вы что посоветуете..

  1. #1231
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Те же самые ништяки, что и у жены ув. Сергея, только другими словами сформулированные.
    Детям гарантирована возможность быть сытыми и выращенными, а верности нет, как оказалось.
    А вот нет. Ув Сергей одназначно говорит что говорил жене что бросит ее если что не так. И у него всегда очередь дам беспроблемных.
    А уж случись с женой например болезнь которая временно сделает ее например недееспособной
    Последний раз редактировалось Гретхен; 11.04.2014 в 16:00.

  2. #1232
    Да пусть бы делала.. Но чего не сказать то? В общем блядь она и все.
    Эти правила совсем странные для отношений.
    Открытый брак какой то.

  3. #1233
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    А вот нет. Ув Сергей одназначно говорит что бросает своих дам чуть что не так. И у него всегда очередь дам беспроблемных.
    А уж случись с женой например болезнь которая временно сделает ее например недееспособной
    И как это увязывается с задекларированной Вами привязке Вашей верности к уверенности, что ребенок будет сыт и воспитан?
    Согласно Вашему раскладу, вы хранили бы верность за уверенность, что ребенок будет накормлен и воспитан?
    Последнее у ув. Сергея присутствует.

  4. #1234
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    То есть, я конечно же не выжила из ума, чтобы утверждать, что все, меня окружающие, ответственные и зрелые люди. Только общаться близко я предпочитаю именно с такими.
    Соответственно, оттого я вижу рядом с собой семьи, сочетавшиеся законным браком и в браке же имеющих детей.
    И правда, испытываю недоумение, когда говорят о том, что все вокруг поголовно ровно такие, как Вы описываете
    Я уже просто давно отчаялась. Попробую понаблюдать за семейными. Хотя не факт, что они будут со мной общаться. Скоро ведь окажусь в статусе одинокой 30 летней, типа в поиске. Т.е потенциально опасной.

  5. #1235
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И как это увязывается с задекларированной Вами привязке Вашей верности к уверенности, что ребенок будет сыт и воспитан?
    Согласно Вашему раскладу, вы хранили бы верность за уверенность, что ребенок будет накормлен и воспитан?
    Последнее у ув. Сергея присутствует.
    Я вообще-то говорила об уверенности что меня поддержат если со мной что-то случится. И ребенка

    Человек который через меня першагнет, а через своего ребенка нет... ну тоже человек, но МНЕ он ничего не дает чтобы за что-то платить.

  6. #1236
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Я вообще-то говорила об уверенности что меня поддержат если со мной что-то случится. И ребенка

    Человек который через меня першагнет, а через своего ребенка нет... ну тоже человек, но МНЕ он ничего не дает чтобы за что-то платить.
    Это уже совсем другое дело. Первоначальная формулировка была иной.
    Только все это химеры. Потому что уверенность может появиться лишь после того, как чел реально поддержит в трудной ситуации, которой может и не быть, а верность придется все равно хранить авансом. Даже если не хочется, но стисни зубы и терпи, потому что когда-нибудь ( а может и никогда) тебе подадут руку помощи, если оступишься.

  7. #1237
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это уже совсем другое дело. Первоначальная формулировка была иной.
    Только все это химеры. Потому что уверенность может появиться лишь после того, как чел реально поддержит в трудной ситуации, которой может и не быть, а верность придется все равно хранить авансом. Даже если не хочется, но стисни зубы и терпи, потому что когда-нибудь ( а может и никогда) тебе подадут руку помощи, если оступишься.
    Ну если человек постоянно говорит что НЕ подаст - я не вижу смысла ему не верить. Тут и практики никакой не надо

  8. #1238
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Я уже просто давно отчаялась. Попробую понаблюдать за семейными. Хотя не факт, что они будут со мной общаться. Скоро ведь окажусь в статусе одинокой 30 летней, типа в поиске. Т.е потенциально опасной.
    Да, тут сложнее.
    Я предпочитаю с одинокими приятельницами (у меня таких единицы) общаться на "сильно нейтральной территории".
    Но всячески поддерживаю их в том, чтобы брачевались)
    В Вашем же случае развод (верно я поняла тенденцию)? как раз впоследствии путем создания новой пары поможет в определении и новой референтной группы.
    Кстати, действительно безопаснее и интереснее парам общаться именно с парами. Женщины - о делах домашних, делятся рецептами, наработками по домашним делам, мудростями, мужчины - на свои мужские темы (не знаю, о чем они там, муж например о службе - и я туда вообще не лезу. Дело мужское, суровое)

  9. #1239
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это уже совсем другое дело. Первоначальная формулировка была иной.
    Только все это химеры. Потому что уверенность может появиться лишь после того, как чел реально поддержит в трудной ситуации, которой может и не быть, а верность придется все равно хранить авансом. Даже если не хочется, но стисни зубы и терпи, потому что когда-нибудь ( а может и никогда) тебе подадут руку помощи, если оступишься.
    Честно говоря, не понимаю, что сложного хранить верность. Темперамент что ли у всех такой бурный.

  10. #1240
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Честно говоря, не понимаю, что сложного хранить верность. Темперамент что ли у всех такой бурный.
    Вот и я тоже так полагаю, ув. Марта.
    Оттого и не понимаю- с чего делать её предметом торга ты мне- я тебе.
    Мне, например, такая купленная верность нах не сдалась.

  11. #1241
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    С подачи коллеги Джубала - пересматриваю ББС-про шимпанзе
    Действительно - насколько у нас много общего!
    Только у обезьянок - четкие, налаженные механизмы. Поведения самок, отношения самцов, конкуренции, доминирования, заботы, полезности.
    Причем - четко дети есть, отроки, взрослые. Старшее поколение.

  12. #1242
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Честно говоря, не понимаю, что сложного хранить верность. Темперамент что ли у всех такой бурный.
    Ну я ни одному мужу не изменяла.
    Но вопрос то теоритический.Только верность и только за деньги без принятия, доверия, симпатии и интереса

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вот и я тоже так полагаю, ув. Марта.
    Оттого и не понимаю- с чего делать её предметом торга ты мне- я тебе.
    Мне, например, такая купленная верность нах не сдалась.
    Эмм...ну Вы же так поставили вопрос

  13. #1243
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Честно говоря, не понимаю, что сложного хранить верность. Темперамент что ли у всех такой бурный.
    Не-а, ув. Марта, темперамент как раз,
    зачастую, у таковых вялый. Им непонятны
    переживания человека страстного в случае
    рогополучения ))

    Дело в другом.

    Дело в БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ вкупе
    с НЕУВАЖЕНИЕМ к своему партнёру.

    Что начинается, верно заметил ув. Сергей -
    из детства. С непочтительности к родителям,

    и приоритета хотелок ребёнка в семье -
    над интересами родителей, семьи и -
    воспитательного процесса.

    Мдя.

  14. #1244
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Эмм...ну Вы же так поставили вопрос
    Вопрос верности в плоскость товарно-денежных отношений перевели как раз Вы, ув. Ася.

    Посыл Ваш понятен.

  15. #1245
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вопрос верности в плоскость товарно-денежных отношений перевели как раз Вы, ув. Ася.

    Посыл Ваш понятен.
    Ээээ нет. Я говорила что Сергей отрицает все составляющие взаимоотношений оставляя только деньги. Но даже деньги у него в очень своеобразном формате.
    Поэтому проблема с партенршей не в том что он требует а в том что он за это ничего не отдает.

  16. #1246
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Честно говоря, не понимаю, что сложного хранить верность. Темперамент что ли у всех такой бурный.
    А у кого бурный?Что тем людям делать.

  17. #1247
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Да, тут сложнее.
    Я предпочитаю с одинокими приятельницами (у меня таких единицы) общаться на "сильно нейтральной территории".
    Но всячески поддерживаю их в том, чтобы брачевались)
    В Вашем же случае развод (верно я поняла тенденцию)? как раз впоследствии путем создания новой пары поможет в определении и новой референтной группы.
    Кстати, действительно безопаснее и интереснее парам общаться именно с парами. Женщины - о делах домашних, делятся рецептами, наработками по домашним делам, мудростями, мужчины - на свои мужские темы (не знаю, о чем они там, муж например о службе - и я туда вообще не лезу. Дело мужское, суровое)
    У меня не развод, а расход, потому что женаты мы не были. Так что не знаю, с кем теперь общаться буду.
    Насчет общения парами - впринципе интересная мысль, но тоже на мой взгляд подводные камни есть. В плане того, что распространены случаи, когда мужчина влюбляется в женщину друга, или наоборот. Т.е. по сути знакомство с любой особью противоположного пола - это потенциальная опасность амурных делишек между ними.

  18. #1248
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    А у кого бурный?Что тем людям делать.
    Спортом заниматься или еще как-нибудь сублимировать. Или искать с подходящим темпераментом. Я когда читаю,что кому-нибудь несколько раз в день нужно, то удивляюсь. Или это как в анекдоте: Доктор, сосед рассказывал, что каждый день может. - Так вы тоже рассказывайте.

  19. #1249
    Кстати мне достаточно часто приходилось друхей от жен прикрывать. Ну если я знаю что не криминал а просто отдыхает человек.
    Что-то неправильное у меня с гендером(
    угу.
    Мне муж про первую измену вообще сказал,-я тебе как другу рассказал,а ты,как жена обиделась))))

    Мужиков прикрываешь,потому что не идентифицируешь себя с женщинами.
    Два мужика в союзе против баб)))
    Общий враг.

    И поэтому-аааааа,он меня на бабу променял и должен,суку,наказать...
    И желание защищать от...

  20. #1250
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Спортом заниматься или еще как-нибудь сублимировать. Или искать с подходящим темпераментом. Я когда читаю,что кому-нибудь несколько раз в день нужно, то удивляюсь. Или это как в анекдоте: Доктор, сосед рассказывал, что каждый день может. - Так вы тоже рассказывайте.
    то есть лучше когда идиллия...он не просит , а мне и не надо?

    --- Добавлено ---

    а еще мне нравится фраза -никогда не говори никогда......а подход можно найти почти к каждой -Сергей тут прав.

  21. #1251
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    угу.
    Мне муж про первую измену вообще сказал,-я тебе как другу рассказал,а ты,как жена обиделась))))

    Мужиков прикрываешь,потому что не идентифицируешь себя с женщинами.
    Два мужика в союзе против баб)))
    Общий враг.

    И поэтому-аааааа,он меня на бабу променял и должен,суку,наказать...
    И желание защищать от...
    Нее... измены я как раз не прикрывала. Скорее наоборот.
    А вот если отдохнуть а жена названивает - прикрывала, потому что считаю что человеку надо отдыхать без мозговыносов.

    Нервная я сейчас и злая(( Послезавтра мне будет стыдно

  22. #1252
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    то есть лучше когда идиллия...он не просит , а мне и не надо?

    --- Добавлено ---

    а еще мне нравится фраза -никогда не говори никогда......а подход можно найти почти к каждой -Сергей тут прав.
    Всегда можно отследить момент, когда к вам подход ищут. И состроить из себя синего чулка.

  23. #1253
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    а еще мне нравится фраза -никогда не говори никогда......а подход можно найти почти к каждой -Сергей тут прав.
    не согласна.
    Есть несовместимые люди.
    Есть принципы. Я не представляю как изменять мужу... даже если хочется(в смысле изменить хочется, чтоб ему отомстить) - просто физиологически никак

  24. #1254
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    чет меня как будто осенило...
    Это проверка такая да автор на блять не блять. Сохранит верность - значит подходит (не блять). Воь откудо ваше ощущения обмана. Вы думали она особенная,а она просто обманула???!!!
    тоже так думаю.
    потом бы и женился..на порядочной.

    или признал в жене порядочную наконец.

    --- Добавлено ---

    Нее... измены я как раз не прикрывала. Скорее наоборот.
    А вот если отдохнуть а жена названивает - прикрывала, потому что считаю что человеку надо отдыхать без мозговыносов.
    а я считала,что бабы самивиноваты,довели до ручки.
    Хреново,когда против себя оборачивается,когда собственные правила надо против себя применять.
    Пойти убить себя об стену,а не хочется.
    Вывод-отказываться от правил)))

  25. #1255
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    а я считала,что бабы самивиноваты,довели до ручки.
    Хреново,когда против себя оборачивается,когда собственные правила надо против себя применять.
    Пойти убить себя об стену,а не хочется.
    Вывод-отказываться от правил)))
    Угу(
    Я правда примерно те же правила к себе применяла.
    А вот с изменнами нет. Считала - если я узнала - буду молчать определенное время - либо завязывайте, либо говорите жене.
    Ваша совесть - это ваша совесть а моя мне обманывать человека который мне не доверяет не позволяет.

    Ну а потом попробовала как это получать "прениприятные известия"(((

  26. #1256
    А вот с изменнами нет. Считала - если я узнала
    я решила тоже,что мужьям подружек скажу,что знаю и прикрывать их не собираюсь.
    А потом пусть сами думают,когда и где меня сможет прорвать..

    Буду обезьяной с гранатой))))
    Ну а потом попробовала как это получать "прениприятные известия"(((
    из уст детей особенно.
    Хотел бы не влезать,да придётся.

    И очень стрёмно иметь друзей,которые знали,но молчали.
    Пока из тебя дуру делали...

  27. #1257
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Всегда можно отследить момент, когда к вам подход ищут. И состроить из себя синего чулка.
    Точно так, ув. Марта ) Обезьянка не раскорячится -
    обезьяну и мысли о трахе не придёт.

    Кстати - поржите, милые дамы ))

    У шимпанзе случаев изнаса самцами
    самок - почти не приключается.

    А вот самки - насилуют самцов, особенно
    примативных (высокоранговых) - только
    дым клубится да кусты трещат.

    Не стёб, почитайте натуралистов да этологов.

  28. #1258
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    У шимпанзе случаев изнаса самцами
    самок - почти не приключается.
    Ув Джубал, а у нас это происходит из-за чего?
    Из-за двойных посылов? Или как-то культурно обусловлено?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    я решила тоже,что мужьям подружек скажу,что знаю и прикрывать их не собираюсь.
    А потом пусть сами думают,когда и где меня сможет прорвать..
    Нет я четко говорила что к такому-то моменту если ситуация не разрешится - скажу. Без вариантов
    И очень стрёмно иметь друзей,которые знали,но молчали.
    Пока из тебя дуру делали...
    Угу((

  29. #1259
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ув Джубал, а у нас это происходит из-за чего?
    Из-за двойных посылов? Или как-то культурно обусловлено?
    Коли не брать случаи патологии психики
    мужчин, да реализацию страха или же
    мести женщине - в лице жертвы..

    Основные причины - двойной посыл от дамы,

    или же социокультурная нестыковка.

  30. #1260
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    или же социокультурная нестыковка.
    После долгого пребывания в даже более
    менее исламизированной стране чётко
    понимаешь - обычное поведение европейки -
    поведение шлюхи. В лучшем случае -
    дорогой шлюхи.

    А поведение европейца - поведение отморозка,
    не ведающего ни чести, ни уважения к старшим
    и женщинам, ни..

    Простейшей мужественности (

    Разумеется, говорю об общем фоне и первом
    впечатлении по возвращению.

    Потом привыкаешь ))

Страница 42 из 67 ПерваяПервая ... 12323940414243444552 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что посоветуете?
    от Roma88 в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.09.2012, 13:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис 3 лет | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search