Показано с 1 по 9 из 9
Тема:

Муж и его родные

  1. #1

    Question Муж и его родные

    Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации. Мне 27 лет, мужу гражданскому 28, живем почти 3 года. Мы перехали в маленький город где он родился и где в 20 км. от этого города в деревне живут его мама и сестра которой 38 лет с 2 детьми. У него бизнес, и идет он не очень хорошо, денег постоянно нет, перебиваемся еле как. В начале его старта я ему помогала, да и сейчас не бросаю. Он понимает что прибыли от бизнеса нет, одни убытки, но не может решится бросить все и пойти другой дорогой. Начну сначала: мы жили в мегаполисе,работали, снимали квартиру- так прожили около года, потом муж начал заниматься своим бизнесом в своем родном городе, в 90 км. от того места где мы пытались строить свою личную жизнь. Каждодневные поездки выматывали да и личной жизни как понимаете никакой, уезжал рано утром, приезжал поздно ночью. У него там была квартира, она сдавалась, сама мама с сестрой жили в деревне. Отец у него умер, за год до того как мы познакомились. Сестра в то время не работала, воспитывала одна 2 детей денег не хватало и муж взял ее к себе в бизнес(холодные звонки).Инициативой переехать в его родной город была моей: работу сама давно уже хотела сменить, да и думалось что переехав начнем новую жизнь, так сказать с чистого листа. 4 месяца в квартире длился ремонт, пришлось потратить все деньги что откладывала, но в тот момент не жалела об этом, ремонт был капитальный. Жили пока в деревне у его мамы. Для меня были испытанием эти 4 месяца, я плохо знала его родных, да и чувствовала себя чужой какой то, а муж еще попал под влияние друзей и начал курить траву, мог домой не приезжать, ночевал в офисе, накуривался и ему было пофиг на все что происходит, с бизнесом, со мной. Я в тот момент еле сдерживалась чтобы просто не уйти, плакала ночами, вызваливала его от друзей наркоманов, ему же было все безразлично и на все наплевать. Не пожелаю никому попасть в такую ситуацию: я была одна во всей вселенной, в чужом доме, в чужом городе. Бывало я корила себя за то что бросила все и уехала с любимым человеком в надежде на лучшее будущее, а он предал все то к чему мы шли... Мы хотели ребенка, но как понимаете в такой ситуации это не самая лучшая идея. Не передать словами что со мной происходило. Но я боролась, разговаривала с ним, все перепробовала и спустя три месяца все закончилось, но лучше от этого не стало. Мы переехали в квартиру, он перестал общаться с "плохими"друзьями, взялся восстанавливать за бизнес, но это не помогло, денег не хватало не то что на бизнес порой и хлеба не на что было купить. А если и появлялись то все уходило в бизнес, долги или на его родных. Т.к. сестра работает у него, а с бизнесом не пошло, то соответственно у нее тоже по нолям. Так и возит сестру на работу и увозит каждый день за 20 км., все те малые деньги что и появляются уходят на бензин, долги сестры, матери. Они просто сели ему на шею, сестра больше нигде работать не хочет,ничего не делает для того что как то самой решить свои проблемы, а у нее двое несовершеннолетних детей, мать переехала от них к сожителю. Мы разговаривали с ним о том чтоб он поговорил с сестрой и та устроилась на работу, чтоб хоть как то прокормить детей, она ни в какую, она как будто специально ничего не делает ...Это видимо никогда не кончится. Хотела недавно устроится на работу, запретил, сказал, что тем самым я его предам,потому что по моему мнению бизнес убыточен ( это на самом деле так). День со мной не разговаривал. И все продолжается так же, утром уезжает -ночью приезжает. Пытаюсь с ним поговорить, не понимает меня. Говорит что не может просто так взять и бросить их, что он должен им помочь, что если не он то черт знает что с ними будет. Но разве они не взрослые люди, чтоб самим пытаться выкарабкиватся из сложившихся ситуаций, неужели они не понимают что у нас тоже должна быть личная жизнь, а не постоянное решение их проблем.
    Элементарно выйти погулять, переносится на другие дни, т.к. сестру надо свозить по делам, маме нужно поехать куда то. За всем за этим возникает вполне оправданный вопрос: " А я кто для него?" Мы перестали общаться на какие либо темы, я уже и забыла что такое просто расслабится и провести время с любимым человеком. Чувствую себя лишней, ненужной. Я неделю не могу выйти из депрессии, а он спрашивает и когда видит мою реакцию переводит все на шутку. Боюсь разочароваться в человеке, и мысль о том что все это будет так и продолжатся убивает меня. Плюс к тому что хочу ребенка а не получается и все не так как хотелось... Хочется убежать, исчезнуть. Что мне делать? Боюсь сказать уже что- либо ему, все воспринимает в штыки, он считает себя всегда правым, мое мнение ему не интересно, неправильно. Я все еще хочу попробовать сохранить отношения, и все еще надеюсь на то что буду услышана. Помогите разобраться в себе и в отношениях.Помогите советом. Спасибо.

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    В семье мужа созависимые отношения. Он считает своим долгом тянуть родных. Не знаю, на что вы надеетесь.... Если с бизнесом пойдет лучше, деньги все равно уйдут к родным: сестре, матери, племянникам. Зачем вам мужчина, который считает своей семьей не вас, а сестру и мать? Судя по его поступкам, по фактам, они у него на первом месте. Возможно, он таким образом пытается заменить ушедшего отца, став мужем и отцом обеих женщинам. Но вам-то от этого не легче!
    С вами у него секс, а с ними - семья.

    --- Добавлено ---

    Говорит что не может просто так взять и бросить их, что он должен им помочь, что если не он то черт знает что с ними будет.
    Мужчина с вами честен. Он так реализуется - помогая, жертвуя собой. Зачем вам это все? Я понимаю, вас держали бы дети, годы жизни, жилье, бизнес... А вас держит только надежда, что муж наконец-то "напомогается" и обернется к вам. Нет. Так и будет продолжаться. Он собой жертвует, это его выбор. У вас выбор: либо уходить, либо присоединиться к нему, помогая, решая проблемы его семьи. Жизнь у вас одна. Может, не стоит более терять время на больные отношения?

  3. #3
    Уважаемая Gizma. Очень сочувствую вам. Прекрасно вас понимаю, ибо у меня где-то схожая ситуация. Скажите, как долго продолжается эта ситуация?

  4. #4
    Продолжается это пол года, я с ним уже разговаривала по поводу переезда, он не против, но в тоже время добавляет: " Мама у меня здесь почти одна останется?" А я уехала и оставила всех, стараюсь приезжать каждые выходные к своим родным, чем могу помогаю, душой отдыхаю только там. Нет, я не против родителей и помощи им, только за, но все должно быть в пределах разумного. А он видимо так и хочет прожить их жизнью а не построить и жить своей. Говорит что любит и не хочет отпускать. Но, и жить так, у меня уже сил нет.

  5. #5
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Кроме того, ваш муж склонен к зависимостям. Для вас это приемлемо?
    Вы не готовы что-то решать - вам хочется, чтобы люди на форуме успокоили вас, вселили в вас надежду. Я ошибаюсь?

  6. #6
    Gizma, наверное пришло время перевернуть очередную страницу вашей жизни. И начать все с чистого листа. Вы молодая женщина, в самом расцвете лет) Пол года-это срок и если ваш мужчина не делает никаких выводов-значит ему это не надо. Попробуйте еще раз серьезно с ним поговорить. Приведите аргументы, скажите, что дальше так жить невыносимо. Только без эмоций, на холодную голову. Если результата не будет-принимайте серьезное решение. Да, будет тяжело. Но и жить так дальше (и не известно, когда это кончится) тоже не стоит. Подумайте о себе, пока не поздно)

  7. #7
    Нет, не надежду, в глубине души, да и умом я понимаю что такие отношения ни к чему хорошему не приведут. Просто не могу решится все так вот закончить. Вы правы говоря что пришло время... Спасибо за слова поддержки!

  8. #8
    Держитесь, Gizma, нет худо без добра! Удачи вам!)

  9. #9
    Цитата Сообщение от Gizma Посмотреть сообщение
    мужу гражданскому 28, живем почти 3 года.
    Правильно ли я поняла - вы брак не регистрировали.

    Цитата Сообщение от Gizma Посмотреть сообщение
    У него бизнес, и идет он не очень хорошо, денег постоянно нет, перебиваемся еле как. В начале его старта я ему помогала, да и сейчас не бросаю. Он понимает что прибыли от бизнеса нет, одни убытки, но не может решится бросить все и пойти другой дорогой.
    ...
    4 месяца в квартире длился ремонт, пришлось потратить все деньги что откладывала, но в тот момент не жалела об этом, ремонт был капитальный.
    ...
    муж ... начал курить траву, мог домой не приезжать, ночевал в офисе, накуривался и ему было пофиг на все что происходит, с бизнесом, со мной. Я в тот момент еле сдерживалась чтобы просто не уйти, плакала ночами, вызваливала его от друзей наркоманов, ему же было все безразлично и на все наплевать.
    ...
    он ... взялся восстанавливать за бизнес, но это не помогло, денег не хватало не то что на бизнес порой и хлеба не на что было купить.
    ...
    Хотела недавно устроится на работу, запретил, сказал, что тем самым я его предам,потому что по моему мнению бизнес убыточен ( это на самом деле так). День со мной не разговаривал. И все продолжается так же, утром уезжает -ночью приезжает.
    ...
    За всем за этим возникает вполне оправданный вопрос: " А я кто для него?" Мы перестали общаться на какие либо темы, я уже и забыла что такое просто расслабится и провести время с любимым человеком. Чувствую себя лишней, ненужной. Я неделю не могу выйти из депрессии, а он спрашивает и когда видит мою реакцию переводит все на шутку. Боюсь разочароваться в человеке, и мысль о том что все это будет так и продолжатся убивает меня. Плюс к тому что хочу ребенка а не получается и все не так как хотелось... Хочется убежать, исчезнуть. Что мне делать? Боюсь сказать уже что- либо ему, все воспринимает в штыки, он считает себя всегда правым, мое мнение ему не интересно, неправильно. Я все еще хочу попробовать сохранить отношения, и все еще надеюсь на то что буду услышана.
    Уважаемая Gizma, в чем Вы боитесь разочароваться? что вы получаете от этих отношений?
    Распишите, пожалуйста, по пунктам (1,2,3,4,5...), что Вы хотите получать в отношениях от мужчины, и что дает в настоящий момент Вам Ваш муж. А также, что по Вашему мнению женщина должна давать мужчине в отношениях, и что на настоящий момент даете Вы.

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ушел муж как вернуть | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search